Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Andrew

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 10 Сент 2006 :  19:24:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эндрю, ты еще забыл повоспитывать меня в теме "Рисунок и Живопись", где я резко критиковала картинки.

Хочешь, чтобы я ушла с Форума? Это легко.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Сент 2006 :  19:32:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
?

С уважением, Andrew.

ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 27 Сент 2006 :  09:11:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Пора открывать тему: "грозит ли Альтаиру сожжение в реале?"

Только на костре из отстойных книг :)



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 27 Сент 2006 :  11:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ALTAIR, это можно легко устроить . Благо, таких книг довольно много .
Andrew, клиент созрел .

Все может быть, а может и не быть...

ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 01 Окт 2006 :  01:19:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
...клиент созрел .

Да будет не напрасным мой подвиг благородный и время золотое наступит все равно!


маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 01 Окт 2006 :  12:24:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Да будет не напрасным мой подвиг благородный, и время золотое наступит все равно!
Раз "все равно", то вопреки подвигу, так?



ALTAIR
Магистр



230 сообщений
Послано - 01 Окт 2006 :  16:35:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Раз "все равно", то вопреки подвигу, так?

Не смешно, попытайся еще раз :)



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2006 :  23:13:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А ты ожидал другого?
Нечто умное, с претензией на мысль, с уважительным отношением к слову вообще и позиции оппонента в частности?
Скажу честно, я другого не ожидал... Но это тема уже не этого разговора...


Andrew, а какого разговора это тема?
Я, например, воспринимаю приведенное выше высказывание как неуважение, прежде всего, ко мне как участнику форума. Впрочем, его, я думаю, любому хранителю прочитать было бы неприятно.
Действительно, чего ждать от форума, где ГИ позволяет себе так отзываться о форумчанах?

Все может быть, а может и не быть...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2006 :  21:51:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana, если хотите, это из древней дискуссии на тему "раньше и трава была зеленее, и солнце светило ярче, и вода была мокрее...".

Помимо того, что я Инк, я ж ещё и простой Хранитель - и так же как и вы имею право высказывать собственное мнение. Да?
Когда я Инк - я пишу полужирным цветом - полагаю, вы все к этому уже привыкли. Когда просто Хранитель - пишу по-простому, как сейчас.

Да, мне не нравится многое на нашем форуме. Да, он не настолько идеален, как я хотел бы. Да, в этом во всем есть и немалая часть моей вины. Но члены Команды Архивов, полагаю, знают моё мнение куда как лучше, чем я его могу (и имею право) написать здесь... И мне не хочется повторяться в очередной раз... А для остальных, полагаю, всё, что я хочу и могу сказать, малоинтересно.

Теперь конкретно вернёмся к нашим баранам.
Только-только затихли многолетние споры отдельных Хранителей и Инквизиции. Пошли первые баны. Введён отказ от обязательных уведомлений при резке сообщений. Пошли массово цветовые пометки в сообщениях... Никто особо не протестует... Это то, что мы имеем в плюсе: форум вошёл в колею, стал культурней, попривык к новым методам работы Инков...

А что мы имеем в минусе?

Флейм. Его количество никого не заботит. Раньше это считалось чем-то не очень приличным - иметь постов в основных разделах, посвященных фантастике, меньше, чем в разделе флейма. Сейчас это в порядке вещей.
Специально ни в кого не буду тыкать пальцем...

Даблпостинг, открытые теги, собственные грамматические ошибки. Мало кого на самом деле заботит, как выглядит в итоге его пост. Не все перечитывают написанное - даже после отправки - ещё меньшее количество людей заморачивается редактированием написанного. А зачем? Пипл схавает. И вообще, есть же Инки, да? Пусть и работают.

Открытые конфликты. Пресловутая тема Эльтерруса, проевшая плешь не одному поколению молодых Инков. Прямые оскорбления. Открытые провокации. Желание обсуждать оффтоп, продолжать оффтоп, стремиться к оффтопу - независимо от призывов модератора - во что бы то ни стало... И как венец всему - "мне удобно с вами общаться в этой теме, так я отсюда никуда не пойду, давайте здесь говорить сразу обо всём".

Заметьте, я во всех случаях говорю именно о Хранителях со стажем - а не просто о залётных и неоперившихся новичках - я говорю о вполне взрослых, сложившихся личностях, сделавших уже немало для данного форума. Знаете, их как-то даже наказывать неловко, банить - немыслимо - а на простые предупреждения цветом они никак не реагируют - да ещё и обижаются, что "их пытаются воспитывать".

И что со всем этим делать?

Знаете, я реалист. Я давно здесь, я помню ещё, что такое 5 разделов форума (а не 18!), и что такое 10-20 постов в сутки на всем форуме...
И я ещё много где... Например, я сейчас модерирую ещё два форума в сети - помимо этого.

Так вот, я со всей ответственностью заявляю: мы, все мы, наш форум - мы меняемся. И в ту сторону, в какую я не хотел бы меняться совсем... в сторону опопсения, в сторону возрастания флейма и флуда, в сторону наплевательского - а не уважительного - отношения друг к другу...

Вы, Lana, приятное исключение из правила. Но... кто сейчас реально из постоянных посетителей форума согласен активно писать в нескандальные топики авторов, сочинять рецензии, писать отзывы? Единицы. А пофлудить сколько желающих? А поучаствовать в скандалах? А отметиться в оффтопной дискуссии?
Угу, можете не отвечать...

И самое несомненное во всем этом то, что я действительно не имею права вас воспитывать...

С уважением, Andrew.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2006 :  23:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мда... Тяжела, ты, шапка Мономаха
Andrew, совершенно неважно каким шрифтом написан текст. Важна репутация его автора .
Я все понимаю, но мне кажется, что у Вас глаз "замылился". Мне, к примеру, стало удобнее. Я ведь активно стала в форуме участвовать только в конце прошлого года, а зарегистрировалась-то значительно раньше. Конечно, произошло некоторое размывание. На мой взгляд, это естественный процесс. Человек обживается в новой квартире сначала робко и аккуратно. С каждым днем ему в этой квартире все удобнее. Потом он вдруг понимает, что потолки все равно надо белить, а паркет покрывать лаком. А через какое-то время и трубы менять надо, и мебель новую покупать. Кто-то часто это делает, кто-то -редко. Мне кажется, для старожилов форум стал как любимое кресло или разношенные тапочки. Поэтому и тем, не имеющих непосредственного отношения к ф&ф, появилось так много. И обижаются они на замечания именно поэтому.
Что касается опопсения... Что мы читаем - такими мы и становимся ;-). Сегодня на форуме обсуждаются такие книги, которые я бы 6-7 лет назад даже в руки не взяла. Хуже того, им даются положительные оценки. Еще хуже :-)), некоторые из них мне тоже начинают нравиться.
Ничего тут не поделаешь. Но и нос вешать тоже не стоит.
Tempora mutantur...

Все может быть, а может и не быть...

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2006 :  22:59:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дык не всё так просто...
Обязанность Инка - читать ВЕСЬ форум, в то время как рядовой Хранитель может себе позволить не читать всё, что ему не интересно... Такм образом, да, нам и вправду сложнее... Но речь немного о другом...

Сколько сейчас здесь пишет народу - из отцов-основателей форума? Реально?
Не задумывались?
А я вам могу сказать. У этого форума естть 22 человека, которых я так или иначе считаю его основателями... Все они появились здесь раньше меня.
И сейчас только восьмеро из них на форуме - и ещё четверо заглядывают сюда два-три раза в год... И даже от тех, кто остался, я постоянно слышу о флейме и флуде, о невозможности читать некоторые темы, о... не будем, ладно?..

Нет, не замылился мой глаз... Просто мы, Инки, как минимум половину грязи с форума успеваем убрать - до того, как вы это прочитаете... так что вы читаете только половину, а мы - всё.
И потому иллюзий не испытываем. Именно потому среди нас такая текучка кадров - люди просто перегорают. Вот прямо сейчас, к примеру, у меня бывших Инков куда как больше, чем действующих...
Ну как тут нос не повесить? :-)


С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 11 Nov 2006 23:00:37

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2006 :  00:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Цитата:
И даже от тех, кто остался, я постоянно слышу о флейме и флуде, о невозможности читать некоторые темы, о... не будем, ладно?..


Напиши мне, пожалуйста, ПОЧТОЙ имена и названия по этому твоему высказыванию.


Основная кандидатура в Председатели Общества Любителей Фантастического Шоколада.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2006 :  20:26:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан, не могу. Совесть не позволяет.
Если человек доверяет мне свои мысли - то как я могу во всеуслышанье заявлять о них?

С уважением, Andrew.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2006 :  20:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это правильно.
Хотя, конечно, про темы я бы и сама почитала. Без имен. Для меня ведь тоже есть пару тем, читать которые я не в состоянии ;).

Все может быть, а может и не быть...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2006 :  22:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не у тебя одной.

Действительно, форум меняется. Меняется сильно. Быстро. Люди приходят, люди уходят. К сожалению, уходят чаще, чем приходят. В чём же причина? Негативные тенденции на форуме есть. Увы. Сейчас вот просмотрел форум, ужаснулся. Где обсуждение новой книги Сапковского, где разговоры о "Войне Мага - 4" Перумова? Даже на уровне "нравится/не нравится! Зато некоторые темы имеют восемь страниц... Форум постепенно превращается в закрытую тусовку отдельных Хранителей, и притом люди постоянно уходят. Нет активных новичков, которые были бы достойны звания "Хранитель Года - Новичок".

Андрей, ты правильно сказал о грязи. И о бывших инках. Это действительно архисложно - разобраться в зафлеймленой теме, где много оффтопа и оскорблений. Может быть, причина в том, что у некоторых Хранителей нет чувства того, что Инквизиция здесь, что она всё видит? Не знаю...

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2006 :  22:40:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew, Фдучинар, вот вы так жалуетесь на горькую судьбину форума в целом и инквизиции в частности. Ну если уж вам так не нравятся тема Эльтерруса и флейм-раздел, закрыли бы их и дело с концом. А то говорите, как все плохо, но и не убираете то, что не нравится.
Ну не обсуждают Сапковского и Перумова. Значит, неинтересны эти авторы больше. Что же в этом плохого? Других же авторов обсуждают.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2006 :  23:01:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемые Инквизиторы, Andrew и Фдучинар.

Или назовите имена тех, которые, по вашему мнению, постепенно уничтожают Архивы как проект. Или не говорите об этом вслух! Иначе любой Хранитель может подумать, что именно он здесь лишний, "неудобный", "неправильный". Извините, вот лично я, например, очень мнительный Хранитель. У меня 37% в "Мыслях вслух", 20% - в "Творчестве" и 15% в "Авторских Форумах", в основном, в своей собственной теме.

Цитата:
Где обсуждение новой книги Сапковского, где разговоры о "Войне Мага - 4" Перумова? Даже на уровне "нравится/не нравится! Зато некоторые темы имеют восемь страниц... Форум постепенно превращается в закрытую тусовку отдельных Хранителей

Это вы, в частности, про меня? Мне перестать устраивать "тусовки" и заняться Перумовым?

Председатель Общества Любителей Фантастического Шоколада.

vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2006 :  16:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Где обсуждение новой книги Сапковского, где разговоры о "Войне Мага - 4" Перумова?

А там вообще есть что обсуждать? Сапковкий - далеко не "Ведьмак", Перумов - вообще ничего нового по сравнению с предыдущими томами - это не то что обсуждать, это уже даже читать не хочется.



Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2006 :  20:37:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан, лично про тебя я ничего не говорил. И закроем эту тему. Если хочешь дальше это дело обсудить, мою почту ты знаешь.

nadian, если бы всё было так просто... Мы закроем, а назовут это модераторским произволом. И будет ещё "веселей".

vsteers, напишите это в одной из авторских тем, буду рад эти утверждения оспорить. Может удастся обсуждение расшевелить!


"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Отредактировано - Фдучинар on 13 Nov 2006 20:38:10

Admin
Администратор
vsteers
Хранитель



254 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2006 :  11:44:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар Ок. По заказу инквизиции полил обе книги грязью


gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2006 :  03:37:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Я гммм... Отпишусь как есть.
Собственно, ни для кого не секрет (кивает на левую часть экрана, что под аватарой написано), что в активной жизни Форума, а точнее его модерировании я больше не участвую. И для Фдучинара и Эндрю, тоже не секрет - из-за кого и по каким причинам это произошло.
Я думал, что стало лучше на Форуме. А сейчас, почитав эту тему - я понял, что те причины по которым я ушел - просто пропагандируются некоторыми, да - Дан, и тобой в том числе, - как дальнейшая форма развития Форума. То есть под видом разговора (так называемого) по теме, идёт выдавливание мыслей, а насаждение "болтологии". Простите. Я на этот Форум пришёл не поболтать "за жизнь" (для этого другие средства связи есть), а пообщаться на интересные темы.

Полностью поддерживаю политику Эндрю и Фдучинара в стремлении сделать Форум интересней и насыщенней.

ПыСы. Это только моё мнение.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2006 :  09:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gousaroff, отвечу мылом.

simplemente para llamar su atención

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2006 :  23:52:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан

-----
Это вы, в частности, про меня? Мне перестать устраивать "тусовки" и заняться Перумовым?
-----

Да, Дан, пришло время сказать эту горькую правду. Это вы во всем виноваты. Это вы стараетесь сделать форум скучнее и водянистее. В отличии от наших героев-одиночек Эндрю и Фдучинара, что одни только по мнению gousaroff `а и стараются сделать его интересней и насыщенней. Образчик этого прелюбопытного заявления ниже.

--------
Полностью поддерживаю политику Эндрю и Фдучинара в стремлении сделать Форум интересней и насыщенней.
--------

А вы, Ден, препятствуете превращению форума в кружок единомышленников, каким он был в незапамятные времена, где все похваливали друг друга и расшаркивались, споры велись исключительно корректно и на самые возвышенные темы. Вы не желаете обсуждать Перумова, одобрять Зыкова, восхищаться Громыко, спорить по поводу живности в книгах Корнева, не расхваливаете в вестнике самиздата графоманов, и даже не восхищаетесь новым гением русской литературы – Белецкой. Вы, наверное, даже и не подозреваете, что она гений. Да вы отщепенец, Дан, вы изгой, вы не такая, вы торчите в теле форума чужеродной струной. Вы должны стать как все, мирно обсуждать книжки избегая острых тем и неприятных высказываний, с умным видом хвалить местных литераторов, пописывать беззубые рецензии, в обсуждениях которых, затем свысока поругивать за запятые не на своем месте и безмерно хвалить за… честно говоря даже не знаю за что. Вместо того чтобы зайдя в тему высокомерно бросить несколько общих фраз, а затем гордо удалиться заявляя «я не желаю спорить с вами по этому поводу поскольку вы не правы», вы врываетесь в ветку, начинаете придираться к словам пытаясь найти в них то чего никогда и не было – смысла, начинаете обсуждать вещи которые слишком сложны для обитателей форума, т.е. начинаете флудить и разводить оффтопик (не знаю что это, но звучит красиво). Короче, так дальше не может продолжаться. Этот форум -- форум единомышленников, и следовательно иметь свои особые мысли не дозволяется его уставом. Будьте как все и вас также будут похваливать и расшаркиваться. И вы полностью оправдаете почетное звание хранителя, ведь хранитель -- он должен только хранить добытое отцами-основателями, но отнюдь не должен сомневаться или упаси боже оспаривать или тем паче привносить что-то свое. Аминь



Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  00:19:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ak23872, зачем Вы так?
Да, инквизиция очень часто бывает пристрастна и перегибает палку. Я сама пришла в тему к Andrew высказать свою обиду и несогласие. Но вот это Ваше послание, оно же - провокация. Вам ведь нравится форум, иначе не ходили бы сюда. И мне тоже. Какой смысл в том, чтобы приходить в тему к человеку и говорить о нем в третьем лице, обращаясь к кому-то другому, тоже якобы обиженному? Почему бы не высказать претензии прямо? Я даже кое с чем из Вашего "открытого письма Дан" согласна. Но не могу согласиться с тоном, которым это высказано.
Неужели Вы думаете, что кто-то серьезно захочет отнестись к замечаниям, высказанным таким тоном? Вот дать сдачи может захотеть. А задуматься...
Зря Вы это.

Все может быть, а может и не быть...

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  02:07:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 Andrew :
Цитата:
Раньше это считалось чем-то не очень приличным - иметь постов в основных разделах, посвященных фантастике, меньше, чем в разделе флейма. Сейчас это в порядке вещей.


Цитата:
Я давно здесь, я помню ещё, что такое 5 разделов форума (а не 18!), и что такое 10-20 постов в сутки на всем форуме...

Хм. Прежде, чем начать постить свои сообщения, я некоторе время читал темы заинтересовавших меня авторов. Так вот- большинство из них созданы в первые год-два существования форума. Понятно, что за время существования форума в них обсудили почти все, что можно обсудить. Новые сообщения появляются в старых темах либо при приходе новых форумчан, высказывающих интересные мысли, либо при выходе новых книг у этих авторов.
Пример: тема "А. Паншин". Пришел новый человек(переводчик Паншина)- десяток новых постов о Паншине.
Еще! Поскольку обсуждают, в основном, фантастику за последние полвека- то многое уже успели обсудить. А количество новых книг не растёт в математической прогрессии!
Далее! Для обсуждения, выходящего за рамки "нра/не нра" необходимо некое "критическое количество участников". Имхо, минимум 3-4. Если их нет- тема постепенно уползает на последние страницы под-форумов. Если обсуждающих -8-16 человек- тема периоидически оживает на какое-либо время. Пример: темы малоизвестных авторов- самиздатцев, в которых за 2-3 года по 10 сообщений.

Цитата:
Открытые конфликты. Пресловутая тема Эльтерруса, проевшая плешь не одному поколению молодых Инков. Прямые оскорбления. Открытые провокации. Желание обсуждать оффтоп, продолжать оффтоп, стремиться к оффтопу - независимо от призывов модератора - во что бы то ни стало...

Хм. Сугубое имхо: обычно, после обсуждения/чтения обсуждения какого либо автора, я заглядываю на его сайт . Там, в связи с наличием автора и множества людей, читавших книги автора , продолжать обсуждение нередко интереснее. По ряду причин, книги Эльтерруса вызывают неприятие у ряда читателей. После прихода на сайт Эльтерруса, где они делятся своим мнением, добрые обитатели того сайта указывают им , что "форум Эльтерруса- форум единомышленников". Результат: читатели-критики возвращаются на форум слегка/или не слегка обозленные. И все неопубликованные на форуме Эльтерруса сообщения постят здесь. Ну, а за ними на Архивы приходят "единомышленники"...;) "О том, что было дальше- умолчим"...;-)

"Войну-4" Перумова же намного интереснее обсуждать на его сайте. ;-) Там и автор чаще бывает. ;-)

Цитата:
Но... кто сейчас реально из постоянных посетителей форума согласен активно писать в нескандальные топики авторов, сочинять рецензии, писать отзывы? Единицы. А пофлудить сколько желающих? А поучаствовать в скандалах? А отметиться в оффтопной дискуссии?


Количесвто новых авторов и новых книг, появляющихся за год ограничено. Количество новых форучан, приходящих за месяц- тоже.
Старые темы обсуждены. Так что, либо 20-30 постов в сутки( без "флуда и оффтопика")- либо 100-150 ( с "флудом" ;-) )

З.Ы. Да, кстати, в качестве увеличения "безфлудных постов" можно создать тему "Загляни в Пыльный Ящик", где раз в неделю будет даваться ссылка на тему, в которой несколько месяцев не было сообщений. ;-)

Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  08:51:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну если сначала разгонять и закрывать все интересные темы (Достоевского, по-моему, так и не открыли), типа ФиМ, то потом нечего и жаловаться, что питаемся только фантастическим шоколадом, а дискутируем только о сексульной революции, причём в жизни, а не у Эльтерруса;).
Одна Белецкая сейчас форум и держит.

Расставим все точки над ё, а не над i !

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  12:42:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

«По ряду причин, книги Эльтерруса вызывают неприятие у ряда читателей.»

Наверное вы хотели сказать про «себя и К». А не о вообще о читателях.
Хлад, я вас не понял. Что вы хотели сказать? Послано - 17 Nov 2006 : 02:07:05

«Одна Белецкая сейчас форум и держит». Мне нравиться с ней разговаривать, весьма интересный человек, только вы olgavals88 не правы. Если вас другие авторы не интересуют, это совсем не значит, что их не обсуждают, что они периодически не заходят на наш форум. Их приход не афишируется. Каждый посетитель форума имеет право на инкогнито.


Николай
путник чужих дорог

Отредактировано - ANN on 17 Nov 2006 12:47:26

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  15:11:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 ANN :
Цитата:
Наверное вы хотели сказать про «себя и К». А не о вообще о читателях.


По другим вопросам, надеюсь, разногласий нет?;-)
Да нет, не про себя . Если надо- я пролистаю темы Эльтерруса и найду вам с дюжину Хранителей, которые его ругали . И с дюжину, которые хвалили. Надо?
З.Ы. Мне вообще-то интереснее было бы по другим моим высказываниям в этом посте услышать мнение . А высказывание про Эльтерруса- это моё имхастое обьяснение на тему "Почему такая тема растёт, а другие темы-нет".

Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  17:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ak23872

А хотите мой портфель носить и провожать из школы домой? Я разрешаю.

Председатель Общества Любителей Фантастического Шоколада.

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  17:39:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну вот о какой фантастике может идти речь, когда судя по предыдущему посту форум давно уже превратился в сайт знакомств?
Ак, не соглашайтесь! У неё в портфеле трёхтонная докторская диссертация, если не обманывает! Будете всю жизнь только про струны слушать!

Расставим все точки над ё, а не над i !

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  18:02:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Мне вообще-то интереснее было бы по другим моим высказываниям в этом посте услышать мнение.

Xlad Да, пожалуйста!
Цитата:
в качестве увеличения "безфлудных постов" можно создать тему "Загляни в Пыльный Ящик", где раз в неделю будет даваться ссылка на тему, в которой несколько месяцев не было сообщений. ;-)

Поддерживаю
olgavals88, фи
Andrew, прошу прощения. Я не думала, что все ТАК получится.

Все может быть, а может и не быть...

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  18:15:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
olgavals88, фи

Ни фига себе фи! Уже даже в теме главного инка АК клеить не стесняются!

Расставим все точки над ё, а не над i !

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2006 :  19:18:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Если надо- я пролистаю темы Эльтерруса и найду вам с дюжину Хранителей, которые его ругали "

А вы не могли бы посмотреть другие темы форума и найти такую, где все Хранители хвалят автора?

Николай
путник чужих дорог

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2006 :  01:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение
2 ANN :
Цитата:
А вы не могли бы посмотреть другие темы форума и найти такую, где все Хранители хвалят автора?


Я не спорю с тем, что не только хвалят. Я оспаривал ваше высказывание "Ругают только Хлад и ak23782". ;-)

2 Lana :

Цитата:
Да, пожалуйста!

Ну и ? ;-)


Горячая кровь - к восходу, холодная - на закат,
Мороз обращает воду в хрусталь дворцовых палат.
Холодная кровь - к закату, горячая - на восход,
Панцири крепче стали куются из темных вод.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2006 :  09:52:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я лично во многом с Andrew согласен - когда он о нагромождении темговорит. Если называть своими именами - то о пустопорожней болтовне.
Да, я например, читаю форум очень избирательно - бывает, заглянешь: 40-50 тем активны. Начинаешь смотреть - сплошная болтология. Причем многие темы, что уж скрывать, даже названию своему не отвечают - например, содержание темы "Давайте поговорим о философии" (без обид, ладно?) имеет отношение к чему угодно, но только не к философии.
Меня вот, по-моему, за все время присутствия на форуме "почистили" раз или два - я имею в виду "порезали" высказывания (в теме про СР это в последний раз случилось). Было немножко обидно - но Инквизиция в своем праве и мне спорить с ними было бы просто неправильно - со своим уставом в чужой монастырб не хожу, раз пришел, надо правилам соответствовать.

Отредактировано - Денис on 19 Nov 2006 09:53:20

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2006 :  12:14:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну вот, например, открыли тему "для флудерастов" (сорри, это цитатка оттудова) - Если пофлудить невтерпёж - а тем для флуда вообще-то много старых. Даже Флуд во флуде есть - куда уж флудерастее.

Расставим все точки над ё, а не над i !

Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2006 :  12:59:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
olgavals88
Удивительно! Вы знаете о существовании флудерских тем! Но почему-то пишете в других (((

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2006 :  14:27:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А мне есть с кого брать пример:)

Расставим все точки над ё, а не над i !

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  15:09:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бедный Andrew... И здесь ему не дают покоя... Взяли бы, да что-нибудь интересное здесь написали. Пришел бы он в свою тему и порадовался - дескать, какие все люди хорошие!
Так нет же! Надо и здесь прийти и начать рассуждать о политике Инквизиции, громко вопить, что незаслуженно обидели, да и вообще работать инки не умеют!

Многих Хранителей на форуме я знаю не по тому, как они обсуждают фантастику, а по тем скандалам, в которых они засветились.
"А, это тот самой, который в теме ... написал что все ..."
"Это который твой ящик письмами гневными закидал..."

Andrew, сегодня заходила в зоомагазин и видела настоящую шиншилу. Это такая прелесть! Пушистенькая, уши огромные, усы длиннющие... В общем, прелесть. Хочу такую аватарку :) Когда у нас на форуме будут аватарки? :)

Не только великое достойно внимания.

ak23872
Альтернативный хранитель года - 2006



566 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2006 :  15:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А я многих хранителей знаю только как инквизиторов.


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design