Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Уланов Андрей Серебряков Владимир - 1

     Уланов Андрей :   Библиотека   Блог автора   Все темы автора (4)

     Серебряков Владимир :   Библиотека   Блог автора   Все темы автора (3)

Уланов Андрей Серебряков Владимир - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  19:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Люди, подскажить, где скачать "Серебряные пули..."



В сети нет нигде :( Гарантировано, к сожалению.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Ноябр 2004 :  22:36:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Да :( Но мне повезло :) Я купил-таки! Экземпляр продавщицы :) И то чуть не продали до меня.. Быстро успел! Счас вот читаю - впечатления сугубо положительные :) Хочется больше и больше.. Но конец все ближе.


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  16:53:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Начал "Крест...". Пока неплохо. От замечаний воздерживаюсь, кроме одного.

Цитата:
техника, техника, техника...

Так в этом кайф! И его не объяснишь, чувствовать надо. Поэтому:

Цитата:
Книга настолько не для меня, что ругать-хвалить бессмысленно.
- совершенно верно.

И это не попытка подколоть, а просто реальность. Я такой же...

Муки совести переносимы.

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  17:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
El, Х. Иванов , а как же широта литературного интереса? это ж фантастическая литература прежде всего, а потом уже любов или техника…
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  17:23:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

фантастическая литература прежде всего, а потом уже любов или техника…

Да, панцеров там, до...

Сумимасэн!
OlegZK

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  17:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
El, Х. Иванов , а как же широта литературного интереса? это ж фантастическая литература прежде всего, а потом уже любов или техника…

duc, когда съешь такое количество фантастики, то понимаешь, что найти что-то литературно неизвестное ну очень мало шансов. Вот и выискиваешь что-то интересненькое. Кроме того, я всегда интересовался военной техникой и военной историей.

...Какая-такая "широта"?! Как сказал Л. Каганов, "блевать!"...

Муки совести переносимы.

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  19:30:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
EI, я знаиш, чего мелким шрифтом сообчаю?
Ну, конешно, прежде всего потому, что сижу в засаде, жду когда кто неосторожно слово про "Доджа" молвит.
А во-вторых, в моём книжном магазине Уланова не держат никакого. Сказали "мо-о-ожет быть привезём". До других магазинов мне пока никак не добраться. Вот я без "Креста" и сижу, и без "башни" тоже. Обсуждать мне очень хочется, но кроме приманкового сэмпла я ничего из "Креста на башне" не читал…
:-((
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  20:58:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Коли Улановски творенья не ндравятся, то они не ндравятся по-чёрному, эт просто завидки берут, а ндравятся они не по-белому, а разноцветно, хвакт.

Ээ.. а мне они безразличны. МОгу читать без напряжения, если больше нечего, но ни восторга, ни отвращения не испытываю. Так, средненько. Кино бы получилось хорошее, да я кино не люблю смотреть.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2004 :  22:28:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Сочувствую.

Спасибо. А чему именно? Что я не могу не читать? Да, это было бы тяжело, если бы я не имел возможности перечитывать любимые книги.

Цитата:
А вот что такое «средненько» как оценка этих произведений, можно было бы и уточнить.

Это означает, что они меня не заставили их читать, не перескакивая в конец, чтобы узнать, кто остался жив и каким способом он разделался с врагами, короче, что я не смог ими заинтересоваться, несмотря на относительно незатасканный сюжет, правильный язык и другие их достоинства. Просто не относятся к тем книгам, которые я стал бы перечитывать или даже читать, как я уже сказал, если есть что-то из того, что я люблю.

Скажите, duc, а причем здесь "нрав", т.е. "характер, совокупность психических свойств"? Я понимаю, что это корень глагола "нравиться", но мне казалось, что его, глагола, значение в современном языке уже не связано так тесно со значением слова "нрав"? "Нравиться" означает
"1. Вызывать чувство симпатии, любви, располагать к себе.
2. Соответствовать чьим-л. вкусам, быть приятным кому-л."

Так вот, повести Уланова не полностью соответствуют моим вкусам, и слово "средненько" я употребил именно в том смысле, что они не соответствуют не по всем параметрам, а только по некоторым. А также что они не вызывают того приятного чувства, какое я испытываю к книгам, полностью соответствующим моим вкусам, но также и не заставляют меня испытывать неприятное чувство, как было бы, не обладай они с моей точки зрения вообще никакими достоинствами.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  10:48:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

2 OlegZK-Krr94:
;-)) Коли хош со мной ругаться, то знаеш где для этого свобода и простор!
А ежели считаешь, что отрывочек, который Уланов разместил на СамИздате, нерепрезентабелен в содержательном и стилистическом отношениях...

Ругань - конкретная! Не балуй сам оффтопью не по месту :)

Непрезентабелен. Этого кусочка в основном тексте нет, один пшик с анархистами остался.
Стиль сохранился, как бы, но есть нюансы, глаже, что ли.

Сумимасэн!
OlegZK

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  12:14:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
открытое письмо соседу, ой, писателю

Дорогой Андрей Уланов!

Не сочтите за труд, излишнее себя обременение и пустые хлопоты, объясните одному из тутошних форумных выступателей и вашему неблагодарному читателю две весчи. Што непрезентабельность нерепрезентабельности рознь, а потому за то и за другое обзывательство бить могут поотдельности, пускай одного и того же обзывателя, но два раза. И во-вторых, отрывочек из неопубликованной рукописи не обязательно должен воспроизводиться в опубликованной рукописи, ибо Андрей Уланов не всё публикует, что пишет, кое-что и переписать могёт и от этого не помирает как от перетруждения…

Низко не кланяющийся вам (ибо ревматизьма мучит)
ваш по-читатель и сусед по форумному сообчательству

P. S. Я б и сам энтому лиходею всё растолковал, но не могу, ржачка меня совсем задушила…

Ulanov
Ищущий Истину


Latvia
81 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  16:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

объясните одному из тутошних форумных выступателей и вашему неблагодарному читателю две весчи.

А зачем? Я лучше на ВИФ-е лишний раз объясню, откуда у "триппера" гусеницы растут. А презентабелен-непрезентабелен -- так тут все просто, имхо: Не нравиться - не ешь.

Он стрелял вторым, а умер первым.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  23:00:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение
2duc
Цитата:
Чтобы было полное соответствие, вкус нужно получше иметь… :-)) Сами же по себе романы Уланова хороши и даже очень. ;-))

Не получше, а другой. Не люблю детективы, триллеры и вестерны, точнее, те из них, которые я люблю, я люблю совсем не за сюжет и не за антураж. А сами по себе романы Уланова, возможно и даже вероятно, хороши, да только мы же не про это говорили, а про то, нравятся ли они читателям или нет, вызывают ли они приятные или неприятные чувства, а это с объективными достоинствами самих по себе книг не напрямую связано. Есть много книг, за которыми я (и другие) признают всевозможные объективные достоинства, но мне они не нравятся.

Отредактировано - Tim on 17 Nov 2004 23:03:19

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2004 :  08:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А зачем? Я лучше на ВИФ-е лишний раз объясню,

А где это? А то вопросов после прочтения книги уж очень много...


Ulanov
Ищущий Истину


Latvia
81 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2004 :  10:42:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

А где это? А то вопросов после прочтения книги уж очень много...


Ловите http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/917986.htmНе уверен, правда, что дискуссия о путях развития калибра 85-мм в которую плавно вылилось обсуждение - именно то, что любят тигры(с) посему если после ознакомления с этой веткой вопросы все же остануться, предлагаю их задать

Он стрелял вторым, а умер первым.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2004 :  15:21:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
О-о-чень специально...

Сумимасэн!
OlegZK

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2004 :  08:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

О-о-чень специально...

Да уж… ТТХ боевой техники/оружия – явно не то, что я мечтала изучить в свободное время! :)
Конкретизирую вопрос: было ли обсуждение на АИ-форуме?



Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2004 :  21:09:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Из России с любовью" наилучшим образом охарактеризовал Х.Иванов, сказав, что по духу книга близка "Гравилету "Цесаревич" Рыбакова. Я бы добавил, что она - родная сестра "Оборотня в погонах". Никак не мог отделаться от ощущения, что я это где-то читал... Общее впечатление скорее положительное, и оценка - крепкая 4-ка. На мой взгляд, читающий получит больше кайфа, если он "в теме". Современной же молодежи может не понравиться, потому как регулярные отсылы к той части Российской Истории, которая последнее десятилетие не в чести, а отсюда и ирония и шутки могут теряться. Альтернативная история, крепкий детективный сюжет. Погони, стрельба, шпиЁнские страсти (что и следовало ожидать из названия) все - gut! Грамотно (гармонично) вплетенная лирическая линия, под конец даже вызывающая искренние эмоции. Но от оборотневого дежа-вю отделаться не смог .


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  15:41:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вышла в серии Абсолютное оружие книга Кот, котрый умел искать мины - как оказалось, это Оборотень в погонах, только под другим названием :) Так обидно...


Admin
Администратор
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  14:02:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Конкретизирую вопрос: было ли обсуждение на АИ-форуме?

Сама нашла :)http://alternatiwa.fastbb.ru/re.pl?-00001254-000-0-0-0-1101218872-0
Ну-с, почитаем-с... :)


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  14:31:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Яна, если там чего интересного вычитаешь, здесь расскажешь, ладно?
Или ты решила нас туда сманить?!
;-)
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  18:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Или ты решила нас туда сманить?!
;-)

Читала аналогичное обсуждение по новой книге Серебрякова - той, которая еще в работе. Очень интересно! Хотя понятно - без специального исторического образования - с пятое на десятое ;) ИМХО, конечно.
Но все равно - гораздо лучше "въезжаешь" в этом случае в АИ-мир. Становится понятно, откуда ноги растут :) Так что - рекомендую всем!


Отредактировано - Яна on 23 Nov 2004 18:26:39

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  19:47:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нет уж, нет уж! :-))
Сказала «а», говори «бэ». То, что тебе там было хорошо, — это хорошо.
Ты лучше нам оттуда какой-нибудь гостинец принеси, сувенир для совместного разглядывания.
;-))
Или давай, рассказывай откуда ноги у Серебрякова и Уланова растут… Интересно ж.
:-))

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2004 :  20:00:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Там, в частности, обсуждаются "Из Америки-2" и "Lituania"...
Кстати, в СИ (Альтернатива) 2 главы есть, если будет написано - очень здорово - Мир, где русских государств, аж 4, кажется: Литва, Новгород, Владимир, Киев(?)...

Сумимасэн!
OlegZK

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  10:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ладно-ладно, не хотите сувениров от альтернативщиков притаскивать, не надо!
:-))

2 OlegZK-Krr94:

OlegZK, несу тебе покаянные слова!
Был я неправ! Отчасти.
Но и не лев, всё же… Отчасти! Когда вопрошал с попрёком вперемешку о репрезентабельности-презентабельности «Синего и триколора» к «Кресту на башне».
Вот ты писал: «Этого кусочка в основном тексте нет, один пшик с анархистами остался. Стиль сохранился, как бы, но есть нюансы, глаже, что ли». И был прав, но я твою правоту тогда не усмотрел. Теперь же вижу.
И от виденья твоей правоты воспылал я задором несколько слов о соотношении «Синего» и «Креста» сказать.
Когда Андрей Уланов опубликовал «Синего и триколора» на СамИздате, то он загадал обыкновенную для читателей альтернативной истории загадку: отгадать, когда, в какой точке хронической ординаты, случилося «расхождение историй по параллельным мирам». Ни слова о том, что «Синее и триколор» есть презентант или репрезентант «Креста на башне» сказано не было.
Однако здесь уже Ulanov пошутил, что это был сэмпл, то есть штуковина, призванная накануне ознакомить и у кого надо охладить, у кого надо разогреть интерес али предвкушательство вскоре публикуемого романа.
Теперь же, когда роман вышел, то понятно, что всё же это был не сэмпл. А, если будет так угодно, «фрагмент-прототип».
В соотношении же этого романа и этого «фрагмента-прототипа» показательны несколько вещей, часть из этого несколько я и отмечу.
Начну с того, что ты, OlegZK, пометил словами «глаже что ли». Слова твои очень мягкие и нежные. Можно было бы сказать твёрже и грубее. Стиль персонажной речи претерпел существенное изменение. С другими настроениями и с другими манерами герои «Креста на башне» говорят. И Восса, и Береговой. А если учитывать, что персонажная речь во многом совпадает с авторской речью, — ведь повествование ведётся от первых лиц, — то «Крест на башне» воспроизводит «фрагмента-прототипа» как угодно, но не стилистически. Прибегну к грубому и неточному сравнению. При чтении «фрагмента-прототипа» я как бы читал продолжение «Доджа» с другими героями и в других обстоятельствах. «Крест на башне» отстоит от «Доджа» на весьма несокращаемую дистанцию.
Впрочем, сделаю оговорку, стилистически «Крест на башне» «Синего и триколора» всё же воспроизводит. Той частью стиля, которая предназначена для отлова и удержания во внимании читателя реалий. В той мере и постольку, в коей мере и сопкольку стиль укоренён в романном мироописании, постольку «Крест» и «Синее» стилистически близки. И тут уже не важно, выпали ли анархисты в романное изложение с такой-то подробностью или другой, сильно переиначена первая батальная сцена или не сильно, стилистика, прикреплённая к исторически истолкованным реалиям, сохраняется.
Вот, OlegZK, ты был прав, а я только сейчас к твоей правоте как сумел присоединился.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  21:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
to duc:

Еще читаю. Читается нормально, но долго. Постоянно присутствует мысль - к чему бы все это. Идея не проглядывается...

Сумимасэн!
OlegZK

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  21:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И не проглянется — нету!
[Я уже дочитал!]


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  22:39:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
to duc:
Тады не знаю...

Уж так воспитан в убеждении, что любая литература
либо раздражает мысль,
либо - чувства,
либо доставляет эстетическое удовольствие...
Сумма любых двух - талант!
Сумма трех - шедевр!!!

ЗЫ. ???

Сумимасэн!
OlegZK

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2004 :  23:38:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, мысля же не только с идеей связана, а?
У Уланова много над чем подумать есть и без генеральной идеи. Мне кажется.

Насчёт такой суммы нужно поразмыслить, так сразу этот образ принять не готов.

Ещё, хоть и некстати, замечу, что этот роман читался труднее всех. Нелёгкое чтение. Не развлекательное. Но мне было интересно.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 10 Дек 2004 :  22:03:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поскольку Кубикус обнадежил нас скорой встречей с уже довольно-таки известным писателем, соответственно возник и несколько прагматичный вопрос:
Какую книгу в творчестве Андрея Уланова считают лучшей?
Возможно, об этом мог бы сказать мне и сам Автор? Я был бы весьма признателен...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ulanov
Ищущий Истину


Latvia
81 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  00:47:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Возможно, об этом мог бы сказать мне и сам Автор?


Та, над которой я работаю сейчас

Он стрелял вторым, а умер первым.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  11:22:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ulanov
Спасибо, юмор я оценил.
А из того, что можно найти в книжном магазине?
Чувствую себя немножко наглецом, задавая подобный вопрос. Тем не менее, прошу понять меня правильно - практически у всех писателей есть вещи более удачные и менее удачные. Уверен, любой писатель и сам дает подобную оценку своим книгам. Поскольку я пока что совершенно не знаком с Вашим творчеством, мне бы не хотелось выбирать "методом тыка". Ведь наверняка Вы считаете какую-то вещь из изданных более удачной. К совету самого Автора я прислушаюсь с большим вниманием.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ulanov
Ищущий Истину


Latvia
81 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  22:47:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Уверен, любой писатель и сам дает подобную оценку своим книгам. Ведь наверняка Вы считаете какую-то вещь из изданных более удачной.


Не любой, не даю , не считаю. Проблема в том, что мои книги (имхо, разумеется) -- разные. Порой очень. И посему рекомендовать что-либо человеку, со вкусами которого незнаком - затрудняюсь.
Могу лишь посоветовать ознакомиться с отзывами тех моих читателей, чье мнение относительно книг других авторов совпадало с Вашим.


Он стрелял вторым, а умер первым.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  23:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Некоторые авторы честно признаются: "над этой книгой я работал без огонька, по заказу издательства, а эта - любимая и выстраданная". По крайней мере, и Лукьяненко, и Перумов, и Бушков во время прямых диалогов с читателями давали вполне конкретные рекомендации. Так что вопрос Eki-Ra вполне резонный. С другой стороны, писатель действительно не всегда может быть объективным, поэтому вполне искренне может считать лучшей ту книгу, над которой работает сейчас. А потому будет считать более удачной следующую... Но на каком-то этапе объективность в оценке все же должна появиться. Я вряд ли припомню хоть одного писателя, у которого произведения становились бы всё лучше и лучше с каждым томом. Чаще наоборот: первая вещь - шедевр, вторая - на уровне, но не столь блистательна, а дальше как получится...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  23:13:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ulanov
Хорошо. Спасибо. Я принял Ваше мнение к сведению и перестал задавать дурацкие вопросы.
Видимо, куплю "Из Америки с любовью", мне, вроде, друг советует. По крайней мере, на автограф при личной встрече я могу рассчитывать?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 11 Дек 2004 :  23:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2 skunsa:

Ты знаешь, твои рассуждения, может быть, верны в случае Лукьяненко, почти не верны в случае Перумова и как-то безотносительны к разножанровым писаниям Бушкова. А в случае Уланова — совсем не верны. У Андрея стилистически, тематически, композиционно _разные_ романы. Чтобы определить, который из них лучше, требуется не знаю даже какой по величине критический труд. А пока даже малой размерами обобщающей и сравнивающей литературоведческой работы, которая бы касалась этих предметов, я, например, не видел.
Самооценки писателя в таком деле сродни самохарактеристикам персонажей романа… Имеют крайне сомнительное достоинство автобиографии, не больше, — а это не оценка романов, согласись. Честность тут совсем не при чём. Тут может быть только удачный намёк, который Андрей и сделал.

ЗЫ. Сори, в будущем я здесь обсуждать всё это не хотел бы, — поскольку в этой теме моё присутствие могут в любой момент произвольно сократить на энное количество сообщений по неизвестному принципу сокращения. Если мои возражения в чём-то кажутся непонятными или неприемлимыми, то с обсуждением со _мной_ Уланова прошу тебя (и всех желающих) перейти ко мне сюда.

Ulanov
Ищущий Истину


Latvia
81 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  02:10:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Но на каком-то этапе объективность в оценке все же должна появиться.

Хорошо, попробуем иначе. "Крест" и "Америку" я считаю удачной альтисторией, "Пули" - удачной космооперой, "Кот, который" - социальной сказкой, "На всех хватит!" - удачным фэнтези-вестерном и так далее. Легче стало?

Он стрелял вторым, а умер первым.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  20:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ulanov То есть если мне понравилась ваша социальная сказка, то остальные ваши произведения мне вряд ли понравятся?

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

soniy3
Посвященный



24 сообщений
Послано - 12 Дек 2004 :  23:52:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Что вы автора слушаете! :) Как читатель говорю - прочла три разные книжки (в сокращении - "Америку", "Пули", "Кот") - понравилось ВСЕ... Делайте вывод сами - рисковать ли читать хорошие книги
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Дек 2004 :  12:59:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серебряные пули с урановым сердечником

Отлично пошел роман. Поздравляю автора с замечательной работой!


Николай
путник чужих дорог

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design