Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Спам

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 02 Марта 2004 :  20:50:47  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Извините, что совсем не на тему фанатиски, но у меня серьезная проблема :( - за полседние 2 недели пришло 15 писем-спама,причем 5 сегодня. Боюсь, что будет через неделю.
Может быть, кто-нибудь знает какой-нить плгин для бата, чтобы спам определялся еще на сервере (tut.by) а не у меня на компе, т.е. чтоб трафик не тратился. Буду ОЧЕНЬ благодарен.

Дело в том, что у этой рассылки один общий признак - у каждого письма (все с разных адресов) в конце есть постскриптум - СПАМ в Интеренете, звоните.... , причем телефоны минские. Объясните, как мне избавиться от этой фигни ?????

Отредактировано - Lonli on 03 Mar 2004 04:36:24

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  20:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде можно скачивать только заголовки писем, а потом помечать что скачать, а что удалить. Как в Бате это делать не знаю, у меня Лук :)


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  20:57:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почта у тебя где расположена?Сам почтовый сервер?

Можно написать письмо админу...он обязан помочь...тем более раз спам посылает один робот...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  23:33:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сама почта - mail.tut.by Мне просто интересно, где они умудрились достать мой адрес ? Ведь что интерсно, телефон минский !!! И я в Минске. Как так может быть ? Спам скорее с России идет,а тут...


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 04 Марта 2004 :  06:29:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli, спам явление международное и в Минске он тоже есть . А мыло твое могло попасть к спамерам хоть с этого форума, ведь ты его не скрываешь.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 04 Марта 2004 :  23:52:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ка покажите мне этого спамера у нас на форуме!!!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

MikeXP
Ищущий Истину


Russia
62 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  21:27:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для Бата полюбому есть плаг так что не реви полазь по нету, или через яндекс попробуй.
Можешь позвонить знакомым програмерам они могут помочь.
И вообще мне на ящик каждый день стоко спама прет просто жуть, особенно перед выборами. Я лично звоню своему провайдеру и он блокирует спамные адреса и писма с них не идут.

For Blood & Honor

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  12:46:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне пришло на мыло письмо следущего содержания:
Цитата:
Здравствуйте, andros!

Вы получили следующее сообщение от: ДомовоЙ (domovoy@pochta.ru)

Форум: https://www.kubikus.ru/forum/

Привет, у меня есть на продажу около 300 гигов мп3 Аудио книг, аудио спектаклей, сказок, аудио книг на английском языке... интересует?



Мне что мало спама сыпется, чтобы еще и из Архивов лезло эдакое? Уверен, что не только мне. Инквизиторы, взываю! Примите меры! Понимаю, что далеко не все в ваших силах, но грохните хотя бы этого ...... ДомовоЙго на ... .
ДомовоЙ, наблюдатель, 0 сообщений, участник с 05 Dec 2004.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  13:34:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотя мне еще такое не приходило, но опасность серьезная - два почтовых ящика уже пришлось удалить из-за СПАМа.

А на Кубиках, думаю, можно ввести ограничение, что сообщения может отправлять пользователь:
1) у которого кол-во сообщений больше 10 (20,30,50)
или
2) который зарегистрирован больше месяца (двух) назад.

Пусть это в чем-то ущемляет нормальных новичков. Но они быстро выйдут из это дискриминированной категории.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  14:04:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda, эти меры лишь немного затруднят спамеру работу: E-mail валяется в открытую в анкете участника форума. Никто не помешает ему скопировать строчку с адресом в почтовую программу. Я не говорю о том, что надо удалить E-mail участников из открытого доступа. Я говорю о том, что неплохо бы устроить показательную казнь для спамера.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  14:21:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м-м, ну открытый адрес тоже не проблема - сколько форумов, где сделано так. что адрес скрыт. Здесь это тоже можно бы было сделать.

А показательная казнь ничего не решит. Они к ней привыкшие: "Их гонишь в дверь - они ж в окно"

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  14:46:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Их гонишь в дверь - они ж в окно
А хорошо бы их между дверью и окном - об стенку. Головой. Да посильнее.
А вообще есть хороший способ борьбы со спамом: ВСЕГДА отвечать на сообщение. Желательно нецензурно. Если все поголовно будут этим заниматься, думаю, в скором времени спам сойдет на нет.



Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  15:10:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хо-хо-хо. Насмешил.
А ты пробовал отвечать?
Во-первых, чаще всего приходит ответ "нет такого адреса"
Во-вторых, однажды мне пришел СПАМ....... с моего же адреса - при отправлении в строчку "От кого" ставится адрес из базы засвеченных адресов.

Чтобы узнать, откуда пришел СПАМ, приходится разбираться в header'е письма, но это не всегда помогает.
В одном из последних номеров КомпьюТерры была статья, смысл которой, что бороться нужно не с отправителями, а с заказчиками рассылки, чьи адреса и телефоны подлинные в рекламном письме.

Один из способов: например, указать этот подлинный адрес в объявлениях на досках о продаже авто - типа, продаю "десятку" по цене ниже рыночной. СПАМ, конечно не прекратится (другие заказчики будут), но вот этот заказчик уже точно трижды подумает прежде чем снова заказать СПАМ-рассылку, плюс личное моральное удовлетворение

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  15:49:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я и имел ввиду: отвечать заказчикам, благо адрес практически всегда стоит в теле письма.
А мысль насчет "десятки" и т.п. мне понравилась. Единственное что, почти всегда, если оставляешь где-то адрес, владельцы сайта, дабы удостовериться в истинности адреса, высылают на него письмо с просьбой ответить на него.
Но ведь остаются еще и телефоны...


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  15:50:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я не говорю о том, что надо удалить E-mail участников из открытого доступа.

Вообще-то, было бы неплохо, если бы эти адреса замаскировали. Новички, лично с нами не знакомые, могли бы слать мыло, заполняя форму в Архивах - пару писем в день с одного юзерида и Ай Пи, не более ;).

Цитата:
типа, продаю "десятку" по цене ниже рыночной.

Если не дурак, ещё и наживётся...
Лучше: "куплю котёнка за сто баксов" ;).

Mat, if you don't mind

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  16:09:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу плагина для бата - я что-такое видела у Экслера. Где точно - не помню, но у него несколько статей именно на эту тему.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 06 Дек 2004 :  19:43:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, для бата оказывается, никакого плагина не нужно - там уже есть такая фишка, как Диспетчер писем - он позволяет скачивать заголовки писем только и первые строчки(кол-во указывешь сам), а потом уже сам юзер выбирает какие письма грузить
ps от Домового имне письмо пришло :) Правда, стандартным спамомо я не считаю - человек действительно вполне мог предложить :)


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 07 Дек 2004 :  00:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli

И мне. Вполне мог ;).

Mat, if you don't mind

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  02:15:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня спам на аську начался, прямехонько после того как я здесь зарегистрировалась и номер аси прописала. Даж незнаю что теперь делать, по 100 раз в день мне в аську предлагают "американский английский" и какие-то гребаные курсы финансов. У меня скоро игнор лист лопнет. Что делать, не подскажете?

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 08 Дек 2004 :  10:29:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жестокая Реальность Не знаю в чем дело: многие знакомые жалуются на СПАМ в аське, но у меня в версии 2003b Build#3916 с баннерорезкой никакого СПАМа не наблдюдается.
Правда я и номер аськи уже года три как не свечу нигде.

Если у тебя более старая версия, может попробовать установить упомянутую мной с баннерорезкой?

Да еще - у меня разрешен вход только авторизованным пользователям

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Admin
Администратор
Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  16:49:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda, дело вовсе не в баннерах. У меня стоит icqPlus и они меня не беспокоят. Просто ко мне по 100 раз в день на аську кидают сообщения типа:
Центр Американского Английского

Зарабатывай 100-500$ еженедельно -партнерская программа

Получи скиндку 25%-30 оплатив весь цикл обучения

Интервью с выдающимися людьми - приходи бери БЕСПЛАТНЫЕ CD!!

Настройка произношения по Голливудской актерской методике

Мы научим всю Россию разговорному английскому до 2010 года!
Ууууу...как задолбали!

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  17:17:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Жестокая Реальность Хм-м-м, с ICQPlus не знаком, но и в обычной ICQ, и в ICQLite есть режим авторизации - "принимать сообщения только от авторизованных пользователей": т.е. без твоего разрешения никто ничего тебе послать не может.

Ты такой режим не пробовала включать?

Аськой пользуюсь уже 6 лет и таких проблем ни разу не возникало.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 09 Dec 2004 17:20:16

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  17:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жестокая Реальность

Нужно просто запретить прием сообщений
от неавторизованных пользователей:

Главное меню/Защита/Контроль спама/<Взвести флажок "Принимать сообщения только
от пользователей из списка контактов">


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  21:15:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, мне от Домового тоже пришло это злополучное письмо с предложением о продаже гигов музыки и аудиокниг.
Тут вообще следует отметить, что при регистрации на ЛЮБОМ форуме, по ходу дела, тут же начинает приходить спам. Мне сейчас в среднем приходит за сутки 10-15 спамовых рассылок. Между тем, кроме Архивов я регистрировался разве что еще в одном-двух местах. Однако же, тенденция.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  23:34:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Тут вообще следует отметить, что при регистрации на ЛЮБОМ форуме, по ходу дела, тут же начинает приходить спам.
После регистации в "Архивах" спама мне приходило буквально пару сообщений в неделю. А вот стоило только оставить адресок в SUBSCRIBE.RU, тут то меня и завалило. Не помогло даже то, что я через неделю оттуда адрес удалил. Как сыпалось, так и продолжает.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 09 Дек 2004 :  23:37:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще, кто-нибудь знает как можно отрегулировать фильтры яндексовской почты на адекватное убийство спама? Я пытался. но... как-то не особо успешно.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  00:03:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а там занести в черный список и пожаловаться на спам? Мне на мэил ру как то помогло.

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Спам"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design