Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

История Фан-Фэна. Глава 3.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  14:20:42  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В этой теме продолжается история Фан-Фэна. На данный момент написаны 1-я и 2-я главы. Первая опубликована в "Кубиках" https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=45
Вторая пока находится в этой теме, скоро будет собрана воедино и также опубликована.

История пишется всеми желающими. Каждый добавляет небольшой отрывок, продолжая предыдущие. Нельзя добавлять два отрывка подряд одному автору и редактировать свои сообщения, после которых уже что-то написали. Если хочется собраться с мыслями - нужно оставить короткое сообщение о том, что максимум через час будет добавлен новый фрагмент. Если по прошествии этого времени ничего не появляется - остальные авторы продолжают в обычном режиме.

Правила добавления:

Новые фрагменты выделяются красным цветом

Цитата:
Предыдущий текст, который хочется исправить

Новая версия пишется зеленым, если нужно просто добавить - это указывается. Исправления учитываются все. Их можно обсудить и принять или не принять - при этом в первую очередь прислушиваются к автору редактируемого фрагмента. Свои сообщения нужно редактировать так же.

Сведения о персонажах, о мире, поведение, подобные вещи - курсивом

Пока совершенно не определено, что будет происходить в третьей главе. Основные варианты: продолжение истории Фан-Фэна, истории Сприни, их встреча, история других персонажей. Предлагаю сначала определиться, о чем пишем, а затем уже приступать. Также неплохо бы наметить общую линию повествования - кто что делает и с какой целью - глобально.
Жанр можно примерно определить как юмористический фэнтези-квест, с вкраплениями философских рассуждений.

Прошу высказываться!

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  18:16:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spriggan:
Цитата:
Ребят, опять я лезу с неадекватными предложениями, но мне в голову пришло вот что: не начать ли новую шлаву, как водится. с нового персонажа? И тоже ключевого?
К примеру, для большего загадочно-философского веса.
Некий наблюдатель, важность и суть личности которого для повествования обнаружится несколько позже, но который тоже собирается на турнир в поисках подоходящей кандидатуры или кандидатур для достижения одной очень важной для всех миров цели. Вполне традиционно, но тем не менее. А? Хотя это только предложение, требующее коррективы.
Только прежде скажите, пока Сприн и Фан-Фэн главные персонажи? И они должны обязательно встретиться, так? Или не так?
Spriggan.

Я перенес сообщение в эту тему, как обсуждение 3-й главы.
Насчет персонажей. Сейчас вроде бы у нас есть такие группировки: группа Фан-Фэна, Сприни, Душелов со спутником, Блестящий, НикитА. Остальные тоже вроде имеют место быть, но или не слишком самостоятельны, или недостаточно засветились. Все они претендуют на звание главных - ведь 2 главы слишком мало, чтобы полностью расставить приоритеты. Пока Фан-Фэн считается важным - с него все началось. Сприн претендует на звание "главного героя 2-й главы". Их встреча - просто одна из мыслей, родившаяся в конце первой главы - все дороги ведут на Турнир, там-то все и встретятся. Вполне возоможен и другой вариант - мы не должны строго следовать принципу "все должны делать одно дело".
Насчет кого-то другого, наблюдателя - идея хорошая. Что-то такое было - например, взгляд из окружения Короля на происходящее. Если у тебя есть подходящие слова - начинай, мы подхватим.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  18:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да мир изменился!Теперь это стало совершенно ясно! Раньше у меня были лишь странные ощущения и догадки, но теперь Говорящий истину ответил мне!Действительно произошло не бывалое!В наш мир который всегда считался закрытым, полностью изолированным от остальной части мироздания, попал челове ИЗ ДРУГОГО МИРА!!!Если бы не столетие скуки я бы врят ли заметил те незначительные изминения в астрале...и такое открытие прошло бы ни кем незамеченым!

.......Я найду этого человека узнаю как он попал в наш мир.....и я докажу этим зазнайкам инквизиторам, что великий маг КЗорус ещё не выжил из ума!Все наполнятся ко мне былым почтением и я буду жить как раньше!

Хочешь мира - готовь войну!

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:33:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
предлагаю следующее - в третьей главе, как кто-то указывал выше ввести персонажа (и ваще, надо бы определиться скоко главных :) персонажей будет) вора. Он будет очень веселым, никогда не унывающим с особенной воровской философией (типа: больше воруешь - крепче спишь). Кроме того пора бы начать описываь конкретные махаловы :)

вам-то хорошо, всем бы так...

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:43:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я предложила бы такое начало. Если не понравится, я его уберу, конечно. И оно не имеет отношения к варианту Фримена.
...Стражи миров неустанно несли на своих эфемерных крыльях тревожные вести. Ворота миров переставали быть непроницаемыми. Существование каждого мира теперь уже серьезно подвергалось опасности.
Несколько Смертных перешло из одной реальности в другую, и это было еще не самым страшным.
Самым страшным стало то, что Творец терял связь с сотворенными им мирами. Стражи несли вести. Но они были бессильны восстановить рвущиеся нити. Они несли вести, но с каждым разом им становилось все труднее преодолевать Грань. Аввху, порождение Тьмы и Ужаса, неодолимый Аввху сдержал свое слово.
"Ты слишком много выдумал, Творец, ты слишком много выдумал. Теперь смотри, как я лишу тебя всего этого".
Эти слова в пространстве Мироздания должны были звучать вечно, до тех пор, пока Творец, несовершенный и слишком юный, не погибнет, прежде став свидетелем гибели всего, что он так неосмотрительно оставил без своей опеки.
"Пространство Мироздания не имеет границ и времени. Пространство Мироздания было всегда и впредь пребудет в вечности. Пространство Мироздания есть начало и конец всего."
Творец видел эти фразы ,выбитые самой Силой Творения на стенах Сферы Миров, каждый раз, когда принимался за новый акт творения. У всех Творцов свои особенности. И странности. Так судачат о них Стражи Миров. У нынешнего Творца, действительно еще юного, даже слишком юного( три вечности, такая малость!), тоже, впрочем, была своя особенность, переросшая, по вполне понятным причинам, в слабость: он любил творить миры. Он выдумывал и выдумывал, и никто не мог запретить ему этого. Он вдыхал жизнь в один мир за другим, и мало заботился о том, как будет жить этот мир. Он почти никогда над этим не задумывался. Потому что был еще слишком юн.
Но теперь, когда он стал думать, что во Вселенной после ее очередной гибели и опустошенности, стало достаточно населенно, чтобы жизнь закипела и забила новым ключом, теперь все вдруг стало выходить из-под контроля. Тьма, которая всегда следует за Светом, эта Тьма тоже творила, творила, не останавливаясь. Творила, чтобы потом разрушать. И она во многом преуспела.
Аввху, демон-убийца первой Вселенной, поверженный, но вновь возродившийся, с тех самых пор наблюдал за Творцами. Он не ждал часа, чтобы отомстить. Не ждал, потому что знал, что этот час пробьет. Поэтому он простон наблюдал. И веселился от всей своей бездонно темной души. В этой душе страдали от страшных мук все грешники всех миров. И это доставляло небывалое удовольствие Аввху.
Час пробил, когда за творение принялся юный Творец.Аввху даже оскорбился, Судьба никогда еще не язвила ему так откровенно в лицо. Но слабые и юные души - какое нислаждение удавить их и растерзать на части! Поэтому Аввху долго не расстраивался: чтобы восстановить боевое расположение духа, ему всего-то потребовалось сгубить три Светила и уничтожить зарождающуюся Жизнь в одной из е новыз купелей у дальних границ Вселенной. Вселенная имела границы. Уж кому как не Аввху это знать. Не имело границ лишь Мироздание. И это его крайне привлекало. безграничная власть и безграничная Тьма - это намного лучше и перспективнее, чем беспрестанно мотаться по Вселенной. Тьме тоже необходимо свое царство...Оттого он и принялся за уничтожение всего, что было создано юным Творцом. Особого труда это не составляло, Грань всегда была слабым местом Творения, сделать ее непроницаемой для воли творца - почти пустяки. Другой вопрос - это Стражи. Прежние, великие творцы, не подстать нынешнему, знали, что делали, когда создавали Стражей: надежнее защиты для миров придумать было не возможно. И неважно, от чего пришлось бы их защищать: от разрушительной воли Тьмы, или от последствий действий наивного Творца. Если тот мог забыть о своих детищах, то Стражи приставлялись к ним на все время своего существования, и охраняли до последнего. К сожалению, они не были бессмертны:лишь тот, кто знает, что в его запасе не так уж много времени, сможет выполнить возложенную на него задачу. Поэтому Стражам отводился срок для прибывания на границе того или иного мира, - то есть на Грани. Как только Страж понимал, что его время истекает, он передавал свои полномочия приемнику,причем находил он его сам, - среди Смертных. А после - отправлялся в страну, о которой мало было известно даже Творцам. Говорят, не они ее придумали, а некая, совсем иная сила. Еще говорят, Стражи сами становятся там творцами... Но это только слухи.

Дальше не могу продолжать, потому что не знаю, как называется мир Сприн, и мир Фан-Фэна, если они вообще как-то назыаются. Я могу придумать названия, но только после того, как пойму, что это нужно. Сначала оцените, и скажите, подходит или нет. меняйте, что сочтете нужным. Все как всегда. А про наблюдателя - как вы догадались, я подумываю о том, чтобы это был Страж, который оканичвает свой путь и ищет себе достойную замену. Считаю, что это должна быть Сприн. Но он выберет себе в спутники нескольких участников турнира. ну, тут дальше - столкновение характеров, интересов, псхология и прочие слюни на фоне спасения миров от Аввху и восстановления порядка и утирания носа сопливого творца, и приставления его к ответу и научению.Он хороший, только несовершенный. Уверена, тема несовершенного Бога всем вам знакома. Идея - все люди творцы, но беспечно относятся как к своему дару, так и к своим творениям. И так далее и тому подобное. Страна, куда отправляются после смерти Стражи - это наш,хм, мир, где всем им дается шанс стать людьми и творцами, и сделать уже этот мир лучше, оберегая и созидая. Слюни, ну и ладно. Ну как?
Жду отзывов с нетерпением.


Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черт, простите! Я ведь выставляла красный цвет! Черт! Черт! Черт!
Более не повторится. Не убивайте!


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:52:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Круто! по-моему, с этого надо было начинать книгу...

вам-то хорошо, всем бы так...

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  20:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть другой вариант: Стражем должен стать Фан-Фэн, это станет эпопеей его духовного роста, и бла-бла-бла, совершенствования, он погибнет, стражаясь, выполняя свой долг и совершив супер-благородные поступки, и, как Страж, вернется в свой мир перерожденным и готовым начать жизнь заново. Ну как? По-моему, не без иронии и даже сарказма... Но все же. есть еще и третий вариант... Что первые два не пройдут. ГЫ!


Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  21:08:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да в том же весь смак, чтобы начать раскрывать истинный смысл повествования главы так стретьей, с четвертой... Или в самом конце... В послесловии автора...ГЫ...


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  21:30:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

-Сват бы побрал эти ржавые отмычки! Но ничего, я все таки с этим...О-о-о, другое дело!
Квак наконец-то взломал окно. Осторожно, пытаясь не скрипеть давно не смазанными оконными петлями, он заглянул в комнату. В спальне, слабо освещенной двумя восковыми свечами, никого не было. Вор спрыгнул с подоконника и мягкими шагами подошел к двери. Прислушался. За дверью тишина.
- Так-с, посмотрим, что тут у нас есть.
Кваку не впервой приходилось забираться в чужие дома, но профессионалом в воровском деле он себя не считал. Всего десколько седмиц прошло с того дня, как Дайкассум, верховный Умелец Гильдии Воров, поймал его за руку, когда Квак пытался срезать у него кошель с монетами возле лавки булочника. Это уж потом он узнал, с кем имеет дело, когда верховный, предварительно поблагодарив его палкой, привел к себе и, напоив восхитительным настоем из листьев арры, стал спрашивать кто он и откуда. Кваку ничего не оставалось делать как все рассказать - о том, что мать с отцом давно умерли, что брат ушел на войну с драллами, да так и не вернулся, а война давно закончилась. О том, что сестра служит Низшей Жрицей в храме богини Лаэрми, а младшая сестра в услужении у барона Волкозаева. Но вор до сих пор не мог понять, почему же Дайкассум взял его к себе на работу?
- Неужели расчувствовался? - сказал он вслух. Нет, тут что-то другое...
Внезапно он услышал какой-то шорох за дверью. Быстро сориентировавшись, он спрятался за широкой портьерой.И вовремя.
Ключ в замке повернулся и в комнату буквально влетел высокий старик. Он непрерывно бормотал и размахивал руками.
- Я им покажу, как тягаться с самим Кзорусом! Нет, вы только посмотрите на эту кучку жалких и ничтожных обывателей, которые именуют себя Сенатом! Они говорят, что я сумасшедший! кучка грязных бастардов! Ничего, я им докажу что я прав!
квак осторожно выглянул из-за портеры и увидел,что старик подошел к шкафу и извлек из него нечто круглое и темное. Положив шар в углубление в столе он начал мелодично напевать слова какого-то древнего языка. Квак совершенно ничего не понял, но увидел, как шар постепенно начал темнеть и вдруг на его поверхности четко отобразилось лицо какой-то девушки. Она была очень миловидна, с короткими каштановыми волосами и симпатичной мушкой на правой щеке.
- Ха, а вот и воин. - сказал старик. - Я докажу этим придуркам, что недолго им осталось просижывать отцовские штаны...

Ну как?

вам-то хорошо, всем бы так...

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  22:50:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Забудьте то, что я писала. Оно явно сюды не подходит.
pavlomar: с добрым началом тебя!


Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  22:56:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
спасибо, Спригган :)
почему ж твое не подходит? По-моему, наоборот. Ты хотела сделать Сприн Стражем? Дык я пытаюсь :) красивая девушка с мушкой - это Сприн :)

вам-то хорошо, всем бы так...

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  23:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без мушки. Лучше с тараканчиком на поводке. Гы.


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  05:42:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет!

Во-первых, все отлично начали!
Приветствуем новых участников Spriggan и pavlomar и старых конечно тоже .

По моему мнению, в 3 главе стоит больше развивать предыдущих героев - Сприн и Фан -Фена. Но введенные вами герои тоже очень хороши.

Spriggan!
Мне кажется твой текст можно использовать как интерлюдии у Перумова, раз уж ты начала, вот и будешь их периодически вставлять в общий текст.

Сергей

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  06:23:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изображение в шаре становилось все более реалистичным, Сват словно становился участником происходящих событий.Сприн стояла вместе с Душеловом, Дышлак остался снаружи, в палатке настолько грязной и пропахшей потом, что девушка была вынуждена затыкать нос. Посередине стоял стол, из-за которого выглядывала лысая голова, сморщенного, как испортившейся помидор, старика.
- Ходят тут всякие толпами, да в последний день, а потом еще и носы воротят, -скрипел старикашка неприятным голосом, - Ну, платите десять куркулей с каждого участника, да отваливайте отсюда, вон там очередина какая.
Душелов вынул откуда-то из шерсти кошель и выложил на стол куркули. Судя по тому, каким тощим стал кошель, куркулей там больше не осталось. Старик, не глядя, кинул три куска кожи с эмблемой турнира, Арх-Кубикус разрывающий пополам какого-то ящера. Все три куска исчезли в шерсти Душелова так стремительно, что Сприн даже удивилась, а не привиделись ли они ей.

Сергей

Отредактировано - The Best on 03 Oct 2003 06:26:01

Отредактировано - The Best on 06 Oct 2003 05:21:32

Отредактировано - The Best on 06 Oct 2003 06:33:42

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  10:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И то-ли "аромат" палатки имел свойство прочищать мозги, то -ли они сами наконец начали работать, но внезапно до Сприн дошел простой и практичный вопрос "Какого демона мы столько убегали от минаторов чтоб потом появиться у них перед носом и во всей красе на каком-то Турнире?" это был хороший вопрос, поэтому не теряя времени она высказала его вслух сразу после выхода из палатки. К ее удивлению Душелов улыбнулся(зрелище надо сказать довольно странное)"Не зра говорят что наделенные силой обделяются мозгами. Участник турнира неприкосновенен для минаторов до окончания турнира, а награда победителю - его желание, все что угодно кроме человека и королевского титула, обычно конечно выбирают деньги..., кстати тебя я записал на магический турнир-там вашего брата много..."


TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  10:10:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
P.S. Kutushut спасибо на добром слове...но все-таки я больше читатель чем писатель :)и это заметно...постараюсь по мере сил не накосячить ;)


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  16:09:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я смотрю весьма неплохо начали

Правда я что-то не очень понял - как увязать отрывки pavlomar`а и The Best`а. Вы разберитесь, а то про старика, и сразу про Сприн.

ТОК

Цитата:
кстати тебя я записал на магический турнир-там вашего брата много..."

Предлагаю поменять на ты будешь участвовать в соревнованиях магов - я не хочу светиться, да и умения у меня иного рода
Душелов, судя по описанию, оказался бардом. Но они тоже по-своему маги.

Spriggan
Я думаю, этот отрывок можно поместить в начале главы, только подумать - какой сделать переход. Может, это снится творцу или кто-то видит где-то... У нас так вышло, что авторский взгляд отсутствует - рассказывается то, что видят персонажи.
Начало весьма сильное, настраивает на серьезный лад
Кстати, чтобы текст стал красным, нужно его отредактировать и набрать (без пробелов) [ red ] текст [ / red ]


В толпе Сприн увидела минатора. Его немилосердно толкали и всячески пытались досадить, но затем совершенно искренне извинялись - придраться не к чему, а когда еще выпадет такая возможность? Она немного успокоилась. Похоже, никто ее больше не ловит. По крайней мере, пока она участвует...
- Слушай, а сколько длится Турнир? И что я должна буду делать?
- Так почитай с месяц нам на свободе гулять, а там уж как повезет. Может и Турнир затянется, и еще много чего случится. А не случится - так и думать будем. А делать... Не бойся, без дела не останешься. Все узнаешь в свой черед. Ты будешь с магами резвиться, даже и не упомню как называется. Дышлак пойдет на "один в поле сам виноват" - в самый раз для него забава. А я уж так пока посмотрю. Глядишь, куда и приткнусь. Все, пошли. Пора бы нам испробовать что тут готовят да где спать кладут - устал я в камере сидеть да по подвалам шляться. Заодно и передохну.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 03 Окт 2003 :  21:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut:
Понимаешь, этот отрывок - продолжение моих рассуждений на тему идеи, цели, формы повествования. Я действительно предполагала, что некоторое отступление в начале третьей главы просто необходимо. Причем это только отрывок... Я же сказала, что написала еще не все, что хотела. Не знаю на счет серьезного лада, это не самое серьезное ,что я могу написать. Там вперемешку с серьезностью полно иронии в этом моем отрывке. И я продолжала бы двигатсья в том же духе, счастливо проиронизировав до самого появления неподалеку от турнира Стража. Страж этот по жизни неудачник, ему никогда не удавалось поддерживать порядок в доверенном ему мире. И это путешествие за переемником - шанс для него сделать что-то действительно стоящее. Вот. Это вступление мне придется дописать, если оно вообще нужно. Там немного осталось: творцу не снится ничего. Он не соня. Он вообще не волнуется по поводу описываемых событий. Так, глобально переживает за ситуацию с мирами в общем. Вся забота за мир во всем мире ложится на Стража-неудачника, на начинающего мага и на Фан-Фэна, который куда-то удачно свалил со сцены главных действий.
В общем, если такое вступление будет устраивать,- а это нужно обсудить - то тогда при редакции третьей главы его и соберем в самом начале. Потому что, вижу, действие развивается дальше. Как и положено, впрочем.
Насчет интерлюдий, что предложил The Best: можно, конечно, и ими отделаться... Или вообще повесть в повести написать, много чего можно сделать... Только тогда повесть перейдет совсем в другой уровень. А ведь это приключенческий квест - тут многослойность не слишком приветствуется по стандартам. Но если мы хотим избежать стандартов, шаблонов и стереотипов, то мы можем сделать и трехэтажный пирог, от которого у всех слюнки потекут. Не знаю. Надо обсуждать. Не так, как в форумах, а вреальном времени. У нас для этого чат есть, который барахлит, увы. Еще раз повторяю: надо обсуждать. Но это мое мнение, впрочем. Я же новичок, можете и не принимать его во внимание.
Spriggan.


Отредактировано - Spriggan on 03 Oct 2003 22:01:14

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 04 Окт 2003 :  13:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эй ребята!Пора выводить в бой Фан-Фэна!Что то он у нас засиделся!Предлагаю начать ваять активный экшин!Пора свести всех героев в одну кучу!(место)

Pavlomar:С вором классно!Часом не Гарет был прототипом?

Хочешь мира - готовь войну!

Admin
Администратор
Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 05 Окт 2003 :  08:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо всем на добром слове :) Действительно, я не совсем понял, куда теперь и чего писать :( То ли о воре, которого я описывать начал и старике, то ли о Сприн? Мне в принципе, будет интересно о любом персонаже писать, но будет жаль, если такого вот Квака как персонажа, зарубят на корню :( И еще предложение: возможно ли сделать так, чтобы каждый, из нас всел свою персонажную линию, ил и по несколько человек занималось одним персонажем? Но опять же, нужно определиться, СКОЛЬКО ВСЕГО их (персонажей) будет. Дык, что, про кого мне писать? :)

вам-то хорошо, всем бы так...

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 06 Окт 2003 :  06:54:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Квака выбросило в реальность настолько резко, что он потерял представление о том, где находится пол, а где потолок. Он судорожно попытался схватиться за портьеру и рухнул на пол. Постепенно органы чувств начали нормально функционировать. Комната была пуста, "Уж не привиделось мне все это, старик, шар, прекрасная девушка в нем". Квак встал на ноги, все мысли его занимала, красавица, собиравшаяся участвовать в турнире. "Да что-то я дал маху, если мне все это не привиделось, то хозяин дома похоже могущественный маг, да еще и немного чокнутый, надо убираться отсюда пока жив здоров". Квак вернулся тем же путем, что и попал в дом, закрыв за собой взломанное окно. Оказавшись на улице, он решил отправиться на площадь, где проводился турнир. "Убью сразу двух зайцев, поищу девушку, которую видел в магическом шаре, и поправлю свой баланс наличности, благо толстосумов на турнире будет полно".

Сергей

Отредактировано - The Best on 06 Oct 2003 11:10:08

Отредактировано - The Best on 06 Oct 2003 11:10:55

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 06 Окт 2003 :  08:01:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По моему мнению, стоит оставить двух главных героев - Сприн и Фан-Фена. Квака и Кзоруса стоит сделать второстепенными героями, которые будут периодически "вплетаться" в ход повествования. Предлагаю Квака сделать очевидцем и(или), участником боя Фан-Фена, а Кзоруса - магического поединка Сприн.

Сергей

Отредактировано - The Best on 06 Oct 2003 08:03:02

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 06 Окт 2003 :  10:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Куда прешь, милейший? Али сломать тебе чего, дабы отучить от дурных манер? А пойдем-ка мы в сторонку, в переулочек, да не в этот, а в другой, да потемнее, да куды ж ты щемишься, милейший? А вот, сюда, сюда. Коли уж попался, так не торопись - поговорим, посмотрим, глядишь - чего путное от тебя выйдет. А коль не выйдет - не обижайся, сам виноват...
Кваку сегодня определенно не везло. Сначала дом мага, теперь вот этот - только хотел срезать кошель, уже и подкрался, и руку протянул, а поди ж ты. Сцапали, да еще и бить ведут. Момент, когда руку перехватили, так и остался загадкой - кажется, очертания "клиента" расплылись, и вот они уже идут обнявшись, будто старые знакомые. Если, конечно, не считать железной хватки и чего-то острого, впившегося в бок.
- Пустите меня! Виноват, не признал! - ляпнул Квак первое, что пришло в голову.
Плавное течение речи прервалось на короткий смешок.
- Виноват-виноват, не иначе... А что не признал - то к лучшему. Быстро соображаешь. Может, даже жить еще хочешь. Ну а коли хочешь - дело тебе одно поручу. Друга тебе моего покажу, чтобы бедокурить охоты не было. - из переулка, в который они направлялись, вышел берсерк. - присмотрит он за тобой. Ты парень видно ушлый, породу их знаешь.
Из речи странного "клиента" Квак понял только одно - бить его не будут, может, даже и наградят чем. Ведь с вора какой спрос - украсть что-нибудь. Глядишь, и выйдет - все лишний день на воле гулять. Охоты обманывать как-то не возникало - с берсерком за плечами не пошутишь, себе дороже. Он и не заметил, как они оказались в переулке - может, задумался... Хотя - вроде только по площади шли. "Клиент" склонился к самому уху и зашептал.
Квак сполз вдоль стены. Его явственно трясло. То, что нужно было сделать, явно ему не по плечу.
Страшный собеседник уже ушел. Берсерка тоже не было видно, но он понимал - тот где-то рядом.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 06 Окт 2003 :  11:08:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut!

Ты хоть раз бы ответил:
1. Исправления для стыковки - пойдут?
2. Предложения по главным героям - согласен?

Сергей

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 06 Окт 2003 :  11:29:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best
Извини, сейчас очень мало времени. Поэтому коротко на все вопросы - да
Только я наоборот сделал - столкнул Квака с Душеловом. Видать, придется Фан-Фэна сталкивать с магом. Или не сталкивать...

По поводу ведения каждым своего персонажа. Немного не согласен. В нете все бывают нерегулярно, и повествование не стоит останавливать и ждать описаний. Независимо тоже не пойдет - стыковки вообще не выйдет, каждый уйдет в свою сторону. Насчет реального общения - всеми руками за. Только вот чат пока, к сожалению, плохо работает.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 06 Окт 2003 :  21:31:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может быть так будет и инетересней, в смысле сталкивать персонажей, НО:
1. Если сталкивать, тогда оставить его в команде! В принципе, Квак как вор в дальнейшем и пригодится, я думаю...
2. Хоть Квак и не особый проффесионал в воровском деле, но он же не полный, извините, дурак :)
3. Мне здается, что о 2-х главных персонажах мы сможем написать много, но им же команда требуется? ;)

Поехали дальше:
Квак поднялся с загаженной мостовой.
-Сват, как же тут грязно! - пробормотал он. Еще раз удостоверившись, что никого из его недавно приобретенных друзей поблизости нет, он потихоньку засеменил к выходу из подворотни. Внезапно его шею что-то кольнуло, и голос тихо произнес:
- Стоять.
- Стою, стою. Как вкопаный стою!
- И куда это мы собрались, не спросивши разрешения у доброго дяди, которому ты очень нравишься, и который жить без тебя не может?
- Как куда? Есть хочу! Не голодать же мне перед выполнение вашего задания. Умирать на голодый желудок как-то не по мне...
- Хм, здается мне что ты обмануть меня хочешь?
Берсерк вышел из тьмы подворотни, - или как?
-Да нет, что вы! Даже и не думал!
-Ладно, время еще есть. Пошли, я тоже перекушу, пожалуй. Но учти - если ты что-то задумал, я узнаю об этом раньше, чем ты вздохнуть сумеешь!
- Я все прекрасно понял!
- Ну, тогда пошли.
С этими словами они вышли из переулка и направились к ближайшей таверне. Постепенно Квак начал узнавать местность - они вышли к улице Пекарей, богатой разного рода забегаловками. Спустя несколько биений сердца они установились около заведения с веселенькой вывеской "Дохлый осел". Его спутник сказал:
- Вот тут-то мы и перекусим!
- Да ты что?! В своем ли ты уме? Ты знаешь, что это за место? Если тебе хочется потерять несколько частей своего драгоценного тела, то пожалуйса, ешь здесь! Мне пока что жаль расставаться со своей плотью! Или ты хочешь померяться силами с толпой обезумевших скаллов? А может предпочитаешь схватиться с кем-то из вышехолмцев? Ты что, не знаешь, что это место самое худшее во всем городе? Может, хоть имя свое скажешь, чтоб я знал, кому на могилку цветочки носить?
- Душеловом меня кличут. Здается мне что ты уже тут бывал?
- По роду профессии приходилось, - ответил Квак - но с тобой я туда не пойду.
- А тебя и спрашивать никто не будет! С этими словами берсерк толкнул его в дверь, и следом вошел сам.
Первое, что заметил вор это полная тишина. Он огляделся. Здесь сидели представители самых низов всех рас и национальностей: темные эльфы, грязные, косматые скаллы, воинственные вышехолмцы, а также пропитые моряки, служители Зрящего Ока и всякий сброд, которых в светлое время не увидишь. И все в таверне смотрели на двух новых пришельцев. Душелов прошел к стойке и сказал:
- Два эля и по порции картошки с говядиной!
- Будет исполнено.
Как только они сели за стол, к слову, не очень чистый, разговор в кабаке возобновился. Пока готовили заказ, Квак прислушивался к разговорам.
- А она мне и говорить - пойди-ка родный мой к бабке...
- А я, значицца, беру ее ноги...
- Это просто фальшивка...
- Только голова и отлетела...
- А на турнире, будеть ни хто иной как сам Фаллор, магистрь Велхолланду, который сам-один Дафну в каты заковал и Правителю сдал!
Квак прислушался.
- Дык и што?- вопрошал бородатый каллен. - нам-то какая корысть?
- А такая, - говорил его собеседник, - что деньгу на него ставить надоть!
Между тем принесли заказ. Улыбчивая толстушка хлопнула по столу кружками и поставила еду - два золотых с вас, господа.
Берсерк что-то заворчал и полез в кошель.
- И что это мы тут делаем? - раздался прямо над ухом Квака очень знакомый голос, - да еще в компании одноглазого ублюдка?
Вор похолодел. Перед ними стоял сам верховный с десятком своих головорезов.
- Так-то ты на доброту отвечаешь! Вместо того, чтоб работать, он тут прохлаждается! С этими словами он столкнул на пол весь их заказ. Душелов начал медленно подниматься с лавки и тут же полетел на пол от сильного удара.
- Убейте их! - скомандовал верховный вор.
И тут началось.
Квак запрыгнул на стол и выхватил из-за сапога ножи. Тут же послышался крик - это Душелов смахнул голову зазевавшемуся бандиту. Квак отразил удар лысого вора и силой пнул его сапогом, на его месте тут же оказался другой. Он попытался достать Квака палицей, но Квак, сделав сальто, очутился у того за спиной и с силой вонзил нож в спину противнику. А Душелову приходилось туго - против него было сразу четыре ублюдка. Молодой вор, не долго думая, снял ближайшего, подрезав сухожилия на ноге, и подскочил к Душелову.
- Сзади! Душелов успел обернуться, и коротким взмахом снести руку одному из нападающих. Тот дико закричав, упал и, суча ногами, поливал пол кровью из обрубка.

пока все
не очень, по моему :(

вам-то хорошо, всем бы так...

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 07 Окт 2003 :  05:34:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pavlomar!

Все хорошо, только придется корректировать:
1.Берсерка зовут Дышлак и он ну совершенно не разговорчивый.
2. Если все-таки это Дышлак, то в бою он ведет себя следующим образом:
глаза наливаются кровью, появляются громадные мышцы, и он всех мочит и раскидывает как кегли.
3. Если это все-таки Душелов, то надо объяснить, почему он вместо Дышлака (берсерк) решил контролировать Квака. Душелов мохнатое существо с большим носом, владеет какой-то магией и может исчезать на время.
4. И у Дышлака и у Душелова по ДВА глаза.

P.S. Все, что я перечислил, есть по тексту, так что не мешало бы его читать, перед тем как оставлять сообщение.

А в целом - так держать.


Сергей

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 07 Окт 2003 :  07:14:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отвечаю:

1. Да-с, шибочка-с вышла с Дышлаком и Душеловом. По ходу дела это Дышлак.
2. А почему он в нос получить не может?
3. Тоже самое и с глазом. Ну, скажем, 10 лет назад в драке выбили!
Э....?

вам-то хорошо, всем бы так...

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 07 Окт 2003 :  07:24:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2,3 Может, то может, только если герой описан, как себя ведет, то надо придерживаться, а Дышлак ВООБЩЕ неразговорчивый, а если уж получил в нос, то объяснить почему, и не надо ему глаз выбивать, если раньше у него их было 2.

Мое мнение - надо корректировать Ваш текст, так как он противоречит предыдущему повествованию!!!!!


Сергей

Отредактировано - The Best on 07 Oct 2003 07:33:26

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 07 Окт 2003 :  16:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pavlomar
давай сделаем, будто это все Дышлак. Он очень быстрый, практически непобедимый боец. Может впадать в состояние безумия, тогда глушит всех подряд. Глаза - два. В час слова не допросишься. Сносить голову нечем - ходит безоружный. Такой вот субъект.
Предлагаю представить бой так, будто на него навалились и попытались повязать - при этом теоретически он может не успеть впасть в ярость и всех покоцать. Я думаю, это не очень большие изменения - смысл не меняется, только поведение. Предлагаю зеленым цветом в последующих сообщениях все описать.

А вот на фига он туда поперся - сейчас придумаю. Ждите

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 07 Окт 2003 :  16:32:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нападающие как-то незаметно закончились. Жизнь в таверне шла своим чередом - за соседним столиком ели и пили, совершенно не обращая внимания на потасовку. Видали и не такое.
Дышлак перешагнул через чей-то труп и направился к выходу. Судя по всему, есть ему больше не хотелось. Квак поспешил следом - оставаться одному теперь было попросту опасно.
- Зачем мы туда ходили? Неужели нельзя поесть в нормальном месте? У меня и деньги есть, если что. Куда мне теперь идти?
- Делай. Я посмотрю.
Собственно, другого выхода у Квака не было. Если берсерк положил большую часть телохранителей только чтобы отрезать ему путь назад - у него получилось. Кстати, кое-кто явно сбежал, так что жить им осталось недолго. Такие шутки не прощают.
Задумавшись, Квак пропустил момент, когда Дышлак исчез. Скорее всего опять где-то рядом, только спрятался. Переулок вывел его на большую площадь.
Протолкавшись к палатке с флагом, он надолго застыл. Площадь именно эта. И палатка - эта. Но не лучше ли умереть, чем замышлять что-то против Ключника Турнира?

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  06:19:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да еще и выкрасть у него бумаги, как там Душелов сказал, окованный железом сундучок, и взять только один лист. Зачем он интересно Душелову понадобился? Запись на турнир закончилась и у входа в палатку кроме двух минаторов, никого не было видно. Квак незаметно прокрался к задней стенки палатки, достал нож и аккуратно прорезал стенку. Внутри палатки царил сумрак, но Квак сразу узнал стол, за которым сидел старикашка, которого он видел в магическом шаре. После непродолжительных поисков Квак обнаружил сундучок, накрытый какой-то ветошью, в правом углу палатки. Вор внимательно осмотрел замок сундучка, и довольно ухмыльнулся - да такой даже ребенок булавкой откроет. Отмычка подошла к замку как родной ключ, через секунду раздался щелчок, но крышка осталась на месте. Вдруг раздался рев, похожий на брачный рык Арх-Кубикуса и в палатку ворвались минаторы. Как же я не подумал, что на сундуке стоит магическая защита, - промелькнуло в голове Квака, а ноги несли его уже к разрезу в задней стенке. Вылетев из палатки, Квак бросился наутек, всем телом ощущая топот несущихся за ним минаторов. Вор свернул в первый же темный переулок. Неожиданно в стене открылся проем, оказавшийся дверью, и чья то рука втащила Квака внутрь.
- Ну, вот и молодец, а где бумага, - подозрительно ласковый голос принадлежал Душелову.
Квак опустил глаза на свои руки и с удивлением обнаружил в них сундучок.

Сергей

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 08 Окт 2003 :  06:26:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut!

У тебя есть права инквизитора на эту ветку?

Если есть, то довай, если один из авторов не отвечает в течении двух дней, а его постинг противоречит предыдущим, ты корректируешь его, соглосовав с дугими участниками проекта.

З.Ы. Грустно, что авторы так активно начав, куда-то разбежались.

Сергей

Отредактировано - The Best on 08 Oct 2003 06:27:31

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  08:23:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто не у всех есть возможность каждый день в инете лазать :)
седня че-нить придумаю :)

вам-то хорошо, всем бы так...

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  12:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best
Никакой я не инквизитор. И правки мы договорились вносить после оригинального текста,а не вместо. Чтобы исходная мысль случайно не потерялась.
pavlomar обещал сегодня поправить текст.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  13:12:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще вопрос возник:
как Квак узнает имя Дышлака? Ну, ежели он совсем не разговаривает... Или пока оставить их незнакомыми? Тогда проблема - часто повторяющееся слово "берсерк"
Какие будут пропозиции?

вам-то хорошо, всем бы так...

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  13:43:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не вопрос - это совсем просто добавить:
Цитата:
- Виноват-виноват, не иначе... А что не признал - то к лучшему. Быстро соображаешь. Может, даже жить еще хочешь. Ну а коли хочешь - дело тебе одно поручу. Друга тебе моего покажу, чтобы бедокурить охоты не было. - из переулка, в который они направлялись, вышел берсерк. - присмотрит он за тобой. Ты парень видно ушлый, породу их знаешь.


- Виноват-виноват, не иначе... А что не признал - то к лучшему. Быстро соображаешь. Может, даже жить еще хочешь. Ну а коли хочешь - дело тебе одно поручу. Друга тебе моего покажу, чтобы бедокурить охоты не было. - из переулка, в который они направлялись, вышел берсерк. - присмотрит он за тобой. Ты парень видно ушлый, породу их знаешь. Зовут его Дышлак, а большего тебе знать про него ни к чему.


Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Pavlomar
Магистр


Ukraine
206 сообщений
Послано - 09 Окт 2003 :  18:57:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, поехали:

Квак поднялся с загаженной мостовой.
-Сват, как же тут грязно! - пробормотал он. Еще раз удостоверившись, что никого из его недавно приобретенных друзей поблизости нет, он потихоньку засеменил к выходу из подворотни. Внезапно его шею что-то кольнуло, и голос тихо произнес:
- Стоять.
- Стою, стою. Как вкопаный стою! И вообще,я есть хочу! Не голодать же мне перед выполнение вашего задания. Умирать на голодый желудок как-то не по мне... И не думайте, что я хочу вас обмануть! Даже и не думал!
Берсерк ничего не сказал, лишь подтолкнул вора к выходу из подворотни, что Квак понял как согласие отужинать. Они вышли из переулка и направились к ближайшей таверне. Постепенно Квак начал узнавать местность - они вышли к улице Пекарей, богатой разного рода забегаловками. Спустя несколько биений сердца они установились около заведения с веселенькой вывеской "Дохлый осел". Его спутник молча толкнул Квака в дверь, и следом вошел сам.
Первое, что заметил вор это полная тишина. Он огляделся. Здесь сидели представители самых низов всех рас и национальностей: темные эльфы, грязные, косматые скаллы, воинственные вышехолмцы, а также пропитые моряки, служители Зрящего Ока и всякий сброд, которых в светлое время не увидишь. И все в таверне смотрели на двух новых пришельцев. Квак прошел к стойке и сказал:
- Два эля и по порции картошки с говядиной!
- Будет исполнено.
Как только они сели за стол, к слову, не очень чистый, разговор в кабаке возобновился. Пока готовили заказ, Квак прислушивался к разговорам.
- А она мне и говорить - пойди-ка родный мой к бабке...
- А я, значицца, беру ее ноги...
- Это просто фальшивка...
- Только голова и отлетела...
- А на турнире, будеть ни хто иной как сам Фаллор, магистрь Велхолланду, который сам-один Дафну в каты заковал и Правителю сдал!
Квак прислушался.
- Дык и што?- вопрошал бородатый каллен. - нам- то какая корысть?
- А такая, - говорил его собеседник, - что деньгу на него ставить надоть!
Между тем принесли заказ. Улыбчивая толстушка хлопнула по столу кружками и поставила еду - два золотых с вас, господа.
Берсерк что-то заворчал и полез в кошель.
- И что это мы тут делаем? - раздался прямо над ухом Квака очень знакомый голос, - да еще в компании мохнатого ублюдка?
Вор похолодел. Перед ними стоял сам верховный с десятком своих головорезов.
- Так-то ты на доброту отвечаешь! Вместо того, чтоб работать, он тут прохлаждается! С этими словами он столкнул на пол весь их заказ. Дышлак начал медленно подниматься с лавки и тут же полетел на пол от сильного удара.
- Убейте их! - скомандовал верховный вор.
И тут началось.
Квак запрыгнул на стол и выхватил из-за сапога ножи. Тут же послышался крик - это Дышлак с размаху врезал в голову зазевавшемуся бандиту. Квак отразил удар лысого вора и силой пнул его сапогом, на его месте тут же оказался другой. Он попытался достать Квака палицей, но Квак, сделав сальто, очутился у того за спиной и с силой вонзил нож в спину противнику. А берсерку приходилось туго - против него было сразу четыре ублюдка. Молодой вор, не долго думая, снял ближайшего, подрезав сухожилия на ноге, и подскочил к Дышлаку.
- Сзади! Берсерк не успел обернуться, и тут же был похоронен под кучей тел. Квак успел снять одного из напавших на Дышлака и прежде, чем перед глазами увидеть кровавую пелену заметил руку берсерка, выдавливающую глаза одному из противников.

вроде намана, тока придется добавить, как вор после драки отходил от отрезанного уха (лужа крови, повязка и т.д.) добрый взгляд Дышлака, безмолвное "спасибо" за помощь и т.п. Слюни, вобщем...

вам-то хорошо, всем бы так...

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 10 Окт 2003 :  05:44:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pavlomar!

Отлично!

Не подумай, что я придираюсь просто Дышлак по сюжету не пользуется оружием, поэтому:

Цитата:
Внезапно его шею что-то кольнуло, и голос тихо произнес:

Предлогаю заменить на:
Внезапно его плечо, кто-то сжал с такой силой, что на глазах навернулись слезы, и чей то приглушенный голос тихо произнес:

Kutushut!

А этот вопрос больше к тебе:
Берсерк мохнатый?
Когда ты вводишь берсерков в повествование - они маленькие и мохнатые, а потом кроме длинных рук, покатого лба, и остекленевших глаз мы его не описываем!

З.Ы. Жду продолжения, что-бы написать самому.


Сергей

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 10 Окт 2003 :  09:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
ко всем предыдущим и последующим правкам моего текста: если это исправления типа "мой родной русский речь" т.е. не меняется смысл а текст становится более адекватным, то я заранее согласна, так что смело меняй корявые фразы :)
Pavlomar
"вроде намана, тока придется добавить, как вор после драки отходил от отрезанного уха (лужа крови, повязка и т.д.) добрый взгляд Дышлака, безмолвное "спасибо" за помощь и т.п. Слюни, вобщем..."
Так они сразу после "обеда" палатку уже ограбили вроде? какие уши и благодарные взляды? или я что-то пропустила...

Когда рассказ о воре наконец закончится может что нибудь напишу...пока не вижу его ценности...может дальше он станет более...как это сказать...объемным что-ли...


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "История Фан-Фэна. Глава 3."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design