Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (2)

Фомичев Алексей - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Окт 2004 :  19:05:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
2 и 3 книги есть у нас (Альдебаран).

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  01:02:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Проычитал все три книги - просто класс.
Давненько я такой пулялки-стрелялки-дробилки не читал.
Очень понравилось.
Может кто-нибудь еще чего-нибудь такого присоветует?

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  01:35:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Имхо, ближе всего Злотников :) Хотя еще какая-то фамилия вертится в голове и никак не вспомнится...


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  09:51:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

...Может кто-нибудь еще чего-нибудь такого присоветует?

А возьмите и почитайте Земляного (новый автор СИ) – ссылка есть в нашей библиотеке.

Делай, что должно, и будь, что будет.

OlegZK

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 22 Окт 2004 :  12:07:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Во ! Точно Земляной, его я вспониал - помнил что что-то там про оборотня..
И кстати еще похож Столтидис Сергей тоже из СамИздата


Lvovich
Хранитель



303 сообщений
Послано - 24 Окт 2004 :  10:38:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дочитал "Всеми правдами и неправдами".
Вот не скажу, что не понравилась книга, что-то в ней есть. Но... Как бы поточнее выразиться: осталось впечатление, что тема исчерпана, автор пытался закрыть все вопросы и сюжетные линии, но сделал это так натянуто, что уже к середине концовка стала видна невооруженным глазом.
Нет, не получается, все-таки, высказать свои ощущения, да чтобы еще и спойлер не написать. Лучше на примере: тов. Земляной, упоминавшийся здесь, написавший похожее произведение, ИМХО, обыграл тему гораздо изящнее, что ли, без натуги, оставив простор нам - для фантазии, а себе - для продолжения. А у Фомичева вышло по духу очень похоже на последнего "Волкодава" - кто читал, поймет.

lonli, спасибо за наводку на Столтидиса, почитаю.


Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 26 Окт 2004 :  18:34:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Так сказать "с пылу с жару" рекомендую вам его третью книгу:"Правила чужой игры".
Имхо на порядок лучше второй(по сути лишь прилюдия к первой),а особенно первой.
На мой взгляд каждая последующая явно лучше предыдущей.
Ждем-с с нетерпением следующей, лишь бы не схалтурил.

Хелл
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  01:07:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фыфык полностью с тобой согласен.
По моему просто отдыхаешь от стандартной фентази. Магия, вампиры, эльфы... надоело немного. А то что крови много так это только добавляет интерес к дальнейшему чтению. Обычно такие сцены пропускают... Я не садист, но почитать такое иногда даже прикольно.
В общем все три книги неплохие, но лично я считаю, что третья у Фомичева получилась лучше.
Жду чевёртой.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  02:05:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ждем-с с нетерпением следующей, лишь бы не схалтурил.

Жем-то ждем, но меня смущает очень силно то, что третья написана в 2004 году - а так как разрыв между книгами не меньше года-двух кажется, то перспективы печальны...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2004 :  10:00:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если я не ошибаюсь, книга датирована 2000-2004.
Купил, но еще не читал.


Николай
путник чужих дорог

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 22 Ноябр 2004 :  10:05:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Правила чужой игры

Роман получился у автора ооочень большой. Но, не смотря на объем, натянутости не чувствуется. Логически хорошо проработан.
До середины читалось быстро и радостно. После середины почувствовал, что устал, начал анализировать текст и окончание романа уже пролистывал.
Прежде всего, роман представляет собой точное описание предполагаемой компьютерной игры. Выполнил миссию - получи больше силы, лучшее оружие…Выполнил следующую получи еще… и так далее. Конец романа преподнесен очередной загадкой, очередным переходом в очередные Ворота в очередное не известие. Автор без намеков, прямо по-мужски говорит о нескончаемости сериала.
Действие происходит в параллельном мире. Но Чечню не с чем не спутаешь.
Пару моментов, которые меня удивили.
Нападение Артура на Станцию инопланетян. Насколько я помню, именно они открывали Ворота. Так зачем было ее уничтожать. Кроме того, странные они. Получив приказ свернуть и готовить эвакуацию станции они (загадочные инопланетяне, кто их поймет. Вот я не понял) в первую очередь они сняли ВСЮ защиту (эт понятно. Иначе как бы Артур напал на нее). Логика куда-то запряталась.
Не понял я, зачем Артур таскает за собой студентов.
И еще пара моментов, возможно я чего пропустил в тексте.

Итог. Восторга у меня большого нет. Артур стал менее кровожадным (в смысле описаний кровавых сцен стало меньше, но трупов за его спиной не уменьшилось). Как не странно, друзья его остались живыми (явное нарушение традиции и целостности сериала). Ну и продолжение будет. Я думаю, долго ждать не придется.
Самый «слабый» роман трилогии.

Николай
путник чужих дорог

Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 13 Янв 2005 :  21:02:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Единственный ляпсус, который меня сильно разозлил, это бой с героя с 60 человеками. Бред какой-то. Хотя и дается намек на какие-то запредельные силы, вдруг проявившиеся у Артура, но все равно БРЕД.

Есть предание, что один из легендарных основателей Айкидо Сокаку Такеда в 1915 году участвовал в схватке с полусотней хулиганов, «вооруженных тобигути (длинными шестами с железными крюками на конце), железными болванками, наконечниками копий и мечами». Как пишется в книге «Маленькая энциклопедия Айкидо» - «За счет способности без колебаний переходить от работы без оружия к работе с оружием Такеда вышел победителем из такой схватки».

А еще Алексей Фомичев кажется страшным шутником: этож надо так обломать любителей фентези. Во второй книге не только исчезает средневековье, но даже появляются инопланетяне с высокими технологиями.



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  03:02:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Если ваш ребенок "ограничен", и вы это знаете, вы все равно его любите. Но если кто-то скажет вам - ваш ребенок "ограничен", вы сильно расстроитесь, разозлитесь и будете готовы такого рассказчика прибить!

Надеюсь, что Автор не относится к своему произведению "Пусть бог не вмешивается" так, как указано в первом абзаце.

Ибо ребенок туп, глуп, непроходим, жалок и ничтожен. При этом зол, нахален, кровожаден и... очень привлекателен. Что удесетеряет все остальные недостатки.

Сначала о красоте - неприкрытое действие с первых минут, драйв, борьба, война, кровь, смерти, трупы, схватки, победы, война! Очень динамичная вещь. главный герой, оказавшись в необычных обстоятельствах - поступает прагматично и рационально, при этом совсем не кажется подлецом и уродом. Автору прекрасно удалось замаскировать паталогического убийцу, этакого Ганибала Лектора под, очаровывающего своей искренностью, героя истории Меча (без магии).

Меня поразили рассуждения о количестве крови (много или мало), о герое, о войне и обстоятельствах, в которых герою приходилось себя показывать. Все это напомнило мне обсуждение прыщика на теле слона. Давайте о слоне!

Это первая книга (из более, чем нескольких тысяч прочитанных), которая настолько поразила меня своей нелогичностью, что я не нашелся даже, как оценить это совершенство отсутствия логики. Пусть будет 0, но не просто 0, а абсолютный, по шкале Кельвина. Когда мысль не движется...

Итак, 7 наших современников, студентов попадают в средневековье. Один товарищ из группы бывший десантник и спецагент, знает, как выживать в средневековом мире получше многих. Их же там учат, в группах спецопераций, как выжить в условиях средневековья! Только с холодным оружием надо потренироваться, и в путь! Оказывается, в средние века можно было легко и просто убивать людей. И тебе за это ничего не будет. А студенты, не убивавшие и курицы, оказывается легко могут зарубить топором живого человека и мечтают послужить в отряде какого-нибудь барона или герцога. А... где-то к 10 му косяку (не более 50-ти страниц от начала) я “забил” на подсчеты и косяки, и побежал дальше. Все-таки мой любимый жанр, боевое фэнтези. Периодически меня “выносила” та или иная несуразность, но я продолжал, сжимая зубы и наступая себе на “мозги”, бежать вперед! Не стоит морщиться от предыдущей фразы! У Автора такого - море, и это, наверное, заразное…

Главный герой – человек без комплексов! Он легко предает своих попутчиков, чтобы не мешались… Как изящно справляется с задачей попутчиков другой “человек” – Зверь, Натальи Игнатовой, в Последнем Небе. Он легко заставляет идти за собой всех (кроме одного…), проявляя свою компетенцию и профессионализм.
Здесь же мы видим урода, сдавшего своих попутчиков “обстоятельствам”. Приведу аналогию. Вы – взрослый человек, волею обстоятельств закинутый в Африку. С вами 6 детей. Которых вы знаете только поверхностно. Вождь племени предлагает всем вступить в племя и стать воинами. Вы понимаете, что могут и копьем проткнуть, и отказываетесь. А детишки – покупаются на экзотику и бегут за вождем (на копья). А вам-то ПРОЩЕ! Они же САМИ решили погибнуть. Вот дураки. Ха Ха Ха! Вы-то умный, не будете лезть на рожон, исследуете ситуацию, обживетесь. А то, что детишкам там мозги поотстрелят – да и … с ними. Нет, то есть вы человек глубоко порядочный, и если прилетит самолет спасателей, вы детишек даже пойдете искать. Если они еще живы. Всю книгу герой рассуждает, какие детишки неприспособленные, и как ему, несчастному приходится их из всякого дерьма вытаскивать…

Цитата:
ANN спрашивал, зачем еще 6 человек с Героем провалилось?! Отвечаю: Чтобы Герой был Орлом на фоне пингвинов! (Или фраза - Титан на фоне пигмеев???)

Но этот рациональный поступок ничто по сравнению с дальнейшими событиями!

Мораль, уважаемые хранители, штука пренеприятнейшая, и мешабющая адаптации в новом мире. Мир новый, но для того, чтобы справиться со свое моралью, Герою приходится задействовать старый (1917г) лозунг - "грабь награбленное"! Или, "украсть у вора не зазорно"! Использовав этот замечательный прием, Герой находит людей, которые, по его собственному мнению максимально отвечают ЕГО понятиям душегубов, и изыскивает средства на покупку оборудования для выживания, заодно избавив от вышеупомянутых душегубов 2 деревни. Малаца!

Автору мораль тоже очень мешает и сбивает его Героя постоянно... Но и это не очень показательно и интересно!

Больше всего мне понравились Герой – борец с детской проституцией, и Герой, ниспровергатель христианских ценностей. На последнем – подробнее! Представляете, Герой, убив к этому времени не менее 100 человек (половину из них за дело, сами нарывались, а другую, чтобы не мешали его планам. Как сказал vladj, нет человека, нет проблемы) узнает, что его тоже кто-то хочет убить! Какое оскорбление! Герой впадает в благородное негодование! Как же так! Наших бьют! Я не подставлю другую щеку! Это не наш метод! И идет мстить за попытку своего убийства! Ну ладно, я тоже себе пуп земли и все такое. И, безусловно, каждый, покусившийся на мою жизнь достоин смерти. Но Автор в этом эпизоде демонстрирует ПОЛНУЮ некомпетентность и отсутствие понимания логики ситуации. Герой с самого начала ЗНАЛ, кому наступил на больную мозоль 10 раз подряд. И Герой знал, что 10 – это перебор, и его будут пытаться пожурить за неспортивное поведение. А когда его начинают "журить" – возмущается: “глаз за глаз, я этого так не оставлю”! Да ему по книге даже 100 глазый Аргус не помог бы расплатиться по счетам и долгам, накопленным за время прохождения книжного квеста!

Расстроили вы меня

Игого:
Если действие, реки крови и неординарный герой способен вас увлечь так, что вы не обратите внимания на корявость русского языка, если за динамичное боевое фэнтези вы готовы пожертвовать логикой и причинно-следственными связями, эта книга для вас!

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  09:39:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну Ведьмак… ты немного «сгустил краски» не все так плохо. Есть чего гораздо хуже.

Николай
путник чужих дорог

yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  12:37:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В чем, собственно, нелогичность поступков ГГ? Ему нужно выжить, и он это делает, как может. Насчет нравственно-безнравственно: покажите мне хоть одного человека, который не хочет жить. Мы все эгоисты, просто кто-то меньше, а кто-то больше, и наши поступки практически всегда направлены на то, чтобы было хорошо себе любимому. И если ГГ поступает так, а не иначе - вот такой он человек. А насчет детей это вообще некорректное сравнение. Там были совсем не дети, и ГГ пробовал им помочь советом. Кстати, это было очень правдобоподобно: он не нравился компании, и они сказанное человеком восприняли в штыки. И чьи это полсе всего проблемы? По крайней мере, как это сплошь и рядом бывает в жизни, никто потом не скажет: "Вот, этот козел сказал, мы поверили, и что же в результате?". Опыт зарабатывается, что бы там ни говорили, на собственных ошибках. 6 человек захотели попробовать себя в качестве, котором им хотелось, - и все, что, получилось, - их. Не стоит винить других людей (в данном случае ГГ) в своих проблемах.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  13:23:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
yorg,
Огромное спасибо! Прямо таки ужасно хочется книгу обсудить. Очень уж она забавная!
Но будет удобнее обсуждать книгу, героев и нелогичности, при условии, что будут приводиться конкретные цитаты.
Я не нашел в своем сообщении фразы, где поступки ГГ объявляются нелогичными . Нелогичность свойственна человеку. И нелогичные поступки ГГ всегда можно оправдать. Если действительно интересно, какие поступки героя нелогичны - приведу пример в конце сообщения.
Цитата:

В чем, собственно, нелогичность поступков ГГ? Ему нужно выжить, и он это делает, как может.
Полностью присоединяюсь к данному высказыванию!
Цитата:
Насчет нравственно-безнравственно: покажите мне хоть одного человека, который не хочет жить. Мы все эгоисты, просто кто-то меньше, а кто-то больше, и наши поступки практически всегда направлены на то, чтобы было хорошо себе любимому. И если ГГ поступает так, а не иначе - вот такой он человек.
Полностью поддерживаю!
Цитата:
А насчет детей это вообще некорректное сравнение. Там были совсем не дети, и ГГ пробовал им помочь советом. Кстати, это было очень правдобоподобно: он не нравился компании, и они сказанное человеком восприняли в штыки. И чьи это после всего проблемы? По крайней мере, как это сплошь и рядом бывает в жизни, никто потом не скажет: "Вот, этот козел сказал, мы поверили, и что же в результате?". Опыт зарабатывается, что бы там ни говорили, на собственных ошибках. 6 человек захотели попробовать себя в качестве, котором им хотелось, - и все, что, получилось, - их. Не стоит винить других людей (в данном случае ГГ) в своих проблемах.

Замечательно сказано! Не согласен только с одним - "А насчет детей это вообще некорректное сравнение." Под термином "взрослый" понимался человек, хорошо адаптированный к окружающей среде. Под термином "дети" понимается человек, плохо адаптированный к окружающей среде. Возраст здесь не причем: в романе Жюля Верна Пятнадцатилетний капитан, юноша, например оказался гораздо более адаптирован к окружающей среде, чем профессор ботаники. Студенты по утверждению Автора были "лохами ушастыми", а ГГ - тертый калач, неоднократно побывавший в средневековых мирах.

Теперь о нелогичности поступков ГГ: yorg, можно попросить об одолжении? Расставьте приоритеты ГГ в этой книге, как Вам кажется в порядке их важности для него:
Выживание ГГ. Выживание группы. Возвращение в свой мир ГГ. Возвращение в свой мир группы.

После вашего ответа смогу привести пример нелогичности поступков ГГ и его приоритетов.


yorg
Хранитель


Ukraine
397 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  14:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу yorg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата - вот она.
"Это первая книга (из более, чем нескольких тысяч прочитанных), которая настолько поразила меня своей нелогичностью, что я не нашелся даже, как оценить это совершенство отсутствия логики"
Приоритет - возвращение группы домой. Для этого нужно выжить. Поэтому, с точки зрения последовательности действий, наверное так: выжить и вытащить коллег по несчастью. Ведь ГГ так или иначе все время ищет своих "попутчиков", прилагая довольно значительные усилия. Так что не такая уж он и сволочь :) Насчет детей: возраст все-таки важен. Человек взрослый не тогда, когда он идеально приспособен к окружающей среде, а когда он ПОНИМАЕТ (или думает, что понимает), что делает, и, главное, ОТВЕЧАЕТ за свои поступки. Поэтому нужно иметь определенный жизненный опыт, на который все-таки необходимо потратить некоторую часть жизни и, еще раз хочу отметить, опыт не обязательно применительный к конкретным условиям. Человек будет следовать своим поведенческим стереотипам в любой ситуации, пока, естественно, увидит (или не увидит) их соответствие ситуации, и дальше изменит свое мировоззрение/поведение/реакцию или, опять же, не изменит. Т.е. я хочу сказать, что так или иначе взрослый (по возрасту и соотвественно по опыту) человек будет пытаться оценить результат своих поступков, независимо, какие проблемы ему придется решать - знакомые или абсолютно новые.
Это мое сугубо индивидуальное мнение о "взрослости".


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  15:57:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

"Это первая книга (из более, чем нескольких тысяч прочитанных), которая настолько поразила меня своей нелогичностью, что я не нашелся даже, как оценить это совершенство отсутствия логики"
Видно, что нелогичность относится к содержанию книги вообще? А не к поступкам ГГ? Поэтому Ваше рассуждение о логичности поступков ГГ не имеет к моей цитате практически НИКАКОГО отношения?!

Цитата:
Приоритет - возвращение группы домой. Для этого нужно выжить. ... выжить и вытащить коллег по несчастью.

Пример противоречия в действиях ГГ:

ГГ так или иначе все время ищет своих "попутчиков", прилагая довольно значительные усилия.

С другой стороны:
Привожу пример Авторского текста, где вытащить коллег по несчастью никаким приоритетом не является. Более того, хладнокровно допускается гибель группы:
«Нет смысла пытаться остановить их, удержать от безумства. Они не видят
дикости своего решения. ... Может, поумнеют, если живы останутся».
ГГ своей недеятельностью обрекает коллег на гибель.


Цитата:
Насчет детей: возраст все-таки важен.
...
Это мое сугубо индивидуальное мнение о "взрослости".

Полностью принимаю Ваше мнение. Я с ним не согласен, но оно не менее достойно, чем мое .

.

Отредактировано - Ведьмак on 26 Jan 2005 16:19:42

Жестокая Реальность
Хранитель


Russia
181 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  19:43:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как правильно определила моя мама книги этого автора "яйца, кадык, кадык-яйца". Прям пособие по уничтожению себе подобных, а не литературное произведение. Главный герой походу решил претворить в жизнь все советы которые давал А. Е. Тарас в своей книге "Боевая машина".
Мыслей в книге нет,, зато экшн...Мы с мамой такое читать не можем (нас хлебом не корми дай над чем-нить умным подумать), но моему мужу и отцу нравица;) Из чего я делаю вывод, что это чтиво для мущщин!

Я не люблю мужчин. Я не люблю женщин. Я не люблю детей. Я вообще не люблю людей. Я поставила бы этой планете 0.

Admin
Администратор
Piligrim
Хранитель


Belarus
429 сообщений
Послано - 26 Янв 2005 :  21:19:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жестокая Реальность
Только хотел сказать, что эти книжки лицам, не достигшим совершеннолетия читать не рекомендуется, как обнаружился муж. Придётся развить дальше. Для народа, считающего себя взрослыми подобные книги допускается читать в метро или в переполненном автобусе....

Piligrim

Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  02:06:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2 Ведьмак
Настчет детей. ГГ поступает вполне правильно сточки зрения проф. военного, нельзя подставляться из-за дурости других. Мир жесток. И наши 18 летние парни погибающие в горячих точках часто не намного больше знают, чем эти ваши 6 студентов, кстати их ровестников. Тем более что тут и компание не лояльна к Артуру, и количество не позволяющее вполне их контролировать. Или дополнем ваш пример с детьми и туземцем. Нет нужно взять детей с собой и тащить их через пустыню, к ближайщему населенному пункту. Вероятность выживания в племени у них всяко выше.

А чем плох лозунг с грабь награбленное? Весь негатив привнесен большевиками. Да и жизнь тогда ценилась дешевле. У Никитина в последних книгах из цикла "Трое из леса" и "Империя зла" хорошо расписано к чему привело излишнее дрожание над человеческой жизнью.
Ну а когда появляеться шанс вытащить всех, почему им не воспользоваться. Мало-ли что, а вдруг без всех не вернуться на родину. Тем более и сами иномиряне не знают каким образом и действует их машина, а тем более он со своим переносом и прочей лабудой.



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  09:24:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Все пошло по второму кругу. Только вместо «ANN» присутствует Ведьмак.

Николай
путник чужих дорог

Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  13:08:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2 ANN: Воистину:)

2 Ведьмак:
В общем-то, я тоже не вижу нелогичности в поступках ГГ:)
Артур остался у барона чтобы найти обратный проход и, если не удастся это сделать быстро, освоиться в новом мире.
Процитированная мысль ГГ "Нет смысла пытаться..." в тексте возникла уже после того, как студенты попросились в дружину короля.

"ГГ своей недеятельностью обрекает коллег на гибель."
Четыре раза ха-ха.
1) Где тут нелогичность героя?
2) Они-таки остались живы.
3) Это не "коллеги" - всего лишь шапочные знакомые.
4) Нарушение одного из постулатов А.Азимова в отношении ГГ звучит прямо-таки уничижающе)

Крови - да, пожалуй черезчур... Но при чем тут фантастика? Это далеко не первый кровавый фантастический боевик, возьмем того же Р.Олдриджа с его "Контрактом на Фараоне":)

Еще меня удивило предположение о "детских комплексах" автора. Если бы тот, кто это писАл, взял себе за труд поискать другие книги А.Фомичева в инете, то навернияка бы наткнулся на еще одну, не имеющую, правда к фантастике/фэнтази никакого отношения. В "Пусть бог не вмешивается" автор прямо указывает на нее, описывая прием "съем", правда указывает только первого автора:)

ЗЫ. Что-нибудь новое его не планируется, никто не в курсе? Или может у автора появился свой сайт? В свое время я не нашел...



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  15:47:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Dewshman
Цитата:

Насчет детей. ГГ поступает вполне правильно с точки зрения ...
самовыживания! Совершенно согласен. Профессиональный военный выполняет поставленную задачу. Если задача выжить, то все правильно. Если вывести группу - уже привел пример ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО овладения вниманием группы - Наталья Игнатова, Последнее Небо. Группа в аналогичных условиях.
Цитата:

А чем плох лозунг с грабь награбленное?
Это длинная история и к данному роману не относится. Ваше имхо, что лозунг хорош, мое - что плох. Готов в отдельной ветке, если есть желание, пообщаться.
Цитата:
Ну а когда появляеться шанс вытащить всех, почему им не воспользоваться. Мало-ли что, а вдруг без всех не вернуться на родину.
Если приоритет выжить, а мы договорились, что в первую очередь ГГ решал эту задачу, а на группу ему было наплевать, ГГ должен был воспользоваться выходом, предупредив остальных по почте, как это делается. Тем самым он сократил бы свои риски до минимума (выжил, однозначно, а не с помощью "Рояля в Кустах". Не получилось бы пройти, начал бы вытаскивать остальных.

ГГ поступал по другому. В этом я вижу его личностные противоречия - сначала засунуть группу в задницу, чтобы обезопасить свою жизнь, а потом совершать героические поступки и вытаскивать группу, рискуя своей...

Это противоречие в поступках ГГ ни в коем случае не считаю ошибкой, багом или логической дыркой Автора. Наоборот, очень жизненно!

просто вопрос был про нелогичное поведение. А я и не ратую за логичное. Сам совершаю фсякую фикню по десять раз на дню. Надо работать, а я тут сижу, удовольствие получаю .

Пырь

Цитата:
В общем-то, я тоже не вижу нелогичности в поступках ГГ:)
Артур остался у барона чтобы найти обратный проход и, если не удастся это сделать быстро, освоиться в новом мире.
Вот и ладно!
Цитата:
"ГГ своей недеятельностью обрекает коллег на гибель."

Проблема обсуждения с Вами 4-х ха заключается для меня в том, что Вы разорвали на 2-е части мою фразу о нелогичности героя. Наверное мое неумение точно выражать мысль сказывается. Я НЕ вижу нелогичности ГГ в том, что он обрекает коллег на гибель
Цитата:
1) Где тут нелогичность героя?
Здесь нет никакой нелогичности. Вообще говоря ГЛУПО обсуждать тот или иной поступок. Любой поступок ЛОГИЧЕН, пока мы не получили дополнительной информации для оценки его ЛОГИЧНОСТИ с НАШЕЙ точки зрения.
Цитата:
2) Они-таки остались живы.
А это совершенно неважно! Для меня то, что они остались живы такая же несуразица, как и победа над 60 бойцами (Гитчина Фунакоши и Мацутацу Ояму прошу не поминать), как и неспособность средневековых бойцов биться против одного соперника! Ха! Мешали они друг другу. Да после первых же трупов, ни один боец не полез бы на рожон. Расстреляли бы из самострелов. И все дела.
Цитата:

3) Это не "коллеги" - всего лишь шапочные знакомые.
А это неважно! Термин использовался предыдущим оратором. Я воспользовался им, чтобы не множить сущности.
Цитата:

4) Нарушение одного из постулатов А.Азимова в отношении ГГ звучит прямо-таки уничижающе)

Здесь поподробнее!!! Как я уже сказал, я не осуждаю ни одного поступка ГГ. Может его так воспитали.
Цитата:

Крови - да, пожалуй черезчур... Но при чем тут фантастика? Это далеко не первый кровавый фантастический боевик, возьмем того же Р.Олдриджа с его "Контрактом на Фараоне":)

Это не ко мне. Я ОЧЕНЬ ценю Эмансипатора, а крови там в третьей части - Император Всего - море! Особенно на консервном заводе по разделке человеческих младенцев.

ANN Пырь
Правильно ли я понимаю, что все мои фразы и высказывания ранее уже были высказаны ANN? Внимательно читал всю ветку перед тем, как высказаться. НЕ СОГЛАСЕН!
Правильно ли я понимаю, что мне не стоило обсуждать книгу, меня заинтересовавшую здесь?
Могу не обсуждать!


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  15:56:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Видишь ли Ведьмак, а мне твое согласие или не, «по барабану». Я эту тему открывал, я долго доказывал почти то же, что и ты. По крайней мере, результат одинаковый.
Но в диалог не лезу, ибо книгу уже не помню. А перечитывать откровенно не хочется.


Николай
путник чужих дорог

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  16:19:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Видишь ли Ведьмак, а мне твое согласие или не, «по барабану».
Типа меня послали?!
Цитата:
Я эту тему открывал,
Это большая заслуга!
Цитата:
я долго доказывал почти то же, что и ты.
Так, как мое несогласие Вам "по барабану", для остальных приведу цитату ANN:
Цитата:
Вообще это не фантастика, а триллер с элементами ужаса (не мистики).
... Я был просто шокирован, мне было очень не приятно после чтения.
Итог. Если вы любите кровавые бойни – вперед!
Мое мнение ПРОТИВОРЕЧИТ позиции ANN! Моя цитата:
Цитата:
Сначала о красоте - неприкрытое действие с первых минут, драйв, борьба, война, кровь, смерти, трупы, схватки, победы, война! Очень динамичная вещь.
...
Меня поразили рассуждения о количестве крови (много или мало), о герое, о войне и обстоятельствах, в которых герою приходилось себя показывать. Все это напомнило мне обсуждение прыщика на теле слона

=> Прошу всех (кроме ANN, ему по барабану) не считать мое мнение аналогичным мнению ANN!

Цитата:
По крайней мере, результат одинаковый.
Да, обсуждение довольно живенькое.
Цитата:
Но в диалог не лезу,

Ага, целых 2 раза уже не лезете в диалог! В первый раз не лезете с фразой, что все - повтор, а второй с барабаном не лезете. Не лезьте и дальше в том же духе. Пообщаемя.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  16:44:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Типа меня послали?!

А как ты догадался? Извиняюсь - "ВЫ"

А в чем Вы нашли противоречия?

А почему бы Вам не прочитать остальные книги автора?

А с барабаном я или нет, я прочитал все три книги, имею свое мнение и имею право его высказать. Нравиться это Ведьмаку или нет!
Николай
путник чужих дорог

Отредактировано - ANN on 27 Jan 2005 16:49:04

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  18:30:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
вах :)
Цитата:
Для меня то, что они остались живы такая же несуразица, как и победа над 60 бойцами (Гитчина Фунакоши и Мацутацу Ояму прошу не поминать), как и неспособность средневековых бойцов биться против одного соперника! Ха! Мешали они друг другу. Да после первых же трупов, ни один боец не полез бы на рожон. Расстреляли бы из самострелов. И все дела.

1) если бы они померли, было бы не так интересно - в 1 книге студентов часто показывают, это в 2 остальных они отошли на второй план
2) ну и что что выжил?? неужели так сложно понять что если выжил то конечно он стал не совсем нормальным человеком, Врата кое-что в него добавили так сказать... глупо говорить НЕ ВЕРЮ только на основании того, что это пока не объяснено
3)мешали друг другу - ну и ? автор ведь не утверждает, что все 50 человек стояли прямо окло героя и не мешали друг другу
4)не полез бы - простите, но такое возможно только если вас человека 3 на 1 - если вас много, то действует уже "психология толпы"
5)расстреляли бы - во-первых, неизвестн, было ли у них самострелы, во-вторых, битва та описана ддостаточно хорошо, чтобы понять что происходила она очень быстро


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  19:33:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ведьмак
По-моему, вы передергиваете и переигрываете:)
Это первая книга (из более, чем нескольких тысяч прочитанных), которая настолько поразила меня своей нелогичностью, что я не нашелся даже, как оценить это совершенство отсутствия логики.
Правильно ли я понимаю, что мне не стоило обсуждать книгу, меня заинтересовавшую здесь?
Могу не обсуждать!

Про 60 человек. Обсуждаемая книга все-таки более фэнтази, чем научная фантастика, потому не стоит относиться так критично, ведь вас не удивляют волшебники, кладущие противников килобайтами? :)))

Вопрос с кровавостью фантастики был адресован не вам) Хотя после перечитывания пару лет назад Олдридж меня не впечатлил - показалось скучно. Кстати, почему "Эмансипатор"?



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  19:45:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

1) если бы они померли, было бы не так интересно - в 1 книге студентов часто показывают, это в 2 остальных они отошли на второй план
непринципиально. Прочитанное на продолжение не вдохновило.
Цитата:
2) ну и что что выжил?? неужели так сложно понять что если выжил то конечно он стал не совсем нормальным человеком, Врата кое-что в него добавили так сказать...
Рад видеть человека с хорошей фантазией, заполняющего дыры повествования своими догадками!
Цитата:
глупо говорить НЕ ВЕРЮ только на основании того, что это пока не объяснено
ЭТО не было объяснено в ЭТОЙ книге. Этого вполне достаточно!
lonli, по поводу "глупо" реагировать пока не буду, в конце сообщения приведу пример, НЕКОРРЕКТНОСТИ использования такой структуры по отношению к другим!

Цитата:
3)мешали друг другу - ну и ? автор ведь не утверждает, что все 50 человек стояли прямо окло героя и не мешали друг другу
смысл фразы ускользнул. Не понял???
Цитата:

4)не полез бы - простите, но такое возможно только если вас человека 3 на 1 - если вас много, то действует уже "психология толпы"
Психология толпы заставляет БЕЖАТЬ ОТ опасности, а не кидаться "под нож"!
Цитата:

5)расстреляли бы - во-первых, неизвестн, было ли у них самострелы, во-вторых, битва та описана ддостаточно хорошо, чтобы понять что происходила она очень быстро

lonli, я искренне рад, что описание боя Вас полностью удовлетворяет. Я тоже смотрел боевики-истерны 70-х с большим удовольствием. Никаких проблем! Я же предпочитаю читать описания боев ДРУГИХ авторов.

Пример, обещанный lonli: Глупо говорить, что нравится описание боя 1 против 60


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  20:06:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пырь
Цитата:

По-моему, вы передергиваете и переигрываете:)
Очевидно, эта мысль основана на хорошем знании меня?
Цитата:

Это первая книга (из более, чем нескольких тысяч прочитанных), которая настолько поразила меня своей нелогичностью, что я не нашелся даже, как оценить это совершенство отсутствия логики.
Да, именно эта книга меня поразила! Подтверждаю!
Цитата:

Правильно ли я понимаю, что мне не стоило обсуждать книгу, меня заинтересовавшую здесь?
Могу не обсуждать!
Я считаю НЕКОРРЕКТНЫМ к собеседнику упоминание того, что что-то где-то когда-то было. Проще дать ссылку на сообщение, приведенное раньше (или цитнуть) и сказать: Вот здесь это уже говорили!

Меня удивило, что Вы восприняли мои сообщения похожими на сообщения ANN . Книга НЕ шокировала меня кровищей. Книга не вызвала отрицательных эмоций описанияи жестокости и варварства. Я не воспринимаю 6-ку попутчиков ГГ, как лишнюю.

Цитата:

Про 60 человек. Обсуждаемая книга все-таки более фэнтази, чем научная фантастика, потому не стоит относиться так критично, ведь вас не удивляют волшебники, кладущие противников килобайтами? :)))

Меня не удивляет даже Брюс Виллис, освобождающий заложников пачками в первом крепком орешке. И я не против того, чтобы 1 побеждал 60 в боестолкновении в книге фэнтези (или даже НФ, пример Монета, или Шрайк у Дэна Симмонса). Просто впечатление от книги изначально формировалось под влиянием СЕРЬЕЗНОГО отношения Автора к бою. Поэтому переход к килобайтам меня расстроил! Это не проблема жанра. Это проблема конкретной книги. Если бы Автор изначально показал свое отношение к бою а ля килобайт, проблем бы не было. Съел бы и 60, и 600, и не заметил бы. Причем, не просто 600, а 600 лучший бойцов за всю историю существования Земли, специально выдернутых из своих временных линий на пике своего боевого состояния и с наиболее удобным оружием [:}
Цитата:

Вопрос с кровавостью фантастики был адресован не вам)
Я понял, но очень уж ценю приведенный Вами пример
Цитата:
Хотя после перечитывания пару лет назад Олдридж меня не впечатлил - показалось скучно.
Я поэтому и не перечитываю. Боюсь обплеваться {:)]
Цитата:
Кстати, почему "Эмансипатор"?

Трилогия Освободитель (Emansipator): Контракт на Фараное/Машина Орфей/Император Всего


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  20:33:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ведьмак
Проще дать ссылку на сообщение, приведенное раньше (или цитнуть) и сказать: Вот здесь это уже говорили!
Как вы можете заметить, я новичок на этом форуме, не освоился. К тому же пользуюсь Мозиллой (FireFox, если быть точнее), поэтому, некоторые ИЕ-шные фичи не работают((

Возвращаясь с 60... Не было у них арбалетов, НЕ БЫЛО! А неожиданно хлынувшая мощь... ИМХО как раз тот кусочек фэнтази, которого не хватало, чтобы не считать этот роман альтернативкой:)

Ууу, не знал, как по-аглицки:)

ЗЫ. Так я и не понял - где же было столько косяков, что книга вам показалась полностью лишенной логики? Потому как ваши (вроде единственный был?) примеры отнюдь не выглядят таковыми:))



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 27 Янв 2005 :  23:53:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пырь
Цитата:

Как вы можете заметить, я новичок на этом форуме, не освоился.
А эта фраза больше относилась к многоуважаемому ANN.
Цитата:
Возвращаясь с 60... Не было у них арбалетов, НЕ БЫЛО!
мозгов у них не было, а не арбалетов!
Цитата:
А неожиданно хлынувшая мощь... ИМХО как раз тот кусочек фэнтази, которого не хватало, чтобы не считать этот роман альтернативкой:)
К неожиданной мощи претензий нет. В фэнтези и не такое бывает.
Цитата:
Так я и не понял - где же было столько косяков, что книга вам показалась полностью лишенной логики? Потому как ваши (вроде единственный был?) примеры отнюдь не выглядят таковыми:))
очевидно, у нас разное понимание логичности. Поэтому сколько бы примеров я не приводил ранее, Вам ни один не показался...
Поэтому новых приводить не буду. Приведите пример логичного поведения любого персонажа из первых лиц, или событий, я приведу вам пример поведения этого же персонажа, противоречащий Вашему. Потому как мне непонятно, что для Вас является нелогичным поведением.

Нет, все-таки приведу один пример, из любимых: Итак, в мире много лет существует могущественный международный клан убийц, способный уничтожить ЛЮБОГО дворянина, ЛЮБОГО уровня, вплоть до похищения ЖИВОГО лица королевской семьи! И вот, одному из дворян королевства удается узнать СТРАШНУЮ ТАЙНУ КЛАНА (место хранения сокровищ)! Что сделал бы любой ЛОГИЧНЫЙ клан? Клан убил бы этого дворянина, его семью до седьмого колена, его друзей, их семьи, их слуг, семьи слуг, их домашних животных, и украл бы их библии! (Роман с Камнем, Автор - персонаж Кэтлин Тернер). Параллельно с этими действиями клан втихую перевозит сокровища в ДРУГОЕ место (вдруг, какую собаку пропустят...).
Что делает клан в книге? Укатайка - становится предвыборной кассой этого дворянина в борьбе за пост президента (короля)! Мало того, он (клан) еще и жертвует лучшими людьми для выполнения задач дворянина, который, став королем немедленно освободит клан от сокровищ полюбому! То есть вместо того, чтобы сняться с крючка, клан сам себя разделывает, фарширует, намасливает и укладывает в сковородку! Ай малаца!!!
Пырь, все логично?


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  10:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хыхы, вот тут да, уделал меня:))

Но косяки такого уровня встречаются в 9 книгах из 10. В жанре фэнтази _непротиворечивых_ книг ОЧЕНЬ мало. В принципе, я вот даже и не могу припомнить ни одной, где бы того или иного косяка я не заметил:)
Тем не менее, я пока не услышал, где было нагромождение логических несуразностей :)))


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  10:25:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Рад видеть человека с хорошей фантазией, заполняющего дыры повествования своими догадками!

Во-первых, мне лично так и казалось после прочтения только 1-й книги, во-творых, в след книге автор это действительно подтверждает
Цитата:
ЭТО не было объяснено в ЭТОЙ книге. Этого вполне достаточно!

Простите, но я знаю только 1 вид литературы, когда всем все понятно сразу с 1-й книги, но автор пишет и еще штук 5 - это любовный роман. В любой другой книге-сериале должна быть интрига
Цитата:
смысл фразы ускользнул. Не понял???

Автор ведь не утверждает, что все эти 50 человек одновременно бились с ним - с ним билось человек ну может 8... Все остальные в это время пытались к нему пробиться и да, действительно мешались друг другу
Цитата:
Психология толпы заставляет БЕЖАТЬ ОТ опасности, а не кидаться "под нож"!

Повторюсь - бежит толпа только в том случае, если успевает осознать опасность. Бой же был скоротечным


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  12:14:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lonli,
Как я уже сказал, выше, пусть их будет не 60 а 600, законы жанра позволяют. Проблемой был переход от "реального боя" к бою "фэнтезийному". Для вас не было? И ладно. Куда побежит толпа за 1 секунду, илми за 1 сутки - тоже неважно. Побежала и ладно. (Задаю риторический вопрос: Как они его не раздавили? 60 бугаев да на одного малаца, этож будут бешенные деньги... А.Райкин)

Пырь
Это не я тебя уделал, это Автор читателя уделал.
То, что такие несуразности в 9/10 ФиФ книг - соглашусь. В этой же книге таких несуразностей столько на единицу площади, что она выделяется как 1 из 1000.
Еще раз повторюсь, я в своих сообщениях ранее привел не менее 10 косяков. Для тебя таковым оказался лишь один. Следовательно, косяков для тебя в 10 раз меньше, что вполне приемлемое количество для фэнтези книги.
Для lonli, так вообще все гармонично. Так, что все - ок.

У меня нет желания (да и времени) выискать ВСЕ дыры этой книги. Разве, что Автору будет интересно . Читая тему "критикам", понимаю, что авторы, они тоже разные. И польза от таких разборов разная. Засим и откланиваюсь, оставляя эту замечательную тему, книгу и Автора.
По поводу сравнения "Пусть бог не вмешивается" с Злотниковским "Гроном" - по качеству языка, Злотников "рулит" (само по себе говорит о многом!!!) , что, возможно позволило меньше внимания обращать на баги/косяки/дыры и пр. пр. пр., даже если их там было не меньше. Может, для меня эффект наложения сыграл роль...


Пырь
Магистр



149 сообщений
Послано - 28 Янв 2005 :  18:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
по качеству языка, Злотников "рулит"
Бррррр!
Рекомендую перечитать:)))


Som
Хранитель


Russia
258 сообщений
Послано - 30 Янв 2005 :  13:48:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Для lonli, так вообще все гармонично. Так, что все - ок.

Здравствуйте ALL!
Для меня внутри книги тоже все показалось гармоничным. И «поминание Гитчина Фунакоши и Мацутацу Ояму» тоже вполне уместно, поскольку Автор позиционирует Артура не только, как «лучшего мечника королевства», но обладателя лучшей системы (во всех встреченных мирах) подготовки бойцов – диверсантов. Так, что сравнение с зачинателями нового направления в боевых искусствах логично и корректно. А вот если посмотреть на сюжет в целом… Вспоминается шуточные доказательства «2х2=5», когда каждый маленький шаг в рассуждениях вроде бы логичен, а общий результат – нет. Посмотрите: жил целый мир, развивался самостоятельно, со своими гениями-политиками обогнавшими свое время. И тут вваливается некто посторонний, и уже раскрученный механизм заговора останавливает. Ну, это сравнимо с горной лавиной. Вот лавина пошла набрала ход, появляется Артур и лавина затихает, вот уже до низа докатываются только отдельные валуны. Во второй и третьей книгах – то же. Была «Зона» с которой государство Ругия не могла справиться, появился Артур – Хлоп! – и нет «Зоны».
Например, у Исьемини все наоборот. Главный герой наделен нешутошной магической силой, а переделать даже кусок нового мира, согласно своим представлениям о справедливости, не может. (Кстати, гений, опередивший время, тоже не смог.) Или другой пример: Сварог Бушкова. Вот уже какую книгу пытается подчинить окружающий мир. А ведь тоже маг. Т.е. мелкие шаги – откровенная фантазия, а результат – правдивый.
И все-таки сериал «Пусть Бог не вмешивается!» мне нравится. С нетерпением жду продолжения.



vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  16:26:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ведьмак
Цитата:
Засим и откланиваюсь, оставляя эту замечательную тему, книгу и Автора.


Не понял...:-( А за каким лешим ты звал меня принять участие в дискуссии?????

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Фвр 2005 :  17:44:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vladj
Цитата:
Не понял...:-( А за каким лешим ты звал меня принять участие в дискуссии?????


Таки начинай!


Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design