Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Юрин Денис

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Июня 2004 :  13:31:40  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Юрин Денис
Одиннадцатый легион
Интересный роман, особенно до середины.
Супергерои спасают мир (человеческий).
Хорошо роман начат. Автору удалось с первых страниц нагнести обстановку, таким образом, что последующее чтение было пронизано чувством тревоги. С середины романа все стало ясно и предсказуемо. Почти ясно. Осталось у меня несколько вопросов, ответы на которые я не нашел, или пропустил их.
1. Почему Дарк в начале романа при прикосновении к мечу впал в обморок (эт там где мальчика скушали). Если подразумевалось, что именно в этот момент он прошел «посвящение», то вроде он уже тогда был со смертельной раной.
2. Там в одном месте была вставка из псевдосовременного мира, которая не имела продолжение.

Дальше. Думаю, что «Юрин Денис» это псевдоним, профессиональная интуиция.
Роман можно не относить к «фентези». Там его почти нет. Только гномы, эльфы и прочая живность присущая «фэнтези».
Не понравилось мне проявление расизма в книге. Почему-то группа сверхгероев от человеческой цивилизации есть, а все остальные защищаться не могут. Мне кажется это не правильно.
Аннотация ничего не объясняет. А название тем более. Видимо автору захотелось по оригинальничать.

Общая оценка. Весьма не плохо. Мне понравилась книга. Прочитал быстро и заказал вторую книгу автора.


Николай
путник чужих дорог

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 16 Июня 2004 :  13:56:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Если честно, у меня эта сцена в памяти не зацепилась. ИМХО, он уже тогда "жил не своей жизнью".
2. Как не имела? А финал? Насколько я понял - это как бы подсказки на тему "жили они долго и счастливо"...



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Июня 2004 :  15:12:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2. Если я правильно помню в псевдосовременном мире было – суперкиллер ждет жертву. И все. Я не понял, зачем эта вставка. Мне показалось, что это случайно попавшаяся часть другой книги. А счастливой жизни автор не обещал.

Николай
путник чужих дорог

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 16 Июня 2004 :  17:15:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2. ИМХО, кусочек текста «из будущего» в середине книги действительно не к месту. Или их слишком мало. Но по содержанию он – прямой предшественник эпилога. Именно профессора Х. ждет товарищ в авто.
А насчет счастья - ну дак и несчастливой жизнь легионеров не назовешь, зато они могли себе позволить такие развлечения, как написание книг в глухих затерянных монастырях "в минуты душевной невзгоды". Свободное время (которого у бессмертного навалом) - это ценный дар. Или проклятье. Но это уж у кого как...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Июня 2004 :  11:44:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый сердитый гном

Большой размер (около 600 стр.) второй книги не принес много радости. Сильно растянутый, похождения и догонялки одних другими идет кругами и не развивает сюжет. Мне, порой, казалось, что автору не хватает фантазии, и он пытается компенсировать ее отсутствие «раздуванием» объема книги. Какие-то беспомощные персонажи (кроме одного, и тот сильно напоминает одного из героев Костина) почему-то побеждают. Не понятно, почему они это делают так долго. В конце предпринята попытка объединения двух романов, но лучше бы автор этого не делал.
Сюжет. Вампиры похитили у магов некую волшебную книгу, и все кинулись ее спасать. Но кроме главного волшебника все остальные «спасатели», подумав, сказали бы: «А нафиг нам это надо?».
Полное разочарование в авторе и жалость к себе, о потерянном времени.
А как был хорош первый роман……..


Николай
путник чужих дорог

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 20 Июня 2004 :  21:52:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я кстати до сих пор не могу врубиться, почему гном не умер когда у него кровь выпили


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  08:38:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2lonli
Почему-почему... Патамучто он - банда...

Что мне понравилось - идея о косом сюжете - книгу нельзя считать не продолжением, ни предтечей 11Л. Но получилось, действительно, не ахти. В конце местами пролистывал. Сюжет с претензией, но вышел невразумительным. Да и сильно мешал тот факт, уже известны "фамилии выживших". Интересней было бы, например, есди бы оказалось, что герой, носивший то же имя, что и в 11Л (например - графиня-вампир) это другой персонаж, по каким-то причинам принявший имя после убиенного...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  10:42:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А я кстати до сих пор не могу врубиться, почему гном не умер когда у него кровь выпили

Я думаю, автор применил этот прием для наделения гнома сверхспособностями. Он там, вроде, мысли читать пробовал.

Николай
путник чужих дорог

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  11:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мне 11Л понравился оценил бы на 4 но к сожалению к концу книги автор темп потерял , всё смотрел на продолжение , сомневался но теперь наверно не возьму.

кир

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  11:32:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В книге, по крайней мере, в моем экземпляре, имеется брак. Все подробности в теме «особенности российского книгоиздания »

Николай
путник чужих дорог

-arra-
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 21 Июня 2004 :  11:55:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
> Почему Дарк в начале романа при прикосновении к мечу впал в обморок
вообще ГГ производит странное впечатление, вроде бы дворянин, профессиональный военный, командир, а ведет себя временами как последний рефлексирующий пацак :).
Вроде бы супер джЫдай :) а свой супермеч терял-ронял раз несколько :)
Да и текст раздут сверх меры, раза в полтора мин....


Отредактировано - -arra- on 21 Jun 2004 11:56:09

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Авг 2004 :  18:30:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я отнес бы роман 11-й Легион к "технофэнтези". С одной стороны гномы и эльфы (плохие!) наличествуют, с другой - волшебства - НЕТ! С героями тоже все понятно, смотрите Горец 1.
Общее впечатление от этого боевого фэнтези все равно ближе к 4-м, чем к 3-м несмотря на ОГРОМНОЕ количество ляпов и неувязок. Мне понравилось, в самом начале, что герой после смертельной раны и всего такого хотел "перекусить". От удара по голове забыл, наверное, что он не на пикнике, или туристической прогулке. Затем другой момент (уже упоминавшийся El в другом авторе (не помню) где в голове главгероя сработал "ЗУММЕР"! Неплохо для человека из средневековья. В общем таких вещей, как проворачивание 2-ручного меча в теле человека и прочих проявлений терминаторства - немало. Вещь СЫРАЯ! Обидно! Удивляюсь я редакторам!!! Куда смотрят балбесы??? К автору претензий нет, потому как отловить СВОИ баги на 700 страницах нелегко. Обидно за произведение... Интересность - 4 (твердая!)


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  01:01:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла третья книга серии - Новый стандарт. Как и всё в этой серии, дорого...
Сюжет - моррон убил вампира и подозревают Дарка(Дирка?). Теперь он вынужден скрываться и от чужих и от своих..


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  09:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видели вживую или информация?

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  11:03:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вживую :) В руках подержал но денег на покупку уже не было - купил Панова и переиздание Пусть Бог не вмешивается в ЗБ. Вот в понедельник поеду и куплю.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2004 :  11:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вживую :) В руках подержал но денег на покупку уже не было - купил Панова и переиздание Пусть Бог не вмешивается в ЗБ. Вот в понедельник поеду и куплю.

Имхо, лучше бы Панова в понедельник :)

Тоже куплю. Две первые есть – куда деваться?

Сумимасэн!
OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2004 :  18:57:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пусть и офтоп несколько, но действительно - лучше бы Панова в понедельник.. Так он меня разчаровал..
Новый стандарт купил, позже вечерком или завтра с утречка отправлю отзыв.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  03:49:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тэкс, а выходило ли что-нибудь после "Нового стандарта".

(Это не мне лень в Каталог посмотреть, а чисто чтобы дискуссию оживить :))

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 02 Фвр 2008 :  18:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юрин Д. - Герканский кабан, Боевая магия, Эксмо - в продаже.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 02 Фвр 2008 :  21:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Видел, но брать пока не стал, подожду отзывов :-)


____________________________________

Да-да, давайте есть пчелу мирно! (с)

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 29 Июля 2008 :  20:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проклятие дома Ортанов, Боевая магия, Эксмо.
Остросюжетное приключенческое фэнтези, начало новой серии.

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.

Ninoo
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 02 Июля 2019 :  11:39:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
по всей видимости


   
Перейти к:

Ответить на тему "Юрин Денис"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design