Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

главный герой против всего мира

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Alchol
Посвященный



19 сообщений
Послано - 12 Авг 2022 :  21:41:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
ГГ должен быть против всего мира/человечества.

если нет ничего подобного то можно и против спецслужб итд...


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3516 сообщений
Послано - 12 Авг 2022 :  22:37:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alchol пишет:



ГГ должен быть против всего мира/человечества.

А с какой целью? Или просто сумасшедший?
Из адекватных вариантов могу себе представить когда всё человечество против героя и он вынужден защищаться. Но это явно не по вашему запросу, герой-то сам не против и стоить человечеству перестать на него нападать, он тоже прекратить отвечать.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Enteigner
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 12 Авг 2022 :  23:08:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


А с какой целью? Или просто сумасшедший?

Или мизантроп.) Или не человек(адекватный рептилоид может быть против человечества?). Или какой-нибудь темный маг, желающий устроить жертвенник из целой планеты...
Да дофига вариантов можно напридумывать.


эклектик
Посвященный



36 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  00:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему сразу сумасшедший? Что за ограниченность? Тут про смену пола семь сезонов уже.. Вот уж сумасшесшествие по мне..
И.Я, кстати, в период острой мизантропии нечто похожее когда то вопрошал, но некто Белый, гневно меня обругал. А вариантов масса и без сумасшествия..
1) Вышел чел из дома в благодушном настоении, а тут Бах! блондинка за рулем сбила коляску с близнецами, в смарт, сучка, засмотрелась, идет он дальше.. и видит пчелки дохлые лежат, пестицидами травленые, смотрит влево -а там нигеры швмазанные кого то насилуют, смотрит вправо, а там депутат пьяный с вертолета стадо оленей расстреливает, отвернулся - а там опять дичь.. И понимает герой, что планете такие животные, называющие себя людбми - не нужны. А он о, чудо! крупный ученый микробиолог и он то знает как сделать биол.\ генетическое оружие, да оно уже готовое у него в спецхране лежит.ждет не дождется.
2) Он попаданец. Хм .. к эльфам, да. Это высоконравственный, мирный и спокойный народ, живущий в гармонии с природой и самим собой. Расчитывающий свои шаги на тысячилетия, но вот беда - проклятые орки почти истебили их, остался последний лесной анклав и Эрендель, которую он полюбил, говорит ему, что их скоро истебят и единственный шанс - это переселение на Землю, но правда, надо убрать этих животных (людей), ибо от орков они мало отличаются. И в отличии от орков, эльфы знают, как легко и быстро истребить всех человеков. И ядерное оружие с авианосцами им ну ни как не поможет. ГГ с тяжкими раздумьями, все же соглашается убить ВСЕХ людей, а довольная Эрендель, поглаживая его говорит, что будет его, а их ученые гибридизируют их половые хромосомы и у них будут прекрасные дети. А самому герою введут вирус, который перестроит ВСЕ клетки его тела и он стане практически бессмертным!
3) я могу сотню вариков накидать, фантазии хватает, но лень
Времена ВЫБИРАЮТ !
[/quote]



Отредактировано - эклектик 13 Авг 2022 01:01:16

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  01:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лойсо Пондохва у Макса Фрая - не ГГ.
Мотив - у него были некоторые основания пологать, что он может присвоить себе всю силу магмира... уничтожив его.

Некромант у Ника Перумова - и далее, у прочих авторов.
Мотив... да он - просто вне закона, профа - вот и весь мотив...
Общее место, на самом деле. Те же истории ведьм - в христианском мире взять.

Неклассическая борьба/война. Стратегическая война по определению Сергея Щеглова (Спруты). Война прогрессора/регрессора, взвявшегося в ту, или иную сторону качественно менять мироустройство.
Ну да, тут есть место и для "классики" (тот же Шай Тан у Роберта Джордана - прогрессор-истребитель застойных Миров Колеса).
Но случай того же Джафара-Коши у Шумила (Одинокий Дракон) - как раз неклассический. Как и не раз использованный тем же автором приём "подрывной самки" в патриархальном укладе.
С Мак Симом Камеррером в ОО АБС - как случаем промежуточным.



Фэйр
Посвященный



26 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  01:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Иван Тропов
"Клан Быка"

В принципе, подходит под запрос. Действие происходит, большей частью, в виртуальной реальности, но книга написана задолго до появления термина ЛитРПГ; да и присущих этому жанру особенностей практически не имеет. Так что это просто хороший киберпанк.


Отредактировано - Фэйр 13 Авг 2022 01:42:50

эклектик
Посвященный



36 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  02:25:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alchol, Ваш запрос, несколько ээ.. сложен. А вот если "герой против системы", то есть как бы локально, то загуглив, можно найти массу вариантов, правда без войны против всех..


kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  07:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эклектик пишет:


. А вариантов масса и без сумасшествия..
1) Вышел чел из дома в благодушном настоении, а тут Бах! блондинка за рулем сбила коляску с близнецами, в смарт, сучка, засмотрелась, идет он дальше.. и видит пчелки дохлые лежат, пестицидами травленые, смотрит влево -а там нигеры швмазанные кого то насилуют, смотрит вправо, а там депутат пьяный с вертолета стадо оленей расстреливает, отвернулся - а там опять дичь.. И понимает герой, что планете такие животные, называющие себя людбми - не нужны. А он о, чудо! крупный ученый микробиолог и он то знает как сделать биол.\ генетическое оружие,

Не ГГ, но Белая Чума Фрэнка Герберта, почти получилось устроить конец человечества.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

daddym
Хранитель


Украина
263 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  08:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Щойно було продовження:
Его не звали, но он приперся от Avada Kadavra.
Попаданец в фентези, где почти весь мир изначально желает его убить. Ну а он в свою очередь старается оправдывать ожидания.

Найкращий пастух баранячих отар – Bayraktar!

Alchol
Посвященный



19 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  17:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:



Alchol пишет:



ГГ должен быть против всего мира/человечества.

А с какой целью? Или просто сумасшедший?
Из адекватных вариантов могу себе представить когда всё человечество против героя и он вынужден защищаться. Но это явно не по вашему запросу, герой-то сам не против и стоить человечеству перестать на него нападать, он тоже прекратить отвечать.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Неправильно выразился.
Вы верно сказали скорре человечество против героя.

Мотив - к примеру нашел "убервафлю" и пошло поехало.


Alchol
Посвященный



19 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  17:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хотя и тот и этот вариант подходит.


Alchol
Посвященный



19 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  17:41:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
daddym пишет:



Щойно було продовження:
Его не звали, но он приперся от Avada Kadavra.
Попаданец в фентези, где почти весь мир изначально желает его убить. Ну а он в свою очередь старается оправдывать ожидания.

Найкращий пастух баранячих отар – Bayraktar!

спасибо читал уже.


Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 13 Авг 2022 :  19:13:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Было что-то про чела, которого сделали оборотнем, потом он стал вожаком и во второй или третьей книге его взяли под управление "Мировое правительство" и допрашивали (вся книга, если я правильно понял состоит из этого). Не дочитал, там абсолютная хренотень про "насилие" (гг любит получать боль, иначе не понятно почему не сдох раз так цот). Не дочитал, серия говно, одна боёвка практически на протяжении всего повествования (даже демченко не скатывался до такого).
Ни автора. ни названия не помню.


Ronrel
Магистр


Россия
188 сообщений
Послано - 16 Авг 2022 :  17:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джон Голд - цикл "Хризадида"
https://author.today/work/series/2682
Лирпг, перерастающая в реалрпг. Раскаченный гг против всего мира.
По ссылке платное, но легко яндексится и бесплатное.


Alchol
Посвященный



19 сообщений
Послано - 18 Авг 2022 :  19:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ronrel пишет:



Джон Голд - цикл "Хризадида"
https://author.today/work/series/2682
Лирпг, перерастающая в реалрпг. Раскаченный гг против всего мира.
По ссылке платное, но легко яндексится и бесплатное.


Спасибо большое за книгу!
прочитал на одном дыхании и она как раз под мой запрос подходит (хотя я ожидал немного другого)
Тяжелая книга а конец истории немного разочаровал но свою порцию удовольствия от прочтения я получил.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 21 Сент 2022 :  19:01:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Михаил Злобин Цикл «О чем молчат могилы»
https://author.today/work/series/7941

Аннотация:
Мой дар позволяет возвращать мертвых к жизни, говорить с ними, повелевать... Но я никогда не желал использовать его во зло. Напротив, я даже старался помогать полиции в расследовании убийств, узнавая все подробности произошедшего непосредственно у жертв. Однако нашлись те, кому мои способности встали костью в горле, те, кто не хотел, чтобы мертвецы когда-нибудь заговорили вновь.
За моей головой началась настоящая охота, и теперь, чтобы просто выжить, я вынужден творить ужасные вещи. Что ж, вы сами сделали из меня монстра...


   
Перейти к:

Ответить на тему "главный герой против всего мира"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design