Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Кого бы еще почитать (в общем)

Кого бы еще почитать (в общем)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alex540
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  03:23:33  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Alex540 Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Уважаемые коллеги фантастиколюбы, подскажите, пожалуйста, кого бы еще почитать?

Прочитаны:
Стругацкие полностью - это понятно
Лукьяненко полностью - (пока кроме Вечернего дозора) тоже понятно
Васильев почти полностью
Головачев полностью - по старой привычке
Перумов на половину - утомительно маленько...

пытался читать
Рыбаков - что-то не очень
... и наверняка кого-нибудь и не одного еще забыл...

Испытываю жажду открыть для себя нового автора. Что скажите

Заранее, спсб.

Отредактировано - Andrew on 14 Feb 2006 23:51:05

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  09:38:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый коллега фантастиколюб.
Наверно зря вы задаете свой вопрос. Скажем так – рановато.
Посмотрите «Читательский профиль». Там нам обещано около 1000 фамилий авторов, что тоже не является пределом. На первое время хватит.

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Читатель
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  09:51:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извиняюсь, господин инквизитор, ничего не понял. Я вот хотел человеку порекомендовать свежих авторов, а теперь после вашего сообщение - нельзя?

Отредактировано - НикитА on 22 Apr 2003 12:54:24

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  09:53:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный список!
Вы предпочитаете фантастику... раньше бы можно было сказать "советскую", а теперь "нашу"?
Ну, так в жанре НФ "у наших" давненько не было новых интересных авторов уровня Стругацких. Общая проблема всех любителей фантастики!
А так, можно и Столярова для себя открыть, и Пелевина...

Отредактировано - НикитА on 22 Apr 2003 12:57:50

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  11:25:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый господин Читатель. Моя нагрузка «инквизиторством», не дает основания считать меня абсолютным авторитетом на форуме. Поэтому Ваша рекомендация никак не может быть лишней.
Приступайте пож!

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Отредактировано - ANN on 23 Apr 2003 09:51:06

Alex540
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  11:30:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alex540 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 ANN
Ну за спрос денег не берут.

А за совет Ваш большое спасибо. Идея в целом, несомненно, здравая - почитайка, брат, все подряд наши архивы... а потом уж приходи - будем диспуты вести высоконенаучные
Ответ истинного мастера "научить нельзя ничему, но всему можно научится" (с) ...

Сознаюсь, я ленив, пуглив и недостоин. Первые попытки чиатать всё подряд натолкнули меня на ТАКИЕ произведения... что далее испытывать судьбу один, без опытного наставника я не решился . Тем более что читать предпочитаю в твердой копии, как-то здоровье мне своё не безразлично, и так не мало на работе в экран пялимся. Ну а что по бОльшей части на полках в магазинах стоИт вы и сами без меня прекрасно знаете...

Потому и обратился я со смиренною просьбою о совете в данный форум

2 Линнел
Спасибо за наводку.
Пелевина, конечно, я пытался читать несколько лет назад... что-то не пошло тогда. Попробую сегодня отыскать в шкафу "Бубен ... " и прочитать его еще раз.
Столяров, Столяров... не помню, может и читал, а может и нет. А с какого произведения рекомендуете начать знакомство?

2 All
На шел обсуждение творчества Романа Злотникова думаю пока попробовать почитать что-нибудь его. Однако, боюсь не долго меня не хватит...


Читатель
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  13:01:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex540
Ну-с, мои рекомендации.
Первым делом - не обнаружил в вашем списке Олдей. На мой взгляд, досадное упущение. Если еще не читали - рекомендую начинать с Герой Должен Быть Один и Путь Меча. Судя по вашем топу - должно понравиться.

Далее
Хотел порекомендовать молодых авторов, ибо "титанов" и так все знают.
В последнее время мне доставили приятные минуты Пехов, Проскурин, Прошкин.
Кстати, о молодых - есть полезный ресурс
http://erasers.pp.ru/
Он посвящен авторам-фантастам, что начали публиковаться с 2000 года. Молодежь, то есть :)
Там у каждого автора мини-страничка, инфа по нем и самое главное - Аннотации книг! То есть можно по описанию подобрать себе что-нить по вкусу перед походом в магазин.
Там, кстати, инфа по Пехову и Проскурину есть, и даже по Парфеновой, которая уже обсуждалась здесь. Так что, удачи!

Отредактировано - НикитА on 22 Apr 2003 13:40:52

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  13:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex540
:) Ню-ню :) Сейчас мы Вам дадим советы - сами не рады будете :) Потому что вкусы у всех настолько разнятся, что обсуждение любого произведения происходит весьма бурно :)
А в чтении всего подряд тоже есть свои плюсы. Например, кто-то отсоветовал Вам читать Перумова, но Вы прочитали его и он понравился Вам. Отсюда вывод - правильно сделали, что не послушались совета.
Кроме того, чтение "плохих" книг позволяет понять, что же такое "хорошие" книги, ведь все познается в сравнении, и если бы не было черного, тогда бы мы не знали, что такое белое.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  13:06:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А за совет Ваш большое спасибо. Идея в целом, несомненно, здравая - почитайка, брат, все подряд наши архивы

Я предлагал заглянуть в «профиль читателя». Он для подобных целей и существует.
А форум читать и диспуты вести тоже не плохая мысль или Вы пришли сюда с другой целью?

Терпеть не могу Олди и очень равнодушен к Перумову

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Отредактировано - НикитА on 23 Apr 2003 09:28:00

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  14:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex540
Спасибо за доверие!

Так... Андрей Столяров. Он работает в жанре городского... что-то около хоррора. Лучше попробовать "Детский мир" и "До света". Если не пойдёт - значит, не то.

Мм... исходя из своего опыта чтения Пелевина, посоветую начать с его старых вещей, за которые он брал "Интерпрессконы": "Затворник и Шестипалый" и "Принц Госплана". Это, на мой взгляд, у него было хорошо.

"Омон Ра" и "Жизнь насекомых" уж очень циничны, но жить можно. А вот "Чапаев и пустота", несмотря на призы за лучшее фантастическое произведение и т.д., я считаю откровенно неудачной вещью. Да и "Generation П" не лучше. Но это только моё мнение!

Отредактировано - НикитА on 23 Apr 2003 09:33:44

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  14:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Функция "Читательского Профиля" как раз предназначена для того, чтобы получать рекомендации от людей со схожими вкусами!
Попробуйте создать свой список прочитанных книг (в "читательском профиле", это просто), проставляя оценки произведениям в базе). Затем, используя функцию профиля - "сравнить с другими" (надо будет переименовать в "эксперты рекомендуют!"), получите список книг, которые понравились людям со схожими вкусами.

С другой стороны Форум для того и создан, чтобы обсуждать и рекомендовать вживую

Лично я произведения Злотникова очень люблю - цикл про Вечного, или про Берсерков.

Очень неплохая вещь - "За право летать". Лазарчук - Андронати.

У Сергея Садова - Цена победы, тоже оч неплохо. Но ведь это все - ИМХО, а насколько наши вкусы совпадут - неизвестно (пока не заполните свой Профиль )

Отредактировано - НикитА on 23 Apr 2003 09:38:56

Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  20:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус, а ты другое из Лазарчука читал? Просто "За право летать", наверное, самое слабое его произведение.

Отредактировано - НикитА on 23 Apr 2003 09:42:37

Alex540
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  22:10:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alex540 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за подсказку о Профиле читателя

Надо сказать, что сразу я вообще не обратил на него внимания - сказывается дурная привычка читать наискосок.

Сейчас заглянул. Ну что ж, работа достойная титанов - вспомнить всю фантастику которую я прочитал за те 20 с небольшим лет, что читаю фантастику , найти эти книги в каталоге, вспомнить произведения, вспомнить свою оценку (на то время когда читал)... перечитать заново (а как же - что бы обновить оценки с точки зрения настоящих предпочтений) и ... заполнить оценки. Лехко! Приступаю райт нау... раньше чем через год обратно не ждите .

А если серьезно, то попробую, конечно, что-то вспомнить... перефразируя известный афоризм "аднакА, чукча ведь не писатель" .


Alex540
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  22:23:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alex540 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс... заметил вдруг что тема, видимо чудесной волей модератора, переместилась в форум "о форуме". Отнюдь не споря вопрошаю, с какой стати? Вообще-то я ничего о форуме не спрашивал и обсуждать не собирался. Я спрашивал исключительно "о русской фантастике", потому как те авторы о которых я написал в своем вопросе отнюдь и далеко не все кого из фантастов я вообще читал... это именно русские авторы, и именно о русской фантастике я спрашивал. Таким образом, если не затруднит хотелось бы все же понять причину переноса, дабы в другой раз не совершить ошибок.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  23:08:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Кубикус, а ты другое из Лазарчука читал? Просто "За право летать" наверное самое слабое его произведение.


Лазарчук+Успенский => СУПЕР ТАНДЕМ. "Посмотри в глаза Чудовищ" - в десятке моих любимых!!! "Гиперборейская чума", тоже очень неплохо!!! Как же я их забыл... Блин...
А насчет - слабое - не слабое. Просто вспомнилось из недавно прочитанного...

Отредактировано - НикитА on 23 Apr 2003 09:46:47

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 22 Апр 2003 :  23:21:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Упс... заметил вдруг что тема, видимо чудесной волей модератора, переместилась в форум "о форуме". Отнюдь не споря вопрошаю, с какой стати? Вообще-то я ничего о форуме не спрашивал и обсуждать не собирался. Я спрашивал исключительно "о русской фантастике", потому как те авторы о которых я написал в своем вопросе отнюдь и далеко не все кого из фантастов я вообще читал... это именно русские авторы, и именно о русской фантастике я спрашивал. Таким образом, если не затруднит хотелось бы все же понять причину переноса, дабы в другой раз не совершить ошибок.


Ветка Наша Ф&Ф организована таким образом, что сначала идет Фамилия автора произведения, затем Имя, и если топик посвящен одному конкретному произведению, его название. Эта структура позволяет не повторяться с топиками и темами, а также легко находить интересующую информацию по Авторам (за счет сортировки по алфавиту). Ваш топик (говорила же НикитА), где затрагивается творчество Российских писателей, подходит для ветки "Явления и Жанры". Куда и отправляется .


Alex540
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  00:07:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alex540 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Ааа, спасибо, я понял. Извиняйте, новичка.

Как говорил Гендальф в Гоблиновском переводе фильма "Братва и кольцо": "- Что-то я затупиил..."

ЗЫ. Правда ведь очень удобная организация, как это я по названиям топиков сразу не сообразил


Лёлик
Мастер Слова


Russia
1150 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  08:04:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Лёлик Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус, панятно :)
Глаза чудовищ почти лучшее что написал Лазарчук. Сравнимо разве что с Опоздавшими к лету.

Отредактировано - НикитА on 23 Apr 2003 09:50:31

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  09:31:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сначала хотел что либо посоветовать, но потом как всегда почитал чужие топики и желание отпало . Слишком мал у меня самого багаж прочитаных книг, чтобы советовать. Лучше отмечу для себя, что мне стоит почитать в ближайшее время .

JewSerge

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  09:52:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
:) В очередной раз убедилась, что я иногда бываю права :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Admin
Администратор
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  10:14:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лучше отмечу для себя, что мне стоит почитать в ближайшее время

Мудрое решение. Устами Магистра глаголет Хранитель!
А вообще мне не понятна данная тема. Я не понимаю ее смысла. Весь форум посвящен одному - «Кого бы еще почитать». Или мы решили одной темой подменить весь форум?
Я, конечно, понимаю, как приятно потрясти своими знаниями перед спрашивающим. Только вот нужны ли ему наши советы? Если – да, то форум со всем своем разнообразии жанров и мнений перед глазами. А с другой стороны, самый простой способ влиться в коллектив это задавание таких глупых (прошу меня извинить) вопросов. Когда ко мне приходит незнакомый человек и спрашивает «Кого бы еще почитать», мы ведем достаточно долгую беседу для выявления вкусов, и только затем очень осторожно я начинаю предлагать книги. Проходит некоторое время для точного определения жанра. А тут решили сразу и много. И что из этого получиться?


Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

Filin
Хранитель


Russia
368 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  10:38:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитай Сапковского - это признанный Маэстро жанра Фэнтези. Иногда полезно отвлечься от НФ.

На дворе 21 век, а у людей до сих пор башню срывает.

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 10:57:32

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  10:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Речь не идет о подмене форума. Скорее это начальная ориентировка :)) Вот посоветовали кого-то, человек пойдет и посмотрит в соответствующем топике более конкретно.
От себя вспомню Олега Дивова.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Alex540
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  17:22:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alex540 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 ANN
Ну я уже отвечал зачем этот глупый топик. Если получилось невнятно, то красноречивее я уже не смогу. Увы . Хотя, конечно, я Вас понимаю, можно подумать что вопрос высосан из пальца для того что бы "прописаться", но поверьте, мне это ни к чему.

2 All
Романа Злотникова Вечный. Шпаги над звездами прочитал. Начало показалось тяжеловатым, но потом очень даже здорово пошлО. Дочитал вчера в пять утра Не могу найти в книжных вторую книгу Вечного (Восставший из пепла). Третью купил, а второй нет нигде чего ж делать-то? Купил еще Берсерков... и еще чего-то... буду читать дальше.
Олди приобрел Путь меча - попробую. Спасибо.
Гуляковский купил последнюю вещь Чужая планета. Вообще-то я Гуляковского, конечно, уже читал, просто довольно давно, вместе с Головачевым... а потом почему-то перестал... Сейчас попробую понять почему.
Перумов купил четвертую книгу Мага Война мага Третью я дочитал уже со скрипом, боюсь четвертая уже совсем нудная будет.
Сапковский. Конечно я читал Ведьмака. Первая книга - супер. А вот дальше как-то всё мутнее и мутнее... дальше четвертого тома я добраться так и не смог. Но вообще, я спрашивал только о русских фантастах, иначе тема была бы совсем уж необъятной. В любом случае спасибо.

Надеюсь приобретенного хватит на недельку, через недельку вернусь за новой порцией наводок.

Всем еще раз большое спасибо.

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 11:01:30

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  18:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это МОЕ сообщение (а не ветка!) - полный спам, флейм, и все такое (так что к модераторам претензий нет, если это мое сообщение удалят ): получил огромное удовольствие от советований и чувствования себя экспертом!!! Alex540 - спасибо! Кстати, из постингов видно, что она многим пришлась в Тему

Наверное страна такая !

Отредактировано - Кубикус on 23 Apr 2003 18:33:38

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  21:16:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это очень вредная ветка!!! У меня и так благодаря таким форумам книги в очереди прибавляются быстрее, чем я успеваю читать. Что теперь будет!!! Правда, я дала себе обещание не скачивать нового до тех пор, пока не прочитаю все, что уже есть. Теперь очередь растет в два раза меньше.
Glor
Магистр


Russia
144 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  22:41:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попробуй
Щеглов Сергей цикл о Шеллере - такой магический боевик
Шумилов Павел цикл о Драконах - НФ и его же "Жестокие сказки"
Чирков Виктор цикл о Властелине Замка на стыке Миров - неплохой магический боевик
Свержин Владимир цикл о Вальдаре и Лисе - в сети 6 книг, напечатано 7 - альтернативная история
Исьемини Виктор цикл Король-Демон - магобоевик опять же
Злотников советую цикл о Вечном, Берсерки малость послабее,ИМХО очень неравномерный автор
Дихнов Александр цикл о керторианцах - НФ - если доставляет удовольствие сюжет многомерной интриги, в котором переворачивая страницу надо обязательно вернуться назад на 3-4, иначе не поймешь о чём речь.
Вартанов Степан цикл о Кристалле - рекомендую -мечи, магия
Белянин Андрей- Багдадский вор, цикл о Тайном сыске царя Гороха - юмор
Если нужно что-то из перечисленного для ознакомления - мыль auer@list.ru

Отредактировано - Glor on 23 Apr 2003 22:51:58

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 23 Апр 2003 :  23:18:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А иностранных мы рекомендуем?:)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 24 Апр 2003 :  06:19:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alex540, раз купил Войну Мага Перумова, то теперь обязательно прочти. Эта книга гораздо лучше предыдущей. Ее обсудили в Перумовском топике советую почитать, что там написано.

JewSerge

Отредактировано - НикитА on 24 Apr 2003 11:06:21

Alex540
Посвященный


Russia
10 сообщений
Послано - 28 Апр 2003 :  11:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alex540 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет, всем.

Вот почитал так почитал!!!

Ну что...
Злотников. В целом неплохо, даже весьма неплохо. Прочитал Вечного и Берсеркова. Начало по-моему всегда затянуто, середина весьма интересная, а конец смазан, как будто автору стало скучно развивать тему.
Гуляковский, Чужая планета - кхм... я вспомнил почему я перестал читать Гуляковского... очень много нестыковок, которые почему-то так и лезут в глаза... книгу так и не дочитал.
Олди, Путь меча - здорово!!! Вот это класс... хотя конечно можно было бы имена попроще придумать, а то прям Дюна какая-то
На очереди Война мага Перумова... и еще чего-нибудь Олди пожалуй прикуплю.


Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 28 Апр 2003 :  12:08:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олди очень рекомендую Черный баламут и древнегреческий цикл, начиная с Герой должен быть один
Если в тему Путь меча - Я возьму сам.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 20 Июня 2003 :  14:13:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А теперь мне посоветуйте, плиз. Хочу прочитать какую-нибудь фэнтези в духе саги о Короле Артуре. Чтоб там рыцари, драконы, принцессы... Короче, навроде рыцарского романа, но с вкраплениями магии. И, пожалуйста, без всяких там гномов, орков и эльфов-эльфюшек.
P.S. Интересно, моя проcьба подпадет под тему? Или лучше надо было открыть отдельную, где каждый может спросить совета? Или такая есть? Тогда где?

Да, я - Bolverk. Зритель огня.
Когда я умру - вспоминайте меня...

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 20 Июня 2003 :  14:25:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А теперь мне посоветуйте, плиз. Хочу прочитать какую-нибудь фэнтези в духе саги о Короле Артуре. Чтоб там рыцари, драконы, принцессы... Короче, навроде рыцарского романа, но с вкраплениями магии. И, пожалуйста, без всяких там гномов, орков и эльфов-эльфюшек.
Практически точное описание сериала Гордона Диксона Дракон!


Bolverk
Хранитель


Russia
451 сообщений
Послано - 20 Июня 2003 :  14:35:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, приму на заметку.

Да, я - Bolverk. Зритель огня.
Когда я умру - вспоминайте меня...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 20 Июня 2003 :  15:14:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин, не люблю советовать, не дочитавши до конца книгу - но сейчас вот читаю "Аш:Тайная история" Мэри Джентл... Это не рыцарский роман в чистом виде - но это средневековье (описанное со знанием дела - что редкость! - да плюс хорошая историческая база), это весьма неординарный сюжет с элементами криптоистории, это вкрапления магии (и технологии!). И никаких гномов, эльфов и так далее. И... это просто интересно. Э-э... во всяком случае, мне. И во всяком случае, пока :).


Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 20 Июня 2003 :  16:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Практически точное описание сериала Гордона Диксона Дракон!

Практически точное описание моей мысли!

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Morigan
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 29 Июля 2003 :  15:53:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
есть много атворов которые доставят тебе удовольствие например Роберт Джордан...у него 11 книг но все они читаются как на духу, хотя попахивает Библией...битва с дьяволом.. Армагедон и все такое...но это не слащавое и плаксивое упование на Бога..а настоящая битва человека с самим собой и врагами


Morigan
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 29 Июля 2003 :  16:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да вот еще вспомнила... "Сага о копье"Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмен...11 книг, но это самое лучшее что мне приходилось читать...Преумов по сравнению ребенок расказавший свой сон... а Толкин вообще младенец.... Неплохо пишетТерри Брукс... прос свои эльфийские похождения...а так же Джонатан Уайли .."Владычица снов"........ К.С. Фридман "Восзод черного солнца"... да и не забудь про Харуки Мураками...его "охота на Овец".. я понимаю что его имя довольно заезжено...все превозносят его до небес...но он мастер образов..такие яркие слова редко стретишь... здесь нет битв и сражение... просто жизнь с борьбой с Монстром и скукой.


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Июля 2003 :  21:39:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все-таки заполните свой "Читательский профиль" https://www.kubikus.ru/profile.asp , а потом воспользуйтесь советами людей, близких Вам по вкусам! Заодно и на Форуме у Вас "ладошка" появится

Morigan,
а можно про "Восход Черного солнца" поподробнее?



Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 22:36:40

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  02:04:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Интересный фэнтези цикл. НФ перетекающая в фэнтези. Космический корабль оказывается на планете, которую пронизывает непонятная энергия. Начинаются материализовываться их кошмары и т.д. Действие происходит через несколько сотен лет после приземления. Качественное оригинальное фэнтези.


Gogi
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 30 Июля 2003 :  11:25:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
читай Камшу и будет тебе щастье:)


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кого бы еще почитать (в общем)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design