Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Магические вещи.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  15:53:37  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
У Парфеновой мне понравились одушевленные мечи, живые дома, растения-такси. Хотелось бы иметь в личном пользовании колоду карт из Амбера.
А вам?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:28:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фламберг Хозяина ливня из АМДМ...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему тема здесь, не в ветке "Мысли в слух"?

Или здесь то же будет творческая сторона?

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:34:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Неразменный пятак из "Понедельника" при ценах Советского Союза... а, если с учетом нынешнего курса рубля, - неразменные пять рублей!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Плоьзуйтесь мобилкой, функциональность приближается к Амберской колоде, скоро, возможно, и вообще догонит.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:38:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что же за мобила у тебя такая, что позволяет в пространстве перемещаться??!!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:40:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артефакт "Глаз Дракона" из Dragon Lance.
Мечи у Муркока.
Книга Илбэч(?) у Терри Брукса.
Это навскидку.
А вообще, таких куча - просто вспоминать лень.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, что за мобила? Моя таких возможностей не имеет.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  16:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне всегда хотелось в детстве заиметь коробок волшебных спичек из отечественной сказки =)))
А сейчас, не знаю чего, лишь бы телепортироваться мог.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Телепортация - это круто, но, ИМХО, Шапка-Невидимка даёт
гораздо больше возможностей улучшить себе жизнь.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:01:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цветик-семицветик не хотелось?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я за ковер-самолет с возможностью разгона до скорости света :-) Чтобы и полетать в свое удовольствие и не тратить часы на дорогу.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:14:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Просто метла не пойдет? Правильно. Не посидеть, не полежать с удобствами.
И что ведьмы в них находят?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:18:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Белый! И мне
А еще большую белую бороду, а еще масляную лампу и Золотую Рыбку на посылках.

Николай

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:20:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
А что магического в большой белой бороде?

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мечты о телепортации с завидной периодичностью появляются у меня в голове. В основном для того, чтобы мотаться по разным городам и странам. Да, пожалуй обладать невидимостью было бы интересно. Но это скорее игрушка, чем действительно нужное умение.

Цветик-семицветик не хотелось. Он напоминает урезанную shareware версию, так как его возможности крайтне ограничены, а я не приемлю никаких ограничений.


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто и скромно - волшебную палочку!

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:28:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alissandra
В большой белой бороде магический каждый волосок! Выдернул - дзынь - и желание исполнилось!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:31:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
Тода да. Ценная вещь.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  17:50:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А что магического в большой белой бороде?

Ну, не обязателльно бороду, можно и спички ("Шел по городу вошебник", автора не помню).

Что касаемо мобилки, то посмотрите: сначала звук, потом изображение а дальше (экстраполяция), объемное изображение, эффект присутствия, реальное перемещение. Тем более, что, Filin, утверждал в топике про освоение Луны, что успешные опыты по телепортации уже были. Никакой магии, голая технология.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Отредактировано - sid on 22 Jan 2004 18:14:07

Admin
Администратор
Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  18:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Цитата:
Да, пожалуй обладать невидимостью было бы интересно.Но это скорее игрушка, чем действительно нужное умение.

Ну да! Считай любые деньги и информация - твои....

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  18:49:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну да! Считай любые деньги и информация - твои....


Ой, какая публика! Шпиены и ворье :о).

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  19:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скинер, между прочим, от Алана Квотермейна и несмотря на нивидимость сапогом в зад получал, так что не факт что:
Цитата:

Считай любые деньги и информация - твои....


Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  19:10:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне кажется, что большая белая борода - это Дед Мороз...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  19:30:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ручного дракона можно? али джинна завалящего...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  19:33:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слово, чтобы положить на холод то, что нужно. И без ограничений массы, по возможности.


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  19:50:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Магические порталы. Хорошая вещь для перемещения. Желательно не такие трудные в исполнении, как у Куртц, но и не такие опасные, как у Сапковского.
А у Симмонса они не магические, а технические. Жаль, магические заманчивей.


Highna
Ищущий Истину


Russia
58 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  21:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я в очередной раз живу в Средиземье и поэтому мне по душе Магические Кольца эльфов, т.к. они помогают познавать мир. Так же интересны палантиры, они, в отличие от мобилок позволяют узнать мысли и чувства глядящего и еще наверно много чего, о чем даже Гендальф не догадывался.
Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 22 Янв 2004 :  22:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любой из Великих Пангийских Талисманов - Фарингские Браслеты, Эльсанская Игла, Жезл - на худой конец :-).

Цитата:
Слово, чтобы положить на холод то, что нужно. И без ограничений массы, по возможности.

Без ограничения - это ведь Искупителем надо быть :). Или - Искусителем :-).

Mat, if you don't mind

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  12:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD
Цитата:
Скинер, между прочим, от Алана Квотермейна ...

А кто это такие?

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  12:50:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg

Это, члены Лиги Выдающихся Джентельменов. Скинер - невидимка, АК - охотник(вообще то, он из Хаггарда).

Извините, просто аллюзия.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

KaEni
Ищущий Истину


Russia
82 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  17:59:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скатерть-самобранку. И шкатулочку, в которой денежки не кончаются. Неплохо бы Кольцо Власти - то, которое в "Межмировой таможне"


WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  19:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я все-таки за волшебную палочку! Просто у нас подобный спор был еще в детстве - кто мы какую волшебную вещь хотел получить. Ну, кому скатерть-самобранку, кому шапку-невидимку... А я и говорю - а мне волшебную палочку - и с ее помощью все остальное!

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас

TEO
Ищущий Истину


Russia
61 сообщений
Послано - 24 Янв 2004 :  15:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как бы это было не смешно но я могу сказать то же самое и про себя. И у меня точно такой же спор был в детстве так что и мне волшебную палочку - и с ее помощью все остальное!


Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 24 Янв 2004 :  16:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Великие Пангийские Талисманы - это нанотехнология более продвинутая, чем простая палочка. Они и в автоматическом режиме много всяких полезностей умеют; а к оператору такую избирательность проявляют, что красть их - абсолютно дохлый номер! :-)

Mat, if you don't mind

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 25 Янв 2004 :  16:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
...так что и мне волшебную палочку - и с ее помощью все остальное!

Вообще-то с волшебной палочкой придется быть очень осторожным. Формулировка желания весьма щекотливое дело. Как бы тут чего не натворить... себе во вред



Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 26 Янв 2004 :  00:06:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Правильно!
И управление талисманами посложнее - зато дуракоустойчивей :-).

Mat, if you don't mind

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  16:02:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Площадь Семи Фонтанов, находящаяся недалеко от здания Академии, поражала чудесами, которые выделывали с водой техномагические машины сферы воды. В воздухе висели водяные скульптуры самых разных форм. Причем эти скульптуры просто висели в воздухе, не имея ничего общего с обычными фонтанами, и двигались! А если кто-нибудь становился на специальные помосты рядом с фонтанами, то его фигура появлялась посередине удивительного ансамбля. Причем если человек двигался, то фигура полностью повторяла его движения. Часто дети вставали на соседние помосты и устраивали бои водяных фигур. Взрослые со снисходительными улыбками наблюдали за ними и спокойно шли по своим делам. Для них все это было слишком
обыденно и скучно."

"В этой склянке возбудитель алчности; добавь одну каплю в суп человеку, которому хочешь что-нибудь продать, и дельце можно считать обстряпанным. Возбудитель действует без всяких заклинаний и очень популярен у лошадиных барышников. Так, а вот перстень с бериллом, в котором томится демон Горакс. Если тебе угрожают злые духи - к примеру, морусские болотные черти - нужно лишь правильно произнести заклинание; тогда Горакс вырвется на волю и обратит злобных тварей в бегство. Потом другая магическая формула загонит его назад, в перстень. Однако эти заклинания очень длинные и трудные, а команды Гораксу нужно выговаривать предельно отчетливо: он ужасно туп даже для демона и, если чего не поймет, может учинить настоящий погром."


Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  16:16:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alissandra
"Слишком обыденно и скучно" - красота! А откуда это?


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  16:17:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень много фенечек у Батчера. Всякие там браслеты-обереги, создающие защитное поле, магические жезлы для испепеления всякой швали, посохи там разные...
Но я хочу только две вещи: череп с живущим в нем древним духом (пусть даже и бабником, как у Гарри Дрездена), а также самометущую метлу для тех, кому в лом подметать.

А НЕ хочу: телевизор как в Йен Сигел - ну, тот, из которого вылетают драконы размером с жирную стрекозу и вылезают всякие там противные (синюшные) руки.


Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 19 Фвр 2004 :  18:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Alissandra
"Слишком обыденно и скучно" - красота! А откуда это?




"Если бы я был вампиром"

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Магические вещи."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design