Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Книги про матриархат

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Морбус
Посвященный


Россия
49 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2023 :  23:39:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
На форуме нашел только тему созданную в 2012 с последним ответом в 2019, и там "попаданцы в матриархат", у меня более широкий запрос.

Ищу книги про матриархат, вроде "Милашки" Дроздова ( http://samlib.ru/d/drozdow_anatolij_fedorowich/milashca.shtml ) по духу.

Можно и как вторичную деталь сеттинга, где фокус на другом, но буду очень рад если это будет обыгрываться в основном сюжете. Может, вариант Ромео и Джульетты с заменой ролей, может история о храброй воительнице и её изящном и мудром муже, которого она спасла. То есть, книги где ни один пол не карикатурно хорош\плох, а те где автор интересно показывает результаты подобной смены ролей.

По возможности, "адекватный" вариант матриархата. Часто пишут какой-то бдсм фетишный вариант, где кругом рабство и унижения, такое прошу не кидать. Хочется, как в примере, реверс ролей, где неравенство есть, но не экстремальное. Ну или хотя бы если герои явно и активно разрушают подобное рабство.


"Ба!" - Меббет покачала головой. - "Лучше петь песни, чем заниматься магией. Песни хотя бы красивы. А магия стала пресной, общедоступной, испоганенной толпой смертных, хорошенько по ней потоптавшейся... фррр!" (с) Planescape

mmishk
Посвященный



12 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2023 :  00:44:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/series/4709
Цикл «Доминик Каррера»
Колесников Дмитрий Васильевич



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2023 :  00:54:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морбус, прямо под ваш запрос, серия "Бабье Царство", Игорь Осипов: https://author.today/work/series/9650
Это "история о храброй воительнице и её изящном и мудром муже, которого она спасла". Вот только муж - исследователь КомКона.

С уважением, Andrew.

Fetvet
Посвященный



23 сообщений
Послано - 07 Дек 2023 :  00:30:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ковальчук Алексей "Мир валькирий"


Maksvariag
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 24 Янв 2024 :  09:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте мир сестёр Игорь лахов https://author.today/work/218633


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  15:09:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все там будем, увы.
А пока - можете почитать любое реалистичное современное произведение о современном же первом мире.

В РФ, рано глохнут мужики, не способные справиться с крикливой/пилящей женой. В первом мире - уже с четверть века как популярны "унитазеги", в которых не опущенное тихо рукой сиденье - падает само, с диким грохотом, достаточно быстро оглушая мужика. Жёсткий матриархат распознаётся как раз по эдаким "деталькам". Пока "сам не справился", это ещё не жёсткий матриархат. А вот когда большая промышленноть наживается на твоей (небезвредной, калечащей) дискриминации - это уже оно самое.

Справка: если вы попробуете подобным образом калечить женщин, вас закроют - и ключи выкинут. Но сперва - разорят, конечно.



Дмитрий1973
Посвященный



10 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  18:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По порядку. Доминик Каррера. Не понравилось три вещи. Нет логичного обоснования матриархата, нет обоснования поведения ГГ, нет обоснования поведения женщин. Прочел до 5. ОДИН раз можно прочесть. Мир сестёр и Бабье царство не читал, но скачал. Обычно я скачиваю с десяток книг и за неделю прочитываю. Так что скажу по этим книгам в следующие выходные. С уважением, Мастеру слова. Я не согласен с вами, если я правильно понял. Женщины в отдельных экземплярах могут быть сильнее, умнее , устойчивее мужчин, но они по природе своей слабее. Так СОЗДАНО. Я видел это на войне. Самый страшный человек в жизни моей был палач кубинка. Иногда она снится мне в кошмарах. Женщина 23-27 лет. Но это не значит , что женщины сильнее и лучше. Без мужчин они просто вымрут. И не по физиологическим причинам. Это... Моя бабушка, с тремя классами образования, как то сказала, чтобы мне объяснить. Если ты не пропускаешь женщину, не снимаешь шапку, не несёшь тяжёлую сумку за неё---ты проживёшь. И она проживёт. Но мир станет хуже. На чуть-чуть. И так , по чуть-чуть, можно всё потерять. Береги этот мир. Её нет сорок лет, но я помню её слова. А в матриархат я не верю. Даже знакомые профессора историки и археологи в это не верят.


Dyablov
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 28 Янв 2024 :  14:14:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Удивительно, что ещё не упомянули. Трилогия "Тёмный эльф" Роберта Сальваторе.
Начало(по хронологии) цикла романов про тёмного эльфа Дзирта До’Урдена, который происходит в мире Forgotten Realms(там-же происходят события игр Baldurs Gate и Neverwinter nights)

В трилогии рассказывается про юность тёмного эльфа который жил в обществе тотального матриархата и жестокости, а так-же его побеге оттуда.

P.s в игре baldur gate 2 вы можете встретить его.



Отредактировано - Dyablov 28 Янв 2024 14:15:00

   
Перейти к:

Ответить на тему "Книги про матриархат"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design