Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Апология творчества

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2003 :  18:24:50  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Доброго времени суток, Господа!
Уважаемые единомышленники и софорумцы, рискну выступить с новой идеей. У нас есть чудный раздел «Творчество Хранителей». Но работает он весьма условно. Насколько я поняла из общения с другими обитателями форума, графоманией страдают многие, но дальше написания «в стол» у большинства не идет. Может, стоит провести конкурс – написать небольшое произведение (рассказ, эссе – неважно) с ограниченным максимальным количеством знаков на заданную тему. А выборное жюри оценит эти опусы. Но не просто выставив «хорошо» или «плохо» и объявив победителя, а с более-менее развернутой оценкой – что хорошо, что плохо, чему следовало бы уделить внимание в дальнейшем.
Я думаю, соревновательность в таком мероприятии должна быть весьма условна, основная идея – реализовать свой творческий потенциал и узнать, что об этом думают другие. Кто знает, может среди нас есть латентные великие писатели, или, на худой конец, талантливые критики?
Темы, на мой взгляд, должны быть одинаковые для всех, но стилистика, форма (поэзия или проза), жанр и т.п. - разные, кому что ближе. Размер тоже не нужно жестко регламентировать, главное чтобы было в пределах разумного, скажем, примерно две страницы Word двенадцатым шрифтом.
Высказать свое критическое мнение в письменном виде на этой же ветке сможет любой желающий, а назвать лучшее могут Хранители большинством голосов. Хотя желающие участвовать в этом проекте могут предложить свою концепцию оценки их произведений. Главное в данном случае не победа, а объективное суждение о собственном творчестве, что, согласитесь, гораздо более ценно.
Учитывая печальную пору поздней осени, первая тема, что пришла на ум – «Осеннее настроение» или «Осенние мысли». Такая тема ни в коей мере не ставит жестких рамок, повествование может быть о чем угодно, главное – сопутствующая этому времени года лиричная грусть. Впрочем, хотелось бы выслушать ваше мнение и ваши предложения, вполне возможно они окажутся лучше.
Надеюсь, администрация нас поддержит, а потомки оценят.


Dixi.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2003 :  19:56:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что касается талантливых критиков, то разве конкурс на лучшую рецензию, проходящий на Архивах, ещё не доказал, что среди хранителей они, точно, есть?

А насчет латентных писателей... мне кажется, что создание конкурса "на заданную тему" сродни предложению написать сочинение на тему "Как я провел осень". Можно, конечно, задать подробный формат такого сочинения-эссе (шрифт, количество знаков, параметры документа Word и т.д.) и посоревноваться в его написании, но... мне кажется, что оценивать это будет скучновато.

Тогда может сделать, как в свое время на олимпиаде по литературе, эти произведения... ну, допустим стилизацией под сентиментализм, классицизм, готический роман... и при написании стараться не выходить за рамки стиля? По крайней мере, тогда это может быть интересно читать стороннему человеку, а не только соревнующимся авторам. И заодно можно будет оценить умение автора передать стиль. И, конечно, ограничить количество знаков.

Если вспомнить те же олимпиады, то можно было бы предложить ещё написать произведение, используя уже известных литературных героев или мир (по-моему, это где-то уже предлагалось) или просто придумывать историю по абзацам (но это тоже уже есть - Фан-Фэн).

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2003 :  21:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему не открыть сразу 3 конкурса:
1 На заданную тему
2 В заданном стиле
3 В заданном мире
Есть же у нас конкурс статей и рецензий. Возможно, через 1-2 цикла станет ясно, какому конкурсу отдаются предпочтения.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  12:07:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Заданная тема предполагалась только как фон. Приблизительное сравнение - темы конкурсов в КВН. То есть тема как бы есть, но присутствует она весьма условно, и каждая команда раскрывает ее по-своему. Хотя, конечно, можно и стилизацией. Кто хочет принять участие? Пишите, какой пункт из предложенных уважаемым Timом Вам ближе, и давайте приступим!


Dixi.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  14:03:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прдложение Пернатой Змейки с дополнениями Тима, ИМХО, достойно, по крайней мере. внимания. Графоманят моногие, некоторые опыты достойны внимания, некоторые пристального внимания.

Короче. Предложение в порядке раширения идеи. Сделать творческий конкурс и параллельно ему создать в рамках форума виртуальный семинар для пишущих и желающих писать в жанре фантастики и фентези, с приглашением мастеров жанра.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  17:42:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD

Класс! Участвовать в творческом конкурсе готов?

Dixi.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  19:04:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всенепременно!!!!

Но по мере возможностей. Хотелось бы, но со временем напряг порядочный, семья, работа, дети, церковь ... Читаю и пишу урывками. Но поддержу данное начинание с удовольствием.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2003 :  21:33:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последовав твоему скромному совету я всё прочла... и считаю это класной идеей...
Конкурс в котором важна не победа а участие, где можно будет оценить каждого по достоинству просто "мечта поэта"!!! И хотя я здесь новичок и немного стесняюсь... но я ЗА!

Бертиль,гаер вен нар...

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  05:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка
Причём здесь новичёк? Здесь от новичков и ждут новых, живых начинаний. А по поводу стеснения, то я здесь три месяца, ну и когда только сюда попал, то очень круто разашёлся во мнениях с НикитоЙ, можешь почитать Грамматика, правда сообщения ты оставить не сможешь, её после таких "крутых" разборок закрыли... На моей памяти это единственное несхождение во мнениях с таким крутым результатом...

Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 23:03:31

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  11:50:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD ,Ведьмочка
Какой конкурс вам ближе из предложенных Timом? Я предложила бы выбрать из первых двух и посмотреть, что получится. Все дело в том, что для третьего варианта надо еще придумать мир, следственно задача усложняется. Может, начнем с того, что чуть попроще?

Dixi.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  12:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первые два, очень запросто. Реализация возможна достаточно быстро.

А вот третья... О-о-о-о!!!!
Я тут подумал, третья тема может перерости в роскошный конкурс про миротворчеству. Претенденты творять каждый свой мир, а потом, представляют его на суд общественности, а общественность оценивает его (мир), по критериям (к примеру):
- идея мира,
- Реализация мира;
- описания мира;
- изюминки, фишки, заморочки.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  14:20:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда опять же вернемся к выбору из первых двух. Предлагаю для чистоты эксперимента привлечь кого-нибудь из потенциальных членов жюри. Пускай определяют тему либо стиль, и начнем. Думаю, временные ограничения должны быть достаточно пространными, поскольку со временем у всех напряженка, а пороть горячку и халтурить не хочется. ;)

Dixi.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  14:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется, в начале этого года что-то подобное было на olmer.ru.
В общем, предложение хорошее. Я поддерживаю.

Тематику произведений надо определить. Чтобы был конкурс не просто "кто лучше напишет", а "кто лучше пишет на тему". Или можно дать начало, а дальше пусть пишут, что хотят.

Кстати, олмерский конкурс мне понравился. Идея там была такова - один человек в результате крушения его звездолета попадает на неизвестную планету. А дальше нужно было написать, что он там увидел/ узнал/ встретил/ проводил и т.п.

Произведения будем публиковать сначала без указания авторства. Только когда народ проголосует, тогда и можно будет сообщить, кто авторы.

Объем надо ограничить. Мне кажется, что 10000 знаков будет нормально. Оговорим, на чей почтовый ящик будет все это сваливаться и кто будет все корректировать.

Осталось теперь администрацию уломать :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  15:01:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А конкурс будет командным?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  15:12:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так... объем - до 10000 знаков - это хорошо.
Тема, допустим, как на olmer.ru.
Форма не ограничена (проза, стихи...)

Я могла бы помочь с корректировкой конкурсных работ. Если, конечно, нужно.
И, конечно, если администрация одобрит этот конкурс.

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  16:03:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем повторять за кем-то?
Предлагаю не ограничивать каким-то конкретным событием (падение звездолета, et cetera) - ведь кому-то ближе фентази, а не сайнс. Можно, если уж на то пошло, взять за основу какой-нибудь миф. Его можно переиначить и так, и этак. К примеру, Олди, Валентинов и Коуль писали на основе греческой мифологии, но насколько же разные произведения у них получились!
А идея не указывать автора - просто блеск! Так и поступим, если народ не против.

freemanA
Что ты имеешь в виду под "командным"? Что-то типа "Фан-Фэна"?

Dixi.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  16:56:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатль
И как ты предлагаешь оценивать одновременно фантастику, фэнтези и научно-фэнтезийные произведения в одном конкурсе?

Уж лучше устраивать разные по направлениям конкурсы. В этом месяце - фэнтези, в следующем - техномагия, дальше - научка и т.п.

Ну нельзя просто разные жанры оценивать одними и теми же оценками.

Если взять за основу какой-то миф - это нормально. Вот и тема.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  17:17:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миф. Ну, допустим.
А можно, я попробую задать максимально общую тему, которая даже не будет привязана к жанру? Пусть ограничение стоит только по объему: 10000 знаков.
Теперь тема. Например:


…Вот, вышел сеятель сеять.
И когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы, и поклевали то;

Иное упало на места каменистые… и скоро взошло, потому что земля была неглубока,
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;

Иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;

Иное упало на добрую землю и принесло плод…
Евангелие от Матфея, 13:3-8

Всё. Дальше: сюжет, герои, что это будет: легенда, стихи, фэнтези, сайнс - фантазия автора.
На теме не настаиваю, можно предложить что-нибудь ещё.
Да, и срок. Месяц - этого, наверно, будет достаточно?

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  17:43:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идея неплохая, но что-то подобное, по моему разумению, уже есть в Истории Фан-Фена. Кстати говоря, очень досадно, что он сдох :(
Тема, предложенная Линнелом, довольно неплоха. Думаю, поучаствую, если будет время позволять, хотя с рождением дочери (1-го числа родилась, поздравьте :) это будет сложно... Но постараемся :)

вам-то хорошо, всем бы так...

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  17:47:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Предлагаю не ограничивать каким-то конкретным событием (падение звездолета, et cetera)

С этим согласен целиком и полностью. Нужно не событие, нужна идея, тема. Эту тему можно раскрыть по разному, в том числе и мифы. Но зто трививиально. С самого детства читаю интерпритации мифологии в жанре SF, авторам несть числа и имя им легион.

Когда я ругаю своих мальчишек за нежелание писать сочинения, то объясняю им, "что учителю, по большому счету, ваше сочинение не нужно, нужно чтобы вы научились думать и выражать свои мысли".

Так и здесь. В любом из произведений могут быть интересны читателям:

а) вложенные мысли;
б) способ их выражения;

Предложения:

1. Провести конкурс тем (идей), с голосованием за них по пятибальной системе. Отобрать три-пять тем, не называя авторов.

2. Провести по темаам конкурс с номинациями:
а) короткий рассказ;
б) эссе;
с)стихотворение;
3. Все публиковать на форуме без поименования авторов. Каждому произведению выставить оценку по пятибальной системе.

4. В каждой номинации определить трех победителей по сумме баллов.

5. Срок конкурсу положить - квартал, "дабы не растекаться мысию по древу".

Премию наименовать звучно и прикольно, типа: "Музеныш", "Силиверстик" и сообразить к нему не только призы виде книг, но и какую нибудь прикольную фигурицу на память с надписью.

Безусловно, в этом всем, есть трудности с поиском спонсоров, но попробовать можно.


Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Admin
Администратор
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  18:33:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sid Под "в заданном мире" я имел в виду именно, что задается достаточно известный мир, например, мир будущего Лукьяненко, описанный в трилогии про Кея Дача, или мир Арды.
Но миротворчество тоже роскошная идея. Правда, сотворить мир за квартал - напряжно.

Идея двухступенчатого конкурса хороша. Сначала - тема, потом по победившей теме - конкурс произведений с разделением по жанрам: SF, фэнтези. А что такое "научно-фэнтезийные произведения" (с) NikitA, я не понял.

Возможно разделение и по форме: эссе, стихотворение, новелла.

Но что-нибудь одно - или жанр, или форма, иначе утонем. Лично мне ближе по жанру. Можно каждый конкурс менять форму. Т.е. один раз - SF новелла, фэнтези новелла, следующий - SF эссе, фэнтези эссе, следующий - SF стихи, фэнтези стихи.

Отредактировано - Tim on 06 Nov 2003 18:40:34

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  19:10:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как раз по "миротворчеству" нужно бы отдельный конкурс, многоступенчатый, сроком побольше, с уточнениями и промежуточными результатами. Я подумаю. Возможно, завтра выдам предложения. В виде сформулированного положения по конкурсу. (Извините за, возможно, глупую привычку все формулировать по пунктам).

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  19:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Как раз по "миротворчеству" нужно бы отдельный конкурс

Это я и имел в виду. А по пунктам - это прекрасно!

И все-таки, будем разделять по жанрам или по формам?


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2003 :  19:53:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю все таки по формам.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  00:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатель
По моему мнению 3 тема самая интересная.. Но и самая трудная... Мне пока рановато, я так себя чувствую, но вот остальное... Я всегда за... хотя пробовала себя только в поэзии... пора седлать прозу!!!!

Francuz
Да... у меня тут птички ромашки.. стишки... а вы тут базрите... Ну чтож, отстаивать своё мнение похвально до последней капли крови!!!!!
И если уж такие люди советуют... скромность прочь, перо в руку... в бой!!!

Бертиль,гаер вен нар...

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  06:53:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Цитата:
А что такое "научно-фэнтезийные произведения" (с) NikitA, я не понял.

Если читал трилогию про "Факира Фалера" ("Часовой Армагедона", "Разводящий Апокалипсиса", "Начальник Судного Дня"), то ты поймёшь о чём речь...


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  07:12:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка
Ну с НикитоЙ тогда просто произошло досадное недоразумение и недопанимание... А чтобы лудше оценить как нужно спорить, то лудше загляннуть сюда Докажи, что белое это чёрное. Но её тоже закрыли по объективным причинам... Вообще по моему здесь самые интересные темы постоянно прикрывают... Прям чей-то скрытый злой умысел проглядывает...



Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 23:03:03

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  11:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как и обещал вчера, привожусвое мнение по конкурсу конструирования миров. Прошу извинить за несколько казенный стиль, но что вышло, то вышло.
Цитата:

Конкурс «Миротворцы»

1. Содержание конкурса

Конкурс, является соревнованием между Хранителями, членами сообщества называемого Форум Хранителей Архивов Кубикуса (в дальнейшем, ФХ), в искусстве создания и детализации виртуальных миров (в дальнейшем, ВМ), конструируемых с целью последующей передачи его в эксплуатацию, всему сообществу ФХ, и тем его членам, у которых возникнет желание и возможность этот мир поэксплуатировать, либо поселить в них своих персонажей, буде таковые появятся.

2. Задачи конкурса.

Задачами конкурса являются, развитие творческих способностей вышеозначенных Хранителей и выявления тех из них, которые наиболее продвинулись по этому пути, и достигли наиболее впечатляющих успехов в деле миротворчества. Это делается с целью дальнейшего их усовершенствования, методом кнута и пряника, каковые кнут (критика) и пряник (похвалы и поощрительные призы), будут незамедлительно представлены зрителями и организаторами конкурса, с целью передачи в дальнейшую эксплуатацию их, Хранителей Усовершенствованных (в дальнейшем ХУ), после окончания испытательного периода.

3. Правила конкурса.

3.1 Вышеозначенные Хранители (в дальнейшем ВХ), могут принимать участие в конкурсе, как группами, так и поодиночке. При посылке заявки на участие в конкурсе, должен быть указан состав команды работающей над созданием ВМ. Делается сие, вовсе не для ущемления свободы ВХ, а просто для предотвращения неразберихи.
3.1.1 Заявка, должна включать в себя: рабочее ВМ, описание его основной идеи и состав команды над ним работающей, и быть оформлена в виде электронного письма в оргкомитет конкурса. Все, кроме состава команды выкладывается в соответствующей ветке форума.
3.2 На Конкурс должны быть предоставлены следующие материалы:
а) подробное описание сущности мира.
Б) его технические характеристики (доступные).
В) Описание обитателей, животного и растительного мира (обзор, с описанием наиболее ярких представителей)
Г) описание фишек, приколов и заморочек, данного мира.
Все материалы публикуются в соответствующей ветке форума по мере готовности и подвергаются бичеванию (критике) со стороны ВХ, с целью активизации творческого мышления участников конкурса.
3.3. Конкурс длится пол года, время выставления оценок -1 месяц. Оценивается не только оригинальность задумки, но и мастерство исполнения.
3.4. Имена участников объявляются по окончании оценочного периода. Попытки каким либо образом узнать имена участников команд или разгласить известные, считается дурным тоном и порицается всеобщим «фе-е-е» в адрес нарушителя.
3.5. Объем и вкусовые качества пряников, на совести организаторов и спонсоров конкурса.
3.6. Созданные миры, есть интеллектуальная собственность их создателей, и любое их дальнейшее использование, только с разрешения автора(ов).
3.7. ВХ получившие три первых приза, имеют право прибавить к своему рангу на ФХ букву У – Усовершенствованный. Титул является пожизненным, но льгот не дает.


Правда, при зрелом размышлении пришел к выводу, что проект не пойдет, по объективным причинам. Под такой проект нужно искать мощного спонсора и делать отдельный сайт и форум.
А первые два, по моему пойдут на-ура.


Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  12:07:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сид, класс :))) Проняло настолько, что аж поучаствовать захотелось :)))

Где-то в таком аксепте.

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  13:34:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz
По моему мнению тему закрыли не совсем по объективным причинам... Первоначальный замысел был отличный, только вот не очень чётко сформулирован... А уметь обходить острые углу, да и вообще уметь поспорить и показать себя в ораторском исскустве дело нужное... Если этот сайт был создан как "путеводитель по мирам фентези и фантастики" так как же без таких "спорчищеских" навыков. В фентези очень много вопросов спорных и запутанных... Ну например... В праве ли был Ник Перумов писать продолжение к "Властелину" или нет...
да и нужно ли это было... ну и т.д. А коли не умеешь поспорить, да только качественно поспорить, то не выдет этого "путеводителя", ведь путеводитель - это книга (образно) которая помогает найти истинные пути, а истина рождается в споре...

Бертиль,гаер вен нар...

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2003 :  16:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Tim
Цитата:
А что такое "научно-фэнтезийные произведения" (с) NikitA, я не понял.

Если читал трилогию про "Факира Фалера" ("Часовой Армагедона", "Разводящий Апокалипсиса", "Начальник Судного Дня"), то ты поймёшь о чём речь...

Если выделять это в отдельный жанр, то начнутся такие выяснения допустимой доли фэнтези и минимальной доли технологий...


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2003 :  23:03:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте побыстрее-ручка чешется...:) !!

И вообразил бог, что это хорошо...

Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2003 :  21:23:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aditi
Цитата:
Проняло настолько, что аж поучаствовать захотелось :)))

Глазам своим не верю


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2003 :  22:00:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, это пройдет, ты ж знаешь =) Я натура увлекающаяся, конечно, но мне быстро станет скучно, и я благополучно забуду о данном проекте =)

Где-то в таком аксепте.

Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2003 :  19:00:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая была идея. Жаль, быстро умерла. А всего-то и надо было - придумать тему и писать. А все правила, условия и рамки установились бы потом, сами собой.

Кецалькоатль

Я говорил, что глубокий талант вашей нации искупается только ее не имеющим границ инфантилизмом? Иначе вы владели бы не 1/7 частью суши, а, по меньшей мере, половиной. Увы, увы...


Печальный мир!
Даже когда расцветают вишни...
Даже тогда...

Оллэйн
Посвященный


Russia
14 сообщений
Послано - 06 Апр 2006 :  13:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вообще выставлять свои творения на форуме? В виде обычного сообщения?

Не верь, не бойся, не проси.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Апология творчества"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design