Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
А не написать ли продолжение?

А не написать ли продолжение?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  11:05:04  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вспоминаю, с того времени, как начал читать книги, иногда остро возникало желание написать продолжение, либо изменить финал какой-либо книги.
На форуме уже успешно стартовал проект Фан-Фен. Я хочу предложить высказаться хранителей о том, какие произведения, по вашему мнению, могли бы иметь продолжение, но его нет, либо у произведения недостаточно удачная развязка.
Я, для примера, хочу привести "Пришествие ночи" Питера Гамильтона.
P.S. А вдруг у нас получится лучше.....


Сергей

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  19:55:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот сейчас как раз перечитываю Амберские Хроники и, думаю, выражу общее мнение, что этим книгам как раз-таки толкового продолжения и не хватает... (Бетанкур не в счёт - не тянет). Вот только стиль Мастера мало кому доступен...

Из того, что ещё пришло на ум:
Л. Нивен "Интегральные деревья" и "Дымовое кольцо"
Д. Зинделл "Хранитель времени" (как раз случай не очень удачных продолжений)
Дж. Холдеман "Вечный мир" (при сильнейшем концовка не выдерживает никакой критики)
Т. Старджон "Больше чем человек"
Дж. Блиш - вся серия про "Поверхностное натяжение"
Д. Симмонс "Восход Эндимиона" (как не раз уже говорилось, концовка могла быть более проработанной...)

Список можно продолжать... Так что вспомню - допишу ещё.
Но, как не трудно заметить, далеко не все из этих книг нам по силам дополнить/переделать...

Andrew

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  20:29:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Энн Маккефри.

Нити побеждены, цивилизация, пасторально-патриархальная и довольно симпатичная, выстроена.
Но остались драконы и всадники, остались в основном, не у дел. На некоторое время хватит освоения Южного материка, а затем куда? В извозчики? Или все таки в феодалы. Если угрозы нет, ее следует выдумать?

Вам хочется песен, их есть у меня.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  20:49:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поддерживаю. Чего только могло стоить описание глубоких изменений в социальной структуре! Фантазии у нас всех точно хватит. Как вам, например, драконы, разносящие, к примеру, гербициды по полям (чтобы заработать себе на теперь уже платное пропитание)?

Andrew

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  21:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не так трагично, для гербицидов и крестьяне есть, все таки дракон существо мощное. Он и дань потребовать может,в смысле, всадник, тем более что опыт уже был, в самом начале сериала. А вот прибывшие потомки землян, пытаюшиеся наладить промышленность, вариант интересный. Почему-то, всегда есть люди (и организации), которые приходят на готовое, а затем, это готовое стараются испохабить. Примеров и на Земле масса.

Вам хочется песен, их есть у меня.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  17:41:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен. Навскидку ещё вспомнилось:

М. Суэнвик "Дочь железного дракона" (Вот где развернуться-то можно!)
Нивен & Пурнелл "Мошка в зенице господней"
В. Виндж "Сквозь время"

Andrew

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  18:38:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет Суэнвика, тоже круто.

Вам хочется песен, их есть у меня.

   
Перейти к:

Ответить на тему "А не написать ли продолжение?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design