Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Сетевой этикет и иже с ним

Сетевой этикет и иже с ним

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 15 Июля 2003 :  12:33:01  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Между посетителями форума sage и Figo разгорелась дискуссия по поводу сетевого этикета. К сожалению дискуссия попала в тему Сергей Лукьяненко. Началось все с неоднозначной информации о писателе, да так и не закончилось.
Предлагаю высказываться в этой теме по поводу этикета и смежных вопросов.
Последнее сообщение sage:
Цитата:

Цитата:
Цитата:

sage, поверьте мне цитата не была использована с задачей показать ошибку. Если бы у меня были такие намерения, то я бы давно обратил Ваше внимание на то что слово "Вы" пишется с большой буквы.


Смутная память моя подсказывает, что правилами нетикета разрешаеться писать "вы" с маленькой буквы, обращаясь к одному лицу. К тому же я был (примерно года назад) свидетелем сетевой дискуссии на эту тему, участники которой согласились с данным правилом. Среди спорящих были журналисты, программисты, бизнесмены, админы - а самое главное люди, которые не первый год в сети.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Figo
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 15 Июля 2003 :  15:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Figo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понимаете, может собраться хоть сто, хоть двести человек, решить что они птицы, но летать от этого они не научатся.

"Закон суров, но он закон".
А в данном случае правила русского языка.
Поэтому "Вы" обращаясь к одному лицу пишется с большой буквы.

sage
Посвященный



18 сообщений
Послано - 15 Июля 2003 :  16:09:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Понимаете, может собраться хоть сто, хоть двести человек, решить что они птицы, но летать от этого они не научатся.

"Закон суров, но он закон".
А в данном случае правила русского языка.
Поэтому "Вы" обращаясь к одному лицу пишется с большой буквы.


Вы порядок перепутали :)). Дискуссия лишь послужила доказательством наличия данного правила, а не причиной применения.


Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 20 Июля 2003 :  06:27:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, в русском языке нет правила писать Вы с большой буквы. Такое принято в письмах, когда нужно подчеркнуть уважительное отношение. Или Я не прав? :)

A d'yeabl aep arse

Figo
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 21 Июля 2003 :  17:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Figo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
есть такое правило.
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 22 Июля 2003 :  16:37:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кutusut, где, где была эта дискуссия?! Мне это тоже интересно (хотя, слава богу, пока только с академической точки зрения)

El que le desea lo mejor

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 22 Июля 2003 :  17:00:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, первоначально дискуссия развернулась в совершенно неправильно месте, там Админ покоцал часть сообщений и тему в результате прикрыл. Поэтому трудно сейчас воспроизвести их все, да и вряд ли нужно. Думаю, сейчас она тихо продолжается. Правда, понятия не имею к чему может привести и кто прав, ибо таких тонкостей русского языка я не знаю и сам пишу как придется

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 26 Авг 2003 :  19:02:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вобщем-то,даже не об этикете,но случилась тут у меня на "Я Ленина видел" непоняточка с Леликом из-за использования смайлика.Посему позволю себе напомнить:
:-)
:)
Улыбка: это шутка (или улыбка в ответ на шутку)
:-(
:(
Печаль: как жаль!
:-<
:<
Подавленность.
:-?
:?
Не знаю, как реагировать (например, в ответ на неудачную шутку)
:-@
:@
Крик ужаса.
:-D
:D
Смех.
;-)
;)
Ирония: хе-хе, а вы-то думали!(Лелик!!!)
:-}
:}
Ухмылка: ну-ну...
:-o
:o
Изумление: вот это да!
:-]
:]
Сарказм.
:-[
:[
Злая усмешка.
:'-(
:'(
Плач, рыдания.
%-)
%)
Cмущение.
:-*
:*
Поцелуй.
:-:Нерешительность.
:-#
:#
Я должен молчать.


Жаль,если фэнтези добьет фантастику!

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 26 Авг 2003 :  21:07:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет сетевого этикета сказать точно не могу, но вот в деловых бумагах при переписке "Вы" пишется с большой буквы.

А вообще зачем обращаться на "Вы" в форумах, по-моему "ты" сближает, и нет в нем ничего обидного и неуважительного. В английском, как вы знаете нет ни "Вы", ни "ты", есть только "You" и ничего, не жужжат. Ведь мы практически все "скрываемся" под никами, а к человеку закрывшемуся ником, имхо, обращаться следует на ты. Если же речь идет о человеке, который представился Именем и Фамилией, то тут порой действительно как-то неудобно обращаться на "ты".

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 26 Авг 2003 :  21:49:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен 100%

Жаль,если фэнтези добьет фантастику!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 28 Авг 2003 :  19:24:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну при первом обращении, конечно, вы (или Вы). Потом по мере общения переходишь на ты. Но вот беда: сиди и вспоминай, с кем перешел, а с кем еще нет ;) А когда спрашиваешь: "Можно на ты?" - пока только один человек удостоил ответом. А у остальных: молчанье - знак согласья?

El que le desea lo mejor

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 31 Авг 2003 :  21:54:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО,если ник-то на ты,если имя,фамилия-то Вы,пока по 50 грамм на брудершафт...
Как там у Лукьяненко-спросить о возрасте или положении,считалось признаком дурного тона,и нарваться можно было на такую отповедь...

Жаль,если фэнтези добьет фантастику!

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  06:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А когда спрашиваешь: "Можно на ты?" - пока только один человек удостоил ответом. А у остальных: молчанье - знак согласья?

Скорее да, чем нет.


Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  10:12:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по моему надо сразу на ТЫ, а то мучиться с переходом. Быть тактичным хорошо при личной встречи, а в ИНЕТЕ лудше сразу в галоп.


SiD
Хранитель


Ukraine
379 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  11:17:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как то, в нашем университетете, забрел на кафедру русской филологии, в момент котфликта между двумя доцентами данной кафедры. Плучил чисто эстетическое наслаждение, приятно послушать интеллигентных людей. Милостивый государь... Не соизволите ли вы,... И все такое. Это было пикольно, круто, и клево.[8-)]

В этом мире не все являются теми, кем есть на самом деле.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  18:56:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В институте,на курс старше,учился некто Мишель Артемьевич,вечный студент,в возрасте(как он любил говаривать)Иисуса Христа-33 года,чем значительно отличался от нас 20 летних юнцов.
К числу множества его достоинств относились готовность к самопожертвованию,например со словами:"Я пожил,а вам еще..." он всегда первым пил водку(а вдруг паленая),и умопомрачительная вежливость.Незабываемый момент:какой-то праздник,к нам в комнату влетают девчонки с просьбой убрать из девчачьего туалета вырубившегося гостя.Далее картина -подходит Мишель Артемьевич к почивающему челу и,нежно пошевелив его ногой предлагает(цитата!):"Вставайте,сволочь,это Вам не мужской,это дамский сортир!"
Так,что настоящие интеллигенты водятся не только на кафедрах философии:)

Жаль,если фэнтези добьет фантастику!

BigBeast
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  19:57:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В правилах может быть написано что угодно. А грубая реальность показывает, что язык развивается сам по себе. И плюет на правила с высокой колокольни.
А вообще, по-моему, склонность тыкать людей носом в их "ошибки" в русском языке - интеллегентский снобизм. И ничего более.

А вышло вовсе по-другому
Вышло вовсе и не так

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Сент 2003 :  20:25:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну спасибо на добром слове! ;)

El que le desea lo mejor

Figo
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  18:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Figo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

В правилах может быть написано что угодно. А грубая реальность показывает, что язык развивается сам по себе. И плюет на правила с высокой колокольни.
А вообще, по-моему, склонность тыкать людей носом в их "ошибки" в русском языке - интеллегентский снобизм. И ничего более.

А вышло вовсе по-другому
Вышло вовсе и не так


Ну правильно - хорошая отговорка. Это все от слабости. Мoжно сказать:
" ну все говорят неправильно - почему я буду говорить правильно..."
А надо ведь наоборот - "Все говорят неправильно , НО Я БУДУ ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ ВСЕ ПРАВИЛЬНО и тогда все последуют за мной".
Это конечно к вопросу плыть или не плыть по течению.

* * *
И вспоминать англиское "you" тоже не очень корректно - у нас свой язык и свои правила


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  19:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а мне без разницы.На вы ко мне обращаются или на вы!Главное чтоб человек был хороший: ))!А вобще это тема об этикете или об арфографии?Помоему это вещи немного разные!

Хочешь мира - готовь войну!

Admin
Администратор
Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  20:57:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Должен доложить, что нашего языка с каждым годом становится все меньше и меньше, посему считаю, раз уж мы почти в каждом предложении используем английские синонимы русских слов, то и слово you очень даже корректно.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 04 Сент 2003 :  21:32:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
____________________________________________
нашего языка с каждым годом становится все меньше и меньше
_____________________________________________
Верно,и поэтому давайте его беречь.Для начала, пож. пишите правильно,а если требуется ув.инквизитору(действительно интересному собеседнику!)написать "арфографии" ну заковычьте слово и вся недолга. Что ли яйца куриц учат,или я мазохист?:)

С уважением к уважаемым.Я.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  03:42:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что бы снять тему по поводу "чистоты русского языка" предлогаю прежде чем высказываться сдесь, заглянуть на закрытую тему "О форуме", "Грамматика".
Однажды где-то я услышал вопрос, А попытайтесь дать краткое определение слову "интелегент". Так вот, неплохо было бы послушать определения участников данного форума этого слова. Спорю, почти никто не даст полного определения с коментариями.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  06:36:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интеллигент - человек с глубоким внутренним миром и мышлением не подвластным из вне.
Интеллигент - морально устойчивый человек, с высокими нравственными устоями.
Интеллигент - человек занимающийся умственным, творческим делом.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  08:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
odr
Первое определение не верно это точно (большенство интелегентов, легко поддаются влиянию).
Два других почти верны, но только почти. Можно сказать что ты дал определение которое даст навярника каждый, но всё же послушаем остальных (потом я скажу свою версию), кто ещё хочет дать определение?


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  10:37:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To Francuz
Поддаются влиянию не интеллигенты, а просто люди, неважно интеллигенты они или кто-нибудь еще. Ну а вообще жду определения.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 05 Сент 2003 :  12:25:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Термин "интеллигенция" был введен литератором Боборыкиным в 60-е годы XIX века.
Интеллигенция - чисто российское явление, которое соединяет в себе интеллект, широкий кругозор и, конечно, нравственные качества: порядочность, терпимость, честность.

Сегодня, имхо, это социальная группа, занятая умственным трудом, имеющая высокий образовательный уровень.И не более того.


Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Сент 2003 :  04:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно, если никто не спешит больше давать определения то пришла моя очередь.
Интелегент - образованный человек,
интелегент - культурный человек.
odr почти тоже самое, что сказал ты.
Но в этой классификации есть одна беда с первым пунктом. Культара продукт цивилизации. По этому культурный человек в России по меркам россиян, может одновременно быть некультурным по меркам других народов. У каждого общества свои мерки культуры, по этому один и тот же человек может быть одновременно и культурным и безкультурным, смотря глазами какого общества посмотреть. Получается у интелегентов всего мира только одно общее свойство: образованность.
Некоторые в России, добовляют в определение интелегента свойство, что он должен быть не богатым (может даже бедным). Такое мировозрение возникло в СССР, где образованные люди ценились не высоко (ценность человека для общества в основном выражается в его зарплате). Из-за этого интелегенты за всё время существования коммунизма прибывали в бедности. Вот и прикрепилось побочное явление образованности. А дальше пошло всё ещё хуже. Во время перестройки богатыми стали в первую очередь не образованные люди, а бандиты, которых в нороде прозвали Новые русские. В настоящее время положение стало выпровляться. Интелегент чаще всего воспринемается как предпрениматель, а слова эти (интелегент и предпрениматель) теряют свои ругательные значения приобретённые в СССР.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Сент 2003 :  11:18:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Интеллигент чаще всего воспринимается как предприниматель, а слова эти (интеллигент и предприниматель) теряют свои ругательные значения, приобретённые в СССР.

Видимо, я отстала от жизни. Не споря, хочу спросить, что, серьезно, есть люди, считающие эти понятия синонимами?

El que le desea lo mejor

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 06 Сент 2003 :  16:43:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто такой интеллигент читайте у Никитина в цикле "Русские идут". Там он весьма доходчиво все определяет. ИМХО, - это понятие несет в себе какой-то негативный оттенок.

Нам бы А'Тан...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Сент 2003 :  16:57:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Русский орфографический словарь Российской академии наук. под ред. В. В. Лопатина:
Интеллигент -
1. Представитель интеллигенции.
2. разг. Образованный, воспитанный, культурный человек.
3. разг. Человек, чье социальное поведение отличается безволием, бездействием, сомнениями (обычно с оттенком порицания или презрительности).


El que le desea lo mejor

Figo
Ищущий Истину


Russia
54 сообщений
Послано - 06 Сент 2003 :  17:40:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Figo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Что бы снять тему по поводу "чистоты русского языка" предлогаю прежде чем высказываться сдесь, заглянуть на закрытую тему "О форуме", "Грамматика".
Однажды где-то я услышал вопрос, А попытайтесь дать краткое определение слову "интелегент". Так вот, неплохо было бы послушать определения участников данного форума этого слова. Спорю, почти никто не даст полного определения с коментариями.

Это что шутка такая? Можно было хоть в теме про грамматику без ошибок слово написать?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Сент 2003 :  20:19:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Figo, это тема не про грамматику, ту уже закрыли, но, видимо, это настолько животрепещущий вопрос, что народ двинул сюда.

El que le desea lo mejor

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 07 Сент 2003 :  03:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
По моему тема про граматику была самой интерестноу на этом сайте, я от неё оторваться не мог. Там такой простор для спора, что можно открывать третью мировую по теме ошибок. Как обычно самый сладкий кусок вынули прям изо рта.


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 07 Сент 2003 :  20:30:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный вопрос... как и любые другие законы в нашем царстве-государстве, этот закон, вернее правило(писать "Вы", а не "вы"), имеет свои исключения. Знаете, впервые за свои странствия по сети, вижу, что русский язык есть что-то важное для народа. В основном все сводится к пресловутым "мя", "тя", и прочая. Что ж, радует. Хотя бы потому, что русский язык не загнется в век наших высоких технологий.

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Сент 2003 :  21:47:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
:) Любителям русского языка: gramota.ru

El que le desea lo mejor

Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 07 Сент 2003 :  22:00:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To Francuz
Насчет культуры можно согласиться, но необходимо к образованности добавить мой третий пункт: человек занимающийся умственным, творческим делом. И тогда наверно определение современного интеллигента будет звучать так: Интеллигент - это образованный человек, занимающийся умственным трудом или творческой работой.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 08 Сент 2003 :  05:33:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
odr
Мне интерестно где ты найдёшь такого человека, который имел бы образование и при этом не занимался умственным трудом? Умственный труд следствие образования, по этому не нужно перечислять все следствия, а назвать одну причину (как в математике), краткость сестра таланта .


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 08 Сент 2003 :  06:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего подобного, примеров сколько хочешь. Умственный труд не всегда оплачивается высоко, и я бы даже сказал чаще оплачивается плохо, отсюда делай выводы. Поэтому в данном случае, краткость здесь если и сестра, до сводная.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 08 Сент 2003 :  07:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
odr
Если посмотреть объективно то ближе к истене.
Интелегент это не тот кто занемается умственной трудом, а тот кто думает (занимается умственной работой), а не просто тупо существует.


Overdyer
Магистр


Russia
236 сообщений
Послано - 08 Сент 2003 :  08:28:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Overdyer Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To Francuz
Можно так сказать. Тогда напишем так. Интеллигент - это человек думающий, образованный, морально устойчивый и с высокими нравственными принципами.

Если это и правда, то все же хорошо придумано.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Сетевой этикет и иже с ним"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design