Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Вавилон 5 / Babylon 5 (1994-1998)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  21:16:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас смотрю второй сезон, впечатлений масса, как и в первый раз. Хотя знаешь сюжет, а смотриться на одном дыхании. А как выписаны герои! Хотя теперь с нами уже нет двух актеров, но этот фильм память о них. К вопросу о положительных героях.
Еридан безусловно фигура, но тем не менее он допускал ошибки изменявшие судьбы людей, а сам потом пытался противостоять последствиям. Есть два примера из его бурной деятельности:
1) Пообещал Байрану дать убежище телепатам, а что получилось в остатке.
2)Литу, точнее ее способности, использовал как только мог, а в трудную для нее минуту испугался и отвернулся от нее. Думаю Синклер так бы не поступил.
А в общем "ВАВИЛОН 5" жил и будет жить. Что касается "КРЕСТОВОМ ПОХОДЕ", то получилось не очень удачно. Стоит заметить одна актриса играет и в "КРЕСТОВОМ ПОХОДЕ" и в "ПРИЗЫВЕ К ОРУЖИЮ" но совершенно разные роли. В фильме она член экипажа"ЭСКАЛИБУРА", в сериале доктор.

Отредактировано - gousaroff on 25 Jul 2006 15:29:13

olgavals88
Хранитель


Russia
784 сообщений
Послано - 22 Июня 2006 :  22:29:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто второй, которого уже нет?

Расставим все точки над ё, а не над i !

Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 24 Июля 2006 :  20:44:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А кто второй, которого уже нет?

Если точнее,то первым скончался исполнитель роли доктора Франклина, от обширного инсульта.

Отредактировано - Аивга on 24 Jul 2006 22:57:51

Oberst Tr
Наблюдатель


Ukraine
2 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  04:02:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сериал - супер! Первая в моей жизни ВСЕЛЕННАЯ!Ё!

Tr

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 25 Июля 2006 :  09:13:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Oberst Tr: да, на украинском сериал особенно забавен.
Kutari
Ищущий Истину



98 сообщений
Послано - 05 Авг 2006 :  13:47:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем добрый день! Появилась информация о возможном продолжении сериала. "ПАПА" Стражинский собирается возродить свое детище. Планируется выход новелл, рассказывающих о приключениях главных героев, естественно, с учетом того, что двух актеров, исполнявших роли доктора Франклина и Г. Кара, с нами нет. Честно говоря, не знаю чего ждать, прошло несколько лет, были неудачи с "Крестовым походом" и "Легендой о Рейнджерах". Последний фильм получился действительно слабым по всем параметрам. Ну да посмотрим.

Отредактировано - Andrew on 10 Aug 2006 20:58:10

Фан-Фан
Ищущий Истину


Latvia
87 сообщений
Послано - 11 Дек 2006 :  17:33:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спешу сообщить!!! Продолжение любимого сериала уже начали снимать. Жду с нетерпением! Надеюсь мы не разочаруемся...


Звонарь
Посвященный


Ukraine
31 сообщений
Послано - 21 Янв 2007 :  21:01:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutari
Да обычно так и получается когда на культовый сериал снимают продолжения, при этом нормальной истории обычно не придумывают.
А сериал действительно классный.


Краткость сестра таланта?.. Хм, а может просто любовница...

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 25 Янв 2007 :  13:08:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!!
Очень хочется надеятся, что снимут удачное продолжение! А известно ли что-нибудь про сюжет?

НУ а если они всё испортят... В мои списки "Кого надо убить" попадёт ещё один режиссёр.

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 12 Мая 2007 :  22:12:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попался мне фильм под названием "Вавилон 5". 6 полнометражных серий. Посмотрела первую - где-то полтора часа. Мне кажется, что это не сериал - серия слишком длинная. Не подскажет ли кто: это сериал или фильм по нему?

бог без улыбки есть дьявол

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Мая 2007 :  10:15:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Там было еще несколько полнометражек (если речь идет о них, конечно) - "Встречи", "В начале", "Третье пространство", "Река душ", "Призыв к оружию". Это скорее "дополнение" к сериалу.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Мая 2007 :  12:10:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно! Именно так они и назывались. Спасибо!
Значит, это не сериал
А в каком смысле дополнения? Они не повторяют сюжетную линию сериала, а идут параллельно - с теми же героями, с той же вселенной, но о другом?

бог без улыбки есть дьявол

Отредактировано - nadian on 13 May 2007 12:20:31

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 13 Мая 2007 :  13:41:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Встречи" - это "пилот" ко всему сериалу "Вавилон5".
"В начале" - рассказ о войне Земли и Минбара. Это важная тема в сериале, но там к ней идут незначительные и не слишком понятные отсылки, разбросанные по нескольким сезонам, а тут "все вместе и кучей". Заодно и Лондо Моллари, бывший посол на Вавилоне5, а ныне император Центавра, засветится.
"Третье пространство" и "Река душ" - ну это просто большие фильмцы, которые в какой-то степени раскрывают отдельные моменты сериала, но ключевой роли не играют, насколько я понимаю.
А "Призыв к оружию" - это пилот к сериалу "Крестовый поход". Вроде так.

Отредактировано - Денис on 13 May 2007 13:42:29

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 13 Мая 2007 :  17:49:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня:
1. Начало - как раз война. Не совсем мне понятно, что за тени, треугольники, и что за проверка треугольниками... короче, перевод (а еще больше озвучка) ужасные, продираюсь сквозь дебри.
2. Река душ
3. Церемония легкого света
4. Секундный транзит Вир
5. Тень Зумбы
6. И сейчас для мира

А что за сериал "Крестовый поход" и какое отношение он имеет к "Вавилону 5"?

бог без улыбки есть дьявол

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  11:48:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм-м, с пункта №3 я вообще не видал:) про Теней и всякие минбарские "штучки":) в самом сериале рассказывается гораздо подробнее, конечно. Собственно, противостояние с Тенями, сотрудничество Центавра с ними и то, чем это аукнулось - одна из главных тем сериала (начиная со второго сезона).
А про "Крестовый поход" я ничего не знаю - вроде как собирались делать, но сделали, или нет (и насколько был успешен, если сделали) - не знаю:(


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  13:07:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх! Ну вот где мне достать этот сериал, а? Я так возрадовалась, когда увидела диски в прокате, а оказалось - не то.

бог без улыбки есть дьявол

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  16:21:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, тут уж как повезет... Мне, например, весь сериал достался на пяти двусторонних дисках (хотя даже LEXX был на шести). Качество, конечно, не фонтан, зато озвучка приличная (большая часть - та, что была на ТВ6), и всего за три сотни рублей - что не может не радовать:)))
P.S. Могу задарить пятый сезон:) - их у меня два (в смысле, диска)

Отредактировано - Денис on 14 May 2007 16:24:36

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  16:51:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не против, но как переслать?
ООО!!! LEXX!!! ОБОЖАЮ!

бог без улыбки есть дьявол

Отредактировано - nadian on 14 May 2007 16:54:12

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  20:35:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
как переслать

Как... Почтой!:) Адрес нужен мне, и все - отправлю. Делов-то...:)))


Admin
Администратор
banshi
Магистр


Ukraine
179 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  22:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу banshi  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно где-то прочитал, не помню где, что в штатах в некоторых университетах изучают "Вавилон" как образец столкновения совершенно различных структур. И даже дисеры защищают




И только один друг - чоппер, и только одна музыка - Motorhead!

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 30 Мая 2007 :  15:58:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Недавно где-то прочитал, не помню где, что в штатах в некоторых университетах изучают "Вавилон" как образец столкновения совершенно различных структур. И даже дисеры защищают

Не кдивительно. Всегда считал Вавилон одной из самых целостных и проработанных вселенных.

С огромным удовольствием пересматриваю, уже наверное по пятому кругу.
Однажды даже умудрился пить с послом Малари...

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 01 Июня 2007 :  12:32:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрела "Реку душ".
Сюжет: существует некий орден, собирающий души умирающих. И вот он наткнулся на целую умирающую планету. И заключил души ее жителей (числом миллиард) в некую сферу. Через 10000 лет археолог находит хранилище таких сфер. Что происходит дальше - об этом и фильм.
Фильм с претензией на глубину, но явно недоработанный. Как серия в сериале смотрелось бы неплохо, но как отдельный фильм - отнюдь.
Удивило присутствие Мартина Шина в одной из главных ролей.

бог без улыбки есть дьявол

Отредактировано - nadian on 01 Jun 2007 12:33:33

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  00:46:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, диск получила. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Смотрела три ночи подряд не отрываясь. Это чего-то особенного! Теперь жалею, что смотрела не сначала. И знаете, что я вам скажу: меня бесит Шеридан. Безответственный, легкомысленный, не думающий о последствиях, а похоже, вообще мало думающий человек. Бездна обаяния и никакой логики. Как такой человек в принципе может быть президентом альянса - ума не приложу. Ужас!

бог без улыбки есть дьявол

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  06:21:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Цитата:
диск получила

Ура!
Цитата:
И знаете, что я вам скажу: меня бесит Шеридан. Безответственный, легкомысленный, не думающий о последствиях, а похоже, вообще мало думающий человек

Ну, это, наверное, не совсем так. Просто к концу сериала его роль становится все менее важной. Так что в пятом сезоне он может ПОКАЗАТЬСЯ таким. Но во всех предшествующих событиях он проявляет себя с хорошей стороны:)


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Июня 2007 :  10:16:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть, деградирует человек, оказавшись у власти? Знакомая картина.

P.S. Только сейчас посмотрела в сети: актер, исполняющий роль Шеридана, оказывается, написал два научно-фантастических романа - Frontier Earth (1999) и Searcher (2001). Вот как фильм на человека повлиял!

бог без улыбки есть дьявол

Отредактировано - nadian on 15 Jun 2007 10:31:34

Аристарх Михалыч
Хранитель


Russia
269 сообщений
Послано - 18 Июня 2007 :  14:08:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian, на счёт Д.Ш. согласен. Особенно отталкивают его гениальные речевки. Что - то типа: "Мы установим мир, даже если придётся убить каждое разумное существо в Галактике!". Конечно я сильно преувиличиваю, но...

Глупость - самая дорогая вещь. Ни за что другое человек не платит так много и так часто.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 18 Июня 2007 :  14:12:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аристарх Михалыч
Меня возмутило его поведение при решении проблемы телепатов. Он ведь прекрасно знал о том, что не следует вмешиваться во внутренние дела Земли. Это одна из основ Альянса. Но при этом сознательно пошел на нарушение. Ну, захотел сделать доброе дело - это понятно. Но будь же последователен, обдумай свои решения и действия.
В общем, инфантильный он какой-то.

бог без улыбки есть дьявол

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 18 Июня 2007 :  18:44:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В общем, инфантильный он какой-то

Не он. Сценаристы:)))


Нераг
Хранитель


Ukraine
315 сообщений
Послано - 18 Июня 2007 :  18:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нераг Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Аристарх Михалыч
Меня возмутило его поведение при решении проблемы телепатов. Он ведь прекрасно знал о том, что не следует вмешиваться во внутренние дела Земли. Это одна из основ Альянса. Но при этом сознательно пошел на нарушение. Ну, захотел сделать доброе дело - это понятно. Но будь же последователен, обдумай свои решения и действия.
В общем, инфантильный он какой-то.

бог без улыбки есть дьявол


...Нераг мрачно...
За Шеридана с Деленн порву... Злобно и жестоко... :) В принципе, и за одного Шеридана могу...

Если серьезно, там была не столько ошибка, сколько банальное "не в том месте, не в то время". Там все виноваты, кто больше, кто меньше. Шеридан хотел - в предверии наступающих проблем с телепатами - найти среди последних созников, но принялся решать эту проблему в очень сложное для себя время, плюс не изжив собственных предрассудков.
Телепаты, когда - узнав о том, что их сделали в виде оружия ворлоны - выбрали предельно неудачный момент и предельно неудачный способ. В той обстановке, наглый шантаж шансов не имел. И то, что Байрон внаглую просканировавший Гарибальди, не сумел сложить 2+2 и понять, чем все для них может обернуться - вины Шеридана нет.

А без Шеридана - ну, прилетел бы Бестер на пару месяцев раньше телепатов с Вавилона забирать. Что, в результате сильно бы итог поменялся бы?


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 18 Июня 2007 :  21:31:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без Шеридана Локли бы их не оставила на корабле и они, возможно, нашли бы место получше, где спрятаться. В фильме дается выход - тот самый, что нашла Лита. Разве Шеридан как Президент Альянса не был лучше осведомлен обо всех этих тонкостях? Он даже не задумался, даже не пытался решить эту проблему. Пошел по самому легкому и гибельному пути. И к чему это привело? К терроризму и бессмысленной гибели людей.

бог без улыбки есть дьявол

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 18 Июня 2007 :  21:50:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Он ведь прекрасно знал о том, что не следует вмешиваться во внутренние дела Земли. Это одна из основ Альянса.

А Земля (в частности Пси-Корпус) запросто может вмешиваться в чужие внутренние дела? Мне такие двойные стандарты не по нутру. И Шеридану, полагаю, тоже.

Цитата:
Без Шеридана Локли бы их не оставила на корабле и они, возможно, нашли бы место получше, где спрятаться.

Их бы все равно нашли. Пусть и немного позже. Это Бестер, припоминаете? Чтобы его остановить, нужен титан вроде Джейсона Айронхарта.

Цитата:
В фильме дается выход - тот самый, что нашла Лита.

Который она нашла уже ПОСЛЕ смерти Байрона, верно?

Цитата:
Разве Шеридан как Президент Альянса не был лучше осведомлен обо всех этих тонкостях? Он даже не задумался, даже не пытался решить эту проблему.

А то у него тогда других проблем было мало...

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 19 Июня 2007 :  10:11:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран
Цитата:
А Земля (в частности Пси-Корпус) запросто может вмешиваться в чужие внутренние дела?

А в чем же заключалось такое вмешательство?
Цитата:
Их бы все равно нашли. Пусть и немного позже

Может быть. А может быть, и нет.
Цитата:
Который она нашла уже ПОСЛЕ смерти Байрона, верно?

Нашла после, потому что не искала до. Не искала до, потому что надеялась на Шеридана.
Цитата:
А то у него тогда других проблем было мало...

Это хорошая отговорка. Особенно для безответственных людей.

бог без улыбки есть дьявол

Нераг
Хранитель


Ukraine
315 сообщений
Послано - 19 Июня 2007 :  10:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нераг Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Без Шеридана Локли бы их не оставила на корабле и они, возможно, нашли бы место получше, где спрятаться. В фильме дается выход - тот самый, что нашла Лита. Разве Шеридан как Президент Альянса не был лучше осведомлен обо всех этих тонкостях? Он даже не задумался, даже не пытался решить эту проблему. Пошел по самому легкому и гибельному пути. И к чему это привело? К терроризму и бессмысленной гибели людей.

бог без улыбки есть дьявол


Вчера специально пересмотрел фрагменты соответствующих серий, благо весь Вавилон на винте ...Нераг хвастается...

Фишка вся в том - и трагедия, кстати, - что ни у кого с самого начала не было выбора. Ни у Шеридана, ни у телепатов (а у них - в особенности).
В сериале на этом не акцентировали внимание, но что хотел сделать Шеридан - как минимум, внести раскол в телепатское сообщество. Политика Земли, отношение общества к телепатам - все вело к тому же, к чему стремился и Бестер: более-менее кровавому столкновению "нормалов" и телепатов. Шеридан хотел - противопоставив Пси-корпусу пригретых под крылом альянса телепатов - перевести столкновение из разрада "нормалы" vs телепаты к "правильные" телепаты и "нормалы" против "неправильных". И, фактически, колония на Вавилоне 5 была единственным вариантом для него что-то сделать. Хотя, конечно, можно было ничего не делать, выбросить этих телепатов со станции и ждать вызванного Бестером урагана.

В чем трагедия телепатов - они, когда проведали о том, что и как с ними сделали ворлоны, хотели заиметь свою планету. У меня самого сначала было некое раздражение на Стражинского - вполне можно было прописать нормальный разговор Байрона с Шериданом, нормальную просьбу о своей планете, в обмен на помощь в поиске тех, кто уничтожает корабли Лиги. А потом понял, почему такой разговор - даже при самом разумном и доброжелательном поведении сторон - ничем бы не закончился: Шеридан просто не мог поступить так, как хотел Байрон.

Фишка в том, что планета с телепатами - сколь бы тихими и послушными они на ней не были - становилась фактором, раскалывающим человеческую расу. И если этой планете будет покровительствовать Шеридан, который - как ни крути - привел к Земле чужой флот и - формально - учавствовал в мятеже... Худшего пиара - и лучшего подарка всем недоброжелателям Шеридана и Альянса на Земле - трудно придумать. Ближайшая аналогия из нашего времени - курды в Турции и курды в Ираке, которые хотят создать свой независимый Курдистан - и как к этому относится официальная Анкара.

Марс свою независимость выгрыз зубами. А у телепатов в активе только их обиды - несправедливо, согласен. Но мир вообще и во многом штука несправедливая.

И напоследок - проблем с колонией телепатов у Шеридана не было - ровно до того момента, как Байрон решил все взорвать. Бестер прилетел только тогда, когда телепаты поставили себя вне всяких законов, загнали себя в угол и лишились последних защитников. Откровенно говоря, тут телепаты ССЗБ и поступили они весьма подло по отношению к Шеридану, особенно учитывая какой на носу был кризис.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 20 Июня 2007 :  21:58:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
что хотел сделать Шеридан - как минимум, внести раскол в телепатское сообщество

Такой мотивации подтверждения в фильме нет. С чего вы это взяли? Даже если бы и хотел внести раскол, во внутренние дела Земли он не имел права вмешиваться.
Цитата:
Худшего пиара - и лучшего подарка всем недоброжелателям Шеридана и Альянса на Земле - трудно придумать

Хм... А разве принятие телепатов на Вавилоне 5 по велению Шеридана вопреки Декларации Альянса не есть его произвол? И не это ли худший пиар? Даже хуже, чем ваш вариант. Потому что предоставление планеты говорило бы о его воле и решительности, пусть и вопреки Декларации. А такое вот тыканье - о непоследовательности и легкомыслии. Вот это и есть самый худший пиар - когда не только принимаешь плохие и противоречащие нормам права решения, но еще и до конца их не можешь воплотить, останавливаясь на полпути.
Цитата:
проблем с колонией телепатов у Шеридана не было - ровно до того момента, как Байрон решил все взорвать. Бестер прилетел только тогда, когда телепаты поставили себя вне всяких законов

Бестер прилетел раньше. Телепатам дали острочку в 60 дней под предлогом карантина. Они решились действовать лишь после этого - когда у них уже не было другого выбора. Вспомните, телепаты прилетали не только с Земли. Они оставили свои убежища на других планетах в надежде, что колония на Вавилоне 5 будет их надежным пристанищем. А их просто кинули. Шеридан обещал им убежище, но потом прилетает Бестер и он идет на попятную. Даже не позаботился подготовить обоснование своим действиям и хотя бы попытаться что-либо возразить! Никудышный человечишко.

бог без улыбки есть дьявол

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 22 Июля 2007 :  22:49:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашла такой вот список книг, в основу сюжета которых лег сериал:
1. “Голоса” (“Voices”) — Джон Ворнхолт
2. “Обвинения” (“Accusations”) — Луис Тилтон
3. “Клятва крови” (“Blood Oath”) — Джон Ворнхолт
4. “Закон Кларка” (“Clark's Law”) — Джим Мортимор
5. “Прикосновение твоей тени, шепот твоего имени” (“The Touch of Your Shadow, the Whisper of Your Name”) — Нил Барретт-мл.
6. “Предательства” (“Betrayals”) — С. М. Стирлинг
7. “Тень, что внутри” (“The Shadow Within”) — Джин Кавелос
8. “Личные планы” (“Personal Agendas”) — Эл Саррантонио
9. “Грезить в городе печалей” (“To Dream in the City of Sorrows”) — Катрин Дреннан
10. Трилогия о Пси-Корпусе — Дж. Грегори Киз
- “Темное происхождение: рождение Пси-Корпуса” (“Dark Genesis: The Birth of the Psi Corps”)
11. “Долгая ночь Примы Центавра” (“The Long Night of Centauri Prime”)
- “Армии Света и Мрака” (“Armies of Light and Dark”)
- “Из темноты” (“Out of the Darkness”)
12. Трилогия “Исход Техномагов” (“The Passing of Technomages”) — Дж. Грегори Киз
- “Отбрасывая тени” (“Casting Shadows”)
- “Взывая к свету” (“Summoning Light”)
- “Заклиная Тьму” (“Invoking Darkness”)

Кстати, еще интересная информация: практически все мужчины-актеры сериала стали писателями-фантастами.

бог без улыбки есть дьявол

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  02:18:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Цитата:

9. “Грезить в городе печалей” (“To Dream in the City of Sorrows”) — Катрин Дреннан

Как известно, это жена Дж.М.С.

А вот интересно, кто из актеров-романистов писал сам, а кто просто подписал контракт на имя, а книгу за него писали "авторы-призраки"? По крайней мере, один такой случай был.

Волшебный мир фэнтези — «Страна Эльфов», «Ведунья» и другое фэнтези

Отредактировано - Денис Чекалов on 25 Июля 2007 03:19:57

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  20:43:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Дж.М.С.

Это кто?
Цитата:
По крайней мере, один такой случай был.
Какой?


бог без улыбки есть дьявол

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 25 Июля 2007 :  21:10:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Цитата:
Это кто?

Джозеф Майкл Стражински (Joseph Michael Straczynski)

Цитата:
Какой?

В одном из своих интервью, Брюс Бойкслейтнер рассказывал, что ему предложили издать две книги на таких условиях: на обложке будет его имя, а сами книги напишут другие. Бокслейтнер добавил примерно следующее: "Я никогда не притворялся, что умею писать книги. Все, что от меня нужно издателю, - только идеи".


---------------------------
Волшебный мир фэнтези — «Страна Эльфов», «Ведунья» и другое фэнтези

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 11 Июля 2009 :  12:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попытался посмотреть, но не смог переварить "инопланетян"... и бросил после нескольких серий

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 11 Июля 2009 12:59:29

sinyxe
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 24 Фвр 2014 :  01:56:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень рекомендую почитать Трилогию “Исход Техномагов” (“The Passing of Technomages”) — Дж. Грегори Киз-очень качественная книга, логика на высоте,в отличие от "Темного кривого зеркала". Сразу предупреждаю-книга очень тяжелая и оставляет гнетущий осадок. Но она того стоит!



Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Вавилон 5 / Babylon 5 (1994-1998)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design