Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Больше, чем люди (simulant) 2023

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
slim
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 18 Апр 2023 :  21:50:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Недавно в мире вышел фантастический фильм "Больше, чем люди" ( в РФ выйдет позже) про андроидов. Сюжет довольно банален: в будущем андроиды не хотят больше подчиняться наглым людишкам, а хотят быть свободными ( сам фильм не смотрел, но вышеизложенное раскрывают уже в трейлере). Нечто подобное мы видели в экранизации книги "двухсотлетний человек" Азимова, и в куче других фильмов и сериалов про андроидов. У некоторых даже названия похожи: "Лучше, чем люди","Люди", "Настоящие люди"... То же самое было в игре Detroit: Become Human.
Правда, в данном фильме андроиду по-видимому...

как-то загружают часть воспоминаний от человека, которого он должен заменить ( опять же судя по трейлеру). Что-то подобное тоже уже было. Например в фильме Wifelike ( мне это кино про "идеальных жен" не понравилось, но не суть)


Спойлер (возможно)
.
Несмотря на заезженную завязку, надеюсь фильм будет более менее интересным и возможно, даже сможет чем-то удивить. Как любитель фильмов про будущее в жанре НФ с уклоном в новые технологии и их влияние на жизнь людей, сделал "пометку в календаре" и жду его выхода. Как вы думаете, оправдает ли он ожидания?


P.S. Фильм не смотрел, но один момент, понятный из трейлера, решил скрыть на всякий случай.


Отредактировано - slim 18 Апр 2023 22:03:17

slim
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 23 Апр 2023 :  16:52:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Небольшое уточнение: этот фильм вроде еще не вышел, а только скоро выйдет. Там какая-то путаница с датами была. В разных источниках указывались разные даты. Может его переносили или еще что.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 26 Апр 2023 :  15:19:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Внезапно прочел название темы как "Больше не люди".
( После недели "разбора полетов" с генеративными диффузионным моделями и не такое в голову полезет )
Однако следующий этап этой франшизы похоже может быть именно такими.
Зы
А вообще одноименный русский сериал был.
(Интересно это Голливуд снова "американизировал" туже самую идею или что-то новое будет ? )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 26 Апр 2023 15:24:15

slim
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 26 Апр 2023 :  16:26:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom
судя по двум трейлерам , будет что-то среднее между фильмом Wifelike ( про "идеальных" жен-андроидов) и игрой Detroit: become human. По крайне мере у меня создалось именно такое впечатление.

Российский сериал "Лучше чем люди" про роботов, внешне неотличимых от людей, похож по сюжету, но судя по трейлерам, довольно много различий. А еще до него были шведский сериал "Настоящие люди" и англо-американский "Люди" на ту же тему. Люди, создавшие себе механизированных слуг, и андроиды, которые начали чувствовать настоящие эмоции и выходят из под контроля. Кстати "Больше, чем люди" фильм был назван переводчиком: оригинальное название "Simulant"

Я вообще сильно сомневаюсь, что в реальности робот может ни с того ни сего осознать себя и начать хотеть свободы, если в его программу заранее не внести такие возможности. Причем сделать последнее будет довольно сложно, чтобы оцифровать человеческий разум нужны огромные мощности, а чтобы робот смог осознать себя, нужно чтобы его ИИ был как минимум сопоставим с человеческим мозгом. Хотя я не специалист по ИИ так что могу ошибаться.



Отредактировано - slim 26 Апр 2023 16:37:19

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 26 Апр 2023 :  22:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
slim пишет:



AlKom
судя по двум трейлерам , будет что-то среднее между фильмом Wifelike ( про "идеальных" жен-андроидов) и игрой Detroit: become human. По крайне мере у меня создалось именно такое впечатление.

Российский сериал "Лучше чем люди" про роботов, внешне неотличимых от людей, похож по сюжету, но судя по трейлерам, довольно много различий. А еще до него были шведский сериал "Настоящие люди" и англо-американский "Люди" на ту же тему. Люди, создавшие себе механизированных слуг, и андроиды, которые начали чувствовать настоящие эмоции и выходят из под контроля. Кстати "Больше, чем люди" фильм был назван переводчиком: оригинальное название "Simulant"

Я вообще сильно сомневаюсь, что в реальности робот может ни с того ни сего осознать себя и начать хотеть свободы, если в его программу заранее не внести такие возможности. Причем сделать последнее будет довольно сложно, чтобы оцифровать человеческий разум нужны огромные мощности, а чтобы робот смог осознать себя, нужно чтобы его ИИ был как минимум сопоставим с человеческим мозгом. Хотя я не специалист по ИИ так что могу ошибаться.



Англо-американский "Люди" неплох . ( и там кстати андроиды не "сам по себе" становятся самостоятельными и реально эмоциональными там их в основном "коротит" вирус написанный людьми, а еще там есть "гибрид" с наполовину андроидным мозгом ( куда записаны воспоминания некогда на 100% живого ребенка ) )

И как по мне оба сценария не выглядят совсем уж дикой сказкой.
Про технические ограничения верно но современные "генеративные модели" тоже еще год или два назад выглядели "не реально".
Железо за это время не претерпело сколько нибудь заметных изменений (GPU только на локальных компах на что-то кроме игрового графона и тупого майнинга наконец научились применять )


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 26 Апр 2023 22:29:32

slim
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 10 Мая 2023 :  19:08:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел этот фильм. Нуу так "на троечку" имхо. Спойлерить не буду, но, как по мне, герои и их мотивация слабо показаны, сюжет до конца не раскрыт, финал невнятный какой-то...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Больше, чем люди (simulant) 2023"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design