Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Легенда

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Апр 2003 :  12:11:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Некоторое время назад, участвуя в одном форуме, мной была придумана легенда стилизированная под определенную тему. Были заданы три Бога с характеристиками. Остальное - плод моей больной фантазии. Это была первая (и я очень надеюсь - последняя) попытка творить. Как и следовало ожидать, ее не приняли. Но как тогда, так и теперь я не понимаю – почему? Я прошу Вас помочь мне разобраться, в чем причина.

("Мир" - название планеты)
…Течет время. Меняются поколения и цивилизации. Но связывает всех живших и живущих в Мире –
«Легенда о Трех Ушедших Богах»

Мир был всегда. И были на Мире войны, и страшные болезни, но обитатели Мира побеждали и жили дальше. Но однажды пришла беда. Рушились горы, дробилась почва, непрерывно лили дожди, проснулись вулканы, реки и моря заливали равнину, страшные создания уничтожали живое, жители Мира обезумили и убивали своих детей, жен, братьев, стариков. И тогда самые мудрые обитатели Мира собрались и воззвали к Трем составляющим мироздания: к Воздуху, к Почве, к Воде. И были они услышаны. И открылся им Храм. И вошли они в Храм. И увидели они в Храме алтарь, на котором лежала Книга. Открылась Книга, и ярким голубым светом побежали строчки. Так было дано Первое Великое Пророчество. «Когда объединятся три части, беды уйдут, и настанет Век Серебряный».
И было замечено, что идет по Миру Воин. Его Латы были сотканы из мрака, его Меч сиял голубым пламенем, его Щит блистал радугой. Шел Воин и очищая Мир от скверны. И звали его – Талаатх.
И было замечено, что идет по Миру Старик с Жезлом. И переставали лить дожди. успокаивалась почва, реки входили в свои берега. И звали его – Алнуш.
И было замечено, что идет по Миру Юноша, на пальце которого блистал Перстень с Желтым камнем, и успокаивались жители Мира, затихли войны. И звали его – Соккин.
И встретились Трое у Храма. И настал век Серебряный. Ибо серебро очищает и успокаивает. И вошли Трое в Храм. И открылась Книга. Так было дано Второе Великое пророчество «Когда соединенные три части пойдут по Миру настанет Век Золотой». И пошли Трое, помогая обитателям Мира. Выравнивалась и плодоносила почва, тухли вулканы, реки меняли свои русла, прекратились войны. Настал век Золотой. Ибо золото есть знак богатства и процветания.
И вновь Трое были в Храме. И тогда было дано Третье великое пророчество «Когда трое уйдут настанет Век Зеленый». И оставили Трое у Алтаря свои Талисманы. И ушли Трое, ибо борьба Света и Тьмы – дело Богов, а борьба Добра и Зла – дело смертных. И скрылся Храм от живущих. И настал Век Зеленый. Ибо зеленый цвет это возрождение и продолжение Жизни.
Но когда вновь придет беда родятся среди обитателей Мира Три Героя. И откроется им Храм Трех Ушедших Богов. И если Один из них смел и бесстрашен, он сможет взять Талисман Талаатха – латы, сотканные из мрака, ибо сохраняют они от сил Тьмы. Меч – светящийся голубым светом, ибо побеждает он силы Тьмы. Щит - сверкающий радугой, ибо защитит он от любых бед.
И если благороден Второй Герой и добр, он сможет взять Талисман Алнуша – жезл, ибо дает он власть над природой.
И если мудр Третий Герой, он сможет взять Талисман Соккина – Перстень с Желтым Камнем, ибо желтый цвет, цвет одиночества и разлуки и только один может быть поучателем среди живущих. И овладев Талисманами, откроют они Книгу на Алтаре. И вызовут Трех Ушедших Богов в гибнущий Мир. И придут трое. И настанет в Мире Век Серебряный, Век Золотой, Век Зеленый…

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Отредактировано - ANN on 06 Apr 2003 12:17:13


Отредактировано - НикитА 30 Июня 2009 09:51:58

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 06 Апр 2003 :  22:26:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN
Ответ на Ваш вопрос о причинах неприятия Легенды в неком форуме в явном виде содержится в Вашем же вопросе:
Цитата:
Как и следовало ожидать, ее не приняли.

Вы ожидали неприятие - его и получили. Всё по честному.
Психологи этим "граблям" даже специальное название придумали - "самооправдывающееся пророчество".

Ставьте точки над Ё

Отредактировано - Чючька on 06 Apr 2003 22:27:33

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 07 Апр 2003 :  07:07:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN, сложно сужить о том почему вашу легенду не приняли. Я не был на том форуме и незнаю как там обстояли дела. Мне легенда понравилась. Жаль только она слишком короткая...

JewSerge

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 07 Апр 2003 :  09:50:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
слишком короткая...

Да. Это была одна из причин. Но где вы видели длинные легенды, это же не летопись…

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 07 Апр 2003 :  11:16:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А мне кажется из этой легенды мог бы
получиться неплохой сюжет для фэнтези-сериала
а-ля Dragon Lance.

Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже.

Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 07 Апр 2003 :  11:38:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ANN, я вот прочитал твою легенду, и ты знаеш мне понравилось, кстати меня здесь тоже ведь не приняли, а вот другим очень понравилось, так что ты не отчаивайся. Только я вот, не приемлю твоего заявления
Цитата:
и я очень надеюсь - последняя
Я надеюсь что не последняя, да тут тебе и подсказывают
Цитата:
А мне кажется из этой легенды мог бы
получиться неплохой сюжет для фэнтези-сериала
а-ля Dragon Lance.

Так что покупай диктофон и вперёд (у меня он уже есть)

Не всё то зло, что во тьме...

Отредактировано - Къяр on 07 Apr 2003 11:40:00


Отредактировано - Кэт 27 Марта 2010 00:00:21

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  12:44:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Къяр, а кто тебе сказал, что тебя тут не приняли?? И раз ты уже купил диктофон то где твоя легенда?

JewSerge

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  13:06:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Давайте не будем на моей легенде выяснять свои отношения.

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  13:20:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ANN, прошу прощенья, но это не было выяснением личных отношений. Это был всего-лишь небольшой сарказм с моей стороны .

JewSerge

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  23:29:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
JewSerge
Его "легенда" уже появлялась на форуме, но вызвала совершенно не такую реакцию, как хотелось бы. Неудивительно, что он больше ничего не пишет. Нам бы церберами работать...

ANN
Извини за оффтопик. Ты мое мнение по поводу твоей легенды слышал, но я повторюсь. Надо доработать ее, слишком еще "сырая". Философия присутствует, но она недостаточно хорошо развита, раскрыта. Попробуй написать на эту же тему, но что-нибудь большее по объему. Раскрой получше. Пусть будет меньше двусмысленностей, заморочек и игры слов. Популяризируй.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Апр 2003 :  15:06:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
НикитА! А ничего больше не будет. Это был маленький эксперимент. Все чего я хотел понять, открывая эту тему, я понял. Она больше не нужна. Итоги не очень приятны.
А коль ты не хочешь это все убрать, я закрываю ее сам. Пусть становиться еще одним камушком в фундаменте Форума.


Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design