Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Как быстро вы читаете?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Vovka
Посвященный


Ukraine
26 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  13:18:46  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
У нас тут спор возник среди своих, так что обращаюсь к вам, как к судьям. Многие считают что от быстроты чтения теряется качество восприятия. Я, например, так не думаю. В общем интересно, кто как быстро читает, и какие есть мнения по данному вопросу. Для примера: на книгу страниц в 500 у меня уходит максимум день. Отсюда большие проблемы с поиском чтива....

Отредактировано - El on 29 Mar 2004 23:37:27

Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  14:39:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
600 страниц - 4-5 часов
Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  14:41:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
чем дурнее книга, тем быстрее, но тогда появляются перерывы в чтении
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  16:51:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
народ, прошу, подписываться не забывайте!

полторы страницы - минута, вне зависимости от формата книги. За день книгу в 500 страниц не осилю. За ночь - легко!

El que le desea lo mejor

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  18:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотря какая книга... Бывает, и за три часа прочитываю. Тех же Олдей, например. А какого-нибудь Азимова, или, допустим, Ле Гуин могу мучить неделями :)

Где-то в таком аксепте.

Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  20:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я прочитал "Фальшивые Зеркала" Лукъяненко Сергея за пять часов. Начиная с десяти часов вечера. Прочитал. Всё понял. Но когда начал перечитывать - понял ещё больше!
Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  06:20:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предпочитаю читать медленно, но чтоб не перечитывать. На перечитку просто нет времени. 50-60 страниц в час.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  09:25:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если вы спрашиваете с какой скоростью я читаю текст, то могу ответить с небольшой. Ниже среднестатестической. А если спрашиваете сколько времени я уделяю книге, то двухтомник по 600 страниц (если читаю первый раз) проглатываю за полтора суток. Просто когда я добираюсь до текста оторваться не могу пока не дочитаю.


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  10:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Толстую книгу (700-800 страниц) прочитываю
за 3-4 дня (когда работаю).
На выходных, если зацепило, за день.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  11:05:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда-то научился читать быстро, потом пришлось учиться читать медленно, благодаря этому могу читать и так, и так.

Просто в молодости, я обнаружил, чем быстрее читаешь, тем лучше усваиваешь текст, но тем быстрее заканчиваются близлежащие библиотеки. Это как соревнования на скорость и качество жевания, если жуешь быстро и качественно, то пища усваивается быстрее, но вкуса не почувствуешь. Если хочу усвоить информацию, читаю быстро, если получить удовольствие, то притормаживаю.

У нас в семье высокая скорость чтения явление семейное, старшая из дочек берет в библиотеке 7 книг на неделю, при том что учится в школе на отлично(ну это я просто хвастаюсь).

А серьезно, в теории информации есть закон который гласит, что чем ближе скорость передачи информации к скорости принимаюшего устройства, тем меньше помех при передаче, запоминание естественно лучше.

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

Deface
Ищущий Истину



97 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  11:17:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Два тома Гамильтона часов за восемь... После этого весь следующий день ходил со вспухшей головой. Но оно того стоило


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  11:45:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попытался прикинуть, прикрутив к чтению какие-нибудь цифры, но не вышло. Быстро читать не люблю, предпочитаю вчитываться, особенно когда нравится как написано.
Поскольку в-основном читаю в метро - на книгу уходит около недели. Но могу и за полдня что-нибудь проглотить. Из-за того, что книги все время кончаются, приходится себя ограничивать

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Vovka
Посвященный


Ukraine
26 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  15:00:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно получается... Практически все обитатели данного дома читают довольно быстро. Жаль, нельзя сравнить с любителями других жанров литературы. К слову сказать, у меня ещё, время от времени, какой-то ступор наступает, недели две вообще читать не могу. Как про книгу подумаю, так тошнить начинает, а потом всё по новой....
Спасибо всем за мысли вслух!


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  15:21:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Собственно, чем больше читаешь - тем быстрее это получается. Даже если специально скорочтению не учиться. Но чем больше читаешь, тем меньше остается
Я так привык читать в метро, что уже берусь перечитывать какие-нибудь старые книги или бегу покупать журналы. Ехать "просто так" очень не хочется, даже сам не знаю почему.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  15:23:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
К слову сказать, у меня ещё, время от времени, какой-то ступор наступает, недели две вообще читать не могу. Как про книгу подумаю, так тошнить начинает, а потом всё по новой....

У меня так не с книгами, а с компьютерными играми бывает:
играю в какую-нибудь РПГ, тащусь, а потом на 2 недели-месяц
как отрубает, дома вообще на комп смотреть не могу, затем
отпускает и РПГ благополучно доигрывается.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  15:46:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А еще нельзя начинать новую книгу в тот же день. Четыре параллельно - можно, а новую книгу надо отложить на завтра, чтобы предыдущая улеглась.

El que le desea lo mejor

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  19:33:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если есть время и интерес, то страниц 800-900 с шрифтом в рамках от среднего к умерено-мелкому могу прочитать где-то за день. Пару лет назад за минуту мог прочитать разворот с довольно мелким шрифтом (к сожалению, размер точный не помню).
Ну а в целом, по жизни (если учитывать занятость, жеание и т. д.), такую книгу читаю дня 2 - 4.

Gnythja mundu grisir ef galtar hag vissi.

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  19:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В среднем 5 дней на книгу. Интересные читаю дольше :)


Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  22:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, тут ребята с уроков скорочтения сбегали...
Одно дело - читать страницу полностью, не пропуская слов (на это уходит в среднем одна минута), и совсем другое - чтение "по диагонали" (на страницу затрачивается несколько секунд).

Если книга мне интересна, то я читаю ее с нормальной скоростью - страница в минуту. Если же нет, то глаза сами автоматически перескакивают с одного предложения на другое, выхватывая ключевые моменты.

Ваша Н.К.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  03:39:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Цитата:
А еще нельзя начинать новую книгу в тот же день. Четыре параллельно - можно, а новую книгу надо отложить на завтра, чтобы предыдущая улеглась.

Точно. Но я начинаю всегда новую. Потому, что прочитав хорошую книгу и закрыв последнюю страницу возникает такое ощущение, что мир кончился, и возникает внутри пустота если знаешь, что у книги нет продолжения. Пустата в груди я применяю не просто как высокопарный слог, а хочу сказать в этот момент как будто что-то на грудь давит. После очень хорошей и длинной книги давит так, что кажется вот-вот выпустит кишки. А начав новую книгу избавляюсь от продолжительной подавленности, которая может иногда достигать нескольких дней, а у особо выдающихся произведений зашкаливать и за месяц. От кино редко получаешь такие мощные эмоции, привести могу разве что певую матрицу (в смысле не столько спецэфекты сколько сама суть сюжета).

Отредактировано - Francuz on 02 Sep 2003 03:57:26

Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  21:37:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz, ну, в общем, да, где-то около того.

В понятие "читабельность" входит несколько состовляющих. Одна из основных - легкость текста. Есть книги, которые можно читать от начала до конца за один раз - час или сутки, не суть важно - и голова после этого не болит. Есть читабельность "с коэффицентом 2". От них не болит голова после, скажем, полуторачасового чтения с экрана. А есть... книги интересные, захватывающие... но легкость текста - увы - такова, что меньше недели на них не уйдет. Через полчаса-час при всем желании узнать что будет дальше откладываешь в сторонку, чисто физически тяжело.

El que le desea lo mejor

Kalewala
Магистр


Russia
151 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  23:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kalewala  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Чувствуется, что уроки скорочтения не прошли для тебя даром :) Понятиями хорошо оперируешь.

Ваша Н.К.

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  00:35:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел предыдущие сообщения ( 800 страниц в день, 1 минута разворот, 4 книги в неделю) и был неприятно удивлен. К чему такая спешка? Служенье муз не терпит суеты..
Лично я стараюсь прочесть, как можно быстрее только ту литературу, которая мне не нравиться, но прочесть ее нужно. Не ужели читая хорошее фэнтези, никому не хотелось остановиться и просто помечтать. Представить себя в роли главного героя, подумать каким бы я был королем или как хорошо было бы стать магом. Ведь, по моему глубокому убеждению, люди увлекающиеся фантастикой, а особенно фэнтези - являются романтиками и не могут не мечтать. В общем, лично я, при чтении хорошей литературы сильно не "разгоняюсь" и стараюсь получать положительные эмоции, а не голую информацию.


Vovka
Посвященный


Ukraine
26 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  10:42:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм...так дело в том, что особых рекордов в смысле скорости я ставить никогда не хотел. Как раз наоборот, в своё время пришлось учиться читать медленно. А началось всё с того, что где-то лет в восемь у меня проявилась особая форма бессонницы. Это когда ложишься часов в 12 просыпаешься в 3 часа ночи, а потом при всём своём желании уснуть не можешь. Досыпать приходилось днём, после школы...Ну вот, проснёшься в 3 часа и что делать? Тогда и начал читать, причём с бешеной скоростью и только фантастику. Где-то через полгода травками какими-то подлечили, бессоница ушла, а вот желание читать осталось, причём как начинал с фантастики, так и зациклился на ней. И так уже 17 лет.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  20:15:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dlimon, а перечитыать тогда зачем?

El que le desea lo mejor

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  21:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Специально не считал,но посмотрел объем книг,которые читал,получается ~80 страниц в час,но,грешен- описание погоды-природы читаю "по диагонали,и,особенно в переводной,какое-нибудь заковыристое имя сокращаю до удобоваримого,причем до такой степени,что сравнивая их потом между собой,что называется тащусь.А вообще для меня очень важно "расчитаться".

С уважением к уважаемым.Я.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  21:53:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
точно, оно самое

El que le desea lo mejor

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  20:52:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А давайте поговорим о первом и последуюших чтениях.
Скоростная читка имеет свои плюсы,тут как со склерозом-всегда новые книги,а если серьезно,прочитав книгу оцениваешь ее,и если потом возникнет желание прочитать еще раз,значит книга классная,а читаешь ее с "расстановкой" и кайф как от встречи со старым знакомым,которого не видел,и который ИЗМЕНИЛСЯ с момента последней встречи.
Поверите,что Азимова доставал по одной книге,а купив начинал перечитывать с первой?:)

С уважением к уважаемым.Я.

Vovka
Посвященный


Ukraine
26 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  23:04:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно. То что понравилось обычно перечитываю гораздо медленней чем в первый раз. Как хорошее вино-смакую маленькими глотками. И что интересно всегда какие-то новые моменты открываются, что аж диву даёшься - как это я в первый раз не заметил?
Некоторые главы иногда по нескольку раз перечитываю....


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  00:15:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El Да я обычно не перечитываю (бывает, но редко). Когда знаешь, что произойдет и чем закончится, то теряется острота ощущений. Без вопроса: " А что же будет дальше?" уже не испытываешь тех эмоциональных ощущений, что в первый раз.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  06:21:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с dlimon, но плюс к тому еще и некогда перечитывать. "Тише едешь, лучше запоминается" и можно уделить внимание новым книгам.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  08:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВОЛШЕБ_НИК
Цитата:
какое-нибудь заковыристое имя сокращаю до удобоваримого,причем до такой степени,что сравнивая их потом между собой,что называется тащусь

Я тоже когда-то менял имена героям, а потом стал в самом начале выучивать имя наизусть и больше его не "читать", а подставлять из памяти, получается проще.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  08:53:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот в студенческие времена книги глотал очень быстро. Что еще на лекциях делать-то? А теперь времени меньше существенно. Только в дороге на работу и обратно. Хотя... Все равно не очень медленно. Вот, скажем 850-страничные "Далекие королевства. История воина" одолел за эту неделю, даже меньше (во вторник начал). Осталось совсем чуть-чуть, по дороге домой закончу.

От Нога не скрыться...

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  09:04:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня есть родственник, он в армии научился скорочтению. Так вот, он за пятнадцать минут сотню страниц читает (сам не верил пока не увидел). Когда он был в армии, то отправил письмо в институт скорочтения, ему прислали тесты, он их заполнил, отослал ответ, ему прислали ещё тестов. И так несколько раз. Теперь когда я ему даю книгу почитать, то он только пока едет в маршрутке прочитывает четверь книги, а пока на метро доедет до дому чаще всего прочитывает всю. Спрашивается на кой фиг он учился скорочтению? Когда он учился в институте (заочно), то к экзаменам готовился обычно только один день перед здачей, за ночь успевал прочесть несколько книг, и всегда сдавал на отлично (вот бы мне так).


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  10:42:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я считаю, что скорочтение предназначено для периодики и сам бы с удовольствием овладел им если бы не лень, но вот для художественной книги не годится. Книгу приятно смаковать, вчитываться если она нравится. А вот если не катит, то тут можно и скорочтение использовать, просто чтобы знать в общих чертах о чем она.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 07 Сент 2003 :  17:03:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня и при бешеном темпе получается смаковать. Точнее, только при бешеном темпе. При медленном прочтении (страниц 50-60 в день) она мне надоедает, как бы не была хороша (порой даже вызывает отвращение) и я снова скатываюсь в скорость, лишь бы от нее отделаться.
Тем более, если книга хороша - оторваться невозможно. И все само сабой получается...

Вновь наступает новая эпоха. Ненависть заменяется спокойствием. Но нетронутой остается сладость Абсурда.

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 07 Сент 2003 :  20:18:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Смотря что читать. Есть книги, которые действительно не надо читать медленно, вдумываясь почти в каждое слово.
НО! люблю смаковать.... хотя, страниц 500 за день могу прочитать легко и при этом запомнить, что там было написано)))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 08 Сент 2003 :  12:26:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Смотря что читать. Есть книги, которые действительно не надо читать медленно, вдумываясь почти в каждое слово.


Я как раз не так давно попался на этом. Люблю читать медленно, раздумывая над фразами, над языком. А мне Злотникова подсунули, которого только по диагонали читать можно, чтобы не успеть испугаться обилию ляпов и ошибок

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 13 Сент 2003 :  09:58:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я как раз не так давно попался на этом. Люблю читать медленно, раздумывая над фразами, над языком. А мне Злотникова подсунули, которого только по диагонали читать можно, чтобы не успеть испугаться обилию ляпов и ошибок



ой, да!!!!!!! тут я с вами целиком и полностью согласна:) Хотя, бывают очень "любопытные" в этом плане переводы. Мне как-то дали почитать что-то из.... брррр ... любовных романов. Я развлекалась тем, что собирала ляпы и ошибки. Каково же было возмущение человека, давшего мне книгу, когда я сказала, что эти комедии я читать больше не буду!!!!!!)))))))

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 13 Сент 2003 :  10:00:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а если серьезно, то очень жаль, что такие книги вообще пускают в печать. Потому как человеку, который знает и любит русский язык это просто режет слух... приятного мало.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 15 Сент 2003 :  10:04:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я читаю от 50 до 80 страниц в час, в зависимости от того нравится книга или нет.

В жизни не встречал человека, который бы овладел скорочтением, сам считал, что это полная лажа. Я то же по диогонали читать могу, только ничего не помню потом, так отрывки.

А как научиться скорочтению?

Сергей

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Как быстро вы читаете?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design