Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Пантеон (2022) США

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 05 Апр 2023 :  18:38:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой

Мэдди начинает получать онлайн-сообщения от своего недавно погибшего отца-учёного, чьё сознание в результате эксперимента было загружено в облачное хранилище.

Не аниме но близко по духу.

В сравнении с сюжетами "стран восходящего солнца" ( Японии, Китая,Южной Кореи ) кажется изрядно "идейно отсталым" но в тоже время чуть более технически и социально реалистичным. Развязка несколько разочаровывает, но в целом напоминает "нативное аниме" нулевых.( что скорее плюс чем минус )

Попытка дать "немного научности" если честно умиляет, тем кто "в теме" ничего не остается как просто хмыкнуть (чудовищное упрощение не дает даже тени реальных концепций ), а для тех кто за пределами реалий современного ИТ все это все равно будет не более чем "шумовым концертом".

А если оценивать сам сериал то, но представляет из себя немного странную смесь повседневности и ретрофутуризма ( причем ретрофутуризма родом из 90-х и 0-х ) .

Однако, в целом сериал достаточно неплох, чтобы скачать его для коллекции и изредка "под настроение" пересматривать.
Зы
О "заклепках": придраться на уровне "стрелок осциллографов" не получиться ( все основные идеи из разряда "могут быть правдой" ) но частости там не раз вызывали желание сделать жест "рукалицо". От нейро-сканера который лазером "выедает" мозг реципиента ( причем тот находится в сознании до утраты примерно четверти площади коры головного мозга )* , до "виртуального программиста" почему-то "клепающего патенты" ( впрочем в этом казусе возможно виноваты "суровые челябинские переводчики" ).

*
Скрытый текст


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 09 Дек 2023 12:10:54

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 09 Дек 2023 :  08:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел второй сезон...
Мда, что сказать, отучены американцы мечтать! Капитально надежно с двойным запасом.
Что не снимают вместо любой намечающейся утопии почти всегда выходит антиутопия с предсмертным бредом вместо хэппи-энда. Ну не хватает фантази представить нормальный пост-сингулярный мир, так и пытаться не стоит. Остановитесь! Герои победили новое поколение "уходит к звездам" ( или хотя бы "идет к успеху") Но нет, нужно "неоднозначный финал" прикрутить. При всех заскоках и традициях в японском аниме нормальный финал там все-же встречается достаточно часто. А в штатах ? Там все печально.

Однако, тем кому первый сезон понравился второй скорее всего тоже зайдет. Тем более, что начало сезона номер два довольно бодрое.
Но рекомендую остановиться на 6-й серии ( бо после "последней битвы" там идет полный бред (единственное что чуть оригинально это "выгрузка" из виртуальности обратно в реальность, но и это уже не ново))

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 09 Дек 2023 17:42:30

   
Перейти к:

Ответить на тему "Пантеон (2022) США"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design