Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Здравствуй, ГЛЮК!

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 25 Апр 2002 :  22:38:11  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предлагаю открыть обсуждение, замеченых в текстах произведений неточностях, несуразностях, недомолках
НикитА уже упоминала о "Интернационале" лет за 100 до его написания
Я заметил это читая Сергея Костина"Глаз дракона" - нападали на главного героя 8 человек, в результате 6 без памяти, 1 ранен. Насколько меня учили арифметике 6+1 не равно 8, причём куда делся недостающий персонаж, я не смог выяснить в принципе

Жизнь хороша когда тебя не забывают

Отредактировано - El on 27 May 2005 22:51:06

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 25 Апр 2002 :  23:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Великолепная идея!!!! Жаль, что я не обращаю внимания на всякие мелочи (как например, чтение книги со второй части, или отсутствие сорока страниц


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Апр 2002 :  10:09:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Crazy_Serg
Великолепная идея!!!

Кстати, по книге Интернационал звучал более чем за 100 лет до его написания. Еще даже не было святой инквизиции :)

А по поводу неточностей... Я сейчас читаю Валентинова "Ты, уставший ненавидеть". И представляете, не могу ни к чему придраться. Там до того все даты, года, числа точно высчитаны, что прямо диву даюсь - Андрей, наверное, какую-нибудь таблицу рисовал и распределял там значения - чтобы не запутаться :)

Всегда с вами, НикитА.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 26 Апр 2002 :  10:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-у-у... А вот, например, "Илья Муромец" не смог бы долететь до Челкеля за такое время и с одной дозаправкой. И что-то меня в "Уставшем ненавидеть" тоже покоробило. А! НКГБ выделился из структуры НКВД только в 1941 году. А вы говорите...



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Апр 2002 :  11:04:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Х. Иванов
Верю :) Потому что у меня всегда были проблемы с историей - пятерка незаслуженная в аттестате. Единственное, что я знала в свое время хорошо - это историю Самарского края - даже второе место на городской олимпиаде в 11 классе заняла :)

Я говорила не об исторических датах, а о "личных" - когда родился, когда отучился, когда умер и т.д. :)

Всегда с вами, НикитА.

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 26 Апр 2002 :  17:43:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну Валентинов(Можейко)- професиональный историк, но как видим и у него бывают ошибки, правда иногда он их делает сознательно, чтобы сюжет мог дальше развиваться

Жизнь хороша когда тебя не забывают

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 26 Апр 2002 :  18:46:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважаемый предыдущий выступающий (ну не могу я Вас называть Вашим ником!). Пара доброжелательных замечаний: во-первых, настоящая фамилия Валентинова - Шмалько; а Можейко, во-вторых, - это Кир Булычов . Я дружески, не обижайтесь, ради Бога.
НикитА, я вывесил на главной, в Произведениях, статью Переслегина, в ней дана классификация ошибок авторов фантастики. (Я таки думаю, что фэнтези - подразделение фантастики .) Если не читали, будет интересно. И не только Вам.

Отредактировано - Х. Иванов on 26 Apr 2002 18:54:01

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 26 Апр 2002 :  18:58:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Недавно прочёл великолепную статью Валентинова о криптоистории; найду - вывешу ссылку. Кстати, вопрос на засыпку: чем криптоистория отличается от альтернативной истории? (А я знаю, а я знаю! )


Белый




3576 сообщений
Послано - 29 Апр 2002 :  09:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, тема отличная и практически бесконечная!
Вот и мой кирпичик. В первой книге о Гарри Поттере говорится, что главный злодей пришел к Поттерам в дом завалил его родителей, а когда стал убивать младенца в волшебной палочке неожиданно иссякла вся сила. А что, спрашивается, помешало ему просто взять и придушить его? Или убить каким-либо иным физическим способом? Может кто-нибудь мне обьяснит?

С уважением, Белый.

Отредактировано - Белый on 29 Apr 2002 09:28:50

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Апр 2002 :  17:07:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, за что вы бедного Шурика так не любите?!


Белый




3576 сообщений
Послано - 29 Апр 2002 :  17:26:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шурик - это четырехглазый Гарри?

С уважением, Белый.

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 29 Апр 2002 :  17:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Он самый


Белый




3576 сообщений
Послано - 30 Апр 2002 :  09:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Настолько крупные логические огрехи я не прощаю (безжалостно заявил). А почему его не убили, я догадываюсь. Писательница заплатила главному злодею, чтобы он пощадил Гарри. Ведь она рассчитывала срубить денег за последующие книги и за экранизации.

С уважением, Белый.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Мая 2002 :  16:03:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Х. Иванов
Прочитала статью про криптоисторию :) Очень понравилась. Теперь я тоже знаю, чем отличается криптоистория от альтернативной :)

Кстати, в романе Андрея Валентинова "Ты, уставший ненавидеть" нашла небольшой "прокол". 1939 год. Сидит один НКВДэшник и щелкает... автоматической ручкой! Да у нас обычными шариковыми начали писать только в начале 60-х годов. Конечно, за границей автоматические ручки появились в 1888 году ("Parker"), но не у нас.

Всегда с вами, НикитА.

Белый




3576 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  03:16:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не желая засорять рецензию, помещаю информацию об увиденных нестыковках в сей незаслуженно забытой теме :)

Денис Белохвостов "Общая теория доминант"

1. Когда Берк повел Таню на аттракционы в ВДНХ, ни у того, ни у другого не оказалось при себе денег. Берк снял некую сумму в банкомате. Затем он пошел кататься и, пока его не было, Таня купила еще один билет. Где она взяла деньги???

2. Айзек с Берком решили напиться в оранжерее. Один из них открывал винную бутылку НОЖОМ!!!



Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  16:22:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, поверь мне, винную бутылку ножом открыть можно без особых проблем :))

Где-то в таком аксепте.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  16:35:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Согласна с Aditi - открыть бутылку ножом возможно. Мы открывали и ножами, и вилками, и ключами...

Кстати, а можно уточнить, какое было вино? Некоторые дешевые "левые" вина закупоривают не так, как обычно - пробкой из пробкового дерева. А наподобие уксуса - пластмассовой пробкой. Такую ножом отковырять - одно удовольствие :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Белый




3576 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  18:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-да, ну-да, и банку с ананасами без консервного ножа открыть можно. Знаем :)) Блин, нашли к чему придраться... Щас пойду в топик "Дуэли" и разберусь с вами. А то пожалел однажды...

НикитА, да ты офигела, может тебе еще и дату розлива сказать???? :) Хотя может ты и права и там действительно была пластмассовая пробка. Но разве это вино??


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 06 Авг 2003 :  20:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да вощем то у всех авторов в книгах множество огрехов и несовподений.Но я стараюсь этого не замечать...когда у тея перед издательством план на пять книг не здан то ещё и не таких ошиок в торопях наделаешь!

А ТЫ проголосовал за своего любимого автора?

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 07 Авг 2003 :  00:26:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ну, положим, придираться начал ты ;) Мы всего лишь продолжили и поделились с тобой богатым жизненным опытом ;))


Где-то в таком аксепте.

Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Авг 2003 :  08:50:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aditi
Да уж... Жизненный опыт богат - чего стоит одна только институтская общага :) Правда, я там не была, но в гости частенько приходила.

Белый
Бывает и вино. Я видела такие бутылки - стоят что-то около 30 рублей.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 07 Авг 2003 :  12:06:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первой книге о Гарри Поттере говорится, что главный злодей пришел к Поттерам в дом завалил его родителей, а когда стал убивать младенца в волшебной палочке неожиданно иссякла вся сила. А что, спрашивается, помешало ему просто взять и придушить его? Или убить каким-либо иным физическим способом? Может кто-нибудь мне обьяснит?

Помешала тупая высокомерная убеждённость в том, что магические средства решения проблем всегда эффективнее обычных. Душить нужно было сразу. А после того, как заклятие срикошетило от твёрдого лба Гарри на самого злодея, ему (злодею) уже было не до рукоприкладства.

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 07 Авг 2003 :  13:04:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хе.... Хе....
"Убрали" Белого

Сергей

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 07 Авг 2003 :  18:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Хе.... Хе....
"Убрали" Белого

Сергей



В смысле подкололи?!

По теме!!!
Продолжение Темного Эльфа - Магический кристалл. Момент боя Темного Эльфа с шестью монстрами "вербиигами". Красным цветом - примечания...
... Дриззт был ближе к гигантам. Он позволил первым двум пройти, сконцентрировавшись на оставшихся двух. Они бок о бок подбежали к камню, за которым скрывался Дриззт. Он выпрыгнул на тропу перед ними, погрузив скимитар в своей левой руке в горло одного гиганта очевидно и сам эльф был гигантского роста, или гиганты были не совсем гигантского... и ослепив второго ударом правой руки по глазам зная, что эльф бьется двумя мечами, оставим это на совести переводчика, далее по тексту будет видно, что второй был ослеплен все-же ударом меча. Используя скимитар, который застрял в первом гиганте а вот это круто! Потому что меч (скимитар, или ятаган!!!) достаточно широкий, и если он ЗАСТРЯЛ в шее, шея была крепкая и толстая, в качестве точки опоры крепко застрял меч, позволил эльфу крутануться..., дроу резко крутанулся вокруг него меча или гиганта? и вонзил второе лезвие в спину монстра. Прокрутив лезвия по часовой стрелке а вот это - самый крутой поступок эльфа. Один меч конкретно застрял в шее, второй застрял в спине, и парень при этом находясь в полной раскоряке, под мышками гиганта, начинает крутить ОБА меча, причем ОБА по часовой стрелкеон медленно вытащил их и отбежал а чего бегать-то? Уж если парень постоял с пробитой шеей, дырой в спине и подождал, пока эльф ПРОКРУТИТ свои широкие мечи по часовой стрелке, и МЕДЛЕННО вытащит их, то уж отойти на безопасное расстояние дал бы и так на безопасное расстояние в то время как смертельно раненный гигант рухнул на землю.

Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 07 Авг 2003 :  20:59:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
Блеск, даже почитать захотелось :)


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 08 Авг 2003 :  03:30:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это куда Белого убрали? :)))


The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 08 Авг 2003 :  05:40:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как, что не так , то появляется какой-то White (не знаете кто такой? как говорит один мой знакомы двуликий Янус, заменяя Я на первую букву алфавита).

А "Убрали" - в смысле дали достаточно логичный ответ, на высказывание Белого о Гарри Поттере.

Сергей

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 08 Авг 2003 :  19:24:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и в Кольце Тьмы есть то же такие глюки:В 1й части Фолко снится, что он с гномами на востоке и объеденившись с морским народом пытаются захватить вождя перьеруких который захватил адамант!А в "Адаманте Хенны" Они этого не делают так как Попытка захвата адаманта этому вождю не удолась!

А ТЫ проголосовал за своего любимого автора?

Белый




3576 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  15:49:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сумеречный дозор

У домры 3 струны, а не 2!!!!!


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  18:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[quote]
А что, спрашивается, помешало ему просто взять и придушить его? Или убить каким-либо иным физическим способом? Может кто-нибудь мне обьяснит?
А что помешало Дамбльдору уничтожить Камень в начале, а не в конце первой книги? Хотелось Гарри воспитать на конкретном примере?


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  19:09:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я знаю, что ему помешало!!!

Автор произведения!!!:-))

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  19:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем вообще писать роман на 600 стр., если большинство конфликтов в книгах быстро разрешаются контрольным выстрелом в голову на первой странице
На эту тему есть замечательный текст: "ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ЗЛОДЕЕМ ИЛИ 100 ВЕЩЕЙ КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЮ КОГДА СТАНУ ТЕМНЫМ ВЛАСТЕЛИНОМ" http://www.eku.ru/tales/tale30.html , а также вариации на тему "Как выжить в фильме ужасов"
Особенно актуально

Цитата:
100. Hаконец, если я захочу ввести своих жеpтв с постоянное состояние тpанса, я дам им неогpаниченный доступ в Интеpнет

Отредактировано - vb on 29 Dec 2003 19:14:49

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  19:33:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А что помешало Дамбльдору уничтожить Камень в начале, а не в конце первой книги?
Возможно, не хотел лишать бессмертия своего приятеля.

А вот что помешало Вольдеморту прикончить Гарри в "потайной комнате?" Волшебная палочка была у него в руках с начала и до конца. Неужели страсть к театральным эффектам?

asd
Магистр



106 сообщений
Послано - 29 Дек 2003 :  19:57:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вот что помешало Вольдеморту прикончить Гарри в "потайной комнате?" Волшебная палочка была у него в руках с начала и до конца. Неужели страсть к театральным эффектам?
Кто ищет, тот всегда найдёт: он боялся повторения истории с рикошетом из первой книги.
TEO
Ищущий Истину


Russia
61 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  11:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Энн Маккефри постоянно ГЛЮКИ в книгах... то дракон зеленый то он коричневый, хамелеон какой-то... Она помойму сама не определиться.... Единственное что ее оправдывает - ее книги из серии Драконы Перна были написаны с большими интервалами во времени....


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  18:46:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ни на чем не настаиваю, но это вполне может оказаться глюками переводчиков, как в АСТовском переводе Буджолд, так до конца народ и не определился какого цвета были глаза у императора, а уж военные меняли званию чуть не в следующей главе.

El quien conoce que conoce nada

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  19:52:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, на форуме у "Экскалибура" давно существует тема издательских ляпов. Поэтому просто повторю пару баек из собственного опыта.
"Рулевой" Билла Болдуина. В первых книгах присутствует некоторый Звездный Адмирал, сэр Грегор Пенда. Поскольку книга пародийная и не слишком серьезная, я позволял себе некоторые вольности с переводом, так что переименовал бедолагу в Пенделя. В результате, в первой книге редактура вернула ему исконное имя, а во-второй редактор (ясное дело, другой) пропустила-таки Пенделя, зато Принца Онрада почему-то переименовала в Омрана (откуда это взялось - до сих пор не пойму).

Л.М.Буджолд, "Цетаганда". Поскольку в оригинале Форы - вовсе Воры, Айвен - Иван, и вообще они там все русские, а русских в силу какой-то непонятной мне политики было сказано на страницы не пущать, мне пришлось помучаться с национальностью посла Барраяра на Цетаганде, графа Воробьева. Подумав немного, я сделал его шотландцем Фор О'Беем. Ан фиг, редактура поменяла его на какого-то безродного космополита Форобио...

И напоследок, ляпы уже авторские:
Кейт Дуглас, "Спецподразделение SEAL". Эпизод штурма захваченного японскими террористами судна. Бравый "котик" лезет вверх по скользкому борту. Одновременно он же прикрывает высадку огнем с вертолета. Хорошо, их там лезло на борт шестеро; просто фамилии поменял, и все.

И мой любимый Джим Батчер. В вышедшей уже первой книге цикла злодейка-вампирша Бьянка досуха высасывает девушку по имени Пола. В третьей же книге эту же бедолагу упорно зовут Рейчел (хотя имя "Пола" тоже один раз мелькает). А в последней на пока, четвертой книге Гарри Дрезден в сердцах разбивает телефон о камин. И всего страниц через десять благополучно по нему звонит (при том, что хронометраж точный, и в магазин он за новым не ходил). Пришлось выгнать парня на дождь, звонить из автомата...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  20:11:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade, а еще у нас есть тема Особенности национального перевода фантастики ;)

El quien conoce que conoce nada


Отредактировано - НикитА on 05 Июля 2008 19:14:23

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  23:53:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

У Энн Маккефри постоянно ГЛЮКИ в книгах... то дракон зеленый то он коричневый, хамелеон какой-то... Она помойму сама не определиться

Это дракон Лайтола? Дело в том, что зеленые драконы - самки. А позволить читателям представлять себе сурового, мужественного Лайтола в.. ээ.. пассивном положении автор не хотела. Вот и пришлось его дракону стать коричневым самцом.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  23:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

и вообще они там все русские, а русских в силу какой-то непонятной мне политики было сказано на страницы не пущать

Чё ж тут непонятного? Не хотели русских изображать монархистами, шовинистами и облагороженными потомками грабителей. Хотя партизанская война с Цетагандой, по-моему, вполне достойна того, чтобы ее приписать себе.


Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  14:56:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vb
Классная сылочка!

Юмор-первое,что теряется при переводе.

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Здравствуй, ГЛЮК!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design