Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 254

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  17:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип

Кого, чего, зачем переделывать-то?

Где бы взять силёнок держать это общество от себя подальше - со всеми его представлениями о сообразном...


Не забывайте о правильной постановке социальных задач. Переделывать можно и нужно там, где ваши единомышленники хоть потенциально составляют преобладающую силу. В прочих случаях, кто сразу лапки вверх не задирает, тому приходится бежать.



Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  17:57:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ОЯШ. Стена давно критикуют за тупость, даже С.С.С.М. от Марципаны Конфитюр и Гакко от Алексеева поумнее выглядят

По идее создателям нейросетей ничего не стоило ввести программу предотвращения преступлений и бонусы для поощрений активно развивающихся


Mat ваш выбор, вам с этим жить


...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 26 Дек 2022 18:12:11

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  20:35:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:

Я тоже хочу иметь лямы

Я в последнее время заметил что на author.today - наряду с валом штампованных боярок и ЛитRPG - появилось очень много баб и бабского творчества писателей-женщин. И не просто появилось, а их книги очень часто выдаются сервисом в рекламных блоках (в том числе в блоках на главной странице).
Совсем недавно они тусовались преимущественно на Литнете.
Так что вы не одиноки в своём желании.


sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  20:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ким Виктор Валентинович "Минимально необходимое воздействие-3". Добавлена 14 глава.
http://samlib.ru/k/kim_wiktor_walentinowich/mnv3.shtml
ЗЫ Интересно, кроме меня кто то это еще читает?


Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  22:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
sverm пишет:



Ким Виктор Валентинович "Минимально необходимое воздействие-3". Добавлена 14 глава.
http://samlib.ru/k/kim_wiktor_walentinowich/mnv3.shtml
ЗЫ Интересно, кроме меня кто то это еще читает?



Когда напоминают ;-), так что thanks

yjh

geomelnik
Хранитель


Россия
697 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  22:41:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Nepisatel пишет:



Ты волшебник, Гарри!
Сергей Вишневский
Некромантия - это грязно! - говорили они.
Некромантия - это вонь, гной, кровь и мерзость! - говорили они.
Некромантия - это ужасно и противно! - говорили они.
Но я уверен, что все зависит от человека. От того, как он воспринимает свою работу и призвание. Некромантия может быть другой...
К слову, вы когда-нибудь пробовали надувать гелием зомби? Крайне занятное летающее зрелище, я вам скажу...
Примечания автора:

ВНИМАНИЕ! НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ГАРРИ ПОТЕРУ!
https://author.today/work/239732




Вязовский поднял волну хайпа на Вишневского и его школу, де он душнила и обсценщик на вебинарах а также причастен к последней обнове АТ. По ходу вылезло шо Дамиров со своим курсантом поднимает три ляма в месяц

Я тоже хочу иметь лямы и пусть меня научат но предупреждаю за матерщину прибью

Граждане!!! Открывайте школы ремёсла!!!

...исстрадавшийся...


Д. Вишневский, коего ругает Вязовский, и С.Вишневский, к посту о коем вы написали коммент - это два разных Вишневских...

Обстановка может быть плохой или хорошей, но она должна быть ясной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  23:04:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хочу иметь лярд

...исстрадавшийся...

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 26 Дек 2022 :  23:11:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кабмин признал ЛГБТ-пропаганду основанием для включения сайтов в реестр РКН Основанием для включения в этот список также стала информация, пропагандирующая педофилию или смену пола

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/12/26/19364167.shtml

Теперь при наличии взрослого мужика попаданца в сознание девочки-сразу ссылочку на книжко,в России будет заблокировано...



Отредактировано - Anthony 26 Дек 2022 23:36:31

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  00:08:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anthony

Теперь при наличии взрослого мужика попаданца в сознание девочки-сразу ссылочку на книжко,в России будет заблокировано...

Я извращенцев не защищаю, но где в данном сюжете увидели лгбт-пропаганду?


Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  00:27:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



Anthony

Теперь при наличии взрослого мужика попаданца в сознание девочки-сразу ссылочку на книжко,в России будет заблокировано...

Я извращенцев не защищаю, но где в данном сюжете увидели лгбт-пропаганду?



А это пропаганда смены пола...


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  00:55:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
20 оттенков зелёного
Попаданец в Асию Ардженто
Приводить сыль и давать оценку не буду, сами, всё сами

...исстрадавшийся...

Hr
Магистр



141 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  03:00:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:

Теперь при наличии взрослого мужика попаданца в сознание девочки-сразу ссылочку на книжко,в России будет заблокировано...



Невелика потеря, скажем честно. Я бы такой сюжет даже за большое жалованье не читал.


Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  03:13:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Теперь даже автора темы "альтернативная история где Россия круче всех" можно будет привлечь за распространение фейков.


Krolik
Хранитель


Russia
455 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  03:19:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Nepisatel пишет:


Вязовский поднял волну хайпа на Вишневского и его школу, де он душнила и обсценщик на вебинарах а также причастен к последней обнове АТ. По ходу вылезло шо Дамиров со своим курсантом поднимает три ляма в месяц

Я тоже хочу иметь лямы и пусть меня научат но предупреждаю за матерщину прибью

Граждане!!! Открывайте школы ремёсла!!!

...исстрадавшийся...


Вы таки путаете Сергея Вишневского с Дмитрием Вишневским:)

Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  07:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Krolik пишет:



Странный тип пишет:



Nepisatel пишет:


Вязовский поднял волну хайпа на Вишневского и его школу, де он душнила и обсценщик на вебинарах а также причастен к последней обнове АТ. По ходу вылезло шо Дамиров со своим курсантом поднимает три ляма в месяц

Я тоже хочу иметь лямы и пусть меня научат но предупреждаю за матерщину прибью

Граждане!!! Открывайте школы ремёсла!!!

...исстрадавшийся...


Вы таки путаете Сергея Вишневского с Дмитрием Вишневским:)

Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.


Ладно, видимо выказанная мной зависть ни на кого не произвела впечатления

Смотрите, горячая новость о сваре, раздражение от слизания автором сюжета сердца трёх вместо танцев под чака- чака, и свежая сыль. Вот я и соеденил всё вместе вместо выкладывания отдельного поста, что вообще-то напрашивалось

Раздражен я был, раз-дра- жён!

...исстрадавшийся...

zagas
Магистр



120 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  14:18:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Роман Артемьев начал выкладывать продолжение о Черной Воде. "Восхождение Черной Воды". Первые восемь глав бесплатные:
https://author.today/work/241374
Выкладка, предварительно, по вторникам и субботам. Я очень ждал этого продолжения.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  15:04:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
zagas
Артемьев начал выкладывать продолжение о Черной Воде

Я очень ждал этого продолжения.


Аналогично.
На редкость атмосферное произведение.

Правда не всем так кажется.)))
Но кому-то и Ругер Маха не заходит.)


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  15:18:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:

Кабмин признал ЛГБТ-пропаганду основанием для включения сайтов в реестр РКН Основанием для включения в этот список также стала информация, пропагандирующая педофилию или смену пола.

Теперь при наличии взрослого мужика попаданца в сознание девочки-сразу ссылочку на книжко,в России будет заблокировано...

Первый пункт при принятии закона подразумевался сразу и по умолчанию.
Второй пункт - это ведь такой троллинг?

Если серьёзно, то некоторые почему-то считают что принятый в России закон о запрете пропаганды "ЛГБТ" (ещё раз - пропаганды, по типу облетевшей весь рунет "новаторской" рекламной акции российской компании ВкусВилл) направлен против несчастных писателей и читателей книжек.
А это не так. В первую очередь он направлен против промывки мозгов подрастающему поколению. То, что на Западе сейчас называют "ЛГБТ" - давно уже не имеет отношения к термину "ЛГБТ" как таковому (напомню, это шедшая в районе 1960-1980 годов борьба за "равноправие" гомосексуалистов в США)
Сейчас к термину "ЛГБТ" на Западе привязан "третий гендер" (а также 4-й, 5-й и так далее), размытие понятия "семья" (М+Ж), промывка мозгов в школах, ударные дозы химии и блокаторов гормонов для детей, неисправимые хирургические операции на детях с промытыми мозгами, изменение официально используемой терминологии в том числе такими организациями как ВОЗ и МОК (последние уже официально приравняли переделанных спортсменов-мужчин к женщинам). И много-много сопутствующего психологического и информационного дерьма.

Да, книги тоже заденет. Уже задело - в форме изменения правил работы того же author.today
Но вне зависимости от того, хорошо это или плохо - теперь российским авторам не придёт в голову писать такие "эпики", как написанная в 2016 году книга Лоис Макмастер Буджолд, завершающая серию про Барраяр.

Поэтому не надо бегать и кричать "всё пропало". Подождём и посмотрим - будут ли блокировать за книги, за какие именно и на каком основании (под раздачу попадет гомосятина с фикбука или что-то еще?) и т.п.

zagas пишет:

Роман Артемьев начал выкладывать продолжение о Черной Воде. "Восхождение Черной Воды". Первые восемь глав бесплатные:
https://author.today/work/241374
Выкладка, предварительно, по вторникам и субботам. Я очень ждал этого продолжения.

Ага, спасибо. Я тоже ждал.


Отредактировано - Sergey55 27 Дек 2022 15:42:30

ReneKorda
Посвященный



45 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  15:34:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Плохо что Автор.тудей убрал просмотр статистики у книг, раньше можно было увидеть сколько людей читает, насколько произведение популярно.


Admin
Администратор
Xeop
Хранитель



338 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  16:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение
ReneKorda куда убрали? Вродь всё на месте.


ReneKorda
Посвященный



45 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  18:23:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Xeop там показывало по дням, в столбцах, сколько людей читает книгу. Полный график от выкладки до сегодняшнего дня. А теперь график убрали.

Вероятно скрыли потому что было легко вычислить сколько автор зарабатывает.



Отредактировано - ReneKorda 27 Дек 2022 19:42:01

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  19:27:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Каталкина прода "Несознательный 3"
https://author.today/reader/224135
АИ, СССР 50-х, космос.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  19:34:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Артемьева "Восхождение Черной Воды"
https://author.today/work/241374
Третья книга серии про наследника древнего магического рода.

"Не смотрите на слова,- смотрите на дела. Это ведь должно быть понятно любому! Кроме идиотов, которые составляют подавляющее большинство." (М. И. Веллер)

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  20:51:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dapp пишет:



У Артемьева "Восхождение Черной Воды"
https://author.today/work/241374
Третья книга серии про наследника древнего магического рода.

Щетаю, что Данный текст можно и три раза пропиарить.))
Ща читать начну. Предвкушаю.
Так подумать, вроде и ничего особенного в нём нет. Вкусовщина же. Но так и хочется сказать что-то вроде:
"Отражение мира ГП в воде колодца фантазии Артемьева. На поверхность этого зеркала капнули диким западом, кровавой пьянью Стокера и фольклорным ведовством."



Отредактировано - Костик 27 Дек 2022 20:52:04

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Дек 2022 :  23:12:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sergey55

Но вне зависимости от того, хорошо это или плохо - теперь российским авторам не придёт в голову писать такие "эпики", как написанная в 2016 году книга Лоис Макмастер Буджолд, завершающая серию про Барраяр.

Ржунимагу.
То есть, когда в самом первом романе серии прямым текстом открыто было написано, что Эйрел - бисексуал (и Корделия это знала с самого начала, но она же с Колонии Бета, её такое не смущало!) - то это нормально?
А когда в последнем романе серии, где показали, с кем именно он был бисексуалом - причём показали, просто упомянув это в воспоминаниях персонажей - так половину интернета порвало на тряпочки! )))
Товарищи, но книга-то совсем не об этом!
Она о взрослой любви двух простых людей на закате их жизни. О способности любить вообще. О способности дарить новую жизнь в нормальной, подчёркиваю, нормальной гетеросексуальной паре!

Но нет, всех переклинивает на этом эпизоде в памяти обоих. OMG, Буджолд опорочила память Эйрела! Камон, было бы там что опорочивать - он же вообще-то "Мясник Комарры", вы запамятовали? )))

С уважением, Andrew.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 28 Дек 2022 :  05:01:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

...теперь российским авторам не придёт в голову писать такие "эпики"...

Не "писать", а в рунете выкладывать. Да и то, кто-то традиционно "на авось" понадеется.


...он же вообще-то "Мясник Комарры", вы запамятовали?

Так то - в плохом смысле было, а не в хорошем! Ей-богам - в лом вникать в букву, а не в дух. Но - вот вообще не удивлюсь, если в РФ запрещают пропаганду вот именно гомосексуальных отношений. С двусторонней позитивной в трактовке эмоциональной составляющей, т.е. А всяческое сверхжёсткое гомосексуальное недобровольное БДСМ может не только одобряться на практике - но и не осуждаться буквой новых "законов".

Когда вот это вот всё ещё только с Питера начиналось, помнится ставил вопрос в юридических сообществах того же ЖЖ - куда отнести не пропаганду, но в сущности (основной инстинкт, да) принуждение к гомосексуальным отношениям в однополы недобровольных сообществах, которые можно смело отнести к разновидностям лишения свободы. Тогда, я не уточнял, что принуждение - это ближе к антирекламе, нежели к рекламе. А господа юристы сами - не сообразили. И к общему выводу - так и не пришли. Высказывались немногие, высказывались - мутно. В духе: "Дело ясное, что дело - тёмное".

А мне вот, хоть по самым верхам - но пришлось разбираться и с римским (и далее) правом и с пропагандой. И такие моменты - бросаются в глаза.
Ну да, если ищете прецеденты происходящего - Древний Рим - самое оно. В плохом смысле, это "ЛГБТ" (даже в армии, где в хорошем смысле за это казнить могли, вообще-то) - поощрялось. Никакой защиты пленных и прочих рабов от недобровольного участия - долгое время не было. Осуждение "жестоких и необычных расправ" - это уже ближе к империи... где даже школьники знают, как с этими "жестокими и необычными" стало обстоять на деле - даже по отношению к полноправным римским гражданам. А так-то, "по закону и обычаю", глава римской семьи - и с домочадцами мог буквально что угодно делать... вот только нет свидетельсвт регулярного массового злоупотребления.
Даже косвенных. Сами-знаете-каких. Убийства жертвами, принятие законов об ужесточении наказаний за убийство жертвами и т.п.

Кстати, де юро, Рим запрещал сами отношения, а не их пропаганду. Но де факто выходило, что именно пропаганду. Т.е., последний Счастливый Сулла мог вести свою успешнейшую диктаторскую жизнь до тех пор, пока не начнёт публично целовать мальчиков в пупок. Вот даже если у него жена на этой почве самоубьётся - ему только посочувствовали. И, разумеется, подобные ограничения не могли не сказываться на скорости и направлении деградации личности диктатора.

Ну, в литературе, всё это старушкой Мак-Куло давно воспето. Правда, ИМХО, её образы вышли собирательными - как любят указывать в дисклеймерах произведений с более современными прототипами. Т.е., деталей личной жизни она даёт на порядок больше, чем до нас дошло. Пожалуй даже больше, чем можно вывести, беря из отдельных источников - и не верифицируя их другими. Фантазии, но вот именно в смысле собирательных образов, духа времени - достаточно обоснованные.



savaah
Посвященный



46 сообщений
Послано - 28 Дек 2022 :  12:10:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MIshKA13 пишет:



Серые будни боговДмитрий Гельфер
https://author.today/work/238204
Аннотация:

"Синтетические миры - выдумка ученых недалекого будущего. Если уж опыты над животными запрещают, то опыты над людьми и подавно не в почете. Кое-кому пришло в голову создать виртуальных "мышек" и ставить опыты на них.
Что ж: миры полноценны, их население живет своей жизни, даже не догадываясь о своей иллюзорности. А вот кое-кто из тех самых ученых выполняет функции богов. Вот такая профессия. Стандартный функционал, стандартные условия оплаты труда. О каких таких приключениях вообще идет речь?"

Приключения в виртуальном фентези-мире, не ЛитРПГ и без простыней статов.


Спасибо, что дали ссылку =)

"Серым будням" уже несколько лет, продолжение писалось в тишине, т.к. была договоренность с издательством (Фолио, Харьков). Им сейчас не до того.
Поэтому возобновил выкладку в свободном доступе.

Дмитрий Гельфер
"Пик совершенства"
https://author.today/work/238625
Аннотация:
Администратор синтетических миров должен помнить, что воздействовать на подконтрольный мир следует дозировано, точно представляя конечную цель и рассчитывая риски. Загвоздка в том, что Алексу не повезло и он лишился памяти, застряв в одном из таких миров. И вот уже личность с, по сути, безграничными возможностями, будто слон в посудной лавке, меняет чужие судьбы, ломает чьи-то коварные планы, становится причиной великих перемен... А ведь если так посудить, то это не Алексу, а скорее уж миру не повезло.

Обновления по вт, чтв, сб.



Отредактировано - Костик 28 Дек 2022 15:08:09

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 28 Дек 2022 :  12:33:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Знаете, по инету гуляет список гениальных фильмов, которые «спас» лично Брежнев. На самом деле не спас, а проявил самодурство и приказал отправить в прокат раньше запланированного графика. Некоторые даже недоделанными. И правда, зачем их доделывать, и так хорошо.
Обычно я прошу назвать сотни гениальных фильмов, которые Брежнев не спасал, и они отправились на полку, а нам были показаны только в девяностые. Почему-то никто эти сотни не называет. И десятки не называют. И даже с единицами затрудняются. Некоторые всё же один-два назвать могут, но чаще всего это оказывается нечто весьма специфическое мало кому интересное кроме назвавшего.
Кроме «гениальных» фильмов, которые отправляли на специальную полку, были ещё «гениальные» книги, которые авторы писали в стол. И уж тут казалось бы Ух! На волне вседозволенности девяностых, таких должны были наиздавать если не десятки тысяч, то хотя бы тысячи. Но никто этих тысяч почему-то не издал. И сотен тоже не издал. Некоторые нашли старые недописанные черновики, подсуетились, по быстрому дописали, и на этом как бы всё.
Были авторы-профессионалы, способные писать о чём угодно, если это требуется издателю-читателю. Нужна фантастика про трактор, чуть лучше, чем Беларусь? Будет вам трактор. Трактор больше не нужен, а нужны звёздные принцессы? Будут вам принцессы. Эти авторы остались. Так же появилось много новых авторов, которые начали писать сразу про принцесс. А на фиг никому не нужные «непризнанные гении» так и остались на фиг никому не нужными «непризнанными гениями». И никакие новые законы этого не изменят.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Krolik
Хранитель


Russia
455 сообщений
Послано - 28 Дек 2022 :  14:14:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Знаете, по инету гуляет список гениальных фильмов, которые «спас» лично Брежнев. На самом деле не спас, а проявил самодурство и приказал отправить в прокат раньше запланированного графика. Некоторые даже недоделанными. И правда, зачем их доделывать, и так хорошо.
Обычно я прошу назвать сотни гениальных фильмов, которые Брежнев не спасал, и они отправились на полку, а нам были показаны только в девяностые. Почему-то никто эти сотни не называет. И десятки не называют. И даже с единицами затрудняются. Некоторые всё же один-два назвать могут, но чаще всего это оказывается нечто весьма специфическое мало кому интересное кроме назвавшего.
Кроме «гениальных» фильмов, которые отправляли на специальную полку, были ещё «гениальные» книги, которые авторы писали в стол. И уж тут казалось бы Ух! На волне вседозволенности девяностых, таких должны были наиздавать если не десятки тысяч, то хотя бы тысячи. Но никто этих тысяч почему-то не издал. И сотен тоже не издал. Некоторые нашли старые недописанные черновики, подсуетились, по быстрому дописали, и на этом как бы всё.
Были авторы-профессионалы, способные писать о чём угодно, если это требуется издателю-читателю. Нужна фантастика про трактор, чуть лучше, чем Беларусь? Будет вам трактор. Трактор больше не нужен, а нужны звёздные принцессы? Будут вам принцессы. Эти авторы остались. Так же появилось много новых авторов, которые начали писать сразу про принцесс. А на фиг никому не нужные «непризнанные гении» так и остались на фиг никому не нужными «непризнанными гениями». И никакие новые законы этого не изменят.


Времена ВЫБИРАЮТ !


Мне вот почему то сразу вспоминаются фильмы "31 июня" и "Чародеи", которые показали раз, а потом они надолго пропали. Может еще что нибудь вспомню, хотя это не отменяет тот факт, что когда союз исчез то и хорошие фильмы куда то пропали.Так что тут вы правы на все 100.


Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Дек 2022 :  15:13:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спешу огорчить, но точка зрения высказанная Князем стала банальной уже лет пятнадцать-двадцать как. Что не отменяет её справедливости.
Но это ж баян


Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 28 Дек 2022 :  19:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А вот можно вопрос у уважаемым камрадам в свете нового решения Кабмина. Вот совсем недавно в Курьере была речь о произведениях г-жи Панкеевой с её много-логией. В тексте серии присутствуют трое положительных героев второго плана , при этом бисексуалов и один отрицательный то ли гей то ли педофил. Вопрос сообществу - по вашему мнению сие творение попадает под запрет или нет ? Если можно то ответ с аргументами почему именно так.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Дек 2022 :  19:21:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я не читал, я не скажу.

Но термин пропаганда имеет свой смысл. если его можно применить к тексту - то да.

А то вы так под ликвидацию всю элиту(уточняю - культурную) РФ подведёте с такими интерпретациями. Тут не до книг будет


Отредактировано - Костик 28 Дек 2022 19:24:34

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  00:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В новостях было что книжные ещё до принятия закона убрали с полок откровенную гей порнуху, например лето в пионерском галстуке ( кажись его здесь продили)
В остальном скорее будут ждать инструкции и разъяснялки о пограничных творениях( которые вроде бы о том самом но как-то неубедительно)

И не забывайте о чисто российском строгость закона компенсируется его неисполнением

...исстрадавшийся...

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  06:35:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ken77

Тут бы эльфам и хана.
Но цикл, помнится, прославляет одного бесчувственного и бессовестного заплечных дел ублюдка. Обожавшего тайные операции вплоть до личного в них участия (ну, как и дела заплечные). И власть (свою гениальность и снова - спецоперации) - настолько, что не щадя личной шкуры пошёл в заместители наместника немёртвого упыря... так и того ведь коррумпировать сумел. Притом, у лучшего друга и союзника - провинцию под шумок отжал, пророчество прям. Да, к власти персонаж пришёл по трупам друзей-родных-благодетелей, что уже до середины цикла оказалось отнюдь не случайным совпадением. И План там был. Против одного Дракона (и его комиссии явных Врагов Народа, Инородцев, Агентов Трёх Разведок), но с другим Драконом раскуривался. Правда, его ещё называли до неприличия выросшим гномом (тож не без оснований). А ещё, оно - не тонуло. И даже с нашими, земными сырьевыми корпорациями смогло наладить себе какое-то взаимовыгодное существование. Ну, до поры. Ну да, работник по... Конторы-другой в подвалах, а затем - на свалке - случался. Но всем же известно, что они там - такие же упыри, да? А у таких, "покусал нимфу и сам упаковал свой труп в чемодан" - классика результатов работы коронёра.

Ещё, персонаж огорчался, что всем случайно кого-то напоминает. И сам признавался, что тут мало шута, тут ещё и его невесту спросить надо. Хорошо хоть, автор пощадила нежную психику Терёзы... ещё одно пророчество? "Я знаю точно, твой Папа - ..." (ОО, АБС, те Неизвестные Ублюдки, что во власти + одна старая песня).

Итог, таким образом, зависит от того, смогло ли угодить персонажу хоть такой кривизны "Свет мой, зеркальце". Где он - уж точно на свете всех умнее. Говорят, такое с книгами и в середине прошлого века случалось нередко. Мастер и Маргарита, к примеру.




Отредактировано - Mat 29 Дек 2022 06:42:49

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  11:39:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чет сдохло то опять


Uksus
Хранитель


Россия
998 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  12:19:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

Чет сдохло то опять

Литература.


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  12:49:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



Костик

Чет сдохло то опять

Литература.


Но рок-н-ролл литература мёртв(а), а я ещё нет

PS: Панк литература не умер(ла), он(а) просто так пахнет

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.


Отредактировано - kalitin.alexx 29 Дек 2022 12:54:32

Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  15:47:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mat пишет:



Ken77

Тут бы эльфам и хана.
Но цикл, помнится, прославляет одного бесчувственного и бессовестного заплечных дел ублюдка. Обожавшего тайные операции вплоть до личного в них участия (ну, как и дела заплечные). И власть (свою гениальность и снова - спецоперации) - настолько, что не щадя личной шкуры пошёл в заместители наместника немёртвого упыря... так и того ведь коррумпировать сумел. Притом, у лучшего друга и союзника - провинцию под шумок отжал, пророчество прям. Да, к власти персонаж пришёл по трупам друзей-родных-благодетелей, что уже до середины цикла оказалось отнюдь не случайным совпадением. И План там был. Против одного Дракона (и его комиссии явных Врагов Народа, Инородцев, Агентов Трёх Разведок), но с другим Драконом раскуривался. Правда, его ещё называли до неприличия выросшим гномом (тож не без оснований). А ещё, оно - не тонуло. И даже с нашими, земными сырьевыми корпорациями смогло наладить себе какое-то взаимовыгодное существование. Ну, до поры. Ну да, работник по... Конторы-другой в подвалах, а затем - на свалке - случался. Но всем же известно, что они там - такие же упыри, да? А у таких, "покусал нимфу и сам упаковал свой труп в чемодан" - классика результатов работы коронёра.

Ещё, персонаж огорчался, что всем случайно кого-то напоминает. И сам признавался, что тут мало шута, тут ещё и его невесту спросить надо. Хорошо хоть, автор пощадила нежную психику Терёзы... ещё одно пророчество? "Я знаю точно, твой Папа - ..." (ОО, АБС, те Неизвестные Ублюдки, что во власти + одна старая песня).

Итог, таким образом, зависит от того, смогло ли угодить персонажу хоть такой кривизны "Свет мой, зеркальце". Где он - уж точно на свете всех умнее. Говорят, такое с книгами и в середине прошлого века случалось нередко. Мастер и Маргарита, к примеру.




Вот это поток сознания.. Это даже не трава , это что то потяжелее..


PiriRais
Магистр



112 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  17:44:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

И не забывайте о чисто российском строгость закона компенсируется его неисполнением

в данном случае всё предельно упрощено.
Есть 7 сайтов на весь рунет где имеет смысл писать. Правительству не надо контролировать каждую конкретную писанину, им достаточно поставить сайты перед фактом - либо полная блокировка, либо модерируете всё сами.
А дальше достаточно одной двух жалоб и сайт миллионы денег может потерять.
В итоге - Автор тудей сразу прогнулись
Литмаркет насколько мне известно тоже
Литнет изначально проправительственный
Фикбук обоссался и тоже идет на поклон, ибо без российской аудитории они сольются за двое суток. При этом фикбук сейчас лихорадит сильнее остальных они там сделали какую-то полумеру, но всем литералли насрать и в списке под раздачу этот сайт стоит первым.
Про самиздат не знаю.
Рулейт уже тож прогнулся.



Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 29 Дек 2022 :  18:11:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
PiriRais

Где-то так. Когда эн лет назад кинулись детей от Конституции РФ цензуру запрещающей защищать, я сразу говорил, что никаких следующих Last Stand-оф уже не ожидается. Есть первое противостояние, оно же - и последнее. Всё остальное уже будет делом техники и явно имеющейся злой воли. Писателям, кстати - сразу невиданную (и до сих - невидимую) поддержку их копирайта поддержали - тупо за непротивление контролю.

Разумеется, далее следуют "перегруппировки" в географических и технологических "эквадорах". Тут бодаться можно долго и упорно. Но свыше 90% книгооборота попадёт под контроль практически единомоментно...

Да уж. Покупка, подписка, или реклама - без разницы. Русскоязычный сектор можно отрубить от этих самых 90% просмотров. Очень просто, блокировкой в РФ. На прочие прелести, вроде снижения благосостояния и борьбы с платёжными системами это ещё и наложится.

В итоге, остаётся смотреть, возможен ли возврат к движениям энтузиастов четвертьвековой давности...

Самое смешное, что вот тут именно в яойщиц лично я - верю. Всяк, хоть изредка заглядывающий в топы - догадывается, почему. Там - и численность и избыток энтузиазма.



Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design