Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Исправьте ссылку!

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  18:07:12  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ни для кого из вас, надеюсь, не является секретом тот факт, что "Архивы Кубикуса" являются ещё и библиотекой ссылок. Мы не размещаем фантастические тексты, но мы ссылаемся на них. К сожалению, ссылки - самое непостоянное из того, что есть в интернете, а потому они имеют весьма неприятное свойство иногда не работать. Часть их не действует по причине постоянной перестройки и миграции сайтов в сети, другая - из-за ошибок при вводе в базу данных (ведь все мы тоже люди).

Если вы обнаружили такую ссылку в нашей библиотеке - оставьте здесь заявку с указанием на автора и название произведения, а также на тип ссылки ("читать" или "скачать"). Мы же, в свою очередь, постараемся оперативно решить такую проблему.

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 29 Sep 2004 18:08:27

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  22:10:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После принятия нового закона, кажется, чуть не половина ссылок поломалась. Хоть листай библиотеку сзаду наперёд по датам - и обновляй все пострадавшие...

Mat, if you don't mind

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Сент 2004 :  22:42:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, мы бы и рады, времени на это не хватит ни у кого. Может, ты знаешь человека, который был бы готов заняться систематической проверкой старых ссылок? Библиотекари были бы очень признательны.

All
Прошу в данной ветке оставлять конкретные заявки


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  07:46:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Букву А - проверил.

Абрамовы А. и С. - не смог скачать ни одного файла. Все сноски даны на Фэнзин. Поискать в других библиотеках?

Алехин Леонид "Падшие ангелы Мультиверсума" - изменился адрес ссылки:
ссылка

Алкин Юрий "Цена познания":
читать и скачать изменены -
ссылка

Алферова Марианна "Мечта империи":
читать и скачать изменены - ссылка


Андерсон Пол "Щит времён":
ссылки "читать" и "скачать" обе открывают текст для чтения.
Скачать

Андерсон Кевин - нет ни одно ссылки.
Есть тут

Андронати Ирина "За право летать"
ссылка

Арчер Вадим "Храм саламандры" - нет ссылок.
скачать
читать

Арчер Вадим "Алтаь василиска" (Храм саламандры - 2) - вообще нет.
скачать
читать

Асприн Роберт "ИСТОРИИ ТАВЕРНЫ "РАСПУТНЫЙ ЕДИНОРОГ" - обе ссылки открывают текст для чтения.
Скачать

Осмелюсь предложить "Мир воров" - 1-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
скачать
читать

"Сезон штормов" - 4-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
скачать
читать

"Смертоносная зима" - 7-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
скачать
читать

"Душа города" - 8-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
читать
скачать

"Кровные узы" - 9-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
читать
скачать

"Новая кровь" - 10-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
читать
скачать

"Беспокойные союзники" - 11-е произведение в серии САНКТУАРИЙ "МИР ВОРОВ)
читать
скачать

"Воровское небо" - 12-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
читать
скачать

"Одиннадцать сребренников" - 13-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
читать
скачать

"Тень колдуна" - 14-е произведение в серии САНКТУАРИЙ (МИР ВОРОВ)
читать
скачать

Асприн Роберт "Мифо-толкования" - "читать" и "скачать" открывает текст для чтения.
Скачать

Асприн Роберт "Маленький мифозаклад" - "скачать" открывает текст.

Асприн Роберт "Миффия невыполнима" - "читать" потеряна страница.
читать

Роберт Асприн "Шуттовская рота" - не скачивается.
Скачать

Асприн Роберт "Шуттовской рай" - "скачать" открывает текст.
Скачать

Афанасьев Роман "Источник зла"
нет ссылки "читать"
читать

Ахманов Михаил "Кононов варвар"
скачать

Ахманов Михаил "Тень ветра"
читать



Отредактировано - SeaJey on 13 Июля 2008 00:49:20

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  09:55:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно организовать конкурс: кто найдет и исправит больше всех :) Или оргнизовть месячник по борьбе с битыми ссылками. Призы, респект и т.д. победителям.

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  10:57:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, ребята, если организуете такой же конкурс, но по написанию аннотаций, обещаю попробовать добиться от администрации всего вышеперечисленного: призов, респекта и т.д. победителям.

Абрамовы А. и С. - было бы здорово

Алехин - Андерсон Пол - fixed


Отредактировано - El on 02 Oct 2004 11:18:18

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  11:57:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Аннотации - это можно. Но есть ли способ по-быстрому выяснить, что уже аннотировано, а что - нет? Методом тупого перебора - можно, конечно, но на такие поиски у меня, например, в течение недели-двух не будет трафика. Может, есть возможность на автомате такой список из базы выдернуть?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  12:33:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt, большое спасибо за отклик! На вопрос ответила в теме про аннотации


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Окт 2004 :  02:33:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Абрамовы А. и С. - было бы здорово

El,
было бы сказано.

Абрамовы А. и С.

HAPPY END
Читать
Скачать

ВСАДНИКИ НИОТКУДА - 1
Читать
Скачать

ВСАДНИКИ НИОТКУДА – 2 (РАЙ БЕЗ ПАМЯТИ)
Читать
Скачать

ВСАДНИКИ НИОТКУДА – 3 (ВРЕМЯ ПРОТИВ ВРЕМЕНИ = СЕРЕБРЯНЫЙ ВАРИАНТ)
Читать
Скачать

АПРОБАЦИЯ
Читать
Скачать

ВСЕ ДОЗВОЛЕНО
Читать
Скачать

ГАММА ВРЕМЕНИ
Читать
Скачать

ГДЕ-ТО ТАМ, ДАЛЕКО
Читать
Скачать

ГЛАЗА ВЕКА
Читать
Скачать

КОМНАТА ДЛЯ ГОСТЕЙ
Читать
Скачать

НОВЫЙ АЛАДДИН
Читать
Скачать

ОГНЕВКИ
Читать
Скачать

ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ГЛУБИНА
Читать
Скачать

ПРИНЦ ИЗ СЕДЬМОЙ ФОРМАЦИИ
Читать
Скачать

СЕЛЕСТА-7000
Читать
Скачать

СИНИЙ ТАЙФУН
Читать
Скачать

СПОКОЙНОЙ НОЧИ
Читать
Скачать

ТЕНЬ ИМПЕРАТОРА
Читать
Скачать

ХОЖДЕНИЕ ЗА ТРИ МИРА
Читать
Скачать

МОЙ ПРЕСТОЛ – НЕБО 1 (МЕСТО ПОКОЯ МОЕГО)
МОЙ ПРЕСТОЛ – НЕБО 2 (ЧАША ЯРОСТИ)
Нашел только на Фензине
ссылка


Отредактировано - SeaJey on 13 Июля 2008 00:50:01

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Окт 2004 :  19:13:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу всех участников форума с пониманием отнестись к работе нашей библиотеки. Мы сейчас по горло заняты выправлением ссылок, сменившихся при массовой миграции интернет-библиотек в свете последних событий. Потому я призываю вас с пониманием отнестись к тому, что прямо сейчас та или иная ваша просьба, связанная с библиотекой, вряд ли сразу бует выполнена. Однако я гарантирую, что любая заявка, оставленная в этой теме или же отосланная почтой или через кнопку "Сообщить об ошибке" будет обязательно выполнена.

С уважением, Andrew.

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 16 Окт 2004 :  00:08:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М. Тырин "Дети ржавчины"
Чтение не работаеть(

Р. Злотников Серия Грон.
3 первых книги-это одно и тоже.


Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  11:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу предложить такую вещь, есть программа URL Browser. Она хранит ссылки. И у нее есть возможность проверять битые. Тогда снимается вопрос отсутствия. Присутствует только вопрос неправильных ссылок

Дураков надо учить так, чтобы запомнили.
Как говорил классик (мой тренер) -
Битие определяет сознание

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 21 Окт 2004 :  17:09:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Р. Бредбери
"Акведук"
Читать не работает

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  12:05:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мдаааааа... Меня терзают смутные сомненья, что никто не захотел подхватить мой пионерский порыв целенаправленно, в алфавитном порядке проверить все ссылки.

Ну что ж, как там молодой д'Артаньян в исполнении немолодого Боярского скулил? "...и никого. Лишь я - один за всех?"

Через пару дней разгребусь с завалами, получившимися в результате отлучения от Сети, и возьмусь за букву Б.

На шумный праздник пушки и клинка
Я к вам приду с незваными гостями.
И никогда я не умру, пока
Качаются светила над снастями!



EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  12:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AMM
Насколько я знаю, Эндрю и Чючька заняты исправлением ссылок закрывшейся bestlibrary. Кстати, Кубикус сделал тебе доступ в библиотеку, можно исправлять сразу там ;)


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  22:48:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, не знаю ничего про доступ, нет инструкций о пользовании, никто ничего не сообщал и не присылал. Пойду в библиотеку, может так пойму чего, хотя и сильно сомневаюсь.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  22:58:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё то же самое, не вижу никакого особого доступа в библиотеку.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  23:16:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
понял, отвечу мылом


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  16:10:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просматривая список вновь введенных книг, обнаружил для рассказов А.Азимова "Гарантированное удовольствие" и "Секретная миссия" ссылки "Скачать .RAR" размером 12600 кБ и 17080 кБ соответственно и, естественно, сразу поспешил скачать . К сожалению, все оказалось гораздо прозаичнее ожидаемого: размер был указан в байтах.


Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2004 :  03:29:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был косяк и нету;)

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2004 :  21:17:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня один вопрос.
Для ув. библиотекарей очень важно то, чтобы ссылка была представлена в обычном варианте, полностью (https://www.kubikus.ru/forum), а не в сокращенном (Форум Кубикуса)? А то эта страничка у нас очень широкая получается, на экране не умещается. Может быть все переделать на сокращенный вариант?

Не только великое достойно внимания.


Отредактировано - SeaJey on 13 Июля 2008 00:50:17

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2004 :  00:31:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно и переделать - разницы не будет: ссылка всё равно будет легко доступна через контекстное меню - копировать ярлык.
Но, ИМХО, гораздо проще переделать лишь длинные ссылки, а короткие оставить...

С уважением, Andrew.

AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2004 :  13:00:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Во, пэнкэйк! Только хотел устранить свой недодел, а уже всё делано.

Кому спасибо сказать?

СПАСИБО!!!


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2004 :  06:15:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Закончил проверять букву Б.



AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  07:25:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква В проверена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  11:47:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква Г просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  09:02:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква Д просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  04:57:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква Е просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  08:07:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква Ж просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2004 :  13:32:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква З просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 02 Дек 2004 :  14:16:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква И просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 03 Дек 2004 :  02:22:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква Й просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 25 Фвр 2005 :  08:56:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква К просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 01 Марта 2005 :  06:10:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква Л просмотрена.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 06 Марта 2005 :  06:06:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буква М просмотрена.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  12:41:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья, получил письмо от Сергея Зайцева! Поправьте пожалуйста библиотеку!
=========
Сергей Зайцев:
Забавная петрушка получилась - зашел на свою страничку-библиографию в Архивы,
а там два дополнения: "Железная Жаба" и "А-элита". Это не мое! "Железная
Жаба" -- Михаила Зайцева из ЭКСМО. Выберу время, пожалуюсь администратору. Мне
лишнего не нужно.
====================


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  13:10:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Железную жабу" и "А-элиту" отсоединила от странички Сергея Зайцева. Из БД НЕ УДАЛЯЛА!

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  20:41:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А присоединить?

С уважением, Andrew.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  21:48:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения. Ступил :(
PS Зайцевых развелось.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  22:38:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А присоединить?
Когда кто-нибудь добавит Михаила Зайцева, тогда можно будет и присоединить.

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  23:09:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эль.
Мне опять тебе тот самый циркуляр цитировать?
Так вот: "...Произведение не должно висеть в базе без автора..."

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Исправьте ссылку!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design