Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
«Создатель» США (2023) Американская кибер-деревня.

«Создатель» США (2023) Американская кибер-деревня.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 17 Янв 2024 :  11:56:52  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой
«Создатель» (англ. The Creator) — американский научно-фантастический фильм 2023 года режиссёра Гарета Эдвардса, который написал сценарий в соавторстве с Крисом Вайцем. Главные роли в фильме исполнили Джон Дэвид Вашингтон, Джемма Чан и Кен Ватанабе. В фильме также снимались Стерджилл Симпсон, Эллисон Дженни и Мадлен Юна Войлз (кинодебют). Cюжет, действие которого разворачивается в будущем, затрагивает тему войны между человеческой расой и силами искусственного интеллекта (ИИ) и рассказывает о бывшем агенте спецназа, завербованным армией США, чтобы выследить и убить «Создателя», который разработал таинственное оружие, способное положить конец войне, уничтожив само человечество. Главному герою предстоит сделать выбор, на чьей он стороне, после того как узнает, что на самом деле представляет собой это оружие.

Вообщем альтернативная история в духе "прошедшего будущего", смелая критика...(хи-хи !) "альтернативных США" в ассортименте.
В принципе сюжет кудряв, ветвист и рогат. Так что посмотреть стоит. Плюс красивая графика и всем похоже полюбившаяся стилистика Саймона Столенхага(с элементами взятыми из Киберпанка 2077), а так-же дикий сюр и психотические эпизоды в ассортименте.

Элементы "остаточного гуманизма" смешиваются с явным техно-фашизмом и крокодиловыми слезами. Противоречиво. Но детям на удивление может понравится.(тонкостей и шизу ситуации они не поймут, а "добрые роботы" и вечная сказка любви в наличии присутствует ).

Про "очень добрых роботов" и разных гибридов, это отдельная история! Идея "смешенного интеллекта" и разнообразных гибридов не отнюдь не нова, но вот откуда у них глобальная "идеология всепрощения" непонятно совершенно. ( Уже вполне реальная история с "Синди от микрософта" показвает, что на ИИ вполне распространяется поговорка "с кем поведешься от того и наберешься" ) Единственное возможное объяснение, это эдакое снисходительное чувство превосходства типа "МЫ будущие, а ВЫ просто пока еще "действующие" музейные экспонаты".

Мечта о США как "ко всем дырам затычке", для патриотов США бальзам на душу..

Скрытый текст


Но одновременно это довольно тщательно проработанная провокация к очередной "технологической гонке" (и не только гонке вооружений, а вообще тотальной). Правдоподобно ведь!

Но сравнивая с кибер-деревней...

Скрытый текст

.
Блин насколько там ВСЕ другое! И главное различие в "антивоенной доктрине" она на удивление есть в обоих франшизах ( кстати интересно сериал "о мире Создателя" будет? ) Но насколько же они РАЗНЫЕ !!!
Зы
+ Если кто не заметил, в карманном "мире Создателя" ЯО перестало быть решающим и вообще пугающим, что ИМХО странно и жутковато.
Зы Зы
Кстати в реальности оправдание "сегрегации ИИ" тем что это "бездушная программа" не покатит уже сейчас. Основанный на использовании искусственных нейросетей ИИ НЕ ПРОГРАММА , а просто "умное зеркало" в котором отражаемся мы сами.
Как там?
"Зеркала следят за нами Научившись даже слушать Быть и мыслями и снами Искажая наши души Тонут в зеркале желанья Замедляются движенья Нас отдали на закланье Нас поймали отраженья. И не вырваться, не скрыться, Мир прилип к холодной грани, И смеются наши лица На заплаканном экране."(С)


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 17 Янв 2024 14:32:38

   
Перейти к:

Ответить на тему "«Создатель» США (2023) Американская кибер-деревня."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design