Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Я бы хотел задать вопрос. По поводу развития рас

Я бы хотел задать вопрос. По поводу развития рас

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Altavista
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  14:56:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Все расы, по идее, появились сразу же.
Я бы хотел узнать их древо развития.
Кто они были в начале, кем становились, почему становились, в конце концов.
Меня интересует три расы: Эльфы, Гномы и Орки.

Если можно, то расписать таким образом.
1. Человек.
2. Полуэльф
3. Лесной эльф.
4. Эльф
Примерно так. Я просто не знаю их ступени развития.
Заранее спасибо.

Отредактировано - SeaJey on 02 Jan 2007 21:07:42

Altavista
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  15:02:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как они между собой общались, эти три расы, все ли расы воевали друг с другом?
Их среда обитания. Каким образом они убивали того или иного врага.
Умели ли гномы пользоваться магией?
Орки совсем глупые создания или все же с магией у них что-то было связано?
Эльфы они, по большей части, бегали с луками и мечами?
Умели ли эльфы магией пользоваться?
Какой предпочитаемый типа оружия был у этих рас.
Цвет кожи?
Только, если можете напишите про эти определенные три вида. То есть, мне не надо перечислять подвиды этих рас.

Отредактировано - SeaJey on 02 Jan 2007 21:10:22

Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  15:18:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Altavista, массу подробностей на эту тему можно найти на ролемансер.ру, как про их среду обитания, так и про расовые отличия....

Не пой - запишут.
Не рисуй - поймают.
То, что ты псих, не все пока что знают.

Отредактировано - SeaJey on 02 Jan 2007 21:11:01

Altavista
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  15:33:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что это за сайт такой, и как на него зайти?
А тогда по-поводу развития рас, были ли у них ступени развития?

Отредактировано - SeaJey on 02 Jan 2007 21:11:42

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  22:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ступени развития конечно были...Есть целые книги в которых описывается зарождение и развитие каждой из конкретных рас!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  02:50:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... вообще-то смотря какие эльфы и какие орки.... точнее... чьи орки и чьи эльфы))))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  09:47:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а кто-нибудь может подробнее написать для человека? Надавали непонятных ссылок и все. Если бы я в этих эльфах разбиралась, то написала бы. А я больше как-то по греческой мифологии.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  10:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Все расы, по идее сразу же поивились.

Вот это вряд ли. А подробнее можно об этом узнать, если законспектировать малоизвестные сочинения Льва Николаича Толкина (на "Силь" начинается, на "он" кончается), Черную книгу Арды, да Записки черного властилина.
Чтобы совсем запутаться в вопросе, можно еще поиграться в 10-другой комп. игр соответствующей тематики.
Но лично мне нравится описание "межнациональных отношений" в книгах С. Вартанова про Кристалл. Вот там, кстати, все расы появились сразу и вдруг.


Shean
Магистр



156 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  10:50:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shean  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот вам ссылка
http://www.misguidedgames.com/CotS/CotS%20Races.pdf
Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 02 Янв 2007 :  18:39:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый Altavista, у каждого автора все эти создания неодинаковы. Но возьмем изначальных и традиционных для мифологии.

Эльфы были маленькими существами с крылышками. Золотистые волосы, голубые глаза... Посмотрите как их изменили. У Колфера эльфы невысокие (средний рост - метр) существа. Грациозные и ловкие. У Пехова - это с нас ростом существа с пепельными волосами, черными губами, клыками. Хорошо владеют луком.
В фэнтези эльфы почти как люди. Только они владеют луком намного лучше. Ну, и у каждого автора множество различий. Среда обитания - лес. Владеют в основном шаманством.

Гномы могли и владели магией. Среда обитания так и осталась - подземелье. Оружие - секира. Во всех произведениях. Борода, рубка, молот или секира. Цвет кожи - как у людей.

Орки весьма нераспространенная раса. Агрессивны, предпочитают молот. Есть и умные. Среда обитания - пустыня.

Может с информацией я запоздала. А вдруг кому-то пригодится;)

Любя себя, люби других

Отредактировано - SeaJey on 02 Jan 2007 20:50:26

Sciolist
Посвященный


Ukraine
14 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  23:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В западноевропейской мифологии эльф - дух леса, невидимый и бесплотный. Защищает лес от посягательств людей. Живут эльфы в деревьях, и выходят их деревьев преимущественно по ночам.
В разных регионах их представляли по-разному. То в виде крохотных человечков с крыльями, то вроде гномиков, то в виде высоких людей со светлыми лицами и добрыми глазами.
Несколько отдельно стоят альвы - скандинавские эльфы (те самые "высокие люди"). Рядом признаков они напоминают наших ангелов.

Лжеученый

Sciolist
Посвященный


Ukraine
14 сообщений
Послано - 15 Янв 2007 :  23:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльфов считали добрыми духами, но все же опасались: они могли наказать человека, грубо вторгшегося в жизнь леса, или вовсе похитить того, кто заглянул в их тайны. А могли и просто сыграть с человеком злую шутку ради своего удовольствия - "заблудить" его в лесу и водить кругами целую ночь...
Чтобы спастись от эльфов, преследующих тебя с недобрыми целями, или чтобы выйти из заколдованного круга, нужно снять куртку или рубаху, или какой другой предмет одежды, и надеть ее навыворот.

Лжеученый

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 16 Янв 2007 :  00:37:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, по поведению на наших леших похожи.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Я бы хотел задать вопрос. По поводу развития рас"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design