Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Скирюк Дмитрий

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 24 Мая 2004 :  09:12:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Осенний Лис" Дмитрия Скирюка, изданный в двух книгах, "Осенний Лис" и "Сумерки меча" - история поиска себя главным героем. Несвязанные намеки, разбросанные по тексту, говорят о том, что Жуга сам не знает ни своего имени, ни источника своей силы, ни того, зачем он вернулся из мертвых. Но пока что ему некогда - надо помогать Реславу спасать Ганну, похищенную среди белого дня. Так оно и пойдет дальше - Жуга будет спасать, помогать, исцелять и воскрешать, а сам - терять друзей, любимых, свое имя, силу и самого себя. Впрочем, я ошибся - с друзьями ему везет. Ведь это же везение, когда у тебя есть такие друзья, как викинг Яльмар, для которого то, что Жуга его воскресил, только повод сказать "Ты - великий ворлок!" А то, что Яльмар за Жугу будет биться насмерть, им ясно и так. Или Реслав, который оставляет вот-вот рожающую жену, чтобы найти друга, привидевшегося ему в ведре воды, или Збых, или монах Леонард... Много их. Удивительно много. Даже агент 007 средневековой Европы, таинственный Золтан Хагг, впрочем, обладающий еще четырьмя _истинными_ именами, и тот, сначала используя Жугу, в конце концов становится его другом.
Жуге к этому не привыкать - кто его только не использует, и Амброзий-Мерлин, и Локи, и вернувшийся из-за грани маг Разбаш. А сам Жуга не может не пойти навстречу опасности, если нужно помочь просящему. И конечно, узнать все-таки, кто и зачем вернул его из мертвых, зачем у него на руке браслет с опалом и девятью подвесками и что они означают, почему, для чего.. Вопросов много, а времени нет. Обе книги описывают _один_ год, даже меньше, чем год, за время которого Жугу мотает по всей сказочной Европе - от Зурбагана Грина до Трансильвании Дракулы. Удивительный герой, не похожий на других бродяг. Ни на Геральта - ведьмак, смиренный профессионал, подчищающий чужие грехи за плату, не обладает ни импульсивностью Жуги, ни его несгибаемой самостью. Ни на Петера Сьлядека, бродящего где-то рядом - певец только бесстрастное зеркало, а не зеркальное лезвие без рукояти. Ни на Кенета - тот Адам до грехопадения, а не Гэндальф, восставший из Мории. Трудно даже описать характер Жуги, а ведь в нем, а не в незамысловатых коротеньких эпизодах, таится главное очарование. Вроде поймал: "нелюдим, отшельник, интроверт", и тут же понимаешь - нет, это не так, он просто ломан до того, что сдержанность стала второй натурой, как у Волкодава. Бескомпромиссный, даже жестокий судья, посланный по души грешников? - нет, просто инстинктивно чувствует зло и инстинктивно же бьет. Фауст, в погоне за знанием готовый продать душу? - нет, он и от силы своей отказывается, потому что хочет жить как все, но берет ее обратно, чтобы отомстить за смерть невинных. Автор писал в послесловии: "...я до сих пор не могу понять, ... каким образом он умудрился стать главным героем", и этому веришь, потому что предугадать, что сделает этот чужак, ставший другом многим, но не понятый до конца никем, невозможно. Сам себе закон, сам себе судьба. Он и на последнюю встречу с тем, кто его воскресил, чтобы поставить себе на службу, приходит раньше времени, чтобы не быть приведенным. Сам выбирает оружие для поединка с богом, сам решает, кем ему стать после победы. И появление Единорога в финале и его обращение с Жугой, исполненое уважения, выглядит закономерно, судьи ниже рангом ему не нужно.
В этом поединке Жуга окончательно отстоял право быть человеком, а не игрушкой неведомых сил. Хотя... если посмотреть по другому, именно этим он занимался весь год.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 28 Мая 2004 :  22:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Итак, "Драконовы сны" Дмитрия Скирюка. Их также издали в двух книгах, "Кровь земли" и "Драконовы сны". Жуга, или Лис, как его теперь зовут, приходит в Лисс. Потом мы узнаем, что он уже успел потерять Линор, сойти от этого с ума и излечиться. А в Лиссе он ищет тихую гавань, обыденную жизнь, работу, дом, и если повезет, новых друзей или хоть приятелей. Все это он находит, но как всегда, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Жуга оказывается втянут в новую игру с неизвестными правилами и ставками. Действуют в ней Тил и его дракончик Рик, старьевщик Рудольф, бродячие циркачи: силач Арнольд, канатоходец Олле, Вильям - бард из далекой Британии, Линор-Аннабель (теперь ее зовут Норой), викинг Яльмар, Золтан Хагг, двараги и волшебница Герта.
С самого начала мы видим, что Жуга изменился. Он уверен в себе, раскован, общителен, чувствует себя не захожим гостем, а хозяином. Он отстоял свое право остаться человеком, но умеет ли он им быть? Как выясняется, плохо умеет. Ему непонятно, как можно выбирать из двух зол меньшее, как можно начать рассматривать друга как соперника, как можно жертвовать людьми ради цели. Он, который встал против бога и победил, сам, как бог, хочет все - или ничего. Умереть, идя к поставленной им самим цели, или дойти - ему неважно, главное, не идти на компромиссы, не поддаваться страху, не изменять себе. Может ли _человек_ быть таким? Можно ли не сломаться, поставив себе такую высокую планку? Игра ломает Жугу, отнимая у него друзей, любовь, иллюзии, мечты и веру в свою правоту. Но в конце у него остается то же, что и было - жизнь, волшебная сила, немного верных друзей и дом. Не так уж и мало. А еще - целых пять человек получат с его помощью свое самое заветное желание, и что самое чудесное, не пожалеют об этом. Тил вернется в свой мир вместе с Гертой-Каем, превратившимся в девочку Нелли, Олле станет рассказывать сны детям всей земли, а иногда терзать взрослых загадками, Рик станет взрослым драконом и докажет свое право быть мастером игры, а Вильям напишет десятки пьес, которые будут читать через многие сотни лет. А Жуга? Впереди еще одна книга - "Руны судьбы"...



Dark Andrew
Магистр



222 сообщений
Послано - 30 Мая 2004 :  18:16:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Руны судьбы" - то, что выходило в Северо-западе, это будет первая половина новой книги, которую Скирюк сейчас дописывает.
Если третья будет на уровне второй - то просто класс. Мне почему сам "Лис" не пошёл, но "Сны" прочитал за день, не отрываясь ни на что.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 30 Мая 2004 :  21:39:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так и думал, что она незакончена. Вот и хорошо. Тогда не буду ее пока комментировать. Лучше причешу первые две части.

Вообще у меня очень явственное, но нелогичное впечатление, что Жуга ворвался к автору, и тот написал первую книгу (ОЛ-МС) "на одном дыхании", не думая, а что может быть дальше, а едва поспевая записывать события, происходящие с героем. Вторая уже была написана более "традиционным" способом. Третья же вообще скорее фантазии автора, чем жизнь живого персонажа. Так довольно нередко бывает. Впечатление, что Ниенна первую редакцию ЧКА ("Крылья черного ветра") писала именно так, ИМХО.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 31 Мая 2004 :  15:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот мне первая книга "Осенний лис", как-то не очень понравилась. Даже знаю, почему . Есть два момента. Первое - Использование РАЗНЫХ литературных источников для создания. Почему-то меня раздражало метание от Гриновского Зурбагана до Графа Влада, и смесь исторических событий с виртуальными ("реальная" средневековая европа и миры писателей). Второе - постоянные скачки (на мой взгляд малообоснованные) в крутости главного героя. То он 10-рых молотит в лет, то проигрывает в пять раз меньшим силам...
А так - неплохая книжка.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 31 Мая 2004 :  17:44:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Руны судьбы" - то, что выходило в Северо-западе, это будет первая половина новой книги, которую Скирюк сейчас дописывает.

Ну слава те, Господи! а то я было решил, что совсем отупел - концовка для меня совершенно непонятна была.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 31 Мая 2004 :  17:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело в том, видимо, что я вообще не воспринимаю критически битвы, драки и пр. Мне это не важно, скорее, я ищу достоверность описания персонажей как личностей. А с этим, ИМХО, в первых книгах всегда лучше, чем в продолжениях.

Впечатление, что писатель соприкоснулся на какое-то с "тем" миром, вынес какие-то впечатления и записал as is. А потом, когда вот это видение померкло, начинаются домысливания, дописывания, переписывания. Чуждые нам поступки и мотивировки (нам, но не герою, для него именно они и были естественны, и это чувствуется) подгоняют под нашу мораль, психологию и т.п. Начинаются "оправдания" плохих поступков, дописывания хороших. А живой герой - уходит все дальше. Или это автор уходит все дальше от него. Мелькор в КЧВ, Жуга в "Осеннем Лисе", Антея в "Танцующей с Ауте", Волкодав в "Волкодаве" - они все естественны по-своему, а не по-нашему, но естественны. А вот дальше накладывается личность автора, и мы видим уже Мелькора-по-Ниенне, Жугу-по-Скирюку. Они понятнее, но менее живые.

Цитата:
Использование РАЗНЫХ литературных источников для создания. Почему-то меня раздражало метание от Гриновского Зурбагана до Графа Влада, и смесь исторических событий с виртуальными ("реальная" средневековая европа и миры писателей).

Так в "Драконовых снах" компот еще гуще. Там тебе и Андерсен, и эльфы, и Шекспир, и По, и Арнольд Шварценеггер для полного комплекта. Зурбаган и Лисс там тоже есть.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 04 Мая 2005 :  23:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
/довольно потирая лапы/
Кукушку купила. На туалетной бумаге, как и вся серия. :(

/уходит читать/

simplemente para llamar su atención

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 06 Мая 2005 :  22:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Кукушка". Читаю, как пью благородное вино. Не то что бы я умела отличать выдержанное от молодого, но если бы могла, то у хорошего вина был бы вкус этой книги. Мир, жизнь, люди - всё цветное и осязаемое. Но опять. По тексту густо рассыпаны аллюзии. С одной стороны, прелесть узнавания и мягкий юмор, с другой, на них спотыкаешься, как на случайной рифме в прозе, сбиваешься со стиля и с ритма. Так и не поняла, нравятся они мне или нет. :))
Цитата:
- Я убью тебя, лодочник ... ! - пригрозил варяг.

simplemente para llamar su atención

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 06 Мая 2005 :  23:34:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал пару лисов. Более, чем читаемы. С точки зрения сюжета, должно было возникнуть желание прочесть продолжение... но стиль не вдохновляет. Кстати сказать, такая же история с Твердовым. Нет жизни никакой с точки зрения сюжетных возможностей и миров - интереснейшая вещь... вот только хочется, чтобы Бабкин ремейк сделал, что ли ;).

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 08 Мая 2005 :  23:13:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эвона как получилось! В общем, как обычно, всё и вся стягиваются в одно место-время-действие, потом кульминация, потом генеральная уборка. А больше я не скажу, потому что спойлер.

simplemente para llamar su atención

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 25 Мая 2005 :  00:51:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хех... Тоже начал "Кукушку" )
Немного в прошлое - можно? Спасибо)
Познакомился с автором году так в 2000, ну +-1)
Ессно, читал с экрана и "Лиса" и "Сны":))
Проникся не сразу - нет) Пришлось прерываться на Злотникова(
Соглашусь с EI - его книги как вино, но... оно терпкое:)) И, пожалуй, читая в метро его не понять, скорее даже не почувствовать:)
Автор ОЧЕНЬ хорош, но, ОН "ОСЕННИЙ" )
И, хотя "Руны Судьбы" из этих трех мне более всего понравилось, тем не менее...



Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 30 Мая 2005 :  08:05:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всей семьей зачитываемся "Лисами". По-моему, наиболее удачной характеристикой книг будет "романы для неспешного чтения". Вечерком, дома или на даче, обязательно сидя в кресле под теплым пледом, с чашечкой чая с ароматными мятой и смородиной... М-м-м, мечта!
Хотя я читала "Осеннего лиса" в карманном формате в автобусах. Тоже ничего. Но перечитывать буду (а буду точно) именно неспешно :))

Много будешь знать - не дадут состариться

hannah
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  16:09:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Узнала о новой книге только вчера и не могу вот найти в магазинах. Катастрофа!
А читать книги этого замечательного автора я могу везде, потому как отключаюсь от Umwelt`а сразу Такой уж аромат книги (многие называют это атмосферой)...


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  17:29:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил Кукушку и заодно все прошлые, чтобы перечитать. Читал спецально мделенно очень :) C удивлением отметил, что больше всего понравилась первая книга - (счас завис на третьей, пока Скирюка отложил на деньков 5) - она самая светлая. Все другие - печальные, грустные..

________________________

Вредный. Просто Вредный.

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 03 Июля 2005 :  18:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне "Руны судьбы", пожалуй, больше всего понравились:)


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 30 Сент 2006 :  22:28:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В процессе "Прививки против приключений". Въезжала с трудом: не фантастика никаким боком. Сейчас въехала, читается прикольно. Именно, что прикольно: чистый, незамутненный сюр-абсурд с ситуативным юмором. Думаю, что книгу отправлю в архивный Шкаф, но о потраченном времени не жалею нисколько.

simplemente para llamar su atención

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 30 Сент 2006 :  23:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут, намедни, раздобыл "Королевский гамбит", относительно недавно вышедший.
Как-то до этого не попадалась мну на глаза эта книжка, бродил по книжному, увидел, глянул на цену и офигел: почти две Вероники Ивановы получается, или в полтора-два раза больше обьемом томик купить можно.
Поколебался, но таки взял.
Прочитал.
Впечатления разные:
с одной стороны разочарование: одна новая для мну повесть и несколько рассказов, с другой - "Парка пермского периода" и "Крыльев родины" в личной библиотеке не было еще, хоть и читал. Опять же, рассказы очень душевные...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 02 Oct 2006 03:40:27

Китиара
Посвященный


Russia
48 сообщений
Послано - 01 Окт 2006 :  02:36:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А стихотворение как Вам? "О чуваке и мышке"? Я смеялась от души!!!

Чудеса надо делать своими руками.
А.Грин

Admin
Администратор
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 02 Окт 2006 :  03:41:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Улыбнуло :)
Но с "Крыльев родины" мну колбасит сильнее :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

СерыйПёс
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 03 Окт 2006 :  09:27:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал Жугу, все 4 книги в твердом варианте ... класно... душевно... жалко тока, что всего 4 книги - хотелось бы побольше, но все равно здорово.

Отредактировано - SeaJey on 04 Oct 2006 03:10:34

Wayer
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  19:41:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От "Осеннего Лиса" реальный "синдром отрыва". Ну это когда расстаешся с лучшими друзьями (напр. в лагере или на сборах). Но вот дальше уже идут хорошие, добротные, но обычные книги.
Первый раз встретил в подобных книгах сценку с Вольдемаром под серпом и молотом
Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 06 Окт 2006 :  20:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wayer, согласна. Но - только от "Лиса". Да и то не от всего.
Да простит мне Дима (Скирюк, здоровки!), но остальное... Да, правильно сказано "добротные, хорошие, обычные". Скажем так, не уникальные.

Это просто такая жизнь...

Wayer
Ищущий Истину


Russia
53 сообщений
Послано - 07 Окт 2006 :  17:03:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что Дмитрий Скирюк может обидеться? Мне бы не хотелось.
Я сначала купил "Осеннего Лиса", но на следующий день, прочитав 30 страниц, купил остальные. Не жалею ничуть. Язык книг подобен лесному ручью, автору удалось добиться, чтобы это повествование было красивым (как в первой он и писал).
Есть такой эффект - первой книги, диска, песни... Всегда немного лучше других.
Кроме того в первой книге все-таки в центре Лис, а в остальных он чуть смещается в сторону, ну как один из участников событий. Так вот показалось.

Отредактировано - Wayer on 07 Oct 2006 17:05:24

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Янв 2007 :  05:27:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все таки, какие интересные событийные цепочки иногда выстраиваются. Одно цепляется за другое, дает импульс третьему...

Первым был анимэ сериал "Beck: Mongolian Chop Squad".
Через пару месяцев захотелось узнать, что же там дальше случилось? Взялся за мангу-первоисточник. Это "музкальная" половинка цепи.

Потом краткое помешательство (но протекавшее весьма остро) на "Rozen Maiden" - отсюда образы Викторианской Алисы и Готической Лолиты.

И "Блюз черной собаки" как обьединяющее звено:
... стою в книжном, рюкзак пустой, в других магазинах ничего интересного не попалось. Держу в руках свежего Скирюка - судя по аннотации, не мое. Но что-то подсказывает - бери.
Не прогадал.

PS
Теперь для полноты картины осталось только добыть Кэрроловскую "Алису" в оригинале и неадаптированный для детей перевод.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Фвр 2007 :  14:46:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера вечером вспомнилась "Прививка от приключений" - в новостях был сюжет о людях, пересекших Индийский океан на надувном катамаране. Может, не так уж много нереального в "Прививке"? ;)

simplemente para llamar su atención

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Марта 2007 :  01:08:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начала "Блюз черной собаки". Пока что - производственный роман о гитаристах. Пока что - нра.

ЗЫ. "Королевский гамбит" купила тоже из-за "Крыльев". Парк пермского периода теперь в двух экземплярах.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Марта 2007 :  23:41:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера ночью дочитала "Блюз черной собаки". Хорошо! Особенно на ночь: я потом зеркала испугалась. :) Мрачная, мистическая, прозрачная, осенняя вещь, чуждая и в то же время близкая. Драйв и рассуждения в правильной пропорции. Местами сильно напоминает "Око силы" Валентинова: посыл (месседж?) похож. Содержит старый добрый прием петли времени, интересные характеры и массу фактического материала: производственный роман о гитаристах плюс данные об истории Перми. Лично меня только одно задело: Пермь - вовсе не единственный миллионный город СССР/РФ, не имеющий метро. ;)


Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  01:20:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://teralyn.livejournal.com/71111.html - рецензия (не моя)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 07 Марта 2007 :  21:24:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, интересный пост! Не назвала бы рецензией, но отзыв безусловно работает на понимание книги.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 30 Марта 2007 :  23:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал Прививку против приключений.
Фантасмогория или магический реализм?
Встречается непонятное, в смысле: издержки стиля или баги?
Например, движущийся по инерции асфальтовый каток. Он под уклон-то не катится, не то, что по прямой.

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 31 Mar 2007 12:26:26

Sparrow
Посвященный



26 сообщений
Послано - 30 Апр 2007 :  23:08:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему бы нам не вернуться к собственно теме? Я, например, прочитала все книги про Жугу, ОЧ понравилось)) Особенно улыбнули вставочки из разных книг и истории - Шекспир, Кай/Герда, Карлсон и т.д.!
А как вы к самому Жуге относитесь? Просто интересно ваше мнение, потому что ИХМО, у него больше везения чем мозгов, и любимый персонаж у меня соооовсем не Жуга))


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Мая 2007 :  00:10:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему вы думаете, что мы уклонились от темы?

Не могу вспомнить любимых персонажей в цикле. Любуюсь самим миром, разноцветным, пестрым.


Sparrow
Посвященный



26 сообщений
Послано - 01 Мая 2007 :  00:20:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это я, так, торможу уже...


Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 05 Мая 2007 :  04:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нравится. Держу в бумаге (это только для лучших книг). Перечитываю. Учитывая, что осень моя любимая пора года- многое созвучно, тепло-дождливо- по светлому грустно и падают желтые листья. Хорошо.
Запомнилось как на одном из "мостов" Дима фантазировал свою новую книгу вслух, совершенно безбашенно и вдохновенно, ниточки повествования появлялись на глазах и пытались связаться в некое полотно, еще не законченное, но уже с ярким рисунком. И это было славно. Надеюсь он будет продолжать писать не менее интересные книги.

учи албанский

Livsy
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  23:10:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать "Блюз черной собаки" и у меня сразу же возник вопрос. Автор приводит несколько строк из каког-то блюза

When a woman gets the blues, she hands her head and cries,
But when a man gets the blues, he grabs the train and flies.

Очень бы хотелось узнать кто поёт и название произведения.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 06 Июня 2007 :  23:46:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яху сказал "unidentified", и это было самое конкретное авторство, гугль и яндекс отказали даже в этом. Впрочем, гугль еще предложил в качестве источника Southern, Eileen. The Music of Black Americans (W.W. Norton & Company, New York, 1971).


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  08:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Яху сказал "unidentified", и это было самое конкретное авторство, гугль и яндекс отказали даже в этом. Впрочем, гугль еще предложил в качестве источника Southern, Eileen. The Music of Black Americans (W.W. Norton & Company, New York, 1971).

Слова -- народные.


Old Monkey
Посвященный



15 сообщений
Послано - 07 Июня 2007 :  13:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Livsy
Это "Train Whistle Blues". Как правильно заметил tchr, "слова народные". :) А исполняли и исполняют многие


diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  10:02:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая книга. Мене, как пермяку особенно понравилась, идешь мысленно по улицам рядом с героями... Вчера башенки высматривал, пока по ороду ехал


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Скирюк Дмитрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design