Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора

Егоров Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Авг 2003 :  22:43:28  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Приключения черного Жака, Стерпор. Кто читал? Делитесь.

El que le desea lo mejor

Белый




3584 сообщений
Послано - 13 Авг 2003 :  03:49:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какой такой Старпёр??? :)))


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 13 Авг 2003 :  08:41:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пробовал, так и не понял почему окружающие восхищаются... ни одна не читается дальше первых 5 глав... скучно и неприятно...


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 13 Авг 2003 :  11:12:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Пробовал, так и не понял почему окружающие восхищаются... ни одна не читается дальше первых 5 глав... скучно и неприятно...


Gnome__512
А можно поподробнее? Хотя бы о чем там?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Авг 2003 :  19:41:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обе книги из одного цикла про мир (?)Белирию. Обе написаны от первого лица и рассказывают, естественно, о приключениях. Короче, квест. В Приключениях черного Жака квест еще и бесцельный, т.к. только на последних страницах выясняется, что герой был дефективный, и он обретает свою память и сущность. На общем фоне книги выделяет то, главгерои в них - отрицательные на 100 %, а в Стерпоре (так и не знаю, где ударение надо ставить) на 75%. Написано все это не литературным, а разговорным языком, но ухо/глаз особо не режет. Все бы ничего, да угораздило меня прочитать сначала восторженные отзывы фанатов, а на том форуме оба романа декларировались как исключительно качественная юмористическая фэнтези. В результате - глухое разочарование и риторический вопрос: где надо смеяться, покажите, может, я слепая?! В общем, читать можно, только заранее надо дать бо-о-ольшую фору автору. Стерпор явно оборван на середине, даже промежуточное окончание не потрудился сделать, а взялся за что-то совместное с Пеховым.

El que le desea lo mejor

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Авг 2003 :  22:21:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
немного подумала и решила, что тупость главгероев при всей ее непривлекательности можно записать Егорову в "плюс". Слишком часто порок привлекателен. А здесь "не очень-то и хотелось"

El que le desea lo mejor

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2003 :  20:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поклонникам, если есть таковые:
Цитата:
В работе:
"Гадсмит". Третья часть эпопеи "Шесть королевств". Планируется ужасный, шокирующий конец. Впрочем, куда без этого! Без ужасного шокирующего конца никак не обойтись!
"Метаморфозы". Есть такой замысел. Юмористическая фэнтези. Идея слишком хороша, чтобы ей делиться со всеми. В настоящий момент находится в процессе разработки.
В январе выходит продолжение эпопеи "Шесть королевств" - роман "Вейгард".

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Morry
Магистр



110 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  14:57:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Morry Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, это действительно читается тяжело и неприятно. Ехала в Солнцево, читать было нечего и на развале недопроданных тиражей купила "Черного Жака"... Не дочитала - просто не смогла. До сих пор жалею, что купила. Не люблю разочаровываться в книгах и писателях, даже если они незнакомые.

Morrigan, безработная валькирия.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2003 :  15:12:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я "Черного Жака" еще не начинала (и врядли), но "Стерпора" пыталась. Испытывала те же чувства: тяжесть и неприязнь. Бросила. Но видела и похвальные рецензии на всяких форумах. Потому и скачала собственно.

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 08 Дек 2003 :  12:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тексты совершенно дебильные. Лютый на этом фоне - Толстой и Достоевский.


kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 13 Дек 2003 :  23:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Alissandra
kazak
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  00:00:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 Alissandra

C изумлением замечаю, что мне нравятся/не нравятся те же самые книги, что и Вам :)

О Егорове: ИМХО, он погнался за оригинальностью сюжета, и взялся за книгу, требования к которой превышают его писательское мастерство. Отрицательные герои требуют очень аккуратного обращения;). Поскольку они не могут вызывать восхищения (у нормальных людей), то должны хотя бы впечатлять (коварством, масштабностью замыслов/злодейства). Примерно так...
А у Егорова? Главные герои ведут себя как мелкая шпана, которая заслуживает разве что брезгливой жалости.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  01:18:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

2 Alissandra
C изумлением замечаю, что мне нравятся/не нравятся те же самые книги, что и Вам :)
кому какие книги нравятся они замечают, а заполнением профиля ни тот, ни другой не озаботились ;))))


Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  01:52:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, я это читала. Название - помню. Обложку - помню. Сюжет - как отрезало. Вывод: туда ему и дорога =)

Где-то в таком аксепте.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 10 Фвр 2004 :  11:52:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне вот понравились обе книги. Чего там такого тяжелого? Легкое и непринужденное чтение :) Оцениваю на четверку с минусом

От Нога не скрыться...

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 10 Марта 2004 :  20:17:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Быть королем Стерпора, править верой и правдой, пользоваться любовью своих подданных... и в одно мгновение лишиться всего! Теперь Дарт Вейньет пленник Нижних Пределов. Его преследуют адские создания, по его стопам идет скелетное охранение, и даже собственный мозг отказывается ему повиноваться. Пройдя все круги ада, Дарт возвращается во Внешний мир, но цену этого возвращения ему еще предстоит осознать — придется отдать темным силам свою пока не существующую дочь. А новая война, война с черным колдовством, уже начинается...


Вейгард

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Марта 2004 :  01:02:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черного Жака одолел три четверти, Стерпор - менее половины, Вейгард - не буду. Мое впечатление: сэр (-ы), имеющий (-е) честь быть персонажами г. Егорова, весьма схожи (калька) с персонажами г. Фрая (-й) с коррекцией в сторону цинизма, тупости, мрачности и т.п.
...И также страдают словесным поносом.

ZK

Отредактировано - OlegZK-Krr94 on 11 Mar 2004 01:04:31

Слава
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  04:06:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательное чтение , жизненный юмор.
kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 13 Апр 2004 :  13:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Путешествие..." не чиал к сожалению, "Стерпор" качественное фэнтази с грамотной пропорцией юмора и приключений. до "Вэйгарда" пока не дошли руки. Читал что в серии Шесть Королевств планируется 6 романов.

кир

Отредактировано - kir1-lc on 13 Apr 2004 13:05:33

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  03:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал в свое время "Приключения черного Жака" - чернуха еще та. Но разочарования не было, хотя "Стерпора" покупать не стал.
Соавторство с Пеховым вышло плодотворным, "Последний Завет" мною рекомендуется к прочтению, но с оговоркой - нужно хотя бы знать что-такое есть Fallout, а еще желательней - пройти его разок-другой.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Admin
Администратор
Xlad
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 24 Янв 2007 :  23:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xlad  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, я в "Фоллаут" не играл, но "Завет" мне понравился. Впрочем, я вообще
постапокалипсисы уважаю. ;-)

За все советы я благодарен. Очень благодарен.Следовать я им не собираюсь, но все равно очень благодарен.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Фвр 2008 :  16:56:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Егоров А. - Книга темной воды, Снежный Ком, Рига - вышла.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 27 Июля 2009 :  16:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал «Дюжину межгалактических мерзавцев». Неплохой фантастический детектив с убийцей в закрытом доме, в данном случае звездолете. Как из 9 негритят 14 разных существ имеющихся в наличии, насчитать дюжину не очень понятно. Варианты возможного убийцы оставались до самого конца. Лично я ставил на другого. Автор удачно по ходу расследования подсказывает неправильные версии. Что не характерно для Егорова, имеющийся мент в романе довольно мерзкий тип


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 21 Сент 2011 :  15:00:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня у Андрея Егорова день рождения.
Поздравим и пожелаем творческих успехов.
На сегодня Автор порадовал любителей ФиФ:

сериалом КОСКИ (в соавторстве с Евгением Гаркушевым)
1.КОСМИЧЕСКИЙ КАПКАН
2.БУНТ ПРИ БЕТЕЛЬГЕЙЗЕ

сериалом ШЕСТЬ КОРОЛЕВСТВ
1.ПУТЕШЕСТВИЕ ЧЕРНОГО ЖАКА
2.СТЕРПОР
3.ВЕЙГАРД

Отдельные книги:

БАЛАНСОВАЯ СЛУЖБА

ЗАПОВЕДНИК (с Евгением Гаркушевым)

МЕЖПЛАНЕТНАЯ БАНДА (с Евгением Гаркушевым)

ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ (с Алексеем Пеховым)

Если что забыл - дополните! И, кстати, последнее произведение датировано 2009 годом???


   
Перейти к:

Ответить на тему "Егоров Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design