Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

География Архивов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Окт 2003 :  23:17:11  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Надоело мне, значитца, рыскать по картам и смотреть где кто живет... "Хочу видеть всех сразу!" - сказала я себе.
Результат здесь Издание первое, неисправленное и ничем пока не дополненное, Короче, версия 0.1

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Отредактировано - El on 24 Oct 2003 23:48:51


Отредактировано - НикитА on 28 Марта 2008 20:01:59

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 24 Окт 2003 :  23:43:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разъясняю по пунктам:
1. Претензии по оформлению, как то: политически безграмотно проведенные границы; города, отмеченные не там, где они есть на самом деле и др.не принимаются по причине слепоты и дрожащих рук художника.
2.А. Заявки на добавление еще одного населенного пункта к территории Архивов принимаются по мылу или в этой ветке, а лучше продублировать. Желательно, но не обязательно наличие двухзначного номера в графе "количество сообщений".
2.Б. Знание хранителем, существует ли его населенный пункт в единственном экземпляре, обязательно! В случае существования нескольких городов с одинаковым названием, заявка принимается ТОЛЬКО при указании области/района или ближайшего районного центра.

3.А. Список городов, указанных на карте:

Армавир, Белгород, Владивосток, Волгоград, Донецк, Екатеринбург, Иркутск, Калининград,
Калуга, Киев, Киселевск, Краснодар, Макеевка (Украина), Мариуполь, Минск, Могилев, Москва, Нальчик, Обнинск, Одесса, Омск, Оренбург, Рига (Латвия), Самара, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Усть-Каменогорск, Уфа,
Ханты-Мансийск, Харьков, Якутск, Ялта

3.Б. Прошу считать г.Истра и г.Сергиев Посад условно отмеченными на карте по причине см. п.1.

3.В. гг. М.Горка (Беларусь) и Новомосковск не были отмечены на карте по причине см. п.2.Б. Если хранители, там проживающие, желают их добавления к территории Архивов, см. п.2.А.

Конструктивные предложения принимаются в первую очередь от хранителей, имеющих навык работы с графическими редакторами. На этом пока все. Кто может - пусть сделает лучше.

PS. Народ, никто не помнит, как это будет по-латыни? А то у меня ссылка на словарь крылатых латинских выражений сдохла :(

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 25 Окт 2003 :  17:44:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что ж идея хорошо!Молодец!Попробую теперь я!
Может и у меня, что выйдет!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  10:45:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут просматриваю иногда анкеты хранителей, понравившихся сообщений, и тут наверное надо заводить карту мировую, ведь есть и из Израиля кого-то видел и из США


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  11:21:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
угу! Согласна полностью. Кто б мне еще такую карту соответствующего масштаба (весь мир, но достаточно подробная, чтоб были города США и Израиля, и при этом нормального размера - чтобы грузилась быстро) предоставил?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  11:41:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
впечатляет

Николай

Белый




3576 сообщений
Послано - 26 Окт 2003 :  16:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Какая же ты умница! Идейка очень хороша.


matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  14:40:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Если у Вас есть ArcView то могу послать по мылу карту мира, довольно подробную, даже границы, штаты области, города и т.д.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  17:19:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А из формата ArcView можно сделать какой-нить wmf или хотя бы сконвертить в формат AutoCAD? Им я El могу обеспечить и объяснить как пользоваться, насчет ArcView сомневаюсь. И есть эта карта в каком-нить интересном формате векторном формате, но достаточно неподробная - только границы госудаств и наиболее крупные города?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  18:19:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
М.Горка всего в 60 км от Минска и на карте такого масштаба это одно и то же.

Piligrim

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  18:57:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вот, блин, мысли сходятся!

Я тут грешным делом сделал то же самое - замучившись искать кто откуда взял первых 50 Хранителей и разместил их на карте. Только особо не мудрствовал - воспользовался Map Editor из Excel-97. И каково же моё удивление, когда, после недельного перерыва заглянув вновь на сайт, я увидел то, что сделала El! Огромное тебе спасибо! Здорово!

Вот это называется осознанная необходимость! Если два Хранителя одновременно и независимо друг от друга пришли к одному и тому же выводу - то значит Карта расселения Хранителей действительно нужна! А я-то поскромничал, посчитав, что такими вещами интересуюсь лишь я...

Да, я поражён. El, ещё раз спасибо!

Andrew

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будет по карте расстояние друг до друга вычислять!:-)

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята, Ель упомянула Макеевку с Украины, это рядом со мной. Отзовитесь, кто оттуда.

Вам хочется песен, их есть у меня. Надеюсь... Но это ИМХО

Белый




3576 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  19:16:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по всему Хранители сконцентрированы в приграничных областях :)))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Окт 2003 :  20:33:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
matr, Kutushut, я слов-то таких не знаю. вы уж как-нибудь меж собой договоритесь, а потом мне кто-нибудь на пальцах объяснит, ладно?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

matr
Магистр


Russia
163 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  09:07:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EL, Kutushut
Можно сконвертить в WMF, но сложности с занесением новых городов будут, а в автокад, там ведь нельзя будет сделать красивую подложку типа границ и т.п. значит пришлю в ВМФе? если так то седня подготовлю и отправлю, мыло сколько мегов максимум держит? Карты чтобы точность заранее не терялась лучше сначала не сжимать, а сжимать перед выставлением в инет.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  17:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Все объясню

matr
Куски по 1м вроде нормально проходят. Желательно все же оставить тока границы государств, на красивую подложку сразу закрываем глаза - такую карту не выложишь толком, большая. Кстати, если wmf - откуда кучи метров? Неужели там столько точек, что тянет на нескромные размеры? Если размер больше 10м - скажи, будем альтернативными способами пересылать

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  19:25:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SiD
Отзываюсь! Мариуполь - Донецкая область :)

Белый
Отсюда вывод - пора в армию! Будем защищать наши страны от несанкционированного доступа соседей и всяких там америкосов!! даешь армию! :)

вам-то хорошо, всем бы так...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 29 Окт 2003 :  22:25:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Piligrim, спасибо! Присоединяем М.Горку к Истре и Сергиеву Посаду.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Анчутка
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  13:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АСТРАХАНЬ
тоже пограничный город.


Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  14:54:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... А если к форуму прикрепить страничку, на которой будет карта с HTML-разметкой ...? Здорово ведь будет - щелкнул по нужному городу, а тебе список проживающих там хранителей вываливается. Если бы кто дал мне этот список (лень лазить по форуму и собирать по кусочкам, кто где живет) я может быть и сотворила что-нибудь прикольное. Карту я бы откопала... Где-то у меня была неплохая программка...

Любопытство не порок, а путь к познанию.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2003 :  19:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Или такая функция: "Упорядочить хранителей по городу...":-)
Хотя опять таки не плохо...Почему нет хранителей из белгорода или воронежа?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Воин Тьмы
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  13:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Воин Тьмы  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что кто-нибудь уже сделал нормальную карту? Если нет, то я могу попробовать.


Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  14:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воин Тьмы

Лану изобрази в состоянии квантовой неопределённости между Иерусалимом и Одессой, а меня - в состоянии кота Шреденгера - под Хайфой ;)

Mat, if you don't mind

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  15:50:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То есть, кошка либо сдохла либо нет? :)

Если что, я в Подмосковье.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  17:39:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорее- вероятность жизни кошки принимает различные числа - от 0 до 100 %. ;)

Любые обязательства- взаимны!

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  18:24:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воин Тьмы, вот что получилось. Но карта сильно устарела. Требуется не только более-менее РФ и ближнее зарубежье, в новую карту должны помещаться Дальний Восток, Израиль и Канада. Могу обеспечить списком хранителей. Возьметесь?

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 22:09:46

Mat
Мастер Слова



11973 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  18:33:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Скорее- вероятность жизни кошки принимает различные числа - от 0 до 100 %. ;)

Любые обязательства- взаимны!


Пока - около 99% ;)

Mat, if you don't mind

Воин Тьмы
Посвященный


Ukraine
41 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  12:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Воин Тьмы  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю надо использовать карту мира и добавить ещё некоторые функции, например, увеличение определённого региона. Ну что же я попробую это сделать, но оперативность не гарантирую (т.к. сейчас работаю и времени не так много).


Белый




3576 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  17:14:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воин Тьмы
Если в полгода уложишься - будет просто супер! =)

Мотивированная критика не освобождает от ответственности

   
Перейти к:

Ответить на тему "География Архивов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design