Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Клуб поклонников Белого - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  17:34:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А автограф мессира Белого тоже ручной сборки и с гарантией качества? Или у вас с ним контракт? Мы то шоколадки с автографами заказывали...

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  20:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Нет, я определённо начинаю волноваться за алмазное слово нашего мессира! Уж не вселился ли в него кто-нибудь...? Может уже пора к Святой Инквизиции обращаться, за изгнанием постороннего духа Жмотности?


Не инквизиция здесь не поможет!Над патриархами властен лишь всемогущий экзерцист - Админ!:)))

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Фвр 2004 :  22:21:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Некоторые патриархи сами себе админы...


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 21 Фвр 2004 :  22:36:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Некоторые патриархи сами себе админы...

А как назвать патриарха-инквизитора, патризитор? :-)

Mat, if you don't mind

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  20:56:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
El, freemanA
Что же вы, мессира погибать бросите???!!! =))
Мы поможем...все кучей навалимся, глядишь и получится...
Только ваша поддержка нужна, не заставляйте меня сомневаться и в силах Великой Инквизиции!!!! =)

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 22 Фвр 2004 :  21:27:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ведьмочка_
Ты сомневаешься в силах ув. Патриарха? Да наша помощь - это просто оскорбление его. Он подумает, что мы его недооцениваем. :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Фвр 2004 :  17:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Некоторые патриархи сами себе админы...

Ты это про Кубикуса?!
Так он ведь местный бог...Ему всё можно...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Фвр 2004 :  17:55:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Продам шоколадные фигурки Белого, любой сорт шоколада, 100 процентная гарантия качества, Американский контроль, производство Тайвань, по лицензии корейской компания "XIANG". Любые размеры!!! ВНИМАНИЕ ШТУЧНЫЙ ТВОАР!!! РУЧНАЯ СБОРКА! ОПТОВИКАМ СКИДКИ! Писать на мыло! 80))))

Подделка шоколадных статуй Белого преследуется законом!


Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  15:04:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый, а твой шоколад ГОСТу соответствует? А то мне тут намедни повстречался Сипаткли, так вот он говорит - не то что-то с Тецкатлипокой. Аккурат после твоего поручения занеможил он. Помирает... И шляпа опять же отрастать начала... Вобщем серьезная хвороба его свалила ;))

Dixi.

Белый




3585 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  12:19:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ведьмочка, Кецалькоатль
Ну и знаете, что недавно произошло??? Вернулся Тецкатлипока с шоколадными Белыми и сказал, что по указанным адресам никто из вас не проживает. Как это понимать???? Наезжаете на меня, я переживаю, почему вы до сих пор не получили шоколадки, а сами предоставили недействительные адреса пребывания. Да только одна доставка в Мексику стоит в 10 раз больше всего шоколада. А еще услуги такого быстрого и надежного курьера… И вы еще смеете обвинять меня в Жмотности? Я огорчен вашим поведением. Мое доверие подорвано.
Пожалуй, стоит передать все права на шоколадные фигуры Жрецу, а там сами с ним договаривайтесь. Куда слать и сколько. А я буду только расписываться на фигурках.
Понятно, что после таких нагрузок даже сам Тецкатлипока сляжет. Потому как шоколад производится без всяких отклонений от ГОСТа 6534-89. Мы используем только натуральные ингредиенты, причем содержание какао весьма высоко! Так что, если бы Тецкатлипока съел бы мои шоколадные фигурки, то он от прилива сил и энергии мог бы несколько раз вокруг Земли облететь. Подумайте, что этот уникальный продукт совершенно бесплатно и безвозмездно мог бы достаться вам, если бы вы в свое время правильно указали адрес =))

Balth
А с какой целью ты хочешь съесть Белого??? Уж не занимаешься ли ты магией Вуду? =)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  13:40:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый! До, тебя уважали как Патриарха, теперь покланяются как «Белому Кубу». Ты памятник себе створил нерукотворный. К тебе не зарастет народная тропа. (В смысле Хранителей).

Николай

Белый




3585 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  16:17:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Это где это поклоняются? Надо сфотографировать =)


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  18:33:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Что мешает представить фото первых лауреатов?

Николай

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  19:01:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN и все. В ближайшее время в "Кубиках" (церемонии) будут выложены фотоматериалы.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  19:14:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот видишь Белый, тропа уже точно не тропа, а проезжая дорога. А она, при хорошем досмотре за ней, никогда не зарастает.

Николай

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 25 Фвр 2004 :  19:20:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анн:А уж если заасвальтировать!!!:)))

То и подавно!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 26 Фвр 2004 :  12:24:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Вернулся Тецкатлипока с шоколадными Белыми и сказал, что по указанным адресам никто из вас не проживает

Нашел, кому верить!! Небось, пришел в неурочное время и меня не застал, а ждать поленился. (Сварливо) Я ведь целыми днями в своей пирамиде не сижу, мне еще по профилю работать нужно - людей, к примеру, обучать изготовлению мозаики из перьев и пр., пр. Ты лучше скажи, почему твой шоколад такой дешевый? Ты на нас сэкономить хотел - денег на асфальт не хватает?

Dixi.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Фвр 2004 :  12:54:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый! А указатели на дороге где?

Николай

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 26 Фвр 2004 :  18:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ANN
Подозреваю, что эти указатели Белые с Белыми надписями на Белом фоне... Надо бы, чтобы мессир сам перед своим Храмом встал и народ проважал... А заодно и за дорогой следил...в фуражке и с полосатой палочкой, как истинный Кумир!!! =)

Белый
Видимо ты нас, верных почитателей, и не ценишь... А мы-то для тебя стараемся, тропу прокладываем...зарости не даём... (с жаром) Сколько растений могло там вырости, сколько животных (змей, сусликов и др., содержащих весьма важные инридиенты для отваров) могло поселиться под их корнями, сколько птичек (тех же незаменимых воронов) могло бы жить в их кронах... И всё ради процветания Культа несравненного мессира...
Какая Белая неблагодарность!!!! (со слезами обиды в голосе) А я так надеялась на благосклонность моего мессира... Но теперь нет, теперь нет!!!! (резким движением набрасывая Чёрный плащ и подзывая Чёрного кота...) Я не дам запетнать Белыми пятнами мою Честь... (я, оказывается солгала мессиру, назвав не тот адрес!!! )
....Но слезами боль не хлынет...
Будь свят, скорбный удел...
Да светится Твоё имя...

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Admin
Администратор
Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 26 Фвр 2004 :  19:13:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Balth
А с какой целью ты хочешь съесть Белого??? Уж не занимаешься ли ты магией Вуду? =)

Что ты, что ты! Ты знаешь, что в магии вуду есть такое поверье - все, что произоизойдет с фигуркой, произойдет и с человеком. А вот съесть целого Белого боюсь мне не удасться физически!

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Белый




3585 сообщений
Послано - 26 Фвр 2004 :  19:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кецалькоатль
Какой асфальт??? Ни фига не понимаю... Мы про эксклюзивный шоколад, от которого ты отказалась =)) А из змеиных шкурок ты тоже мозаику умеешь делать? =)

Ведьмочка
Та-ак. Уже и Храм откуда ни возьмись взялся...

Цитата:
Но теперь нет, теперь нет!!!! (резким движением набрасывая Чёрный плащ и подзывая Чёрного кота...) Я не дам запятнать Белыми пятнами мою Честь...

Зачем же так?
p.s Это высказывание тянет на ГРАН-ПРИ Поллитцеровской премии!

Balth
Знаю, вот и подумал, что смерти моей хочешь =)))


Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 27 Фвр 2004 :  13:15:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Какой асфальт??? Ни фига не понимаю...

Который не дает зарости твоей народной тропе, конечно же! А мозаику я даже из жабьих шкурок делать умею, хочешь, тебя научу?

Dixi.

Белый




3585 сообщений
Послано - 27 Фвр 2004 :  14:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Который не дает зарости твоей народной тропе, конечно же! А мозаику я даже из жабьих шкурок делать умею, хочешь, тебя научу?

Да нет никакой тропы - это все происки ANN =))) Хотя, конечно, вы еще можете вытоптать мои превосходные луга у моего дома.
Научи!!! (Есть несколько жаб на примете) =)))


Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 27 Фвр 2004 :  16:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение
Я тут намедни Тецкатлипоку повстречал, и припомнив Вашу запутку и свою прошлую работу, провел легкое дознание (протокол допроса ниже). Мыслю я, возбуждаться нужно, по статье "Умышленное причинение вреда". Пишите заявление.

А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Хотравахана
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 27 Фвр 2004 :  17:00:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хотравахана  Получить ссылку на сообщение
ИЗ ПОКАЗАНИЙ ТЕЦКАТЛИПОКИ.
(Литературная обработка Хотраваханы.)

ЛИСТ 1.

Однажды, глухой морозной ночью, одной из тех нескончаемых беспросветных ночей, когда февраль, нескладно скрипя и покачиваясь, выпадает из зимы, в маленькой, просевшей до самых окон деревянной избушке на почерневшей лавке лежал Тецкатлипока. Глобальная, ничем не нарушаемая тишина окутывала похороненную в глубоких снегах крохотную деревеньку. Казалось, сам космос, пробив свинцовую пелену облаков, холодным поцелуем впился в бездонные сугробы, уничтожив все живое и разлив пустоту там, где ей самое место.
Тецкатлипока не мог уснуть. Проклятый февраль, самый бессмысленный из месяцев, призванный лишь заполнить пространство между Новым Годом и робостью весны, этот никчемный месяц-импотент, всегда отдавался глухой ломотой и ненужными воспоминаниями. Сегодня к этому примешивалось еще и легкое беспокойство.
«Глупость, конечно» - думал Тецкатлипока. Тогда, семьсот лет назад, когда в благословенную Нагуа, страну тольтеков, половодьем Великих Равнин, обрушились дикие ацтекские орды, он увел свой народ в нагваль, а сам поселился здесь, на самой периферии ориентального мира. И Белый, Патриарх Севера, широко улыбнувшись, лишь развел руками – живи, мол, и семь сотен лет ничего не просил взамен. А теперь вот попросил. Мелочь, вроде, даже говорить не о чем – отвезти шоколадную статуэтку на родину, в Толлан, и передать Кецалькоатлю, компаньону-демиургу, брату возлюбленному, то есть теперь, как оказалось, сестре.
«О чем разговор? Долг платежом зелен. Конечно, отвезу», - улыбнулся Тецкатлипока. Вымученно так, обреченно улыбнулся. Как объяснить, что нет теперь Нагуа, нет Толлана, и нет дороги назад. Заросла травой и джунглями дорога.
Но делать нечего – поехал Тецкатлипока. Поехал на север, во дворец асуров, где обычно сходились Хранители. Ошибся поначалу, в Вальхаллу попал, а это, оказалось – посмертные чертоги, при жизни они в Вилмарке собираются. Добрался и туда. Смущался поначалу, в жизни-то они никогда с Белым не встречались, но когда увидел, не удивился. Где-то так он себе его и представлял. В грозном облике Патриарха не доставало разве что видавшего виды «Калашникова», такого, знаете, с перетянутыми синей изолентой магазинами и облезлым прикладом, да странный головной убор что-то символизировал, но что именно, Тецкатлипока не понял. В конце концов, утешился он, все в этом мире – вопрос интерпретации, и если шляпа на голове Патриарха рождает определенный имиджевый диссонанс, то, скорее всего, именно из-за этого Патриарх ее и носит. Выглядывающая из кармана банка вишневого пива, продукта столь же противоестественного, как и ожидающийся «Ягуар» гольф-класса, укрепили Тецкатлипоку в мысли, что Белый не так прост, как кажется, и те тысяча-с-чем-то-там мыслей на оранжевых скрижалях, очевидно лишь результат его осознанного неделания, о чем, опять-таки, свидетельствует и цвет зеленых голов пяти драконов слева.
Изначально Белый просил отвезти две статуэтки. Одну в лес, для брухо, Ведьмочки по-местному, но Тецкатлипока наотрез отказался. Общение с нечистой силой всегда самым отрицательным образом сказывалось на его самооценке, вытаскивая на поверхность целый букет неожиданных комплексов. Почувствовав непреклонность, Патриарх особо и не настаивал. Вручив здоровенную, килограмма на два, фигуру из шоколада, он пожелал Тецкатлипоке счастливого пути, а сам присоединился к другим асурам, колдовавшим над ящиком пива. В Вилмарке начинались гусарство и загул, а Тецкатлипоке осталось лишь грустно вздохнуть и отправиться в путь.

ЛИСТ 2.

Безобразный, похожий на перекормленного гормонами тюленя, 747-й, медленно поднялся в вечно-пасмурное столичное небо. Накладывая свое смутное отражение на сгущающиеся сумерки, у иллюминатора сидел Тецкатлипока. В ушах у него блестели наушники CD-плеера, а в руках приятной тяжестью булькала бутылка J&B. Догоняя часовые пояса, лайнер из «Кубикус Эйрлайнз» величественно двигался в чернеющем небе, и необратимость его движения тоской отдавалась в сердце Тецкатлипоки.
«Семь сотен лет, семь сотен…» - повторял про себя отставной демиург, - «Что меня там ждет? Руины? Пепелища? На вершинах наших пирамид снимают рекламу, а в чашу Уицилопочтли, куда стекали сердца врагов, бледнолицые братья теперь стряхивают пепел своих сигар. Травой заросли площади Теотигуакана, измельчали и выродились потомки воинов Солнца. Что думают они теперь, во что верят, что поют? Да о том же, что и все, наверное, о деньгах и средствах для бритья, слепо верят в окаменевшие христианские доктрины, а поют глупые мексиканские песенки про девушек и цветы. И еще мыльные сериалы снимают. Обычная жизнь, ничуть не хуже, чем везде».
Почувствовав, как в душу пробирается депрессия, Тецкатлипока глотнул виски и включил музыку.
«Это сестры печали, живущие в ивах…» - из недр плеера полились меткие наблюдения Бутусова.
«Да, да,» - улыбнулся Тецкатлипока, - «В русских ивах живут сестры печали. А кто живет в кронах могучих юкатанских секвой? Братья вечности, никак не меньше. Такие, как Белый, такие, как Кубикус…»
Европа тем временем кончилась, и далеко внизу в лунном свете серебром блеснул океан, но и на его мглистых просторах не было отдохновения метущейся душе.
«Девятый скотч за одну эту ночь
Нам никто уже не сможет помочь…» - делился новыми откровениями «Нау». И с этим тоже трудно было спорить.
Тецкатлипока не заметил, как содержимое бутылки закончилось. Закусить было нечем, и взгляд, как-то сам собой упал на большую подарочную коробку. По шикарному тиснению а-ля сафьян, золотыми буквами было выведено:

WHITE FOREVER

Hand made in Taiwan

Идея прямо тут же расправиться с подарком показалась Тецкатлипоке волнительной, и только природная нелюбовь к шоколаду удержала его от этого шага. Не без сожаления, отложив коробку и пустую бутылку в сторону, Тецкатлипока выключил плеер и снял наушники. Все долги, и перед реальностью в том числе, были отданы, пришло время встретиться с Кецалькоатлем. Демиург закрыл глаза и его тело, взмыв из кресла, совершило элегантный облет лайнера (тот самый облет, секрет которого один спившийся небожитель продал Голливуду, и теперь камера всякий раз так же элегантно облетает очередной тонущий «Титаник») и стремительно, обгоняя самолет, выстрелило вперед.

ЛИСТ 3.

Встретились они над серединой Атлантики. Бирюзовыми искрами среди звезд распустился огненный вихрь, закрутился, зашипел и опал, растворяясь в ночи.
- Здравствуй, Змей.
- Hi there, Ягуар.
- Давно не виделись.
- Двести шестьдесят тысяч рассветов, двести шестьдесят тысяч закатов.
- Как долго…
- Не очень долго, Ягуар, всего семьсот лет. Всего семь веков, возлюбленный жених и брат мой, когда тебя не было рядом, и я ничего не могла поделать, потому что, уходя, ты ослепил свой народ, и во мне они стали видеть тебя, а в тебе – искать меня. Потом пришли ацтеки, народ жестоковыйный, он растоптал и завалил жертвами наш совершенный, прекрасный, безупречный во всех отношениях мир. Наш тольтекайотль. Но это было только начало. Через две сотни лет приплыли испанцы, бородатые тинейджеры, отринувшие в болезненном энтузиазме приставку «ре» в своей великой Реконкисте. Зачатки гуманитарных ценностей сверкали на гранях их мечей, зародыш политкорректности таращился из налитых кровью глаз. И в каждом наш народ видел тебя – бородатого воина Тецкатлипоку, и в каждом искал меня – Пернатого Змея Кецалькоатля. А я все это время была здесь, но все считали, что я там, за океаном, и ждали, ждали, ждали… Прошли века, зачатки и зародыши дали обильные всходы, и теперь я живу в пластмассовом мире, где никому не нужно искусство составления мозаики из перьев.
- Прости сестра моя, возлюбленная богиня и жена. Я думал, что так будет лучше. Мы ошибались с самого начала, создавая Землю из безумного гибрида Сипаткли – полурыбы-полуаллигатора. Мы заблуждались в самом основном, воздвигая наш любимый тотелькайотль. Так легкомысленный пловец ловит высокую волну, не замечая встающего за его спиной гигантского вала и, оседлав, несется весь в брызгах и пене, а потом, достигнув берега счастливо смеясь, встает, поворачивается и получает сокрушительный удар, от которого уже не может оправиться.
Для создания мира ничего этого не нужно. Достаточно ящика фантастического пива и выделенной телефонной линии. Но понимаешь это только там, на севере, в ночной деревеньке, где нет места для правды и лжи, нет добра и зла, где одинокая душа клубится в чернильной пустоте февраля, а любовь – это просто шелест падающего снега среди глубоких сугробов, и каждая снежинка в этих сугробах думает, что любовь с ней. И любовь действительно с ней…


ЛИСТ 4.

Однажды, глухой морозной ночью, в маленькой, просевшей до самых окон деревянной избушке, на почерневшей лавке лежал Тецкатлипока. Ему не спалось. Сжимая в безвольных руках бутылку J&B, он неотрывно глядел в потолок. Судя по ровным рядам пустых бутылок, заполнивших добрую половину горницы, пил он уже давно. Глобальная тишина окутывала крохотную, похороненную в глубоких снегах деревеньку, и только отдаленный лай собак мешал поверить в то, что сам космос, пробив свинцовую пелену облаков, холодным поцелуем впился в бездонные сугробы.
-…В этом мире случайного нет ничего
Это тайная миссия, но только вот в чем ее смысл?
Я сегодня забыл, а когда-то я знал
То ли где-то прочел, то ли кто-то сказал
Но под действием whisky так трудно сконцентрировать мысль…- подражая «Нау» прошептал бог и надолго замолчал.
Безжизненный серый рассвет робким привидением пробивался сквозь изукрашенные морозом окна, выхватывая из темноты все новые и новые кусочки комнаты.
- White forever, говорите, - прищурился Тецкатлипока, - O`key, так и назовем этот день. Однако, какая же отвратная, какая несообразная закуска, этот ваш белый шоколад…


С моих слов записано верно, Тецкатлипока.
27.02.2004.


А где-то в холодном и мокром лесу
Всегда сидит кто-то
И курит сигару...

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 27 Фвр 2004 :  17:20:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ОТЛИЧНО!
Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 27 Фвр 2004 :  19:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хотравахана
Браво и бис!!!!!!!!!!

Белый
Спасибо, вы как всегда галантны, мессир, но исключительно в последний момент... :)
Так и быть, я остаюсь... И если вам жалко для ребёнка(то есть для меня...) шоколадки, я освобождаю вас от вашего слова...

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Отредактировано - Ведьмочка_ on 27 Feb 2004 20:15:52

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 28 Фвр 2004 :  17:45:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хотравахана
Отличный образчик постмодернизма :-).

Mat, if you don't mind

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 29 Фвр 2004 :  13:46:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как и в каждом нормально развивающемся Мире, у нас, по мере евоного развития, на свет появляются разного рода слухи, сплетни, недоговорки, недоглядки…которые в бесконечном итоге приобретают формы Легенды, Мифа и прочих фантастических отражений виртуального бытия в реальную жизнь. Примером тому могут служить:
· Легенда о Хранителе Архивов. Все знают о нем, все видели его, и никто не знает кто ОН. (Или бояться признаться, на всякий…)
· Легенда о всемогущем Админе. Технический Бог проекта. Делает очень много, но так незаметно, что вроде и не делает ничего.
· Миф о Инквизиции. Всё видят, каждую букву, каждое предложение, каждый вздох, каждую мысль. (вспоминается стишок: «Я иду к себе домой, КГБ идет за мной»). Таинственность так и прет. Аж жутко.

Совершенно отдельная легенда, только-только начавшая вырисовываться из отдельных фраз и действий

ЛЕГЕНДА О БЕЛОМ КУБЕ

Жили Хранители в уютном и красивом Доме. Общались в свое удовольствие, для развлечения обсуждали фантастику.
Но грянул Белый гром, и все изменилось. С Белых небес стали бесконтрольно сыпаться Белые милости (хм…). А, учитывая, что сыр сами понимаете, какой бывает (в смысле мышеловки, а не качества продукции), беспокойство поселилось в сердцах Хранителей. Это и послужило началом ЛЕГЕНДЫ.

В какой-то *** момент перед Хранителем открывается Белая Дорога. И предстоит Хранителю долгий путь в неизвестность. Много неожиданностей ***, тревог *** и искушений *** ожидает его на этом Пути. Неожиданно может случится Белый тупик. Тревогу вызывает неизвестность. Искушения… искушения ждут Хранителя. По всему пути путешествия встречаются Шоколадные Зайцы. И не понятно где милость Белого Куба, а где - шуточки. Главное разглядеть и не куснуть Нарцисса Пьера. Иначе вместо Белого Куба светят Хранителю Белые Тапочки.
В конце Белой Дороги встречает Хранителя (не угадали, не Белая Горячка) Привратник (Священнослужитель, Открыватель, Первосвященник, Закрыватель….) в Белых одеждах. И если мудр Третий Герой, он сможет взять…. (Не, это вроде не отсюда). Интересно, а что Белый Куб сам никого встретить не может ***. Не понятно изложенные слухи ***. Ага. Открыватель открывает Белую Дверь Белого Куба и потрясенный Хранитель видит Белый Кубик. Все. Дальше нет ничего. Белые счастливчики, живыми выбравшиеся из Белого….Чего Белого? ***. А кто живьём видел этих Белых (или Синих?…) счастливчиков?

Вот и все легендарно-мифические факты, которые удалось собрать. Осталось очень много Белых Пятен в Белой Легенде. Если кто узрел более моего, дополните пож. И поощрением будет вам милость Белого Куба. А с меня достаточно, видеть больше не могу ничего Белого!


Николай

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Фвр 2004 :  18:51:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как великому Белому хвалу подаёшь!!!:)

Аж завидно этим бело-синим счастливчикам!:)

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 01 Марта 2004 :  18:42:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
freemanA
А святая Инквизиция не хочет влиться в ряды почитателей Белого Куба, дабы избавиться от гибельной зависти???

Проявление первого белого пятна в легенде.
Этот Белый Привратник (Священнослужитель, Открыватель, Первосвященник, Закрыватель…)сильно всемогущ... Он может действовать на Совесть и Честь Хранителей, проходящих по этой Белой асфальтированной дороге, лишая онных и того и другого(в угоду и по желанию Белого Куба, возможны варианты...) А сам прекидывается бесстрастным... И его вечное Белое лицо (или вечно белое...?) взирает на проходящих с бессменныой усмешкой (насмешкой, упрёком...?) Но кто знает, возможно он и есть этот Белый... Куб... Ведь видят-то приходящие Куб, а, возможно, разумная субстануия, наполняющая онный предмет, и стоит швейцаром у двери, да взирает на нас трепещущих...
Известны, также, и несколько пришествий онного Белого Куба (фотографические свидетельства) на нашу несравненно Белую (несравненную, Белую...?) Землю... Всегда в образе Открывателя... в шляпе и с улыбкой... Некоторые входили с ним в контакт... но это весьма сомнительно, так как в основном они сами не совсем обычные... (Кубикус, как самый известный из них тоже имеет некое отношение к высшим мира сего...) А потому, свидетельств они не дают, под показаниями не подписываются и заБеляют все известные факты по-Чёрному...

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Отредактировано - Ведьмочка_ on 01 Mar 2004 18:47:49

Белый




3585 сообщений
Послано - 02 Марта 2004 :  17:15:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот действительно удивительно возникновение легенд. С легкой руки ANN Белый Куб стал ассоциироваться со мной, хотя имеет отношение ко всем Патриархам.

Хотравахана
Преклоняюсь перед твоей проницательностью. Действительно тот головной убор, про который ты говоришь, одевался мной единожды - на то мероприятие, в процессе которого и было сделано известное фото. Обычно я его не ношу.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  11:14:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый, о твоей самоуверенности можно легенды складывать! Я НИГДЕ не упомянул что Белый Куб это – ты! Хотя Патриархов всего двое: Белый и Куб! Очень трудно ошибиться в авторстве. Ну нет у нас темы для поклонения Кубикусу. Пришлось легенду помещать сюда.

Николай

Белый




3585 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  11:48:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN
Я тоже не говорил, что Белый Куб - Я =))) Я сказал, что он ассоциируется со мной по крайней мере Ведьмочкой, исходя из ее поста. А легендам достаточно минимум почвы для роста =))



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  12:26:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
легендам достаточно минимум почвы для роста

А расплачиваться чем будешь?

Николай

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  14:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну Белый, самоуверенность это твой конёк!!! Хвалю!!!
Ну кто тебе сказал, что в моём посте написано только про тебя? У меня про всех :)

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Белый




3585 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  14:56:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ведьмочка
А где в моем посте сказано, что у тебя написано только про меня??? Я сказал, что ты ввела ассоциацию Белого Куба со мной, что подтверждается твоими словами
Цитата:
Известны, также, и несколько пришествий онного Белого Куба (фотографические свидетельства) на нашу несравненно Белую (несравненную, Белую...?) Землю... Всегда в образе Открывателя... в шляпе и с улыбкой...

Не нужно ловить меня на словах. Это не получалось ни у кого =)))

ANN
Расплачиваться буду Шоколадными фигурами =))) Ну или разрекламироваными тобой кирпичами =)))


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  16:01:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В таком случае, ты единственный из Патриархов останешься нелегендарным!
Шоколад портит фигуру, а кирпичики должны использоваться по назначению.


Николай

Белый




3585 сообщений
Послано - 03 Марта 2004 :  18:55:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN
Отлично!!! Введем легенду о нелегендарном Патриархе Белом =)


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 04 Марта 2004 :  23:58:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

ANN
Отлично!!! Введем легенду о нелегендарном Патриархе Белом =)



Наверно должно было быть написано:Введем легенду о над легендарным Патриархом Белым.


Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design