Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Веллер Михаил - Приключения майора Звягина

     Библиотека   Сайт автора

Веллер Михаил - Приключения майора Звягина

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 07 Янв 2003 :  19:51:29  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Не знаю, наверное, это все же оффтопик, но не могу не поделиться впечатлениями от книжки. Тем более, я ее воспринимала как фантастику.
Отстваной майор Звягин работает врачом на скорой. Но основное его развлечение в жизни: перекраивать судьбы людей так, что б им было хорошо и приятно жить. Ну не любит человек неудачников, вот и помогает им в меру сил и возможностей. Вообще, мне эту книжку рекламировали как очень веселую фантастику. Я бы так не сказала, но почитать, на мой взгляд, стоит. Книга подозрительным образом прочищает мозги и заставляет взглянуть на жизнь под другим углом...

Отредактировано - El on 05 Nov 2004 19:33:43

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 08 Янв 2003 :  20:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже удивился увидев её здесь
Оценка 11/12
Ну на тему неудачников, у него есть один рассказ где майор очень радикально исправляет ошибку своей перекройки.
Вообще рекомендую прочесть всем, даже тем людям вкус которых абсолютно со иной не совпадает

Как плохо когда читать нечего или некогда

Kutushut
Хранитель


Russia
778 сообщений
Послано - 03 Фвр 2003 :  13:08:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kutushut Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Serg`ом. Книга действительно рекомендуется всем, от мала до велика. А по поводу ее фантастичности... Если там и есть что-то, скажем, как у майора так все хорошо получается, то к фантастике отношения не имеет, скорее это фантазии на тему реальности :)

Ничто не прощают так неохотно, как различие мнений

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 24 Фвр 2005 :  01:06:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Честертона есть персонаж, весьма похожий на майора Звягина. Зовут его Уоррен Уинд (серия об отце Брауне, названия не помню). Так вот, однажды трое человек, которых он облагодетельствовал, собрались и повесили его. Какая жалость, что для Звягина веревки не нашлось. Одного вроде бы хорошего парня он превратил в морального урода (Комоген). Потом сам же его и уничтожил, благодетель... (следует нецензурная брань).

Колесо плетет, как того желает Колесо.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Веллер Михаил - Приключения майора Звягина"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design