Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Эпиграфы к Фан-Фэну

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  18:18:03  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Перечитал великий Труд,и понял чего не хватает-срочно нужен эпиграф! Почему новая папка,так ведь я не один такой замечательный поэт.Эпиграфы для 1 главы,т.к.2,имха,излишне серьезна
Может подойдет что-нибудь?

Героический:

Над седой равниной моря
Очень гордо реет крыша!
То углом волны касаясь,
То взлетая чуть повыше..
И скрипит,и тучи слышат
Потому,что очень громко:
"Как теперь домой приехать
Черной молнии подобно!?
Если сроду не умеешь
Там,где нужно,приземляться!"

Фольклорный русский:

Мой миленочек,скотина,
Запихал шеркон* в штанину
А когда его достал,
То конец короче стал!
______________________________
*ШЕРКОН-небольшой меч,боевая часть шеркона
- это его очень остро заточенные конец и лезвие,
примерно на десять сантиметров от конца.(Садов)

Фольклорный заяпонский (типа хокку):

Серпом прилетело по паху.
Сразу печаль одолела-
Быть каково пшеницей!?

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 17 Sep 2003 18:19:00

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  19:04:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю!Если эпиграф и нужен то не такой объёмный.Хотя ИМХО!

Хочешь мира - готовь войну!

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 17 Сент 2003 :  19:33:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA,так тут их три!!)

С уважением к уважаемым.Я.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  03:58:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВОЛШЕБ_НИК
Я голосую за второй.


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  05:38:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я за 1!

Сергей

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  09:56:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, последние два с каким-то уклоном... В общем, лучше пусть будет 1. Кроме того, эпиграф можно поместить на отдельной (первой) странице.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  10:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте подождем еще вариантов. Пока мне тоже нравится первый - он чем-то сродни всем повествованию, связанному со сходом крыши и переворотом окружающей действительности

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  19:23:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
____________________________________________
В общем, лучше пусть будет 1
_____________________________________________
Есть подозрение,что по гуманным соображениям автор не написал-из 3-х зол выбираем меньшее(что три зла -вполне согласен!) Мне лично больше по душе 3 оно философское-мы в ответе за тех,кого приручили! (Вот я умный,блин!!)))

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 18 Sep 2003 19:43:58

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  19:46:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну я думаю зло выбирать не стоит.Может ещё варианты есть?


Хочешь мира - готовь войну!

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  20:35:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

freemanA,есть варианты из beer-mudskogo фольклора (от твоих земляков),но самоцензура не пропускает..:)

С уважением к уважаемым.Я.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  20:39:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну может моя позволит: )))

Хочешь мира - готовь войну!

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  23:49:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так,ну что,я тут один Поэт? Тогда дарю:

Только гномик взял трехрядку,
Сразу видно-неформал,
Потому,что всем* в Амбере
Ею уши зажимал!
_________________________________________
*Ну насчет всех,конечно гипербола-только гномикам,а остальным,докуда дотянется...

ЗЫ,НикитА,а что такого предосудительного во втором стихе? Сломал,зараза,в результате небрежности конец у меча и все..))

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 25 Sep 2003 23:51:52

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 19 Окт 2003 :  05:12:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уже давно пора подбирать эпиграфы ко второй главе, ведь закончили. Ну что есть у кого какие предложения?


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2003 :  23:57:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как здоровски:http://www.eku.ru/tales/tale67.html

И вообразил бог, что это хорошо...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2003 :  01:05:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Навеяно предыдущей ссылкой. Может, оно там и есть, не знаю. Мне нравится своей универсальностью. Копирайт - не помню чей.

Мысль пришла и ушла.
Тихо вокруг.
Только я стою как дурак.

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2003 :  00:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слетает крыша
Медленно, как цвет сливы
В саду весеннем


   
Перейти к:

Ответить на тему "Эпиграфы к Фан-Фэну"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design