Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гришанин Дмитрий

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 20 Фвр 2022 :  20:30:36  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
https://flibusta.is/a/217646

Практикант 1, 2
Риалрпг. Но явно "происходит" от городской фэнтази, тех же Позоров Лукьяненко. Только что Инквизиции с Договором на противостоящие стороны нету.
Ну... вот как-то так. Ни хорошего, ни плохого сказать особенно то и нечего. Читаемо, перспективно, но пока до того же Каменистого с его дебютной Пр-кой - далековато.

Рихтовщик 1-7
Последнюю книгу народ читать не рекомендует. И по аргументом судя, вероятно - прислушаюсь. Что очень редко случается.

Это, наконец-таки, Улей-Стикс Литрпг в духе Читера. Во многих смыслах. Кроме строгой моногамии оригинала.

Многие критики отмечают верность канону. Несогласен. Категорически! Небольшие, на первый взгляд, изменения - вроде той же лёгкости привязки перерождения к стабам (ажно набор привязок, которые не так уж сложно собрать и из которых очень просто выбирать каждый раз) - принципиально меняют мир.
И там - не только привязка - даже из самого заметного. Те же боты становятся явными внешниками - с разбором на органы и сотрудничающими мурами. Резко упрощается проверка входящих в условно-приличные стабы.

Короче говоря, Чистилище из Читера становится не в пример дружелюбней - и не только к мурам. Т.е., меньше борьбы с миром - больше с вполне себе разумными врагами.

Ну и Литрпг. В Читере, всё это было чертовски урезано. Здесь же система разворачивается до классики, с простынями уведомлений. Которые просто надо уметь бегло просматривать! Там же не нужно всю страницу цифр каждый раз читать, просто прикинуть порядок бонусов с каждого типа "достижений".

Сыровато. Хоть и Гримо Дюма ввёл именно для лёгкого заработка за строчки в одно слово, при построчной оплате.

В любом случае, это - важная веха. Улей-Стикс начинают писать и "по Читеру". И, как одна из первых работ, Рихтовщик вероятнее всего добавит немало своих эдонов в каннон. Удачных - и неудачных.



denes
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 11 Марта 2022 :  13:37:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
так бы посоветовал но ссылка на работает
Да уж... Прочитал 5 глав и могу сказать: гг - откровенный чмошник. Только мазохист станет себя при чтении ассоциировать с таким жалким ничтожеством.


Атум Рэт9 марта в 20:10
А ты что, себя с ГГ ассоциируешь? 🙂 У тебя нет своей индивидуальности? А ты пробовал когда нибудь нарываться на "быка" который выше тебя на голову?

А вообще в твоём комментарии больше эмоций, а по сути ни черта. Ничего конкретного ты не сказал, чтобы люди поняли почему думаешь так а не иначе. И все подумают что просто ты встал не с той ноги.


Атум Рэт8 марта в 15:17
Один момент немножко ввёл в недоумение. Что же это за точки уязвимости ему подсвечивают, если ГГ бил гопников в кафе несколько минут по этим точкам, а они только прикрывались и даже не рыпались. В моём понимании удар в точу уязвимости как минимум дезориентирует и слегка калечит человека, а там они даже не почесались. Вот в сцену в общаге когда Кочан навалял своему соседу Толику и его корешу я верю)


ALEX3 марта в 11:53
🙂 Будем читать😉

Тим Курпл4 февраля в 16:05
ГГ какой то туповатый и инфантильный. Не чувствуется заявленной повышеной инты.


Майя Сашина28 января в 19:45
Блин, прикольно!)) Но денег жалко. Вернусь позже, когда жабу удастся отвлечь))

Xi26 января в 21:58
Сразу же логический провал. Организация тщательно ищет ясновидящих, но при этом тестирует только студентов. Неудивительно, что они так долго не могут найти.


Кочевник2 марта в 23:39
Ну в что, может чтобы стать ясновидящим человек должен быть туп как пробка. Тогда только среди студентов и искать, особенно женского пола🤣

Geonov23 декабря 2021
Все супер, но вот "ясновидящие" такой термин слегка "царапает" глаз. Может магами их назвать или ещё как? Это лично моё субъективное мнение. А так, книга нравиться.


fagus18 декабря 2021
От первого выстрела я пострадал, пожалуй, даже больше прущей на меня твари. Мало того, что дернувшийся, как живой, от отдачи автомат едва не снес меня с ног. От гулкого хлопка выстрела у меня заложило уши, и рывок автоматного ремня так дернул за шею, что я чуть не лишился головы

Это как-то нелепо. Я понимаю, магический мир, но всё остальное же там, как у нас?

Я из АК-47 стрелял классе в 9-м, и у меня по худощавости было прозвище Шнурок. И я, и карапузы метр в кепке из нашего класса нормально стреляли, никого никуда не сносило и головы не отрывало. :)

Да, собственно, в интернете полно фоток африканских детей с автоматами Калашникова...

И ухи не закладывало. Не знаю, может, в трубе канализации могло оглушить слегонца: мы-то стреляли на открытом воздухе... Но чтобы заложило уши от выстрела - это надо подствольный гранатомёт использовать... :)

Xi26 января в 20:07
Попробуйте выстрелить не в тире в небольшом помещении хотя бы из ТТ. Ощущения гарантирую. Где у автора стреляют ещё не читал.

Rulon Oboev25 января в 15:58
Извините,а вы в школе точно стреляли из АК 47???Может,все же из АК 74????


Сергей Коваленко7 декабря 2021
Not bad👍

Grigorij Golubev23 ноября 2021
Ну такое. Подростковое чтиво. Написано хорошо, но в людей вообще не верю, то ли мультик, то ли всем по 14 лет. Аниме бы неплохое вышло, но книга..)

Пафнутий4 ноября 2021
О чем книга то? Стоит ли покупать? Аннотация как всегда сыром по маслу, пустых слов побольше и готово. И как такая аннотация должна меня привлечь?


Гришанин Дмитрий Анатольевичавтор4 ноября 2021
3/4 книги выложено в свободном доступе. Можете начать читать бесплатно. Понравится, оплатите концовку. Нет - бросите, и найдете что-нибудь по вкусу. Все очень просто))

taurussnake30 октября 2021
Комментарий был удален автором.


Никита Брусницын4 сентября 2021
Два вопроса:

1.Сколько планируется томов?

2. Автор вдохновлялся "Хрониками Эмбера"?

Николай Толмачев3 сентября 2021
День добрый. Объясните мне такой пердимонокль- стоит значок Весь текст, деньги за книгу с меня сняли,а доступен только ознакомительный фрагмент!? Как так то????


Spes31 августа 2021
автор зачем комменты трешь и что за причина такая неточная(что они такого спамили?), это не в претензию, просто из-за таких затертых комментов кажется, что автор не выдерживает критики.


Игорь Шевченко25 июля 2021
- Это что ж получается, я напутал, и первые разы против часовой стрелки кольцо пальцем двигал?.. С другой стороны, поди пойми тут, как правильно будет по часовой, когда вместо наручных часов давно уже в кармане смартфон.

Интеллект – 13 (139,47%)

)))

Vova17 августа 2021
Многие неглупые люди путают направление часовой стрелки из-за того что очень редко пользуются механическими часами - это вполне нормально.


Игорь Шевченко25 июля 2021
Комментарий был удален автором.


Tarantul12 июля 2021
Комментарий был удален автором. Причина: Спам.


Гаврилов Александр25 апреля 2021
Когда продолжение будет?


Гришанин Дмитрий Анатольевичавтор25 апреля 2021#↑
Скоро)

Злобный Ёжик9 марта 2021
Маловато будет!


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 12 Марта 2022 :  20:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм...
Из разного длинноствола стрелять приходилось. Хоть и не из крупняка (0.5) и даже не из какой древней мосинки под пулемётный патрон и с совсем уж легендарной отдачей.

И... да. Отдачи - вообще не ощущал, как таковой. Мушка чуть в сторону уходила - было дело. Но. Не разу ведь и ствол как-нибудь по-дегенератски держать не пробовал.

Впрочем, когда калибр ниже .33, да и патрон - не пулемётный и не усиленный - серьёзной отдачи и не ожидается. Вот ПП Узи 9мм, или тот же АКМ оригинального калибра - там могло бы и чувствоваться... если держать оружие как простую палку.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 13 Мая 2023 :  15:34:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Третий Практикант.

По ходу, я очевидно - умудрился забыть финал второго тома. Совершенно не врубаюсь, откуда у ГГ какой-то "Хозяин" появился.

Просмотрю второй том, стал быть.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 14 Мая 2023 :  11:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Практиканты становятся скучнее и скучнее - с каждой книгой. Соврешенно непонятно отчего. Т.е., формально-то это должно быть достаточно увлекательно. Но...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Гришанин Дмитрий"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design