Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 251

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Yanbesidski
Магистр


Соединенные Штаты Америки
102 сообщений
Послано - 27 Янв 2022 :  01:00:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лекарь
Andrey Evgenevich Pervukhin
Роман / Попаданцы
В современную Россию, случайно попал архимаг из другого мира. Сможет ли он выжить в новых для себя реалиях?
158K

Для начинающего автора ничего.

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 27 Янв 2022 :  02:59:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Верник С.В.Наследники Эдема. Глава 30Фантастика20k
Евдокимов Г.Лита - 6. часть 2. анонсФантастика34k
Корнев Д.А.4. Бог-водаФантастика16k
Лебедев В.С.В клеткеФэнтези158k
Рыбаченко О.П.。ルールのないストーカーゲームПриключения, Фантастика, Фэнтези11551k
Рыбаченко О.П.Stalker Spil Uden ReglerПриключения, Фантастика, Фэнтези3823k
Снежко Т.В.Заложница ШумераФэнтези110k
Тасминский И.М.Глава 22. Глупый анекдот. Часть 2Фэнтези13k
Финн Т.Жизнь номер 2. Глава 21Приключения, Фантастика, Киберпанк12k
--------------
Обновления:
Шарапановский В.Приобщение - Дорогу осилит идущий-3Фантастика595k
--------------
Новое (Малая форма):
Деметрий С.Остров РадостиПриключения, Фантастика22k
Кириллов А.Пришедшие с другой стороны 1Фэнтези86k
Найя Д.СкрюллиФантастика35k
--------------
Обновления (Малая форма):
Болдырев М.ИзумрудногривыеФантастика39k
Генрих-НавКирий. Оценивать по достоинствуПроза, Приключения, Фэнтези65k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

yagmort
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 27 Янв 2022 :  10:42:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Yanbesidski пишет:



Лекарь
Andrey Evgenevich Pervukhin
Роман / Попаданцы
В современную Россию, случайно попал архимаг из другого мира. Сможет ли он выжить в новых для себя реалиях?
158K

Для начинающего автора ничего.

https://author.today/reader/170597
бесплатно


Bostein
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 27 Янв 2022 :  11:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Viper76 пишет:



Bostein

6П41 Печенег - 7.62х54R
Возможно имеется ввиду КОРД, ДШК, НСВ и т.д.?



Именно корд. не оба названия нравятся. Но я их путаю, хотя совершенно разные вещи.
Есть такое. Я еще по жизни 4 и 7 всегда путаю. Так что не судите строго.

Самопиа. Прода.
Адамс Алан
Восход Созидателя.

https://author.today/work/166027

Я обычный человек, достигнувший могущества, которое не снилось античным богам. Я уничтожил технократическую погань, уничтожающую жизнь. Для этого я осознанно шагнул в самую большую Бездну во Вселенной. Но смерть оказалась всего лишь отправной точкой для новой жизни.
Только вокруг все странное: кланы, аристократы, непонятные способности. Впрочем, могло быть куда хуже. Буду надменным, заносчивым и недемократичным
Примечания автора:

Любители кровишши, расчлененки, некромантии, трупостроения, подкаблучничества и клубнички можете не терять время. Это не про то.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  02:58:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Борисов А.А.Усилитель желаний. Глава 2. Ученик АнФэнтези16k
Будник И.Л.Кровь времён IФэнтези401k
Люро П.Капитан. Глава 6. "Рой"Фэнтези19k
Рыбаченко О.П.Stalker Žaidimas Be TaisyklĖsПриключения, Фантастика, Фэнтези4239k
Рыбаченко О.П.. Gioco Stalker Senza RegoleПриключения, Фантастика, Фэнтези3887k
Рыбаченко О.П.. Stalker Leikur Án RegluПриключения, Фантастика, Фэнтези4903k
Рыбаченко О.П.. Joc Stalker Sense ReglesПриключения, Фантастика, Фэнтези4016k
Рыбаченко О.П.. Cluiche Stalker Gan RialachaПриключения, Фантастика, Фэнтези4733k
Рыбаченко О.П.. Stalker SpĒle Bez NoteikumiemПриключения, Фантастика, Фэнтези4587k
Рыбаченко О.П.. Stalkeri MÄng Ilma ReeglitaПриключения, Фантастика, Фэнтези3731k
Саген А.Сестра. Глава 4. Сломанные Земли, часть 1 (Илерин)Фэнтези25k
СедрикВосход Тёмной Луны продолжение 27.01.2022Фэнтези, Фанфик64k
Токацин1091. 13.01-07.05.11. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика22k
--------------
Обновления:
Шеферд М.РешительнаяФантастика, Переводы278k
--------------
Новое (Малая форма):
Демьянцева М.Ю.Дракон АнтонФэнтези, Юмор, Сказки26k
ДжиллианЧёрная зима-18Приключения, Фэнтези21k
Конокрадов Е.К.Касательно здоровья барона СукновицыФэнтези87k
Перова Е.A.Wake up Romeo!Фантастика16k
Цокота О.П.Ох уж эти хомоФантастика16k
Цокота О.П.Синдром Ка Эр ЭмФантастика12k
Цокота О.П.Чему на ведаешь ценыФэнтези22k
Чигир В.Далекое синее небоФантастика48k
--------------
Обновления (Малая форма):
Борисов А.А.Усилитель желаний. Общий файлФэнтези40k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  16:34:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фалько закончил седьмую книгу "Доспех духа".
https://author.today/work/153262
Бояр-анимэ. Невероятно талантливый ГГ из уничтоженного русского клана возвращается Россию и встраивается в местные расклады.
Пока без гарема (7-я книга уже), тема "сисек" за кадром.
Платно.

Увлекательно и интересно слушать мнения людей, которые точно знают, как оно "на самом деле". (С) Д. Крюгер, Д. Даннинг

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  17:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
yagmort Yanbesidski
про Лекарь - Andrey Evgenevich Pervukhin https://author.today/work/170597

эта история, слегка неровно, но увлекательно сделана.
с интересом и с жадностью даже прочитал.
но удивлён - ведь ресурс незаметности уже исчерпан. в деле главные калибры, как же автору удастся спасти независимость ГГ, его семью и близких да и о державе позаботиться. интрига разрешится только укреплением защиты или же жесткой атакой на вражеский центр силы. или автор найдёт иные пути?



Отредактировано - shepar 28 Янв 2022 17:13:26

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 28 Янв 2022 :  18:59:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мамбурин Харитон Байконурович - "Лорд в кандалах".
Начата 5-я книга цикла "Добрым демоном и револьвером".
https://author.today/work/164430

Стимпанк/огнестрел/городское фэнтези/магический реализм/параллельные миры/юмор и ирония.
Оригинальный и довольно интересный авторский мир, читается с интересом.
Пролог и первые 8 глав - бесплатный ознакомительный фрагмент, дальше будет переход на платную подписку.


Отредактировано - Sergey55 28 Янв 2022 19:01:24

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  02:58:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Sleepy X.Путь Тьмы 2. Глава 22Фэнтези26k
Бирюшев Р.Р.Наёмная рота "Светлые головы". Трилогия одним томомФэнтези1334k
Бондарев А.И.База-63 (Главы 32-36 черновик)Фантастика87k
Голубецкий И.А.Остаться человекомФэнтези391k
Птица-Кошка М.А.Глава 50Проза, Приключения, Фантастика18k
Рыбаченко О.П.. Stalker lusus sine regulisПриключения, Фантастика, Фэнтези3216k
Рыбаченко О.П.Третье Пришествие Императора ПалпатинаПриключения, Фантастика, Фэнтези3455k
Рыбаченко О.П.. Stalker Spill Ouni RegelenПриключения, Фантастика, Фэнтези4239k
СедрикПродолжения фанфика по "Готике" 28.01.2022Фэнтези, Фанфик11k
Шалдин В.Провокация седьмого уровня. Главы 9-13Фантастика300k
Шелест М.В.Бойся сбычи мечт. ч.3Фантастика106k
--------------
Обновления:
Борисов А.А.Усилитель желаний. Глава 2. Ученик АнФэнтези23k
Ласло И.Д.Хроники Космического ПатруляФантастика296k
Лебедев В.С.В клеткеФэнтези209k
--------------
Новое (Малая форма):
Бред Л.Боги тоже плачутФантастика15k
Бред Л.Естественный отборФантастика24k
Ярыгин Н.М.Третий сын- тернистый путь к тронуФэнтези67k
--------------
Обновления (Малая форма):
Борисов А.А.Усилитель желаний. Общий файлФэнтези48k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  08:21:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:



yagmort Yanbesidski
про Лекарь - Andrey Evgenevich Pervukhin https://author.today/work/170597

эта история, слегка неровно, но увлекательно сделана.
с интересом и с жадностью даже прочитал.
но удивлён - ведь ресурс незаметности уже исчерпан. в деле главные калибры, как же автору удастся спасти независимость ГГ, его семью и близких да и о державе позаботиться. интрига разрешится только укреплением защиты или же жесткой атакой на вражеский центр силы. или автор найдёт иные пути?


Один из сильнейших архимагов ведет себя как школота из глухой деревни, которая кроме сериалов по первому каналу больше ничего в своей жизни не видела.


Idler
Магистр


Russia
193 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  09:24:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Один из сильнейших архимагов ведет себя как школота из глухой деревни, которая кроме сериалов по первому каналу больше ничего в своей жизни не видела.

Посмотрите, из какого он мира/общества. "Архимагичность" не делает его ни умным ни образованным. Хорошо хоть читать умеет. Кроме своей магии он именно что папуас.
Да, сериалов по первому каналу он тоже не смотрел - был бы умнее.


Отредактировано - Idler 29 Янв 2022 09:26:45

Ловец чудес
Магистр


Россия
166 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  10:10:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Idler пишет:

Посмотрите, из какого он мира/общества. "Архимагичность" не делает его ни умным ни образованным. Хорошо хоть читать умеет. Кроме своей магии он именно что папуас.
Да, сериалов по первому каналу он тоже не смотрел - был бы умнее.


Возможно... У всех фломастеры разные. Но мне, например, мнение sverma ближе. Из какого бы ты мира/общества не был, занятия умственным трудом/магией учат думать, планировать, прогнозировать последствия своих действий. Архимаг по определению величина и не может не участвовать в политических раскладах своего мира. Опять же герцогством своим управлял. А у ГГ прозрачная наивность первогодка магической школы:). Осилил только пять глав, удалил из библиотеки.


Мне понравилось начало вот этой книги https://author.today/work/170665 Постапокалипсис на окраинной планете земной цивилизации. Вот тут полное соответствие поведения героя его возрасту, жизненному опыту и образованию.


Отредактировано - Ловец чудес 29 Янв 2022 10:35:00

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  11:29:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:


про Лекарь - Andrey Evgenevich Pervukhin
эта история, слегка неровно, но увлекательно сделана.

Неровности там, к сожалению, не слегка, а более чем, а вот с увлекательностью, наоборот, туговато.

shepar пишет:


с интересом и с жадностью даже прочитал.

Всегда очень подозрительно отношусь к отзывам с подобными эпитетами. Вкусная книга, годнота, с жадностью прочитал… Почти всегда оказывается для меня нечто нечитаемое. И это как раз такой случай. С трудом осиливал каждую следующую главу, в надежде, что может там автор распишется, но увы и ах, на очередной бросил.

shepar пишет:


как же автору удастся спасти независимость ГГ, его семью и близких да и о державе позаботиться.

А никак. Ни у одного автора пока не встречал рабочего варианта, и тут точно не стоит ждать. Все способы, которые придумывают авторы, работают исключительно на авторском произволе. Хотя, один рабочий всё же есть. Когда архимаг-попаданец изначально сам по себе невероятно крут без каких-либо ограничений и, желательно (да какой на фиг желательно, ОБЯЗАТЕЛЬНЕО!!!), прибывает с абсолютно преданной ему личной армией. Тогда да, независимость отстоять сможет. Кучи трупов, горящие танки, падающие самолёты и немаленькие репарации, выплаченные проигравшей стороной. Но это явно ни тот случай.


sverm пишет:

Один из сильнейших архимагов ведет себя как школота из глухой деревни, которая кроме сериалов по первому каналу больше ничего в своей жизни не видела.

Ловец чудес пишет:



Idler пишет:


Посмотрите, из какого он мира/общества. "Архимагичность" не делает его ни умным ни образованным. Хорошо хоть читать умеет. Кроме своей магии он именно что папуас.
Да, сериалов по первому каналу он тоже не смотрел - был бы умнее.

Возможно... У всех фломастеры разные. Но мне, например, мнение sverma ближе. Из какого бы ты мира/общества не был, занятия умственным трудом/магией учат думать, планировать, прогнозировать последствия своих действий. Архимаг по определению величина и не может не участвовать в политических раскладах своего мира. Опять же герцогством своим управлял. А у ГГ прозрачная наивность первогодка магической школы:). Осилил только пять глав, удалил из библиотеки.

Полностью согласен. Архимаг, неважно, кабинетный ли он учёный, правитель государства или полководец просто обязан быть очень умным и хорошо образованным. И даже если инопланетное образование для нашего мира вообще ни о чём, оно всё равно есть и всё равно полезно. Как говорится, диплом о высшем образовании показывает, что ты как минимум способен продержаться на одном месте пять лет. Не просто так на многие должности без высшего образования не берут. Причём это образование не обязательно должно быть профильным. Мало того, оно может быть даже иностранным и религиозным. А человек с иностранным дипломом о религиозном образовании, по сути, очень даже сравним папуасом из другого мира. Но необразованным его никто почему-то не считает.
В общем тоже бросил после очередной плохочитаемой главы.


Времена ВЫБИРАЮТ !

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  15:45:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
Всегда очень подозрительно отношусь к отзывам
не надо относится ко мне с подозрением, прошу.
да, мне не хватает
ни умений для развеивания вашего недовольства этой книгой (уже 13 глав), которая мне понравилась
ни понимания(того почему всё бросив прочитал 11 глав этой книги подряд)
ни времени, - ушёл читать Изотова(Пробоина)платно


Bostein
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  15:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар. Прода.
Адамс Алан
Восход Созидателя.

https://author.today/work/166027

Я обычный человек, достигнувший могущества, которое не снилось античным богам. Я уничтожил технократическую погань, уничтожающую жизнь. Для этого я осознанно шагнул в самую большую Бездну во Вселенной. Но смерть оказалась всего лишь отправной точкой для новой жизни.
Только вокруг все странное: кланы, аристократы, непонятные способности. Впрочем, могло быть куда хуже. Буду надменным, заносчивым и недемократичным
Примечания автора:

Любители кровишши, расчлененки, некромантии, трупостроения, подкаблучничества и клубнички можете не терять время. Это не про то.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  15:55:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Idler пишет:


Посмотрите, из какого он мира/общества. "Архимагичность" не делает его ни умным ни образованным. Хорошо хоть читать умеет. Кроме своей магии он именно что папуас.
Да, сериалов по первому каналу он тоже не смотрел - был бы умнее.

Если Вы утверждаемые, что ГГ - необразованный и неумный папуас, то и разговаривать он должен как необразованный и неумный папуас.

В шЫдевре в одном месте ГГ утверждает, что дети - это до 15 лет (глава7: , а в другом месте, по факту, до 12. Я с детей денег брать не буду, - произнес я. - Детьми у меня считаются люди до пятнадцати лет.
- Есть тут больные дети, не старше двенадцати лет?
Глава 8: -. Нет. - ответил полковник. - Лечит, но только детей. Почему-то не старше двенадцати лет.)


Скрытый текст

То есть, практичный монарх, он же герцог, из средневековья в мире кредита занимается благотворительностью и лечит забесплатно каких-то там детей, которые не являются его подданными. Верю-верю. На что только не пойдешь, чтобы понравится читательницам читателям.

Возвращаясь к интеллекту и образованию - то что это такое простыми словами? Интеллект, грубо говоря, способность ставить задачи и добиваться их. А образование - это кое-какой опыт человечества, в кое-каких областях, который студенты кое-как освоили.

ИРЛ школьные учителя могут стать основателями секты. Цапки сотоварищи вон лет 15 (плюс/минус) в сельской местности куролесили и были невидимы до известного массового убийства. А что делает герцог? Он не занимается строительством герцогства, а занимается организацией больницы.

И все кому не лень открывают ногой дверь терпилы-герцога.

Кратко о шЫдевре можно было сказать так: эволюция закончена, а теперь - дискотека!

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  18:43:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:



kniazmiloslav
Всегда очень подозрительно отношусь к отзывам
не надо относится ко мне с подозрением, прошу.

Так я не к вам, а к вашему отзыву о книге. Ну и к самой книге, соответственно. Тем более что в данном случае подозрения оправдались на все сто.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 29 Янв 2022 :  21:58:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:


да, мне не хватает
ни умений для развеивания вашего недовольства этой книгой (уже 13 глав), которая мне понравилась
ни понимания(того почему всё бросив прочитал 11 глав этой книги подряд)

Некоторые люди могут читать книги с тэгами типа #властный герой, или #неунывающая героиня. Прям взахлеб.

А "эта книга" - суть комикс в тексте, где инопланетный супергерой, натянув маску супермэна обычного человека, борется со злом.

Как тут оторваться?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  02:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Босин В.Г.Меняя матрицу-2Фантастика331k
Босин В.Г.Меняя матрицу-1Фантастика283k
Волков О.А.Апокалипсис, вид снизу. Том 1. Глава 16-2Фантастика13k
Славинская М.Мать ареала. Глава 14Фэнтези40k
Славинская М.Мать ареала. Глава 15Фэнтези30k
Славинская М.Мать ареала. Глава 16Фэнтези19k
Тарасенко О.А.Когда миры сливаются. Часть 23Фэнтези46k
Хармс, ДаниэльЭнциклопедия Мифов Ктулху. Часть 3Фантастика52k
--------------
Обновления:
Бирюк В.Зверь лютый. Книга 30. КанаваФантастика691k
Шарапановский В.Приобщение - Дорогу осилит идущий-3Фантастика630k
--------------
Новое (Малая форма):
Безродный С.А.Искры над пеплом. Народная республикаФантастика36k
Безродный С.А.Искры над пеплом. Тайна АэтсииФантастика61k
Белых А.Бозон НиловаФантастика13k
ДжиллианЧёрная зима-19Приключения, Фэнтези19k
Зеленин С.Н.Я - Ангел. Часть четвёртая:Фантастика53k
Махалова Н.В.Стражи горного хребтаФэнтези16k
Невьянов Т.Е.Глава тридцать семьФантастика21k
Невьянов Т.Е.Глава тридцать восемьФантастика25k
Саша В.Вся магия мираФантастика29k
Хиневич А.Ю.Прикосновение к Истокам (Книга 7)Фантастика91k
--------------
Обновления (Малая форма):

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Admin
Администратор
Urg
Хранитель


Russia
603 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  08:44:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
Bostein пишет:



Самопиар. Прода.
Адамс Алан
Восход Созидателя.

https://author.today/work/166027



Школа, детское тело, бездна ума, явно какая-то ещё доп магия типа харизмы или ауры подавления. Ну и, вроде как нелинейная интрига предполагается) в общем, пока интересно))


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  11:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bostein пишет:

Адамс Алан - Восход Созидателя. Самопиар.
https://author.today/work/166027

Urg пишет:

Школа, детское тело, бездна ума, явно какая-то ещё доп магия типа харизмы или ауры подавления. Ну и, вроде как нелинейная интрига предполагается) в общем, пока интересно))

Да ладно. Это же просто дичайший китч. Достаточно прочитать первые 3 главы, чтобы это понять. Там такой винегрет намешан, что дай боже... а слог и описание боёв заставляют прослезиться. Отдельную дань уважения можно отдать сюжету и логике: она там не железная и даже не железобетонная, она просто адамантиевая!


Отредактировано - Sergey55 30 Янв 2022 11:26:08

Bostein
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  12:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар. Прода.
Адамс Алан
Восход Созидателя.
https://author.today/work/166027

Я обычный человек, достигнувший могущества, которое не снилось античным богам. Я уничтожил технократическую погань, уничтожающую жизнь. Для этого я осознанно шагнул в самую большую Бездну во Вселенной. Но смерть оказалась всего лишь отправной точкой для новой жизни.
Только вокруг все странное: кланы, аристократы, непонятные способности. Впрочем, могло быть куда хуже. Буду надменным, заносчивым и недемократичным
Примечания автора:

Любители кровишши, расчлененки, некромантии, трупостроения, подкаблучничества и клубнички можете не терять время. Это не про то.

Urg
Спасибо

Sergey55

Фентези это не Капитал Маркса. Это очень серьезный предмет.


Отредактировано - Bostein 30 Янв 2022 12:31:05

elementarytroll
Магистр



148 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  14:37:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек пишет:


И все кому не лень открывают ногой дверь терпилы-герцога.

В реальной истории таких терпил - огромное количество.


diletant
Хранитель


Russia
294 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  16:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:



Серый человечек пишет:


И все кому не лень открывают ногой дверь терпилы-герцога.

В реальной истории таких терпил - огромное количество.



В средневековье? Да ладно. Успешный герцог в средневековье без стальных яиц - оксюморн.


Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  16:14:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:


В реальной истории таких терпил - огромное количество.

Где логика, Карл?

Вы какой тезис доказываете? Что терпилы существуют? Или принцип неопределённости Гейзенбе́рга в квантовой механике?

Или Абсолютно Всё Сразу?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  17:30:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
В реальности множество историй как превращали в терпил королей и герцогов (тот же Казанова) или в современности телефонные мошенники разводят на деньги от бабушек до олигархов
А как "решалы" разводят страждущих на должность вообще сказка
С другой стороны проживший жизнь герцог-архимаг вроде бы должен иметь представление как взаимодействовать с властью. Но в лекаре гг выведен дебилом. Этож надо было в день коронации при свидетелях оскорбить короля, за что и был приговорён
Нет ничего хуже идиота с вундевафлей

...исстрадавшийся...

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  19:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bostein пишет:

Sergey55
Фентези это не Капитал Маркса. Это очень серьезный предмет.

"Капитал" Маркса я смог осилить (там по-моему даже двухтомник был), а вашу книгу - нет.

И у вас уже 3 сообщения с продой на одной этой странице. Сделайте паузу, пожалуйста.


Отредактировано - Sergey55 30 Янв 2022 19:25:32

0g0nek
Магистр



118 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  19:54:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу 0g0nek  Получить ссылку на сообщение
Sergey55 пишет:



Bostein пишет:

Sergey55
Фентези это не Капитал Маркса. Это очень серьезный предмет.

"Капитал" Маркса я смог осилить (там по-моему даже двухтомник был), а вашу книгу - нет.

И у вас уже 3 сообщения с продой на одной этой странице. Сделайте паузу, пожалуйста.


Публика реагирует, текст куется)


shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  20:02:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
а я Маркса не смог, Ленина многое прочитал, вникая, а Энгельса («Происхождение семьи, частной собственности и государства» (нем. Der Ursprung der Familie, des Privateigenthums und des Staats) — произведение немецкого мыслителя Фридриха Энгельса) читал-перечитал и всем советовал. Брежнева обе книжечки купил и прочёл именно как воспоминания.


Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  22:04:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shepar пишет:



Брежнева обе книжечки купил и прочёл именно как воспоминания.


А Брежнева и нужно читать именно как воспоминания. Что б про него не говорили но человек храбрый был. И с людьми работать умел.

А вот по поводу "Лекаря" полностью согласен с оценкой от sverm-а . После 7 глав удалил её с библиотеки ибо лютый бред.



Отредактировано - Ken77 30 Янв 2022 23:12:07

Bostein
Посвященный


Россия
13 сообщений
Послано - 30 Янв 2022 :  23:25:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sergey55
Вы первый человек на моей памяти, кто осилил Маркса без необратимых последствий. Снимаю шляпу. Воистину, всегда есть место чуду


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  02:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Белова Е.Ах ты... дракон!-4. Главка 2Приключения, Фэнтези, Юмор32k
Бондарев А.И.Война на Севере (Главы 11-13 черновик)Фантастика45k
Борисов А.А.Усилитель желаний. Глава 3. Пони тоже кониФэнтези17k
Ковалёв М.В.БродягаФэнтези199k
Корнилова В.Вернемся домой, гл. 1-2Приключения, Фэнтези, Любовный роман156k
Круковский В.В.Часть 6 Укус змеи. Глава 5Фэнтези23k
Рыбаченко О.П.Трэцяе Прышэсце Імператара ПалпацІнаПриключения, Фантастика, Фэнтези3395k
Рыбаченко О.П.ТретІй Пришас Імператора ПалпатинаПриключения, Фантастика, Фэнтези3348k
Тепляков Ю.В.Не грусти, Калифорния!Фантастика941k
Токацин1092. 11.05-04.07.11. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика21k
Финн Т.Жизнь номер 2. Глава 22Приключения, Фантастика, Киберпанк13k
Шафранский А.Шолт. Глава 22Фэнтези67k
--------------
Обновления:
Иевлев Г.В.Квантовая запутанностьФантастика1076k
Иевлев Г.В.ПосланникФантастика1216k
--------------
Новое (Малая форма):
Грарк А.МонстрФантастика32k
Зольников А.Уважаемый господин ГлаваФантастика17k
Крынов М.И.Леха и зомбиФантастика77k
Объедков И.ВоляФэнтези48k
Правдин Э.А.И засияло солнце!Фантастика27k
Троицкий А.Ф.Полный РаскардашФантастика18k
Эмануэль А.В.Всего лишь "тройка"Фантастика43k
--------------
Обновления (Малая форма):

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  11:52:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Demonheart - Плоды проклятого древа (обновление от 28.01.2022, глава 10.4)
https://author.today/work/34146
Произведение по франшизе канадского писателя Джона Маккрэя WORM.
Супергерои/боевик/психология/драма/кровища

На Самиздате текст пока что не обновлён.


Отредактировано - Sergey55 31 Янв 2022 11:54:15

PZ
Магистр



150 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  12:08:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мах Макс СИ Последыш 484k Оценка:8.45*93
Добавлена Глава 9
http://samlib.ru/m/mah_m/posledysh.shtml
Иная реальность. Перенос сознания. Российская империя. Бояр аниме. Магия.



yugurtha
Хранитель



364 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  12:25:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
elementarytroll пишет:



Серый человечек пишет:


И все кому не лень открывают ногой дверь терпилы-герцога.

В реальной истории таких терпил - огромное количество.


В очередной раз слушал за ИХ нравы в позднем средневековье на заре буржуазных революций.
От Реформации и далее, но до кодекса гражданин Наполеона и вот это всё богомерзкое либеральные, права личности неотьемлемые, все эти содомиты дидро, вольтеры и прочие гады.
Про всяких персонажей вроде Гизов даже и говорить нечего. Грязнь под ногтями вряд ли бы добралась до дверей, а если бы добралась, то гизары бы ненадолго развлеклись. Пацаны прикиньте, я воткнул ему шпагу в пасть, а он всё ещё шевелится! Какая живучая падаль!

Но вот к Лафайету можно было бы и добраться. Только брателло уже ходил в линии в эпоху массовых армий, пушек и вот это всё.
Надо иметь такие же яйца, чтобы с ноги к такому гражданину заходить.

Всегда в общем интересно, как поклонники кланов и боярки переносят реальность в прошлое и ещё смело это доказывают.


PZ
Магистр



150 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  13:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Автор-Nivh.
Литнет
1.Цикл: Иные Миры Книга 1- закончена; Книга 2- пишется
https://litnet.com/ru/nivh-u2492846
Иная реальность. Российская империя. Бояр аниме. Магия.

2.Цикл: Подкидыш- книга 1-5 закончены
https://litnet.com/ru/nivh-u2492846
Миры Содружества (EVE).



Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  14:01:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Читаю "Викинг" Некоего Дмитрия Старицкого. Там попаданец в Еве, планету-свалку, выживает, архи, механоиды итд. Неграмотно. Очень нелогично. Может файл битый
Вопрос
Есть ли у Старицкого однофамилец или это он сам?
На АТ и СИ этого текста нет, на литлибе он рядом Фебусом
Он деградировал или кто-то под него подделал?

...исстрадавшийся...

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  14:19:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
возможно однофамилец - Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin) https://author.today/u/cesaille
Викинг: https://author.today/work/120404 космос, нейросети, развитие, содружество, экшен
Я на этого автора подписан был.

Fantom Kado
вчера в 14:20
#
В целом, очень даже хорошо. Немного расстраивают "очапятки", как по мне немного сумбурно само повествование, (возможно стоит как то разделять сцены, отступами или ***. Просто иногда ловил себя на мысли "что ять происходит") Но это уже придирки и "образ" диванного критика. В целом, повторюсь, хорошо, есть сюжет, достаточно интересный, есть сюжетные повороты, в общем аФтАр пЕшЫ ИсЧо. Вдохновение в этом не простом деле.



Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  15:35:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
shepar спасибо
Привлекательность в тексте есть но ошибки и нелогичность, особенно ошибки, убивают
-----

У меня ещё текст на примете есть
Happalo "Помогли, блин!"
Почти фанфик на шкурку Кощиенко
Ссыль не даю, потому как весь в сомнениях
О первых, остались ли ещё фаны этой темы, как и попаданец весь в раздраях и рефлексиях да и прянично-домашним получился

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 31 Янв 2022 15:37:32

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Янв 2022 :  19:38:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Bostein пишет:



Sergey55
Вы первый человек на моей памяти, кто осилил Маркса без необратимых последствий. Снимаю шляпу. Воистину, всегда есть место чуду


Как человек, честно прочитавший Маркса, законспектировавший его почти полностью - и сдавший по нему 2 экзамена на рубеже нулевых годов, я не вижу в этом проблему. У него и читать-то стоит первые 80 страниц первого тома - а дальше там сплошные самоповторы и самозаимствования...
И если бы не 2 простые логические ошибки в этих 80-ти страницах - то возможно, человечество пошло бы по совершенно иному пути...

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design