Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Осада Рыжих

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AnnDR
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 15 Авг 2004 :  13:30:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Привет народ, который знает фэнтези!
У меня трагедиф. Решила писать книгу. Про рыжего эльфа. И тут вспомнила, что рыжими перснажами были: Мор, Ученик Смерти (Пратчет), Макс Фрай (оно же), тАНИС-пОУЭЛЬФ (Терри как-то там и кто-то еще), Осенний лис (не читала, сужу по обложке), Владычица Хан-Гилена, половина персов Сапковского, молчу уж об Рыжей Соне и остальных. Что мне делать? Красить перса в фиолетовый или плевать на то, что я все это читала? Типа не читала? (Это будет не знаю что (124-я стр. - а я еще не определилась!) с элементами металлизма, философии, любов. ист., боевичкка... винегрет, короче, призванный донести массам одну мою идею...)
Помогите мне, глупой. советом!
Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  00:40:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не есть хорошо!
Для того, чтобы начинать с крупной формы, потребна самоуверенность воистину монументальных пропорций ;).

Mat, if you don't mind

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  01:00:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и что, что кто-то у других писателей был рыжим? Не вижу проблемы. Большая часть авторов изображает, например, русалок с зелеными волосами и ничуть не беспокоятся, что у кого-то это уже было. Цвет волос - это не совсем то, где нужно особо оригинальничать. Дайте хороший сюжет, динамику действия, оригинальных персонажей - и никто не будет придираться к тому, что рыжий эльф - это банально.

Не только великое достойно внимания.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  05:09:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лысый эльф - вот это не банально!

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 16 Авг 2004 :  07:31:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Filin

И с кисточками на ушах!


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 17 Авг 2004 :  15:37:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это уже будет рысь, страдающая стригущим лишаем.


AnnDR
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  13:07:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Веселые вы тут! Спасибо. Приму все к сведению.
А вот вам кусок идеи:
Представьте себе нашу Землю. Камера отдаляется. Вот уже Солнечная система. Камера - дальше. Звездочки, типа, Галактика. Еще дальше. Здоровая, амебовидная вселенная. Камера - на уровень эклиптики, Вселенная примерно в форме летающей тарелки. И вдруг одна такая наслаивается на другую, еще, еще, еще... И выходит, как обмотка басововй струны. И чьи-то тонкие пальцы, держащие ккаой-нибудь минорный септаккорд...
Типа такая громадная паутина, где миры - как спутавшиеся струны, и в середине - Здоровенное Лихо, дающее всему этому ипульс... Слышали, что все - это типа электро-волны или что-то вроде?
И что произойдет, если одна струна лопнет? Клубок начнет развязываться.
Вот примерно это и хочу реализовать. Главное - не скатиться в банальность.. Вы правы. А эльф еще тот чокнутый, с черной слизистой и предками всех подвидов... Такие пироги с гвоздями.
Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  16:37:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, финальные кадры "Людей в черных", только вместо шариков клубочки. Может изначальная идея и хороша, вот только реализация... Нынешняя реализация не очень.

Если у эльфа предки всех подвидов, то он уже не эльф - а дворняжка беспородная. А черная слизистая ему для чего нужна, для дела или для понтов? Если, чтобы выпендрится, тогда лучше не надо. А то авторы напридумают, а персонажи потом мучаются.


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 21 Авг 2004 :  20:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сделай-ка перса голубым... такого ни у кого не было, это точно! :)

Сабаров А.

maymagov
Магистр


Christmas Island
130 сообщений
Послано - 22 Авг 2004 :  13:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу maymagov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или красным. Представьте только -- эльф в буденновке с красной звездой да на верном кауром!
А что, хорошая идея, даже я попробую...


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 23 Авг 2004 :  10:49:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AnnDR, ты сперва напиши и сюда выложи. Почитаем и скажем какова на вкус каша. А так житья не дадут с небанальными идеями :)

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Авг 2004 :  19:21:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ага, один уже тут выложил... Добрые хранители его почитали... :) link



Отредактировано - НикитА on 19 Июля 2008 20:17:56

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  11:03:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

ага, один уже тут выложил... Добрые хранители его почитали... :)


Зато от чистого сердца и сколько участия, сколько участия....


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  15:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, спасибо за ссылку на позабытый топик.
20 минут на работе c глуповатой улыбкой -
это чего-то стоит! :)

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  16:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ага, один уже тут выложил... Добрые хранители его почитали... :) link

Мама дорогая! Точно Мат сказал - между собой мы ещё по-доброму... Если мы так каждого начинающего линчевать будем, у нас фантасты не переведутся?

А что касается идеи, точно, первая ассоциация - "Люди в чёрном".

Цитата:
Здоровенное Лихо, дающее всему этому ипульс...

Это, надо полагать Мировой Хаос, он же Вселенская Энтропия... Если персонифицировать, может получиться космоопера. Может имеет смысл с рассказика начать?

Муки совести переносимы.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  23:05:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AnnDR
А у Вас нет чего-нибудь из готового творчества? Чтобы мы могли почитать, оценить... Да и Вам надо на чем-то базироваться - не на голом же месте роман писать - фундамент надо бы подготовить. Хотя бы из рассказов, миниатюр...

Не только великое достойно внимания.

Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 25 Авг 2004 :  00:04:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рыжий герой - это хорошо. И пишите роман, не думая о чужом мнении. А то с вечными оглядками получится просто глупость.


Мир - это вовсе не то что вы думаете, просто ваш мозг генерирует удобное для вас изображение окружающей среды. На самом же деле - все гораздо хуже

AnnDR
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 28 Авг 2004 :  15:15:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, вот єтого-то я и боюсь - вашего смеха... С чего начать? У меня в кармане три книги по 333 страницы, конечно же, пока что только на винте. Если это что-нибудь значит, то я член Клуба фанатстов Крыма.
И что, текст прямо вот сюда выкладывать? Что ж, я принесу кусочка два с разных мест... Судите же. Вот завтра же и принесу!
И, еще... Ну, дворняжка - так что? А черная... слизистая... Кто-нить Бромовы рисунки видел? Хотите сказать, что все его персонажи просто тонны туши на себя кладут? Те же дроу?
А голубые (плюс не просто, а насчет мальеньких мальчиков) уже были. У леди Тишу, еще где-то я уже читала... У Лукьяненко, что ли?
Ладно, бегу домой за кусками моего вторчества (не опечатка.)

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 28 Авг 2004 :  17:05:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И что, текст прямо вот сюда выкладывать?

Ну, зачем же?
Есть для того и Самиздат Мошкова, и Литсовет Кайданова и Проза, исторически, петушиная.
А вот ссылочки - сюда, конечно! ;)

Mat, if you don't mind

AnnDR
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 29 Авг 2004 :  15:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасьбоньки за ссылочку! Вот, поместила отрывок из 3-ей части по адресу:
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/orlowa_a_b/aaa1.shtml
Кто что скажет?
Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Авг 2004 :  20:12:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень и очень неплохо! Если и остальное не хуже, то я очень рад за вас! Спасибо!

Но:
1. От чьего лица повествование? Если от Даши - то и описания лучше делать от её лица - живей читаться будет...
2. По одному отрывку определить очень трудно - но вполне возможно, что вы любите длинные описания. Но не каждый читатель (особенно, мужского полу) может их переварить - обычно такие места, сколь бы они ни были интересны, просматривают по диагонали...

Но это всё брюзжание, и вполне возможно, что я не прав... Надо б всё почитать...

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 29 Aug 2004 20:14:58

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 02 Сент 2004 :  16:01:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошо. Только описаний чересчур, стиль какой-то киношный. А главная героиня Даша? Та еще стерва и немного истерична... :) Симпатий к ней нетуть, уж извини. :)

Лишь одна звезда светила
В напряженной тишине
И, хихикая, язвила
И подмигивала мне.

AnnDR
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 02 Сент 2004 :  17:07:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ! Спасибо что прочли, хоть по парраллели. Описание - от лица неведомого... Этот перс скользит лишь в первой главе, появится в самом конце. Пока так. А вообще- я запуталась. Вот поэтому-то мне и нужен... Сознаюсь: мне нужет кто-то в соавторы! Чтобы писать боевухи-махалова, убирать мои длинные описалова, а Дашка... Она лапа, просто кусок такой. Примечание: никакой любови с рыжиком не будет, эти игры не для нас. Любовя намечается с панком Никитой, уж извините, отрывок о нем в следующую субботу. А сейчас спешу выложить три рассказа маленьких, посмотрите, примерьтесь к стилю. Честно сказать, это - первая книга, в которой я запнулась, зашла в тупик. Слишком сложна выходит. Мне поосто необходима помощь. В ближайшее время я выложу еще, возможно, с первой главы. А вот обещанные рассказы (пыталась с юмором):
http://zhurnal.lib.ru/editors/o/orlowa_a_b/

--Найдете, их там всего три с юмором.
Ну, кто в соавторы, а?
И что конкретно киношного?


   
Перейти к:

Ответить на тему "Осада Рыжих"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design