Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

НАШЕ Ф и Ф. История Фан-Фэна.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 27 Авг 2003 :  11:53:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу взяться за сборку кусков в единое целое. Некоторый литературный опыт есть, но он не столь велик, чтобы вышел шедевр . Поэтому предлагайте свои кандидатуры.
Кстати, возникает интересный вопрос. Некоторые моменты глубоко и полно раскрыты, скажем, визит в магазин. А кое-где, напротив, сказано два-три слова. Во многом это создает проблемы с восприятием. Особенно мешают попытки увести сюжет далеко в сторону, которые потом превращали в сны. Собственно, нужно просто склеить эти куски, или добавить смысловые связки? К тому же, придется выравнивать стиль, встречаются совершенно нечитаемые предложения.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 27 Авг 2003 :  12:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-Поднемайся, соня.
-У-у-у, будить меня по утрам бывает вредно для здоровья - пробормотал Фан-Фен подошедшему его будить НикиТ.
Появившаяся позади НикиТ Термо, из принесённого ведра, не задавая вопросов, ливанула ледянной водой на кровать Фан-Фена, окатив его с ног до головы.
Фан-Фен подскачил с кровати как ужаленный, но в комноте уже никого небыло, только записка на тумбе:
Много спать вредно для здоровья, но в моём присутсвии будет полезно, будем закалятся.
Спускайся и переходи через дорогу. Мы в Тренажёр-Ринге, подходи пора команду тренировать. А так же новость: Белый согласился отвести нас в местечко (приватного характера) где можно заказать доспехи на всю команду, так что принаси все свои шмотки, после тренировки сразу уезжаем.
Термо.
Какой белый? И счего он решил нам помоч, и вообще я вижу сдесь интерестная традиция поднимать спящих с постели.

Отредактировано - Francuz on 29 Aug 2003 10:15:55

Белый




3584 сообщений
Послано - 27 Авг 2003 :  12:46:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и мне интересно какой Белый???


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 27 Авг 2003 :  13:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Решив и дальше плыть по течению, Фан-Фен, за неимением полотенца, вытер мокрую
голову скатертью, быстренько оделся и вышел на улицу.Прямо напротив находился
небольшой двухэтажный дом с броской вывеской над дверью : "Тренажер-Ринг".
Фан-Фен вошел внутрь и в холле увидел поджидавшего его НикиТа.
-Скорей - сказал тот - тренировка уже началась.
Сверху попеременно доносились то глухие, то звонкие удары.
-Слушай, а что за Белый? - поинтересовлся Фан-Фен.
-Ты что, забыл? Это же Блестящий, его вторая ипостась.Ладно,
потом все объясню, пошли - заторопился НикиТ.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  06:23:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ответь, когда же ты опять начнёшь Писать, а то уже помню ждали в одном месте тебя целые сутки, а ты не вставил не строчки. (Такого Автора теряем!!! Срочно нужно спасать положение.)


Белый




3584 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  07:40:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так не ждите меня. У меня литературная депрессия. И вообще я исчезаю из инета на неопределенный срок...


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  10:39:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Особенно мешают опытки увести сюжет далеко в сторону, которые потом превращали в сны.

Не так уж далеко в строну, а зато у вас все будет прямолинейно, скушно и предсказуемо (будут долбасить друг друга на ринге).

А насчет доспехов, по-моему, их решили брать в том же магазине!
Сергей

Отредактировано - The Best on 28 Aug 2003 12:53:43

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  12:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не так уж далеко в строну, а зато у вас все будет прямолинейно, скушно и предсказуемо (будут долбасить друг друга на ринге).

Мешают - в стилистическом плане. Как раз и выходит, что все очень прямолинейно, нет смысловых связок, только резкие переходы.
Кстати, не "у вас", а "у нас"

Есть предложение по продолжению. Мне кажется разброс нужно уменьшить, фигуру Блестящего оставить пока таинственной (не вдаваться в подробности кто он и откуда), после тренировки ввести какое-нибудь приключение, а потом закончить первую главу "вечером перед боем". Когда она будет закончена - возьмусь за склеивание кусков.
По этому поводу - еще одно предложение. Выкладываю в этой теме первую главу, все читают, выносят свои предложения. Обсуждаем, правим, вывешиваю окончательный вариант. Тему закрываем, открываем новую - Глава 2. Так и интерес не пропадет, и идеи накопятся, и впереди паровоза никто не убежит.


На втором этаже отчаянно бились двое терминаторов. Один со страшной силой рубил мечом, другой отвечал здоровенной дубиной. Удары они пропускали часто, но видимых повреждений на доспехах не было.
Правофингальные окружили Терму, отчаянно размахивая руками. Она им что-то отвечала, но слова тонули в сильном шуме. Увидев Фан-Фэна, они разом замолчали и повернулись в его сторону.
- Ребята, да расскажите как этот турнир проходит! А то все ходим, тренируемся, а я даже не знаю к чему готовиться.
- Эх... Не повезло нам с Учителем. - тяжко вздохнул НикиТ.
Терма тоже недовольно что-то пробурчала, но решилась:
- На Турнире есть много способов победить. Самый простой - бить всех подряд, тогда можно и на Главный приз нарваться. Но там будет много Терминаторов и Берсерков. Они пускай и дерутся. Мы будем участвовать в показательных боях "один в поле сам виноват" и "стенка на стенку через стенку". Ты будешь "один в поле", придется победить толпу врагов, но это уже твои проблемы. А мы вместе будем одной из "стенок". Всего их три - две нападают друг на друга, а третья мешает первым двум, поэтому получает больше всех. Мы поздно записались, поэтому как раз и будем третьей стенкой. По новым правилам в "стенках" терминаторы не участвуют, так что выкручивайтесь сами. А я помогу чем получится.
- Ну, давай, тренируй нас! - один из правофингальных аж подрпыгнул от нетерпения, - хватит разговоры разговаривать!

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  12:50:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

-Значит так. - сказал Фан-Фен, - тактика простая, пока бьются "стенка на стенку", вы только создаете вид, что мешаете, а сами бережете силы для финального рывка и потом мочите всех оставшихся на ногах. Уж восьми своим коронным приемам я вас обучу на пять с плюсом.
Все удивленно уставились на учителя.
-Ты что, так нельзя, а как же кодекс чести. - удивилась Терма.
- Да какой к черту кодекс. - вы хотите победы или нет?
Все в смущении опустили глаза.
-Ладно, ты учитель, тебе и решать. - ответил за остальных НикиТ. - а теперь показывай свои приемы.

Сергей

Отредактировано - The Best on 28 Aug 2003 12:52:20

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  09:05:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
После того как Фан-фэн ещё раз продемонстрировал свои приёмы, а челюсти зрителей вернулись на положенные места Терма сказала: - Но ведь эти приёмы очень просты и примитивны!!!Как же мы сами до них недодумались!
- Значит не так уж ипримитивны!Ответил НикиТ!
Да вэтом то и заключается смысл!Сказал Фан-фэн.Эти приёмы построенны по девизу :"Сильнее,Тупее и Круче"!
А чей это девиз? Спросил кто то из правофингальных!
Дедов второго десантного полка!Ответил Фан-фэн.И тут же задал вопрос: - А сколько дней у нас на тренировки?
-Ни сколько. Турнир начинается через 4 часа!

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  09:10:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот ещё какая просьба ко всем!Ведь решили, что первая глава окончится перед выходом Фан-фэна на арену!Так что пожалуста "не гоните коней"!Опишите лучше пока тренировку!Сегодня вечером я так же займусь соединением кусочков в единный текст, а потом вывешу его в ветке "Явления и жанры"!

-----------------------------------
А вот ещё, что: Классный у нас рассказ получился!Спасибо всем (и самому себе) за участие в этом проэкте!

Хочешь мира - готовь войну!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  09:35:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
-Через четыре часа???!!! Да вы наверно дилетанты, если думаете за четыре часа хоть сколько нибудь достойно подготовиться к турниру.
-Через четыре часа только его торжественное открытие. С этого момента начинают принемать заявки от желающих поучаствовать. Нам чтобы получить в каждой наминации разрешение, нужно пройти предворительное испытание по каждой. А после ещё день пройдёт в тренировках. И только после завтра пройдут турниры.- Пояснил ситуацию НикиТ.
Ну тогда пора ехать наверное? - Фан-Фен преободрился духом узнав, что соревнавание откладывается.
-Нет, у нас ещё есть часа три, дорога до Олимпикса на кубикусах занимает пол часа. Так что у нас есть время закрепить приёмы.- взяла инициативу в свои руки Термо.

Отредактировано - Francuz on 29 Aug 2003 09:41:46

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  10:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut, freemanA
Я со всеми предложениями согласен (по вопросу, где закончить главу, я придерживаюсь мнения закончить её прям на ринге) и поддерживаю, но объясните для чего её будут склеивать сразу двое? От этого что, что-то зависит?

Предложение ко всем
После склеевания и вывешивания, предлогаю цитировать моменты нуждающиеся в правке, указывать причины и предлогать ваш вариант который можно вставить в это место. Дальше, если кто против этого, то почему. Не высказавшиеся считаются молча согласившимися.
Вопрос: будем ли устанавливать сроки правки первой главы?
Предлагаю в начале темы "глава №2" написать правила для учасников. Если вдруг к нам зайдут новички, чтоб они не попали впросак.

Отредактировано - Francuz on 29 Aug 2003 10:12:39

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  12:15:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA
Склеивай, но пока не вывешивай. Предлагаю вывесить только после завершения - или вечера перед боем, или приезда на бой - думаю, по ходу будет ясно. Я тогда возьмусь за предварительную правку - орфография, пунктуация и прочая нечисть. Предполагаю, следующая неделя как раз уйдет на завершение и внесение правок. Результатом будет добавленная в "Кубики" первая глава с указанием всех авторов, внесших свой вклад.

Francuz
Я сразу сказал, что могу сделать все, но если есть другие кандидатуры - это будет есть хорошо. Вот оно и стало есть
Кстати, думаю, ты вполне можешь пока набросать проект информации для новых участников. Я бы не сказал, что это будут правила - скорее, руководство к действию.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  12:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

- Да хватит приемов, успеем еще. Нам бы прибарахлиться перед подачей заявки. А то погонят, в таком-то виде... - НикиТ как всегда зрил в корень.
Фан-Фэн только сейчас вспомнил, что Блестящий обещал какие-то особенные доспехи, причем для всех. Друзья спустились на первый этаж.
- Блестящий, ты где? Отзовись! - для убедительности Фан-Фэн даже помахал рукой куда-то в пространство и подпрыгнул. - Ну вот, ищи его теперь! Терма, может, ты еще какие магазины знаешь?
- Есть один неподалеку, правда, там продавец какой-то странный, но других я не знаю.
- Ладно, на месте разберемся. Все равно нет других вариантов. Пошли! - подвел итог Фан-Фэн.
Путь в магазин лежал мимо странных домов - низких, но очень широких. Темный матовый материал местами облупился, выставляя напоказ путаницу каких-то веток и проводов. Окна открещивались сучковатыми палками, забитыми поверх ставень. Чуть впереди из-под двери (обрывок шкуры, оплетенный вездесущими ветками) бил яркий белый свет. Терма замедлила шаг, потом и вовсе остановилась.
- Бандерлоги... - От ее шепота всех бросило в холодный пот - в голосе сквозил неприкрытый ужас.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - Kutushut on 29 Aug 2003 12:57:24

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  18:39:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ловите еще кусок.

Фан-Фэн стал озираться по сторонам, пытаясь разглядеть этих пресловутых бандерлогов, напугавших грозную воительницу. Как ни странно, поблизости никого и ничего не было видно.
- У тебя глюки? – осторожно поинтересовался он у Термы.
- Да какие глюки, идиот! – разъяренным шепотом отозвалась та. – Глюки это что! Маленькие, белые, пушистые – ни вреда, ни пользы от них. Бегают, шебуршат, ну мерещатся иногда, так что ж! А это бандерлоги, ты что, сам не видишь? – и пробурчала себе под нос, - во, народ пошел! Глюка от бандерлога не отличат.
Фан-Фэн открыл было рот, чтобы еще раз заявить, что никаких бандерлогов не видит, как откуда-то сверху ему на плечо шлепнулся меховой шарик с огромными тоскливыми глазами и вцепился в фан-фэново предплечье четырьмя маленькими когтистыми лапками.
Терма, НикиТ и прочие исторгли такой вопль ужаса, что все ветки и провода в радиусе квартала завибрировали, а некоторые даже свалились на землю, покинув насиженные места.
- Он… оно… оно, - НикиТ даже начал заикаться, - оно отметило нашего учителя!
- Горе нам! – хором взвыли остальные. – Боги нас прокляли! Никогда теперь не победить нам в Турнире!
- Да что случилось-то? – недоумевал Фан-Фэн.
- На тебя упал бандерлог, - трагическим шепотом ответила Терма.
- Вот этот кусок меха и есть бандерлог? – уточнил Фан-Фэн.
- Ну да!
- Он ядовитый? Или кровососущий?
- Ты что не знаешь? – НикиТ явно был в шоке. – Каждый, кого коснется бандерлог, становится проклят. Его прикосновение навсегда отбирает удачу и храбрость. Бойца, которого коснется эта тварь, верные друзья убивают из жалости, чтобы не жил он, как студень дрожащий, всего пугающийся!
Терма даже всхлипывать начала от горя. Фан-Фэн лихорадочно соображал, как бы ему избежать дружеского участия суеверных рубак. Никаких изменений в себе он не ощущал, да и жить хотелось не по-детски… Внезапно его озарило.
- Стой! – крикнул он огорченному до предела НикиТ, уже вытаскивающему одной рукой кинжал, - я заклятие знаю. Противобандерложье.
- Разве такое есть? – с надеждой спросил тот.
- А как же! – уверенно ответил Фан-Фэн и ляпнул первую чушь, пришедшую в голову:
Танцует в море незалежный крокодил,
Трясет своею незаглаженой виной.

Охотясь на Овцу, не стань добычей сам.

Инкогнито
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 29 Авг 2003 :  22:45:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Ну как подействовало? Спросил НикиТ с надеждой.
Конечно.Это верное средство! Быстро ответил Фан-фэн!- Теперь этот бандерлог станет совсем ручным и мы сможем взять его с собой в качестве талисмана!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  03:20:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
А чего тут мудрить, помоему достаточно им написать правила и наказ сделать, мол сначала прочти первую главу, а потом начинай писать.
Между прочим у нас есть ещё проблемки. Может случиться, что практически одновременно два участника отошлют сообщения. У меня однажды произошёл такой случай. Я подал сообщение, а от Белого пришло через 6 секунд, и помоему он даже не заметил такой ситуации (правда это было на другой теме). У меня раз в пять дольше грузит модем. Короче мараль сей басни такова: нельзя ли как оповещать посетителей, что в этот момент никто не пишет, или на оборот, пишет.


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  08:34:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все, исчезаю, отпуск начался!!!

Вдруг из ниоткуда появился Блестящий.
- Ну вы даете! Бандерлога приручили!
Бандерлог с удовольствием уплетал сахар, оказавшийся в кармане у Фан-Фена.
-Такого я еще не видел. Ладно, а теперь за доспехами, нравитесь вы мне ребята.
Все отправились вслед за Блестящим. Магазин оказался ничем не примечательным зданием. Но у входа стояли двое, устрашаещего вида Терминатора. Блестящий, не замедляя шага, предъявил клубную карточку, после чего всех пропустили внутрь.
- Вот это да, это же "Ржавая железяка", элитный магазин, в котором обслуживаются только призеры турнира, сюда даже моему отцу хода нет.- ахнула Терма.
В просторном темном помещении, увешанном галограммами победителей турнира, возвышался Продавец, похожий на шкаф на коротких ножках.
-Добро пожаловать. -пропищал он на удивление тонким голосом. -Вот то, что вы просили мистер Блестящий. На прилавке вдруг возникли семь черных пластиковых упаковок, с красной кнопкой наверху.
- Не может быть! - только и смог выдохнуть Никит, - Индивидуальные квазидоспехи, где же мы возьмем столько бабок.
- Я же говорил, нравитесь вы мне.- сказал Блестящий, выкладывая на прилавок бриллиант размером с куриное яйцо.
- Так за него можно купить особняк с наложницами. - Удивленно произнес Никит.
- Ничего, эти доспехи того стоят. Смотрите, при нажатии на кнопку, сканируется ваше ДНК, после чего никто другой не сможет воспользоваться вашеми доспехами, его просто прошибет разрядом в 20 000 вольт и поминай, как звали. Попробуй, надень доспехи. -обратился Блестящий к Фан-Фену.....

Сергей

Отредактировано - The Best on 06 Sep 2003 08:43:58

Admin
Администратор
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  09:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня тут поивилось пара мыслей по поводу, когда закончим первую главу, нужно вставить изрядное количество описательного текста. Все (в том числе и я) стараються налегать на диалоги и описание действий, а об остальным описаниям уделяют намного меньше внимания. А так же ликвидировать повторяющиеся шутки, и постоянные удивления всех участников (ну в смысле НекиТ, Термо, и т. д.) делами Фан-Фена, а то общий эфект от этого смазывается.
Ну это всё после, а сейчас хочу сказать всем Авторам, что первую главу ещё не успели закончить, а текст перешёл в качественно зрелую стадию стилеизложения. В смысле я думал чем дальше тем больше ошибок и противоречий, ан нет, как раз на оборот ошибок стало меньше.


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  11:14:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Будешь редактировать - разбей на участки и раздай энтузиастам на предмет дописывания всяких красивостей (в смысле описательного текста), если ни у кого нет других предложений. Так можно будет сохранить индивидуальность и непредсказуемость текста.

Охотясь на Овцу, не стань добычей сам.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  11:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатль
К сожалению, отдать на дописывание красивостей не выйдет. Полезут дикие противоречия - каждый добавит своих деталей, не видя других.

Francuz
Насчет одновременных сообщений - даже не знаю что сказать. Никаких средств выявить непотребство я не знаю. Похоже, придется одновременные куски как-то объединять, если они появятся.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  11:57:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кецалькоатль
Лудше, по моему, не разбивать на участки и раздовать, а пусть каждый (когда выставят склееный образец) напишет, где по его мнению лудше подправить текст или вставить кусок, а также его вариант который надо вставить (ну ещё желательно его объяснения почему он так считает). А тот кто склеил текст пусть и вставляет заявленый текст, если никто не против.
Вроде перед началом второй главы нужно (это моё субъективное мнение) выделить пару или тройку дней на правку первой главы.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  14:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Неожиданно бандерлог, потянувшись за очередным куском сахара, свалился с плеча Фан-фэна. Охнул НикиТ. Вокруг плавало облако сизой мути, перед друзьями стоял грубо сколоченный стол. Семь красных кнопок оказались присосками на длинных щупальцах, уходящих в неизвестность.
- Мозгогрыз... Влипли! - НикиТ попятился, но оступился и чуть не упал, подхваченный в последний момент Термой.
Однако Фан-Фэн не обратил особого внимания на изменения и потянул палец к кнопке. Мастерский пинок Термы бросил на кнопку бандерлога, цеплявшегося за одежду Фан-фэна. Раздался визг, потянуло паленым. Туман надвинулся, обволакивая. Со стороны стола появилось студенистое тело, из которого торчали щупальца. Бандерлог на присоске задымился, потом вспыхнул и исчез. Тело надвинулось. НикиТ все-таки упал, туман заколыхался над ним, послышался скрип. Щупальца разом зашевелились, удлинняясь и окружая друзей. Присоски выросли, став похожими на пасти.
Как только бандерлог сгорел, картинка перед глазами Фан-Фэна разом изменилась. Вместо продавца перед ним возвышался здоровенный осьминог. Вокруг стояли на хвостах змеи-переростки, соперничая толщиной с матерым дубом. Рука сама потянулась к дубинке, так выручившей его в бою с биороботом.
Дубинки не было. Он смутно вспомнил, что перед входом в магазин они сдали оружие - на хранение. Змеи приближались, пританцовывая. Другого выхода не оставалось.
- Ну-ка, разом! Этот глючный змей у меня получит! Чему я вас учил?? - боевой клич Фан-Фэна придал сил, друзья встали в стойку для первого приема.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  07:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фан-Фен хотел уже броситься на "Горыныча" Мозгогрыза, но внезапно на ум пришла фраза: где мозги могут выбить вернее, там они дороже всего. По этому он сделал пару шагов к дальней стенке, став спиной к разворачивающемуся бою, сделал три глубоких вдоха, а после очень медленно выдохнул. Развернувшись он в один миг запечетлел всю картину невероятного действа. В ценнтре комнаты, которая завалаклась рваным одеялом тумана, рядом с опрокинутым столом, возвышалась двухметровая туша, от которой тянулись в разные стороны щупальца. Мозгогрыз был похож на гигантского, сухопутного спрута. Десяток щупалец, оканчивающихся зубастыми пастями, обвили Термо, Никит и пару других парней. Пасти щупалец пытались кусать жертв, но очевидно жертвы были осведомленны об этом их намерении и активно препятствовали удерживая у основания пастей. В другой стороне на таком же растоянии стоял Белый с отсутствующим видом, к нему не тянулось ни одного щупальца. К самому Фан-Фену уже подбералось пара конечностей Мозгогрыза.
Ладно, Белый, с тобой мы после разберёмся, а сечас уделим внимание этой многоножке.
Увернувшись от пастей приблизившихся щупалец Фан-Фен набрал ходу по на провлению к туше и на последних метрах посильнее оттолкнувшись от пола прыгнул двумя нагами вперёд. От удара тело "горыныча" сдвинулась больше, чем на метр.
Да-а, так его не проймёшь, нужно его сначала отвлеч.
После удара все щупальца как по каманде направились к нему.
Интерестно чем же он меня видит?
Повернувшись к туше он заметил на верху четыре глаза как у крокодила.
Понятно.
Отскочив в сторону от метнувшихся к нему конечностей Фан-Фен дал дёру в ту сторону откуда начал атаку, по пути припечатав каблуком к полу одно из щупалец.
Нужно его отвести куда нибудь, чтоб никто не попал под удар.
Добежав до двери он на распашку её открыл, вырвав с корнем замок. Оставив специально дверь открытой он вбежал на середину зала и произвёл быстрый осмотр. В просторном помещении, без окон, на стенах весело верёвочное оружие: удавки, петли, кнуты. Всё прстранство освещала большая люстра с двумя десятками свеч.
Ну как назло не сабли, не арбалета. Ладно, будем так выкручиваться.
Подбежав к стене он снял несколько петель и удавок, а подумав секунду сдёрнул занавес, прикрывавший, как аказалось дырку в стене. Развернувшись он увидел, как туша "горыныча" уже протиснулась через проём двери и направляется к нему. У Фан-Фена сложился дикий план и он решил, не дожидаться пока Мозгогрыз подползёт к нему вплотную, воплотить его в жизнь. Когда он пытался обогнут десяток конечностей одна всё же умудрилась схватить за рубашку. Прежде чем остальные метнулись к нему Фан-Фен накинул пакрывало сверху на тело Мозгогрыза, прикрыв ему глаза. Рванувшись назад он вырвался из захвата щупальца оставив в её пасти половину рубашки. На том месте где он стоял секунду назад в слепую шарили конечности в поисках вырвавшейся жертвы.
В левой руке Фан-Фен всё ещё держал удавки.
Надо бы его связать, а то щас опять освободится.
Размотав самую длинную петлю, Фан-Фен раскрутил её над головой на подоби лоссо, и накинул на безрезультатно шарившие конечности. С первой попытки заарканил сразу восемь щупалец, ещё две удавки закинул на всё ещё свободные.
Интерестно, что мне с ними делать, есле мне даже одно щупальце не удержать, привязать что ли куда?
Взгляд Фан-Фена упал на люстру - точно!
Перекинув три удавки через люстру он натянул их аж повиснув на них.
Круто ну и что дальше? Привязать бы куда? Ага, крюки, на которых весит тутошное верёвочное добро, подойдут.
Подтощив к стене верёвки он намотал их на железки торчащие из стены. Но посчитал это недостаточно удовлетворительным, подошёл к механизму опускающему люстру, стоявшей в углу зала, и принялся поднимать к самому потолку. Когда начала подниматься туша "горыныча" Фан-Фен крутил механизм из последних сил, но на высоту полутора метров всё же смог её поднять.
Интнрестно где эти "герои"? Надо бы подумать над этими внезапными "случайными" нападениями.
Подоййдя к телу Мозгогрыза беспомощно весевшего кверх тормашками, Фан-Фен поправил съехавшее покрывало и завязал его с помощью удавки. Закончив пеленать "горыныча" он скинул ошмётки рубашки и наконец прям под ним сел передохнуть в позе Будды.
Надо крепко подумать, а то дальше так могут и мозги по стенке размазать. Та-а-ак, первое, наподение киборга, второе прикосновение бандерлога, третье наподение Мозгогрыза, круто было быесли всё это совподения. Фан-фен прикину на пальцах шасы, но подобный исход не тянул даже на один палец из десяти.
В дверном проёме наконец появилась испуганая рожа НикиТ.
-Учитель Пехто вы в порядке, с вами всё нормально?
Фан-Фен не ответил. Ему понравилось разыгрывать роль Будды.
Надо будет их ещё медитации научить, и что это Никит опять перешол на "ВЫ"?
В зал ввалились все остальные, а последним вошёл Белый.
Ну ладно Белый, и, что это всё значит? - хотелось сразу спрасить Фан-Фену, но он только уставился на него вопросительным взглядом, роль Будды всё таки.

Кароче, текст начал по логичности расползаться в разные стороны и я взял на себя смелость превысить допустимый размер текста, чтобы снова его собрать в целое.

Отредактировано - Francuz on 06 Sep 2003 04:08:31

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  11:32:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz, а не кажется ли тебе, хм... Впрочем, ты сам и придумал, что текст должен быть коротким. Так что, наверное, тебе виднее, когда сделать его длинным. Но насчет комментария я не согласен. Повествование идет довольно плавно, массовый морок - почему бы и нет? Ты решил взять на себя выравнивание, однако сам накосячил. Скажем, куда делся туман? Я не к тому, что ты написал что-то не так - это попросту невозможно, поскольку мы все придумываем "на ходу". Просто некоторые детали, особенно насчет комнаты и щупалец, на которых бандерлог сгорел, у тебя попросту пропали. А Фан-Фэн превратился в какого-то Грона, не иначе
Я предлагаю уделять больше внимания деталям и не торопиться - так или иначе, мы все равно приведем его на арену. Никуда не денется.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  15:45:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Информация для всех.
Не дожидаясь freemanA я надергал из форума первую главу. По мере добавления буду дополнять. Пока получился текст из 10 страниц 12-м таймсом. Мне кажется, нет особого смысла размещать весь этот текст в теме. Кстати, вот список авторов (в порядке появления): Francuz, Кубикус, freemanA, Белый, Кецалькоатль, Bolverk, The Best, Oleg, orvill, Kutushut, Filin
Первым делом я займусь орфографией - с ней в тексте полный беспредел. Потом исправлю разного рода ляпы, вроде несогласованых предложений и других вещей, идущих вразрез с русским языком. А дальше нужно участие всех авторов. Или, по крайней мере, тех, кто захочет участвовать. Я буду высылать текст на мыло (могу вывесить в Кубиках - напишите, как удобнее). Нужно предлагать, каким образом совместить несовместимые куски - где что поправить так, чтобы удачно слились хорошие идеи. Для разминки уже сейчас попробуйте совместить мой кусок и кусок Francuzа - за 1 и 2 сентября соответственно.
До завтра писать не буду - подожду, вдруг у кого-нибудь возникнут интересные идеи по поводу Белого-Блестящего

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Отредактировано - Kutushut on 02 Sep 2003 15:46:47

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 02 Сент 2003 :  19:37:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кутушут,
если не затруднит, киньте на мыло, погляжу, может, что ценное в голову придет.

Охотясь на Овцу, не стань добычей сам.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  11:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уф... Вчера (в ущерб рабочему времени ) правил орфографию в нашем творении. В связи с этим возник крик души - люди, читайте что пишете! Ладно, когда не знаешь как что-то пишется. Но в тексте дикое количество опечаток и попросту ничем не связанных слов - понимай, как хочешь.
Все эти ляпы я подчистил, где-то меняя порядок слов, где-то заменяя на аналоги. Все мысли и идеи остались нетронутыми, даже когда идущие подряд предложения малость противоречат друг другу. Теперь самое интересное - я думаю, параллельно завершению пора начинать выправлять текст. Предлагаю следующий способ:
Я высылаю на мыло вордовский файл. Каждый читает его. Я специально не выделял никаких ляпов - каждому бросятся в глаза разные. В форум пишется: номер строки, в которой расположен интересующий абзац. В качестве цитаты - абзац (или несколько), далее - красным новая версия того же абзаца. Другой вариант - номер строки, цитата, потом - описательная версия "как это хотелось бы видеть". Если цитата уже есть в теме - можно просто номер строки и сказать, что уже было. Предлагаю установить срок поправок - до понедельника включительно. Для новых фрагментов цитировать прямо здесь.
Высылаю Кецалькоатлю на мыло. Кто еще хочет участвовать - обращайтесь ко мне по мылу или в этой теме. Исходный текст предлагаю не править, чтобы номера строк у всех совпадали.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  14:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Под взглядом Фан-Фена Белый занервничал, буркнул что-то вроде: "Ладно, потом все объясню", и исчез. Друзья смотрели на Фан-Фена с некоторой опаской, а то знай себе сидел и пялился в пространство.
Прошло минут пять. Затекли ноги, начали слезиться глаза. Медитации как-то не получалось. НикиТ с Термой, бросив бесполезные попытки привести его в чувства, уселись прямо на пол, рассудив, что все когда-нибудь проходит.
В конце концов Фан-Фен с трудом поднялся и направился к ним.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 03 Сент 2003 :  19:12:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut:Вышли мне на мыло....а я опубликую вариант в форуме для широкого ознакомления!Потому как сюда что то не шибко много народу заглядывает!Так же я создам тему в которой будет обсуждаться этот проэкт!

Хочешь мира - готовь войну!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  07:58:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
Ты совершенно, по всем стотьям прав, даже нечего возразить. Хочу только, чтобы кортина была полной, добавлю пару предложений, в моей части текста главная (основная причина почему я нарушил правила) часть начинается только после описания боя. В месте где Фан-Фен начинает Думать, я понял что если такого не появится то весь поект умрёт..., точнее вымрет естественным путём. Наше произведение должно развиваться в различных напровлениях, нужно уделять время различным прорисовкам: характеров, окружающей культуре общества (в которое попал Фан-Фен), помнить всегда, что на всё должна быть причина. Короче когда я писал этот текст, то мне было очень неловко, сам придумал первое правило и сам же ломать. По поводу обвинения в том что я не разобрался в тексте, то оно совершенно обоснованно. Я это знал даже когда начал писать текст, но перед этим потратил полтора часа на разбирательство с предыдущими двумя сообщениями, но так до конца во всём не смог разобраться. Я вижу вы сами заметили, что сам бой описан на недостаточной высоте мастерства. Хочу с моего участка отметить новую линию которую нужно теперь вплетать в текст. А именно хочу всем дать несколько советов, хотя нет, только один (но большой): Наши герои должны быть не просто куклами, а Думающими людьми. Фан-Фен у нас вышел похож на компьютер набитый анегдотами, который только реагирует, а не думает, а остальная компания как комплектующие к нему, основной обязаностью которых являеться необоснованое, гипертрофированное восхищение им.
По поводу рассылки на мыло, то тоже хочу сказать "а мне?". Но с нетерпением жду новой темы редоктировать текст. (у меня есть небольшие сомнения, что мы успеем до понидельника, Если не успеем можно будет и продлить срок и править даже после во время писания новой главы.
Мои субъективные изложения ляпов с Белым. Белый владелец лавки Блестящего. Блестящий это что-то вроде звания Белый-имя. Кстати при первой встрече он так и представился, мол когда-то был всего лишь Белым. А теперь Блестящий, мол теперь дел по горло.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  13:27:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz, рад, что ты видишь и плюсы, и минусы, не зацикливаясь на чем-то одном. Насчет думающих людей - полностью с тобой согласен. Но меня сейчас больше волнует связность текста текущего. Попробую резюмировать, что сейчас вышло с Фан-Феном. Он попал из нашего, современного мира в какой-то другой. В другом тоже люди, с примесью местных существ. Фан-Фен по натуре боец, причем довольно горячий (вспомним, с чего все началось). "У нас" он служил в армии, владеет приемами рукопашного боя, любит пиво и ругается матом. Решительный, физически крепкий. Как правило, сначала делает, потом думает.
Такая краткая характеристика. Мне кажется, постепенно мы научим его думать. Однако это надо делать не "в лоб" - сел и задумался, а подкидывая ему задачки, требующие проявить не только силу мышц. Главное - не скатиться в супермена.
Предлагаю охарактеризовать Терму, НикиТа. Это нужно, чтобы они действовали в соответствии со своими характерами, а не наобум.
Кстати, ты, случаем, не хочет чуток свой последний кусок подправить? Ты сам сказал, что бой тебе не очень нравится - сделай его хорошим.


freemanA
Идея вывешивания в форуме... Хм... Несколько непродуктивна. Как ведущий "Кубиков" воспользуюсь этим и выложу текущую версию текста там. Форум попросту загнется от такого объема текста, и грузить страницу будет очень долго и нудно. Я выложу сегодня и оставлю ссылку в новой теме и здесь.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  15:09:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Текущая версия первой главы - https://www.kubikus.ru/articletext.asp?id=45
Как лучше всего вносить предложения я уже написал - сначала цитата, потом предложение.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений


Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 22:55:22

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  15:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Впервые пробежал глазами все целиком (респект Kutushut'у) -
забавно получается...
Некоторые шероховатости и неувязочки не в счет - они даже
придают тексту пикантность.Этакий эстетический декаданс.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  16:13:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Oleg
Есть предложение пробежать глазами еще раз. Там не все шероховатости придают пикантность - некоторые стоило бы сгладить. Для солидности

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  18:48:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да юзая выделеную линию забываешь, что другие выходят на 56К!Но помоему главу вывесили слишком рано....договаривались ведь довести фан-фэна до арены, а потом главу вывешивать.....

Хочешь мира - готовь войну!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  18:57:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну может тогда вы мне объясните, что здесь произошло!!!Грозно произнёс Фан-фэн
Ну Блестящий Белый засомневался в ваших способностях и решил устроить вам проверку. Робко ответил НикиТ
Ну и где щас этот ваш Белый? Спросил Фан-фэн ещё грознее.
Он куда-то ушёл, сказав, что у него срочные дела.Вставила слово Терма. - Надеусь вы не собираетесь ему мстить?
Пока нет!А в будущем посмотрим....

Хочешь мира - готовь войну!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  05:02:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kutushut
Цитата:
Кстати, ты, случаем, не хочет чуток свой последний кусок подправить? Ты сам сказал, что бой тебе не очень нравится - сделай его хорошим.

Нет, нехочу (в лом мне, я вообще страдаю гипертрофированной ленью). А ты не хочешь его подправить, я бы этот жест доброй воли оценил!!! Кстати, я знаю как можно убрать все противоречия между нашими двумя сообщениями, нужно вставить в твоё сообщение три слова и в моё сообщение одно предложение, но скажу завтра (чё-то сегодня я не в форме).
Цитата:
Пока получился текст из 10 страниц 12-м таймсом

Я посмотрел эти "10 страниц". Не думал, что мы уже столько исписали. Подсчитал, получилось 25 страниц, неплохо. По качеству тоже на высоте (конечно есть небольшие ошибки, но на фоне целого они просто выглядят несерьёзно).


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  10:54:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот я и дошла до этого топика...
Смотрю, в рассказе мелькает одно действующее лицо, имя которого ОЧЕНЬ похоже на мой ник. И МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ОБ ЭТОМ?! (вокруг сверкают заряды молний).

Francuz
Огромное спасибо, что ткнул меня носом в этот топик... Ну все, сейчас прочту, что вы тут написали, и...

Нет, ну как так можно? Меня и без моего спроса! Хотя бы предупредили бы!

Ну все, буду сегодня заниматься творческой работой. А Терма - это прототип кого? Что-то я никак не соображу.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "НАШЕ Ф и Ф. История Фан-Фэна."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design