Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Мы и мысли вслух

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  08:22:46  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Мы не знали куда деть всё ниже следующее. Почему "МЫ"? Потому, что нас Francuzов... не лудше: ...нас Francuzиков стало много!
Бывало у нас такое дело, сразу два противопаложных мнения в голове сформировывалось, и ни одному, ни другому... точнее и одному и другому хотелось отдать предпочтение, но они были взаимоисключающие. И каждое мнение сформировало своё сознание... и вот нас стало много...
Так о чём Мы? Да вот захотелось нам показать свой взгляд на многие вещи. Не обычный взгляд, а НАШ.
Сегодня пока почти все "Я" дремлят, можно порасуждать например о стилях в которых пишут различные авторы.

Я-нормальный - рассуждать о стилях так же сложно как и о красоте, ведь одному нравится одно другому другое, а вот конкретное определение красоты никак не дать.

Я-критик - Слабак, не дать ему видишь ли определение, да его знает каждый, надо лишь спросить.

Я-романтик - Я могу дать определение. Красота это попытка достижения гармонии.

Я-критик - Что-о! Тоже мне знаток красоты. Красота это материальное и виртуальное достижения искуства.

Я-романтик - да как ты смеешь всё сводить только к конкретным вещам, красота это нечто большее...

Я-нормальный - Стоп! Стоп! Мы немного отвлеклись от темы. Так вот. Стили некоторых писателей можно узнать сразу, а есть некоторые у которых он может меняться со временем или от произведения к произведению.

Я-нахал - Харе память на диске морать, дай лудше определение, что такое стиль автора?

Я-нормальный - В целом это сложно, так как для этого нужно изложить некоторые "НО".

Я-нахал - Так с этого бы и начинал, а то развёл тут понимаешь "Любовь"!

Я-нормальный - Сразу стоит оговориться, что жёсткого определения дать невозможно.

Я-нахал - Что-о-о!!!??? Да на кой фиг я эту муру буду дальше слушать!!!

Я-романтик - Да успакойся ты. Тут наиболее интересная часть.

Я-нормальный - Определения не дать, но можно в общих чертах вывести некоторые линии. У одних А. (авторов) есть пресыщенность описаниями, внешности героев, обстановки, окружающего мира и предметов. У других на оборот текст имеет только самый минимум описания.

Я-критик - думаю стоит приводить конкретные примеры.

Я-нормальный - К первой половине можно отнести большенство писателей.

Я-критик - Считаю прямо сказать что надо по степени описания окружающего разделить писателей на три категории, а не на две привычные: 1. Избыточная насыщенность, 2. Средняя насыщенность 3. Минимальная насыщенность.

Я-нормальный - В основном большенство класических произведений можно отнисти к первой группе с избыточной насыщенностью.

Я-критик - Очивидно это явилось неразвитостью воображения у тогдашнего читателя, ведь воображение современного читателя тренерованно телевиденьем - в разной ипостаси его проявления: фильмы, игры, сказки и т. д.

Я-нормальный - ко второй группе относится большенство современных авторов. К третей же группе, как уже говорилось можно отнести небольшёй круг авторов, у которых чаще всего можно встретить стремление подводить главных героев к действию, либо углубляясь в размышление главного героя или (и) филосовские темы.

Я-критик - Ты всё же приведи хоть по одному конкретному примеру на первую и третью группы.

Я-нормальный - К первой группе можно отнести Джона Рональда Руэла Толкиена, к третей Роджера Желязны.

Я-первый спорщик - Ну незнаю на эту тему ещё можно поспорить...

Я-второй спорщик - Вот и перекинемся на днях!

Я-нормальный - Также можно разделить на степень присутствия жестокости.

Я-критик - вижу ты уже незнаешь на какие классификации разделять, давай помогу. Можно классифецировать по: Длине произведений, по колличеству главных героев, по насыщенности философией, по насыщенности юмором, по насыщенности диологами, по виду канцовки, по жанру, далее могу продолжать долго, только кому это надо? Ну разделишь во всех видах на группы и что? Это отмазовательский подход, давай о сути.

Я-нормальный - С условием всех перечисленных и неперечисленных классификаций, можно составить слепок Автора, по каторому можно его безошибочно узнать.

Я-критик - Э-э-э, ты совсем не туда свернул, ну какой слепок, ты чё, криминалист что ли? Ну нафига это всё нужно городить? Ты лудше раскожи как Фан может узнать стиль любимого автора лиш прочитав страницу из новой его книги, вот это феномен!

Я-романтик - А-а-а-а, значит наконец поняли, что искуство в рамки не загонишь! Так то, будете знать.

Я-програмист - Да ерунда, снимим слепок с каждого, потом откоем новую книгу, выделим основные критерии, прогоним по картатеке и готово, опознание автора состоялось!

Я-критик - И кокова вероятность вашего "опознания"?

Я-програмист - Увы небольшая, Фен до сих пор определят любимого автора точнее.

Я-романтик - Вот так-то! Это искуство!

Я-критик - А может попытаться как-то поэксперементировать, почему так происходит?

Я-програмист - Вот думаю провести иследование с незначительным изменением доваймого к опазнанию текста.

Я-критик - Каковы ожидаймые результаты?

Я-прогромист - Думаю в большенстве своём исправленный текст Фен отторгнет, по каким причинам, будет наверное, естественно непонятно. В итоге ожидаем полного правала!

Я-критик - А что так писиместично?

Я-програмист - Ну сами подумайте сколько всеми провелось классификаций, а до сих пор даже некраткой инструкции, я уже не говорю о краткой, по опознованию автора ниодин критик не вывел.

Я-критик - И что вы предлогаете?

Я-програмист - Позвать на эту работу полного фаталиста!

Я-лесник - Харе базарить! Спать давайте! Завтра ещё набазаритесь, фаталисты...

Вот такие споры пасещают нас перед сном, но лесник пришёл и всех разогнал...
Может мы ещё вернёмся, обсудить это надо.

Отредактировано - Francuz on 30 Mar 2004 07:53:27

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  11:55:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я-нормальный - Думаю возможно нам провести совмесными усилиями оценку творчества Сергея Лукьяненко.

Я-критик - Одобряю проявление интереса в данной теме.

Я-нахал - Без твоего одобрения бы никак не обошлись!!!???

Я-нормальный - Прежде всего как самую яркую черту Лукьяненко хочу отметить его разнообразность. Он очень активно и при этом удачно эксперементирует со стилями и жанрами. Одно только это его выводит в великие авторы!

Я-критик - А ты не загнул насчёт великого? А то что эксперементирует то молодец!

Я-нормальный - У автора среди написанных произведений есть несколько трёхтомников и двух томников. Что меня радует как любителя длинных серий.

Я-всем назло - А меня не радует!!!

Я-критик - Ты их лудше перечисли.

Я-нормальный - К ним относяться:
трилогия написанная в сооавторстве с Юлием Буркиным - 1."Сегодня, мама!", 2."Остров Русь" и 3."Царь, царевич, король, королевич",
трилогия - 1."Лабиринт отрежений", 2."Фальшивые зеркала" и 3."Прозрачные ветражи",
трилогия написанная в соавторстве с Владимиром Васильевым - 1."Ночной Дозор", "Дневной Дозор" и "Сумеречный дозор",
трилогия - 1."Тени снов", 2."Линия грёз2 и 3."Императоры иллюзий",
трилогия - 1."Принцесса стоит смерти", 2."Планета, которой нет" и 3."Стеклянное море",
двухтомник "Искатели Неба" - 1."Холодные берега" и 2."Близится утро",
Двухтомник - 1."Звёзды - холодные игрушки" и 2."Звёздная Тень"
На этом серии закончились.

Я-нахал - Харе перечеслять названия, приступай уж сразу к сути.

Я-нормальный - давайте расмотрим приведённые серии подробней...

Я-критик - Я всегда "ЗА"!

Я-нормальный - Без пересказа суть можно свести к кратким характеристикам.
"Сегодня, мама!" К. Х. (краткая характеристика) Главные герои два мальчика-брата, попадают в будущее, потом в прошлое. Камизм ситуации происходит на сливании культур разных времён. Дети естественно добовляют во "взрослые" дела ещё больше комического, в итоге получившиеся диалоги кажутся ирреальными не только четателям, но и самим героям. Меня же добила в самом конце фраза "- Лина, ты пользуешься тем, что взрослая, и тиранишь нас!", но юмор поймёт только тот кто прочитал...

Я-мне ненравится - А мне не понравилось, что в будущем все взрослые выглядят полными кретинами.

Я-мне понравилось - Вконце концов ты чего читал, не забыл? Это юморестическая фантастика! Меня же впечатлило количество начатых в начале и завязаных в конце ниточек повествования, недаром авторы состовляли предварительный план работы на двадцати страницах!

Я-нормальный - Когда я взял читать "Остров Русь", то почти до середины книги думал, что она никак не связана с "Сегодня, мама!", потом почти до самого конца думал, что связана, но косвенно, а окозалось полноценное продолжение.

Я-мне понравилось - Юмора ещё больше чем в "Сегодня, мама!". Главный герой Иван-дурак и три знаменитых боготыря - Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алёша Попович, ищут на свою... голову приключений, в итоге успешно находят. Ирреальность полная, о чём читаешь совершенно непонимаешь, но блин неоторваться.
А ты-Я-мне-непонравилось, лудше молчи, а то придушу!!!

Я-мне непонравилось - Молчу, молчу. Моё молчание красноречивие всего говорит о царящем у нас в голове геноциде! Фашисты! Душители свободы!

Я-нормальный - В "Царь, царевич, король, королевич" плотно переплетаются сюжеты первых двух томов, особо стоит отметить привлечение к канклаву главных героев Шерлока Холмса и Доктора Ватсона. Главные герои как будто специально взяты из несовместимых жанров и должны действовать сообща. Дикость и ирреальность происходящего поднимаеться просто на недостежимую вершину. Авторы обнаглели настолько, что даже вводят в сюжет свои книги и даже самих себя, и нежадно скинули на них власть на всей земле в одном из паралельных миров, неслабо, да!

Я-мне непонравилось - А помоему даже если они перестали спасать мир он никуда бы не рухнул, просто им было влом об этом думать.

Я-мне понравилось - Ты опять открыл рот? Высказался? А теперь помолчи пожалуста. Люди, если вы когда нибудь прочтёте эту трилогию, то думаю не пожелеете.

Я-дворник - Вы что ещё до сих пор не спите? А ну спать сказал? Блин критики нодобитые, завтра наговоритесь!

Отредактировано - Francuz on 30 Mar 2004 07:58:27

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 25 Марта 2004 :  18:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да инквизиция здесь не поможет...Тут нужен экзорцист или психолог...:-)

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  02:43:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA
Я-психолог - Ты знаешь я здесь тоже бессилен, тут нужна трепоныция черепа!
Я-нахал - Но, но!!! Иж зарвался, трипонацию ему делай. Себе делай, а наши мозги не трож!!! А то лишим права голоса!
Я-леопольд - Давайте жить дружно!
Я-медведь - Инквизиция, да вы присоединяйтесь к нам, нечего стесняться! Мы може даже вам помочь, так сказать окажем услугу...

Отредактировано - Francuz on 26 Mar 2004 02:46:08

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 26 Марта 2004 :  18:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати к слову...Сегодня в сувенирном магазине приобрёл классный факел...если керасином заправить то будет просто супер функционировать...

Так что если ничего не поможет придётся тебя сжечь...:)))

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 28 Марта 2004 :  06:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
***

Я-нормальный - Следующая трилогия о которой пойдёт речь, имет завязку в основном действии компьютерные сети и частности Интернет. Наше время, но после интересного открытия одного руского компьютерщика. В мире появляеться возможность почти каждому зайти в виртуальный мир настолько правдоподобно, что часто одно не отличить от другого. Заходя под гипнозом в этот мир человек не может выдти обратно по своему желанию. Он может выйти только по таймеру, либо через выходной шлюз. Но существует около сотни человек на Земле которые могут выходить по своему желанию, и кроме того находясь в вертуальной реальности они видят все "дыры" компьютерных программ. Это дайверы. Повествование ведётся от лица одного из них. Завязка и исполнение сюжета выполненно со знанием "компьютерных" законов и "приличного" знания Интернета. Хоть Сам Лукьяненко и говорит, что во время писания книг сам являлся во многих описываемых действиях полным дилетантом и руководсвовался он советами знакомых, но я незаметил по ходу книг ни одной ошибки связанной с противоречием "реальности", что делает честь мастерству писателя.

Я-нахал - Харе речь непомерную грузить! Да и что там сложного в компьютерном сленге, пару словечек выучил и ты "самы" крутой "Хакер", а остальное в интернете по барабану!

Я-мне понравилось - А я считаю Автор смог передать саму суть современных компьютерных отношений!

Я-нахал - Ты то сам понял, что загнул? Какикие отношения между компами, они же просто железки?!

Я-критик - А ты случайно не спал когда Мы читали эти книги?

Я-нахал - Я!!! Да никогда!!!... ну немножечко...

Я-критик - То-то и видно!

Я-романтик - А мне очень понравилось способ которым Герой познакомился со своей девушкой, очень эллегантно это выведенно.

Я-мне непонравилось - Какую муру вы тут обсуждаете, ну обычная вариация на тему "Матрица", герой "избранный" и вконце становится непобедимым и всех "победимых" врагов рвёт на мелкие неделимые клочки, когда "прозревает". Так одна серость. Штамп на штампе.

Я-романтик - Ну почему "этот" гад везде лезет со своим хулительным мнением???!!! По нему так на свете вообще нет нормальных книг! Он наверное скрытый идеалист, и такие романтичные вещи так беспощадно ругает!

Я-нормальный - В начале второй книги Автор очень умела убеждает читателя в том, что первая книга закончилась не так уж удачно и что дельше не было "они жили долго и счастливо", а было "и тут на них свилились многочисленные проблемы". Особенно ярко эти проблемы сверкают благодаря тому эффекту, что случились он в конце первой части, а вот расплата за них была во второй. На протяжении второго тома я всё думал, что вторая книга безнадёжно испорченна писимизмом, но оказалось, это просто умелый финт Автора, которы не только умело создал трудности и врагов главному "непобедимому" герою, но вывел на новый изящьный виток развития сюжет!

Я-нахал - Э!!! Ну, говорю же харе заумными словечками сыпать, лучше давай о деле побазарим!

Я-романтик - Откуда вообще среди Нас взялся этот мужлан, хам!!!??? Давайте вынесем ему предупреждение!

Я-НикитА - Давайте, но предлагаю ещё ему покапать на мозги!

Я-романтик - Я согласен!

Я-нахал - Э-э, ну чё вы в конце-то концов, я же хотел как лудше?

Я-романтик - Как лудше будешь делать в соответствующем обществе, а здесь сообрались КУЛЬТУРНЫЕ личности. И не надо среди показывать своё "медвежье" уменье!

Я-нормальный - В третьей же части, повествование ведётся от лица девушки, она отправленна на проверку Сетевой Тюрьмы. Главный герой предыдущих книг упоминается здесь всего лишь пару раз с таким смыслом "ну он живой сетевой Бог, мы попросили его о помощи, а он нам сказал, что его вмешательство не требуется и что Сеть сделает всё сама, с его-то умениями и сидеть сложа руки". Это в повествовании было самым забавным. Я мелько слышал, что эта книга писалась по главам, и каждая глава выкладывалась в Инет и после высказываний "пожеланий, как должна продолжаться книга, Автор начинал писать следующую.

Я-мне непонравилось - А третья книга ерунда, кроме того, что там повествуется сюжет без высоких целей, так и Главный Герой серии здесь не принимает участие, хотя для него проблем всего на один взмах руки!

Я-романтик - А мне понравилось такое пращание с серией, хотя я конечно был бы рад продолжению если бы оно вышло.

Я-критик - говорят что в магазинах книги пользовались не большим успехом, хотя в сети как раз на оборот, по этому я думаю продолжения не выйдет. Так что давайте будем ценить то что уже есть.

Отредактировано - Francuz on 30 Mar 2004 08:03:10

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Марта 2004 :  19:02:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... А почему бы тебе не разместить эти "мысли вслух" в топике, посвященном творчеству С. Лукьяненко?

Не только великое достойно внимания.

Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  01:17:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хм... А почему бы тебе не разместить эти "мысли вслух" в топике, посвященном творчеству С. Лукьяненко?

Обжегшись на молоке, дуешь и на воду :-). Здесь они от инквизиции в большей безопасности пребывают...

Mat, if you don't mind

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  01:21:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
А Инквизиция не режет те сообщения, которые соответствуют теме. Данные сообщения по праву могут быть размещены в теме про С.Лукьяненко.

Не только великое достойно внимания.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  05:28:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Я-нормальный - А кроме меня тут ещё многие высказывают своё мнение и вот их! вы бы инквизиторы и поришали за флудство, ведь только Я из всех НАС говорю по данной теме.
Я-возмущённый - Да, "нормальный" прав, там наше творчество попала бы под нож!
Я-подозрительный - Так это они нас заманивают... Чтоб потом...
Я-нормальный - кроме того потом мы надеялись обсудит в своей тесной компании другие различные темы...
Я-друг -
Цитата:
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Хм... А почему бы тебе не разместить эти "мысли вслух" в топике, посвященном творчеству С. Лукьяненко?
--------------------------------------------------------------------------------


Обжегшись на молоке, дуешь и на воду :-). Здесь они от инквизиции в большей безопасности пребывают...


уже в курсе последних новостей...


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  09:44:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я-норамльный - Вот подошло осудить наверное самый знаменитый на сегодняшний день труд Сергея Лукьяненко. А именно Серию "Дозоры".

Я-породист - А чего всё "нормальный говорит и говорит? Не пора ли ему самому помолчать и дать другим поговорить?

Я-критик - Невижу причин против данного предлажения, тем более, что эксперемент будет довольно интересен.

Я-породист - Так... кхе... кхе... Значит Лукьяненко и его "Дозоры"... Значит-ц Так-с-сис мтукнула как-то Лукьяненко идея что неплохо было бы чего нибудь такого-этагого начирикать, ну естественно от мысли к тексту всего лиш протянуть граблики до клавы и дело поехало... Ну значиться пишет он пишет и по непроверенным слухам поделился он идеей с знакомым писателем зовут Владимир по проффесии Васильев... или по фамилии?, ну не суть в том, так вот поработали совмесно они немного над первым "Дозором", то ли назывался он тёмный, то ли ночной, то ли невидный, запутанно там всё было сильно, трезвым читать лудше не браться... Но, короче, ничего у них не вышло и с той сходки где они встретились они разехались не солоно хлебавши, так что Васильев в первой книге нигде и не указан в авторах...

Я-нормальный - Это всё непроверенные слухи!

Я-породист - Ну я же вроде говорил, что это непроверенные...

Я-нармальный - А непровереные слухи в серьёзном обзоре привадить нельзя!

Я-породист - А какая раздница? Ну привели и что теперь их стирать? Ты тут со своими "умными" советами не лезь, сами с усами! Так вот первый том про эти дозоры...

Я-нормальный - "Ночной Дозор"!

Я-породист - ну да значится, в сюжете ведется повествование от лица... э-э... какого-то колдуна, которому нефиг делать как прикидываться патрульным, тем более он сам понимает, что его потуги ничего не решают!

Я-нормальный - Повествование построенно по необычной и очень интересной форме. Несколько историй казалось бы не связанных между собой кроме как главными героями, но представляющиеся закончеными расказами, проводят через всю книгу главную линию. Каждый из таких почти сомостоятельных расказов начинается главой с описанием какого-то случая от лица свидетелей где происходит завязка каждого расказа, а далее идёт повествование от лица главного героя.

Я-породист - Ну я же и хотел это сказать... и вообще чего лезешь со своими дополнениями, обойдусь и без них!

Я-мне понравилось - Книга производит сильное впечатление, особенное сильное ощущения возникают при чтении про воронку, это просто нечто...

Я-мне непонравилось - Да ерунда, ну что прикольного читать о том чего нет?

Я-мне понравилось - Ты вообще любитель фантастики или нет?

Я-мне непонравилось - Я то любитель фантастики, а не теорий об устройстве функционирования мира, от которых пробегают мурашки по спине!

Я-породист - Значит главный герой...

Я-нормальный - Антон.

Я-породист - Да. Антон...

Я-нормальный - Ты вообще где был когда мы читали? С "нахалом" в карты резались?

Я-породист - Ну и резались, но я всё равно все равно знаю о чём там идёт речь по рецензиям!

Я-нормальный - Так! Понятно! Предлагаю отстранит породаста от ведения речи.

Я-судья - Отсранён!

Я-породист - За что, изуверы? Гады, сволочи, обижают слабых!!

Я-нормальный - Молчи! Не мешай вести разговор.

Я-породист - Ну всё в отмеску пойду и запишусь в правсоюз создаваймый "Мне Непонравилось", он его ещё с прошлого "разговора" пытается создать. Теперь нас будет двое!

Я-нахал - Эй, а меня к себе возмёте?

Я-породист - Пошли. Только надо сначала отыскать "Мне непонравилось", он где-то в коре плавает.

Я-нормальный - Сам построенный Лукьяненко мир поражает своими прорисовками. Автор смог передать так много мелочей, начиная от традиций, обычаев придуманного мира, так и атмосверой, своеобразием ведения разговоров, и к тому же ему удалось так тонко передать всему этому взгляд обычности и повседевности с которым представляется он главным героям. В отличии от других авторов которые думают о будущем, что всё улудшится и будет и то хорошо и это прекрасно и находятся в полной эйфории от описываемого, или как о полном назложении многих человеческих планок, Лукьяненко же сумел передать взгляд на его мир так, что кроме слова "реальный" ничего более подходящего и не придумать.

Я-мне понравилось - Да книга производит очень сильное впечатление именно этой реальностью!

Я-нормальный - Вторую книгу Лукьяненко писал в Полном соавторстве с Васильевым. Кстати написать новую часть не от лица Светлых, а от их врагов - Тёмных, придложил именно Васильев. В итоге получился взгляд с другой стороны барикад. В сюжете ещё сильнее усиливается ощущение, что простые маги ни на что не влияют.

Я-мне понравилось - А у меня сложилось впечатление, что если босс одного из дозоров пропадёт, то босс другого дозора всех оставшихся без шефа магов сможет уничтожить в одиночку, в прямом столкновении.

Я-нормальный - После Ночного и Дневного дозоров Авторы решили написать по тому сомостоятельно. Лукьяненко взялся писать за Ночной дозор и написал книгу "Сумеречный дозор", а Васильев взялся писать за Дневной дозор и написал "Лик Чёрной Пальмиры", действие книг происходит паралельно и практически не перекликается. В обоих произведениях идёт противостояние с "суперзлодеем", и в обоих повествования часто переносится на большие растояния, в итоге мы узнаём, что границы возможностей Магов вне категорий тоже имеются, хотя довольно условные. Лукьянеко, как обычно на протяжении трёх книг соблюдал выбронную форму разбиения на подистории, а вот Васильев, не стал придерживаться такого повествования, а сделал это в обычном стандарте.

Я-мне понравилось - Я с упоением читал все книги на тему Дозоров, и если выйдут продолжения, то обязательно прочту.

Я-критик - Мне сначала показалось, что Васильев не выдержал планку поставленную Лукьяненко, но к концу книги понял, что если несчитать сменёной формы изложения, все параметры на высоте.

Отредактировано - Francuz on 30 Mar 2004 08:06:16

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  18:43:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да если доктор сказал в морг-значит в морг.
Если инквизитор сказал сжечь-......

Твои километры постингов просто на психику давят...Ты их что ли поменьше делай, а то я их читать устаю...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Марта 2004 :  19:03:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
достаточно будет просто разделить их (постинги) на абзацы.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  11:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
***

Я-нормальный - У Лукьяненко имеется несколько книг о касмическом повествовании...

Я-критик - По "умному" этот жанр называется "Космическая опера", но мне тоже нравится замена словечка "опера" простым словом "повествование", ведь опера это где тётя или дядя воют что-то неразборчивое как волки...

Я-нормальный - и к таким романам относиться трилогия "Линия Грёз". Первая часть "Тени снов" это даже не роман, а росказ, его можно воспринимать как предесловие к роману "Линия Грёз". Ситуация проста, гарнизон на какой-то дальней планете, солдат со своими небольшими проблемами, и простой жизни на удалённой от великих проблем и решений планетке, вдруг получает супер проблему и кто разбирается в военом деле понимают, что они уже трупы и им осталось жить совсем немного, но все всё же готовятся к безнадёжной обороне...
В этом небольшом расказе всплывает столько филосовских проблем, что их чуть ли не больше чем самих слов использованных при его написании. Так что любителей философии расказ не разочарует.

Я-критик - Втарая книга - "Линия Грёз" начинается, не сильно оригинально, главного героя убивают...

Я-нормальный - Завязка необычна, цель же всей книги тоже смотрится ирреально на фоне великих космических империй. Главному герою поставлена цель которую он долже выполнить любой ценой, и он её старается выполнить, даже когда против него встаёт больше трудностей чем может осилить один человек.

Я-критик - Кстати, о трудностях, герой попался не просто хороший професионал, а один из лудших в своём деле и он все трудности пробивает упорством и умением. Но на одном упорстве и умении он бы конечно далеко не выехал, в дополнение к чисто прфесиональным навыкам он развит и в некоторых других областях. К примеру имеет хорошие способности к языкам благодаря обсалютной памяти. А также много повидал в жизни и хорошо знает слабые и сильные стороны различных рас.

Я-нормальный - Последняя часть "Императоры иллюзийй", возвращает главного героя к проблемам "Линия Грёз", он узнаёт, что всё намного сложней чем ему казалось и затевает свою игру.

Я-критик - Повествование по своему настрою мрачно. Главный герой терпит одно паражение за другим, но в итоге докапывается до своего. Он делал больше чем может простой человек, и в итоге через редкие победы и многочисленные поражения дошёл...

Я-мне понравилось - Эфективно и эфектно работает герой, в окружении Императора уже все так или иначе "познакомились" с ним. Все кроме Иператора. Среди многочисленных противостояний будет "охота на Императора или бегство без оглядки"...

Я-писимист - Что-то сегодня было тихо, никто не мешал... не к добру... Чувствую это затишье перед бурей...

Я-оптимист - Да не волнуйся ты так, вот я принёс вам монетку чёрную, передать просил "мне непонравилось", с натписью "от правсоюза обиженных и ущемлённых, обижающим и ущемляющим. Чёрная метка!", правда мило?...


Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  20:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже это принципиально новый вид рецензий на произведение. Добавляет разнообразия!
Можно даже попытаться книги таким образом писать.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 01 Апр 2004 :  11:54:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я-генерал - Что будем делать?

Я-трус - Тс-с-с, не думай так громко...

Я-стратег - Нас заперли в можечке, что тут ещё можно делать, уже все сделано, всмысле худшего и быть не может...

Я-тактик - Лудшего места для обороны не сыскат во всём Мозгу! Узкий перешеек перехода завален мысленным мусором и флудом, без нашего ведома ниодин интервент не пройдёт!

Я-генера - Да вы лудше толком скажите что делать?

Я-трус - Может просто пойдём и сдадимся?

Я-генерал - Непреемлемо! Новые идеи есть?

Я-советник - Надо поискать ответов в информативных источниках!

Я-генерал - Какие есть у нас информ источники и разведовательная информация?

Я-тактик - Вот тут какие-то заметки на какие-то книжки валяются, и больше информ источников нет.

Я-стратег - после того как правсоюз обиженных и ущемлённых напал и с применением оружия нового поколения вышиб нас к...

Я-генерал - Короче Склифасовский!!!

Я-стратег - Когда нам вышибли мозги мы укрылись в наросте под мозгом, так сказать ушли в подполье, потери считать не стоит, лудше стоит сказать что только мы и скрылись... остальные попали в мозговой плен. И теперь мы без царя в голове потому что его тоже взяли и...

Я-генерал - С разведовательной информацией понятно, зачитывайте теперь заметки!

Я-тактик - "Говорят, что "Панета, которой нет" была написанна вперёд "Принцесса стоит смерти", но всё должно быть попорядку...
"Принцесса стоит смерти" расказывает как главный герой попадает с планеты Земля на другую планету, гипер тунелем. Как ни странно он простой парень из сложного времени, мастер боевых искуств и мелкий рекетир, попадает в мир покарённого космоса. Праблемма проста, принцесса жертва, он её принц и должен её спасти. Это одна из немногих (скорее стоит сказать единственная) серий Лукьяненко где всё, за исключением самого "принца", вписывается в класический стиль космической оперы. Даже конец предсказуем. Завязка очень раматична, но совершенно нереальна. Особо следует отметить какое используется оружие."

Я-генерал - Здесь прочитай помедленее, могут быт дельные мысли.

Я-тактик - "В будущем открыто поле в котором не может произойти воспламенение, взрыва, выброса энергии, короче любое оружие не действует. По этому развито повсемесно оружие - "Атомарный меч". Меч толщиной в один атом. Режет всё. И драки на мечах специфические... но это лудше читать.
Особо стоит отметить упоминавшихся в тексте рассу изночальных, которые достигли невиданного могущества..."

Я-генерал - Кстати об оружии, что за жуть использовали эти еритики-профсоюзники против нас...

Я-стратег - Это надо обратиться к прогромисту.

Я-програмист - Да ерунда, всего лишь вирус типа "червь", попадает в сознание и хоп!...

Я-генерал - что "хоп"?

Я-програмист - Да неважно, что хоп, главное не допустить проникновения червя.

Я-генерал - А ты можешь создать защиту?

Я-прагромист - Могу. Вот она одета на мне.

Я-генерал-и когда ты только успел её создать?

Я-праграммист - Да она у меня давно валяется, называется "Доктор Вебов Касперкович".

Я-генерал - ТАК ЧТО ТЫ, ГАД, РАНЬШЕ НЕ МОГ ЕЁ ДАТЬ!!!

Я-праграммист - Да я думал вам она не нужна, ну началась такая свалка, потом все побежали и я побежал, что я должен там оставаться когда все бегут?

Я-стратег - А оружие ты можешь нам такое сделать?

Я-праграммист - Да запросто, вот есть вирус он через одну мыслю вставляет по строчке: "1. Это глюк. 2. Надо обратиться к доктору. 3. Вот и хуже уже становиться.", Только сознание подавай а дальше он сам вплетается...

Я-генерал - Короче понятно, а ты стратег начинай готовить план контр операции, завтра корова будет нашей и мы её будем доить. А ты тактик читай дальше там дельные мысли.

Я-тактик - "В книге "Планета, которой нет" главный герой ищет где находится его родная планета Земля. Попасть на неё по гипертунелю он может, а вот долететь до неё не может, потому, что она неизвестно где находится. В итоге в конце ему придёться сталкнуться с "исчезнувшей" рассой Изночальных, и даже более того...
В третьей книге "Стеклянное море" главный герой попадает в мир Изначальных. В книге очень интересно пересечение с серией мелких расказов о Роддерах. Концовка получилась смазанной, хоть и неожиданной. В целом всю серию сопровождает иллюзия надуманости и ненатуральности, но для любителей космических приключений это то что надо!"

Я-генерал - На завтра назначаю военую операцию, а сейчас всем спать!

Я-трус - А может просто мирно, тихо сдадимся?

Я-генерал - Цыц!!! Спать я сказал!


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 11 Апр 2004 :  11:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я-нормальный - Ну что, допрыгались? Три дня уже облегчиться не можем!

Я-генерал - Но какие славные боталии были... Сначала мы им конкретно всыпали, но у них ещё была заначка на чёрный день, и когда они нам вмазали, мы чуть через уши не вытекли...

Я-мне непонравилось - А нафиг надо было мочить в полную силу?

Я-нормальный - Позно спорить на тему кто винават, пора подумать о том что делать? Третий день уже неможем пошевелиться! Доваевались, что организм вышел из повиновения? Какие есть предложения?

Я-оптимист - Может попытаться двигаться на ручном управлении? Немогло же быть так что всепредусматривающая природа не предусмотрела аварийного ручного управления?

Я-писимист - Мы так и не выяснили какой М***к угодил в стимулятор лени!

Я-трус - Может помолимся и всё само заработает?

Я-генерал - Ты же атеист.

Я-трус - Ну и что, мы все атеисты, но сегодня пасха, должно же что-то перепасть и нам?

Я-песемист - Ситуация называется фиг вам! Здание такое... В ситуацию вписывается идеально!

Я-оптемист - Как вы думаете долго мы сможем терпеть, ведь до туалета совсем не далеко...

Я-генерал - Короче что-то надо делать...

Я-нормальный - Продолжая краткий обзор серий Лукьянеко, стоит обратить внимание на очень необычное творение - "Искатели неба".

Я-пессимист - Опять он за своё, уже надоел! Мы тут понимаешь третий день как паралезованны, а он опять завёл своё занудство.

Я-оптемист - Пускай говорит, благо сегодня самый подходящий для этого день, Пасха всё-таки!

Я-нормальный - Данный двухтомник относится к тому жанру который принято называть "криптоисторией". Мир который с начала нашей эры пошёл по другому пути, и что из этого вышло. На самом деле я не понял что это криптоистория пока не прочитал отзыв профессионального критика.
Суть серии открывается только к концу первой книги. Всё очень сильно замешанно на Христианство. Главный герой Вор. По книге мы узнаем о нём многое, особенно об образе его мышления. Самое странное в нём это именно его мышления. С одной стороны он очень набожен и сильно верующий, многие поступки и решения возникают благодоря именно его набожности. С другой стороны он часто бывает мыслет очень логично, совершенно забыывая о религии, до такой степени что становится цинником. В общем он по повествованию часто перетекает из крайности в крайность. Сколько может доставить неприятностей простой Ильмар-вор владыкам государств несчесть, хотя всё выглядит вполне логичным. Но всё же в конце серии он таки подсовывает им офигенную бяку в виде будущего верховного правителя Земли. Самое интересное в книге это естественно "Слово", довольно интересная штука, добавляющая всему повествованию необычный привкус. Главное в чём следует отдать Лукьяненко должное это то что введя такой серьёзный фактор вполне реалестично просчитать к каким последствиям это должно было привести, начиная от всемирного торможения прогресса, кончая взаимоотношениями между людьми которым доступно "Слово".
Первая книга кончается в момент прозрения "Апосталов" об сущности принца. Втарая книга выглядит не просто продолжением, а как вторая часть единой книги "Искатели Неба". Их вообще разделять не стоило, первая часть выглядит оборванной на середине действия, зато вторая не изобретая и не привнося ничего нового имеет неплохую концовку.

Я-програмист - А чего в сортир не сходим? Не дадут людям спокойно и с конфортом поспать! А рецензия мне нравится, но не могли сходки позже делать?

Я-генерал - У нас полный параличь, не можем и пальцем пошевелить!!!

Я-програмист - Повисли что-ли? Да чё тут мучаться! Вон ту извилину в углу видите - "Рессет" называется, нажмите и всё будет путём... э-х-х-х...

Я-нормальный - Э-э-э... Генерал, может не надо так бурно реагировать, всё таки помощь пришла вовремя... Запознись он ещё на пару часиков и штаны пришлось бы стирать...

Я-генерал - ...три дня!!!... такие мучения!!!... А этот... этот...

Я-доктор - Спокойно генерал возмите себя в руки, у вас белочка начинается! Гоните её проч пока не прицепилась.

Я-трус - Ну когда на перезагрузку пойдём?

Я-генерал - Пошли!!! НА...

Я-нормальный - Пошли, но без выражений и дальней дороги.


Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 03 Мая 2004 :  05:10:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сдрасти!
Вы спросите, что я - Француз тут делаю и какое имею отношение к всему вышеперечисленному?
Отвечаю - прямое! И сейчас объясню почему.
Дело значит у Francuza было значит так:

Я-политик - наконец после трудной недельной работы мы подошли к заключительной стадии нашего съезда мыслей и мнений! От каждого требовалось посильная отдача и умение идти на компромис приходя к общим решениям. Превыше всего ЦЕЛЬ нашего съезда! Все мы сказали "нет" той анархии, что процветала в мыслях и мнениях у нас и теперь мы на пороге нового будущего! Будущего порядка и демократии, где каждое мнение будет иметь свои права! Мы будем должны соблюдать свободу мыслеизъявления и мнениепоклонения! Но прежде чем проголосовать, прежде чем сделать этот по истинне грандиозный рывок в верх к саморазвитию, я хочу предложить вам провести паралель с одной историей... Слово мысли даётся "нормальному" и давайте послушаем со всем вниманием, что имеет он сказать по теме паралелей нашего общего стремления!

Я-нормальный - Хочу вам представить краткую рецензию на книгу Лукьянеко "Звёзды - холодные игрушки". История которая происходит в некотором не очень отдалёном будущем после контакта с космическими рассами, имет философию лежащию в основании нашего стремления - стремления к развитию и работая сейчас залажить фундамент в здание которое мы будем строить ещё очень долгое время в будущем! Как говорится: всё начинается с корня, истока!
Лётчик межзвёздного шатла везёт груз на Землю! По дороге мы войдём в мир проблем кружащих вокруг Земли и в часности вокруг рассы Людей. Они оказались очень спецефичны, но причина трудностей одна, существующая со времён сотворения жизни - сильные притесняют или уничтожают слабых! Земляне оказались среди слабых. Что делать и как можно изменить положение в которое загнали слабую рассу сильные? Как можно вырваться из порочного круго который образовался ещё до выхода Людей в космос? Сложный вопрос, который казалось не имеет ответа и решения. Но как оказалось один человек на всей Земле предвидел возможность открытия такого пути. Только надо поймать удачу за хвост. Такой случай пришёл и не просто теперь есть возможность поймать удачу, теперь в случае провала Люди будут истребленны как вероятная угроза по этому придёться идти до конца не оглядываясь назад. Как ни странно этим человеком оказался не главный герой - парень по имени Пётр. Петр просто оказывается тем инструментом которым избрал и которому передал всю тяжест выбора учённый. Теперь осталось "мелочь", выбрать тот путь развития по которому должны пойти Люди и намного ли это лудше чем уничтожение? Сыграть придёться по вековечному закону разделения сильных и играния на их противоречиях, что из всего этого вытекет откройте книгу и прочтите!
Во второй книге "Звёздная Тень" оказывается, что Пётр не хочет выбирать ни одной возможности из тех что открываются Земле для развития сыграй она на противоречиях сильных. По этому придёться искать третию силу которая сможет изменить сложившийся расклад и такая сила находится, но как оказывается она может изменить сложившееся положение только в худшую сторону. В отличии от первой книги которая была как бы не дописанна, вторая во всём раставит точки над "и". Интересен взлёт карьеры Петра если учесть, что он простой, молодой парень, и это красивый штрих на котором Автор закончит эту двулогию.

Я-политик - как видите данная речь заставляет нас всех задуматься над нашей собственной судьбой. Теперь же пришло время её решить! Прошу проголосовать, кто за то чтобы слиться в единную личность?... Кто против?... Кто воздержался?... Итак, проголосовали единогласно "ЗА" при двух воздержавшихся - "Всегда против" и "мне непонравилось". Итак приступаем к слиянию: три... два... один... пошёл!

Француз - и что мне теперь делать в одиночестве? Теперь уж надо по другому назваться, пожалуй не как раньше "сообщество независимых мнений", а "демократический конгломерат мыслей" и теперь мы... тфу! Я! буду зваться не Francuz, а Француз, в знак нового рождения. Странным мне при слиянии показалось только явления мне "Белого Духа". Наверное это было благословение свыше... Но к концу трёхсуточного процесса слияния он растворился в нибытиё. Жаль, так и не успели поближе познакомиться...

Когда-то был Francuzом...

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 03 Мая 2004 :  10:00:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так и рождаются легенды: путем подтасовки фактов и правильного пересказа :-)

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Brayhead
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 03 Мая 2004 :  10:53:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Б..., я ...ею!
Как такое можно читать!
ниже следующее
кокова вероятность
большенство класических
мне ненравится
дремлят
эксперементирует
блин неоторваться
____________________________
...ца оторвать этому ....ку за издевательство над русским языком!!!!



Admin
Администратор
Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 03 Мая 2004 :  11:12:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашего полку прибыло. В смысле, чересчур грамотных. Ничего страшного: это дико раздражет только первые полгода. Потом привыкаешь.

Француз
А каким образом, центральная часть выступления связана с обрамлением?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 03 Мая 2004 :  11:27:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
рецензия на "Звезды - холодные игрушки перенесена в Лукьяненко. Орфография исправлена. Грамматика оставлена в авторском варианте.



Отредактировано - НикитА on 11 Июля 2008 21:31:45

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 04 Мая 2004 :  02:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Цитата:
Француз
А каким образом, центральная часть выступления связана с обрамлением?

Что подрозумевается под центральной частью? Сделай цитату. И какое обрамление имеется в виду? Вроде я не использовал никаких рамок, картинок...

Brayhead
Я не специально делаю ошибки! Сами как-то в тихоря от меня пробераются...

Краткий обзор Лукьяненовских сереалов закончен. И данный стиль изложения думаю тоже, ведь я из него вынул всё, что мог...
Но думаю в скором времени можно будет увидеть от меня новые рецензии, обзоры и краткие статьи изложенные в интересных стилях... надеюсь интересных...

P. S.
Хороший был генерал! Чесный! Прямой...
Какие люди во мне умерают...

Когда-то был Francuzом...

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 04 Мая 2004 :  03:01:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Центральная часть - собственно, отзыв по Лукьяненко, обрамление - рассуждения о превращении Francuz'а в Француза. создалось впечатление, что пересказ втиснут в пост, чтобы совсем не выпасть в оффтоп.

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 04 Мая 2004 :  03:14:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Цитата:
Центральная часть - собственно, отзыв по Лукьяненко, обрамление - рассуждения о превращении Francuz'а в Француза. создалось впечатление, что пересказ втиснут в пост, чтобы совсем не выпасть в оффтоп.

В этом и была вся задумка. Вроде как рецензия на многотомные произведения Лукьяненко с боку пришита. Но именно она оснавная ось, остольное только создаёт приемлемую атмосферу...

Когда-то был Francuzом...

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 04 Мая 2004 :  03:27:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда-а. Я думала, наоборот. Хотя, нет, я думала, что ты в своем пересказе где-то забыл упомянуть всякие там мысленные разговоры Петра, голоса в голове и все такое прочее.

А что, эта тема совсем закрывается? И не будет больше шизофренических исповедей? И не придется больше выпутываться из этого хм... потока?

Мысль изреченная есть ложь. (с) Тютчев.

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 04 Мая 2004 :  04:19:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Цитата:
А что, эта тема совсем закрывается? И не будет больше шизофренических исповедей? И не придется больше выпутываться из этого хм... потока?

Именно в таком виде не будет. А ВЫ что ещё хотите позаморачиваться с проблемами мышления Хранителя Francuza?
Цитата:
Мда-а. Я думала, наоборот. Хотя, нет, я думала, что ты в своем пересказе где-то забыл упомянуть всякие там мысленные разговоры Петра, голоса в голове и все такое прочее.

Не забыл. Они есть, просто в минимальном объёме для создания максимально реальной картины! И так как это уже была не рядовая сходка мнений, а всобщий съезд мыслей, вот и вышло, что говорить многие не могут, всё проходило по уставу! Просто излишняя информация вырезана! Осталась логичная сжатая основа. Остальное шелуха, не требующая внимания!

Надеюсь все приятно провели время!

Когда-то был Francuzом...

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 12 Мая 2004 :  03:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Французы после Бородино все такие.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 13 Мая 2004 :  01:13:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да нет!После Бородино Французам было хуже!

Я не злопамятный!Просто злой. И память у меня хорошая!

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  09:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Инквизиция разбирает свои архивы. Видно совесть заговорила. Спать спокойно не даёт. По не винно замученным.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Июля 2008 :  17:11:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Chudo
Да нет. Просто ссылки переправляем с нерабочих на рабочие. Ничего более.
Мне еще порядка 140 ссылок надо переделать. Так что, потерпите чуток - темы старые всплывать пока будут.

Я тучка-тучка-тучка, я вовсе не медведь...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Мы и мысли вслух"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design