Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях (2023)

Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях (2023)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Мая 2023 :  20:25:18  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой

Внезапно: Тирион Ланнистер!


С уважением, Andrew.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 09 Мая 2023 :  11:03:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мягко говоря "Не люблю" эту франшизу ... Это такая же "программная гадость" как "Игра престолов"
( там мрачная чернуха ( далеко за пределами реальности и даже "классического дарка" ) и попытка полностью убить тему романтического фэнтези тут цель не менее "эпична" измарать и отравить тему революционной романтики)

Вообщем Сапковский прав сейчас у нас тут наблюдается очередная попытка ввести в эксплуатацию "Час презрения" (Придёт Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения...) и власть "каннибалов в законе". А им понятное дело любая романтика "кол осиновый прямой"! (Только разумеется ничего из это не выйдет (как не выходило никогда ибо "прагматика" самоубийственна) но кровушки из сломанных душ эта нечисть "ордена сов" отведает вволю! Пока не их остановят или до тех пор пока они просто сами "своим ходом" в очередной раз не вымрут )
Зы
Многие скажут, что это типа "реализм" и "на зеркало пенять" так себе идея. Но есть заметная разница между "реальностью" в стиле "имеем то что имеем" и настоящей реальностью где люди умеют мечтать и бороться за свои мечты. ( Умение "строить планов громадье" разумеется не означает, что из них осуществится буквально все, и буквально так, как этого хочется нам в наших романтичных мечтах - но без прожектов не будет проектов + люди устроены так что живут не только "здесь и сейчас", но и виртуальном пространстве перспективы в том что дает нам смысл и надежду... "Жить в доме из романтических книг" мякго говоря не уютно, но дом БЕЗ КНИГ (неважно в какой форме) и романтики вообще нежилое помещение!)

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 21 Авг 2023 12:30:36

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 07 Сент 2023 :  17:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эмм, в каком месте "Песнь льда и пламени" является чернухой? Вы хотите сказать, что в реальном Средневековье всё было чики-пуки, благородные рыцари без страха и упрёка скакали на радужных единорогах средь полей цветов, попутно спасая прекрасных принцесс? Ну нет, это какой-то диснеевский мультик, а не реальная жизнь. Ну или рыцарский роман, на крайний случай, что тоже как бы не является олицетворением реализма. Мартин как раз до откровенной чернухи в отличие от Беккера не опускается, у него не только одни отморозки убивают няшек, как считают многие из оперы "не читал, но осуждаю". У деда скорее выигрывают те, кто следует принципу "хочешь жить, умей вертеться" (Тирион) либо же тех, кто держится подальше от основного престольно-змеиного клубка (Джон Сноу), а не лезут в перевороты поиграться и абсолютно логично закончить на плахе. И откровенные сволочи и подлецы у Мартина тоже получают по заслугам. Обвинение этого произведения в чернушности равносильно обвинению ГМО-продукции в том, что от него мутантом станешь.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях (2023)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design