Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 262

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 28 Мая 2026 :  14:20:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
HRT пишет:



Белорусский писатель-фантаст Андрей Миллер оказался "широко известным в узких кругах" Семёном Ермолинским ака Генри_СПБ, находящимся в международном розыске с 2012-го. Умер в декабре 23-го в Минске от последствий короновируса, при обыске нашли российский паспорт и т.д. На страничке автора начался небольшой срач https://author.today/u/amiller



Любопытно. Прям тема для остросюжетного романа.
Судя по некоторым ценителям творчества этого чудилы и живопись Адольфа Гитлера можно и нужно рассматривать вне его остальной реальной деятельности. Но ведь такое не получится, даже если и сильно захотеть. Внутренние тормоза у людей должны начинать срабатывать. Если это конечно люди, а не нелюди.
Впрочем, наивность и отсутствие критического мышления всегда были и будут у значительной части поголовья двуногих непарнокопытных приматов. Даже вне зависимости от уровня образования, как это не печально констатировать.


Hr
Магистр



221 сообщений
Послано - 28 Мая 2026 :  15:11:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:


Любопытно. Прям тема для остросюжетного романа.
Судя по некоторым ценителям творчества этого чудилы и живопись Адольфа Гитлера можно и нужно рассматривать вне его остальной реальной деятельности. Но ведь такое не получится, даже если и сильно захотеть. Внутренние тормоза у людей должны начинать срабатывать. Если это конечно люди, а не нелюди.

Впервые слышу про этого персонажа. А чо он такого особенного сделал, чесгря. Ну, бандит. Убийца. А сколько таких у нас сидит, а сколько из них выйдет с чистой совестью. Кино "Брат", небось, все смотрели? Тут, кстати, пару лет назад один известный киллер вышел из заключения, имея 24 доказанных убийства. Свободен как птица и чист перед законом.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 28 Мая 2026 :  18:05:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hr
Такая же фигня, про персонажа. Читал что-то про преступления этой банды в то время, смутно припоминаю, да и всё на том. Как и автор мне не знаком. Теперь же глянул. Нечего там обсуждать, короче. Гением литературы утырок не был.
А про кино, литературу и прочее искусство и нехороших людей... не надо путать вымысел и реальность. "Брат" вымысел. Убийца вышедший на свободу реальность. Две совершенно разные вещи. "Чист перед законом" не совсем верное определение для подобных перцев. ОН многое чего не может делать, что может свободный гражданин.
Если, конечно, он не из "Коалиции Эпштейна"


Ken77
Хранитель



310 сообщений
Послано - 29 Мая 2026 :  00:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



HRT пишет:



Белорусский писатель-фантаст Андрей Миллер оказался "широко известным в узких кругах" Семёном Ермолинским ака Генри_СПБ, находящимся в международном розыске с 2012-го. Умер в декабре 23-го в Минске от последствий короновируса, при обыске нашли российский паспорт и т.д. На страничке автора начался небольшой срач https://author.today/u/amiller



Любопытно. Прям тема для остросюжетного романа.
Судя по некоторым ценителям творчества этого чудилы и живопись Адольфа Гитлера можно и нужно рассматривать вне его остальной реальной деятельности. Но ведь такое не получится, даже если и сильно захотеть. Внутренние тормоза у людей должны начинать срабатывать. Если это конечно люди, а не нелюди.
Впрочем, наивность и отсутствие критического мышления всегда были и будут у значительной части поголовья двуногих непарнокопытных приматов. Даже вне зависимости от уровня образования, как это не печально констатировать.


А мне вот этот фрагмент интересен - ...последствий короновируса, при обыске нашли российский паспорт и т.д...
Вот просто забавно - у всех ли фантастов после смерти обыски проводят? Не, может быть конечно полиция вышла на след и вот-вот должна была его схватить, а этот тип взял и умер. Всё может быть. Но тогда второй вопрос - почему новость вышла в свет спустя три года после событий? Судя по страничке автора, там новость о смерти появилась в мае 25 года. И по газетным новостям этого Генри убрали из списка розыскиваемых тоже в 25 году. Кстати в газетной новости год смерти 25-й а не 23-й.



Отредактировано - Ken77 29 Мая 2026 00:24:40

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 29 Мая 2026 :  01:13:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ken77
Был Вася, не стало Васи. В чём проблема? А то, что новость только сейчас произвела впечатление... Ну, так у Батьки не забалуешь! Когда хочет, тогда и объявляет. Может сообщников ловил, про которых узнаем ещё через время.
А про обыск, так вы по всей вероятности на Западе живёте и советско-российские реалии не знаете. В российских, в том числе и белорусских реалиях при смерти человека пытаются найти родственников и прочие данные умершего. Потому и обыск и прочие мероприятия. Кстати, российским либерастам бы осведомиться с законодательством западных стран. Они ой как много удивления поимеют по многим уголовным практикам и статьям. Но это уже другая тема про идиотов и наивных биороботов.

Задумался! Чёт такое уже было здесь на странице. Давно уже, пожалуй. Не вброс ли опять конкретных проплаченных проституток?



Отредактировано - redaresaw 29 Мая 2026 01:44:32

Krolik
Хранитель


Russia
512 сообщений
Послано - 29 Мая 2026 :  13:15:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ken77 пишет:



redaresaw пишет:



HRT пишет:



Белорусский писатель-фантаст Андрей Миллер оказался "широко известным в узких кругах" Семёном Ермолинским ака Генри_СПБ, находящимся в международном розыске с 2012-го. Умер в декабре 23-го в Минске от последствий короновируса, при обыске нашли российский паспорт и т.д. На страничке автора начался небольшой срач https://author.today/u/amiller



Любопытно. Прям тема для остросюжетного романа.
Судя по некоторым ценителям творчества этого чудилы и живопись Адольфа Гитлера можно и нужно рассматривать вне его остальной реальной деятельности. Но ведь такое не получится, даже если и сильно захотеть. Внутренние тормоза у людей должны начинать срабатывать. Если это конечно люди, а не нелюди.
Впрочем, наивность и отсутствие критического мышления всегда были и будут у значительной части поголовья двуногих непарнокопытных приматов. Даже вне зависимости от уровня образования, как это не печально констатировать.


А мне вот этот фрагмент интересен - ...последствий короновируса, при обыске нашли российский паспорт и т.д...
Вот просто забавно - у всех ли фантастов после смерти обыски проводят? Не, может быть конечно полиция вышла на след и вот-вот должна была его схватить, а этот тип взял и умер. Всё может быть. Но тогда второй вопрос - почему новость вышла в свет спустя три года после событий? Судя по страничке автора, там новость о смерти появилась в мае 25 года. И по газетным новостям этого Генри убрали из списка розыскиваемых тоже в 25 году. Кстати в газетной новости год смерти 25-й а не 23-й.



Да там все просто было. Он когда заболел испугался в больничку ложиться. думал вдруг узнают, все же в розыске и решил дома переболеть. Не свезло. Соседи запах унюхали-ментов и вызвали. те квартиру вскрыли -труп. Ну и по ходу дела провели обыск -вдруг труп криминал. Вот тут то все и вскрылось.
В комсомольской правде расследование было.


Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.

HRT
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 29 Мая 2026 :  13:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот именно, что "не свезло"- он единственный умудрился исчезнуть в 12-м, когда приняли Вайпера с командой. Причём так качественно, что в околооружейной тусовке ходила только одна версия- "Сёму завернули в клетчатый плед свои же, за деньги". Вроде как он выдернул наличку из общего ножевого магазина, перед исчезновением. А тут рраз!- и он "писатель-фантаст"... более чем удивлён.


Костик
Инквизитор


Россия
17686 сообщений
Послано - 30 Мая 2026 :  18:58:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:


https://author.today/work/322165
1. Кровь легиона
Николай Метельский

Начал читать отложенное два года назад фентази от Метельского.

Да чёрт возьми, я в восторге!
И понимаю, что это всё из-за контраста, но ... Метельский король пафоса. Нет, торжественного пафоса. И даже торжествующего.


Прочел пять книг. Восторги прошли уже к середине второй книги.)
Оценочное суждение: Хорошее, качественное произведение. Сумбура, свойственного "Маскам" почти нет. С текстом и логикой в нём автор работает плотно.
Отличный Эпик. Империя, Легионы, демоны и прочая ересь.
Это несомненно Аниме, но с довольно серьёзным, хоть и излишне пафосным лицом. Экшн местами есть, приключения, боёвки, массовые и не очень сражения. Короче, БФ так же представлен.
Нормально. Такой текст не стыдно рекомендовать. Рекомендую.
Кому не нравится - тому не нравится. Фломастеры никто не отменял.
По мне так МС мало. Герой крут, но слишком часто забывает об этом.))
И да, нужно вчитываться.
Мне попало под настроение. К тому же после нескольких ии-шных жвачек. А потом уже зацепило помалу. И стало интересно.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 31 Мая 2026 :  11:21:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yanbesidski пишет:



Год урожая 1
Константин Градов
Роман / Попаданцы во времени, Альтернативная история, Назад в СССР
весь текст вчера в 03:53 396 895 зн., 9,92 а.л.
Цикл: Год урожая #1

https://author.today/work/557093

1978 год. Топ-менеджер агрокомпании из 2024-го погибает в аварии и приходит в себя в теле председателя колхоза. У него — чужая жена, двое детей, разваленное хозяйство и система, в которой честность не поощряется. Он знает будущее: впереди Афганистан, перестройка и распад страны. Но изменить историю он не может — зато может изменить жизнь трёхсот дворов.
Чтобы спасти колхоз, придётся отказаться от прежнего себя: бросить пить, навести порядок в учёте, остановить воровство, вернуть людей к работе и заставить систему играть по его правилам. Первый год — ревизия, засуха и борьба с теми, кто привык жить по-старому.
Он не собирается спасать СССР. Он собирается спасти свою деревню.

Мне нравиться
Лампово, логично, хороший язык, нет политики


Тема изъезженная, конечно, такое редко просматриваю...
Предложения рубленные. Чаще, подобный стиль плохо читается, но здесь хорошо.
Например - "Свиноферма - там зайти страшно, Петрович пьёт, скотники пьют, свиньи - одни трезвые."

Спасибо за наводку!


Sergey55
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 31 Мая 2026 :  14:58:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Год урожая 1
Константин Градов
Глава 3: https://author.today/reader/557093/5686909

— Папочка, ты живой! Мам сказала - ты живой! Я знала! Я молилась!

Конец 1970-х. Дочь председателя колхоза. Молилась.
Там перед этим еще CRM-система в голове.

В аннотации же честно написано "создано нейросетью".


Костик
Инквизитор


Россия
17686 сообщений
Послано - 31 Мая 2026 :  15:47:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шесть книг за два месяца. Даешь больше!
Нейросети жгут. Ппц


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 31 Мая 2026 :  17:09:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



Год урожая 1
Константин Градов
Глава 3: https://author.today/reader/557093/5686909

— Папочка, ты живой! Мам сказала - ты живой! Я знала! Я молилась!

Конец 1970-х. Дочь председателя колхоза. Молилась.
Там перед этим еще CRM-система в голове.

В аннотации же честно написано "создано нейросетью".



Да, там полно ляпов. И даже какая-то тень эрпэгэшного подхода к изложению просматривается, что меня, по идее, должно сразу же отпугнуть. И всё ж начало зацепило. И именно этот рваный стиль понравился.

Брал у флибустьеров и там не написали ничего про нейронку.
Костик
Чёт даже не посмотрел, сколько там томов появилось после первой, здесь анонсированной книги.
Похоже, будет очередной "Ревизор", где первая книга была нормально человеками дополнена и отредактирована, а потом пошёл низкопробный поток для жвачкожоров.




Отредактировано - redaresaw 31 Мая 2026 18:23:42

Костик
Инквизитор


Россия
17686 сообщений
Послано - 31 Мая 2026 :  21:44:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Год урожая 1
Константин Градов

Полторы главы прочел, для понимания.
Очень гладко написано. Я другого слова не подберу.
Узнаваемо.
Так же что и у Земляного, Ковтунова и др. Но с бесконечными мелкими несуразностыми, которые человек редко допускает. Особенно чел у которого есть жизненный опыт.
Видно авторы так расслабились, что даже на редактуру время тратить не хотят. "И так сойдёт".

ИИ молод, пока. И подобно юному людю делает быстрые выводы при недостатке данных. Это я образно.)
На самом деле впечатляет. И это ещё не вечер.

redaresaw
Да ладно, я уже понял, что вы новатор. Всё новое вам не претит.))


Отредактировано - Костик 31 Мая 2026 21:54:48

Павел кафир
Магистр


Россия
181 сообщений
Послано - 01 Июня 2026 :  10:41:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наследие. Десятый ученик Том III. Дорога по мечтам
Сергей Тим
https://author.today/work/592341
Роман / Уся, Технофэнтези, Социальная фантастика
Ты думал, что культивация — это про медитации и летающие мечи? А вот нет.
Это про расходник — кристаллы Эа по сто ляней за штуку. Про армию, где твоя жизнь стоит дешевле заправки лодки. Про пси-атаки, которые работают как радиоперехват.
З.Ы. Мое мнение. У автора все норм с фантазией, воображением. Свой мир


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 01 Июня 2026 :  18:03:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Царь. Книга 1
Этзель Аттилах
https://author.today/work/594659
Для разнообразия привычного анимэрпгэшного чтива вот это вот советую глянуть.))
(тоже крайность, но другая)


Бугимен
Посвященный



25 сообщений
Послано - 01 Июня 2026 :  23:31:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



Царь. Книга 1
Этзель Аттилах
https://author.today/work/594659
Для разнообразия привычного анимэрпгэшного чтива вот это вот советую глянуть.))
(тоже крайность, но другая)


Для разнообразия привычного почитайте альтернативку «Да не опустится тьма!» фантастический роман американского писателя Лайона Спрэга де Кампа
Историческая значимость. Роман признан одним из первых произведений о «попаданцах» и основополагающим текстом для жанра альтернативной истории, написанным профессиональным историком.


Ken77
Хранитель



310 сообщений
Послано - 02 Июня 2026 :  12:37:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бугимен пишет:



redaresaw пишет:



Царь. Книга 1
Этзель Аттилах
https://author.today/work/594659
Для разнообразия привычного анимэрпгэшного чтива вот это вот советую глянуть.))
(тоже крайность, но другая)


Для разнообразия привычного почитайте альтернативку «Да не опустится тьма!» фантастический роман американского писателя Лайона Спрэга де Кампа
Историческая значимость. Роман признан одним из первых произведений о «попаданцах» и основополагающим текстом для жанра альтернативной истории, написанным профессиональным историком.


У таких монументальных, основополагающих текстов есть всего один, но существенный недостаток - практически все они прочитаны ещё в сопливом детстве.


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 02 Июня 2026 :  12:38:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бугимен
И что там такого не привычного? То, что герой малахольный? Или может форма подачи отличается от нынешних аи-рпг-анимещек? Или, может быть повествование не привычно - дураков, как фишки расставляет по мере их использования?
Ну да, де Кампа, это же коммерческая величина на коммерческом небосклоне, на кого следует выть порядочным авторам сишной культуры в эпохе засилья литературы для жвачкожоров.



Xeop
Хранитель



373 сообщений
Послано - 02 Июня 2026 :  12:59:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олег Мамин "Заложник"

Аннотация:
Предлагаю понаблюдать за магическими приключениями в фэнтезийном сеттинге древней Мезоамерики.

Мир принадлежит воинам-оборотням, жрецам и шаманам, а рядом живут волшебные существа, боги, духи предков и природы. И не поймёшь, они служат людям или управляют ими.

Историческое фэнтези, опаданец.
Пока бесплатное, вродь закончена книга.

ТМВ "Я стал Культиватором! Пора менять мир?"

Аннотация:
Я попал, да еще и удачно!!! В мир, где существует магия...
У меня есть сильная репутация, и мой отец глава одного из самых влиятельных кланов империи, у меня полно верных друзей, а ещё я поступил в место, где смогут полностью развить свои таланты и способности. Ах да, ещё я гений. В общем, всё идеально. С одной стороны...

А с другой, этот мир - мир безжалостной культивации, репутация у меня строго отрицательная... а у моего отца, есть ещё пятнадцать сыновей, мои друзья - подонки и негодяи. Место где я смогу развивать таланты - секта!!! А ещё оказывается, гениев многие не любят и стремятся заранее уничтожить. В общем, да попал я...

П.С. Неспешное развитие событий, с флегматичным главным героем.

Отечественная версия сяньси с опаданцем. Книга пятая.
Пока бесплатное, скорей всего, потом подорожает, хе.


Admin
Администратор
Бугимен
Посвященный



25 сообщений
Послано - 02 Июня 2026 :  18:31:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



Бугимен
И что там такого не привычного? То, что герой малахольный? Или может форма подачи отличается от нынешних аи-рпг-анимещек? Или, может быть повествование не привычно - дураков, как фишки расставляет по мере их использования?
Ну да, де Кампа, это же коммерческая величина на коммерческом небосклоне, на кого следует выть порядочным авторам сишной культуры в эпохе засилья литературы для жвачкожоров.



Если хочешь не привычного то "Охотник за смертью" - Саймон Грин


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 02 Июня 2026 :  20:17:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бугимен


"Охотник за смертью" - Саймон Грин

Вроде читал у него что-то, когда усы начинали прорастать. Много чего читал, всё и не упомню сразу. Надо освежить память. Или не надо...

Не, перепутал с другим писателем. Это не читал. В девяностых не до того было. Гляну!



Отредактировано - redaresaw 02 Июня 2026 20:23:08

Костик
Инквизитор


Россия
17686 сообщений
Послано - 02 Июня 2026 :  20:23:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел кафир
Наследие. Десятый ученик Том III. Дорога по мечтам
Сергей Тим
https://author.today/work/592341
Роман / Уся, Технофэнтези, Социальная фантастика
Ты думал, что культивация — это про медитации и летающие мечи? А вот нет.

Начал я, конечно, с тома первого. Несколько глав прочёл.
Резюмирую: любопытно.
На энтузиазме. Упрямо. Сумбурно иногда. Иногда очень. Но заразительно. Интересно.

З.Ы. Мое мнение. У автора все норм с фантазией, воображением. Свой мир

Верно отмечено, плюсую. Пусть мир и некая компиляция всё же. Но оригинальная.(В разговорном смысле этого слова.)



Отредактировано - Костик 02 Июня 2026 20:24:53

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3960 сообщений
Послано - 03 Июня 2026 :  23:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:


В аннотации же честно написано "создано нейросетью".

Вообще-то не сетью, а с её помощью.
Главная проблема метки, что книга написана с помощью нейросети, в её абсолютной неконкретности. Потому что использование нейросети слишком уж размыто и широко. От дал задание сети и выложил как есть, даже не очистив от пояснений самой нейросети что, где и почему она написала, а также выделения текста жирным по каким-то разным причинам. До элементарного редактирования, причём не просто отдал на редактирование и выложил как есть, а проверил каждое предложение. Ну и куча промежуточных вариантов.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Sergey55
Мастер Слова



1189 сообщений
Послано - 04 Июня 2026 :  21:33:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Павел кафир пишет:

Наследие. Десятый ученик Том III. Дорога по мечтам
Сергей Тим
https://author.today/work/592341

Очень тяжёлый слог. Вдобавок, поверить в описываемые автором события я так и не смог.


Отредактировано - Sergey55 05 Июня 2026 01:43:52

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 05 Июня 2026 :  14:43:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дикий граф. Самозванец
Виктор Коллингвуд
https://author.today/work/570739
Приключения пропаданца в одной известной экспедиции вокруг света.
Прочитал тридцать процентов - вполне себе нормальное приключенческое чтиво. Отторжения не вызывает.
ИИшного пока не вижу, но оно там есть. Не может не быть


Hr
Магистр



221 сообщений
Послано - 05 Июня 2026 :  17:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:



Дикий граф. Самозванец
Виктор Коллингвуд
https://author.today/work/570739
Приключения пропаданца в одной известной экспедиции вокруг света.


Всегда интересовало - зачем в такой персоне ещё и попаданец. Оригинал и сам достаточно оригинален, чтобы написать про него интересно.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3960 сообщений
Послано - 05 Июня 2026 :  17:30:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hr пишет:



redaresaw пишет:



Дикий граф. Самозванец
Виктор Коллингвуд
https://author.today/work/570739
Приключения пропаданца в одной известной экспедиции вокруг света.


Всегда интересовало - зачем в такой персоне ещё и попаданец. Оригинал и сам достаточно оригинален, чтобы написать про него интересно.

Когда попаданец думает и разговаривает цитатами из современных или недавних книг и фильмов, это нормально. Мы сами именно так и делаем, даже чаще всего не подозревая что это цитаты и откуда они. Уже хотя бы для этого.

Времена ВЫБИРАЮТ !

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 05 Июня 2026 :  18:14:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hr
Ещё добавить к тому от Князя - автор пишущий без "попаданца" должен быть очень профессиональным писателем и полностью погружаться в определенную эпоху или другой мир. Иначе у него возникнут ляпы. В мыслях и диалогах главперса не должны проскакивать современные обороты, современная привычка обобществлять всё (глобальный мир) и прочие подобные вещи...
Таких профессиональных писателей уже не делают и, если честно, их не станут читать на СИ платформах.
Всё дело в идентификации - "вот я бы, ух, как всех построил и всё поделал!!!" То есть, в своей основе, в нас читателях, в нашей фантазии уже заложена некая шизофреническая идея. Литература с этой идеей плодотворно работает.


Костик
Инквизитор


Россия
17686 сообщений
Послано - 06 Июня 2026 :  12:37:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Наследие. Десятый ученик Сергей Тим

Роман / Уся, Технофэнтези, Социальная фантастика
Ты думал, что культивация — это про медитации и летающие мечи? А вот нет.

Полтора тома прочитал.
Интерес и любопытство таки умерли под натиском бессюжетного приключалова, разбавленного рассуждениями о "психологии"(автор точно не психолог), юморком, умствованиями(иногда на редкость противоречивывми) и свободным пониманием логики.

Заразительный энтузиазм неофита никуда не делся, он есть, это здорово. Но как правильно заметил Sergey55, слог далёк от идеального. Закадровый текст состоит исключительно из смеху.чков, которые автору кажутся поразительно смешными, прикольными и даже умными. Нет. Умствования представляются умными. Нет.

Епть, в сравнении с логикой текста того же, недавно упомянутого, Метельского -это близко к нулю.
К сюжетной логике книг Метльсого можно придираться. Но в рассматриваемом тексте её просто нет. Ни на каком уровне. Увы. Даже просто бессюжетное приключалово автор замусорил своими представлениями о психологии, обществе и мире. Не всегда тупыми и странными. Но каими -то болезненными. Лихорадочными и суетливыми.
Очень рваное повествование. Но энтузиазм, мда... Думал автор распишется, успокоится и станет более здравомыслящим. Но он только усугубляет, поверив в свою писательскую звезду.
Не верю в карьеру сего автора. Ему пора прибегать к услугам ии. Уже пора. Даже поучиться у нейросети не грех, в этом случае.



Дикий граф. Самозванец
Виктор Коллингвуд

Читывал я "Заморыша" пера сего автора. И это всё тот же Земляной, Ковтунов и кто там ещё. Единственное отличие - редактурой ии-текста автор занимается плотнее. Но один хрен это жвачка с массой мелких бредовостей и нелогичностей от которых сгорает пятый элемент.
Так что и новый текст не читая хочется засунуть в топку.


Отредактировано - Костик 06 Июня 2026 21:20:43

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3960 сообщений
Послано - 08 Июня 2026 :  19:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начал читать дикого графа. Бросил. Написано по современным меркам неплохо, но я за собой уже давно заметил, больше не читаю про благородных киллеров, благородных воров в законе и прочих слишком уж благородных. А тут обыкновенный преступник в нашем времени и карточный шулер в том. Симпатий не вызывает, а вот отвращение иной раз появляется.

Времена ВЫБИРАЮТ !

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 08 Июня 2026 :  21:12:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav
Это же привычная закваска для браги а-ля Голливуд. Все давно привыкли и отформатировались именно по таким лекалам. Биороботы)))
И в жизни бывает только частичное, умеренное благородство. (тут благороден, а там сволочь) Благородство во всём есть мечта. Наивная, недостижимая мечта.


Uksus
Мастер Слова


Россия
1239 сообщений
Послано - 09 Июня 2026 :  03:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда читаю посты kniazmiloslav и redaresaw, в голове почему-то возникает мысль:" Нашли друг друга два одиночества".


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 09 Июня 2026 :  04:44:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uksus
Ну, вы совсем зауксились!



Костик
Инквизитор


Россия
17686 сообщений
Послано - 09 Июня 2026 :  07:51:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/series/55381
Автор: ds asd
"Совсем не боевой континент"
Фанфик, Попаданцы, Уся.

Ещё одна энтузазисткая вещь.
Тут с сюжетностью получше, но с грамотностью не очень. Автору корректурой надо бы заняться. С описаниями у автора тоже проблемы. Ещё один ученик нейросети должен быть.

Это фик с замесом из разных компьютерных игрушек. Если вы в них не играли - у вас проблемы.))

Очередной текст с противоречивыми впечатлениями. Энтузиазм заражает.
На любителя.

(Навел на текст FALKATA в советовательном форуме, за что ему спасибо.)


Отредактировано - Костик 09 Июня 2026 07:58:21

meppopucm
Хранитель



321 сообщений
Послано - 09 Июня 2026 :  18:01:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Совсем не боевой континент"

это.. прекрасно. настолько плохо что где-то даже хорошо. чистый, незамутненный поток сознания. кто эти люди и нелюди, что они делают, для чего? как уже написали выше, знание фендомов обязательно иначе шаринган пробуждается уже в первой главе


scriptr
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 10 Июня 2026 :  13:12:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сижу, перечитываю Вудхауса "Этот неподражаемый Дживс". Как же хорошо!


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5531 сообщений
Послано - 11 Июня 2026 :  03:25:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насколько все натужные в натужном оказались. Всё ведь пофиг. Вообще всё пофиг. Жизнь одна. А проституткам покажется, что не одна, но это их заблуждение.


Костик
Инквизитор


Россия
17686 сообщений
Послано - 11 Июня 2026 :  07:36:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/series/25254
Ржевский ведун
Titus

Альтернативная история, Попаданцы во времени

Перечитал/дочитал первый том серии Ржевский ведун Титуса.
Четыре года назад не вывез. А сейчас вроде и с интересом.))
Вспомнил, почему бросил читать. Автор уж очень по сюжету не последователен. Кстати, то, что отличает нейросеть от человека, оная выполняет задание от и до. Не прерываясь и не отвлекаясь.))
А у Титуса одна идея( в книге) перекрывает другую. Фантазёр, чё уж.
В целом это прикольно. Да и написано читабельно. Приключения, опять же. Пусть и шибко бредовые. Но это с чем сравнивать.

Не то чтобы рекомендую, но девяносто процентов первого тома я бы прочел снова. Как вам такая оценка?))


  • ...
  • https://author.today/work/series/54335
    Ученик Белого Дьявола - 1
    Джон Голд
    Попаданцы в магические миры, Городское фэнтези.

    Автор даже реалрпг в тэги поставил, но это явно не то. Хотя литпрг напополам с культиваторщиной попахивает.)
    Читал несколько книг серии "Калибр личности" этого автора, было занимательно. Не помню уже про что, но помню, что хотел дочитать.))
    Данный текст понравился. Живо, приключенисто, боевито. Выдуманный мир, очень похожий на наш. Ну и персонаж который там приключается. И не только там.
    Первый том рекомендую, мне понравилось.




    Отредактировано - Костик 12 Июня 2026 15:10:10

    Uksus
    Мастер Слова


    Россия
    1239 сообщений
    Послано - 12 Июня 2026 :  02:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    redaresaw

    Насколько все натужные в натужном оказались. Всё ведь пофиг. Вообще всё пофиг.

    Не обобщайте. По фиг (кстати, раздельно) не всё, а Ваши измышления.


    Костик
    Инквизитор


    Россия
    17686 сообщений
    Послано - 12 Июня 2026 :  06:59:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
    Это сленг и прямая речь. Можно и слитно.
    Уксус, откуда вы берёте правила правописания, ась?


    Тема продолжается на 17 страницах:
      1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17
     
    Перейти к:

    Ответить на тему "Курьер СамИздата - 262"

    Экран:   
    Логин:  
    Пароль:  
    Авторизовать на форуме:  
    Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
       
    Сообщение:  
    * HTML разрешен
    * Внутренний язык включен


    радость [:)]
    радость!!! [:D]
    стыд [:I]
    язык [:P]
    злость [}:)]
    подмигивание [;)]
    шутка [:o)]
    черный глаз [B)]
    грусть [:(]
    скромность [8)]
    шок [:O]
    гнев [:(!]
    смерть [xx(]
    поцелуй [:X]
    одобрение [^]
    несогласие [V]

      Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
    Отметьте для получения ответов по e-mail.
         

    Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
    © Wilmark Design Пользовательское соглашение
    Политика конфиденциальности
    Snitz Forums 2001
    Русификация: Wilmark Design