Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Фанфики по Worm Джона МакКрея - 4

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
white
Администратор



955 сообщений
Послано - 06 Янв 2023 :  18:30:52  Показать инфо об авторе  Посетить страницу white  Ответить с цитатой
предыдущая тема тут


Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  18:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
slim
Из того что зашло
https://www.fanfiction.net/s/14155507/1/Skitterdoc-2077
Тейлор получает силу Ампутации и меняется местами со своей альтернативной версией в Найт Сити. Читать просто интересно здесь скорее одеяло перетягивает киберпанк но всё равно написано хорошо.

https://forums.spacebattles.com/threads/russian-caravan-worm.1044966/reader/
Кроссовер между Worm, Elden Ring, Cultist Simulator, Sekiro и Metal Gear.

Это просто надо прочитать. Атмосфера культов, умирающего мира и тотальной жопы выше всяких похвал. Плюс Тейлор тут довольно быстро матереет и перестаёт быть глупой верящей в героев школьницей. Она то напяливать костюм и участвовать в этом костюмированном цирке не захотела, не то что идти в Стражи. Как она сказала это подготовительный лагерь для парачеловеческих жертвоприношений. Не совсем привычный Червь, но как произведение по мотивам лютейшая годнота.

gravedigger
"Смените оптику вашего взгляда на ситуацию в Черве. Обычный цикл длится лет 300, в нем нет никаких Губителей. В нем нет Эйдолонов, Бродкаста, Флешетты и прочих ультимативных шардов минимум."
По поводу того что в обычном цикле нет всего этого, весьма большая ошибка. Губители в обычном цикле присутствуют и подчиняются напрямую Эден, гася любую возможную угрозу пока она ещё чайники. И дробя цивилизацию на отделённые анклавы сражающиеся за ресурсы. Бродкаст и Жало в цикле будут присутствовать, но угрозу для Война и Мыслителя не представляют. Эден просто за счёт лучшего интеллекта и оставленных Осколков, а также всех 20 подконтрольных Губителей давит опасные угрозы на уровне зарождения. А опасные шарды ограничиваются на уровень с которого не могут представлять серьёзную опасность, при этом создавая проблемы для остальных, банально чтобы было больше конфликта и шло лучшее развитие. В течении 300 лет всё становиться только хуже, с Эден препятствующей глобальным улучшениям где непрямым вмешательством, где атаками Губителей и Войном защищающем её. В результате Шарды собираются, миры уничтожаются, пора искать новую цель для цикла.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:34:17

Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  19:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
slim пишет:



Silvant У Рапиры триггер был естественным, а не из пробирки ( когда её чуть под поезд не спихнули вроде). Более подробно об этом во второй части произведения.
P.S. Есть что-нибудь интересное почитать из новых или оживших фанфиков? ( за последние пару месяцев) Я wormstorysearch и фикбук периодически открываю, но пока ничего достойного рекомендации тут не нашел.

Эт я оплошал... ладно.

По рекомендациям - сложно. Нового ничего не находил, но из посещённых за последнее время могу назвать четыре работы уровня "на любителя" (хвалебных отзывов дать не могу, но всё же, наверное, не мусор):
https://ficbook.net/readfic/11908332 - Miraculous Escalation Worm/Чудесный Эскалационный червь. Перевод, упоротый кроссовер Червя с Чудесной Божьей Коровкой, специфично, но на безрыбье... Скулы со скуки не сводит, местами даже забавно.
https://ficbook.net/readfic/11237270 - Адмирал. Червь/девочки-кораблики (не сеттинг, а фандомное ирландское рагу). Перевод. Субъективно - восторгов не вызывает, но чем-то зацепило, так что читаю в метро.
https://ficbook.net/readfic/9431845 - Обычная Жизнь Подростка-Горничной. Фик-продолжение оригинального фика. Знакомые рекомендовали, хвалили, но меня не зацепило.
https://ficbook.net/readfic/11185864 - Восхождение Администратора. Как и предыдущий вариант, знакомые продолжают хвалить, я не читаю. Пишется-обновляется.

AleDerXan пишет:



Есть еще проблема заключающаяся в том, что разные люди... вообразили себе некую физику. Типа истинную. Возможно из статей ученых или учебников нашего мира.
И объявили что в мире сеттинга - она работает.
Однако, в любом сеттинге работает только та физика, которая указана автором. Любое дополнение этой физики своими мыслями или словами из учебников - фанон.
Есть сеттинг, аниме Ноэйн, в котором создателями прямо и четко сказано, что теория Миров Эверетта - истина.
В мире Червя про теорию миров Эверетта не сказано, что она - суть истина. Зато есть экспериментальные примеры того, что она не работает. А значит, любое применение Теории Миров Эверетта к Червю - фанон.
И так со всем.
В мире Червя - не указано что у людей есть Атман (Рудазовский), значит его введение - фанон.
В мире Червя не указано, что мозги обычных людей как-то там с квантмехом сложно-взаимодействуют, значит все что читатели придумают на эту тему - фанон.
В мире Червя не указано, что все жители - Спящие, и их вера определяет реальность. Значит, применение физики WOD в Черве - фанон.


Прям Юдковским повеяло - "автор фика может использовать только то, что уже было в оригинале, может развивать это, но не может добавлять идеи с потолка". Только у Юдковского ещё и вторая сторона рассматривалась - те самые штаны Арагорна, или, как говорил МРМ-Гарри Поттер, для удовлетворения критериям научной истинности мало найти существующие ответы, надо быть полностью уверенным в том, что кроме этих ответов никаких других нет: неправильность теории миров Эверетта для Червя показана, а вот отсутствие Атмана/мозгового квантмеха/реальность=вера не показаны)

хотя вывих мозга от сумасшествия кроссоверов вывихом мозга и остаётся.


Отредактировано - Silvant 17 Ноябр 2022 19:28:58

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  19:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:


https://ficbook.net/readfic/11908332 - Miraculous Escalation Worm/Чудесный Эскалационный червь. Перевод, упоротый кроссовер Червя с Чудесной Божьей Коровкой, специфично, но на безрыбье... Скулы со скуки не сводит, местами даже забавно.

Я в марте 2021 года писал:

Скрытый текст

Пока не дочитал, всё руки не доходят.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  19:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lekantrop74 Это ваши домыслы. Нормальный, правильный цикл нигде не описан. Цель Сущностей - победить энтропию, для чего собираются данные через конфликты. Ключевое тут, как в любом сборе данных: постепенность и методичность. Поэтому быстро наращиваться конфликт не будет. Еще раз - никаких ультимативных шардов да еще в первые 30 лет.
Вы эстраполируете аварийную ситуацию и начинаете строить фантазии как Эдем "давит угрозы" Губителями. Какие угрозы, о чем это ваще? Нормальный цикл, скорее всего, не предполагает манифестацию Сущностей вплоть до самого конца. Никаких Золотых Идиотов, летающих по планете. Просто "появились силы" как в Марвеле. А там уж умный Питер сам себе объяснит, мол, это оттого, что его радиоактивный паук укусил.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  20:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger пишет:



Lekantrop74 Это ваши домыслы. Нормальный, правильный цикл нигде не описан. Цель Сущностей - победить энтропию, для чего собираются данные через конфликты. Ключевое тут, как в любом сборе данных: постепенность и методичность. Поэтому быстро наращиваться конфликт не будет. Еще раз - никаких ультимативных шардов да еще в первые 30 лет.
Вы эстраполируете аварийную ситуацию и начинаете строить фантазии как Эдем "давит угрозы" Губителями. Какие угрозы, о чем это ваще? Нормальный цикл, скорее всего, не предполагает манифестацию Сущностей вплоть до самого конца. Никаких Золотых Идиотов, летающих по планете. Просто "появились силы" как в Марвеле. А там уж умный Питер сам себе объяснит, мол, это оттого, что его радиоактивный паук укусил.


http://www.reddit.com/r/Parahumans/comments/3ihyjg/scion_vs_eden/cugmewe

Земля Бет при Эден (выжившей вместо Сына) и манипуляция шардами

Скрытый текст

Учитывая что в паре именно Эден отвечала за реализацию цикла, смею предположить что присутствие Зиона не сильно бы повлияло на её действия. Если бы события выходили из под контроля (просчёты могут случиться даже у Эден, особенно в условиях почкования Шардов) не думаю что она бы с лицом пикачу сидела и ждала пока бы цикл развалиться, а просто избавилась от угрозы. Саботажем, Зионом или Губителями не играет особой роли.

И да то что они с Зионом в нормальном цикле взаимодействуют с людьми и используют против них Губителей описано в интерлюдии Эден где она моделирует будущее.
В. САМОМ. ЧЕРВЕ.

https://forums.spacebattles.com/threads/wormverse-ideas-recs-and-fic-discussion-thread-38.309181/post-15026750
Уайлдбоу:
Жало, кстати, похож на акулу. Акулы не эволюционировали на протяжении тысячелетий, потому что нельзя стать лучше, чем чертова акула. Что вы можете сделать, так это поместить акулу в аквариум с другими рыбами/животными и посмотреть, как все может развиваться.

Домыслы ага.
В этой ветке видимо принято бить палкой по голове, за то что ты хоть немного разбираешься в мат части. Который раз вижу как в этой ветке начинается срачь, а когда ты начинаешь объяснять что да как появляются предьявы по типу что нет, это так не работает. С частными случаями в виде отрицания слов автора в "Слове бога" говоря что это брехня и автор не знает что пишет. И особо запущенными случаями в лице Ламера когда отрицался или искажался сам текст написанный в самом Черве.

Даже я с Червём знакомы только по фанфикам и не читавший оригинал, перед тем как участвовать в срачах трачу хотя бы пять минут на поиск информации по теме.


Отредактировано - Lekantrop74 17 Ноябр 2022 20:50:52

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2022 :  06:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lekantrop74 Все это понятно, автор описывает систему регулирования Мыслителя. Я хочу напомнить, что в актуальном Черве прошло 30 лет с начала цикла. Если бы он начался в нормальном варианте: какие там угрозы сущностям НА ЭТОМ ЭТАПЕ вообще могут быть?
Я тут не в целях срача задал такой элементарный вопрос. Вы мне попеняли, что тинкертех может быть страшной угрозой сущностям, когда я заметил, что это глупость. Ведь с этого началось, да?
Ну и к чему сейчас все эти цитаты-ссылки? "Я прокаченный Вася, а ты нуб куда полез?" типа. Этот примитивный прием в споре называется "подмена темы" с апелляцией к авторитету по совершенно другому вопросу.
На подростков вроде действует. Я же спорить вообще не собирался. Высказал мнение, которое вы не опровергли, навалив левой информации. Чувствуете нарастающее самоудовлетворение, не?



Отредактировано - gravedigger 18 Ноябр 2022 06:55:07

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2022 :  09:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger пишет:


"Смените оптику вашего взгляда на ситуацию в Черве. Обычный цикл длится лет 300, в нем нет никаких Губителей. В нем нет Эйдолонов, Бродкаста, Флешетты и прочих ультимативных шардов минимум."

Я ответил конкретно на это указав что позиция не верна и указал почему так считаю.


Нормальный, правильный цикл нигде не описан. Цель Сущностей - победить энтропию, для чего собираются данные через конфликты. Ключевое тут, как в любом сборе данных: постепенность и методичность. Поэтому быстро наращиваться конфликт не будет. Еще раз - никаких ультимативных шардов да еще в первые 30 лет.


Вы эстраполируете аварийную ситуацию и начинаете строить фантазии как Эдем "давит угрозы" Губителями. Какие угрозы, о чем это ваще? Нормальный цикл, скорее всего, не предполагает манифестацию Сущностей вплоть до самого конца. Никаких Золотых Идиотов, летающих по планете.

Потом ответил на это с ссылками на неправильность утверждения.


Я тут не в целях срача задал такой элементарный вопрос. Вы мне попеняли, что тинкертех может быть страшной угрозой сущностям, когда я заметил, что это глупость. Ведь с этого началось, да?

После чего мне стали приписывать то что я не говорил. И более того согласен. Как по мне у Сущностей есть механизм защиты от тинтертеха, банально потому что Тинкеры способны развиваться и всегда есть шанс что они смогут развиться чтобы представлять угрозу (не то чтобы им дадут реализовать этот шанс). У Война если не ошибаюсь был механизм уничтожения самого осколка как крайнего случая. Не думаю что в отношении тинтертеха тоже нет пары козырей.
"Угрозы" же это кооперация и общее улучшение жизни, а также другие действия что снижают конфликты. Уничтожение всего живого на земле безумным биотинкером не несёт угрозы Сущностям, но несёт угрозу циклу. Это тоже угроза для сущностей, но другого порядка.

Просто ... хватит. Я не собираюсь продолжать разговор. Уже который раз вижу что люди в этой ветке что то обсуждают но при этом общаются словно совершенно не обращая внимания на то что им написали.


Отредактировано - Lekantrop74 18 Ноябр 2022 09:33:56

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

PiriRais
Магистр



112 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2022 :  13:32:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Справедливости ради, прятать тела "в другом мире" - это техника безопасности уровня "убедиться, что лифт приехал, перед тем, как входить в открытые двери лифта";

Чего? Среди множества миров, потребовалась королева администратор, скрутившая мозги Дормейкеру в узел чтобы вычислить местонахождение тела сущности, зная что искать и почему искать это в параллельном мире, а не на другой планете например.
Причем тут лифты? В нормальном Цикле сам факт существования у сущности иного тела со способностями, никогда бы не был раскрыт.

"Рапира" - кейп-пробирочник с суперсилой, которой не должно было быть в цикле;

На этой фразе я попрошу вас покинуть тред, в связи с вашей полной и доказанной некомпетентностью.
Я сомневаюсь что вы читали оригинал, я молчу про существование ВОГов.

Шард Элита не от Эдем, то есть не из флакона. Он не поломатый, это Элит чмошный обоссыш. Сам же автор прямо в слове бога распедаливает. Будь Элит отморозком вроде Бакуды и никаких проблем.

А теперь я беру жестокую реальность авторских слов и больно бью тебя по голове:

Некоторые силы просто более привязаны к доброй воле шарда, чем другие. Это зачастую происходит с Изломами (питомец Мурд Наг -- почти Излом), и с не связанными ограничениями силами, такими, как у Эйдолона (у которого мертвый шард, кстати говоря), Элита, Зеленой Госпожи и Панацеи. Люди, которые были выбраны для падения до получения сил, предназначены к падению и попаданию в плохое состояние (после получения сил).



Проблемы с силой Элита

Уайлдбоу:
Некоторые шарды повреждены. Или "мертвы". Что не говорит о том, что Элит относится к маскам Котла.
(прим. дальнейшая строка обрезана, как несущественная)


е; губитель приходит в гости не к тинкерам, а к тем, кто может сделать мир лучше (и по приказу не сущности, а великовозрастного инфантила).

Нахрена перевирать? В нормальном цикле, губители вообще являются инструментом конфликта и провокации, без конкретной цели.
Все остальные отслеживания находятся в руках у Сущностей.
В руках у сущностей и весь набор козырей и весь набор джокеров, все остальные, какими бы сильными их карты не были, играют заведомо более слабой мастью.

У Рапиры триггер был естественным, а не из пробирки ( когда её чуть под поезд не спихнули вроде). Более подробно об этом во второй части произведения.

Да, только сначала вилба об этом в воге говорит, сама Рапира упоминает что вместе с ней появился и приставучий злодей.
Тема кластера раскрывается уже в сиквеле да, но то что триггер Рапиры естественный было сказано много раз.

"Тинкертехтная пушка, которую построили все тинкеры" во время Золотого Утра для нормального цикла и есть индейский томагавк.

Тинкертехная пушка по уничтожению сущностей это имба, которая существует в уникальном экземпляре.
Это не томагавк, а атомная бомба которую индейцы сделал по принципу обкладки котла из чугуна набитого ураном, коксом и берилиевой рудой.
Колонистам по которым прилетело - от этого не лучше. В нормальном цикле никогда не будет самой вероятности подобного

Так что тут не у меня в логике не срастается.
Смените оптику вашего взгляда на ситуацию в Черве. Обычный цикл длится лет 300, в нем нет никаких Губителей. В нем нет Эйдолонов, Бродкаста, Флешетты и прочих ультимативных шардов минимум

Да нет, как раз твоя логика приземлилась на голову и сломала шею.
Начиная с того что в нормальном цикле, Эдем выпускает порядка двадцати губителей, а ультимативные шарды как раз и дают иллюзию того что их (Губителей) можно сдержать.

И объявили что в мире сеттинга - она работает.

В этой ветке видимо принято бить палкой по голове, за то что ты хоть немного разбираешься в мат части. Который раз вижу как в этой ветке начинается срачь, а когда ты начинаешь объяснять что да как появляются предьявы по типу что нет, это так не работает. С частными случаями в виде отрицания слов автора в "Слове бога" говоря что это брехня и автор не знает что пишет. И особо запущенными случаями в лице Ламера когда отрицался или искажался сам текст написанный в самом Черве.

Ну в принципе одна из радикально раковых жоп фэндома Червя это фанаты и их фанон который они плодят. Начиная от неадекватов которые думают что Червь раз сетевое произведение то и работает он по правилам SCP и заканчивая просто шизами которые не читая оригинал знакомы с ним только по фанфикам.
При этом тот факт что у произведения существует лор, который по проработанности плавно начинает превращаться в кодекс вахи, им насрать, он (Лор) в их манямирок не вписывается, потому что жестокими ножницами реальности кастрирует их надуманные идейки.

Прям Юдковским повеяло - "автор фика может использовать только то, что уже было в оригинале, может развивать это, но не может добавлять идеи с потолка". Только у Юдковского ещё и вторая сторона рассматривалась - те самые штаны Арагорна, или, как говорил МРМ-Гарри Поттер, для удовлетворения критериям научной истинности мало найти существующие ответы, надо быть полностью уверенным в том, что кроме этих ответов никаких других нет: неправильность теории миров Эверетта для Червя показана, а вот отсутствие Атмана/мозгового квантмеха/реальность=вера не показаны)

хотя вывих мозга от сумасшествия кроссоверов вывихом мозга и остаётся.


Оригинал предоставляет уйму возможностей, для создания интересной и продуманной истории, но фикрайтеры предпочитают страдая херней рожать ежа против шерсти выдумывая что-то свое.
gravedigger

Lekantrop74 Это ваши домыслы. Нормальный, правильный цикл нигде не описан. Цель Сущностей - победить энтропию, для чего собираются данные через конфликты. Ключевое тут, как в любом сборе данных: постепенность и методичность. Поэтому быстро наращиваться конфликт не будет. Еще раз - никаких ультимативных шардов да еще в первые 30 лет.

Нет, ты просто не умеешь гуглить и позоришься напропалую.
https://fanfics.me/read.php?id=68682&chapter=324#start_read
Интерлюдия 29.


Это подпись. Проект Дружина. Супергероика в русскоязычном сеттинге


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

AleDerXan
Хранитель


Россия
274 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2022 :  17:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, если что, Чудесный Эскалационный Червь - допереведен до конца. Вместе с "экстрами".
Miraculous Escalation Worm/Miraculous Ladybug
Полная версия перевода лежит на бустях, тут: ССЫЛЬ
Постепенно, по графику, переезжает и на фикбук.

____________
АЕ:
Скрытый текст



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

radgord
Посвященный



20 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2022 :  08:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вечер ещё раз добрый всём! :) Не поможите вспомнить два фика по червю? В одном у Тэй-Тэй силы плюс-минус канонные, но в один момент она чувствует как с космоса падает матка Зергов(или какая другая инопланетная живность, что может создавать армию Зерго подобных тварей по щелчку пальцев) и ГГ получает над этим контроль. Вспоминаеться как всё чуть ли кирпичные заводы откладывают, а Тэйлор ниче, норм. А второй где Тэй вперёд Софии попадает в стражи. До это они вместе куролесили по городу и гоняли местную гопоту и были друзьями. Интересно было то, что Тэй единственнпя могла понимать и терпеть ершистого сталкера. Когда же Софию фашики убили... ну сила у Тэй вроде была не канон и имперцам тогда стало не очень хорошо. Помнит кто такие? Заранее спасибо за помощь, если вспомните!



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

artempyper
Посвященный



16 сообщений
Послано - 01 Дек 2022 :  04:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста фанфики где ГГ - Бесстрашный, или ему уделяют много внимания.
Я могу вспомнить только фанфик https://forums.spacebattles.com/threads/undaunted-worm-au.528595/reader/?__cf_chl_tk=sM.tdeIx8EfTTKh2X0rNmyOsJ4LjEzg2vyx759FNAB8-1669268292-0-gaNycGzNDP0




Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 01 Дек 2022 :  14:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AleDerXan пишет:



Кстати, если что, Чудесный Эскалационный Червь - допереведен до конца. Вместе с "экстрами".
Miraculous Escalation Worm/Miraculous Ladybug
Полная версия перевода лежит на бустях, тут: ССЫЛЬ
Постепенно, по графику, переезжает и на фикбук.



"Чудесный Эскалационный Червь" довольно не плохой по хорошему романтичный фанфик хотя и местами и содержит "толстые намеки на еще более толстые обстоятельства " ( перевод кстати заметно это все ослабляет и "обезвреживает" - и это ИМХО совсем не плохо )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 01 Дек 2022 14:59:48

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  09:56:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PiriRais
Товарищ, если уж вы такой приверженец оригиналов, то как вам будет идея ездить не на автомобиле, а в телеге? Или считать не на калькуляторе, а на счётах? Пользоваться масляными лампами вместо электрических? Идея не очень, согласитесь? Так вот, к вашему сведению, всё, что есть в мире, не оригинально (мы говорим об антропогенных объектах), а попросту улучшенные версии старых вещей. И это абсолютно нормально, именно так и работает технический прогресс. Точно так же и фанфик может стать не ухудшением, а улучшением оригинала. Да, во многом исходный результат будет зависеть от качества оригинала, да. И в случае с Червём «перекрыть» исходник будет гораздо сложнее, чем в случае с тем же Гарри Поттером. У первого очень мало сюжетных дыр, тщательно прописанная матчасть, и многие авторы «шЫдевров Фикбука» на неё попросту кладут болт, как вы правильно сказали, причём даже не потому, что они что-то новое хотят создать, а банально потому, что канон они читали левой жопой.

У ГП канон дырявый, чего уж греха таить, прописан куда слабее. Там даже можно создать произведение, происходящее в, скажем, магической Японии, и оно будет исключительно формально фанфиком по ГП, так как может вообще не иметь связи с канонным семикнижием. Ну пара отсылочек будет, директор японской магической школы про Дамблдора там скажет. Но ведь фактически произведение новое. И качество его будет зависеть исключительно от самого автора, а не от канона Роулинг.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

lestat85
Магистр



105 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  15:06:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотел посмотреть тут ссылки на новые фанфики по червю на русском, но последние две страницы сплошное обсуждение что канон, а что не канон.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Hihiko
Посвященный



28 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  19:19:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даже и не знаю, где ещё спросить. Кто знает за канон, подскажите, пожалуйста. Если морской транспорт кошмарит Левиафан, и перевозки по воде невыгодны, то зачем тогда запускать паром в Броктон Бэй? Как это спасёт экономику города?



Отредактировано - Hihiko 18 Дек 2022 19:19:49

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  19:54:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hihiko
Автор по этому поводу не дал полной информации. Точнее - не заморочился.
А на уточняющие вопросы в интернете отвечал, что Левиафан не так уж и кошмарит. Да, кошмарит, да, он вот такой всемогущий, ведь может же по щелчку всё прекратить совсем. Но морская торговля в принципе существует.
Т.е. Левиафан Шрёдингера у нас.
Это один из тех моментов, которые способны убить описываемое - а потому объективных подробностей не будет. Верим на слово: всё на полшишечки - когда надо Левиафан ужас-ужас-ужас, а когда надо - ну, ужас.
О чем речь вообще? В целом, место действия как отличается от привычных США? Ну без учета фантастического допущения в виде кейпов? Да никак - всё как у нас.
Я в одном только фике видел попытки провести логические цепочки (автор фика встал на сторону заявленного Вилдбоу, что Губители сделали свои задачи; не описанного Вилдбоу, а заявленного словами): торговля таки всё, кофе нет, судорожные попытки приспособить площади в ряде штатов, отсюда дикая дороговизна; латекса нет, на презервативы тупо не хватает, отсюда изменение морали (а кейпы начались в 70-х годах!!!), новое поколение "ждет до свадьбы" и не трахается направо-налево; с лекарствами проблемы, марихуана выгребается Минздравом для медицины, отсюда крайне презрительное отношение к наркоманам, лишающих ресурса. Ну и так далее. В одном фике. Наверняка есть и еще. Десяток? А так вообще-то проще писать про пыщ-пыщ пиу-пиу. Что и делают. Даже наши фикрайтеры следуют в русле, что мало постижимо. Ну ладно Китай в изложении автора канона. Тупень полная, недостоверно. Так и СССР был бы живее всех живых после Бегемота, если что. Много мы видим этого?
А вы про паромы в Броктон-Бэй. Спасёт-спасёт, ведь автор гарантирует это.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Hihiko
Посвященный



28 сообщений
Послано - 18 Дек 2022 :  20:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham

Спасибо, интересно



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  08:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hihiko пишет:



Даже и не знаю, где ещё спросить. Кто знает за канон, подскажите, пожалуйста. Если морской транспорт кошмарит Левиафан, и перевозки по воде невыгодны, то зачем тогда запускать паром в Броктон Бэй? Как это спасёт экономику города?


Паром это не морской транспорт, а общественный. Он связывал богатую южную часть города с трущобами севера, то есть место в котором работа есть с местом в котором живут нуждающиеся в работе.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  09:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham
Меня волнует вот такой вопрос. Почему Тейлор до получения свих суперсил не попробовала получить защиты от издевательниц у местных уинсловских нациков? Они же в школе в частности и в Броктон-Бее в общем были весьма уважаемой и внушительной силой. А одна из травительниц Тейлор была как раз таки самой «неправильной» расы. Две другие - предательницы белых, коли с ниггершей якшаются. Так с рожна ли Тейлорша не попробовала вступить в дружные ряды арийцев? Да, мб она и вся такая из себя толерантная, но это мигом должно было улетучиться после многолетней жесткой травли. Когда тебе жопа, приходится искать помощь там, где раньше ты и представить себе не измышлял.



Отредактировано - SuperArt 19 Дек 2022 11:44:49

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  12:13:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt
Вы плохо себе представляете логику действий ребёнка, потерявшего мать, у которого отец - просто неудачник - профсоюзный лидер профессии, которая в этом городе особо никому и не нужна.
Какие нацики, вы о чём?
Она всю жизнь жила в своём собственном мире, и травля эта органично в этот мир вписалась.


С уважением, Andrew.


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  13:29:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Ага-ага, «в своём мире». Тейлор, может, и интровертка, но с общением у неё всё в порядке. За пределами школы, по крайней мере. Она не является социопаткой, иначе бы у неё общение не сложилось бы и с Неформалами. Так что это не аргумент. Более того, как можно увидеть в одной из начальных глав, где школию дают групповое задание, она присоединяется к Грегу и Спарки, про себя их неудачниками называет и вообще относится к ним довольно презрительно, хотя они то как раз с ней нормально общаются.

И да, я поверить не могу, что Тейлорше было насрать, что София Хесс принадлежит к негроидной расе. Про черных столько анекдотов есть, столько обидных прозвищ, рожна ли она не попыталась эту тему зафорсить? Да что там, она такая вся из себя толерантная, боится нацисткой прослыть. Вот и довела её толерастия до шкафчика и триггера.

P. S. И для меня остается загадкой, как Тейлор может в своих мыслях говорить, что Софьюшка красивая. Для белых негр ну никак не может быть эталоном привлекательности.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  14:37:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



Andrew
Ага-ага, «в своём мире». Тейлор, может, и интровертка, но с общением у неё всё в порядке. За пределами школы, по крайней мере. Она не является социопаткой, иначе бы у неё общение не сложилось бы и с Неформалами. Так что это не аргумент. Более того, как можно увидеть в одной из начальных глав, где школию дают групповое задание, она присоединяется к Грегу и Спарки, про себя их неудачниками называет и вообще относится к ним довольно презрительно, хотя они то как раз с ней нормально общаются.

И да, я поверить не могу, что Тейлорше было насрать, что София Хесс принадлежит к негроидной расе. Про черных столько анекдотов есть, столько обидных прозвищ, рожна ли она не попыталась эту тему зафорсить? Да что там, она такая вся из себя толерантная, боится нацисткой прослыть. Вот и довела её толерастия до шкафчика и триггера.

P. S. И для меня остается загадкой, как Тейлор может в своих мыслях говорить, что Софьюшка красивая. Для белых негр ну никак не может быть эталоном привлекательности.



Хм ! "Для белых негр ну никак не может быть эталоном привлекательности." Наверное это писал тёмный... Самокритично ! А вообще когда как, молодя Мелани Браун из Spice girls это по вашему "непривлекательная " ??

Про "тролли-рантность" Тейлор : В "мире червя" есть такое явление как Пара-Люди-Кейпы по сравнению с ними любая расовая-чуждость кажется "стилем прически" ( и это еще без крайностей типа " Случаев 53" ) и соответственно АПП и и88 там просто тупая ролевая игра обычных бандитов (чисто для куража) " Веселый рожер" что "желтый на черном" что "чёрный в белом круге на красном фоне" так и останется "веселым роджером". Понты такие понты.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 19 Дек 2022 15:47:20

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  14:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom
Нет. Для белых негритянские черты непривлекательны в целом и общем. Но тут уж вкусовщина чистой воды. Кстати, а почему темный то писал? В России очень много негров живет?)



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  15:11:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я и пишу "по разному". Также как среди татар, в среднем довольно некрасивых нерослых и "плосколицых" тоже встречаются очень красивые женщины (например Алсу).
Между прочим и своеобычный "славянский архетип" тоже не слишком привлекательный. (да и вообще почти ЛЮБОЕ рафинированное "чисто национальное лицо" обычно содержит в себе явные следы вырождения ) Красота всегда редкость, смешение и даже немного "положительная мутация".

Как там? "Отклонение к совершенству!"

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 19 Дек 2022 15:42:27

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  15:12:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom
Насвет паралюдей: абсолютное большинство из них выглядят как простые люди разных рас (Тейлор-белая, Лун-азиат, Софьюшка-негритянка), крайности типа 53-их мы не берем, их очень мало. Вы сами же отмечаете, там вполне себе существует группировка нациков и группировка азиатов, которые конфликтуют. Бандиты бандитами, но само понятие расы и все что с этим связано в Черве то есть, группировки эти же как бы по едому знаменателю образовались, по интересам так сказать.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  15:25:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



AlKom
Насвет паралюдей: абсолютное большинство из них выглядят как простые люди разных рас (Тейлор-белая, Лун-азиат, Софьюшка-негритянка), крайности типа 53-их мы не берем, их очень мало. Вы сами же отмечаете, там вполне себе существует группировка нациков и группировка азиатов, которые конфликтуют. Бандиты бандитами, но само понятие расы и все что с этим связано в Черве то есть, группировки эти же как бы по едому знаменателю образовались, по интересам так сказать.


Совершенно верно! Но отличия кейпов от всех прочих "хомо обыкновеникус" настолько глубоки, что все прочие на этом фоне смотрится как всем известная "сора лилипутов" (ага "Тупоносы " против "Остроносов") Группировки ? Ну Люберы против Солнцевских тоже как-бы борьба "идей и стилей" ( возможно там был даже тренд на некую "фирменную" внешность ) но потом в обе хаты "пришел ОМОН и все опошлил"!

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 19 Дек 2022 15:40:18

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
585 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  17:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt
А другие вопросы вас не волнуют? Например, как наступить себе на горло и таки перестать флудить?
Напрочь засранная ветка ГП - совершенно бессмысленно, кстати - и вы переехали еще и сюда?
Призываю вас! Успокойтесь! Читайте книги, а не флудите на форуме!
*Если ваш вопрос по потенциальному обращению Тейлор к нацикам в том виде, в каком он был сформулирован и задан, был серьезен, вам следует обратиться к специалисту.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  17:49:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham
К какому специалисту?) Тейлор подвергалась жесткой травле каждый день, у нее выбора особого не было, к кому обращаться. А тут такая возможность.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  18:13:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham
Кстати, в интерлюдии Эммы была такая сцена, где Тейлор поставила подножку пока еще незнакомая ей Софьюшка, и Тыйлор просто убежала (и разревелась наверняка, вспомним, как она плакала в той сцене с Глэдли). Нет бы грязной ниггершей Софьюшку обозвать, по зубам ей дать, не... Не знаю, кому как, а мне в начале противно было читать про такую героиню. Это потом уже, когда на горизонте стал маячить интересный и грамотно прописанный мир, тогда я точно решил не дропать глиста.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Hihiko
Посвященный



28 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  18:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчёт травли - спорный вопрос. Говорю как человек, который сам подвергался травле. Запугивание превращает мозг в кашу. Можно сколько угодно размышлять, что бы ты мог сделать в этой ситуации, но когда ты стоишь один, напротив трёх-четырёх агрессивно настроенных однокласников, и особенно, когда ты давал отпор, но проиграл, и теперь знаешь, что ситуация повторится, сил сопротивляться нет. Только боль, обида и страх.

И вмешательство взрослых и старших не помогает. Отец когда увидел следы на теле, договорился с другом, у которого был сын на пару классов старше. Они пришли, дали пизды моим обидчикам, и ушли. Травля прекратилась? Нифига - в тот же день я лёг в больницу с переломом. От травли спас только переход в другую школу со скандалом



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 19 Дек 2022 :  20:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Hihiko
Ну, в вашем случае дело явно в девяностых происходило, там крайности такие были, что ого-го. А вообще, переломы и реанимация явно на уголовку тянут. В таких ситуациях родители избитой жертвы должны накатать заяву в определенные уполномоченные органы. А уж если реанимация — там доказательная база внушительная, это вам не наклейка на спину «Вася-лох» и не плевок из трубочки.

Кстати да, а рожна ли Тейлор не перевелась в другую школу? Она не мазохистка ли часом? Особенно после инцидента со шкафчиком.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

PiriRais
Магистр



112 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  00:50:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:
С такой скоростью реакций попрошу вас купить биток, вы там 2008 пережили или как?

Товарищ

Я вам не товарищ, вы мне тем более. Особенно с вашей позицей и желанием выкопать стюардессу.

если уж вы такой приверженец оригиналов

Оригинал подразумевает проработанность, целостность и логическую стройность. Оригинал Червя обладает так же обширным и прописанным лором, который недвусмысленно говорит о том, какие каноны можно достраивать, а в какие со свиным рылом лучше не лезть.

то как вам будет идея ездить не на автомобиле, а в телеге?

Что большее говно, ваш пример или современная масскультура супергероики? Оба говно, но по своему. Я говорю о том, что когда есть хороший и крепкий внедорожник, не надо пытаться изобретать велосипед. У тебя уже есть внедорожник.

Так вот, к вашему сведению, всё, что есть в мире, не оригинально (мы говорим об антропогенных объектах), а попросту улучшенные версии старых вещей.

Я не знаю, в каком мире вы живете, но очевидно, что это какая-то обкуренная идиократия. Понятие китайский ширпотреб сейчас уже не так сильно актуально, но тем не менее абсолютное большинство фанфиков относительно оригинала, это говно и профанация, ширпотреб который массы потребляют за не имением возможности закрыть пирамиду потребностей оригиналом, потому что оригинал может иметь определенные проблемы скорости выхода/доступности широким слоям населения.

И это абсолютно нормально, именно так и работает технический прогресс

Weirdo. О каком техническом прогрессе вы говорите? Кислое вы намазали на волосатое, и говорите что это длинное.
Фанфик априори хуже оригинала в плане того что без оригинала он бы не возник, фанфик не может быть прогрессом потому что является переделкой уже существующего, логика, логика вы в неё можете?
В вопросе курицы и яйца, фанфик это последствие вылупления из уже отложенного курицей яйца, и по факту большинство фанфиков это невероятно отвратительная мутация, которую сжечь надо, а не употреблять.

Точно так же и фанфик может стать не ухудшением, а улучшением оригинала. Да, во многом исходный результат будет зависеть от качества оригинала, да. И в случае с Червём «перекрыть» исходник будет гораздо сложнее, чем в случае с тем же Гарри Поттером. У первого очень мало сюжетных дыр, тщательно прописанная матчасть, и многие авторы «шЫдевров Фикбука» на неё попросту кладут болт, как вы правильно сказали, причём даже не потому, что они что-то новое хотят создать, а банально потому, что канон они читали левой жопой.
У ГП канон дырявый, чего уж греха таить, прописан куда слабее. Там даже можно создать произведение, происходящее в, скажем, магической Японии, и оно будет исключительно формально фанфиком по ГП, так как может вообще не иметь связи с канонным семикнижием. Ну пара отсылочек будет, директор японской магической школы про Дамблдора там скажет. Но ведь фактически произведение новое. И качество его будет зависеть исключительно от самого автора, а не от канона Роулинг.


Этот абзац бессмысленный и беспощадный бред.
Во-первых, разбираться лор чего круче, Гарри Поттера или Червя - бессмысленная затея потому что это два разных типа лора, один из которых четко структурирован, а другой формализован и меняется в угоду трендам. Причем Червь под вторую градацию тоже попадает, вспомнить реткон по трансвеститу информатичке.
Исходный результат фанфика никогда от оригинала не зависит, он зависит исключительно от рукожопия автора фанфика. Если фанфикрайтер не рукожоп, то как у художника портретиста у него получится нормальное произведение, но оригинал портретиста это живой человек который встанет и уйдет.
Всякие дыры по канону в ГП не считаются. Это не дыра, а конкретный фокус развития серии. Например есть такая серия Метро 2033. Автор там словил звездочку, шизу и продал право на работу в серии всяким дебилоидам, которые написали кучу говна, которая считается как бы каноном. На практике, автор не стал закрывать белые пятна по серии, но если он например скажет что Врочек дебил, и напишет что-то свое по петербургской подземке, то каноном станет его видение, а вротчек пойдет в жопу.

Иными словами - фанатское творчество не может и не имеет право, перекрывать авторский вклад, потому что существует - паразитируя на нём.

lestat85
Смирись и познай несовершенство жизни.


Даже и не знаю, где ещё спросить. Кто знает за канон, подскажите, пожалуйста. Если морской транспорт кошмарит Левиафан, и перевозки по воде невыгодны, то зачем тогда запускать паром в Броктон Бэй? Как это спасёт экономику города?

Спасибо за вопрос. Во первых автор пояснял, что Левиафан не лично топит каждый крупнотоннажный корабль, а вдрызг разъебал крупные порты, т.е. инфраструктуру. Средние и малые порты и средний и малый тоннаж курсируют и не дуют в ус, а паром это прибрежные перевозки.
Во вторых, паром в броктон бэй был призван создать рабочие места на системе его (паромного обслуживания) и на связи районов города между собой. Они (районы) разнесены вдоль побережья, и добиратся из конца города в конец города не всегда удобно в плане транспорта. Иронично, но в Санкт-Петербурге похожая ситуация с Кронштадтом и основным городом была, единственное что судоремонтные и судостроительные мощности там не были прямо настолько сильно просраны как в ББ
Вот одна из карт которая дает понимание географии https://static.wikia.nocookie.net/parahumans/images/3/3b/Brockton-bay-territories-arc201.jpg/revision/latest?cb=20130518204012

JohnnyFurham


Автор по этому поводу не дал полной информации. Точнее - не заморочился.

ЛПП.


А на уточняющие вопросы в интернете отвечал, что Левиафан не так уж и кошмарит. Да, кошмарит, да, он вот такой всемогущий, ведь может же по щелчку всё прекратить совсем. Но морская торговля в принципе существует.
Т.е. Левиафан Шрёдингера у нас.


Как Левиафан вредил судоходству

Hody:
Почему каждый, кто пишет, эти чертовы фанфики, предполагает, что судоходство пострадало из-за того, что Левиафан топил корабли?

Уайлдбоу:
Судоходство пострадало не из-за (потери) кораблей - у Левиафана обычно есть периоды активности, когда он атакует город, затем отступает на большую глубин. Корабли по-настоящему не пострадали, за исключением данных случаев (прим. потерь от атак городов).
Судоходство пострадало потому, что порты в атакованных городах и портовых городах рядом, оказывались разрушены. (Включая портовые города, которые навещали Симург / Бегемот / Тоху и Боху / Хонсю). Судоходство все еще остается значимой вещью в мире Червя


Это один из тех моментов, которые способны убить описываемое - а потому объективных подробностей не будет. Верим на слово: всё на полшишечки - когда надо Левиафан ужас-ужас-ужас, а когда надо - ну, ужас.
О чем речь вообще? В целом, место действия как отличается от привычных США? Ну без учета фантастического допущения в виде кейпов? Да никак - всё как у нас.

Что тащемто логично, ибо на каждые полтора два негативных элемента было развитие мира путем применения талантов кейпов. Например местный интернет и оперативные системы позволяли работать с массивами данных на лету. Логику попробуй включить или покури ВОГ.



Я в одном только фике видел попытки провести логические цепочки (автор фика встал на сторону заявленного Вилдбоу, что Губители сделали свои задачи; не описанного Вилдбоу, а заявленного словами): торговля таки всё, кофе нет, судорожные попытки приспособить площади в ряде штатов, отсюда дикая дороговизна; латекса нет, на презервативы тупо не хватает, отсюда изменение морали (а кейпы начались в 70-х годах!!!), новое поколение "ждет до свадьбы" и не трахается направо-налево; с лекарствами проблемы, марихуана выгребается Минздравом для медицины, отсюда крайне презрительное отношение к наркоманам, лишающих ресурса. Ну и так далее. В одном фике. Наверняка есть и еще. Десяток?

Пиздец говно и ужас. Во-первых есть конкретное пояснение от автора - смотри выше. Во вторых, четко говорится о том на что похож третий мир, и внезапно там все примерно так и есть. Варлорды правят и продают ресурсы, живут как короли эксплуатируют народ. В PHO Sundays раскрывали тему того что в особо важных местах у Протектората стоят свои базы которые помогают местную Америку содержать.
Всю эту срань комментировать у меня нет сил, замечу только про марихуанну.
В Броктон Бэй есть кейп, его зовут Тритон. Одна капля его пота на ложку воды, дает трип который способен два три часа держать под кайфом. В каноне не сказано что есть кейпы которые могут ссать кокаином, но я думаю логично что такие могут быть если их триггер факторы способствовали именно таким потребностям.

Наконец четко сказано, что Numberman например, счетовод то есть, вручную балансирует мировую экономику. И он такой не один.
Представь что у тебя есть Киберсин, ОГАС и все это работает на квантовом компьютере.
КАКОЙ НА.УЙ ДЕФИЦИТ?
Баланс прихода и расхода просчитан на годы вперёд кейпам вроде Баланса, Сплетницы и Счетовода с Контессой, не считая работающих на правительство кейпов или Дины, которой дяди с биржи, Луну по кусочкам продадут за прогнозы.
КАНОН ЧИТАЙ, А НЕ ФАНФИКИ.
Меньше фигни в интернете писать будешь.


А так вообще-то проще писать про пыщ-пыщ пиу-пиу. Что и делают. Даже наши фикрайтеры следуют в русле, что мало постижимо.

Среднестатистический фикрайтер по Червю канон знает в изложении таких как ты, которым ВОГ погуглить лень.


Ну ладно Китай в изложении автора канона. Тупень полная, недостоверно.

А пруфы будут?


Так и СССР был бы живее всех живых после Бегемота, если что. Много мы видим этого?

Ладно если абстрагироваться от того что ты даже WOG не читал, и едва ли читал канон, давай ты просто поверишь мне на слово, что автор не раз объяснял - проблема мира в кейпах. Да, кейп гигант мысли спас СССР от горбачевской мразоты, но именно действия этого кейпа и привлекли Бегемота, условно потому что счастье для всех даром было слишком опасно. В свою очередь уничтожение центральной власти повлекло за собой кризис управления и конфликт который перевозбудил кейпов до такой степени, что они развалили все сами, пока не организовались в новые структуры.
У Вилбоу есть определенное непонимание реалий страны, безусловно, но в вопросе глобальной проработки мира, он как раз ультраспециалист который пусть и по своей логике, но выстраивает цепь событий домино от и до, один фактор влечет за собой следующий в цепи событий.


А вы про паромы в Броктон-Бэй. Спасёт-спасёт, ведь автор гарантирует это.

http://library.vstu.ru/ebsvstu_1/search/view2.php?base=rd&name=Эффективность%20городского%20пассажирского%20общественного%20транспорта&type=pdf
Покури мануалы. Грамотно проложенный городской маршрут общественного доступного транспорта бустит экономику городской среды в среднем на 15-20%


SuperArt
Меня волнует вот такой вопрос. Почему Тейлор до получения свих суперсил не попробовала получить защиты от издевательниц у местных уинсловских нациков? Они же в школе в частности и в Броктон-Бее в общем были весьма уважаемой и внушительной силой. А одна из травительниц Тейлор была как раз таки самой «неправильной» расы. Две другие - предательницы белых, коли с ниггершей якшаются. Так с рожна ли Тейлорша не попробовала вступить в дружные ряды арийцев? Да, мб она и вся такая из себя толерантная, но это мигом должно было улетучиться после многолетней жесткой травли. Когда тебе жопа, приходится искать помощь там, где раньше ты и представить себе не измышлял.

Откуда ты это берешь? В районе где жила Тейлор и где стояла Уинслоу, АББ были достаточной силой чтобы контрить местных нациков. Нацики там оспаривали территорию.
Дальше. Даже в Броктон Бэй нацики пусть и были значимой силой - все равно большинством считались за маргиналов, каковыми они по жизни в сша и есть, не надо смешивать бэрчистов, ккк и неонацистов в одно, это так не работает.
Короче я к чему. Не были они настолько внушительной и уважаемой силой, как в твоих розовых мечтах
И причем на момент событий Червя, нацики там между собой разосрались в две группы - Чистота vs Кайзер

Дальше едем. Ты сам говоришь, что одна из травящих Тейлор. Даже не самая главная, на Софию у Тей был зуб, но доебало её именно отношение Эммы.
Так что причин равнять всех по одному представителю расы, у Тейлор не было. Связываться с маргиналами, которые как раз исповедуют принцип травить всех кто не такой, тоже - логика подсказывает что искать защиту от хулиганов у отморозков - не то чтобы годно. Например латиноамериканские банды в том же США, в свое время давали защиту от ниггерских банд, но там был принцип- даешь всем в банде.
Наконец ещё один момент на который ты мог бы обратить внимание. Тейлор не является типичным WASP, её руна принимает за еврейку. Едва ли ей было бы легко вписаться в ряды местных долбоебов свастолюбов.


Andrew
Ага-ага, «в своём мире». Тейлор, может, и интровертка, но с общением у неё всё в порядке. За пределами школы, по крайней мере. Она не является социопаткой, иначе бы у неё общение не сложилось бы и с Неформалами. Так что это не аргумент. Более того, как можно увидеть в одной из начальных глав, где школию дают групповое задание, она присоединяется к Грегу и Спарки, про себя их неудачниками называет и вообще относится к ним довольно презрительно, хотя они то как раз с ней нормально общаются.
И да, я поверить не могу, что Тейлорше было насрать, что София Хесс принадлежит к негроидной расе. Про черных столько анекдотов есть, столько обидных прозвищ, рожна ли она не попыталась эту тему зафорсить? Да что там, она такая вся из себя толерантная, боится нацисткой прослыть. Вот и довела её толерастия до шкафчика и триггера.

P. S. И для меня остается загадкой, как Тейлор может в своих мыслях говорить,
что Софьюшка красивая. Для белых негр ну никак не может быть эталоном привлекательности.


Конченный долбоебизм личности Грега проявляется в тот момент когда показано что сначала на форуме он писал выдуманные истории чтобы добавить себе значимости, а потом вычислив суперзлодейку, пошёл её спрашивать за тайну её личности под предлогом:
ой ну мы же тусили вместе.
Так что ведро соответствующего отношения к нему от Тейлор он всячески заслуживал.
Дальше. У Тейлор вагон личностных проблем на фоне смерти матери, когда она жила с человеком который настолько морально поехал на этой почве, что забывал её покормить. Тейлор не доверяет школьной системе, не обращается в службы опеки.
У неё есть проблемы с общением и социализацией и это одна из причин по которой она пытается прокинуть Неформалов.
Она спокойно относится к идее втерется в доверие и слить.


И да, я поверить не могу, что Тейлорше было насрать, что София Хесс принадлежит к негроидной расе. Про черных столько анекдотов есть, столько обидных прозвищ, рожна ли она не попыталась эту тему зафорсить? Да что там, она такая вся из себя толерантная, боится нацисткой прослыть. Вот и довела её толерастия до шкафчика и триггера.P. S. И для меня остается загадкой, как Тейлор может в своих мыслях говорить,
что Софьюшка красивая. Для белых негр ну никак не может быть эталоном привлекательности.

Ну вот ты и спалился. Нацист или расист, вот в чем вопрос.
Во первых. Для тебя будет секретом, но в США негр, это обычное явление. Да, представь себе они там живут и имеют право на жизнь. София описывается как атлет, звезда школы. Значит в плане физподготовки и тела она уже, не жиробаска Латиша, которая видимо напала на тебя в темно подъезде судя по твоей риторике.
София - одно конкретное лицо в череде нападающих на Тейлор и далеко не самое главное в её системе ценностей. Эмма в душу ей насрала, Мэддисон плюнула в лицо, в интро Варда с действий Мэддисон Вика конкретно так охуевает
Речь не про толерастию, а про конкретные взгляды человека. Тейлор не вешает рассовые ярлыки, а София если ты перечитаешь Червя, не ведёт себя, как типичная нигга, потому что она проработанный персонаж, а не штамп.

AlKom

Про "тролли-рантность" Тейлор : В "мире червя" есть такое явление как Пара-Люди-Кейпы по сравнению с ними любая расовая-чуждость кажется "стилем прически" ( и это еще без крайностей типа " Случаев 53" ) и соответственно АПП и и88 там просто тупая ролевая игра обычных бандитов (чисто для куража) " Веселый рожер" что "желтый на черном" что "чёрный в белом круге на красном фоне" так и останется "веселым роджером". Понты такие понты.

Вменяемая позиция. Единственное что АББ это этническая ОПГ, по принципу например латиноамериканских, а И88 идеологическая. Корнем группировок и в том и в другом случае является наличие центральной общности на которой дерожится костяк к которому примыкают остальные.
Про паралюдей и случаи 53 очень верно замечено, в таком обществе любой расизм будет ослаблен потому что для обычных людей есть другой эпицентр предвзятости, который вдобавок активно мешает жить.

SuperArt

Нет. Для белых негритянские черты непривлекательны в целом и общем. Но тут уж вкусовщина чистой воды. Кстати, а почему темный то писал? В России очень много негров живет?)

Покажи на этой кукле где тебя нехорошие ниггеры потрогали. Возможно чернокожая красотка не была впечатленя твоей slaveнской колбаской?


Насвет паралюдей: абсолютное большинство из них выглядят как простые люди разных рас (Тейлор-белая, Лун-азиат, Софьюшка-негритянка), крайности типа 53-их мы не берем, их очень мало. Вы сами же отмечаете, там вполне себе существует группировка нациков и группировка азиатов, которые конфликтуют. Бандиты бандитами, но само понятие расы и все что с этим связано в Черве то есть, группировки эти же как бы по едому знаменателю образовались, по интересам так сказать

Опять хрень пишешь.
Например есть Нарвал. Есть Алый. В первом случае кейп не являясь 53 чисто из-за способностей выглядит не человеком. Во втором случае кейп применяя свою способность принимает нечеловеческий облик.
Так что там нет абсолютного большинства, есть кейпы которые выглядят как нормальные люди, есть угребища, есть те которые где-то между из-за применения способностей.
Группировка нациков и группировка азиатов это два разных генезиса преступного сообщества, у них нет обязательного знаменателя.
Например АББ могло образоваться и под давлением нацистов на всех пришлых, и под вкусы Луна которому проще работать с азиатами потому что он хреново знает английский, и просто как этническая опг своего района (см китайская мафия сан францско)
А И88 образовалось вокруг идеи превосходства которую разделяло 5 кейпов условно с прокачанным скилом харизмы, к которым потянулись такие же отбитые как они.


Не знаю, кому как, а мне в начале противно было читать про такую героиню.

Не читай. Ты навязываешь персонажу свои комплексы, и ещё пытаешься свои ущербные взгляды расового превосходства как-то кому-то толкать через изжопную же логику.


Нет бы грязной ниггершей Софьюшку обозвать, по зубам ей дать, не...

В России например есть статья за преступление на межнациональной розни. Аналоги есть и в США. То что ты предлагаешь допустимо если персонаж подается как быдло которое росло под постоянным прессингом идей нацизма и в то же время напряженной межрассовой обстановке. Читаем Червя и видим, что Тейлор обычная девочка своей среды, для которой такое поведение не приемлимое и асоциальное потому что её не воспитывали быть такой.
А, а, а? Каково а? Всего то книгу открыть и прочитать. ГЛАЗАМИ


Кстати да, а рожна ли Тейлор не перевелась в другую школу? Она не мазохистка ли часом? Особенно после инцидента со шкафчиком.

ДА ОТКРОЙ ТЫ КНИГУ ЧТОБ ТЕБЯ.
Не было у неё другой школы в доступном диапазоне, кроме Аркадии, а Аркадия элитная школа куда просто так не попасть, либо плати либо обстоятельства. И ЭТО БЛДЖД НАПИСАНО В КАНОНЕ.



Отредактировано - Костик 05 Янв 2023 13:34:12

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  02:23:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PiriRais пишет:

Фанфик априори хуже оригинала в плане того что без оригинала он бы не возник, фанфик не может быть прогрессом потому что является переделкой уже существующего, логика, логика вы в неё можете?

Это называется "подмена понятий". "Фанфик не возник бы без оригинала" - это "идеи сюжета фанфика по определению основаны на идеях, присутствовавших в оригинале", а не "хуже".
Кроме того, переделка уже существующего (в сторону улучшения или расширения возможностей) - это и есть прогресс.
Вы какой-то свой язык пытаетесь изобрести, или у вас проблемы со словарным запасом? Уже который месяц бушуете.


Точно так же и фанфик может стать не ухудшением, а улучшением оригинала.

...И вы только парой строк ранее говорили, что фанфик априори хуже оригинала. Прокомментируете?


Иными словами - фанатское творчество не может и не имеет право, перекрывать авторский вклад, потому что существует - паразитируя на нём.

Спорное и бездоказательное утверждение. И неполное, вдобавок: о каком конкретно авторском вкладе вы говорите? Давайте тогда уж сразу скажем, что всего существуют 36 сюжетов, и вся литература последних тысячелетий - фанфики, и поэтому все произведения равны между собой.

Кроме того, вы опять подменяете понятия (или всерьёз не знаете значений слов): паразитирование - это сосуществование А и B, когда А пользуется плодами труда В, не принося В пользы. Часть про отсутствие пользы - ключевая. Для примера: игры серии "Ведьмак" являются фанфиками к циклу текстовых произведений серии "Ведьмак" Анджея Сапковского - и после выхода игр продажи книг пана многократно выросли. Сериал "Edgerunners" является фанфиком к игре "Cyberpunk 2077", и после выхода сериала интерес к игре значительно - онлайн увеличился в пять раз! - вырос. В чём здесь паразитизм, по-вашему?



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  05:15:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
PiriRais
Тейлор — еврейка? В каком месте?) Ты поди фанфика начитался, где ее дедушкой был Магнето из Икс-Менов. Где в каноне написано, что он таки да? Скиньте цитатку из канона, плиз.



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  10:44:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt

15.03:


Я вмешалась:

— Не уверена, что права, судя по тому, с кем ты связалась... но разве ты не заслуживаешь большего?

— Закрой свой вшивый рот, эб, — зашипела Отила, — Иди в жопу!

На секунду сердце замерло. Эб? Она знает мою фамилию?

Нет. “Эб” сокращение от “эбер”, “еврей”, а не Эберт.

“Я не еврейка”, — подумала я. Каким образом она пришла к такому заключению? Она могла сделать такой вывод, если видела мою кожу или волосы. Но костюм скрывал и то, и другое. После того, как Ампутация срезала мою старую маску, некоторое время я провела в новой. Сквозь неё была видна часть лица, но в то время я не сталкивалась с Отилой.

С уважением, Andrew.


Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

PiriRais
Магистр



112 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  17:11:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant

...И вы только парой строк ранее говорили, что фанфик априори хуже оригинала. Прокомментируете?

Прокомментирую. Это не мои слова, это цитата


Кроме того, вы опять подменяете понятия (или всерьёз не знаете значений слов): паразитирование - это сосуществование А и B, когда А пользуется плодами труда В, не принося В пользы. Часть про отсутствие пользы - ключевая. Для примера: игры серии "Ведьмак" являются фанфиками к циклу текстовых произведений серии "Ведьмак" Анджея Сапковского - и после выхода игр продажи книг пана многократно выросли. Сериал "Edgerunners" является фанфиком к игре "Cyberpunk 2077", и после выхода сериала интерес к игре значительно - онлайн увеличился в пять раз! - вырос. В чём здесь паразитизм, по-вашему?

Ведьмак планировался и делался как игра про отдельного персонажа, Геральта туда задним числом записали, а учитывая продажность Сапковского, пошёл он на хер.
Сериал по Киберпанку просто вернул кор аудитории Киберпанка интерес к игре, они вернулись в игру, вернув её исходные онлайны которые были просраны хреновым стартом
Собственно приток новой аудитории- низкий. Более того Эйджранерс это не фанфик, равно как и сама Киберпанк. Оба продукта сделаны при сотрудничестве с Пондсмитом и опираются на его идеи и развитие его мира.


Andrew

Спасибо за поправку. Да именно об этом куске речь, Отиллу с Руной я перепутал.


Отредактировано - PiriRais 20 Дек 2022 17:15:08

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

SuperArt
Магистр



207 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  20:43:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Дык в том то и суть, что она сама говорит, что не еврейка. Я в этом деле особо не разбираюсь, но сдается мне, что фамилия похожа на еврейскую. Но. Фамилии, скажем, на -ский могут в равной степени принадлежать и полякам, и таки да.

PiriRais
К слову о смене школы. Вы хотите сказать, что в Броктон-Бее, городе-миллионнике, была пара-тройка школ? Да в таких городах учебные заведения натыканы по несколько штук на микрорайон. И в чем проблема была в более дальнюю школу на автобусе ездить, если уж на то пошло? Сюжет бы не случился?)



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

AleDerXan
Хранитель


Россия
274 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  20:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно, неплохо бы...
Перенести отсюда часть обсуждения сюда:

https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=5&CAT_ID=5&FORUM_ID=19&TOPIC_ID=13455

____________
АЕ:
Скрытый текст



Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

PiriRais
Магистр



112 сообщений
Послано - 20 Дек 2022 :  21:53:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt

Andrew
Дык в том то и суть, что она сама говорит, что не еврейка. Я в этом деле особо не разбираюсь, но сдается мне, что фамилия похожа на еврейскую. Но. Фамилии, скажем, на -ский могут в равной степени принадлежать и полякам, и таки да.

В очередной раз твоя риторика пованивает расизмом и национализмом. Вонища прямо так и прёт. Для особо одаренных кстати замечу, что я сказал сразу - что Тейлор приняли за еврейку, а не то что она БЫЛА евреем. Вникни как говорится в разницу


PiriRais
К слову о смене школы. Вы хотите сказать, что в Броктон-Бее, городе-миллионнике, была пара-тройка школ? Да в таких городах учебные заведения натыканы по несколько штук на микрорайон. И в чем проблема была в более дальнюю школу на автобусе ездить, если уж на то пошло? Сюжет бы не случился?)

Для забаненных в гугле рассказываю. Согласно стандартам образования, США школа имеет определённую территориальную емкость. Как и в РФ. Емкость класса расчитывается на основе переписи населения по районам, её превышение без особых причин нарушает кучу регламентов. Соответственно есть определенная очередь на поступление и определенное количество учеников которое может единовременно пользоваться школой. Например 15 классов по 25 парт на класс.
В каноне, если мне не изменяет память даже прямо указывалось, что в шаговой доступности (время пути от дома до школы), от дома Эбертов только Аркадия и Уинслоу.
Список проблем которые мешают ездить на автобусе включает в себя: неблагоприятную социальную обстановку, низкий уровень семейного дохода, отсутствие гарантий безопасности в новой школе.

Во-первых Броктон Бэй не миллионник, он меньше Бостона, в нём нет метро, это типовой припортовый город северных штатов. Во-вторых, указано наличие трех школ. Уинслоу, Аркадия и ещё одна из них азиатская. Безупречность или как её там.

Хватит пожалуйста пытаться доколебаться по вопросам, по которым вы ленитесь проверить гугл. Маккрей работал в сфере социальной помощи подросткам ЕМНИП, стандарты и проблемы образования в США и Канаде он представляет из первых рук

AleDerXan
Не считая того что в тред протек какой-то недонацик основная линия обсуждения имхо затрагивает вопросы качества фанфиков по Червю в частности простой факт того что многие либо читают канон задницей и не знакомы с существованием ВОГ, либо строят свои представления о том как и что должно быть не на основании фактов, а на основании собственной социальной среды и неудовлетворенности, либо на основании каких то конченных фантазий и других фанфиков, а не на базе основного произведения



Отредактировано - Костик 05 Янв 2023 13:38:41

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 21 Дек 2022 :  02:09:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SuperArt пишет:



JohnnyFurham
Кстати, в интерлюдии Эммы была такая сцена, где Тейлор поставила подножку пока еще незнакомая ей Софьюшка, и Тыйлор просто убежала (и разревелась наверняка, вспомним, как она плакала в той сцене с Глэдли). Нет бы грязной ниггершей Софьюшку обозвать, по зубам ей дать, не... Не знаю, кому как, а мне в начале противно было читать про такую героиню. Это потом уже, когда на горизонте стал маячить интересный и грамотно прописанный мир, тогда я точно решил не дропать глиста.


Интерлюдия Эммы в 19 арке, почти 2/3 книги позади. Это вы испытывая отвращение прочитали 19 арок, а потом внезапно замаячил интересный и грамотно прописанный мир? Однако...
А по теме, обзываясь ниггершами легко можно получить ярлык расистки, после которого приличные люди на тебя будут смотреть как на говно, а попытавшись дать в зубы звезде школьного спорта, получишь только пи.дюлей сто процентов.



Отредактировано - Костик 05 Янв 2023 13:42:24

Перемещено из Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3 - 06 Янв 2023 18:33:35

Тема продолжается на 9 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9
 
Перейти к:

Ответить на тему "Фанфики по Worm Джона МакКрея - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design