Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Светлый Михаил

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 16 Ноябр 2022 :  09:39:34  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Узор Судьбы

Спокойно пропускаем до добычи зелий и экспериментов с ними. С этого места начинается вполне пристойный, классический такой сурок. Есть место для продолжения в других мирах.

Самый первый.

Я уже читал эту апокалиптическую риалрпг-шку. Определённо. Даже перечитывается - не без удовольствия. Ничего особенного, просто штампы жанра надёрганы не подряд, но вполне удачно собраны.

Вот и перечитываю. А второй том - может и не читал ещё. Но не перечитав первый, открывать не хочется.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2022 :  13:48:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю второй том (на сегодня - последний).

Отличный пример того, как правила игры, даже не уничтожая сразу государства, как таковые - мотали армии и полицаев на пу... Ну, там, где дух законов не соблюдается вместе с буквой. А всего-то - репа преступников режется. А без репы - ни прокачиваться, ни восстанавливать оную репу, ни даже жить - практически невозможно. Такая вот механика. Большие батальоны - дружно идут на п... - при малейшей их неэтичности.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 19 Ноябр 2022 :  09:57:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Многие новостные каналы уже давно имели свои площадки в “игровом инете”. Но не все — ведь за лживую информацию и прочие “альтернативные точки зрения”, искажающие истину, здесь, как я слышал, репутацию снимали не церемонясь. Так что поклонникам определенного сорта новостей, на которые подсели многие в нашей стране за десятилетия успешного вставания с колен, приходилось несладко — мало того, что телевизор вдруг обеднел на радостные вести, так и “старый” инет постепенно отмирал...

Мечты, мечты...

---

Ну-ну.
Автор - неожиданно первый на литрпг.ру - в категории литрпг, разумеется. Он - весьма неплох. Но написал - мало. Даже этот цикл недописал, прервался на огрызке третьей книги... уже года четыре назад. Словом, в основном оценка - за гражданскую позицию, ИМХО.



Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 04 Янв 2023 :  11:51:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, помню этого автора. С гражданской позицией.
Собрал деньги за третью книгу, после чего удалился с АТ.
При случае с удовольствием задал бы ему вопросы о его позиции


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 06 Янв 2023 :  10:55:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Первичность - вторичность.
А так, вынужден согласиться. Связь с гражданской позицией - неслучайна.

Как отмечено и в литературе, включая НФиФ.
Когда клиенты проворовываются до такой степени, что поздно пить боржоми и жечь военные склады, спишет уже только в... о... п... тьфу... Гори, держава... И воры становятся величайшими "патриотами". Здесь, воровство - первично, оно - причина. Не надо об актуальным. В... о... всё спишет - сказано не "здесь и сейчас". Вечная истина.

А здесь мы имеем другой случай. Который я когда-то разбирал в своём дневе на впоследствии запрещённом в РФ ФБ, помнится.

Допустим (дабы не поддаваться на слишком уж современную провокацию - и просто следовать старому примеру), вы - по шею в системе блата. Родовых ещё взаимных обязательтв. И вдруг... случилось!

И мы (как бы победители? - бежим, да подальше). Прощая тех, кому должны (тех, кто нам должен - тоже, но первым-то вся картина - не видна).

А по пути возникают всяческие завязанные на принципиальность вопросы. Нас-то пара-тройка Управлений в случаях вероятности погрома - предупреждала. Впрочем, для них это было не дорого, не опасно... да вообще политике разжигания паники - не противоречило.
Так вот. Это же какое счастье, что нам предупреждать не о чем было. А тож предупреждать вышло бы непринципиально и очень дорого. В пределе - можно на соседнем фонаре определиться. А прояви принципиальноть и/или благоразумие - всё одно остаток дней будешь чувуствовать себя последним пу. И со стороны - примерно так же выглядеть.

...и когда отчисления от уплаченных (тобой, тебе - кто разбираться-то будет!) грошей - идут на террор, это как минимум со времён Буша Второго Американского Ай Кью 90 - весьма чревато. В хороших контрактах, загадочный "форсмажор" - именно об этом.
Помнится, в районе одиннадцатого сентября и последующих рассылок спор сибирской язвы мне удалось прекратить все сделки на ибае, никаких обязательств не нарушая. Но это же - чистое везение и совпадение.

Уже во времена Суллы Счастливого, живым покойникам пытались не платить. См. "Спартак". Сами ли они умирали, или их пытались убить - не суть важно. Но предоплата тому, кого собираешься стрелять, например... это довольно странно.

Итого. Принципиальность - заведомо накладывает жёсткие ограничения на ведение дел. Делам - мешает. И хорошо, когда Витто Корлеоне может отказать иметь дело с Планом, хоть бы и рискуя жизнью. С Планам-то работает одно пу - Солоццо, скажем. А за спиной у того - те же Барзини. С которыми раньше могли быть дела. А вот как Планом запахло...

Как говаривал старик Витторио, даже если бы он как-то мог заставить себя работать с Планом, его партнёры в Сенате - точно его бы не поняли. И он - всё одно не мог бы предоставить под это дело свои связи. Которые не только в этом вопросе у него кончились бы, но и вообще.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Светлый Михаил"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design