Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Къяр, или ругаем (хвалим) мое творение!!!

Къяр, или ругаем (хвалим) мое творение!!!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 14 Марта 2003 :  11:11:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
(ОТРЕДАКТИРОВАНО)
Ну вот, достопочтенная публика, прошу по достоинству оценить.
Это моё первое произведение написаное не для моей музы (девушка, с которой я собираюсь связать свою жизнь), хотя налёт лиричности довольно яркий, не обессудьте, это первое творение для всех так сказать!!! ]

Песнь менестреля.

То первый выпад был
Стремителен и ярок,
Как молния в ночи
Блеснул стилет изящный.

Тот выпад я не смог отбить
И болью жгучей отозвалась рана
Стилет под сердце угодил,
Лиш чудом избежал я смерти.

Но тут оцепенение прошло.
В атаку я теперь пошёл,
Удар, ещё удар, и враг упал,
Удар и враг убит.

И вот, смиряя боль,
Отокинут плащ убийцы.
И боль страшнее прежней
Снедает сердце менестреля.

Пред ним, егож рукой убита
О боги, Дева-Эльфинит!!!
И яд любви, тот что страшней любого яда,
Проник в его младое сердце.

И вот в ногах у девы
Покойно тело молодого менестреля.
Он был сражен последним выпадом покойной девы битв.
Сей выпад был прекраснее и смертоноснее чем первый -
То выпад был любви

Они мертвы лежат,
И сей рассказ уже закончить в пору, НО
Благославенна кровь эльфийская,
Дарующая возрождение души во плоти бренной.

Уж пусть в других мирах,
Но мы воскреснем,
И память наша сохранит той битвы образ
И в поиск мы отправимся далёкий -
Ты с жаждой мести,
Ну а я с любовью, сердце всё томимой.

Къяр {Денис}

Не всё то зло, что во тьме...


Отредактировано - НикитА 12 Марта 2010 23:38:24

Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Марта 2003 :  11:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, а еще есть?

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 14 Марта 2003 :  11:39:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что! и это всё, что ты можешь сказать, ну всё, Белый , я на вас обиделся, а ещё есть но я уже упомянул что это только для музы, а для всех ещё нет, пока нет!!!

Не всё то зло, что во тьме...


Отредактировано - НикитА 12 Марта 2010 23:38:40

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 14 Марта 2003 :  18:39:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Къяр
А ты ждешь бурных апплодисментов? :)
По-моему, Белый очень положительно отнесся к стихотворению, раз поинтересовался о том, есть ли еще что-то подобное.
А я лучше промолчу, а то обижу ненароком.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 14 Марта 2003 :  19:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злые вы. :)
По крайней мере, человек старался. :) Неплохое стихотворение. :)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 14 Марта 2003 :  20:51:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, если Лорд Демон так говорит, значит, точно весна пришла.

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

skeeve
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 16 Марта 2003 :  02:57:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это не песнь менестреля, а описание какой-то поножовщины. Хотя, надо отметить, нужна смелость чтобы это опубликовать.
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Марта 2003 :  12:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну при чем же тут злость? :)
Дело в другом. Что хотел услышать ув. Къяр, публикуя свое стихотворение. Хуже всего, если он ждал бурные апплодисменты. А если же он действительно хочет услышать, точнее, если он психологически готов услышать как положительное, так и отрицательное - тогда другое дело. С удовольствием выскажу свою точку зрения.

Поэтому я не публикую, например, свои стихи - очень болезненно буду переживать критические замечания. А я к этому не готова.
Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 16 Mar 2003 12:29:21

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Марта 2003 :  12:31:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вместо того, чтоб Весной женщине стать красивее, так они становяться умнее. Явный дисбалланс в природе. Великое Равновесие, о котором так пекуться фантасты всех времен и народов, летик к ...эээ...противнику Творца.

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 16 Марта 2003 :  12:35:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
очень болезненно буду переживать критические замечания

Хотел бы я посмотреть на столь самоуверенную личность. А боишься ты зря. Я уже могу дать очень похвальную рецензию (правда, в стихах ничего не смыслю…как и во всем остальном)

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 16 Марта 2003 :  12:39:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Понимаешь, в чем дело... Исключительно положительные рецензии я просто проигнорирую, потому что прекрасно вижу все свои недостатки. Но в плане стихов критиковать себя я могу позволить только самой себе :) С самокритикой я вполне справляюсь - от себя мне ее легче услышать, чем от кого-то другого.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 16 Марта 2003 :  22:46:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В сторону, с неким недоумением: "...ругаем (хвалим) меня!!!" Что это? Какая-то смесь нарциссизма с эксгибиционизмом с явным налётом садо-мазо - готов кайф получать и от ругани, и от похвальбы.
А уж дедушка Фрейд на том свете просто обыкался...

К автору:
Дорогой Къяр!

Если ждёте оценки по достоинству Ваших произведений (особенно тех, что с налётом лиричности), Вам, право, стоит обкатывать свои опусы на графоманских ресурсах Рунета, коих в Сети превеликое множество.
Один из таких ресурсов, кстати, находится совсем рядом с "Архивами Кубикуса" и называется "Хромой Пегас" http://www.lame.ru/
И, наверное, Вам стоит больше читать признанных классиков поэтического жанра...

Ставьте точки над Ё

Отредактировано - НикитА on 18 Mar 2003 01:45:10

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Марта 2003 :  10:58:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чючька
Чуть-чуть надо быть поосторожней в высказываниях. Нельзя судить о человеке так скоропалительно, а уж тем более на основе учения дедушки Фрейда. Потому что подобные вещи можно сказать обо всех форумцах - публикуя свои рецензии или отзывы они ждут ответной реакции - примут или не примут "дело рук их". И это не имеет отношения ни к садизму, ни к мазохизму. Нас всех тогда можно назвать экгибиционистами.

И, кстати говоря, автор сам может решать, где публиковать свои стихотворения - название раздела форума допускает всевозможные темы топиков.

Как правило, первые стихотворения остаются лежать в столе, либо их читают друзьям, но не более. Оценке по достоинству может подвергаться только те творения, которые уже прошли "обкатку" в "личной" среде и только в том случае, если автор хочет зарекомендовать себя как поэта. В данном случае я не вижу подобного стремления у ув. Къяра.

По поводу признанных классиков поэтического жанра. Мало кто из них мог бы похвастаться, что его при жизни почитали. Как правило, высокая оценка их произведений происходила уже после их смерти, спустя какое-то время. Так что, не надо "утирать нос" современникам произведениями классиков. Тем более, что и классики далеко не так совершенны, как нас учили в школе.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 17 Марта 2003 :  11:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот спасибо за столь бурные ответы, но мне просто оч ЫНТЕРЭСТНО, ПОЧЕМУ НИ КТО не сказал: "да, неплохо" или "фу, галиматья", предварительно хочу извинитья перед Белый и Wren - это единственные люди, которые хоть как то оценили (пусть и положительно, а отрицательную рецензию я не услышал ни одну), что уважаемые прямо сказать что "ГАВНО" кишка тонка.

Специально для НикитА, не хотите говорить, так вообще молчите, а если есть что сказать, то говорите.

Цитата:
В сторону, с неким недоумением: "...ругаем(хвалим) меня!!!" Что это? Какая-то смесь нарциссизма с эксгибиционизмом с явным налётом садо-мазо - готов кайф получать и от ругани, и от похвальбы.
А уж дедушка Фрейд на том свете просто обыкался...
Чючька, а вы девушка вообще в своём уме такое писать, хотя придётся признать - это более-менее "нормальная" рецензия (то бишь хоть послали куда-нибудь, правда, не так далеко, как я ожидал но всё-таки).

И запомните все, мне интересно конкретное мнение, с указанием на то, что может быть кому-то не понравилось, или на оборот.
С уважением и ожеданием рецензий (не стёба), Къяр

Не всё то зло, что во тьме...


Отредактировано - НикитА 12 Марта 2010 23:39:03

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Марта 2003 :  11:40:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значит так... Мое мнение о стихотворении.
1. Название стихотворения не соответствует самому произведению.
Песня подразумевает наличие четкого ритма, размера, а не размывчатые непонятные структуры, где нет акцента на определенном такте, или, в данном случае, на определенном слоге в строке.
Даже белый стих подчиняется определенным правилам и устоявшимся канонам. Если нет рифмы (которая может с натяжкой сгладить некоторые недостатки), то должна быть размерность.
2. Количество строк в каждом... ну пусть будет куплете: 3,4,4,4,4,5,4,6
Нет никакой системы, чередования (например, 3,4,3,4 или 4,4,5,4,4,5) Это не песня и с трудом это можно назвать стихотворением, которое подразумевает те же самые критерии. Сумбурность, отсутствие системности.
4. Смотрится все стихотворение грубовато. По-хорошему, его надо еще дорабатывать и дорабатывать.
5. Любовь и смерть - любимые темы в творчестве поэтов, поэтому не могу придраться к неоригинальности. Звучит "Песнь менестреля" довольно оптимистично - видимо, весна на дворе :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Марта 2003 :  11:57:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пора заканчивать с этой темой. Что-то у нас стало много высказываний с переходом на личности. Лучше переходите высказываться о фантастике. Чему, собственно говоря, форум и посвящен.
НикитА. Не забывай, что ты Хранитель Форума. А не арбитр частных интересов.


На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 17 Марта 2003 :  11:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура!!! Я услышан и обруган. Ура!!!
Вот это другое дело, отвечаю по пунктам:
1.Если бы я мог её вам спеть, то у вас не было бы возможности написать этот пункт!
2.Гы я в построении стиха основывался только на интуиции, так что не судите строго!!!
3.Не заметил!
4.Ну вы критики вам виднее (это я про доработку!!!)
5.Наверно прозвучит смешно, но написано было в середине декабря!!!
Не всё то зло, что во тьме...


Отредактировано - НикитА 12 Марта 2010 23:39:20

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 17 Марта 2003 :  12:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Къяр, мне не понравилось.
Цитата:
Ну вот достопочтенная публика прошу не обращять внимания на орфографию(лень лазить редактировать), и по достоинству оценить.

После этого читать вообще не хотелось. Элементарное уважение к читателю - грамотный текст. А если лень поправить - зачем он нужен? Что-то я тоже на личности полез, но стихи как правило связываются с личностью поэта.
Ритма, рифмы я не нашел - бог с ними, сам пробовал писать, вряд ли получалось лучше.
Несколько раз прочел, но так и не понял - кто кого убил. И кто кого любил. Вообще ничего не понял
Наверное все-таки не стоило мне лезть в стихи... Къяр, а можно по-простому объяснить происходящее действие и исправить ошибки? Я понимаю, лень, но все же...

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  01:02:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Никита
Очень любопытно узнать, насколько осторожным надо быть в высказываниях?
И почему нельзя судить о человеке (даже скоропалительно, хотя с чего Вы взяли, что "скоропалительно"?), да ещё если этот человек сам прямым текстом об этом просит (если не сказать напрашивается)?!!!

Многие ли форумцы, кроме Къяра публикуют здесь, на Архивах, свои стихи?

Многих поэтов (по)читали и (по)читают ещё при их жизни, и оценивали и оценивают ещё при их жизни, потому достаточно многие из них становятся классиками ещё при своей жизни.

Ставьте точки над Ё

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  01:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чючька
Надо быть настолько осторожным в высказываниях, чтобы не оскорбить кого-либо. Одно дело - критиковать творчество, другое - переходить на личности. И в данном случае Къяр не просил ставить диагноз его психического состояния, а просил оценить его стихотворение. Жаль, что Вы, видимо, не понимаете разницу.

Стихи форумцы не публикуют. Зато публикуют свои рецензии. А это - тоже результат их творческой деятельности. И я даже восторгаюсь в какой-то степени Къяром - у него есть смелость, в отличие от некоторых людей, которые способны только критиковать других, но не способны сами встать под удары критики.

По поводу классиков - спор бесполезен. Хотя бы потому, что на каждого Вашего "классика", почитаемого при жизни, я приведу пример "классика", которого оценили только после смерти.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 18 Mar 2003 01:26:52

Admin
Администратор
Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  01:35:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Чючька, а вы девушка вообще в своём уме такое писать, хотя придётся признать это более-менее "нормальная" рецензия(тобиш хоть послали ку небудь, правдо не так далеко как я ожидал но всётаки).


Специально для Къяра!
Чючька - вполне мужскаго полу. И при этом именно в своём уме.

Къер, а Вы своего, судя по всему, добились - привлекли хоть чем-то внимание к своей особе, и поспешили публично этому порадоваться.
Хотя умение добиваться своего - само по себе качество полезное во многих ситуациях, равно как и желание привлечь к себе внимание - вполне допустимая слабость в обществе, которое в целом страдает подростковщиной.
А вот способы достижения в Вашем исполнении очень сомнительны, если не объяснять их опять же подростковщиной.

В связи с этим крайне любопытно, сможете ли Вы поддерживать интерес к своей персоне, когда форумцам надоест читать откровенно никакие стихи, да и просто спотыкаться и ломать язык в нагромождении орфографических ошибок, коими изобилуют практически все Ваши постинги.
Чем тогда удивлять будете?

Ставьте точки над Ё

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  01:59:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так и хочется рявкнуть: "Прекратить хамить друг другу!"
Детский сад тут развели. Что, больше заняться нечем, как только наезжать друг на друга? Обменяйтесь аськами или мылом - там и выясняйте свои отношения. Иначе сейчас я перейду на личности, а это намного хуже.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 18 Mar 2003 02:04:24

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  02:03:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Оскорбить никого и ничем невозможно. Человек хозяин своих реакций и он выбирает, оскорбиться ему или как-то по-другому отреагировать.
Къяр просил дословно: "ругаем(хвалим) меня"
По-видимому, Вы называете смелостью у Къяра то, что я назвал эксбиционизмом, а мазохистские наклонности Вы называете способностью встать под удары критики.
Забавный словарь получается

В завершение "спора" о классиках.
Рискну предположить, что даже гипотетическая смерть Къяра (да живёт он вечно!) не сделает его произведения классическими, а его самого почитаемым поэтом, тем более, что цели у него (в том числе, и при публикации своего творчества на данном Форуме) по жизни совсем другие.


Ставьте точки над Ё

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  02:17:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести."
Знакомы эти строчки? Это ответ на высказывание о том, что человека нельзя оскорбить. Если бы это действительно было так, то тогда бы не существовало науки психологии. И человек не всегда способен справиться со своими эмоциональными переживаниями в силу разных причин, и не только личностных.

К понятиям "экгибиционизм", "садизм" или "мазохизм" можно привести абсолютно любые действия человека.

Не стоит рисковать. Никогда не знаешь наверняка, что будет в будущем.

И еще. Вы тут задали своеобразный вопрос Къяру: "В связи с этим крайне любопытно, сможете ли Вы поддерживать интерес к своей персоне, когда форумцам надоест читать откровенно никакие стихи...". Если бы Вы читали все постинги Къяра, опубликованные на форуме, то поняли бы, что он не только пишет стихи, на ваш взгляд безвкусные (а можете ли Вы похвастаться чем-нибудь пободным или предпочитаете спрятаться за ширмой таинственности - хорошо критиковать других и знать о том, что тебя никто не "заденет", потому что не знает твоих пристрастий и интересов).

Прежде, чем упрекать других, напишите хоть что-нибудь по тематике данного форума. Форум, если Вы забыли, фантастический. А это означает, что если Вы будете продолжать сидеть в данном топике и наслаждаться процессом "опускания" присутствующи "ниже плинтуса", то интерес пропадет в первую очередь к Вам. Худо-бедно, но Къяр появляется в других разделах форума.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Отредактировано - НикитА on 18 Mar 2003 02:19:13

Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  10:55:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, поздравляю с новым назначением, вы даже не представляете КАК я за вас рад, а на счёт "худо-бедно", просто я считаю не корректным выражать своё мнение в тех темах, о которых я не имею представления!!!
Чючька, а вот теперь будем "благодарить" вас, во-первых в своём "стихе" я никого не раздевал (поэтому прошу уточнить на счёт эксгибиционизма), далее, где вы узрели мазохистские наклонности (если вам не нравится название, что ж могу переделать слово ругаем на хвалим в кавычках, и уберу слово меня) и последнее, кто сказал, что я стараюсь привлечь внимание к себе, я стараюсь выяснить что и как нужно переосмыслить для последующих произведений!!!
С уважением, Къяр (Ищущий Ответы)

Не всё то зло, что во тьме...


Отредактировано - НикитА 12 Марта 2010 23:39:50

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  11:47:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наворотили.
Обсуждение Къяра - в другую тему, кому интересно. Эту - переименовать в "Обсуждение стихотворения Къяра". Если мыслей о стихе больше нет - закрыть ее.
Все, что могу предложить.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  12:41:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура. Я понял, кто кого убил и что вообще произошло в стихотворении.
Спасибо за редактирование, стало существенно лучше.
Не знаю что еще добавить по сути. Как поэзию я не воспринял.

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Къяр
Ищущий Истину


Ukraine
76 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  12:57:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э-э я не успел, скажите спасибо НикитА.
СПАСИБО!!!

Не всё то зло, что во тьме...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 18 Марта 2003 :  18:15:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всегда пожалуйста :) Рады помочь :) Спасибо за поздравления :)

Kutushut
А кто-то говорил, что он против редактирования :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Чючька
Хранитель


Russia
78 сообщений
Послано - 19 Марта 2003 :  01:06:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Цитата:

"Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести."
Знакомы эти строчки? Это ответ на высказывание о том, что человека нельзя оскорбить. Если бы это действительно было так, то тогда бы не существовало науки психологии. И человек не всегда способен справиться со своими эмоциональными переживаниями в силу разных причин, и не только личностных.

Кто-то плохо владеющий своими реакциями на окружающий мир может и позволит себе разнервничаться, и поднять себе до заоблачных высот давление и сердечный ритм, и, как возможное следствие, отправится в мир иной. Но это опять же внутренний выбор человека - как реагировать на слова. Захочет попереживать, бесконтрольно отдаться чувствам - так может на избытке адреалина прямо в рай и въехать.
А может сказать себе, что слова меня мало трогают, и спокойно продолжать заниматься своим делом.
Посему, убить словом нельзя.
Но человек не владеющий собственными эмоциями (а кто тогда ими владеет?) может в одночасье и "поставить кеды в угол", а "сердобольные" будут сваливать при этом на какие-то слова.
Это опять же очень в духе Рунетовской подростковщины: перекладывать отвественность за свои личные качества (напр. отсутствие контроля над собственными эмоциями) и поступки на внешние причины (кто-то что-то сказал).

И чем отличается индивудуум, у которого отсутствует выбор собственной реакции (например, на слова, на чьё-то мнение, на критику и т.п.), от робота?

Относительно моих пристрастий и интересов, "ширмы таинственности" - насколько сочту нужным, столько информации о себе выдам - это я буду выбирать. Вам доступны опции "Участники", "Читательский профиль" и мои постинги. Пользуйтесь на здоровье.

Относительно всех постингов Къяра.
О том, что они в большинстве своём пустые и малограмотные, есть и высказывания других участников Форума.

"Прежде, чем упрекать других, напишите хоть что-нибудь по тематике данного форума." - НикитА, Вы единолично устанавливаете новые правила Форума?
И потом, НикитА, Вы считаете корректным называть упрёком моё мнение, высказанное по просьбе же другого участника Форума?

"Вы будете продолжать сидеть в данном топике и наслаждаться процессом "опускания" присутствующи "ниже плинтуса" - Повторяю, ниже плинтуса может опуститься сам человек, а кто-то другой его опустить (равно как и поднять) просто не в силах. "Только себе спасибо за всё" - писал Жванецкий.

Могу ли я "похвастаться чем-нибудь подобным" (речь о стихотворчестве Къера)? - Боже, упаси!
При этом, имею больше десятка публикаций в деловых журналах и многочисленные попытки в Сети опубликовать мои тексты на бизнесовых сайтах под именами их владельцев. Стали бы они присваивать себе, написанное мною, если бы оно было из рук вон плохо?

"Худо-бедно, но Къяр появляется в других разделах форума". - Вот именно, лишь бы как, лишь бы побольше постингов. В связи с этим у меня будет предложение к Кубикусу в соответствующей теме "О Форуме".

Ещё капельку приоткрою "ширму таинственности" . На Форуме я достаточно давно. В качестве читателя. Некоторые темы читать было очень интересно, например, о феномене совестской фантастики. Не скрою, что многие темы (моё личное мнение) образуют некое болотце из слёз и соплей на сладком сиропе, да Бог с этим, если кому-то от пребывания в нём тепло и уютно.
Привлекало же меня, КСТАТИ, (о чём я не раз сообщал Кубикусу), во-первых, хорошее владение учасниками главной темой данного Форума, и, во-вторых, достаточно высокий общий уровень грамотности, по сравнению со многими другими форумами.
Поэтому, когда на Форуме завёлся Къер, большинство постингов которого и не в тему, и по безграмотности зашкаливают - я позволил себе продемонстрировать однозначную реакцию робота , но не на Къера, а на его постинги. Ибо постинг Къера не сам Къер.

Не ждите от меня многих постингов, тут (впрочем как и в большинстве других ситуаций) Чючька скорее читатель, а не писАтель.
А ещё точнее сказать, Чючька здесь в качестве стороннего наблюдателя.
Дело в том, что мне очень интересна личность Кубикуса, с коим мы оффлайново ну оооочень давно знакомы. Поэтому Архивы Кубикуса, в которые вылилось его увлечение фантастикой и фэнтези, и привлекли моё внимание исследователя.

Къер
Кстати, "эксбиционизм" и/или "садомазохизм" - это само по себе ни хорошо и не плохо. Важнее то, что ты с ними делаешь, зачем они тебе по жизни. Иногда это может быть поводом на какое-то время остановиться, осмотреться и призадуматься, что-то переосмыслить, чтобы потом с новыми силами и светлыми помыслами двигаться дальше.

Ставьте точки над Ё

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 19 Марта 2003 :  07:34:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, даже страшно вмешиваться в разговор. Но, как мне кажется, вся эта ситуация со стороны выглядит... ну, просто некрасиво, что ли (хотя, признаюсь, я на стороне Чючьки). Однако сам предмет спора, как говорится, "гроша выеденного не стоит" (я НЕ о стихотворении), а сколько нехороших слов друг другу наговорили. Хотел Къяр критики - он ее получил. Пусть жесткую, пусть местами даже злую - но он сам просил критиковать. Просто нужно для самих себя ответить на два вопроса - стоило ли вообще выставлять стихотворение на обсуждение (нужно ли это здесь?), и стоит ли критиковать людей за их высказывания (которые, повторюсь, сделаны по просьбе автора)? При этом нельзя не отметить, что по такому пустяковому поводу форум в последнее время просто загроможден абсолютно посторонними рассуждениями, к главной направленности форума отношения не имеющими. Всю бы эту энергию - да в мирных целях...


Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 19 Марта 2003 :  09:23:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В связи с тем, что постинги все дальше уклоняются от заявленной темы , администрация, в моем лице, ВПЕРВЫЕ прибегает к закрытию топика . Все ваши пожелания Уважаемому Къяру относительно его персоны, или его стихотворения просьба направлять ему на почту kyar@bk.ru . В дальнейшем, если какой-нибудь участник Форума захочет услышать мнение других участников о своей персоне - приглашайте друзей на форум # , или о своем творчестве - приглашайте друзей на форум #/ . Анонсы таких обсуждений могут публиковаться во Флейме, но будут ограничиваться 1-м/2-мя постингами (сообщениями). Огромное СПАСИБО всем участникам за этот бесценный опыт , С Уважением ко ВСЕМ ВАМ,

Всегда для Вас, Администратор.

Brefil
Ищущий Истину


Belarus
80 сообщений
Послано - 20 Марта 2003 :  14:06:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кьяр
Я позволю себе опустить все вышесказанное, уж извините это исключительно имхо.
1. насколько я поняла, это нужно петь? В таком случае - скорее всего, звучит это очень неплохо, а вот читается - хуже.
2. А почему такое название?


Munen
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 26 Окт 2014 :  23:44:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отсутствие рифмы и строгого размера заставляет усомнится в том, что это стихи. Наличие близких повторов ("удар", "выпад", "покойный") наводит на мысль о бедном словарном запасе.
Последняя строка ("Ну а я с любовью, сердце всё томимой") вообще какое-то уродство.

Где здесь пропасть для свободных людей?

   
Перейти к:

Ответить на тему "Къяр, или ругаем (хвалим) мое творение!!!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design