Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Кутрис

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 15 Авг 2023 :  11:00:22  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Кутрис

ЛитРПГ, Роман, повесть, Фантастика
Фракиец - 1

Клон города гоблинов. Очередной. Но - в весьма оригинальном античном сеттинге.

Соответственно. Кому не нравится сеттинг Города Гоблинов - не для вас. Кому не нравится античный сеттинг - не для вас. Кто полагает, что беглый туповатый гладиатор должен быть этичней натравившего на детей медведя библейского пророка, например - это и не для вас тоже.

Цикл РПГ-апока а ля ГоГо хорош и рекомендуется мной лишь в этом своём классе!



Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 22 Марта 2024 :  16:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фракиец-2


— Кстати, Громовержец разрешил обещать тем, кто согласится переселиться на Гею, всё что угодно, вплоть до возможности стать ге...ем, — припомнил я недавнюю беседу с Зевсом.

А на Пенте - пентюхи. На Извре - извращенцы.


— Прибить к столбам, главных бузотеров! — Марк Туллий ударил кулаком в ладонь. — Остальные сразу примут верное решение.
— Скорее начнется гражданская война, — покачал головой жрец. — Как у вас с италиками.

Угу. Коли не начнётся, значит вы имели дело с рабами.


— Так что сбежать сейчас, ему смысла особого нет, а вот приготовиться, ожидая ответный визит, он вполне может, — продолжил Марк Туллий речь жреца.

Власть нерядового жреца официальной религии - такого суть состояния, что бегство без достаточно весомой видимой причины - изрядно её подкосит.


— Но если мы вломимся в храм или особняк этого жреца, то на нас явно сквозь пальцы не посмотрят, так ведь? — обратился я к умудренным в местном законодательстве соратникам.
— Конечно, мой любопытный друг, несомненно, и особенно, если я сам возглавлю штурм, а вот если нападавшими окажутся «неизвестные легионеры», — Пелит явно выделил последние слова, — То никто не подумает на скромного лекаря.

Ихтамнетов в первый раз могут и не связать с хозяином. Во второй раз - многие могут ещё сомневаться. Но в третий...


— Ну в таком случае, я могу под «Отводом глаз» проникнуть в его поместье, а дальше все достаточно просто решится, — пожал я плечами, — И тогда не нужно использовать легионеров. — И сразу процитировал не раз услышанную поговорку:
— Зашел, нашел, и зарубил.

Ну, хоть не отравил...


Взор Зевса переместился на легата, — тебе же Марк Туллий, предстоит десять сотен воинов нанять, что юнитами стать захотят и сражаться во славу меня будут.
Марк Туллий услышал предстоящее задание и помрачнел и буркнул — Две полные когорты из легиона изъять!

Две манипулы, составляют центурию. В когорте, таких центурий - пять. Десяток когорт - легион. Пару когорт "потерять" может п...рыл - претор/консул/пропретор/проконсул - после серьёзной битвы. В мирное время - это просто неслыханно было бы.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Кутрис"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design