Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Смирнов Леонид

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  17:17:37  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Прочла только "Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу". Альтернативная история. Ну очень альтернативная. Стиль тяжеловат. Читала очень поверхностно, пропуская особо тоскливые куски. Много выдумки вложено автором в создание своих собственных чудовищ. Я таких пока нигде не встречала ,ни в жизни(и не надо), ни в лит-ре.
Политическая борьба с применением чудовищ.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  14:56:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леонид Смирнов "Эра Броуна"
Цитата:

Мир сошел с ума.
Животные обрели разум, а люди — паранормальные способности... Каждый получил способность переселяться в чужое тело — и безнаказанно творить все, что пожелает...
Дети заговорили на странном, непонятном для взрослых языке...
С гор спустились монстры, считавшиеся легендой...
Кто спасет нас?
Кто остановит Эру Броуна — эру хаоса и безумия?!



link

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Марта 2004 :  21:54:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И кто остановил?


laperuzov
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  12:30:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

И кто остановил?


Скорее всего, сильный герой с большой пушкой (мечом, копьем, бластером - нужное подчеркнуть), могучий знаток единоборств, оружия, мифологии чудовищ и любимец женщин... Если серьезно, "Умереть и воскреснуть" тоже читал с колоссальным трудом... Наверно, потому, что в части политической борьбы занудно, а там где чудища людей кушают - на Фрая смахивало. Такой коктейль без особого смысла. Что хотел автор сказать своей книгой, какие проблемы затронуть, я не понял... И все это в толстенном томе.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  13:58:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Умереть и воскреснуть" - редкая бредятина. В Антирейтинг ее!

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  03:06:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пришло письмо от автора с просьбой разместить инфу о новой книге. Так как своим сайтом сейчас не занимаюсь, выкладываю здесь. Может, кто-то заинтересуется. Да, при наличии интереса автор обещает выслать текст.


Леонид Л. Смирнов «Сын Неба». Повесть. Эзотерическая фантастика. Издательство «Нордмедиздат», Санкт-Петербург, Подписано к печати 19.01.2006, 164 стр. с иллюстр. Тираж 14000 экз. Первый завод – 500 экз. ISBN 5-98306-017-1

По жанру книга похожа на сказочную фантасмагорию. Она читается легко, непринужденно, на одном дыхании, но не ради фантастических приключений она написана. Прочитав её, вы заметите в своем взгляде на мир некоторые изменения. Книга может стать помощником и консультантом в достижении поставленных Вами целей, казавшихся недостижимыми. Может расширить возможности Вашего сознания и диапазон человеческих энергий. Она – оружие практика, сильного и волевого человека-победителя.

Почему автор назвал свой жанр ЭЗОТЕРИЧЕСКОЙ ФАНТАСТИКОЙ? Потому что он не гонится за внешними атрибутами фантастических произведений. Его герои не летят в космос, не бьются с чудовищами. Но они путешествуют по космосу еще более фантастичному, чем тот, наполненный звездами и планетами, по Космосу с большой буквы – Космосу своего внутреннего мира.

Когда разрабатывался проект под названием «Человек», Главный Конструктор закладывал в свое детище возможности приблизительно двадцатикратно большие, чем имеет в реальности нынешний homo sapiens. Но когда дитя, по сути, было еще в пеленках, существовало лишь первые десятки тысяч лет, оно уже проявляло самые омерзительные качества, повергшие Творца в ужас от своего творения: агрессивность, кровожадность, беспощадность.
Создателя насторожили непредсказуемые последствия поведения своего детища. Главный Конструктор стал блокировать в его мозгу программу за программой, понижая способности своего творения до уровня пяти-шести процентов от заложенных. Так мы и ходим миллион лет с этими пробками и затычками.
Задача, стоявшая перед героем книги, – разблокировать целый ряд программ, чтобы обрести способность уйти за Точку Невозврата…
Как это сделать? Методики обретения сверхспособностей – главная тема книги.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  15:41:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Архивы Кубикуса" не выкладывают тексты книг.
yorg, предложи ему разместить книгу где-нибудь, хоть на Литпортале, хоть у Фензина, хоть на СИ. А мы у себя ссылку дадим.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 04 Июля 2007 :  19:54:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Прочла только "Умереть и воскреснуть, или Последний и-чу". Альтернативная история. Ну очень альтернативная. Стиль тяжеловат. Читала очень поверхностно, пропуская особо тоскливые куски. Много выдумки вложено автором в создание своих собственных чудовищ. Я таких пока нигде не встречала ,ни в жизни(и не надо), ни в лит-ре.
Политическая борьба с применением чудовищ.

Насчет стиля согласен. Что касается мира - проработка хромает. Все выглядит так, как будто за пределами Сибирской Империи ничего не происходит - что маловероятно.
Из-за желания создать чудовищ позатейливее и понеуязвимее, о большинстве персонажей, даже прямо участвующих в действии, мы сказать не можем ничего, различаем только по фамилиям.
В общем, так себе книженция.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 04 Авг 2007 :  00:12:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла "Зону поражения". Эта книга - сплошные бои. Чтиво для мужчин.
Из всех персонажей мне больше всего понравился разумный корабль "Оболтус" и тема его неразделенной любви к главному герою.
Не совсем понятно, зачем нужно было называть персонажей такими странными именами, как Платон Рассольников, Биттнер, Кребдюшин и т.д. Эта претензия на юмор не нашла своеего отражения ни в сюжете, ни в стиле книги. То есть книжка совершенно не юмористическая. И эти непонятные имена как-то торчат из текста ни к селу, ни к городу.

бог без улыбки есть дьявол

   
Перейти к:

Ответить на тему "Смирнов Леонид"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design