Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Константин Георгиевич Калбанов (Калбазов)

Константин Георгиевич Калбанов (Калбазов)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 18 Сент 2022 :  09:26:04  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Скиталец: Гений, Неугомонный, Дворянин, Боярин

Жанры: ЛитРПГ, Попаданцы, Боевая фантастика и другие

Ну вот. Локализация-клон Лунного Скульптора ближе к попаданскому реалрпг.

Сетинг бояр-анимешный, с морской спецификой. Отличий от ЛС столько, что даже больше, чем сходства. Хоть по сути...


– Россия и некомпетентность – это синонимы. Ты поди сковырни чиновника или царедворца, устроившегося на теплом местечке. Вот именно они и полагали, что затея эта американская – глупость несусветная, в чем убедили и царя. И то, что другие страны кинулись перенимать опыт американцев, ни о чем не говорит.

...и дороги! По современному - инфраструктура и прочая логистика, начиная непосредственно с управления. Тупость государственная - стабильно держится несменяемой тупостью на местах.
Даже короны на столбе через век-два может и не быть. Но если право и закон внезапно заведутся, это уже просто не будет то самое пу, но что-то совсем другое. (Перефразируя классику)




Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 18 Сент 2022 :  10:18:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Его полностью устроит, если распродастся вся коллекция.

Хм. А ведь, похоже, он становится модным художником. Только не нужно об этом говорить Ершову. Опять начнет зудеть насчет бездарного обращения с талантом, вклада в развитие живописи, еще и до мирового наследия договорится. Было уже. Борис все-таки предпочитает более прагматичный подход.

Сразу вспоминаются все эти куры Полужаренные-Полуварёные-Полутушёные-Полу-в-кислосладком соусе- Полусрисом - у ГГ Лунного Скульптора. И хорошо, хоть не собаки (эпатировал горожан, но слишком эпатировать западного читателя - не захотел). Нужно отдать Калабанову должное, стенания о полученном "не военно-морском" классе в отличие от ЛС - не озвучиваются явно, на них лишь намекается.


Умение же владеть оружием жизненно необходимо, и это вовсе не фигура речи. Яркое тому подтверждение – стычка «Газели» с американским капером неделю назад.

Да в этой боярке - все моря - сплошные Каррибы и все острова - одна анекдотическая Тортуга. Какое там пассажирское судоходство?? Купцу в таких условиях сотни процентов прибыли на рейс - необходимый миниму, просто для самостраховки предприятия (а настоящие страховые - вообще непрактичны, они за страховку рейса должны брать не менее трети полной стоимости корабля с грузом) - ну... да, оттого-то пряности так в Европе и ценились... хоть бОльшую часть цены "накручивали" не собственно пираты, но Добрые Надежды... и тупая неспособность сообразить запастись лимонами и прочим чесноком на рейс.


Бронежилеты тут не используют.

Да? А мы-то - наивно считали, что простейшие кирасы использовались ещё в античности (правда в море их использование требует определённой отчаянности - см. Джорджа Мартина с его "топлёными" пиратами). А уж дешёвая кожанная броня с нашитыми металлическими элементами (откуда, собсно, бронепластины в бронике и пошли) - старый эконом вариант, который ещё и скинуть в воде можно успеть - в отличие от тяжёлой брони.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 18 Сент 2022 :  18:16:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Как вполне объяснимо и отсутствие за столом капитана с офицерами, которые на подобных судах вовсе не обязательно должны быть благородного сословия. Хозяин мог сидеть с ними за одним столом, но, усаживая их вместе с гостями, он тем самым проявлял неуважение к ним.

...а вот в нашем мире, кэп на борту своего корабля - царь и бог.
С ним и императору (ну да, на корабле) столоваться не зазорно. Во всяком случае, если это - не военная эскадра и на борту нет её адмирала.




Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 20 Сент 2022 :  08:55:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Боярин.

Получив офицерский патент, ГГ заделался в подлые грабители, от подобных которым страдал когда-то, ещё будучи честным человеком.

"это уже полемика" - по всей видимости, ссылка на "не место для дискуссий", т.е. обсуждение, дискуссия - употребляются, как ругательства.



   
Перейти к:

Ответить на тему "Константин Георгиевич Калбанов (Калбазов)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design