Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Крынов Макс

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 14 Мая 2023 :  17:02:08  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
С архимагом в голове.

Начало... так себе.


— Ты еще скажи, что хочешь приспособить магию для своей жизни: взглядом убирать навоз за козами, исчертить рунами хлев, чтобы корова больше молока давала. Забудь об этом, мечтатель! Ты уже встал на дорожку исследования магии! Я, дух архимага, запертый в твоей сущности, как максимально изучивший неизведанное человек, говорю — твоя судьба коснулась ладонью магической струны и срослась с ней. Теперь ты неразрывно связан с магией!

Напоминает Мифы Асприна.
Сразу вспоминается Ааз, пытающийся сделать Скива Великолепного магическим прохиндеем - из обычного. Не будь сам Ааз аферистом, звучало бы убедительней.




Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 15 Мая 2023 :  02:04:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

— Я не сержусь, но с этим нужно что-то решать.

Как и с Апелиусом. Неконтролируемый архимаг в пассажирах — хуже, чем идиот в цехе управления давлением фабричных цистерн.

По Лему, двуглавый дракон - не жилец, помнится. Головы спорить, ссориться начинают.


на привале в лесу попробовал разжечь этим свитком костер. Сжег себе брови, половину волос и правый глаз, ха-ха! Тогда магия показалась мне хорошим подспорьем к мечу, тем более, я наполовину ослеп. В общем, тогда увлекся ею и занимаюсь до сих пор.

— Интересная история.

Если бы что-то выжгло глаз мне, я бы от этого держался как можно дальше. Нужно запомнить, что с магией шутки плохи и контролировать тягу Апелиуса к экспериментам, если такая появится.


Н-да. Похоже, меня заперли в одном теле с психом, помешанным на развитии. Кто бы мог подумать.

Мне - тоже башенные маги больше по нраву, а не безбашенные. Хоть веками пытаться понять природу гор без научной школы и исследований, как Белгараф (Эддингс) - тож не сахар. Но это в детстве я мог быть нетерпелив, как этот архимаг - и только чудом что-нибудь себе не "выжег".


Я ожидал от аристократов снобизма, но на самом деле адепты вели себя как люди высшего сорта. Охранники каравана не желали разговаривать с нами, будто неофиты с детства плевали дядькам в суп и ставили подножки.

Смекалин, Господин Маг.
Там, при отборе процентов в 50 - уже прошедшие - старались дистанцироваться от потенциальных покойничков, не сближаться с ними. Здесь же, такой отсев - каждый год, а не только в первом семестре. Общие потери - 99%. Семь лет обучения на мага?


Для магов безразлично, чей ты сын: простолюдинов или каких-нибудь графьев. Думаю, они всех одинаково считают за грязь. Если человек может стереть с лица земли город, его самооценка и чувство собственного величия наверняка изменят восприятие реальности.

Ну да. Аристократия-то - не магическая, как в Хоге. Это скорей на Белую (и Чёрную) Башню Колеса Времени (Роберт Джордан) похоже. Ту самую, где наследная принцесса Андора стояла несоизмеримо ниже дочери рыбака. А дружила - с сельской ведьмой и дочерью трактирщика.


Простое золото не интересует тех, кто идет по пути магии...

Однако, тот гениальный маг, что подселил ГГ архимага - едва себе на прокорм зарабатывал. А поесть и слугам заплатить - "сойдёт и золото".


Ты либо навязываешь обществу свою точку зрения, либо соглашаешься с точкой зрения общества. Если тебе не нравится бесстыдство...

Да касты же!
Флора вспоминается (ОЗ от АБС).
Если элита - записывает за участие в групповухе в быдло, это - не в пример финальней, чем просто отпинать. От угрозы пинков, можно просто спрятаться. От испорченной репы - попробуй...


Если в школе будет почта, вышлю денег твоим родным. Если и деньги будут.

Магическая "копейка" (старт) - два быка, да? Копеечка-то найдётся.


Честное слово, если бы меня переместило в обычное средневековье, я бы не расстроился.

- Без современной медицины? Эт - афедрон полнейший...



Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 15 Мая 2023 :  03:31:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Но если существуют средневековые миры без магии, туда и попасть нельзя.

А "боги"?


В действительности архимаг Апелиус Радужный мог быть кем угодно, но пока у меня не было способа удостовериться или опровергнуть архимагию архимага, приходилось считать Апелиуса Апелиусом.

Какбы. Вот только Апелиус подарил ГГ Систему. Так что считать его сильным магом - самое логичное.


Помечу для себя: Ниаз — классная девчонка. Нужно беречь отношения с ней.

По-палестински, Ниаз - не то, что Пуй, это - Йуп. Буквально. Задом наперёд.
Ниазовы вспоминаются.


— Именем закона, откройте!— забарабанили в дверь, но мне было не до бесед со стражами. Необходимо разобраться с поваром.

Ну, тут уж - или с поваром, или повар разберётся. Чертовски актуально.


Нужно запомнить: угроза превращения в гибрид человека и дерева — мощный стимул для развития.

У Сергея Щеглова (Панга), Хеор такое с непокорными учениками проделывал, например. Под видом Суда Силы.
У Эддингса, в Беглагарафе, оно вписалось бы, как родное. Но вот было, не было... давно не перечитывал, с лихих нулевых пожалуй.


Или и вовсе справляться с опасностями своими силами: уже сейчас Апелиус мог выстоять в одиночку против пары адептов, недавно получивших третий ранг. Правда, лишь при наличии артефактов или накопителей, но архимаг давно не расстается ни с тем, ни с другим.

Вообще-то, его "напарник" (ГГ), недавно получив третий ранг - не был убит им в бою "лишь из экономии". А уж тот-то - и на втором парочку третьих завалить мог.


Конечности мужчин рывком притянуло друг к другу. Так как преследователи в момент срабатывания скреп двигались, не обошлось без падений.

Скрепы, они такие.


— Уцелеть? — воскликнул я, ощущая, как ужас переплавляется в истерику, за которую потом даже стыдно не будет. — Какое, к чертям, "уцелеть"?! Асмунд, да я в вас жизни не чувствую!

— Жизни? — изуродованный труп, преодолевая трупное окоченение, выпрямился. Приятель не сделал ко мне ни шага, но почему-то оказался лицом к лицу, вплотную. Разомкнув высохшие губы, между которых мелькнул черный изжеванный язык, Асмунд сообщил. — А в нас её никогда и не было.

Наш зомбиапокалипсис...


Отредактировано - Mat 18 Мая 2023 02:26:23

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 17 Мая 2023 :  14:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Становление друидом. Четвёртая и пятая части, что ли.


Подумать только, я несу в этот мир прогресс… Всю жизнь думал, прогрессорство — это специфический тип невроза-рессентимента. Думал, книжные истории про попадание современного человека в прошлое и развитие этого самого прошлого в первую очередь связаны с тем, что автор глубоко напуган архаикой и мифами, и хочет расстрелять их из пулемета.

...а привычный сортир, например - никому не нужен? Или все привычные сортиры должны прилагаться, аки рояли в кустах, эдакие сферические сортиры в вакууме, без необходимых технологий?

Кстати. Интересно, передовая медицина в магических системах Наруто и ГП - это не подводная ли часть айсберга в корнях их успеха?


Теперь вы не будете нуждаться в еде. Я обещаю, что покуда вы будете идти за мной, я обеспечу еду и безопасность каждой семье! В будущем каждая семья сможет позволить себе каждый день питаться сытно и вкусно!

Народ одобрительно гудел. Правители, которых знал Апелиус, напирали на патриотизм, на ненависть к соседям, но зачастую не представляли, насколько мощным может быть соблазн питаться сытно каждый день. А патриотизм и ненависть можно взращивать позже, уже с сытым народом.

Да что вы говорите!
Ещё Демагоги Древнего Рима в первую очередь обещали плебсу раздачу бесплатного зерна. Вообще-то, это самое очевидное отличие демагога от настоящего политика... было. Было до тех пор, пока НТР, НТП... экономика не позволила первому миру... да хоть полный велфер.


Да и ненависть можно будет культивировать нужную: ко всем практикам, кроме горячо любимого Апелиуса.

...аки Эриох (Серегей Щеглов, Панга). Пчёлы - против мёда, Великие Маги - против магии.


В будущем Апелиус научит людей своего королевства таким способам прирастать территориями, как аннексия, но самому слову и его значению не научит. Народ должен думать, что сражается за святые цели, как бы в реальности оно не было. Не насильственное присоединение чужих территорий, а возвращение своих, исконных. И так по всему континенту.


Маги, как и жители других королевств — люди иного порядка. Как вы поняли, они упиваются безнаказанностью, любят жечь, грабить и насиловать.

Ну, это уже не просто фашизм (корпоративное государство), наш архимаг - нацист.


Хочу еще раз подчеркнуть: именно в алчности, в намерении сохранить свою ничем не ограниченную власть и есть подлинные причины той ненависти, которую маги испытывают к людям, живущим свободными от их давления. Повторю то, что не единожды говорил: защищать себя — неотъемлемое наше право!

Больные фантазии - всегда описывают автора. (Вот, как нашего "архимага".) И в очень малой степени - окружающий его мир.


Магам не дает покоя, что в мире есть такое великое, огромное королевство Вермут, с огромной территорией, природными богатствами, ресурсами, с народом, который не умеет и никогда не будет жить по чужой указке. Именно потому они пытаются заставить вас жить под гнетом! Потому их спонсируют внешние враги, которые слишком трусливы, чтобы самостоятельно пойти в войну против нас! Но они не понимают главного: мы — избранное мировой энергией королевство! Никому нас не сломить и не прогнуть!

Прямая цитата, в сущности.


Впервые еду и слова обменял на верность целого города.

Повторяю, со времён римских демагогов, на верность умели обменивать пустые обещания еды, наши времена не открыли тут ничего нового.


И это все — мелкие звенья большой цепи, которая захлестнёт шею этому миру.

И всё это - зависит от чистой удачи с того самого момента, когда наш архимаг - открыто возглавит агрессивно расширяющееся государство с ещё более агрессивной идеалогией.

Сейчас-то он жив потому, что ни одиночным магам (а не адептам) - не интересен, ни тем более - могучим силам.

Имхо, торопыга - самым идиотским для архимага способом - нарушил порядок действий. Уж он-то - точно мог стать лично неуязвимым для простых смертных, не привлекая внимания санитаров... и не только.

Второе становление друидом. Первое вот именно особым... друидизмом - не порадовало. Зато, наш мойщик систем окончательно гениальным программистом заделался. Впрочем, если ступени магической иерархии удваивают Ай Кью, то от сотки перед новичком получаем тысячи полторы - на третьей степени Адепта. Что уже внушает. А уж маги...


Если я хочу и дальше развивать систему, мне нужно нечто мощнее кристаллического сердца. Знать бы еще, что может быть мощнее…

Так он же, ГГ, друид, ...!
Огромный минус магии этого мира конечно в том, что друид - совсем, совсем не химеролог. Разумеется, из кристалла и мозгов зверушек растить сервер было бы проще и естественней. Но можно попробовать и "деревянный".

Големостроителю было бы хуже. "Стеклянный, оловянный"/"глиняный, каменный" мозг хорошо растить тому, кто очень хорошо знает нашу "кремниевую" элементную базу.


Отредактировано - Mat 18 Мая 2023 10:53:27

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 18 Мая 2023 :  15:44:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Где же находится школа, в которой практики помогают друг другу, маг под присмотром выгуливает компании учеников, чтобы те случайно не погибли, и почему их до сих пор не захватили другие школы?

Это почему они - ещё не захватили другие школы?
Магия мира такова, что упущенное на ранних стадиях развития "практика" - в сущности - невосполнимо. Добавим тот факт, что способные ученики - ограниченный ресурс.

Т.е., ранее описанные "школы выживания" могут готовить бойцов, очень опасных... в своей силовой категории. Вот только их сила для их ранга будет мала. И их будет очень мало на высоких рангах.

В терминах наруты, пушечное мясо этих школ - очень хищные генины. Вот только противник пушечным мясом выставит чунинов. Пусть и хуже натасканных на убийство.
...а за спинами мяса, джонины - у всех. Но у таких школ их будет совсем мало. И их несколько более многочисленные чунины - не помогут. А подготовка уже у всех будет неплохая.

-

Матричный Бог.


Вот такие они, сектанты. Для них схватка с сильными противниками и возможность испытать свои навыки имеют очень важное значение. Возможно, предложи я кого поменьше и послабее, не факт, что со мной отпустили бы шестерых мечников.

Вообще-то, выделять несколько танков, при отсутствии достойного противника, это - жадность (а вовсе не щедрость). Хотя выделять их против превосходящих противотанковых сил - терминальная тупость.


Я положил в рюкзак две бомбочки на основе ядер души.

Ядерные бомбы. Как детонатор настоящей, например.


— Нет, — вздохнул я, — идемте. Попробуем сегодня сделать то, что потом станет историей.

И попытаемся сами в эту историю не превратиться. "Команда Нильяма Тернера и тупая смерть", "Семь попыток застрять в зубах Убивающей" и что-то столь же бессмысленное и глупое.

Санта Мария Афган и Муэрте - даже так было бы лучше, нежели Санта Мария Барбаросса и Муэрте. Хотя всего лучше - классика. Санта Мария Патрио и Муэрте, или Санта Мария Партия и Муэрте.


Наемники сразу сместились в стороны от артефакта. Молодцы, инстинкт самосохранения работает. Но недостаточно сильно, иначе они хотя бы поинтересовались радиусом взрыва.

...но не знал ещё солдат,
что... смотря какая...
(с) Твардовский, Тёркин на Том Свете.


боль по-прежнему работала лучше нашатыря или воздуха Ильмсхура, не пропущенного через воздушно-очистительную систему фабрики. Хотя, здесь уже преувеличиваю, так как обе эти вещи я в бою с Убивающей использовать не пробовал. И мечтаю никогда не понять, каков на самом деле запах Ильмсхура.

Запах Родины - страшная сила. Расстояния - не помогают. Может, "Другая Галлактика"...
Впрочем, по опыту ГГ, другой мир - даже магмир - не помогает совершенно.
"Крепок дух, коль мясо протухло" (с) Станислав Лем


Жестоко, но я думаю, лучше так послужить людям, чем быть сожранным каким-то существом после смерти — вспомнить хотя бы мою первую и тот туннель, где я летел.

А через пару-другую сотен лет можно будет переваривать лишь сильнейших, если бао к тому моменту накопится достаточно, чтобы для развития людей хватало лишь энергии, полученной от смерти монстров.

Не, ГГ становится уже не простым "монстром", даже не рядовым пожирающим души демоном (пройденный этап). Это уже уровень серьёзного Тёмного Бога.

...и каждый волен оспорить свою принадлежность к нашей культуре, за век лишившейся последних намёков на мораль, на этику. Лично мне - просто лицемерия не хватает, дабы оспорить. "Будьте готовы к становлению чертями и Дьяволами! - Всегда готовы!"


Надо будет потом закупиться материалами и превратить Болота в непроходимый лабиринт из жутчайших ловушек.

Главное, надо было поручить Системе создать тысячи запретных зон. Почти все из которых смысла не имеют... кроме маскировки "осмысленных". А главная из последних - ядро системы... которое всяко стоит делать распределённым... постепенно. ...а наказания за нарушения ГГ в систему уже вводит.


То, что происходит сейчас: всякие превращения людей в дерево, защитные печати на километры и купол защиты, который, кстати, уже подключён к корням и запитывается напрямую из Системы, против мага ранга так пятого-шестого — если шестые вообще существуют — никак не поможет.

Да оно против друида второго ранга мага - никак не помогло. Без хозяина в центре, разумеется. Но это уже "Старик Кощей над златом чахнет".


Кстати, будь я магом, у которого впереди долгие десятилетия жизни, которые можно потратить на развитие, можно было бы просто засесть здесь, в Болотах. Максимально укрепиться, и просто ждать, пока в пределах системы будут умирать монстры и люди, и использовать накопленное для своего развития. Увы, такой роскоши, как время, я лишен.

"Как я на тысячу лет засел на болотах"


Еще бы: единственное, что мешало мне действовать еще быстрее — не отсутствие еще десятка единиц ловкости, а сопротивление воздуха. Даже с увеличенной силой и телосложением я двигался на пределе своих сил.

Тут - одно из двух.
Или магмир обходит проблемы взятия звукового барьера за своих рог. Или физика ограничивает развитие. Здесь - именно рог.


Бао откачивалось с Болот и двигалось по корням дальше. Значит, энергетической зоной станет весь мир. Из-за этого в прочих энергетических зонах бао слегка упадет... а может, не слегка...

Зато, простым людям станет несладко везде. И прочая природа - начнёт мутировать.

А уж как высокоранговые маги в центра слабеющих аномалий прочувствуют!


Из-за тупости звеньевых потерь могло быть на пару дюжин меньше.

Ум офицеров измеряется величиной достигнутых им потерь. Ну да. Подчинённые - сопротивляются, если их расходуют тупо, очевидным для них образом.


Потом неожиданно для себя задумался, почему я не тронул Лимбоса, когда маг пришёл на диалог? И почему не чувствовал к нему прежней ненависти?

Интересней, почему опытный маг - не побоялся полезть к сильному ученику буквально - в его болото. Их человеческие отношения - совсем не сложились, мягко говоря. Учитель-ученик - ещё хоть как-то, в СС СР бывало в этом плане много хуже, да и в их школе-секте...


Если всё так, если каждая следующая ступень меняет сознание, то где-то в мире могут ходить ужасающие мастодонты, в которых из человеческого осталось лишь тело и желание любой ценой взять новый ранг. И то, тело для такого иметь не обязательно — вспомнить хотя бы обитателя грибницы и существо, жрущее людей в Розарии Винстона.

Была у харьковской школы (Второй Блин, Враги Народа, Инородцы, Агенты Трёх Разведок) такая мысль, что даже восставшего ангела - человек коррумпирует, а вовсе не наоборот. Когда "нет ничего человеческого", это - просто стихия. А вот когда от человека - как у ГГ где-то осталось, как в нашей культуре нынче и принято...


Уже на подлете мысли сменились, и мне в голову пришла хорошая идея: захватить подземелье.

Ну да, ну да. А что там, весьма вероятно, есть хозяин - не ниже шестого ранга маг, один из богов этого магмира - это ничего. Вот от таких гениальных идей - даже у персов мощи ГГ и возникает потребность в запасных телах. Да и то, при таких раскладах - могли бы и душу его схавать, не побрезговать. Ну, как у самого ГГ в обычае.




Отредактировано - Mat 19 Мая 2023 05:22:36

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 19 Мая 2023 :  09:04:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну что сказать...
Цикл подходит к концу. Идеи - весьма интересны. Полно вторичных, ну так "на плечах у гигантов" (с) сэр Исаак.

Но уже общий сюжет произведения - третичная китайщина о сектах, по большей части. И мастерство писательское... не будем о грустном. Хоть и вполне читабельно.


Кстати, стоит поверх доспеха вырастить себе еще один, из растений.

Каждый друид должен... бы сам выращивать свой доспех. Те же Новые Эльфы - вообще Буратинаторов выращивали, шамано-друидский авто-гундам-ОБЧР, типа.


Демоны не покушаются на твою душу, не захватывают тело. Они просто забирают себе души всех, кого ты убиваешь. И даже вознаграждают тебя за это силой, что есть в каждом монстре.

Вот и общий обоснуй реал и лит-рпг.


Зачем я веду ее за собой? Ну, Арма задает вопросы по системе, наводит меня на интересные мысли и не дает заснуть болтовней. Кто бы знал, что лучшим вариантом для походов по Подземелью будет надоедливая женщина.

Ну, тут - молодые нервы нужны...


А с другой стороны — не станут ли все поголовно бойцами? Не выльется ли наличие системы в беспорядочную резню ради силы? Может, стоит стимулировать развитие в мирном направлении: давай сегодня и навыки за творчество, изобретения, развитие? Учить магов использовать магию не только для убийств, но и для мирных целей: производство обогревательных артефактов для теплиц, производство паровых машин?

Хорошая идея.

Общая экологическая проблема слабых магических систем, но в особенности - реал и прочих лит-рпг.


Думаю, стоит лавировать между мирным развитием общества и развитием каждого человека. Те же задания выдавать, и оплачивать за их выполнение развитие характеристик. Практики желают стать сильнее, а общество нуждается в продвижении прогресса. Пожалуй, можно поставить магов и адептов на службу народу, обеспечив взамен то, что они хотят. Иначе можно добиться лишь бесконечной войны, в которой самый сильный маг убьёт других, чтобы стать ещё чуточку сильнее, и так до бесконечности.


Пекарь работает в этом городе, и со своего дохода отдает десять процентов в королевскую казну. На деньги из казны делается многое: строятся дороги, по которым ходит пекарь, нанимается стража, которая охраняет покой пекаря. За отданные деньги король гарантирует пекарю безопасность его жизни, покоя и имущества. И тут приходишь ты, и грабя пекаря, плюешь на ботинок королю.

— Ага, примерно понял, — кивнул я.

— Правда, я описал идеальный случай, в котором король должен истреблять воровские кодлы, вырезать бандитов, обеспечивать справедливые суды, — признался Апелиус. — В реальности же есть страны, где пекаря могут бросить за решетку, если он решил выйти на площадь в компании таких же бедолаг и требовать у бургомистра ответа, почему пятый год не обновляются дороги, зато у бургомистра строится третий особняк

Да что вы говорите, нешто так бывает?!


— Что теперь будет? — поинтересовался я.

Сознание всё ещё было мутным, будто после дневного сна.

От вопроса доктор оживился:

— Будет? Ничего не будет. Не думаю, что ты теперь вернёшься к работе на фабрике. Скорее всего, тебя отправят на один из миров премиум-класса. Не потому, что заслужил: просто из тебя, Нильям, можно сделать отличную общественную фигуру. Мол, корпорация бережет своих и заботится об инвалидах. С тобой станут снимать ролики, покупать твое время. Не об этом ли ты мечтал?

В голове — пусто. Ощущать себя не всемогущим магом, а слабым человеком, которого спасли после теракта... Такое бьет по мозгам не хуже "Убивающей-в-песках".

ГГ - и похуже кошмары снились. Вообще-то.
Но и богатый, известный инвалид - тоже ничего себе кошмар... для него - особенно.


Пойдешь со мной, или останешься в своих иллюзиях?

Мая - иллюзия мира.


здесь знали под другим именем. Мартин Скавьер.

Проф. Ксавьер? - Надо же, как изменился.


Где все будет печально, растения станут разрушать бетон фабрик, оплетать корнями пластик солнечных панелей и уничтожать все, что создано человеком для убийства планеты.

Время от времени я буду открывать портал в разных частях планеты, перекачивая огромные объёмы энергии, чтобы Ильмсхур цвел.

А планетарная бомбардировка - на что?
Звёздные империи - не любят восстаний таких масштабов.


— Ладно, а насчет следующей новости чего скажешь? Король Вермута официально открыл в своей столице гильдию воров!

Вени, види, путинари, в натуре (с) Терри Пратчетт




Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2023 :  12:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эгоист F-ранга #RealRPG


Остатки предыдущей законодательной системы порой обретали невероятно уродливые формы: например, до восемнадцати лет непробужденные подростки в осколки не допускались. Мол, они ещё дети и о них нужно заботиться. Пробужденных уже смотрели не столько по возрасту, сколько по рангам и способностям: один подросток С-ранга с атакующим навыком вынесет всех зомби в осколке, не напрягаясь.
С одной стороны, беречь детей — правильно, а с другой — здесь апокалипсис, блин. Дайте вы всем людям возможность стать сильнее, у вас же под боком, буквально за стеной, мир, полный лютой хтони. Здесь уже должен идти разговор не о "дайте возможность", а о том, чтобы непробуждённых насильно в порталы запихивать и через час доставать.

...в нормальном обществе. Да и то - не во всех его стратах, зачастую.
Вообще-то, если общество, мягко говоря - не совсем здорово, оно не даром боится, что "больше трёх" собравшихся вместе подростков (неформалов, по своей воле собравшихся) - неуконтролирует. И без всякой магии. А там, где подростки ходят строем... так это они до того по команде ходят и чихнуть боятся, пока свою силу не почувствуют.


Развал. Везде все летит к хренам. Государство рушится, если еще не рухнуло. Начальник УМВД собирает свою армию, городская дума не отстает, вербуя сильных пробужденных и делая из них собачек, чья миссия — защищать господ. Денег на зарплаты уже не выделяется, гуманитарная помощь приходит реже, чем торговые караваны. Бензин стоит шестьсот рублей за литр...
Конституция послана. Если преступник полезен, силен или


Наемничество? У богачей есть персональные охранные компании. Взятки? Тут каждый второй этим живет.


Существующая система идет к краху. Изнутри правоохранительной системы видно, насколько эта система шатка.


Везде проблемы, все структуры трещат и работают по инерции...
Гораздо проще сказать, что еще не рухнуло. Свободная торговля вот цветет и пахнет. Китайцы подмяли под себя рынки, и теперь ходят по городу довольные и скупают недвижимость на берегу реки, с видом на Хейхэ. Вроде бы нехорошо, ущемляет патриотизм, но с другой стороны, есть у кого купить детские памперсы


И лишь вопрос времени, когда этот форт возглавит новоявленный князек. Желающих занять столь удобное место чересчур много, и у каждого — личная армия.

...и говорит -
Да это ж - про меня!
Про нас про всех -
Какие на п... волки!
(с) Владимир Семёныч

-

Эгоист 2 - Монстролов Е ранга.


Как сказал однажды классик, любая крупная сила хочет засунуть свой клюв в максимальное количество процессов и иметь с них гешефт.

Проходов...


Хотя, вряд ли я еще раз пойду за ними. Выгоднее и безопаснее пройтись по складам и насобирать себе погрузчиков, чем возиться с монстрами.

Это ГГ что, не договорившись с патриахом мимиков - всё ещё желает попастись в его вотчине? Тупо. Просто тупо, а не невозможно. Стократный риск.


Что удивительнее всего — даже родное государство вспомнило о беженцах. Ничего не имею против властей, но они давно отстранились от городов в восточной части страны — то же финансирование муниципальных служб взяли на себя городские бонзы


Почему-то когда в школе учили собирать-разбирать автоматы, объясняли признаки отравления ядовитыми веществами и рассказывали, почему именно не стоит прятаться под одиноким деревом в грозу, никто не протестовал. А когда тебя заставляют учиться собирать тот же автомат, но в форме магического жезла, и даже вручают свиток, чтобы при нужде ты смог отбиться от монстра навыком, который тебе — безвозмездно! — выделил город, то народ почему-то вопит.

Оскорбление чувств, вообще-то. Не только чекаславие и научный атеизм, много кому западло с магией якшаться.


Правда, если среди насильно пробужденных найдется некто S-ранга, он может психануть и устроить апокалипсис для отдельно взятого города. Однако, думаю, власти этот момент предусмотрели. Не могли не предусмотреть — слишком уж он бросается в глаза.

Конечно, предусмотрели. Списали смену клиентов и правоохренителей подчистую. А дальше - спасайся кто и как может. Ну и яд, как у них водится. Что против эски - не гарантия.


Хотя нет, это глупо. Не знаю, смог бы христианский бог создать такой камень, какой не сумел бы поднять, но наделять людей или тварей таким системным навыком, от которого системный бог не имеет защиты, он бы точно не стал.

Да сдуру. Сперва - психические навыки для тех мест, куда ему точно "в полный контакт" соваться ни к чему. Затем, когда-нибудь - резон туда соваться. И если не продумать этот момент заранее...


отя самого ценного и тяжелого обитателя этого осколка — Патриарха я уже «залутал», и это стоило усилий даже на моем D-ранге.

Одна Баба одного Отца Лжи уже залутала...
Хватает же непуганных идиотов на свете.


Не знаю, где Франт их откопал, но по виду мужики были умниками, чуть ли не из самой Москвы. То ли ученые, то ли бандиты, а скорее, нечто среднее. Такой типаж после начала апокалипсиса тоже распространился повсеместно.

Интелимент. Получил распространение в первые же настоящие выборы в Питере более тридцати лет назад, помнится. По заявкам избирателей.


Это стена разделяла два мира — мир правителей жизни

Хозяин жизни, скотина - бааль хаим (палес.)


А покрывают преступника пробужденные таких рангов, что они могли бы просто придти к вам в кабинет и убить вас, развалив еще по пути все управление. Мы устарели, Ростислав Георгиевич. Полиция стала анахронизмом.

Отчего же? А кто преступников от народа защищать будет?? Ранг-то, он не против всякой толпы вытянет.


Теперь я доверял этому мужику настолько, насколько вообще мог доверять человеку. То есть не сильно, самую малость, но доверял. По крайней мере, друга он мне спас.


А идея делать из собаки человека — так себе. Ты же смотрел «Собачье сердце»? Вот то-то и оно. Собаке лучше оставаться собакой, даже если это прокачанная собака. Я тебе не доктор Морро. Я не собираюсь изготавливать для тебя тварь, которая потом сожрет половину города, и тебя со мной заодно.

Это говорит умник, что богачам драконов в петы толкает. Хотя, по сравнению с тем патриархом мимиков, что политикой заняться хотел, дракон не играет.


Когда тайно заселяешься в чужое тело, и не меняешь город проживания, рано или поздно натыкаешься на старых знакомых человека, которому тело раньше принадлежало.

Проблема всех подселенцев плаща и кинжала.

-

Тут Шахеризада - приостановила дозволенные речи. Ну и... не то, чтоб сликшом жалко. Хотя тема изолированной хаты и интересна.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Крынов Макс"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design