Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Модеситт (Модезитт) Лиланд / Modesitt Leland

     Библиотека

Модеситт (Модезитт) Лиланд / Modesitt Leland

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  02:25:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочу представить автора. Возможно в других форумах он обсуждался, но здесь о нем еще не говорили.
Лиланд Экстон Модеситт (Модезитт) (1943). Был военным пилотом, аналитиком рынка, агентом по продаже недвижимости, руководил правительственной комиссией конгресса по защите окружающей среды (что впоследствие наложило отпечаток на его творчество). Женат на певице, (что также повлияло на содержание его произведений), имеет 8 детей.

Наиболее известен своим циклом романов «Отшельничий остров» (Recluce Saga) в жанре фентези, который насчитывает пока 11 романов (12й выходит в этом году).
На планете идет борьба магов, "светлых" и "темных", однако в отличие от общепринятых стандартов, "хорошие" - это "темные", т.к. у Модеситта темнота связывается с солидностью, основательностью, порядком, а свет - с хаосом. Это правило не без исключений, есть и хорошие "светлые" маги.
Читается хорошо, но не ждите бурного развития сюжета как у Нортон, нужно вчитаться. Поначалу может оттолкнуть то, что как у Стругацких, читателя бросают сразу в гущу событий, не объясняя, что, когда и как – приходится вникать по мере прочтения. И еще минус – написаны романы далеко не в хронологическом порядке, поэтому могут быть повторы или даже известен в общих чертах конец.

Есть и еще несколько циклов.

Цикл "Певцы-маги" (Spellsong )(фентези).
На планету со средневековым укладом и технологией, где пением можно колдовать (но с ограничениями), попадает профессиональная певица с Земли. В дальнейшем она и ее воспитанники (в основном воспитанницы) противостоят магам-завоевателям.

Цикл "Институт Эколитан" (The Ecolitan Institute)(НФ).
На одной из планет экологи образовали институт, работники и ученые которого, используя свои знания, пытаются навести порядок на разных планетах и и даже препятствовать войнам.

Мини-цикл "Вечно герой" (The Forever Hero)(НФ).
3 книги, выпущенные потом в одном томе (мое любимое произведение у Модеситта). На Земле, отравленной и давно выработанной, влачат жалкое существование полувыродившиеся потомки людей, заселивших галактику и забывших о планете-матери. Есть еще и мутанты, толком сами не знающие, чем же они отличаются от других. Один из них, с отменной реакцией, силой и сообразительностью, в одиночку добивается того, что выделяются ресурсы и техника для очищения планеты и приведения ее в должное состояние. Помогает ему в этом так же и тот факт, что он практически бессмертен (не стареет). И не зря поколения землян, возрождающих и живущих на опять цветущей планете клянутся его именем: “Long live the Captain”, что традиционно переводится как «Да здравствует Капитан», но в данном случае также - «Пусть долго живет Капитан».

Цикл «Хроники Кориан» (The Corean Chronicles)(фентези).
2 книги пока (третья выходит в этом году). На планете с довольно суровым климатом воюют разные страны, используя в том числе оружие давних эпох. Главный герой, горец-пастух, хочет только мирно пасти свои стада «ночных баранов», ткань из шерсти которых останавливает пулю и сабельный удар. Но судьба и разные правители решают иначе, и ему приходится применить свои особые способности (которыми в той или иной мере владеют все пастухи).

Ну и конечно отдельные романы и короткие циклы о путешествиях во времени, нанотехнологии, галактических войнах и параллельном Земле мире, где духи умерших – нечто весьма реальное.

В сети можно найти самый первый роман Модеситта «Экодипломат» и по меньшей мере 4 книги из цикла «Отшельничий остров» . С переводом – кому как повезет – по крайней мере «Экодипломат» местами больше похож на подстрочник.

А в общем – советую почитать и следить на последующими переводами, автор того стоит.



Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 18:56:01

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  11:49:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я как раз последние несколько месяцев поглядывал на этот его большой цикл о Светлых и Темных. Значит рекомендуешь?


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  12:32:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне как раз цикл о Светлых и Темных - не понравился. Показалось слишком пафосным.
А вот Экодипломат - да... хорошая вещь, стильная...


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  13:48:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из большого цикла я пока только две первых книги прочитал - "Башни Заката" и "Магия Отшельничьего острова". Произведения не объединены между собой ничем; действие второго происходит много лет спустя после первого. Впечатления сложные... В принципе, понравилось, но вот чего-то не хватает.. Пока не удалось сформулировать, чего именно. Буду искать другие книги.

От Нога не скрыться!

Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  14:34:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читал четыре вышедших первыми книги об Отшельничем. Из них лучшпя и мною горячо рекомендуемая к прочтению - Башни Заката, остальные так себе, во многом идут самоповторы.
Фишка в том, что у нас цикл издают так, как он выходил в оригинале, а не по внутренней хронологии. Т.е. Башни Заката по внутренней хронологии вроде бы 2-е, а Магия Отшельничьего острова - 11-я, а у нас они в одном томе.


Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  15:33:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С хронологией действительно запутанно. Если придерживаться жесткой хронологии, то вообще пара книг из середины цикла будет в начале, потом пойдут несколько последних, а вот те, что написаны (и переведены пока) первыми - будут в конце.
Но в конце концов читаем же мы "Драконы Перна" Энн МакКэффри тоже не в хронологическом порядке - и ничего, похваливаем.


Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 04 Марта 2004 :  15:28:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вдогонку. Вот список этого цикла в порядке написания, а справа римскими - хронологический порядок.
(Magic of Recluce)Магия Отшельничьего Острова - X
(The Towers of Sunset)Башни Заката - V
(Magic Engineeer)Инженер Магии - VI
(Order War)Война Гармонии - IX
(Death of Chaos)Смерть Хаоса - XI
(Fall of Angels)Падение Ангелов - I
(Chaos Balance)Баланс Хаоса - II
(White Order)Белая Гармония - VII
(Colors of Chaos)Цвета Хаоса - VIII
(Magi'i of Cyador)Маг Сиадора - III
(Scion of Cyador)Наследник Сиадора - IV
(Wellspring of Chaos)Родник Хаоса - судя по названию похоже будет продолжением Наследника Сиадора.


Valiant
Посвященный


Russia
46 сообщений
Послано - 03 Авг 2004 :  00:11:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне цикл про Отшельничий очень понравился. Правда, у меня ностальгические мотивы. Уж очень напоминает мне это детство. Когда мы с сестрой придумывали всякие миры и т.д. и т.п. В общем, неплохо...
Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 14 Авг 2004 :  01:03:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл про Отшельничий остров очень понравился. В основном тем, что описывается повседневная жизнь в фэнтези-мире. Было такое впечатление, что автор к этому и стремился, а борьбу плохих-хороших с неизменной победой сил добра вставил, как дань условности жанра. Когда в романе из 700 страниц 600 заняты подробным описанием, как герой изготовляет мебель или придумывает новую технику, то такой вывод просто напрашивается... Но мне действительно было интересно. Так все любовно изложено. Просто хочется пойти и тоже что-нибудь построгать из дерева.
Да, обыденная жизнь простых людей - такая редкость в фэнтези...


diemon
Посвященный



17 сообщений
Послано - 14 Авг 2004 :  09:12:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, мне все-таки кажется, что изготовление мебели или механических игрушек не самое главное для героев Модезитта. Его герои помогают окружающим. Не всем подряд, конечно, так и надорваться можно. Но как можно большему числу. Причем у Модезитта появляется оригинальная трактовка "добро порождает добро": начинает герой искать место в жизни, для этого он помогает какому-нибудь страдальцу, затем еще кому-нибудь. В ответ иногда может получить только благодарность. Что тоже не мало.
"Хорошие" черные маги стремятся прожить тихую жизнь и помогают окружающим.
А вот "плохие" белые маги постоянно творят великие дела: то рушат горы, то возводят, то дороги прокладывают и так далее. А вот в повседневной жизни ужиться не могут: любовницы изводят любовников, ученики - учителей. Только два белых мага на моей памяти, Сефия и Антонин, не пытались интриговать друг против друга.
Не скажу, чтоб это было очень оригинально. Но читается Модезитт интересно, легко.

как бы вот так

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Дек 2005 :  05:42:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цикл про Отшельничий остров очень понравился. В основном тем, что описывается повседневная жизнь в фэнтези-мире. Было такое впечатление, что автор к этому и стремился, а борьбу плохих-хороших с неизменной победой сил добра вставил, как дань условности жанра. Когда в романе из 700 страниц 600 заняты подробным описанием, как герой изготовляет мебель или придумывает новую технику, то такой вывод просто напрашивается... Но мне действительно было интересно. Так все любовно изложено. Просто хочется пойти и тоже что-нибудь построгать из дерева.
Да, обыденная жизнь простых людей - такая редкость в фэнтези...




Подписываюсь. Именно это и привлекло.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Апр 2006 :  12:56:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал первые 2 романа.
Согласен с тем, что читается очень легко. Захватывающе.
Основной мотив первых двух книг - Ученичество и Становление Мага. То есть осознание себя магом, развитие собственных способностей. Причем это не самоцель, на которой построен сюжет романа. Это некая побочная линия.
Герой - ни в коем случае не позиционируется, как супербоец, хотя он реально силен на самом деле, что придает реализму.
Интересная философия мира - противостояние Хаоса и Гармонии. Вот это как раз и является основной темой автора. Рассуждения и примеры того, что в любом зле есть добро, равно как и любое добро может послужить злу. Вся эта философия не напрягает.
Первый роман немного сбивал рваным повествованием, когда автор переходил к другому значащему эпизоду, порой отделенного от предыдущего значительным временным промежутком. Но, понимаешь, что автор расписывался.

В общем, за последние полгода самое интересное чтение. Рекомендую всем. Тем более, что романы выделяются от классических фэнтези штампов.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 04 Апр 2006 :  15:13:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.aldebaran.ru/zfan/modez/modez2/

а не http://www2.aldebaran.ru/zfan/modez/modez2/

Ссылочка немного "побилась"...

Mat, if you don't mind

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Апр 2006 :  19:15:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это в нашей библиотеке надо исправить или где?


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 04 Апр 2006 :  19:49:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
" Это в нашей библиотеке надо исправить или где?"

И в библиотеке архивов... и в частных коллекциях ссылок - у кого есть ;)

Mat, if you don't mind

Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  07:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поскольку я был 'зачинателем' этой ветки, мне и продолжать. Жаль, конечно, что книги этого автора так, по большому счету, и не нашли своего читателя (точнее издателя) в России. Во всяком случае, после первого 'залпа' из нескольких книг, наблюдается длительное затишье.
Кстати, в своем интерью, данном еще в апреле прошлого года, Модеситт говорит, что довольно большая часть его читателей и почитателей из людей, обычно нечитающих фантастику и фентези. Может это и отпугивает издателей и переводчиков России, уж больно автор какой-то "не такой".
И тем не менее он продолжает писать по 2-3 книги в год и переводится на 8 языков.

Со времен поего первого поста он написал еще 2 книги в серии "Сага Отшельничьего Острова": Wellspring of Chaos (Родник Хаоса) и Ordermaster (Специалист Гармонии).
Как и многие другие, они составляют мини-дилогию, и по хронологии располагаются где-то между 'Войной Гармонии' и 'Магией Отшельничьего Острова'. В чём-то они повторяют 'Инженер Магии' и 'Магию Отшельничьего Острова' - опять специалист в своем роде деятельности, никогда не имевший дела с магией, осваивает нечто абсолютно для себя новое. Опять становление героя, на этот раз не юноши, а зрелого человека с взрослыми детьми, силой обстоятельств и характера вынужденного бороться за свою и других жизнь открывая и используя силы Гармонии. Итого в серии пока 13 книг.
Кстати, в том же интервью автор говорит, что хотя серия и будет продолжаться, ни один роман по хронологии не будет после 'Смерти Хаоса'. Пока на ноябрь 2007 запланирован выход Natural Ordermaster (Врожденный Специалист Гармонии), по времени где-то между 'Цвета Хаоса' и 'Война Гармонии'.

В серии 'Певцы-маги' сейчас 5 книг, действие в последних происходит через 30 лет после первых 3-х книг, героиня (опять женщина!) - приемная дочь Анны, певицы с Земли. Продолжения пока не планируется.
Интересно, что автору вполне удалась 'женская' серия; сам он объясняет знакомство с женской психологией тем, что после 3-х браков и 6-ти дочерей (всего 8 детей) что-то он всё-таки понял - жизнь заставила!

В цикле 'Институт Эколитан' новинок не было, по-прежнему 4 книги (переведена только первая).

Цикл 'Хроники Кориан' разросся до 2-х трилогий и как это уже было у Модеситта в 'Отшельничьем Острове' первая трилогия хронологически после второй. Это тоже фентези, но магия тут увязана с окружающей средой, со всем миром живущего.

Из новинок фантастики еще 'Сверкание' - минисерия (пока) к 'Красоте' - сплав детектива, политики, экономики и искусства; и 'Вечный артефакт' - несерийная, опять-таки о политике, войне галактических держав, экономике и всем прочем, что так хорошо получается у Модеситта.

В заключение еще раз остается выразить сожаление в том, что большинству любителей фантастики в России автор мало известен, да и наград у него крупных нет.
Как гласит правило Холдемана: "у писателя есть выбор: писать хорошие книги, продавать много книг или получать награды. Почти никому не удается делать больше, чем 2 из этих трех."
Модеситту удается делать первые два.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  08:56:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Markshor, вы еще забыли упомянуть "Подобно войне за веру" и "Эффект Этоса", тот еще кирпич.
Как я уже высказался в теме "Особенности национального перевода фантастики"
Цитата:
Перевод - жуть какая-то. Если "Подобно войне..." еще более-менее адекватен, то вот "Эффект"... Самый перл, это перевод имхо вполне устоявшегося термина "имплантант" как "вкрапление", причем что в первой книжке он именно имплантантом и был.
Еще, один и тот же крейсер то линейный, то тяжелый, а местный тонизирующий напиток - "Подкрепунчик" и прочие нелепости.

А так, еще нуди многовато. Раз 20 описанная процедура стыковки/расстыковки да и бои особым разнообразием не отличаются. Хотя любители жанра "Повседневность" несомненно получат свое удовольствие :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  11:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне серия "Отшельничий остров" не понравилась. "Магию Отшельничьего острова" ещё млжно читать. Остальное - хаотическая мешанина событий со слабым сюжетом и плоскими характерами. Оригинальных идей не нашёл. Пробовал читать серию про экодипломатов - политически корректные (насколько я понял положительны) экологисты травят вирусами плохих индустриалистов. Бред.


Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  19:16:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я поддержу зачинателя ветки.
Прочитал несколько первых книг про Отшельничьий Остров. Дико понравилось. Может быть потому, что эти книги на самом деле описывают быт, чего маловато у прочих авторов, которые предпочитают сплошные драки, битвы, погони и т.д.
А вот вдумчивое описание жизни человека в магическом мире без какого-либо желания укрыть потрясающее пророчество или еще какую неожиданную тайну приятно ложится на истерзанный фаерболлами мозг.

Одно плохо. Я люблю читать по внутренней хронологии книги и нелегко переключаюсь на других героев. А у Модезитта все перемешано. Да еще если учесть, что книги не все переведены... В общем мрак.

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  20:39:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, путанная хронология - конек автора.
Кому-то может и нравится, а я не очень люблю...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  22:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Только в одном единственном цикле я простил это. Это "Влад Талтош" Стивена Браста. Но это непревзойденный шедевр. =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 12 Дек 2006 :  23:21:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю сейчас "Подобно войне за веру. Эффект Этоса". :) Особой занудности не чувствую (но я вообще люблю такие спокойные книги про повседневность). Набираюсь умных мыслей про этику и общество... Раз уж философские труды не изучаю, то хоть в фантастике, на примерах... )))


Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  07:05:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Markshor, вы еще забыли упомянуть "Подобно войне за веру" и "Эффект Этоса", тот еще кирпич.


Я хотел упомянуть только новинки автора, а не перевода. С переводами я его почти не знаком (и кажется, к счастью), а вообще книги эти, составляющие своеобразную дилогию, написаны были соответственно в 1996 и 2003гг., т.е. до моего первого поста.

Цитата:

Да еще если учесть, что книги не все переведены...


Злая шутка! Переведены 8 книг из 48-ми (или 5 из 13-ти, если считать только 'Отшельничью' серию).

Ну а что до путанной хронологии - у него в серии 'Отшельничий Остров' несколько дилогий, объединенных главным действующим лицом. Т.о. книги серии можно читать отдельно, разве что "компоненты" этих самых дилогий читать вместе. С учетом того что вся серия по времени охватывает 1900 лет и за одним исключением ни одна внутренняя дилогия не перекрывается другой по времени, для понимания этого достаточно.
Сам Модеситт пишет тоже самое в своих "рекомендациях", разве что советует все же начинать с 'Магии Отшельничьего Острова'.
Вот уточненная хронология и разбивка на дилогии:
Маг Сиадора+Наследник Сиадора
Падение ангелов+Баланс Хаоса
Башни заката
Белая Гармония+Цвета Хаоса
Инженер магии
Война Гармонии
Родник Хаоса+Специалист Гармонии
Магия Отшельничьего Острова+Смерть Хаоса

Я уже тут приводил сравнение с МакКэффриевским циклом 'Всадники Перна'. Там тоже еще какие "прыжки во времени" в прямом и переносном смысле. У бабушки Нортон в 'Колдовском Мире', в 'Стар Трек' сериалах и книгах и многих других местах автор тоже скачет, как хочет.
Увы, вселенная наша далека от совершенства.


Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Дек 2006 :  10:35:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Markshor
Спасибо за уточненный список Отшельничьей серии. Надо бы дочитать, что осталось с прошлого раза. А то не мог выносить такие муки - только сроднишься с героями, а след книга уже о чем-то другом (((

Прыжки во времени воспринимаются нормально, если есть какая-то законченная основа, которая насыщает читателя миром и героями. И в Перне и в Колдовском мире такой основой являются перые книги циклов. У Модезитта же после первой же книги, Магии Отшельничьего, следует колоссальный прыжок. Это сбивает с толку и снижает желание проглатывать книгу за книгу.

С другой стороны, есть возможность насладиться хорошим автором подольше. =))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 15 Дек 2006 :  07:52:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд и в 'Перне' и в 'Острове' первая книга погружает читателя в придуманный мир. Причем, хоть действие и идет не с "начала", довольно скоро становится понятно, что к чему. Плюс разбрасываются тут и там намёки на какие-то события, хорошо известные героям, но не читателю.
Тем более интересно (для меня, во всяком случае), когда потом попадается книга, где действие, хоть и отделено по времени и героям от уже прочитанных книг, но проясняет какие-то вехи в историии мира.
В 'Перне' такими книгами стали 'Морета', 'Нерилка' и 'Первое падение'; в 'Острове' - (из уже переведенных) 'Башни заката'. Именно там действует Креслин, о котором упоминается в первой (и многих других) книгах, там возникает и сам Остров, как прибежище "черных" магов.
Ну а потом и МакКэффри и Модеситт принялись заполнять прорехи в истории миров, причем у Модеситта это даже более естественно было, может потому, что его мир был к тому времени менее разработан, хотя вехи проставлены.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Авг 2008 :  20:04:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новость от Мира Фантастики:


Издательство Tor выпустило роман Л. Э. Модезитта Mage-Guard of Hamor - 15 том фэнтезийного цикла о магах с острова Отшельничий.

Это прямое продолжение романа Natural Ordermage (2007), герой которого Рал вынужден покинуть родной Отшельничий, чтобы научится контролировать свой магический дар.

Частично цикл выходил у нас в АСТ, но потом надоел – и читателям, и издателям.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 20 Авг 2008 :  20:41:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Частично цикл выходил у нас в АСТ, но потом надоел – и читателям, и издателям.

- Вот из-за таких "умников" и приходится потом читать 3-ий, 7-ой и 11-ый тома сериала.

Можно ли считать отсутствие подписи признаком сдержанности? ;)

Djastin
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 05 Марта 2013 :  14:48:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет, если кто-нибудь еще просматривает эту тему, хочу добавить пару слов об этом Авторе, у него безусловно есть свой вкус, свой стиль, я прочитал 5 переведенных книг из цикла Отшельничий, сказать что они зацепили меня значит ничего не сказать-это совершенно новый образ и стиль написания этого жанра. Так же хочу поблагодарить создателя этой темы, потому что без нее я бы до сих пор мучился бы пытаясь разобраться в хронологии написания)) И хочу поделиться ссылочкой на книги этой серии http://fantlab.ru/work38051 тут находятся все книги этого цикла, выставлены они в хронологическом порядке, но меня смущает то, что выше написали что вышли в свет еще несколько книг этой серии...короче говоря, если кто найдет, не поленитесь скинуть ссылку на эти книги на этот форум или на мой почтовый ящик kasatov-slava@mail.ru Когда я прочитал Башни Заката, я думал что эта книга будет гораздо лучше остальных, хотя она действительно возвышается над своими собратьями по этой серии последняя книга Смерть Хаоса произвела на меня не менее сильное впечатление чем Башни Заката. В особенности огорчило то, какую цену заплатил герой за свободу и независимость... Дочитал Смерть хаоса где - то в пол второго ночи, проснулся, а все еще находился под впечатлением.. К сожалению, уже 2013 год, а переведено только 5 книг, порылся на амазоне, оз бай, нашел пару книг, но на английском и вообще из другого цикла.
Djastin
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 05 Марта 2013 :  14:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет, если кто-нибудь еще просматривает эту тему, хочу добавить пару слов об этом Авторе, у него безусловно есть свой вкус, свой стиль, я прочитал 5 переведенных книг из цикла Отшельничий, сказать что они зацепили меня значит ничего не сказать-это совершенно новый образ и стиль написания этого жанра. Так же хочу поблагодарить создателя этой темы, потому что без нее я бы до сих пор мучился бы пытаясь разобраться в хронологии написания)) И хочу поделиться ссылочкой на книги этой серии http://fantlab.ru/work38051 тут находятся все книги этого цикла, выставлены они в хронологическом порядке, но меня смущает то, что выше написали что вышли в свет еще несколько книг этой серии...короче говоря, если кто найдет, не поленитесь скинуть ссылку на эти книги на этот форум или на мой почтовый ящик kasatov-slava@mail.ru Когда я прочитал Башни Заката, я думал что эта книга будет гораздо лучше остальных, хотя она действительно возвышается над своими собратьями по этой серии последняя книга Смерть Хаоса произвела на меня не менее сильное впечатление чем Башни Заката. В особенности огорчило то, какую цену заплатил герой за свободу и независимость... Дочитал Смерть хаоса где - то в пол второго ночи, проснулся, а все еще находился под впечатлением.. К сожалению, уже 2013 год, а переведено только 5 книг, порылся на амазоне, оз бай, нашел пару книг, но на английском и вообще из другого цикла.


Markshor
Магистр



120 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2014 :  04:13:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Википедия подсказывает что на сегодня переведено 8 книг Модеситта (причем, одна неполностью: 47 глав из 75). На Флибусте есть 2 десятка его книг на английском, и все 8 на русском (только поиск надо по Модезитт). На Рутреккере - одна аудио книга на английском.
Автор явно не "прижился" в России.




Отредактировано - Markshor 29 Ноябр 2014 05:24:47

   
Перейти к:

Ответить на тему "Модеситт (Модезитт) Лиланд / Modesitt Leland"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design