Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека

Арчер Вадим

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 04 Янв 2004 :  14:12:30  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот, сегодня прочитал книгу Арчера Выбравший бездну. Если кратко сюжет, то вот: есть боги, сильные(Власти) и слабые(Силы), причем Власти переизбираются(с помощью колодца предсказаний). И вот есть такая Власть - Маг, который всех раздражает свом мальчишеством веселостью, стремлением к свободе. Он любит нарушать запреты и однажды, нарушая один(воруя яблоки из Эдема), он встречает там людей и решает подшутить - скармливает им яблоко с дерева познания :) (знакомый сюжет, да ? :)). Особенность же этого яблока в том, что при его съедении в потребителя приходит божественная искра - то, что делает творца творцом. Потом он понимает, что после их смерти эта искра может вселиться в кошмар, что очень плохо :). Тогда Власти решают создать мир и переселить туда этих животных, чтобы они со временем развились в творцов. И вот тут начинаются трудности.
Магии мало, почти нет. Произведение довольно оригинальное и интересное. Если кто знает адрес Вадима Арчера, плз, сообщите :). Читаю сейчас Храм Саламандры-1,2 и Чистый огонь, интересно, есть ли еще книги.
Произведения можно взять здесь http://www.aldebaran.ru/rufan/archer/archer.shtml

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 04 Янв 2004 :  14:31:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я прочла все Арчера, что было по биб-кам. Всего 4 книги. Мне все понравилось. Жаль (а может и к лучшему), что редко новое появляется. Страницы автора не нашла.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 05 Янв 2004 :  00:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне у него только "Выбравший бездну" понравился. Но - шедевр. Популярно стало нынче Светоносного возносить. Вот и Олди с Валентиновым(в Рубеже) тем же самым грешат :). Мода на богоборчество? Вроде как уже была, во времена Вольтера... Новый виток спирали, наверно, как и во всякой моде :-).

Mat, if you don't mind

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 05 Янв 2004 :  12:18:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значица, так. Первый и на мой взгляд лучший роман Вадима Арчера "Алтари Келады" вышел в 1997 году в Нижнем Новгороде. Впоследствии он дыл переиздан Центролигрфом в двух томах и под другими названиями. Есть ли еще отличия, я не сравнимвала.
Вообще контракт с Центрполиграфом в судьбе Арчера сыграл роковую роль. Они и книг ее новых издавать не хотят, а их-таки есть, и контаракт не разрывают. Короче ,ЦыПа в своем репертуаре. Надеюсь, что ей удастся освоболиться от этой кабалы


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 05 Янв 2004 :  17:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Они и книг ее новых издавать не хотят

Дык это все-таки "она"? Или вкралась опечатка? Если есть подробности, пжлст, поделитесь - книге очень хорошие, а вот об авторе инвформации (лично у меня) немного. Кстати, какой именно контракт может закабалить автора - для этого надо сильно постараться (или подмахнуть не читая).


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 06 Янв 2004 :  09:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не опечатка. Большего сказать не могу, не имею полномочий от автора. А что до кабального контракта -то это просто: по условиям автор обязуется столько то лет не передавать свои книги другим издательствам, а для того, с кем контракт заключен, писать столько-то книг в год. У издательства, соответсвенно, тоже есть обязательства, но Центполиграф их практически никогда не выполняет. Обращаю внимание начинающих авторов! Из всех известных мне писателей они не кинули только Плеханова. А вот Шумилова ( который с ними судился), Резанову, Арчера нагреть не преминули.То же относится и к переводчикам.


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 06 Янв 2004 :  11:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тханкс за инфу. Если это не является конфиденциальной информацией, нет ли в контракте пункта по нераспространению эдектронных копий и сколько лет еще "нельзя обращаться в другие издательства"? Кстати, я с практикой "авторских дел" незнаком (редко там сор из избы выносят), но если уж судиться, то, как мне кажется, именно из таких вот "кабальных" условий можно многое выжать: формула любого договора (кроме безвозмездных, о которых речь не идет) "ты мне - я тебе", поэтому любое нарушение договора изд-вом можно попытаться использовать для отказа от договора в целом или в части (конечно, не по собственному желанию, а затеяв переговоры или судебную тяжбу). Правда, не любят у нас сутяг...


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 06 Янв 2004 :  13:18:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А некоторые так и поступили - разорвали контракт, не возвращая аванс, ибо по законы были вполне правы. Надеюсь, и Арчер так поступит. У Шумилова была другая история- книги издавали, но жаба давила деньги платить. Что касается прав на распространение сети , этого,по-моему, никто у автора не отбирает. Не слышала, во всяком случае. А сроки контракта у всех издательств разные. у ЦыПы - четыре года. Вот сейчас Плеханов освободился и ушел в Эксмо. Арчер же, если не разорвет контакт, будет, по-моему, ждать еще год.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  12:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всречу - передам пожелания. А вообще не факт, что Вадим Арчер давно не присутствует на этом форуме по каким нибудь ником и не следит за нашей беседой, посмеиваясь. В сетевом отношении это личность продвинутая.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 30 Авг 2004 :  13:01:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал "Храм Саламандры" очень напоминает Сальваторе "Долину ледяного ветра".


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 31 Авг 2004 :  10:14:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне больше всех его/ее книг нравится "Чистый огонь". Удивительно светлая, добрая и чистая книга. По степени воздействия на мое плохое настроение, в смысле улучшения, сравнимо только с "Кенетом деревянный меч" Раткевич и "Меч и радуга" Хаецкой. Вчера опять в этом убедился.


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  13:15:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел недавно "Выбравший бездну". Стоило бы, наверное, поподробнее об этой книге поговорить, но пока пребываю в раздумьях тяжких...
Одно могу сказать со всей уверенностью: вещь понравилась. Очень нетривиальное такое произведение, очень. Прочитал с большим интересом и запомнил имя автора... на будущее.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  15:07:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я же скажу так: мне "Выбравший бездну" не понравилась. Можете называть меня фанатиком, но представлять, пусть даже в фантастике, что тот, кто приходил как Мессия 2000 лет назад, был просто свихнувшимся субъектом, это отвратительно.

Несмотря на то, что и читается книга легко, и захватывает, вот этот момент вызвал желание выбросить распечатку нафиг и ни разу не пожалеть об этом.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  15:38:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
тот, кто приходил как Мессия 2000 лет назад, был просто свихнувшимся субъектом

Почему же он был свихнувшимся?? Просто представьте что человек потерял память, он разве от этого стал сумасшедшим ?


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  16:37:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda
В самом деле, в романе этот человек нес в себе "искру" одного из Властей - высших Творцов. Так что Мессией он представлен в этом контексте вполне реально. Да, автор изменил привычные нам полюса, но сделал это вполне органично и оригинально.
Впрочем... на эту тему спорить тяжело, да и ни к чему. Не хватало еще и в этой теме теологический флейм развести.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

ALEXANDRIA
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2004 :  18:13:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жаль, что новых книг нету, с удовольствием бы почитала, кстати, если не хотят его издавать, а книги есть, пусть на мыло кинет ))

Отредактировано - El on 24 Nov 2004 21:11:34

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2004 :  01:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Можете называть меня фанатиком

Нет. Не назову :-).

И всё же, фэнтази - не самое подходящее чтение для глубоко верующего человека ;). Монотеизм относится к магии... неодобрительно.

Цитата:
Почему же он был свихнувшимся?? Просто представьте что человек потерял память, он разве от этого стал сумасшедшим ?

Автор затронул интереснейшую тему, обсуждение которой, опять-таки, будет, вероятно осуждено христианскими церквями ;).

Иисус, согласно канону - бог. Бог - сын. Ипостась триединого бога. Атрибутами христианского бога, помнится, являются, помимо прочих, омнипотенция и омнисценция - всемогущество и всеведение.

Всемогуществом можно не воспользоваться - даже защищая от уничтожение своё смертное тело - из этических, или стратегических соображений - ну, не последнее же оно, в самом-то деле :). А вот со всеведением дело обстоит хуже. Внимательное прочтение Нового Завета заставляет придти к выводу, что мессия шёл к осознанию своей миссии постепенно, в борьбе с соблазнами диавольскими и не без помощи пророков(тот же Креститель).

Получается, Иисус начинал свой путь не всеведающим. Ни ребёнком, ни даже в достаточно зрелом возрасте(под тридцать), он всеведающим не был. На самом деле, теологическая проблема вполне разрешима - он мог добровольно пойти на инкарнацию, не обладающую возможностями бога - собственно, само понятие триединого бога наводит на эту мысль. И, всё же, приходится признать, что, по сравнению со своей "базовой" ипостасью, Иисус был если не ущербным, то, во всяком случае, жертвой амнезии...

Mat, if you don't mind


Отредактировано - Mat on 25 Nov 2004 01:40:18

Dominus
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  02:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я же скажу так: мне "Выбравший бездну" не понравилась. Можете называть меня фанатиком, но представлять, пусть даже в фантастике, что тот, кто приходил как Мессия 2000 лет назад, был просто свихнувшимся субъектом, это отвратительно.

Несмотря на то, что и читается книга легко, и захватывает, вот этот момент вызвал желание выбросить распечатку нафиг и ни разу не пожалеть об этом.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.


Так не понять идею данного эпизода... :( Аж абыдно...

Это моё мнение, не больше. И не меньше.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2004 :  13:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитываю дилогию "Алтарь Василиска" + что-то ещё (простите, за точность не ручаюсь). Рвотного рефлекса не вызывает. Простенько и мило.

Как сказал Довлатов по адресу другого писателя:

"В течение года ему удалось напечатать семь рассказов и повесть. Сочинения его были тривиальны, идейно полноценны, убоги. В каждом слышалось что-то знакомое. От цензуры (в нашем случае - от привередливости читателя - Х.И.) их защищала надёжная броня литературной вторичности (выделено мной - Х.И.). Они звучали убедительно, как цитаты."

Муки совести переносимы.

dio
Посвященный



11 сообщений
Послано - 13 Дек 2004 :  00:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

Я же скажу так: мне "Выбравший бездну" не понравилась. Можете называть меня фанатиком, но представлять, пусть даже в фантастике, что тот, кто приходил как Мессия 2000 лет назад, был просто свихнувшимся субъектом, это отвратительно.

Несмотря на то, что и читается книга легко, и захватывает, вот этот момент вызвал желание выбросить распечатку нафиг и ни разу не пожалеть об этом.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.


Так не понять идею данного эпизода... :( Аж абыдно...

Это моё мнение, не больше. И не меньше.



По книге Мессия не шизик, но впечатление создается не благостное и вообше воплащение данной власти (тупое)

Admin
Администратор
Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 14 Дек 2004 :  14:34:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Прочел недавно "Выбравший бездну". Стоило бы, наверное, поподробнее об этой книге поговорить, но пока пребываю в раздумьях тяжких...
Одно могу сказать со всей уверенностью: вещь понравилась. Очень нетривиальное такое произведение, очень. Прочитал с большим интересом и запомнил имя автора... на будущее.


А что здесь нетривиального? Переписал человек Библию, а заодно организовал краткий курс молодого бойца, то есть - истории человечества, и все. Книга готова. Как то мне не нравятся книги, которые строятся на переписывании других книг.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  15:38:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С одной стороны, ГлавГерой, "Выбравший бездну" оставил меня равнодушным. Очевидно, ожидания от книги превзошли реальность... Потому как я ждал другого "Stranger in a strange land, Чужака в чужой земле, Хайнлайна", или "Холодные берега Лукьяненко". С другой стороны, имею другое мнение по поводу книги, чем :
Цитата:

А что здесь нетривиального? Переписал человек Библию, а заодно организовал краткий курс молодого бойца, то есть - истории человечества, и все.


Новое: 1) абсолютно корректно простроенный мир. 2) абсолютно корректно мир интегрирован в "нашу реальность" (а не переписывани чего-либо ). 3) Оригинальное (для фэнтези, но не для ереси!) чтение Светозарного (Люцифера), как тоже часть ЕГО замыслов и деяний! У Толкина его Творец (Эру) выбросил главного трикстера (Мелькора) из реалма высших сфер (как и в библии). Здесь же воля ЕГО распространияется на все власти одинаково, и неясно, одобрено ли выбрасывание ГлавГера! Это оставлено за кадром. Как уже сказал Mat, фэнтези не то место, где стоит прояснять религиозные моменты, но такая точка зрения (Арчера) вполне жизнеспособна (для книги), оригинальна (для фэнтези) и имеет место быть (как факт). Впрочем, мне тоже не понравилось, что монополия на Божественную любовь закреплена за трикстером. Что вот он, трикстер, всплывает из "бездны" белым и пушистым, а остальные власти типа что, "дерьмо"? нехорошо! Наверное, главное, что меня рассторило в книге - это то, что Автору НЕ УДАЛОСЬ скрыть свои симпатии Магу! Хотя Автор и старался показать, что другие Власти тоже делают свою работу...
В общем, читать - можно, но это не боевое фэнтези , а мироустройственное. И любовь Автору тоже НЕ удалась, млин, секса нету, вааще !


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  17:59:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Цитата:
И любовь Автору тоже НЕ удалась, млин, секса нету, вааще !

По моему, это как раз один из ПЛЮСОВ книги. Автор не стал размениваться на пошлости и "бульварный реализм", в то время как этим сейчас грешат очень даже многие. Иной раз читаешь что-нибудь и недоумеваешь: то ли фэнтези с элементами эротики, то ли "ХХХ" с элементами фэнтези. Модно это стало, что ли?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 23 Дек 2004 :  18:36:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

По моему, это как раз один из ПЛЮСОВ книги.

Eki-Ra,
я вааще-то с нетерпением!!! жду конкретных результатов раздумий по вышеозначенной книге, заявленных рядом сообщений выше!


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  13:53:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот показалось, что книжка просто скучна. Читал я все это сотни раз, а эзотерика мне вообще смешна.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  14:02:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так этож здорово! Что мы все такие разные! Я от Латынинских "100 полей" засыпаю, Вы от Арчеровского "Выбрать бездну"! Мне вообще кажется, что если Вам
Цитата:
эзотерика ... вообще смешна.
где смешна - наивна, проста, неинтересна, то и
Цитата:

книжка просто скучна.
. Вполне гармоничное высказывание .
В любом случае, спасибо! Ваше (первое) сообщение заставило задуматься над прочитанным, а не просто сказать, что незацепило...


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  14:21:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В данном случае, для меня смешна - значит, нелепа. А от нелепостей мне всегда становится скучно.
А вот что в моем сообщении заставило вас задуматься? Ума не приложу. Обычная констатация факта.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  14:30:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему все на "Выбравшем бездну" зациклились? У автора другие книги есть. Мне вот "Алтари Келады" ( первый вариант, потом он в двух томах выходил) больше нравятся.


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  14:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Алтари Келады" только видел, но не читал. "Чистый огонь" просто детская сказка, дочитать не смог, скучно стало.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  15:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня вот "Алтари" сразу сперли, а "Выбравший бездну" на полку стоит, пылится, и никто на него не покушается.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  15:19:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Чистый огонь" действительно детская сказка. Наивная и простая вещь. Могу и ошибиться, но сложилось ощущение, что это была первая пробы пера автора.

Однако все-равно книга никак не показалась скучной. Именно после нее слежу за всеми остальными произведениями Арчер. Правда, про "Алтари" услышал впервые.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  15:49:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

У меня вот "Алтари" сразу сперли, а "Выбравший бездну" на полке стоит, пылится, и никто на него не покушается.



Ну естественно! Кто на это покушаться будет? Лучше подлинник прочесть.


Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  15:53:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"Чистый огонь" действительно детская сказка. Наивная и простая вещь.
Однако все-равно книга никак не показалась скучной.

Мне периодически приходится просматривать детские книжки (для младших членов семьи), чтобы решить вопрос их пригодности или не пригодности. Но вот эта совсем не заинтересовала. Самым младшим родственникам ее не дашь, а тем, кто чуть старше, это уже не интересно. Они Дюма читают, Стругацких, Жюля Верна, Толкиена опять же.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  16:04:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Joda
Насколо я помню, в центрполиграфовском варианте один большой роман разделили пополам и назвали "Храм Саламандры" и "Алтарь Василиска".


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  16:21:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет, а-а-а, тады знаю, знаю...
Честно скажу, впечатления на меня он не произвел. В принципе, я его воспринял также, как и "Чистый огонь" - замах большой, но удар прошелся вхолостую.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 24 Дек 2004 :  18:15:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Karol
Цитата:
Ну естественно! Кто на это покушаться будет? Лучше подлинник прочесть.

Что подразумевалось под "подлинником"? Библия?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Karol
Магистр


Russia
154 сообщений
Послано - 28 Дек 2004 :  13:54:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно. Хотя, сомневаюсь, что это всем доставит удовольствие. Читается трудно, язык непривычен. В общем, тяжко.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  00:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где-то на середине "Выбравшего бездну". Удивлена. Потому что "Чистый огонь" показался стандартной фэнтезятиной, а "Выбравший" - текстом хорошего уровня, читается влёт. Кое-где мелькают вроде бы заимствования и слишком подробно все разжёвывается. Вызвала симпатию стройная система персонажей. Если до конца книги ничего страшного не случится, буду искать рекомендованные Мавет "Алтари Келады".

PS. Что касается Библии, еле-еле справилась со Старым заветом, Новый не осилила. Не из-за языка или скучности. Из-за жестокости текста и давления на психику. Причем Новый показался гораздо более жестким. Впрочем, про библейские тексты лучше говорить где-нить еще, например, в ЖЖ.

Отредактировано - EI on 29 Jun 2005 00:10:59

Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  01:38:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АГА!!!!!
Я тоже говорил всем, что "Выбравший бездну" круче, а вы мне про "Огонь" всю плешь проели =) Хорошо, что я не послушался и прихватил в свое время обе книги =)))

В конце еще интереснее будет. Вся книга на очень высоком уровне.

зы А что "Алтари Келады" тож на уровне? Кстати, мне кажется, что это = дилогия "Храм Саламандры". Так?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  10:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, об этом уже говорилось выше. "Алтари Келады" - первая публикация автора, вышедшая в Нижнем, Центрполиграф разделил ее на два тома.
Автора давно не видела, поэтому ,где будут издаваться новые книги, не знаю. Знаю, что неопубликованные романы у него ( нее) есть.


Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Июня 2005 :  11:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мавет
Мда.. Стыд мне и позор...

А в электронных версиях неопубликованные вещи где-нибудь выложены?

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Арчер Вадим"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design