Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

История Фан-Фена. Глава 2.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  12:34:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best
Все очень просто. Из тюрьмы сбежало нечто, заговорившее с ней в камере. Сейчас она в подвале - после того, как она потеряла сознание, этот носатый подхватил ее и утащил туда, где уже ждал Дышлак. Что НикитА на самом деле женского рода знают только Инквизиторы, поэтому носатый считает это мороком. Он обладает какой-то магией - может исчезать на короткое время, а еще своей болтовней прокладывает пути. Я думаю, им стоит вылезти где-нить подальше и попытаться поучаствовать в Турнире.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3584 сообщений
Послано - 24 Сент 2003 :  19:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
С чего ты опять на меня накинулась??? И что за переход на личности??? Это была конструктивная критика твоего сообщения, а не тебя. Чувствуешь разницу??? С какой стати ты все на свой счет принимаешь??? Приписываешь мне какие-то нелепые мысли и рассуждения.
Поверь, если бы я хотел тебя зацепить, я бы это сделал прямым текстом, и тебе бы не пришлось ничего выдумывать.
Производится же корректорская правка первой главы и текущей??? Не будешь же ты утверждать, что авторы всех тех сообщений, что были исправлены, безмозглые идиоты? Может мне написать, что именно мне не понравилось? Или ты не способна вообще никак воспринимать соображения по поводу текста, полагая, что твои постинги настолько совершенны и оригинальны, что не нуждаются в правке?


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  07:57:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Очнулась Сприн резко, от потока холодной воды бьющего ей в лицо. Зрение вернулось не сразу, ее окружала темнота, какая-то осязаемая и вязкая, даже воздух был тяжелым, и с трудом вдыхался, оставляя масляный вкус на гортани. Вдруг начали проступать контуры пещеры с низким сводом и бьющей откуда-то сверху водой. Постанывая, она откатилась в сторону, и наткнулась на что-то теплое и мохнатое.
- А вот и девчушка наша очнулась, слышишь Дышлак.
Зрение полностью вернулось, "Боже не ужели все это правда, и это мерзкое волосатое существо, так и буду звать его - Мерзость, и Дышлак, внушающий внутреннею дрожь, своим остекленевшим взором". Ход ее мыслей прервал Мерзость.
- Ну, давай, давай, вставай, нечего разлеживаться, а то тащи, тащи ее, понимаешь, так она еще и отдыхать разлеглась. Дышлак за мной, а эта, если выжить хочет, догонит.
Дышлак и мерзость скрылись в темном проеме. "Делать нечего", - подумала Сприн и двинулась следом. Глаза привыкли к темноте, но передвигаться приходилось с трудом, проход все время петлял, а низ устилали довольно острые камни, которые чувствовались даже через обувь. Впереди маячила спина Дышлака.
Вдруг из соседнего тоннеля, метнулась тень и сбила Сприн с ног, девушка с ужасом почувствовала на теле прикосновения крючочков, которые передвигались все ближе и ближе к горлу. Неожиданно тяжесть и крючечки исчезли, раздался хруст, а за ним нечеловеческий вопль.
- Дышлак хороший, Дышлак быстрый, не зря я тебя взял.


Сергей

Белый




3584 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  11:35:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тут поразмыслил и внес дополнения. (См. выше) Теперь я удовлетворен :))))))


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  11:46:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Я надеялся, что хотя бы ты будешь соблюдать простые правила и вносить исправления с цитированием - чтобы сразу было видно, что добавилось, а что нет. Я бы сказал, что теперь твой кусок не вяжется с куском НикитЫ, где инквизиторша прекрасно знает и короля, и вообще очень уверена в себе. В связи с этим я предлагаю придумать добавления(исправления) к отрывку НикитЫ, или все же сделать, даже Марь Иванну, опытным инквизитором. Тем более - она отпустила Сприни, а это требует власти, не мифической, и учинила погром во дворце - сбежали заключенные. Честно говоря, не понимаю, зачем было так радикально все менять? В продолжениях использовалась другая версия событий...

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3584 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  13:27:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кутушут
Сорри, я еще с исправлениями не очень разобрался, чего там каким цветом.. И что цитировать. Скажи, что сделать. Тем более, что это не исправление, а дополнение. Я просто добавил кусок.

В том то и дело, что Марь Иванна не осознает свое положение. Для нее это игра. О том, что она только неделю (ну или дадим ей больше времени, скажем месяц, на знакомство с королем и прочими), знают только Советники, а для остальных она прежний инквизитор. И власть его несомненна. Разгром и все прочее ее просто не волнует - она же простая девушка из деревни. Вся ее уверенность от вскружившей голову мнимой власти. Она не понимает, что руководит всем Главный Советник, что она только номинально занимает должность второго лица государства.

Зато теперь понятно становится ее поведение. Ни за что не поверю, что ВЕЛИКИЙ и УЖАСНЫЙ ИНКВИЗИТОР будет ТАК СЕБЯ ВЕСТИ. С какой стати ей общаться с какой-то там девчонкой, которая арестована всего-лишь за попытку угнать Арх-Кубикуса??? Инквизитор не имеет право терять лицо ни при каких обстоятельствах. А посмотри как она себя ведет??? -

Цитата:
-Ай да девчонка, ай да умница! Надо же, Изверга запеленала. Ути-пуси, - поддразнила Инквизитор поверженного врага, который сейчас напоминал кокон какой-то бабочки - только голова осталась свободной.

Да еще отпускает на волю. А о том, что Сприни может разгласить тайну о том, что НикитА женщина, ты не подумал? Великий Инквизитор - Женщина, когда все полагали ее мужчиной. Да она ни за что на это не пойдет, иначе сама давно бы призналась в этом народу.
Цитата:
Представляешь, что может начаться, если народ узнает о том, что второе лицо государства не мужчина? Эх, мужской шовинизм...


И на ошибку это не списать. Великий Инквизитор не имеет права ошибаться, он расчетлив, хладнокровен, жесткосердечен. Скажи мне, где я неправ?

Перечитал продолжения и нигде не обнаружил ничего мешающего моему дополнению. Вообще, интерес как раз в том и заключается, что каждый следующий писатель волен повернуть сюжет так радикально, как хочет (см. первую главу), лишь бы этот не противоречило уже написанному. И нестандартные повороты только поощряются. А то уж слишком мы ударились в философию :))))

По поводу исправлений разговаривай с автором. Эх, писатели, сколь же уязвимо Ваше самолюбие по поводу написанного Вами...


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  14:17:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
В идеях разобрался, теперь вроде все сходится. Только один момент - разгром дворца и уход заключенных не вяжется с версией о подставе. Может, она действительно много чего разнесла, пока ей не встретился советник? Как бы проснулись силы небывалые и она пошла громить все подряд. Можешь добавить что-нибудь про это? А то сбежавшие товарищи выглядят совершенно нереально, я исходил из того, что во дворце погром.
Насчет нестандартных поворотов - они очень хороши в последнем сообщении. А если ты редактируешь предыдущее - приходится сочинять версии, как сейчас.
Я думаю насчет срока - мне кажется, стоит написать где-нить, что она в инквизиторах около года, но на оперативную работу ее посадили совсем недавно и это вскружило голову.

По поводу исправлений. Последняя фраза кажется мне некорректной. Любой отрывок может быть изменен - цитата, потом новая версия. Утверждение автора в принципе желательно, но если большинство выскажется за, а автор против - исправление будет принято. Попытался применить к своему тексту по поводу самолюбия - не вышло. Если будет хорошая новая версия - буду менять.

Предлагаю на этом закрыть обсуждение. Белый, если ты не против моих дополнений - впиши еще пару предложений сам, или я могу вписать - не принципиально. И нужно писать дальше. Я придерживаюсь схемы "через 2 чужих", поскольку в последнее время выдаю достаточно длинные куски. Поэтому жду, когда напишет кто-то еще.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3584 сообщений
Послано - 25 Сент 2003 :  17:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кутушут, можешь процитировать слова, где про разгром дворца и побег заключенных? Я их не вижу.
Вписывать больше не буду ничего. Как ты мог заметить просто очень сильно не вязалось сообщение о Инквизиторе, что пришлось писать дополнение, объясняющее все.
Насчет срока. Тут наверное не пойдет. Она обязательно должна быть Верховным Инквизитором. А год скрывать ее не могли. Месяц.
Я не против дополнений и исправлений. Надо только определиться где и что :)))
Писать дальше нужно, поэтому я подумаю :)))


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  05:51:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый!!!!

Я что-то не понимаю. По-моему твоими исправлениями все рушится.
1. Как тогда могли НикиТа назвать в честь великого и ужастного инквизитора. Или всех главных инквизиторов зовут одинаково?
2. В сообщениии НикиТы сказазано, что нынешний инквизитор создала магические наручники, а по-твоему получается, где, в деревне создала???

Сергей

Отредактировано - The Best on 26 Sep 2003 05:52:29

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  07:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best
Я здесь (не так эфекто получилось как у тебя) и полностью с тобой согласен, нестыковачки получаются. Короче говоря ба-а-ардак!!!
Я сегодня хотел написать отрывок, но увидев здешнее положение вещей решил отложить, пока Белый и Kutushut не наведут порядок. Так что я откладываю своё творчество на нопределённое время. Давайте разгребайте все противоречия.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  11:13:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The best
Я, конечно, понимаю, что творчество - процесс импульсивный. Но ты не мог бы не кричать в теме? Фразы очень крупными буквами выглядят именно так. Если хочешь что-то писать или дополнять - пожалуйста. Более того, можешь сделать рассылку по e-mail авторам с призывом вернуться в тему. А кричать не надо. Все равно все, кто сюда заходят, и так здесь.

Белый
Эх... Придется побродить по тексту.

НикитА:

Цитата:
-Привет! Тебя за что сюда?
-А? Что? - девушка чуть было не подскочила от прозвучавшего рядом чьего-то скрипучего и неприятного голоса, так как уже целиком и полностью погрузилась в тягостные раздумья о том, что делать дальше. Рядом с ней сидело что-то непонятное, завернутое в пестрые лохмотья, из которых торчал только длинный нос и пучок рыжих волос на макушке. Где-то в глубине блестели три(!) пронзительных черных глаза.

Цитата:
Теперь не только люстру делать, а еще и полдворца в норму приводить... Ничего себе, как я психанула-то..."

Kutushut:

Цитата:
...существо, завернутое в лохмотья. Рыжие волосы торчат во все стороны, все тот же нос - почему она не заметила его сразу совершенно неясно.

Цитата:
- Ой, ну давай, хорош тут сидеть. Минаторы набегут - поздно рассиживаться будет...

Существо было с ней в камере, во дворце погром - они с Дышлаком сбежали. Иначе чего минаторов бояться?

Я не говорю о том, что инквизиторша ведет себя так, будто она давно и долго была на своей должности. Поэтому нужно приводить в соответствие все остальные куски к твоему.
О, у меня новая идея. Товарищ советник очень давно проводил свою каверзу, а сейчас настал час "Хы". НикитУ он использовал "в темную"... Короче, сейчас попробую внести пару поправок, чтобы увязать твою версию со всем остальным.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - Kutushut on 26 Sep 2003 11:15:59

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  11:20:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

The best
Я, конечно, понимаю, что творчество - процесс импульсивный. Но ты не мог бы не кричать в теме? Фразы очень крупными буквами выглядят именно так. Если хочешь что-то писать или дополнять - пожалуйста.

А я как раз и пишу!!!!
Нет не могу не кричать, видно, что люди заходят но текст не пишут, поэтому и кричу, можно сказать крик души.

Покритиковать ты покритиковал, а на мои вопросы что-то не ответил!

Сергей

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  11:33:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ей оказалась прачка Марь Иванна из сельского городка Дремучье, через который 20 лет назад проезжал на войну с троллями и орками Инквизитор. Остановился на ночь, увидел привлекательную служанку и…
Когда неделю назад два Советника приехали в Дремучье и сказали ей, что она единственная наследница титула Великого Инквизитора, у которого так и не было больше детей, как законных, так и не законных, Марь Иванна почувствовала себя героиней ее любимой сказки "Прачка-царевна". Советники увезли ее в резиденцию Великого Инквизитора, разбудили дремавшие магические таланты, накинули заклинание, не позволяющее простым людям разглядеть в ней женщину, и оставили в покое. Так она стала Инквизитором НикитОй.
До сих пор ей даже не пришлось исполнять каких-либо обязанностей. Дела решались простыми Инквизиторами, да Советниками. Пока, наконец, два дня назад она не стала помирать со скуки и не решилась сама допросить очередного пленника. И вот ее уже ведут в наручниках. Чувствовала ведь она, что долго это не продлиться. Ну разве можно скрыть что-то от Короля??? Что же теперь со мной станет? Нет, зря я сюда приехала, стирала бы свое белье…
Поглощенная тягостными раздумьями НикитА не заметила появившегося Главного Советника.
- Вы можете быть свободны. – сказал он минаторам.
Те моментально расщелкнули браслеты, отпустили НикитУ и ретировались.

Ей оказалась прачка Марь Иванна из сельского городка Дремучье, через который много лет назад проезжал на войну с троллями и орками Инквизитор. Остановился на ночь, увидел привлекательную служанку и…
Когда два Советника приехали в Дремучье и сказали ей, что она единственная наследница титула Великого Инквизитора, у которого так и не было больше детей, как законных, так и не законных, Марь Иванна почувствовала себя героиней ее любимой сказки "Прачка-царевна". Советники увезли ее в резиденцию Великого Инквизитора, разбудили дремавшие магические таланты, накинули заклинание, не позволяющее простым людям разглядеть в ней женщину, и оставили в покое. Так она стала Инквизитором НикитОй. Она жила во Дворце Инквизиции тихо и незаметно. Судя по всему, сказке не суждено было стать былью - серые будни, иногда Советы, на которых она сидела серой мышкой в углу. Единственное, что позволяло ей почувствовать себя полезной - лаборатория, в которой она подолгу придумывала разные хитрые устройства, наделяя их частицей своей магии, которая с каждым днем слушалась все лучше.
До сих пор ей даже не пришлось исполнять каких-либо обязанностей. Пока, наконец, два дня назад Главный Советник неожиданно не предложил ей поучаствовать в допросе. И вот ее уже ведут в наручниках. Чувствовала ведь она, что неспроста такая перемена! Ну разве можно скрыть что-то от Короля??? Что же теперь со мной станет? Нет, зря я сюда приехала, стирала бы свое белье… На нее нашло что-то вроде боевого безумия берсерков - минаторы полетели в стороны, стены закачались - дремавшая до этого момента сила рвалась наружу.
Остановил ее плотный строй минаторов, за спинами которых возвышался Главный Советник.
- Вы можете быть свободны. – сказал он минаторам.
Те моментально растеклись в стороны и исчезли в боковых проходах.

На мой взгляд этот вариант частично объясняет окружающие события. Возраст и время, проведенное во дворце, могут быть любыми. Возможно, Мрак все спланировал с самого начала и звезды или еще какая хрень подсказала ему - пора.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  11:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The best
Я попытался ответить на вопросы в дополнении. То, что НикиТ - великий и ужасный, мог всем рассказывать Мрак. К тому же, если ее поставили вместо предыдущего - может, и имя от него досталось.
Наручники - одна из поделок в лаборатории.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  14:20:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волшебник, было бы намного хуже, если бы я по пунктам стал указывать, что не стыкуется с чем. Я попытался обойтись мминимумом слов. Не получилось :)

Кутушут, про полдворца - это допустимая гипербола. Вовсе не обязательно, что на самом деле были такие разрушения. Она же ворчала про себя. Не стоит всерьез воспринимать эти слова. Мы тоже в своей речи постоянно используем гиперболы. А действительно указано, что разрушена часть прихожей.
Про побег заключенных явно ничего не говорится. Сказано, что Сприни встретила их в тюрьме, а потом снаружи. Но это вовсе не значит, что Все заключенные сбежали. Надо написать сцену побега, где воспользовавшись умением одного из сбежавших они под шумок вдвоем смылись.
Далее, необходимо написать сцену сидения Сприни в камере. Там заключенные чуть-чуть рассказали ей о стране. Потому она и подумала, что все ей снится - они поведали незнакомые ей детали. А то получается не успели ее доставить, как ее сразу вызвал главный инквизитор.

the Best
А что, если тебя назначить главным по проекту? Ты отлично пинаешь нас, авторов, чтобы мы написали :))) Думаю всем авторам, как людям творческим, необходимо, чтобы их пинали :)))
Пункт второй разъяснил Кутушут!!! :)
Пункт первый - Инквизитор был Великий и Ужасный один - он заслужил это имя на войне с орками, гоблинами и троллями, куда направлялся по молодости через Дремучье. Должность эта наследуемая. А когда он погиб, не могла какая-то необученная служанка сразу стать Инквизитором. Тем более женщина. Да и Мраку это на руку - он контролирует полностью второе лицо в государстве. Поэтому Марь Иванна на публике стала НикитОй.
НикиТа назвали в честь этого инквизитора.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  14:40:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Согласен. Я думаю, можно все это сделать в качестве воспоминаний - и про побег (слово "Мерзость" мне категорически не нравится, честно говоря, ибо он по идее помогает Сприни), и насчет сидения в камере.
Лучше скажи, как ты относишься к моим дополнениям. Кстати, насчет всех я не говорил - только про этих двоих. Они воспользовались переполохом и сбежали. Как - вопрос второй. Просто если все было подстроено и просчитано - не было бы переполоха.

По-моему разобрались. Если кто-то ждал этого исторического момента - можно начинать писать дальше

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  14:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дышлак похож на Горлума. Уж простите.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  15:50:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даже в мыслях не было, честное слово. Надо исправить его образ

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  16:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кутушут
Забыл сказать - дополнения замечательные! Правда одно место нужно еще расширить
Цитата:
Пока, наконец, два дня назад Главный Советник неожиданно не предложил ей поучаствовать в допросе. И вот ее уже ведут в наручниках. Чувствовала ведь она, что неспроста такая перемена!

Пока, наконец, два дня назад Главный Советник неожиданно не предложил ей поучаствовать в допросе. Она так ждала этого момента! Но ворвался Изверг со своей нелепой грамотой... И вот ее уже ведут в наручниках. Чувствовала ведь она, что неспроста такая перемена!


Admin
Администратор
Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 26 Сент 2003 :  16:40:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, еще напишите, КАК она ждала этого момента. Чувствовала она, это "ЖЖЖ" неспроста. ПРостите еще раз. не удержалась.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Сент 2003 :  10:05:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, вы всё так запутали, что я пожалуй присоединюсь к творчеству после того как каждый из вас скинет ещё по одному отрывку, а то я немного потерял нить повествования.
Идея назначить The Bestа начальником проекта неплоха и я не против, но тогда прошу назначить Kutushutа менеджером. Он себя прочно зарекомендовал руководителем и движком, а The Best выступает в качестве наблюдателя (директор он и есть директор, наблюдает, подганяет, а сам ничего не делает), и подгоняет трудоголиков мысли. Так, что всё получается логично управленец и руководитель - хорошая команда. Дело у нас развивается и результат виден всем (сдвиг в качественную сторону на лицо).



The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  05:53:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это почему я ничего не делаю? Я тоже пишу текст. А что надо делать главному по проекту?

Kutushut!
А мне кажется, я даже тебя так понял:
Мерзость - отрицательный герой который хочет использовать Сприн в своих целях.

Цитата:
носатый подхватил ее и утащил туда, где уже ждал Дышлак.
.
Мне кажется дожен быть отрицательный герой, подлый и мерзкий. Если все против я могу удалить свой постинг.

Сергей

Отредактировано - The Best on 29 Sep 2003 05:55:28

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  14:44:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Best

Я думаю носатый - герой "сам за себя", он ведет свою игру, в которой есть место для помощи Сприн, побега и какого-то плана "как перестать бояться минаторов". Наверное, для исполнения этого плана ему нужно использовать других, возможно он сделает что-нить плохое Сприни. Однако он сам по себе не мерзкий, просто внешность подкачала. Имя, как мне кажется, нужно придумать звучное и простое, поскольку он пользуется разговорной магией, а с таким именем особо не поболтаешь. Давай подумаем вместе. Есть вариант "Носач", но он по-моему не очень подходит для мага. А "Мерзостью" пусть его называет Сприни, пока он не покажет себя с какой-либо стороны.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  16:27:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет руководства.

Francuz
Раз уж ты решил распределить роли, значит, для тебя они и станут такими. К чему это я? Руководство в моем лице говорит тебе - хватит отлынивать и придумывать разные отговорки. Мы втроем с Белым и The Best`ом не можем разобраться в сюжете, поскольку сами его и запутали. (Конечно, больше мы с Белым ). Поэтому ты, как человек не замешаный в этом деле, вполне можешь разрешить все вопросы. И просто продолжить именно так, как считаешь нужным.

Всем
Возможно, за давностью идея потерялась. Озвучу ее вновь. У нас - свободное творчество. Каждый поворачивает сюжет туда, куда считает нужным. Общие тенденции, вроде встречи Фан-Фэна и Сприни - неизбежные рамки, равно как и какие-то особенности персонажей и мира. Но их можно расширять по своему усмотрению. Стараясь не вступать в противоречие с предыдущими описаниями. Опять же - стараясь. Можно и попротироворечить - главное, чтобы от этого не терял смысл весь предыдущий текст. Все предложения по поводу дальнейшего сюжета и личности героев - предложения, и каждый волен их не соблюдать. Однако, желательно все же делать связное повествование, а поступки, даже парадоксальные, чем-то мотивировать. Поэтому не бойтесь писать дальше. Тем более - пора уже вторую главу дописывать

Через некоторое время выдам свой отрывок.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Сент 2003 :  18:00:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сверкнула вспышка и полился яркий свет, осветивший все вокруг. От увиденного Сприн вскрикнула. Над ней сконился Дышлак - красные глаза навыкате, с виду тонкие руки бугрятся мышцами. Пальцы все больше сжимаются на чем-то шевелящемся, с виду небольшом, но чрезвычайно остром - червяк, закованый в панцирь и обвешаный крюками и шипами. Два крюка побольше вращались в воздухе, все еще норовя зацепить кого-нибудь, но уже явно теряя силу. Дышлак издал устрашающий рык и разодрал червя на две половинки. Мышцы тут же как-то сами собой исчезли, глаза потемнели, потом и вовсе застыли - как и раньше. Доказательством того, что все это не померещилось, были половинки червя, все еще слабо извивающиеся.
Мерзость приблизился, и стало ясно, что свет исходит от факела, который тот держит в руке.
- Эка пакость, ничего себе! Такого не припомню, хотя давненько я на воле не был, под землю не спускался, лабиринтами не шел. Коли таких пяток придет - туго нам станет. Ну да кривая вывезет, мимо не пройдет. Да и куда деваться, как не выжить, коли Турнир на дворе?
Сприн немного пришла в себя. Теперь она сгорала от стыда. Как же так - она, маг, которой подвластно время (пусть не подвластно, но хоть чуть-чуть!), которая вертит потоками энергии, прозевала какого-то зверя, хоть и мерзкого, но все же во сто крат слабее ее. Наверное, мысли отразились на ее лице. Взгляд невольно упал на теперь безучастного Дышлака.
- Да ты не проста, ой не проста! Смотри, не покалечь случаем - а то и не выйдем отсюда. Дороги крутым клубком свернуты, размотать-рассказать много сил надо. А чтобы с Дышлаком в скорости соревноваться магии мало. Только раз, давным-давно, от берсерков маг ушел - и то не поймешь, живым али испарился. Да тогда они дикими были, на всех бросались. С тех времен за ум взялись, да и научились себя в руках держать. Интересно, чем же маг тот их потчевал, что почитай все полегли, кто остался подранены вышли? Эх, любопытство хорошо, а двигать надо. В середке пойдешь, а я подсвечу. Не хотел, да придется, а то нечисть всякая шастает - не ровен час и на меня полезет.
Сприн поднялась, Дышлак тут же оказался за ее спиной. От рассказов Мерзости в голове все перемешалось и она просто пошла вперед, переставляя ноги в такт покачивающемуся факелу.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - Kutushut on 29 Sep 2003 18:09:02

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  01:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребят, не думайте, что я лезу в чужой монастырь со своим уставом, но можно я скажу следующее? Знаете, в принципе начинание очень даже хорошее. И идея поворачивать сюжет кто как хочет, тоже прекрасная. Но вся проблема, кажется, в том, что вы изначально не выбрали жанр своего произведения. Комедия, драма, психологический квест, приключенческий квест, мелодрама, и так далее.
Отсюда уже путаница и подкатывающая беспомощность, даже скука. Давайте дописывайте вторую главу, неважно уже как, а потом определитесь с формой и вперед. будет легче, поверьте. Хотя это мое личное мнение.
Ненавязчивое. Но искреннее. Могу даже закончить прямо после сообщения Кутушута. Если захотите.


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 30 Сент 2003 :  07:47:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Что же получается. Если это я тогда берсеркеров положила, то, сколько времени с тех пор утекло? Правда учитель как-то говорил, что при определенных обстоятельствах маг выплеснув всю свою энергию, может пройти сквозь время, правда этот всплеск энергии уничтожит все живое вокруг мага. Да, все сходится, то-то я не чувствовала магии когда очнулась. Ход ее мыслей прервал мерзость.
- Слушай, ежели ты так мечтать и будешь, долго не протянешь, один раз чуть не сожрали, так тут других желающих полно. Кстати забыл представиться, Душелов меня кличут.
- Это за что, ты такое прозвище получил? Удивленно поинтересовалась Сприн.

Сергей

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  14:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Spriggan
Жанр - не единственная проблема этого произведения
В любом случае с ним тоже можно определиться. Могу сказать, что это что-то вроде приключенческого квеста, однако с лирическими отступлениями в область философии, разбавленный каким-то юмором. Однако, основная линия все-таки кажется квестом - все куда-то идут, что-то постоянно узнают и продвигаются к общей цели, которую пока не знают.

Путаница и кажущаяся беспомощность проистекают не из отсутствия сюжета и жанра, а из разобщенности авторов. Сейчас большинство самоустранилось - по разным причинам. Еще Белый со своими "дополнениями" задал задачку, чем окончательно всех распугал. А подход с резкими поворотами годится только когда авторов действительно много, и каждый пишет более-менее по очереди. Можно вспомнить первую главу.

Подключайся, поделись своими идеями. Одна светлая голова лучше трех темных

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  15:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Такой интересный персонаж был для сюжета (Великий Инквизитор)...сами же усложнили задачу с завязкой: ну что общего может быть у магической "Лары Крофт" с бывшим десантником, что они потом вместе куда-то пошли? А так Инквизитор их послал бы исправлять последствия заклинания Сприн (как обычно больше некому :) )... одному бы пообещал, что он останется в этом мире, а ей остаток рисунка, на котором она стояла и не видела (иначе она вернуться не сможет), в общем был бы такой отрицательно-положительный герой...
Да кстати ведь ее в столицу привезли? Зачем ее оттуда уводить
Теперь продолжение:
..."Вот выйдем на поверхность, найду гитару и увидишь..."улыбнулся Душелов "ладно за городом поболтаем...вставай" почему-то Сприн не очень верилось, что Душелов всего лишь музыкант, но бежать было некуда и путь по подземелью продолжался. Размышляя о том что бы все это значило Сприн внезапно ударилась лбом о стену. Спутники воззрились на нее с недоумением "ну что опять" пробурчал Душелов (ему уже до смерти надоела вечно падающая в обморок спутница и идея взять ее с собой уже не казалась такой светлой). Сприн встала и попробовала сделать шаг вперед, но результат был тот же-впереди была стена которая почему то была препятствием только для нее.


Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  15:38:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот, я опять пролетел со своим отрывком :)))


Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  15:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все равно я настаивала бы, чтобы вы, наконец, сформулировали идею и цель, и хотя бы с третьей главы составили нечто вроде плана вашего квеста. Хорошо, обойдемся без крутых, несогласовнных с другими авторами, повторотов сюжета, потому как если приниматься за серьезное его построение, то этот номер,согласна, уже не пройдет.
Итак, придумайте цель, придумайте идею, форму -комедию или что там у вас, - и вперед. Я подключусь, как мозга защиплет. Сейчас - простите, лениво, потому что не знаю, куда тут приткнуться... закругляйте поскорее вторую главу!
Spriggan.



Белый




3584 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  15:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дубль 2.
Я кажется понял в чем у нас проблема. Мы бюрократизировались!!! Вместо того, чтобы просто писать, мы стали выяснять как писать, зачем и почему. Тем самым установив рамки. А как только возникли эти рамки, так сразу возникло инстинктивное желание этих рамок избежать. И как результат нет никого...
Потому предлагаю новый лозунг.
"Никаких ограничений!!! Все на написание сумбур-каламбур повести "Крадущийся Фан-фен, прячущийся НикиТ!"
Чтобы не быть голословным я тут же с пылу с жару попробую наклепать продолжение дубль 2. :))
Сприни задумалась. Сделала несколько пассов руками. Попробовала почувствовать Сумрак. Тот словно увязал в болоте. И опять ей на память пришли слова Учителя "Упершись рогом, пробьешь копытом!" В тот раз Учитель не стал ничего ей объяснять, но она интуитивно почувствовала, что он имел в виду именно эту ситуацию."
Отойдя на пару метров, она сформировала замкнутый сам на себя поток сверхвысокой плотности. Затем приступила к ограниченной трансмутации конечности. Пара минут и вместо ступни на ногах красовалось великолепное лошадиное копыто. Подойдя к невидимой стене. Она развернулась спиной и вдарила копытом изо всех своих сил. Раздался безмолвный треск. Стена рухнула.
Пока Сприни превращала ногу в нормальное состояние, Дышлак с Душеловом перекидывались помрачневшими взглядами. Видно не ожидали они от девушки подобной магической силы.


TOK
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  17:14:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:)
"Да-а-а грызозуба бы сюда...пару слов передать" наконец нарушил молчание Душелов "ну зачем ты разорвала заклинание возврата? раз такая сильная обойти что-ли нельзя было... мало того что минаторы опомнились и заключенных которые были в черте города сейчас обратно этим заклинанием потащат, так еще в последний момент перед тем как нам благополучно скрыться ты четко указала в какую сторону им идти чтоб нас поймать... хорошо еще что пока остальных не вернут за нами не погонятся, может еще уйти успеем, только ты пока из подземелий не выйдем особо не колдуй...а то много ты здесь следов оставила, твоя волошба им лучшим компасом будет".
одного не пойму, зачем такая могущественная волшебница тащится незнамо куда незнамо с кем :)


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  17:46:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ок, попробуем
Это чем-то напоминает девизы китайских императоров...

Сприн гордо вскинула голову и пошла вперед. Душелов перегородил дорогу, вновь начав мерцать и расплываться. Она решила рваться напролом и приготовилась свить пару потоков энергии, чтобы убрать с дороги препятствие. Загадки этого существа ей порядком надоели - они сливались в единую мутную массу, не сулящуюю ничего хорошего.
Энергия рвалась вперед, цепляясь за осколки призрачной стены. Внезапная вспышка боли - и она на полу, совершенно не в силах пошевелиться.
- Глупая. Он должен жить. - рокочущий бас напугал еще больше, чем внезапная смена обстановки, поскольку говорил Дышлак. Он же, как оказалось, прижимал ее к полу. Стены сильно опалились - бесконтрольные, потоки силы тут же взорвались. Фигура Душелова колыхалась на прежнем месте.
- Да не зыркай, не зыркай. Чай не чуды заморские перед тобой. Да не зла тебе желаем, а польза всем будет. Ой, девка, откуда ж ты взялась на мою голову? Сейчас сюда народу набежит - не протолкнешься. Всё твои бирюльки - шуму много, толку мало. Ты мне сразу скажи - хочешь одна идти, так милости просим. А коли одна боишься, да дороги не знаешь - помалкивай. С фокусами твоими попозже разберемся. Ну?
Другого выхода явно не было - боевой задор прошел, осталась только усталость. Да и зачем вообще она на него набросилась?
- Да, я иду. Дышлак, отпусти меня! Я думала, ты немой...
- Да.
- С чего это немой? Они не немые. Просто говорить не любят, слова лишнего не допросишься, коли припрет. А не припрет - так и радуйся, что идет-молчит. - Душелов, как всегда, был в курсе.
Сприни наконец смогла подняться и они снова двинулись в путь - на этот раз намного быстрее. Бормотание главного по путям-дорогам слилось в смутное подобие песни, и коридоры впереди изгибались прямо на глазах.
Омерзительный скрежет заставил вздрогнуть и остановиться.
- Эх, догнали, супостаты!

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - Kutushut on 01 Oct 2003 17:48:07

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  21:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Товарищи благодаря эмационально-темпораидному взрыву!В умах авторов возник деференцентный узел!Срочно нужно найти свежих участников!
Иначе мы НикиТу никогда не найдём!

Хочешь мира - готовь войну!

Отредактировано - freemanA on 02 Oct 2003 18:15:33

Spriggan
Магистр


Russia
167 сообщений
Послано - 01 Окт 2003 :  22:38:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Spriggan  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ладно, я умолкаю. Может, я и не права.
Spriggan.


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  07:06:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скрежет был вызван раздвигающейся стеной. Ничего себе, -подумала Сприн, -Чем-то похоже на магический портал, только стена почему-то раздвигалась на самом деле,- Такого я еще не видела. Проем расширился до того, что в него свободно могли пройти два человека, и из него показались минаторы. Сколько их, подсчитать было невозможно из-за клубящийся вокруг пыли.
Сприн сосредоточилась, сплела нить силы и поставила перед минаторами стену, которая через мгновение исчезла, и Сприн отбросило к противоположной стене тоннеля. Из пыли показался человек в строгом черном облачении. Я его видела во дворце,- вспомнила девушка,- он стоял недалеко от двери, когда я убегала из комнаты инквизитора НикиТы.
-Ну, вот мы и встретились, деточка, ты то мне и нужна - на лице советника играла злорадная ухмылка.
Сприн оглянулась в поисках помощи, но Душелова и Дышлака и след простыл....
Вдруг минаторы как по волшебству стали разлетаться в разные стороны, Сприн успела разглядеть фигуру Дышлака, орудующего чем- то похожим на сосульку только из камня, да и размером она была, чуть меньше девушки.
- Что за чер…- не успел договорить советник, как около него материализовался Душелов, схватил камень и огрел им советника по голове.
- Вот это да,- Душелов был безмерно удивлен, разглядывая фигуру, лежащую у него под ногами, -Что это мы могли натворить, что такая важная птица, лично отправилась на нашу поимку.

P.S. После этого сообщения я стал Хранителем, хотя, в принципе, и не стремился к этому званию.

Сергей

Белый




3584 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  12:11:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- Впрочем, некогда нам сейчас гадать, сматываться нужно. – Он посмотрел на Сприни. –Ты можешь сделать так, чтобы он принял твой облик?
- Попробую. - Вообще-то это заклинание проходили на дополнительных курсах, но у нее сразу закрутилось в голове множество вариантов того, как это провернуть. Она обернула себя потоком силы. Жестко зафиксировала все физические параметры и перенесла этот поток на лежащее тело. Через несколько секунд вместо главного советника на полу лежала копия Сприни.
- Надеюсь это собьет их с толку. Ну что бежим дальше? – И Душелов опять выдвинулся впереди отряда, показывая путь.
Через некоторое время они подошли к каменной лестнице, ведущей наверх.
- Ну вот и пришли. Я этот схрон давно для себя готовил. На черный день. Видно наступил он уже. Ну, давай поднимайся. Там отдохнем.
Поднявшись, Сприни стала оглядываться. Она оказалась в темной комнатке. Каменные стены указывали на древнее происхождение. В одной из них было проделано маленькое окошко. Сприни подошла к нему и надолго приникла, вдыхая свежий воздух.
- Мы с Дышлаком сходим на разведку, разузнаем, о чем в народе говорят, а ты будь здесь и никуда не выходи. А то опять в лапы минаторам попадешь, да на этот раз так легко не отделаешься.
Сприни едва слышала о чем тот говорил. В голове ее гнездились верткие мысли. Наконец, она попала в город. Конечно, не так она представляла себе первую встречу с ним. Ей казалось, что ее, как великую волшебницу, усыпят цветами и пронесут по главной улице города на паланкине. Затем просители будут умолять о … Она сама не знала о чем, главное умолять. Ее еще никогда ни о чем не умоляли, поэтому ей так хотелось это почувствовать.
Мысли вернулись к ее настоящему положению. Она скрывается от правосудия, хотя ничего не совершила. С какой стати она должна прятаться, да еще с такими ужасными попутчиками? Разве она не лучшая ученица за последние сто лет???
Сприни решительно направилась к выходу, прошла каким-то длинным извилистым коридором и оказалась в маленьком переулке.

Отредактировано - Белый on 02 Oct 2003 12:18:31

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  12:18:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый!

Мы пишем красным и не жирным текстом.

Сергей

Белый




3584 сообщений
Послано - 02 Окт 2003 :  12:19:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в курсе, при наборе ошибся :)))


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "История Фан-Фена. Глава 2."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design