Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Arkane (2021)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2021 :  22:36:26  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Те, кто знает, что такое League of Legends, исходят восторгом.
Те, кто не знают - считают что это очень хороший мультсериал, взрослый, совершенно не детский, с заделом на будущие сезоны.

Я не фанат первоисточника, знаю хорошо только Риотовские промо-ролики (а это на сегодня самые лучшие промо в сети!), но даже из трейлера опознал половину персонажей.

И да, это предыстория ВСЕГО.


По данным аналитиков, мультсериал добился очень высокой популярности в сети, обойдя "Очень странные дела" и "Мандалорца". "Аркейн" уступает сейчас только "Игре престолов" и "Колесу времени" от Amazon, который сейчас демонстрирует высокую заинтересованность у зрителя.

В отчете также отметили, что "Аркейн" можно считать самой успешной экранизацией игр. С момента выхода первого эпизода популярность сериала выросла на 629%, а критики оценили его на 98% рейтинг Rotten Tomatoes.


С уважением, Andrew.


Отредактировано - Andrew 25 Ноябр 2021 22:37:24

Белый




3584 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2021 :  00:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

"Аркейн" уступает сейчас только "Игре престолов" и "Колесу времени" от Amazon

Хмм.. Не буду использовать обсценную лексику по поводу этого аналитического высказывания, но Колесо времени, при всей моей любви к книгам Джордана сейчас имеет довольно прохладный прием. Хотя и не столь прохладный как Ковбой Бибоп.
Впрочем, что касается Аркейна, то по отзывам моих знакомых, которые не знакомы с первоисточником, - это классный мультсериал, возможно лучший в этом году, а может и не только в этом. Сам я его уже скачал, но жду выходных, чтобы не отвлекаясь посмотреть полностью.


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2021 :  02:54:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глянул 1 серию.
Рисовка приятная, но движения делали криворукие люди. Беда современного 3D.
Уличные оборванцы и впрямь выглядят уличными оборванцами.
В момент разговора о голоде нам показывают толстенного парня из четверки. Ржал долго.
Миротворцы ходят в нижнем городе в противогазах, но в зданиях его снимают. Не понимаю.
P.S. Кошку жалко.



Отредактировано - Avis 26 Ноябр 2021 02:56:52

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2021 :  07:39:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Аркейн»: драматичная история в мире стимпанка и магии

«Арке́йн» (Arcane: League of Legends) – мультсериал 2021 г., созданный по вселенной компьютерной игры League of Legends.

Лично я всегда с подозрением отношусь к книгам, фильмам и мультфильмам, созданным по мотивам компьютерных игр. Но об этом мультсериале было так много восторженных отзывов (в т. ч. и от людей, вкусам которых я доверяю), и к тому же сериал прочно обосновался на первых местах многих рейтингов, причем сразу в нескольких номинациях – так что я решил его посмотреть.
И не прогадал. Более того, мультсериал даже превзошел мои ожидания.

Отличная рисовка: мир стимпанка с толикой магии выглядит живым, ярким и отлично прописанным до последней детали. К тому же для разных моментов создатели мультсериала нашли разные графические решения. Пейзажи, интерьеры, кардинально различающиеся Верхний и Нижний город, множество различных стимпанковских гаджетов и оружия, колоритные и разнообразные персонажи...

О персонажах стоит сказать особо. Все они отличаются не только уникальным обликом, но и биографиями, характерами и сугубо индивидуальными чертами. И они не статичны. Их личности, характеры, мировоззрение, взаимоотношения с другими персонажами развиваются и меняются – и в соответствии с этим меняется и внешний облик героев – при сохранении ряда стержневых индивидуальных черт. То есть, внешнее и внутренне развитие персонажей полностью соответствуют друг другу, и наблюдать за этим очень интересно – не менее интересно, чем за сюжетом, интригой и приключениями героев.
Все персонажи здесь неоднозначны. Даже у самого положительного героя есть недостатки – и даже у самого закоренелого злодея есть хоть одна положительная черта. Практически все герои получились живыми и объемными, каждый со своими уникальными чертами и особенностями.

Судьбы двух сестер-сирот Вай и Паудер из Нижнего города и их приемного отца Вандера тесно переплетаются с судьбой криминального авторитета Силко, ученого-энтузиаста Джейса из Верхнего города, его напарника Виктора и его подруги юности Кейтлин, советницы Мэл, советника Хеймердингера и многих других. Дружба и вражда, интриги и предательство, сражения и погони, дерзкие ограбления и теракты, продажные стражи порядка, искушенные в политике советники, гениальные ученые и их революционные изобретения... А также искушения, которым одни поддаются, а другие находят в себе силы им противостоять, непростой выбор и ответственность ученого за свои детища, привлекательный и жестокий мир стимпанка и магии... – и это еще далеко не всё, что вы найдёте в сериале «Аркейн».

Это не детская сказочка. Сериал драматичный и достаточно жестокий. За героев всерьез переживаешь – и, увы, не все они доживут до финала.

Посмотрел с большим удовольствием, чего и вам желаю.

Не знаю, будет ли у «Аркейна» второй сезон, но если будет – посмотрю обязательно.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Arkane (2021)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design