Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Ларионова Ольга

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  10:31:32  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Господа, подскажите, кто знает!
У Ольги Ларионовой знаю три книги о Чакре Кентавра - непосредственно "Чакра Кентавра", "Делла-Уэлла" и "Евангелие от Крэга". Может, кто слыхал о продолжении? Уж больно третья книга незавершенная.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  17:54:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сама искала - не нашла.

El que le desea lo mejor

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 01 Авг 2003 :  18:11:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жалость какая!
Интересно все-таки оно есть в природе, или Ларионова продолжение так и не успела написать?


Белый




3584 сообщений
Послано - 02 Авг 2003 :  02:59:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В прошлом году, друзья, я обломался аналогичным образом :))))


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  09:55:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слышала про такую книгу "Венценосный Крэг", давненько уже слышала... вот только до сих пор не знаю: это четвёртая книга или просто другое название "Евангелия от Крэга"?
Никто не в курсе?

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 18 Сент 2003 :  23:21:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Венценосный Крэг" это "Чакра Кентавра" и "Делла-Уэлла" в одной книге, видимо подразумевалось как название цикла. Вышло в серии "Далекая Радуга" изд. АСТ и Терра Фантастика.

С уважением, Гномес.


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 19 Сент 2003 :  13:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за информацию!
Жалко... трилогия Ларионовой явно требует продолжения!

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Korenev aka Dicker
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  17:35:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите кто знает, где "Чакра кентавра" в электронном виде? Надо сильно.

Коренев aka Dicker

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  17:41:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://lib.ru/RUFANT/LARIONOWA/

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  20:49:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно - не понравилось. Пока не могу понять почему, но вторую даже не смогла дочитать.



Die Sonne
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 10 Янв 2005 :  00:09:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дамы и господа, подскажите, плиззз, гле можно найти фильм "Астра", снятый в начале 80-х по книге Ольги Ларионовой. Очень хорошему человеку на ДР надо подарить!!!

Там, Где Солнце

Inna_Jv
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  08:05:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Inna_Jv Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Ларионова

Сначала для меня был Леопард, точнее «Леопард с вершины Килиманджаро».
Вот представьте – любой человек на планете может узнать свой последний год. Не день, не час, а именно год. Для кого-то он будет очень долгим, для кого-то окончится 1 января. Шок уже прошел, и научились решать для себя: стоит ли знать подобные вещи. У каждого нашлись свои причины, и постепенно сформировалось общество людей, знающих год свой смерти.
С нова решать каждому: говорить ли близким, как прожить этот год, и что сделать главным.
ГГ единственный во всем мире, кто не привык к такому положению вещей, так получилось, что он вернулся на Землю спустя года. К любимой женщине, которая стала чуть-чуть другой – знание о собственной смерти не могли ее не изменить. К новым друзьям, может быть – к новой любви. К чувству вины.

Цитата:
– Смотри, – сказал Джабжа почти благоговейно, – это и есть Леопард.
По наклонной скале полз вверх черный леопард. Он был мертв, он костенел, но все-таки он еще полз. Он знал, что если он доберется до вершины – он обретет жизнь. И он полз, чтобы жить, а не затем, чтобы умереть.
Столько воли, отчаяния и напряжения последних сил было в этом могучем,
поджаром теле, что невозможно было подумать, что он стремится к тому, чтобы умереть. Глядя на него, я понял, о чем говорила Илль.
– Камень для него тащили чуть ли не с Альдебарана. Чудовищной величины
обломок – это ведь уменьшенная копия.
– А где же подлинник? – догадался спросить я.
– На вершине, – сказал Джабжа. – На вершине Килиманджаро. Я его там видел.

А потом страшная сказка «Соната ужа» про самое свободолюбивое существо во Вселенной – человека. Про цену этой свободы. Свободы не для себя – для других.

И, конечно, «Формула контакта». Два мира – экспедиция землян, и аборигены странной планеты, где сила мысли – это не просто метафора, а тело послушно воли хозяина и может видоизменяться. Как понять местный мир, глядя непонимающими глазами чужака? Как отнестись к пришельцам, может быть, проще объявить их богами и дело с концом?
За стенами научной станции – город, где есть романтики и подлецы, тайные заговоры и захватившие власть жрецы. Приказ – наблюдать и демонстрировать через неприступные прозрачные стены быт землян. И искать, искать формулу контакта. Даже если за ответ придется пожертвовать собой, потому что поняв и приняв других, их уже невозможно бросить.

Дальше перечислять не буду, я все-таки не критик. Но жаль – так жаль! – что список получился бы коротким.


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 11 Фвр 2005 :  10:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ларионова написала продолжение, и в этом году оно должно выйти в издательстве "Лениздат". Кажется, мы это на какой-то другой странице обсуждали.


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 16 Апр 2005 :  20:18:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наконец-то я это держу в руках! Точно, Лениздат, "Лунный нетопырь", на обложке усатый товарищ и хрупкая блондинка со шпагой в одной руке и, очевидно, десинтором в другой. Оказывается, нас ожидает продолжение - "Rex" - пятая часть... пенталогии, правильно?
Книга прочитана, но не буду портить людям удовольствие. А то я люблю... а потом они жалуются. :)

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Taira
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  09:09:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, хотела я вас насчет "Лунного нетопыря" просветить - опоздала! Сами все нашли! Но как мне его найти? И вообще, где? Ответьте, пожалуйста, очень хочется почитать!


Ewan
Посвященный



20 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  19:45:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня на лотках у Финляндского вокзала (СПб) нашел все изданные "Лениздатом" книги серии "Чакра Кентавра". Не пожалел денег, купил. И рад этому. Отличная фантастика.


Nona
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  06:19:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди, помогите найти "Лунного Нетопыря"!


ilonazon
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2005 :  01:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
можно скачать здесь http://www.fenzin.org/book/8710


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  20:13:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, почему никто ни словом не упомянул трилогию "Лабиринт для троглодитов". Неужели никто не читал?

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  21:26:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайран, читали-читали. более того, несмотря на навсегда запомнившуюся "Сонату ужа" и нежно любимую "Чакру Кентавра", "Лабиринт..." почитаю лучшей из написанных Ларионовой книг. по многим параметрам.
это феноменально живой образный язык и тонкий юмор - один "кобёр" чего стоит, 10 лет назад, наверное, последний раз перечитывала, а еще помню. "На новом месте приснись жених невесте. Приснился птеродактиль". и прочие шедевры словесности.
это очень хорошая подростковая книга, рядом с которой большая часть современных рядом не стояла. вровень с лучшими (не всеми) книгами Крапивина. это то, что, ежели у меня заведется дочь и лет до 14 дорастет, я ей всучу читать по-любому. потому что более назидательного и душеполезного чтения для юных девиц найти трудно. :) о дружбе, любви и романтицких увлечениях, а также разнице между этими вещами, там повествуется настолько наглядно, что лучше, вроде, и не надо.
это этика, выверенная до мелочей, и очень наглядно прорисованная. причем, этика и строгая, и реалистичная одновременно. весь конфликт Варвары и Гюрга - ситуация, выстроенная, словно по камертону. тут можно проводить параллели с "Полднем" Стругацких и сопряженными с этим циклом книгами - собственно, это близкородственные миры. в которых мне лично очень хотелось бы жить. о выборе, о справедливости, о сомнениях и доверии к себе... Ларионова ухитрилась в небольшую сравнительно книгу поместить столько всего, и ненавязчиво, без дидактики.
совершенно восхитительная штука, в общем. из тех, что запоминаются на всю жизнь.

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

Admin
Администратор
helix
Хранитель


Russia
299 сообщений
Послано - 10 Апр 2006 :  05:12:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да.
Именно Лабиринт, на мой взгляд - вершина ее творчества. В нем собрано воедино все то, за что я ее люблю - тонкость понимания чувств, зримая визуальность мира, его глубокая детализация, передаваемая буквально парой фраз, "на касаниях", великолепные характеры, сложнейшие нюансы их взаимодействия...

Лучшего ей так и не удалось написать...

WBR - Andrew


qqqqqqqq
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  01:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу второй книги - не понял, какого черта девчонка в конце покончила с обой. Ее заколдовали, она с ума сошла ? Ну помер принц, обидно, но из-за этого убиваться - это психоз уже.


qqqqqqqq
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  01:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имел в виду Делла-Уэлла


qqqqqqqq
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  02:05:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Формула контакта" - это что, не научная станция, а клубная самодеятельность ?
Что, приборов не было отследить, что местный абориген к ним лазал ?
И опять же, столь фанатичная любовь к аборигену смахивает либо на гипноз с его стороны, либо на психическую неуравновешенность девчонки, а таких психов в серьезные мероприятия в космос не берут. Так что последняя часть - бред какой-то.


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2008 :  03:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Похоже, я читал несколько текстов автора. Произвели приятное вполне впечатление... но не запомнились совершенно, как и автор, ессно ;) Только названия в памяти всплывают.

Mat, if you don't mind

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ларионова Ольга"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design