Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ночные Стражи (РФ, сериал).

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 18 Марта 2022 :  11:08:18  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Ещё один упырь-детектив на стороне светы.

Иммидж ГГ режиссёр с прочими гримёрами создали неплохой. Не так уж плох и сценарий.

Низкий бюджет, как водится, губит всё на корню. Тут нет даже хорошей актёрской работы. Рассчитывали вытянуть на одной брутальной морде?

Первые серии смотреть не проматывая - невозможно. К минусам прочих "ангелов" добавляется ещё один провал. Относительно новому сериалу приходится конкурировать с предшествующими и даже современными. И конкурировать вот это может разве с вышеупомянутым Ангелом. Маклауды и Элементарно, Люцифер - кто же на этом фоне будет ещё и НС смотреть? Да оно - даже с Позорами от Лукьяненко конкурировать не может...



posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 22 Марта 2022 :  11:55:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) вы про какой фильм-то?
российский фильм 2016 года никакого отношения к сериалам не имеет.
СЕРИАЛ "Ночной дозор" (Ночные стражи) - корейский, и вышел в 2014 году.

впрочем,

2)при чем здесь бюджет, если нет актерской игры.
Нет толком и режиссуры.
Нет операторской работы.

Есть копипаста чужого, от интерьеров до работы со светофильтрами - синим на вампирской теме и желтым на "старой Москве".

От того как мееееедленно ходят в кадре пассажиры метро и прохожие, у меня заболело дежавю с любыми массовыми сценами Голливуда - там тупо не работают с массовкой, просто распределяют их поравномернее и задают им одну скорость хода - скажем, на военной базе особенно заметно, что в жизни вы такого не увидите. Режиссер явно пытался копировать, не зная что он делает и зачем.

Нарезка сцен в начале фильма выдает трогательное знакомство с "Ночным дозором" - встали помятые, собрались - и в метро. Работа светофильтрами - оттуда же, "грязный свет", чтоб его.

А вообще - это вечная, замеченная еще Переслегиным, тенденция - "на рынке правят бал клон и сериал".
Мало было "Ночного дозора", сняли еще один, труба пониже и дым пожиже. Вместо хоть как-то показанной постперестроечной Москвы - абстрактный город (от фразы "напоминаем: станцию "Сокол" поезд проследует без остановок" захотелось убить сценариста. Он вообще в курсе, что на "Соколе" депо, и объявляется обычно "поезд идет до станции "Сокол"?), интерьеры эрзац-ампир из условных боевиков типа "Джона Уика", с дешманской имитацией "Блейда", "Другого мира" и "Охотников за привидениями". И обязательно ярко как цыганская свадьба. Чтоб если тренировочный костюм от "адидаса" - так цвета "вырви глаз".

Осетринка с самого начала была второй-третьей свежести, чоужтут.

В переводе на простой русский - фильм-дешевка во всех смыслах, что там обсуждать. Ну, и богатенький Ярмольник спродюсировал фильм, где он на одной из главных ролей.

Это не отменяет одного свойства бекбамбетовщины - пару клипов из этого испанского стыда нарезать можно.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 22 Марта 2022 :  15:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

Мой телевизор :) притащил этот сериал с https://rezka.ag
Ну... ИМХО - оттуда. Через сервис Multiplex, не в передачах по каналам.

Мои извинения. Название - явно искажено (вероятнее всего - перевод на украинский и обратно). Сайт без регистрации искать - не позволяет. А под названиям в Интернете подходящий сериал - не гуглится.



AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 03 Мая 2022 :  12:16:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это случайно не старый сериал "Пятая стража"?

Местами неплохо но маты это убожество! ( "дропнул" в начале второго сезона )

"Граница времени" и то лучше.
Вот русские фантастические сериалы которые (ИМХО) можно смотреть почти "без содрогания".

"Башня" первый сезон улет! Второй "по остаточному принципу".
"Энигма" неплохо но мало.
"Контора" наверное последний "советский" сериал (Снят в нулевых но с тем же успехом мог бы быть снят и в 80-х)
"Девять неизвестных " - вот это шедевр! (Вне времени и достаточно умный + последняя роль Гафта за которую еще нестыдно)
"Петля времени"- мало !
"Лучше чем люди"- тоже "русский киберпанк" но мнение трешевый .
"Гости из прошлого" - вроде не плохо но чего-то не хватает даже для "клюквы аля рус" (в духе фильма "все будет хорошо" )
"Обратна страна Луны" - первый сезон очень стильно!
"Чернобыль: зона отчуждения" - трудно определиться в отношении но "что-то в этом есть".
"Темный мир - равновесие" По сути это Дозоры как они должны были быть сняты.(Фильм + Сериал)
"Дигитал доктор" (смотрел по диагонали)- туповато трешово но местам смешно типа "русский киберпанк".

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 03 Мая 2022 13:13:59

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 04 Мая 2022 :  10:04:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlKom

Пятая Стража - там во главе - "тоже" довольно старый иностранный вампир, ищущий смерти после потери последней любовницы?

В остальном - резко расходимся в области положительных оценок, как минимум. Ту же Башню взять. Да, идея - вполне хороша. Актёры роли работают честно... но смотреть на них что-то не хочется (ну, как с последним ТбБ, только в ТбБ игра - вообще отличная, а смотреть - всё одно не хочется). Ну и в целом, даже в первых сериях Башня - уже по-китайски затянутая тягомотина. Впрочем, оценка профи может быть гораздо выше моей (ну... тот же Сталкер взять... только там, опять же, актёрская работа - отличная, а не приличная).

Среди Петель Времени именно российскую - не припомню. Вот, нагуглил. Похоже, я пытался смотреть первую серию.



AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Мая 2022 :  14:17:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Башня ? Ну как, она и должна быть "затянутой" именно для того что-бы "затянуть", а потом финалом по башке хорошенько так вломить. Мистика которая "не мистика" наука за гранью бреда случайности которые не случайны.
"Хэппи энд" с незримой чуть кривой ухмылкой "в фоне"... В общем действительно техно-мистический-реализм. На момент съемок вообще актуальный (как раз чуть безумный Лахта центр в Питере строили.)


Плюс хорошие актёры, и достаточно не деревянные персонажи плюс "толика вечной любви" (просто сказка в которую стоит верить). декорации подкачали ? Ну так телесериал (почти телеспектакль )

А "Девять неизвестных" чем плохи? (Пересматривать их точно можно сколько угодно)

"Обратная сторона Луны" разумеется как и вся эта "франшиза"("Жизнь на марсе", "Тонель" и т. п. ) по разному снятая в разных странах изначально "дичь"! Но дичь которая разворачиваясь внезапно оживает. Идея в том, что это НЕ ностальгия и не история это современный "сон о прошлом" (причем "на гране бреда").

"Лучше чем люди" ? Американская версия "Почти как Люди" разумеется круче и богаче, но наша как-то "ближе к жизни": металлические сервисные боты, не слишком человекоподобные "домашние" манекены-андроиды, единственный прототип "почти разумного" суперандроида, ВиАр-управление, действительно дурное и подставное анти-бот движение (без примеси отсылок к расизму ). Вообщем за исключением "главного злодея" взятого из "нафталина 90-х" все довольно неплохо. Даже бытовая "клюква а'ля русс" достаточно "в тему".

...и наконец "Темный мир - равновесие" просто хорошее кино ( ну постим авторам "мега-домино", тем более точно там есть за что его прощать )
( как раз рядом шёл "Тайный город" вот это точно пример как не нужно снимать фантастику и фэнтази - его целевая аудитория "больные дети и очень тупые взрослые". )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 10 Мая 2022 15:28:27

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Мая 2022 :  18:41:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



AlKom

Пятая Стража - там во главе - "тоже" довольно старый иностранный вампир, ищущий смерти после потери последней любовницы?


Вроде да... Вампир старый (его играет Казаков ). Под него организуют некое подобие "Бюро 13" и понеслась.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 10 Мая 2022 18:43:25

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ночные Стражи (РФ, сериал)."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design