Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ведьмочка и другие. Стихи.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  22:14:04  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Жизнь - это глупый сон,
Жалкий шарж на мечту и полёт...
Жизнь - это рабский стон,
Месть богов и холодный рассчет...
На пустой и безликой земле
Под раскосыми взглядами звезд
Неподвласный всеобщей судьбе
Человек охраняет свой пост.
Не уйти ему сквозь хрусталь
Предрассветных пустых небес
Он один охраняет Край
Перешедшего ждёт смерть!
А душа, как огонь чиста,
А глаза, как снега пусты
И за дверью ждёт тишина,
И надежда хоть что-то спасти...

P.S. простите люди, но что-то у меня сегодня пишется....

Бертиль,гаер вен нар...

Отредактировано - Ведьмочка_ on 11 Nov 2003 17:55:11

Отредактировано - Ведьмочка_ on 12 Nov 2003 21:07:01

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  22:24:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И замечательно! Может, лучше завести одну тему с Вашим именем. Было бы удобнее ориентироваться.

А в этом стихотворении, наоборот, последние строчки сильнее первых четырех. Они (первые) несколько смазывают общее впечатление от образа Стража. Т.е. я понимаю, что идеей было, что он мучается, но с поста уйти не может, но не вполне ясно, то ли потому, что он сам поставил такую цель - стоять, то ли из-за мести богов и т.д.


Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  23:08:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пояснение (опять...хых... скоро книгу издам "Трёхтомник пояснений к 2 моим стихотворениям"):
Боги придумали жизнь, люди ее преобразили в полнейший ужас, боги отомстили поставив соблазнительную грань, перейти ее значит умереть...
А Страж один опять же всё понимает, но не может изменить людей, не может изменить решение богов, мучается от своей слабости и пытается что-то изменить... но не может...

P.S. Как ты думаешь, если совместить сильное начало 1 с сильным концом 2 что-нибудь получится?

Бертиль,гаер вен нар...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  02:58:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так Страж человек или нет?

А пояснения - вешь вкусная. Люблю предисловия, комментарии, авторские послесловия и т.д.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  05:34:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Ты наверное до всех Авторов книг докапываешься... И ответил кто???


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  15:00:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тим:Не хочешь анотации для библиотеки архивов писать?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  18:07:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FrancuzНет, не до всех, а только до тех, которые сами просят. Они обычно отвечают.
FreemanAЭэ.. хочется, конечно. Беру обязательство: каждый выходной - по Х аннотаций. Посмотрим, как пойдет.


Отредактировано - Tim on 06 Nov 2003 18:08:29

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  22:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TIM
Пояснение дубль 2:
Страж - это человек, но только он не такой как все... Одна из моих любимых тем посвящённого и избранного, ведь далеко не всем людям можно рассказать ВСЁ...
Просто он всё понимает и только он может оградить этих людей, по крайней мере попробовать... Высшие силы, заключенные в человеческую плоть - это Страж...

P.S. Ну раз ты так любишь пояснения... Если докапаешься еще до чего-нибудь в этих 16 строках... милости прошу... Скромность в сторону, вопросы мне...

Бертиль,гаер вен нар...[b]

Отредактировано - Ведьмочка_ on 06 Nov 2003 22:31:57

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  14:02:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тим:Ну ты пиши и мне присылай, а я размещу или можешь Кубикусу прислать...вот только он занят больше..

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  14:54:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Беру обязательство: каждый выходной - по Х аннотаций. Посмотрим, как пойдет.

TimX - это десять аннотаций? И как пишется ? :)
Сорри если тему засоряю. А стихи отличные,мне наоборот первые строчки понравились читаются легко.

Нам бы А'Тан...

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  18:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем спасибо за отзывы... Очередной мой опус...

Он вновь ступил на путь познанья,
Он вновь ушёл от мирных троп,
Спустился в мир Войны и Знанья,
Вновь перешёл он свой порог...
И не уйти ему от края
Той бездны, по которой он
Из века в век скользит на грани,
Спасая жизнь и руша сон.
Но то не сон покоя, неги,
То сон забвенья, смерти сон
И он - спаситель, он и гений,
Но он и смерть, и пробужденья стон...
Святая Церковь Матерь Наша
Армадами Святых Отцов
Его обрушить в бездну жаждет,
Распять на тысяче крестов
Но нет в ней правды, нет в ней веры,
Она, что жадный дикий зверь,
Ей кровь еда, а плоть важнее,
Чем сердце, видящее Дверь.
Дверь в мир спасенья, в мир надежды
Есть ключ, есть тот, кто проведёт!!!
Но жажда смерти Инквизиторам главнее,
Чем взовы разума.... Итог....
Отринув помощь чародея,
Пусть знающего силы Тьмы,
Себя взвели на те же стены,
Где были кознены враги...
И ничего им не поможет
Никто их больше не спасёт
Разрушена Скрижалеть Ночи
И огненный идёт поток...
Лишь в лунном свете отражаясь
Над кладбищеами городов
Взмохнёт крылом совы Неясыть,
И колокол пробьёт Исход...

Бертиль,гаер вен нар...

Отредактировано - Ведьмочка_ on 11 Nov 2003 18:33:18

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  18:30:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Filin Нет, Х - это "икс", т.е. сколько получится. А пишется плохо и медленно. Дома трое гоняют меня с компьютера. А на работе плохо думается.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  18:36:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Filin, Ведьмочка Первые строчки в "Страже" мне тоже понравились. Четкие, но с подтекстом. Просто из-за них как-то труднее понять остальные. Лично мне, разумеется.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  18:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто это переименовал тему. Я ее и не сразу нашел. Если можно, переименуйте просто "Ведьмочка и другие. Стихи"

Другие - это на всякий случай, если им тоже захочется.

А вообще, уважаемые админы, инквизиторы и прочие власть предержащие лица, есть ли где-то правила, где говорится:

- как темы с творчеством Хранителей открывать (по одной на Хранителя, по одной на произведение или произвольно,)
- как их называть,
- можно ли в теме только обсуждать или можно печатать свое творчество,
- и вообще правила этикета в данном случае?

Пожалуйста, ответьте. Не хочется выглядеть невежливым по незнанию.


Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  18:44:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последнее стихотворение навевает... смутные воспоминания о будущем. Очень люблю такие произведения. Спасибо!

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  19:38:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim:Желательно, что бы на одного хранителя приходилась одна тема.Назови так, что бы понравилось и тебе и другим и всем было понятно о чём она.В теме можно и печатать своё творчество и обсуждать его...и обсуждать всё то что вздумается по этой теме.
Правила этикета обычные обще человеческие.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2003 :  21:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Специально для тебя (или Вас... нужное подчеркнуть... ох уж этот этикет :))) ) переименовываю тему, чтобы ты (Вы) сразу и быстро могли её найти... Вообще-то оч. хотелось бы услышать мнение о втором стихотворении... Уже готова к пояснениям...
Balth
Прошу не сумневаться, коллега, коли нравится, так еще побалую... Обещаю...

Бертиль,гаер вен нар...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2003 :  15:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ви хочете мнений - их есть у меня!"

Первое стихотворение очень понравилось - красиво, прозрачно, ни одного лишнего слова.
Второе попроще, я бы его назвал "Читая Перумова".
И вопросы ко второму:

"взовы разума" и "Скрижалеть Ночи" - это опечатки или поэтическая вольность?


А вообще, Ведьмочка, здОрово!

Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2003 :  15:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как часто, людям доверяя,
Мы забываем обо всем.
И лишь потом, все проверяя,
Себя в наивности клянем.


Не только великое достойно внимания.
Отступить иногда полезно.

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2003 :  14:27:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg
Спасибки за отзывы... что-то народ не особо критиковать хочет.... Timа не хватает, он любил мои стихи поразнести по гвоздику....
Простите, забольталась... Про всякие там Скрижалети и разумы... каюсь... моя вольность... Люблю присоченить... А с названием ты прав абсалютно... За час до написания этого стихотворения я дочитала Ника Перумова "Рождение мага".... Суперская книга!!!

Ну а коли нравятся стихи, то пожалуй зайду завтра и еще одно напечатаю...

Бертиль,гаер вен нар...

Отредактировано - Ведьмочка_ on 14 Nov 2003 14:32:32

Admin
Администратор
Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2003 :  17:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда с небес прольется ночь
И вспыхнут звезды серебром,
Когда прогонят душу прочь
Те, кто управляет сном,
Взорвется разум и вокруг
Наступит тишина миров,
Родится та, чьих глаз и рук
Боится главный из богов.

Не только великое достойно внимания.
Отступить иногда полезно.

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2003 :  17:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Енто чаво, стихотворение по кускам или что....
Требую пояснений!!!

Бертиль,гаер вен нар...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2003 :  19:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините, что долго не появлялся в салоне. Просто было над чем подумать, а потом сформулировать мнение.

Последнее стихотворение Ведьмочки (обозначим "Спаситель") мне понравилось. Наводит на ассоциации с Байроном (почему-то "Я видел сон..").

Первые 16 строчек замечательны, только 11 и 12 немного расплывчаты. Следующие уже менее отточены. Образы немного размазанные, и рифма/размер тоже не четкие. Видимо. оттго, что Байрон все время звучит в голове..

Kalewala

Очень мудрые стихи. Вот только "доверяя - проверяя", может лучше "вспоминая"? Хотя это уже не то.

А второе - точно как миниатюра на рукописи. Или эпиграф к летописи..


Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2003 :  20:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Прощение получено Вами ежесекундно, Вы зашли к нам на огонёк, вы есть и вы критикуете... а что еще нужно...
Честно говоря стихотворение должно было ассоциироваться с Ником Перумовом "Рождение мага"... Но нечёткость и сбивчивость легко объяснить... Просто 1-ые 16 строк я еще не знала, что стих про Фесса, а далее родился замысел написать про него... Вот оттуда и неоднородность и сбивчивость...

Бертиль,гаер вен нар...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2003 :  22:21:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю, с Фессом у меня герой не ассоциируется, именно из-за первых строчек, где герой описан. Дальше идет описание событий, в которых и вправду можно узнать Перумова.

Во-первых, Фесс если и спасает мир, то между делом, унося ноги, а герой Вашего стихотворения этим занят профессионально и не в первый раз. Во-вторых, Фессу же не много веков.


Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2003 :  13:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
У меня как всегда свои объяснения на этот счёт...
1.Но ведь шпионить и доставать информацию для своего Императора... то бишь спасать его от чего-то... спасать его от поражения... Так что можно спорить 1 раз он спасает Мир или нет... А то, что он унсит ноги... Так это нормально... Он такой один, а миров-то ВОН сколько.. и все спасать...
2. Про то, что ему не много веков, в смысле возраста, это да... Но только вот Фесс постоянно попадает в новую жизнь... теряет память, например... То есть много веков имелось введу многожизние героя...
Хотя понимаю, что аналогии натянуты, но это всё из-за того, что замысел стихотворения резко изменился по мере его написания...

P.S. Если не сложно, то пожалуйста выполните мою просьбу.... Называйте меня на ТЫ...
Зарание спасибо...


Бертиль,гаер вен нар...

Отредактировано - Ведьмочка_ on 15 Nov 2003 13:07:03

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2003 :  20:40:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такс, как и обещала очередной опус... Одно из стихотворений, написанных в тёмный период моей жизни....


Взгляд упёрся в темноту...
В ушах благовест...
Поздно от него бежать,
Заметать следы...
В чистом поле были силой дикою,
Да только в поле не поверили мы...
Ну что ты смотришь на меня Тьма безликая
В душу к вечному тебя не впущу
Заковали меня в стены,
Ослепили ликами
Тех, кто в пламени горел,
Кто стонал в Аду...
Только небо, да вода пахли свежестью,
Только ветер был горяч, а огонь тих
И я не знаю сколько сил отдали мы,
Да только верить в истину нету сил...
Нету дня и нету ночи сызнова,
Вот и настаёт Судный Час,
Колокольня, что горела ризами
Ангелами звон разносит в нас...
Все погибли, все до единого,
Все решили умереть в один час,
Только солнце ледяное вырвалось
И сжигает нашу плоть на кострах...


Бертиль,гаер вен нар...

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2003 :  18:00:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последнее стихотворение, на мой взгляд, послабее. Т.е. идея красивая, мрачная, но красивая. А вот рифма хромает и сбивается. Это даже на белые стихи не тянет, потому как ритм не выдержан. Читается поэтому тяжеловато.
А идея все-таки хорошая!

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2003 :  09:17:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Это даже не стишок (я про "доверяя-проверяя"). Это так, типа гариков Губермана.

Ведьмочка
Нет, не по кускам стишок. Просто вечерком что-то навеяло. А так как уже не писала стихи лет восемь, как минимум, то дальше и не двинулась :)

Не только великое достойно внимания.
Отступить иногда полезно.

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2003 :  20:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Balth
Кстати сказать стихотворение последние написано на музыку песни БГ "Волки и вороны", но, по правде сказать, не везде с этой музыкой сходится... А замысел и правда мрачный... аж самой нравится :))))
Kalewala
А почему дальше не стала... начало такое хорошее....

Бертиль,гаер вен нар...

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  07:24:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Balth
Кстати сказать стихотворение последние написано на музыку песни БГ "Волки и вороны", но, по правде сказать, не везде с этой музыкой сходится... А замысел и правда мрачный... аж самой нравится :))))


Песня, кажись, немного мрачнее будет.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  19:31:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Balth
Не.... ен мрачнее.... там просто больше символизма, да и в ней есть надежда и движение, а у меня нет...
Потом у тех, кто "держит путь до чистой звезды" есть хранители... волки и вороны... В моём стихотворении речь уже не идёт ни о каких хранителях, в нём смерть....

Бертиль,гаер вен нар...

Lonely_Angel
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  19:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это так... настроение...

Темной ночью в окно я гляжу, вдыхая звездную пыль,
Под окном для меня сиреной гудит «Скорой помощи» автомобиль.
Но не властны люди, что там, внизу, прервать мой короткий полет.
Я презираю усилия их, в моем сердце решимость живет.
Душа моя воспарит к небесам, отринув оковы земли…
Только тот, кто такое проделал сам, может встретиться мне на пути.
Лишь с таким я свободно смогу говорить о том, что волнует меня.
О том, что я не сумел полюбить и не стал ждать Судного Дня.
Я разом решил все проблемы их, не хотелось обузой быть,
Но тихий бесплотный мой голос в ночи не сумеют они забыть.
Я желаю им всем долгих лет на земле, и улыбок при свете дня,
Но в ночи, что стала подругой моей, им не избегнуть меня.
Пусть бесплотною тенью войду я в их дом, не желая несчастным зла,
Но их сердце не вынесет этот Дар, что Тьма им сейчас принесла.
Их дыханье замрет у них на губах под пристальным взглядом моим.
И когда остановятся их сердца, Судьбою своею гоним,
Я бесшумно как призрак уйду туда, где бессильны Бога слова,
В те чертоги, что мне открыл Повелитель Вечного Зла.


Goths Undead...

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2003 :  19:48:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прикольно!!!
Цитата:
Только тот, кто такое проделал сам, может встретиться мне на пути.
Лишь с таким я свободно смогу говорить о том, что волнует меня.


Судя по нашим стихам мы подружимся :)))

Бертиль,гаер вен нар...

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  19:25:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lonely Angel
Был у меня знакомый, такой путь выбравший. Тебе искренне желаю, чтобы это осталось только в стихах.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2003 :  19:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я разом решил все проблемы их, не хотелось обузой быть,


Да, хорошо быть всезнающим.. В одной книге было рассказано, что наказание самоубийцам на том свете - наблюдать за теми, кого он/она оставили жить.


Lonely_Angel
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  13:15:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка
Спасибо! Хотелось бы надеяться... Дружба - это так прекрасно! К сожалению, настоящая дружба - такая большая редкость...
Balth
Думаю, у него были веские причины для ТАКОГО выбора... А не просто момент, когда весь мир сужается до сгустка боли в твоей груди, и кажется, сделал бы что угодно, лишь бы избавиться от этой боли... И тогда говорят, что нужно быть сильным, но попробовали бы они это сами, те, кто это советуют! Человек так слаб... слабее своей боли, слабее своего отчаянья, но... иногда мне кажется, что в этом и есть его Сила! Сила в том, чтобы сказать "НЕТ" таким советчикам...
Tim
Просто наблюдать? Не в силах отомстить или утешить? Жаль... А что это за книга?

Goths Undead...

Отредактировано - Lonely_Angel on 21 Nov 2003 13:29:05

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  18:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Просто наблюдать? Не в силах отомстить или утешить? Жаль... А что это за книга?

Именно в этом и смысл наказания. Потому что понимаешь, что те, кого ты хотел от себя избавить, больше страдают от твоего отсутствия в мире живых, чем от твоего присутствия. А те, кому ты хотел отомстить, просто не подозревали о том что ты есть и мучешься рядом с ними.

А книгу - не помню. Может она мне приснилась..Нет, все-таки было что-то такое.


Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2003 :  21:03:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Balth
Думаю, у него были веские причины для ТАКОГО выбора... А не просто момент, когда весь мир сужается до сгустка боли в твоей груди, и кажется, сделал бы что угодно, лишь бы избавиться от этой боли... И тогда говорят, что нужно быть сильным, но попробовали бы они это сами, те, кто это советуют! Человек так слаб... слабее своей боли, слабее своего отчаянья, но... иногда мне кажется, что в этом и есть его Сила! Сила в том, чтобы сказать "НЕТ" таким советчикам...


Я свой возраст не скрываю. он был моим ровесником. И я его знала очень хорошо. Причин, по-крайней мере, веских, не было.

И мое пожелание остается в силе.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2003 :  20:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lonely Angel
Искренне присоединяюсь к пожеланию Balth, хотя я и сама считаю, что просто уйти - это сила человека...
И мне кажется, что я бы так не смогла, но не смогла именно потому, что так поступил мой дядя (23 года ему было...) Не думаю, что он избрал тот путь, который надо было... Хотя может это просто мой эгоизм, ведь мне его сейчас так не хватает... Многих ошибок, что я совершила, я могла бы не совершить...сильно не хватало его совета...
Но думаю его последний полёт всё же был прекрасен и был избавлением...
(Нимо ли нетто... доно эль сердо...)


Бертиль,гаер вен нар...

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2003 :  22:52:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу одно стихотворение привести... Сразу предупреждаю - оно не мое. Автора обязуюсь сказать по первому требованию, это просто один мой знакомый, пишущий для себя.

Поезд

Дни летят поездами. За вагоном вагоны.
И мелькание окон с периодом семь.
Лабиринты плацкартов, как в кошмаре бессонном,
Я мечтаю покинуть. Покинуть совсем.
На краю у обрыва – три секунды полета.
Скалят зубы четырнадцать злых этажей.
А внизу ходит поезд понедельник-суббота,
А вперед не шагнуть от немых сторожей.
Не спасает рулетка, и срывается выстрел.
Эхо бьет по испуганным хрупким ушам.
Только сердце не верит в то, что кончится быстро,
И бессмертье уйдет навсегда к миражам.
Или, жадно лакая весь оставшийся воздух,
До земли сантиметры. "Глоточек, молю… " –
Прохрипев от удушья, но одуматься поздно –
Сколь веревка ни вьется, совьется в петлю.
И отточенный скальпель полыхает на солнце.
Стынут вены, завидя холодную сталь.
По обрезанным нервам не дойти до оконца,
И успеть до отлета лишь вымолвить: "Жаль…"
Мчится поезд по будням, по обкатанным рельсам,
По телам тех, кто сам смог с вагона сойти.
Увозя пассажиров, мчится сверенным рейсом,
Охраняя нас всех от препятствий пути.


Так что вот...

Отредактировано - Balth on 22 Nov 2003 22:57:44

Отредактировано - Balth on 22 Nov 2003 22:59:07

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ведьмочка и другие. Стихи."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design